Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum25.08.2021 18:41
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen

    nenne

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum23.08.2021 20:12
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Informationen:
    -Das Springen geht über drei Tage
    -Dreimal wird der gleiche Parcours gesprungen
    -Jeder Tag darf der Reiter ein anderes Pferd reiten
    -Für die Gesamtwertung müssen alle drei Prüfungen geritten werden
    -Man darf nur 2x Starten in den Prüfungen

    Um meine Idee besser zu verstehen, habe ich mir erlaubt die Skizze und das Video von diesem Parcours euch mal zu zeigen. Parcours Video von Longines Masters Dieses 8 Eck ist einfach genial, das kann ich gar nicht so darstellen. Hier auch nochmal die Parcours Skizze

    Copbyright liegt bei Longines Masters


    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen:

    1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten
    #1 | High-Speed-Springen Kl. S**

    2. Tag wird am Strand geritten
    #2 | High-Speed-Springen Kl. S**

    3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten
    #3 | High-Speed-Springen Kl. S**

  • 19.09 -- Kailua long Weekend -- SonntagDatum23.08.2021 20:02
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei

    „Tempofeeling“-Test/Tempo-Gefühl-Test
    Die Teilnehmer reiten eine festgelegte Strecke. Diese ist unterteilt in zwei Galoppstrecken mit zwei unterschiedlichen Tempovorgaben und eine Trabstrecke mit einer großen und einer engen Wendung (durch Tore markiert). Für die einzelnen Abschnitte werden Idealzeiten festgelegt. Die beste Leistung ergibt sich aus dem dichtesten Abstand zur Idealzeit bzw. dem Erreichen der Idealzeit.


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Springprüfung Kl. A*

    # | Glücksspringprüfung Kl. L

    # | Stilgeländeritt Kl. L

    # | Dressurprüfung Kl. M**

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special

    # | Pony-CCI 1*-Intro

    # | Pony-Glücksspringen Kl. A*

    # | Geführte Gelassenheitsprüfung für Kinder

    # | Tempofeeling für Kinder

  • 18.09 -- Kailua long Weekend -- SamstagDatum23.08.2021 19:59
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei



    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Dressurpferdeprüfung für 3-4jährige

    # | Dressurprüfung Kl. A*

    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # | Zeitspringprüfung Kl. M**

    # | Intermediare II

    # | Pony-Dressurprüfung Trense Kl. L

    # | Pony-CCI 2*-S

    # | Geländereiterwettbewerb

    # | Jump and Run

  • 17.09 -- Kailua long Weekend -- FreitagDatum23.08.2021 19:56
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Kailua long Weekend am Freitag



    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige

    # | Springpferdeprüfung Kl. A*

    # | Dressurpferdeprüfung Kl. A**

    # | CCI 3*-L

    # | Dressurprüfung Kl. M*

    # | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker

    # | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***

    # | Führzügelklasse

    # | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen

  • Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Kailua long Weekend am Donnerstag 


    Informationen:
    -Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Stilgeländeritt Kl. A**

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense

    # | Springprüfung Kl. S** mit Stechen

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür

    # | Pony-Kombinationsspringen Kl. A**

    # | Pony-Dressurprüfung Kl. A**

    # | Wallachschau

    # | Reiterwettbewerb mit Galopp

    # | Dressurreiterwettbewerb

  • Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Kailua long Weekend am Mittwoch


    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei

    Erklärung Traithlon
    „Tempofeeling“-Test/Tempo-Gefühl-Test
    Die Teilnehmer reiten eine festgelegte Strecke. Diese ist unterteilt in zwei Galopp Strecken mit zwei unterschiedlichen Tempo Vorgaben und eine Trab Strecke mit einer großen und einer engen Wendung (durch Tore markiert). Für die einzelnen Abschnitte werden Ideal Zeiten festgelegt. Die beste Leistung ergibt sich aus dem dichtesten Abstand zur Ideal Zeit bzw. dem Erreichen der Ideal Zeit.
    Wassergrabenspringen
    Es wird die Zeit gemessen, der Parcours besteht aus mehreren breiten Wassergräben und vor jedem Graben steht ein Hindernis. Die Wassergräben können durch ritten werden und ergeben keine Fehler, geeignet um die Jungen Reiter an Wassergräben heran zuführen.
    Sektglasspringen
    Es wird wieder die Zeit gemessen, jeder Starter bekommt ein Sektglas mit Wasser gefüllt und muss damit drei Sprünge überwinden. Wer genügend Wasser übrig hat der wird gewinnen.
    Freestyle-Kür
    Es wird eine Kür nach freiem Ermessen (alle Gangarten und Reitweisen sind erlaubt). Das Kostüm und die Ausrüstung sind der Reitweise bzw. dem Stil anzupassen.


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Springpferdeprüfungen (bis 4 jährig)

    # | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)

    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen

    # | Dressurreiterprüfung Kl. L

    # | CCI 2*-S

    # | Triathlon Kl. A**

    # | Pony-Springprüfung Kl. M*

    # | Springreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)

    # | Dressurreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)

  • Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Informationen:
    -Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Glücksspringprüfung Kl. A**

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare

    # | CCI 3*-L

    # | Intermediare I

    # | Pony-Dressurprüfung Kandare Kl. L

    # | Pony-Punktespringprüfung Kl. A**

    # | Stutenschau

    # | Cavalettispringen für Kinder

    # | Flaggenrennen für Kinder

    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige

  • 05.08 -- Salute mi FamiliaDatum05.08.2021 19:27
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 05.08 -- Salute mi Familia




    # | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)
    1. Dummy (8.12)
    2. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (3) (6.96)
    3. Dummy1 (6.69)
    4. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (3) (6.37)
    5. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3) (5.38)


    # | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M*
    1. Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (8.69)
    2. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (8.62)
    3. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (8.55)
    4. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (8.31)
    5. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (8.11)
    6. Cian Albenbluth Mw - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (8.06)
    7. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (8.04)
    8. The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (7.57)
    9. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (7.23)
    10. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.19)
    11. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (7.04)
    12. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6.98)
    13. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (6.96)
    14. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.90)
    15. Rbs Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (6.86)
    16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.85)
    17. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (6.77)
    18. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.69)
    19. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.68)
    20. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.66)
    21. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.62)
    22. Schneezauber - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (6.55)
    23. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (6.52)
    24. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.50)
    25. Stacheldraht ADL - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann (6.47)
    26. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (6.43)
    26. Washtucna - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (6.43)
    28. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.38)
    29. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.28)
    30. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.22)
    31. NRC Early Winter - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (6.21)
    32. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (6.13)
    33. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.12)
    33. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.12)
    35. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.04)
    36. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.81)
    37. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (5.79)
    38. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (5.71)
    39. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.39)
    40. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (5.11)


    # | Dressurprüfung Kl. L Trense
    1. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (8.90)
    2. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (8.38)
    3. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.20)
    4. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (8.06)
    5. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (8.04)
    6. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.65)
    7. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.58)
    8. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.53)
    9. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (7.14)
    10. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.03)
    11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.01)
    12. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.99)
    13. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.97)
    14. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.95)
    15. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.92)
    16. Pearcy Piccolo J - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (6.84)
    17. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (6.71)
    17. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.71)
    19. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (6.70)
    19. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.70)
    21. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.69)
    22. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.61)
    23. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.60)
    24. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.43)
    25. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.41)
    25. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.41)
    27. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.37)
    28. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.35)
    29. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.22)
    30. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.21)
    31. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.13)
    32. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.03)
    33. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.01)
    34. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.95)
    35. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.87)
    36. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.75)
    37. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.67)
    38. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (5.51)
    39. Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22) (5.32)


    # | Großer Preis der Familia Springen Kl. S****
    1. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:118.1s [4 F.])
    2. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:119.8s [0 F.])
    3. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:127.3s [0 F.])
    4. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Z:128.1s [8 F.])
    5. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:129.2s [4 F.])
    6. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:131.2s [4 F.])
    7. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:132.5s [4 F.])
    7. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:132.5s [4 F.])
    9. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:134.8s [16 F.])
    10. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:135.5s [4 F.])
    11. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:138.4s [4 F.])
    12. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:139.9s [4 F.])
    13. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Z:143.8s [16 F.])
    14. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:144s [16 F.])
    15. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Z:144.2s [4 F.])
    16. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:146s [20 F.])
    17. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:148.9s [4 F.])
    18. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:161.1s [16 F.])
    19. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (Z:162.6s [8 F.])
    20. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (Z:163s [8 F.])
    21. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:166.3s [12 F.])
    22. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:166.5s [4 F.])
    23. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:172.1s [4 F.])
    24. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:186.7s [4 F.])
    25. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:192.7s [4 F.])
    26. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:192.7s [12 F.])
    27. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:199.8s [12 F.])


    # | Großer Preis der Familia Dressur Grand Prix Special
    1. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (85.49%)
    2. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (82.40%)
    3. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (77.14%)
    4. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (76.35%)
    5. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (73.19%)
    6. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (68.13%)
    7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.19%)
    8. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (65.82%)
    9. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (64.85%)
    10. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (64.71%)
    11. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (63.74%)
    12. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (62.96%)
    13. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (62.89%)
    14. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (62.48%)
    15. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (62.14%)
    16. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.51%)
    17. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (61.42%)
    18. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (61.24%)
    19. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (61.09%)
    20. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (60.36%)
    21. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (59.87%)
    22. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (59.47%)
    23. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (59.30%)
    24. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (59.29%)
    25. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (59.14%)
    26. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.00%)
    27. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (57.14%)
    28. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (56.42%)
    29. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (54.60%)
    30. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (54.57%)
    31. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (54.41%)
    32. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (53.39%)
    33. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (52.13%)


    # | Großer Preis der Familia CCI 4*-L - Gesamtwertung
    1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 29.6 : D: 25.6 [1.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [3.])
    2. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 37.2 : D: 28 [2.] | XC: 0 [2.] | J: 9.2 [6.])
    3. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (FS: 37.6 : D: 29.6 [3.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [4.])
    4. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 38.6 : D: 34.6 [7.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
    5. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 55.3 : D: 33.3 [6.] | XC: 5.6 [5.] | J: 16.4 [11.])
    6. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 75.4 : D: 41 [13.] | XC: 26.4 [7.] | J: 8 [5.])
    7. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 78.5 : D: 36.1 [11.] | XC: 25.2 [6.] | J: 17.2 [12.])
    8. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 81.8 : D: 32.2 [5.] | XC: 40 [8.] | J: 9.6 [7.])
    9. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 107.8 : D: 35.4 [9.] | XC: 56.4 [9.] | J: 16 [10.])
    10. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 120.2 : D: 35.4 [10.] | XC: 58 [10.] | J: 26.8 [14.])
    11. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 133.1 : D: 29.9 [4.] | XC: 85.6 [11.] | J: 17.6 [13.])
    12. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 135.7 : D: 36.9 [12.] | XC: 86.4 [12.] | J: 12.4 [9.])
    13. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 147.1 : D: 47.1 [14.] | XC: 100 [13.] | J: 0 [1.])
    14. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 252.1 : D: 34.9 [8.] | XC: 206 [14.] | J: 11.2 [8.])


    # | Sackhüpfen Für Kinder
    1. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (7.31)
    2. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.78)
    3. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (6.76)
    4. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.70)
    5. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (6.58)
    6. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.50)
    7. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.13)
    8. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.80)
    9. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4) (5.72)

  • 04.08 -- Salute mi FamiliaDatum04.08.2021 20:49
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 04.08 -- Salute mi Familia




    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
    1. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 51 : D: 39 [1.] | J: 12 [4.] | XC: 0 [2.])
    2. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 66.1 : D: 40.5 [2.] | J: 16 [10.] | XC: 9.6 [5.])
    3. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 75.5 : D: 58.5 [15.] | J: 17 [11.] | XC: 0 [1.])
    4. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (FS: 77.8 : D: 57 [13.] | J: 16 [9.] | XC: 4.8 [3.])
    5. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 86.4 : D: 60 [16.] | J: 20 [12.] | XC: 6.4 [4.])
    6. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 87.5 : D: 43.5 [7.] | J: 12 [3.] | XC: 32 [10.])
    7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 88.9 : D: 40.5 [2.] | J: 26 [17.] | XC: 22.4 [7.])
    8. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 89.8 : D: 51 [10.] | J: 26 [16.] | XC: 12.8 [6.])
    9. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (FS: 90.9 : D: 52.5 [12.] | J: 4 [1.] | XC: 34.4 [12.])
    10. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (FS: 94.4 : D: 42 [4.] | J: 24 [15.] | XC: 28.4 [9.])
    11. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 95.1 : D: 49.5 [9.] | J: 12 [6.] | XC: 33.6 [11.])
    12. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 99.4 : D: 51 [10.] | J: 4 [1.] | XC: 44.4 [15.])
    13. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (FS: 104.1 : D: 64.5 [17.] | J: 16 [8.] | XC: 23.6 [8.])
    14. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 117.2 : D: 42 [4.] | J: 14 [7.] | XC: 61.2 [16.])
    15. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (FS: 129 : D: 57 [13.] | J: 32 [18.] | XC: 40 [14.])
    16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 132.4 : D: 42 [4.] | J: 24 [14.] | XC: 66.4 [17.])
    17. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 134 : D: 75 [18.] | J: 23 [13.] | XC: 36 [13.])
    0. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (FS: elim. : D: 45 [8.] | J: 12 [5.] | XC: -)


    # | Glücksspringen Kl. A**
    1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/72.1s)
    2. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (Pkt:44/74.6s)
    3. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Pkt:44/91.2s)
    4. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:44/132.0s)
    5. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:43/120.8s)
    6. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:42/65.0s)
    7. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:41/74.8s)
    8. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:41/83.8s)
    9. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (Pkt:40/77.8s)
    10. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Pkt:39/72.6s)
    11. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Pkt:39/74.4s)
    12. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:37/63.1s)
    13. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:37/67.3s)
    14. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:37/71.5s)
    15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:37/89.0s)
    16. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (Pkt:37/104.1s)
    17. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (Pkt:36/67.8s)
    18. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (Pkt:34/67.0s)
    19. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Pkt:34/77.4s)
    20. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:34/91.1s)
    21. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:34/139.5s)
    22. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:32/76.8s)
    23. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:29/61.8s)
    24. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:28/84.2s)
    25. Lovise AES - Hof Rosenhuegel - Lynn Gehring (Pkt:27/120.0s)
    26. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (Pkt:12/69.3s)
    27. NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (Pkt:12/83.2s)
    28. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Pkt:11/64.0s)
    29. Herz aus Glas - Hof Rosenhuegel - Tessa Gerstmann (Pkt:10/75.9s)
    30. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:2/93.3s)
    31. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:1/68.7s)
    32. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:0/58.6s)
    0. Frostschimmer EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt


    # | Kombinationsspringen Kl. S**
    1. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:118.3s [4 F.])
    2. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:126s [0 F.])
    3. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Z:128.4s [12 F.])
    4. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:128.7s [4 F.])
    5. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Z:129s [0 F.])
    6. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:130.4s [0 F.])
    7. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:130.8s [4 F.])
    8. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:131.3s [8 F.])
    9. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:132.2s [4 F.])
    10. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:135.1s [8 F.])
    11. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Z:136.2s [8 F.])
    12. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:136.6s [8 F.])
    13. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:137.1s [4 F.])
    14. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Z:137.2s [8 F.])
    15. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:137.3s [8 F.])
    16. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Z:137.3s [16 F.])
    17. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (Z:137.4s [8 F.])
    18. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:142.7s [12 F.])
    19. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:144.6s [8 F.])
    20. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Z:150.5s [20 F.])
    21. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:151.6s [0 F.])
    22. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:154.6s [8 F.])
    23. Lady Marmalade - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:155.5s [4 F.])
    24. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:157.2s [4 F.])
    25. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Z:167.9s [8 F.])
    26. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:180s [4 F.])
    27. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:183.7s [4 F.])
    28. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:192.2s [4 F.])
    29. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:196.2s [8 F.])
    0. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden


    # | Dressurprüfung Kl. A**
    1. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.96)
    2. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (8.70)
    3. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (7.80)
    4. Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (7.74)
    5. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (7.59)
    6. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.46)
    7. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.43)
    8. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.20)
    9. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.07)
    9. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (7.07)
    11. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.06)
    12. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.04)
    13. Quecksilbern - Hof Rosenhuegel - Liane Weider (6.97)
    14. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.91)
    15. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.89)
    16. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault (6.84)
    16. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.84)
    16. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.84)
    19. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.79)
    20. Hermine MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.75)
    21. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.70)
    22. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (6.66)
    22. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.66)
    24. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.58)
    25. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.56)
    26. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.54)
    27. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (6.44)
    28. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.37)
    29. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.29)
    30. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.13)
    31. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.11)
    32. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (5.28)
    33. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (5.26)


    # | Intermediaire I
    1. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (88.97%)
    2. RA Kirkcaldy - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (68.23%)
    3. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (65.94%)
    4. Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (64.93%)
    5. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (64.88%)
    6. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (64.19%)
    7. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (63.61%)
    8. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (62.57%)
    9. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (61.81%)
    10. Medivh - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (61.80%)
    11. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (61.31%)
    12. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (61.04%)
    13. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (59.78%)
    14. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (59.20%)
    15. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (58.67%)
    16. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (57.62%)
    17. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (56.07%)
    18. Lillyfee - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (53.96%)
    19. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (53.45%)


    # | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
    1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (8.27)
    2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (7.63)
    3. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (6.82)
    4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (6.67)
    5. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.47)
    6. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.36)
    7. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.14)
    8. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (5.84)

  • 14.08. -- Kailua August MeetingDatum03.08.2021 20:47
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 14.08. -- Kailua August Meeting

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
    Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Magics Sensational - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
    W. Adoncia - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    NRC Grand Farmoso - Sportpferdezentrum König - Oswald Anella
    WT Cappuccino Royale - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    Lo Quiero J - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann
    End Game LH - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    AM Pretty Pyro - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    W. Careless Ghost - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
    Chalil Ibn Sharif J ox - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    Libella Dn - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
    EA Quiberon - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
    Sansibar Tb - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
    SHT Alice - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
    ÄFs Piraya - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
    Cadbury J - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*
    Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg
    Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
    Schwämmchen ES - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    PS Cynfoli - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    PS Boromir - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille

    #3 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare
    RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    USA Centalour - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    Javiero PLL - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
    Ekbladets Too Late For Love - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
    Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
    Rbs Night Light - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
    Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    PS Ieuan - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
    RA Konstantine - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer
    Dekadenz RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

    #4 | Dressurprüfung Kl. M*
    RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    #4 | Grand Prix de Dressage
    West Side Emperor J - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    #6 | Springpferdeprüfung für 3-4 Jährige
    Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    #7 | Pony-Springprüfung Kl. A**

    #8 | Springprüfung Kl. L mit Joker
    SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
    Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
    Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

    #9 | Pony-Dressurprüfung Kl. M*
    USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    Magics Rush of Music - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    Dawn by Impress J - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer

    #10 | Dressurprüfung Kl. M**
    Désolé HR - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    #11 | Springprüfung Kl. S**
    Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #12 | Springprüfung Kl. E für Reiter bis 15 Jahre

    #13 | Dressurprüfung Kl. E für Reiter bis 15 Jahre

    #14 | Pony-Dressurprüfung Kl. L auf Trense
    PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe

    #15 | Pony-Springprüfung Kl. M**

    #16 | Warmblutfohlenschau
    Dashiqiao Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Königs Plus d'ete - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Königs Lillemor Vita - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Rucki Zucki Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
    Königs Kuss - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    Ekbladets Litte Lotte - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
    Chúilles Ronja - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    Chúilles Glanzeffekt - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    Chúilles Paulchen - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    Chúilles Miralee - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    SHT Romancier - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter

  • 03.08 -- Salute mi FamiliaDatum03.08.2021 18:52
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 03.08 -- Salute mi Familia



    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
    1. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3) (8.89)
    2. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4) (8.85)
    3. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3) (8.64)
    4. Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (8.04)
    5. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (7.74)
    6. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (7.48)
    7. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.41)
    8. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4) (7.27)
    9. Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.82)
    9. Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.82)
    11. Rbs Paulina - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.78)
    12. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (3) (6.72)
    13. Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (6.71)
    14. Argalos ROSE - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (6.65)
    15. CVK Ireland - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.62)
    16. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3) (6.60)
    17. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3) (6.56)
    18. Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.40)
    19. Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (6.19)
    20. Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.18)
    20. Inception Tb - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6.18)
    22. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3) (6.17)
    23. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (6.07)
    24. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (3) (6.02)
    25. Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5.74)
    26. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3) (5.18)
    27. Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (5.02)


    # | Zeitspringen Kl. A*
    1. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (8.68)
    2. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8.58)
    3. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (8.44)
    4. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (8.25)
    5. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (7.82)
    6. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.54)
    7. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (7.46)
    8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.32)
    9. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.30)
    10. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.17)
    11. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7.11)
    12. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.05)
    13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.03)
    14. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.94)
    15. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.93)
    15. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (6.93)
    17. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.84)
    18. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.83)
    19. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.70)
    20. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.67)
    20. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.67)
    22. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.62)
    22. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.62)
    24. NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (6.59)
    25. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.50)
    26. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (6.49)
    27. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.32)
    28. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.11)
    29. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.91)
    30. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (5.54)
    31. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.39)
    32. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.38)
    33. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (5.28)


    # | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M**
    1. Washtucna - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Pkt:44/90.2s)
    2. Schneezauber - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (Pkt:41/61.8s)
    3. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Pkt:40/78.5s)
    4. The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Pkt:39/69.9s)
    5. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Pkt:39/124.8s)
    6. Cian Albenbluth Mw - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Pkt:38/58.4s)
    7. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (Pkt:38/67.1s)
    8. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:38/70.7s)
    9. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:38/73.4s)
    10. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Pkt:38/79.0s)
    11. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Pkt:38/83.9s)
    12. Rbs Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Pkt:37/66.5s)
    13. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:37/70.2s)
    14. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Pkt:37/74.1s)
    15. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:37/85.1s)
    16. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Pkt:37/107.8s)
    17. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Pkt:35/70.6s)
    18. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:35/73.3s)
    19. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:35/136.4s)
    20. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:34/73.3s)
    21. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:34/82.1s)
    22. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:34/85.8s)
    23. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:29/136.7s)
    24. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Pkt:25/70.4s)
    25. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:16/82.9s)
    26. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:12/81.7s)
    27. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:12/102.0s)
    28. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:11/79.2s)
    29. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:10/64.8s)
    30. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:10/73.5s)
    31. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:9/60.3s)
    32. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Pkt:9/64.6s)
    33. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:9/71.3s)
    34. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:9/101.7s)
    35. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:7/60.9s)
    36. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:7/63.6s)
    37. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Pkt:6/139.1s)
    38. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Pkt:5/79.9s)
    39. Schutzengel Fb - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann (Pkt:4/68.7s)
    40. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:4/112.9s)
    41. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Pkt:2/63.2s)
    42. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:0/63.2s)


    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare
    1. Animus Ignis Silvan - Turnierstall Zille - Sarah (8.73)
    2. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (8.59)
    3. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (8.35)
    4. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (7.96)
    5. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (7.82)
    6. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.60)
    7. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.22)
    7. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.22)
    9. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (7.20)
    10. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.19)
    11. Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.15)
    12. Aaron - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (6.77)
    12. Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6.77)
    14. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6.76)
    15. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (6.75)
    16. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.69)
    17. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.68)
    17. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.68)
    19. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.65)
    20. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.64)
    20. Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (6.64)
    22. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (6.63)
    23. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (6.54)
    24. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (6.44)
    25. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (6.43)
    26. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.39)
    26. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.39)
    28. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.38)
    28. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (6.38)
    30. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.33)
    31. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.25)
    32. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.24)
    33. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.12)
    33. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.12)
    35. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.09)
    36. Lindenhofs Original - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.06)
    37. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.02)
    38. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (5.96)
    39. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (5.91)
    40. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.71)
    41. Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (5.57)
    42. Jonne - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (5.28)
    43. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (5.21)
    44. Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.15)


    # | Intermediaire II
    1. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (81.39%)
    2. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (79.17%)
    3. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (78.86%)
    4. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (77.05%)
    5. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (76.31%)
    6. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (73.34%)
    7. Medivh - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (71.56%)
    8. Serrano Chicago - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (69.34%)
    9. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (65.51%)
    10. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (65.07%)
    11. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (65.03%)
    12. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (63.48%)
    13. Rbs Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (63.06%)
    14. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (62.57%)
    15. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (61.71%)
    16. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.70%)
    17. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (55.66%)


    # | CCI 2*-S - Gesamtwertung
    1. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 37.6 : D: 33.6 [7.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [6.])
    2. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 38.8 : D: 34.8 [13.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [5.])
    3. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 40.3 : D: 28.7 [2.] | XC: 7.6 [8.] | J: 4 [3.])
    4. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 41.5 : D: 37.5 [20.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [13.])
    5. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 45.9 : D: 25.9 [1.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [21.])
    6. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 46.9 : D: 42.9 [22.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [7.])
    7. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 47.6 : D: 33.2 [5.] | XC: 10.4 [11.] | J: 4 [4.])
    8. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (FS: 47.8 : D: 33.4 [6.] | XC: 10.4 [11.] | J: 4 [9.])
    9. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 48.8 : D: 34 [9.] | XC: 14.8 [13.] | J: 0 [2.])
    10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 52.9 : D: 28.9 [3.] | XC: 20 [14.] | J: 4 [8.])
    11. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 56.6 : D: 33.8 [8.] | XC: 8.8 [9.] | J: 14 [17.])
    12. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 58.4 : D: 44.8 [24.] | XC: 9.6 [10.] | J: 4 [11.])
    13. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 60 : D: 35.6 [15.] | XC: 6.4 [7.] | J: 18 [19.])
    14. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (FS: 62.4 : D: 37.2 [19.] | XC: 5.2 [6.] | J: 20 [20.])
    15. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 74.8 : D: 34 [10.] | XC: 32 [17.] | J: 8.8 [15.])
    16. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (FS: 86.2 : D: 38.2 [21.] | XC: 24 [16.] | J: 24 [22.])
    17. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 99.2 : D: 35.2 [14.] | XC: 48 [18.] | J: 16 [18.])
    18. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 114.5 : D: 36.9 [18.] | XC: 65.6 [19.] | J: 12 [16.])
    19. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 116.4 : D: 36 [16.] | XC: 80.4 [21.] | J: 0 [1.])
    20. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (FS: 116.5 : D: 34.5 [12.] | XC: 78 [20.] | J: 4 [10.])
    21. Thyra ADL - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme (FS: 120.8 : D: 34.4 [11.] | XC: 82.4 [22.] | J: 4 [12.])
    22. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 151.1 : D: 44.3 [23.] | XC: 100.8 [23.] | J: 6 [14.])
    0. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: elim. : D: 32.4 [4.] | XC: 20 [15.] | J: -)
    0. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: elim. : D: 36.3 [17.] | XC: - | J: -)


    # | Abteilungsreiten
    1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.83)
    2. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.82)
    3. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (7.69)
    4. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (7.66)
    5. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (7.24)
    6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.70)
    7. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (6.68)
    8. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.00)

  • 02.08 -- Salute mi FamiliaDatum02.08.2021 19:50
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 02.08 -- Salute mi Familia




    # | Springpferdeprüfung
    1. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.62)
    2. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (7.16)
    3. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.94)
    4. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.91)
    5. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.90)
    6. Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.80)
    7. Weltblick J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (6.78)
    8. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.76)
    9. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.74)
    10. HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly (6.69)
    11. Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (6.66)
    11. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.66)
    13. GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (6.61)
    14. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.60)
    15. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.54)
    16. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.47)
    17. sMW Rainbow Amethyst - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins (6.34)
    17. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.34)
    19. Vitus J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (5.57)
    20. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5.36)


    # | Glücksspringen Kl. L
    1. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:44/58.7s)
    2. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Pkt:44/71.6s)
    3. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/72.1s)
    4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/79.6s)
    5. PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (Pkt:44/101.8s)
    6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/106.7s)
    7. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (Pkt:44/108.2s)
    8. Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann (Pkt:43/55.2s)
    9. Fearghus Lonan - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Pkt:43/67.8s)
    10. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (Pkt:43/99.6s)
    11. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:42/65.0s)
    12. SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten (Pkt:42/69.3s)
    13. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Pkt:42/74.3s)
    14. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:41/71.6s)
    15. Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber (Pkt:40/61.1s)
    16. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (Pkt:40/75.0s)
    17. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (Pkt:40/76.1s)
    18. Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (Pkt:39/96.0s)
    19. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (Pkt:38/73.9s)
    20. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Pkt:38/74.7s)
    21. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (Pkt:38/106.2s)
    22. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:38/128.9s)
    23. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (Pkt:37/121.8s)
    24. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (Pkt:36/65.8s)
    25. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (Pkt:36/69.0s)
    26. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9) (Pkt:35/57.3s)
    27. Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (Pkt:35/78.1s)
    28. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (Pkt:33/74.0s)
    29. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (Pkt:32/74.9s)
    30. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:31/96.8s)
    31. Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (Pkt:31/135.5s)
    32. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Pkt:30/74.2s)
    33. Malloy Quaid - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (Pkt:28/127.2s)
    34. Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (Pkt:12/55.2s)
    35. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (Pkt:12/84.6s)
    36. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (Pkt:12/110.7s)
    37. Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (Pkt:12/126.1s)
    38. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:9/100.8s)
    39. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:8/72.0s)
    40. FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Pkt:7/74.0s)
    41. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:7/122.9s)
    42. GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (Pkt:6/70.2s)
    43. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:5/59.4s)
    44. Monspeet - Crown Meadow Trakehner - Lee Morris (Pkt:5/85.3s)
    45. PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (Pkt:4/71.3s)
    46. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (Pkt:4/100.3s)
    47. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (Pkt:0/109.4s)


    # | Jokerspringen Kl. S***
    1. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Pkt:65/111.8s)
    2. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Pkt:65/112.8s)
    3. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Pkt:61/99.1s)
    4. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (Pkt:61/111.4s)
    5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:57/88.3s)
    6. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Pkt:56/92.1s)
    7. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:56/102.3s)
    8. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:56/115.3s)
    9. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (Pkt:56/141.4s)
    10. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:55/107.1s)
    11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:55/111.0s)
    12. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:55/136.5s)
    13. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:54/82.8s)
    14. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Pkt:54/116.9s)
    15. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:51/78.5s)
    16. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (Pkt:51/157.3s)
    17. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:50/145.3s)
    18. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:48/108.7s)
    19. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Pkt:44/118.1s)
    20. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:34/114.5s)
    21. Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme (Pkt:26/114.2s)
    22. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Pkt:25/89.1s)
    23. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (Pkt:25/144.7s)
    24. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:25/151.2s)
    25. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:24/96.6s)
    26. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:24/106.0s)
    27. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:22/124.6s)
    28. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (Pkt:21/107.2s)
    29. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:19/115.8s)
    30. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (Pkt:19/129.6s)
    31. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Pkt:18/103.7s)
    32. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (Pkt:18/127.8s)
    33. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:17/110.9s)
    34. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:17/119.4s)
    35. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:12/104.0s)
    36. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Pkt:12/115.9s)
    37. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:12/116.0s)
    38. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:11/92.3s)
    39. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (Pkt:10/97.2s)
    40. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:9/111.5s)
    41. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Pkt:3/136.2s)
    42. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:1/114.5s)
    0. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt


    # | Dressurprüfung Kl. A*
    1. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (9.00)
    2. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.81)
    3. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.27)
    4. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (7.85)
    5. Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.75)
    5. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (7.75)
    7. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.49)
    8. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (7.28)
    9. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (7.22)
    10. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.12)
    11. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.11)
    12. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.09)
    13. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault (6.96)
    14. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.86)
    15. Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.85)
    16. Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.78)
    17. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.77)
    18. Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.61)
    19. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.59)
    19. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.59)
    21. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.53)
    22. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.46)
    23. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.41)
    24. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.25)
    25. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (6.24)
    26. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.14)
    27. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (5.57)
    28. Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.47)
    29. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (5.46)


    # | Dressurprüfung Kl. M*
    1. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (82.71%)
    2. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (82.04%)
    3. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz (79.10%)
    4. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (75.73%)
    5. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (75.51%)
    6. Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (73.15%)
    7. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (70.01%)
    8. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (69.89%)
    9. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (68.43%)
    10. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (67.58%)
    11. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (66.85%)
    12. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (66.66%)
    13. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (66.46%)
    14. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (66.27%)
    15. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (65.86%)
    16. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly (65.54%)
    17. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (65.40%)
    18. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (64.81%)
    19. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (64.65%)
    20. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.47%)
    21. SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (63.76%)
    22. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (63.59%)
    23. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (63.43%)
    24. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (63.26%)
    25. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.23%)
    26. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (62.54%)
    26. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (62.54%)
    28. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.51%)
    29. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.40%)
    30. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.10%)
    31. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (61.84%)
    32. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (61.68%)
    33. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (61.17%)
    34. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.52%)
    35. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.46%)
    36. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (59.40%)
    37. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (57.93%)
    38. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (57.49%)
    39. Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh (57.24%)
    40. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (57.08%)
    41. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (54.59%)
    42. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (53.90%)
    43. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (53.48%)
    44. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (52.26%)
    45. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (51.76%)


    # | CCI 3*-L - Dressur
    1. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (81.01%)
    2. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (79.68%)
    3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (76.26%)
    4. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (75.07%)
    5. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (73.58%)
    6. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (68.95%)
    7. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (68.18%)
    8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (67.72%)
    9. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (67.02%)
    10. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (66.99%)
    11. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (66.92%)
    12. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (66.03%)
    13. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (65.93%)
    14. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (65.34%)
    15. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (65.19%)
    15. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (65.19%)
    17. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (64.96%)
    18. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (64.87%)
    19. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (64.60%)
    20. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (64.56%)
    21. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (64.08%)
    22. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.02%)
    23. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (63.37%)
    24. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (62.99%)
    25. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (61.82%)
    26. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (61.35%)
    27. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (61.15%)
    28. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (60.53%)
    29. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (59.21%)
    30. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (58.08%)
    31. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (57.23%)
    32. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (56.57%)
    33. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (56.54%)
    34. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (56.51%)
    35. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (56.49%)
    36. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (55.17%)
    37. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (54.20%)
    38. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (52.38%)
    39. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (51.25%)

    # | CCI 3*-L - Gelände
    1. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:0 [0+0]/08:45)
    2. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:0 [0+0]/08:40)
    3. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:0 [0+0]/08:34)
    4. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:0.8 [0+0.8]/08:53)
    5. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:2 [0+2]/08:56)
    6. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
    6. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
    8. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
    8. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
    8. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
    8. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
    12. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
    13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20 [20+0]/08:32)
    14. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:20 [20+0]/08:34)
    15. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:20 [20+0]/08:35)
    16. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:20 [20+0]/08:43)
    17. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:20 [20+0]/08:44)
    18. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20.4 [20+0.4]/08:52)
    19. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:21.2 [20+1.2]/08:54)
    20. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:21.6 [20+1.6]/08:55)
    21. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:24.8 [20+4.8]/09:03)
    22. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:40 [40+0]/08:41)
    23. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:40 [40+0]/08:42)
    23. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:40 [40+0]/08:42)
    25. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:42.8 [20+22.8]/09:48)
    26. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:44 [0+44]/10:41)
    27. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:46.8 [0+46.8]/10:48)
    28. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:47.6 [0+47.6]/10:50)
    29. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:63.6 [60+3.6]/09:00)
    30. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:71.2 [0+71.2]/11:49)
    31. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:78 [0+78]/12:06)
    32. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:78.4 [0+78.4]/12:07)
    33. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:85.6 [0+85.6]/12:25)
    34. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:90.4 [0+90.4]/12:37)
    35. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:117.6 [40+77.6]/12:05)
    36. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:124.8 [0+124.8]/14:03)
    37. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (F:129.6 [0+129.6]/14:15)
    38. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:141.6 [40+101.6]/13:05)
    0. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich

    # | CCI 3*-L - Springen
    1. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:0 [0+0]/71.6s)
    2. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:0 [0+0]/83.6s)
    3. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/86.5s)
    4. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/88.0s)
    5. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:0 [0+0]/91.1s)
    6. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:0 [0+0]/95.5s)
    7. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:4 [4+0]/84.3s)
    8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/85.4s)
    9. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:4 [4+0]/87.4s)
    10. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/89.2s)
    11. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/89.8s)
    12. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:4 [4+0]/91.0s)
    13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:4 [4+0]/91.4s)
    14. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/93.9s)
    15. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:4 [4+0]/94.7s)
    16. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:4.8 [0+4.8]/107.7s)
    17. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:7.2 [4+3.2]/104.0s)
    18. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (F:8 [8+0]/74.1s)
    19. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:8 [8+0]/74.8s)
    20. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/79.4s)
    21. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/83.8s)
    22. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:8 [8+0]/86.2s)
    23. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/86.4s)
    24. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/89.1s)
    25. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:8 [8+0]/90.4s)
    26. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/91.9s)
    27. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:9.6 [4+5.6]/109.6s)
    28. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:12 [12+0]/72.1s)
    29. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:12 [12+0]/76.1s)
    30. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:12 [12+0]/82.7s)
    31. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:12 [12+0]/94.5s)
    32. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:12.8 [8+4.8]/107.2s)
    33. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:12.8 [4+8.8]/117.2s)
    34. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:16 [16+0]/88.7s)
    35. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:16.8 [8+8.8]/117.6s)
    36. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:20 [20+0]/78.4s)
    37. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:20 [20+0]/80.1s)
    0. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    0. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

    # | CCI 3*-L - Gesamtwertung
    1. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 23.1 : D: 20.3 [2.] | XC: 2.8 [8.] | J: 0 [1.])
    2. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 37.8 : D: 33 [10.] | XC: 0.8 [4.] | J: 4 [15.])
    3. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 38.6 : D: 31.8 [7.] | XC: 2.8 [8.] | J: 4 [7.])
    4. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 39.5 : D: 32.3 [8.] | XC: 3.2 [12.] | J: 4 [8.])
    4. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (FS: 39.5 : D: 39.5 [28.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [2.])
    6. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 41.8 : D: 35.4 [20.] | XC: 2.4 [6.] | J: 4 [9.])
    7. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 44.9 : D: 23.7 [3.] | XC: 21.2 [19.] | J: 0 [4.])
    8. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 46.8 : D: 36 [22.] | XC: 2.8 [8.] | J: 8 [20.])
    8. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 46.8 : D: 42.8 [31.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [12.])
    10. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 48.3 : D: 35.9 [21.] | XC: 2.8 [8.] | J: 9.6 [27.])
    11. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 52.8 : D: 44.8 [36.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [22.])
    11. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 52.8 : D: 26.4 [5.] | XC: 21.6 [20.] | J: 4.8 [16.])
    13. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 54 : D: 34 [12.] | XC: 20 [17.] | J: 0 [3.])
    14. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 59 : D: 35 [17.] | XC: 20 [13.] | J: 4 [13.])
    14. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 59 : D: 19 [1.] | XC: 20 [16.] | J: 20 [37.])
    16. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 61.9 : D: 43.5 [35.] | XC: 2.4 [6.] | J: 16 [34.])
    17. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 65 : D: 37 [24.] | XC: 20 [14.] | J: 8 [25.])
    18. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 71.5 : D: 34.7 [14.] | XC: 24.8 [21.] | J: 12 [31.])
    19. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 73.9 : D: 41.9 [30.] | XC: 20 [15.] | J: 12 [30.])
    20. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 80.8 : D: 47.6 [38.] | XC: 20.4 [18.] | J: 12.8 [33.])
    21. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 83.8 : D: 33 [9.] | XC: 42.8 [25.] | J: 8 [21.])
    22. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 86.2 : D: 38.2 [25.] | XC: 40 [23.] | J: 8 [24.])
    23. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 87.5 : D: 43.5 [33.] | XC: 40 [22.] | J: 4 [10.])
    23. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 87.5 : D: 43.5 [34.] | XC: 40 [23.] | J: 4 [11.])
    25. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 91.6 : D: 34.8 [15.] | XC: 44 [26.] | J: 12.8 [32.])
    26. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 97.7 : D: 34.1 [13.] | XC: 46.8 [27.] | J: 16.8 [35.])
    27. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 104.7 : D: 33.1 [11.] | XC: 63.6 [29.] | J: 8 [19.])
    28. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 108.4 : D: 48.8 [39.] | XC: 47.6 [28.] | J: 12 [29.])
    29. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 109.5 : D: 31.1 [6.] | XC: 78.4 [32.] | J: 0 [6.])
    30. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 114.6 : D: 43.4 [32.] | XC: 71.2 [30.] | J: 0 [5.])
    31. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 121.4 : D: 35.4 [19.] | XC: 78 [31.] | J: 8 [23.])
    32. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 132.5 : D: 38.9 [27.] | XC: 85.6 [33.] | J: 8 [26.])
    33. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 133.1 : D: 38.7 [26.] | XC: 90.4 [34.] | J: 4 [14.])
    34. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 159.6 : D: 34.8 [15.] | XC: 117.6 [35.] | J: 7.2 [17.])
    35. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (FS: 178.4 : D: 40.8 [29.] | XC: 129.6 [37.] | J: 8 [18.])
    36. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 190.2 : D: 36.6 [23.] | XC: 141.6 [38.] | J: 12 [28.])
    37. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 190.6 : D: 45.8 [37.] | XC: 124.8 [36.] | J: 20 [36.])
    0. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: elim. : D: 35.1 [18.] | XC: 2 [5.] | J: -)
    0. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: elim. : D: 24.9 [4.] | XC: - | J: -)


    # | Führzügelwettbewerb
    1. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.69)
    2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (7.57)
    3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (7.09)
    4. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.86)
    5. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (6.81)
    6. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4) (6.77)
    7. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.76)
    7. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (6.76)
    9. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.15)


    # | Slalom Parcours für Kinder
    1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (8.23)
    2. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.18)
    3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (7.02)
    4. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.50)
    4. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (6.50)
    6. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.27)
    7. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (6.11)
    8. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (5.64)

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum28.07.2021 21:14
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...

    Endergebnisse:


    Allen Meistern und Vizemeistern sowie Platzierten Herzlichen Glückwunsch
    Vicki wird die Tage die Grafiken erstellen

    # | Kailua Meisterschaft Vielseitigkeitsprüfung - Kl. CIC** (M) - Gesamtwertung
    1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (34 + 51 + 51 = 136 Punkte)
    1. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (39 + 46 + 51 = 136 Punkte)
    3. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (49 + 39 + 38 = 126 Punkte)

    4. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (40 + 42 + 35 = 117 Punkte)
    5. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (36 + 29 + 46 = 111 Punkte)
    5. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (48 + 16 + 47 = 111 Punkte)
    7. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (27 + 38 + 42 = 107 Punkte)
    8. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (51 + 32 + 22 = 105 Punkte)
    9. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (35 + 47 + 21 = 103 Punkte)
    10. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (44 + 40 + 14 = 98 Punkte)
    11. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (20 + 42 + 33 = 95 Punkte)
    12. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (46 + 33 + 15 = 94 Punkte)
    12. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4 + 48 + 42 = 94 Punkte)
    12. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (45 + 19 + 30 = 94 Punkte)
    15. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (30 + 35 + 28 = 93 Punkte)
    15. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3 + 45 + 45 = 93 Punkte)
    15. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (37 + 8 + 48 = 93 Punkte)
    18. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (18 + 25 + 44 = 87 Punkte)
    18. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (31 + 37 + 19 = 87 Punkte)
    20. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7 + 44 + 33 = 84 Punkte)
    20. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (33 + 35 + 16 = 84 Punkte)
    22. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (43 + 16 + 24 = 83 Punkte)
    23. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (38 + 31 + 9 = 78 Punkte)
    24. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (9 + 27 + 38 = 74 Punkte)
    24. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (23 + 24 + 27 = 74 Punkte)
    26. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (12 + 49 + 11 = 72 Punkte)
    26. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (47 + 24 + 1 = 72 Punkte)
    28. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (25 + 37 + 8 = 70 Punkte)
    29. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (5 + 20 + 43 = 68 Punkte)
    30. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (11 + 17 + 39 = 67 Punkte)
    30. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (24 + 1 + 42 = 67 Punkte)
    32. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (42 + 12 + 12 = 66 Punkte)
    32. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (17 + 43 + 6 = 66 Punkte)
    34. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (26 + 16 + 23 = 65 Punkte)
    35. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (8 + 29 + 26 = 63 Punkte)
    36. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (28 + 30 + 4 = 62 Punkte)
    37. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (29 + 6 + 25 = 60 Punkte)
    38. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (41 + 8 + 7 = 56 Punkte)
    38. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (11 + 10 + 35 = 56 Punkte)
    40. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (21 + 3 + 29 = 53 Punkte)
    41. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (15 + 18 + 19 = 52 Punkte)
    42. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (13 + 4 + 33 = 50 Punkte)
    43. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (22 + 10 + 17 = 49 Punkte)
    44. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (1 + 11 + 36 = 48 Punkte)
    44. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (14 + 24 + 10 = 48 Punkte)
    46. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6 + 27 + 13 = 46 Punkte)
    47. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (19 + 24 + 2 = 45 Punkte)
    48. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (16 + 6 + 20 = 42 Punkte)
    49. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (32 + 2 + 5 = 39 Punkte)
    50. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (2 + 16 + 3 = 21 Punkte)


    # | Kailua Meisterschaft Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür - Gesamtwertung
    1. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (52 + 75 + 68 = 195 Punkte)
    2. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (75 + 62 + 52 = 189 Punkte)
    3. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (33 + 69 + 75 = 177 Punkte)

    4. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (74 + 68 + 29 = 171 Punkte)
    5. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (47 + 67 + 55 = 169 Punkte)
    6. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (65 + 46 + 56 = 167 Punkte)
    7. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (43 + 60 + 60 = 163 Punkte)
    8. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (54 + 51 + 57 = 162 Punkte)
    9. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (71 + 74 + 14 = 159 Punkte)
    9. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (20 + 72 + 67 = 159 Punkte)
    9. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (18 + 64 + 77 = 159 Punkte)
    12. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (57 + 35 + 66 = 158 Punkte)
    12. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (48 + 77 + 33 = 158 Punkte)
    14. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (50 + 66 + 41 = 157 Punkte)
    14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (45 + 49 + 63 = 157 Punkte)
    16. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (26 + 57 + 73 = 156 Punkte)
    17. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (46 + 63 + 45 = 154 Punkte)
    18. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (72 + 54 + 25 = 151 Punkte)
    19. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (25 + 61 + 64 = 150 Punkte)
    20. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (49 + 56 + 43 = 148 Punkte)
    21. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (61 + 26 + 58 = 145 Punkte)
    22. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7 + 65 + 72 = 144 Punkte)
    23. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (66 + 36 + 39 = 141 Punkte)
    24. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (68 + 34 + 36 = 138 Punkte)
    24. TQ Mashashar - Tanniques - Christoffer (29 + 38 + 71 = 138 Punkte)
    26. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (53 + 42 + 42 = 137 Punkte)
    27. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (55 + 20 + 59 = 134 Punkte)
    28. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (56 + 73 + 4 = 133 Punkte)
    29. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (58 + 22 + 51 = 131 Punkte)
    30. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22 + 33 + 74 = 129 Punkte)
    30. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (62 + 23 + 44 = 129 Punkte)
    32. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (64 + 50 + 13 = 127 Punkte)
    32. TQ Badriyah - Tanniques - Color (41 + 70 + 16 = 127 Punkte)
    32. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (21 + 59 + 47 = 127 Punkte)
    35. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (77 + 29 + 20 = 126 Punkte)
    36. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (70 + 52 + 3 = 125 Punkte)
    36. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (32 + 40 + 53 = 125 Punkte)
    38. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (73 + 44 + 1 = 118 Punkte)
    39. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (42 + 47 + 27 = 116 Punkte)
    39. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (59 + 9 + 48 = 116 Punkte)
    41. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (27 + 18 + 65 = 110 Punkte)
    41. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (1 + 71 + 38 = 110 Punkte)
    41. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Krister (16 + 25 + 69 = 110 Punkte)
    44. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (60 + 32 + 17 = 109 Punkte)
    44. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (23 + 24 + 62 = 109 Punkte)
    46. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (40 + 58 + 7 = 105 Punkte)
    47. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (13 + 21 + 70 = 104 Punkte)
    48. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (40 + 28 + 35 = 103 Punkte)
    48. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (30 + 39 + 34 = 103 Punkte)
    50. NDC Royal Riff - Wizzla - Christoffer (67 + 13 + 21 = 101 Punkte)
    51. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (2 + 41 + 54 = 97 Punkte)
    51. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (28 + 19 + 50 = 97 Punkte)
    53. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (63 + 2 + 30 = 95 Punkte)
    54. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (19 + 27 + 47 = 93 Punkte)
    55. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (31 + 11 + 49 = 91 Punkte)
    56. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (10 + 53 + 26 = 89 Punkte)
    57. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (69 + 4 + 15 = 88 Punkte)
    58. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (44 + 6 + 37 = 87 Punkte)
    58. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (11 + 14 + 62 = 87 Punkte)
    60. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (36 + 17 + 31 = 84 Punkte)
    61. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (24 + 31 + 28 = 83 Punkte)
    62. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (15 + 45 + 22 = 82 Punkte)
    63. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (51 + 12 + 18 = 81 Punkte)
    64. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (8 + 55 + 12 = 75 Punkte)
    64. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (14 + 37 + 24 = 75 Punkte)
    64. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (9 + 43 + 23 = 75 Punkte)
    67. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (35 + 7 + 32 = 74 Punkte)
    68. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (37 + 15 + 19 = 71 Punkte)
    69. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (12 + 48 + 5 = 65 Punkte)
    70. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (34 + 10 + 9 = 53 Punkte)
    71. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (5 + 5 + 40 = 50 Punkte)
    72. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (38 + 3 + 8 = 49 Punkte)
    72. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (17 + 30 + 2 = 49 Punkte)
    74. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (6 + 16 + 6 = 28 Punkte)
    75. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3 + 8 + 11 = 22 Punkte)
    76. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4 + 1 + 10 = 15 Punkte)


    # | Kailua Meisterschaft Springprüfung Kl. S*** - Gesamtwertung
    1. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (66 + 66 + 61 = 193 Punkte)
    2. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (49 + 75 + 68 = 192 Punkte)
    3. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (68 + 67 + 48 = 183 Punkte)

    4. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (51 + 56 + 72 = 179 Punkte)
    5. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (36 + 72 + 69 = 177 Punkte)
    6. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (48 + 64 + 61 = 173 Punkte)
    6. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (69 + 33 + 71 = 173 Punkte)
    6. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (61 + 37 + 75 = 173 Punkte)
    9. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (27 + 73 + 67 = 167 Punkte)
    10. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (72 + 37 + 47 = 156 Punkte)
    11. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (46 + 44 + 65 = 155 Punkte)
    12. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (56 + 25 + 73 = 154 Punkte)
    13. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (67 + 23 + 63 = 153 Punkte)
    13. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (54 + 41 + 58 = 153 Punkte)
    15. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (44 + 68 + 38 = 150 Punkte)
    16. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (70 + 32 + 46 = 148 Punkte)
    17. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (53 + 69 + 25 = 147 Punkte)
    18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63 + 31 + 50 = 144 Punkte)
    19. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (26 + 51 + 64 = 141 Punkte)
    20. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (60 + 46 + 34 = 140 Punkte)
    20. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (26 + 52 + 62 = 140 Punkte)
    22. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (44 + 43 + 52 = 139 Punkte)
    23. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (50 + 38 + 50 = 138 Punkte)
    24. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (36 + 45 + 53 = 134 Punkte)
    25. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (44 + 55 + 32 = 131 Punkte)
    25. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (15 + 70 + 46 = 131 Punkte)
    27. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (73 + 18 + 36 = 127 Punkte)
    27. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (62 + 49 + 16 = 127 Punkte)
    29. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (36 + 47 + 43 = 126 Punkte)
    30. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (36 + 55 + 34 = 125 Punkte)
    31. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (38 + 65 + 20 = 123 Punkte)
    32. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (58 + 55 + 8 = 121 Punkte)
    33. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (22 + 26 + 71 = 119 Punkte)
    33. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (2 + 62 + 55 = 119 Punkte)
    35. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (57 + 41 + 16 = 114 Punkte)
    36. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (8 + 63 + 41 = 112 Punkte)
    36. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (26 + 58 + 28 = 112 Punkte)
    36. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (30 + 50 + 32 = 112 Punkte)
    39. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (17 + 71 + 23 = 111 Punkte)
    39. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (66 + 35 + 10 = 111 Punkte)
    41. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (7 + 43 + 58 = 108 Punkte)
    42. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (52 + 28 + 27 = 107 Punkte)
    42. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (44 + 5 + 58 = 107 Punkte)
    44. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (55 + 14 + 36 = 105 Punkte)
    45. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (75 + 11 + 18 = 104 Punkte)
    46. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (46 + 1 + 55 = 102 Punkte)
    47. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (71 + 23 + 7 = 101 Punkte)
    48. Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (38 + 23 + 37 = 98 Punkte)
    49. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (11 + 61 + 25 = 97 Punkte)
    50. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (21 + 35 + 39 = 95 Punkte)
    51. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (19 + 10 + 61 = 90 Punkte)
    52. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (12 + 24 + 51 = 87 Punkte)
    52. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (60 + 14 + 13 = 87 Punkte)
    54. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (17 + 18 + 46 = 81 Punkte)
    54. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (18 + 58 + 5 = 81 Punkte)
    56. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (66 + 8 + 3 = 77 Punkte)
    56. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (44 + 29 + 4 = 77 Punkte)
    56. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (36 + 20 + 21 = 77 Punkte)
    59. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (10 + 48 + 18 = 76 Punkte)
    59. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (10 + 59 + 7 = 76 Punkte)
    61. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (47 + 15 + 13 = 75 Punkte)
    62. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (4 + 3 + 66 = 73 Punkte)
    63. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (28 + 41 + 2 = 71 Punkte)
    64. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20 + 5 + 41 = 66 Punkte)
    65. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (5 + 18 + 42 = 65 Punkte)
    66. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (13 + 31 + 20 = 64 Punkte)
    66. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (3 + 60 + 1 = 64 Punkte)
    68. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (1 + 28 + 32 = 61 Punkte)
    69. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (44 + 2 + 13 = 59 Punkte)
    69. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (36 + 7 + 16 = 59 Punkte)
    71. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (30 + 19 + 9 = 58 Punkte)
    72. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (14 + 14 + 27 = 55 Punkte)
    73. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (23 + 7 + 22 = 52 Punkte)
    74. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6 + 9 + 32 = 47 Punkte)

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum28.07.2021 21:08
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...



    Tag 3:
    #10 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
    1. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (Z:90.8s [8 F.])
    2. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:93.7s [4 F.])
    3. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Z:95.6s [4 F.])
    4. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:95.9s [20 F.])
    5. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (Z:96.7s [4 F.])
    6. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (Z:96.8s [0 F.])
    7. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (Z:97.4s [4 F.])
    8. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:102.1s [4 F.])
    9. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:102.4s [4 F.])
    10. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:103.2s [8 F.])
    11. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:103.3s [0 F.])
    12. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:105.6s [4 F.])
    13. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:108.3s [0 F.])
    14. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:109.2s [4 F.])
    15. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (Z:111.1s [4 F.])
    16. SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:113.3s [8 F.])
    17. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (Z:113.4s [8 F.])
    18. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:114.3s [16 F.])
    19. Cherokees Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (Z:114.5s [4 F.])
    19. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:114.5s [4 F.])
    21. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Z:114.8s [4 F.])
    22. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (Z:115.7s [4 F.])
    23. Samurisa - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:115.9s [16 F.])
    24. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:117.7s [8 F.])
    25. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (Z:119.9s [4 F.])
    26. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:120.1s [8 F.])
    27. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (Z:122s [4 F.])
    28. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (Z:122.3s [4 F.])
    29. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:122.4s [16 F.])
    30. Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (Z:123.1s [4 F.])
    31. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (Z:123.3s [4 F.])
    32. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:126.8s [20 F.])
    33. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:127.3s [4 F.])
    34. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:128.5s [0 F.])
    35. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:129.4s [8 F.])
    36. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:129.6s [4 F.])
    37. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (Z:130.8s [4 F.])
    38. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - June Summer (Z:131.2s [4 F.])
    39. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:132.4s [16 F.])
    40. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:132.5s [4 F.])
    41. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:133s [4 F.])
    42. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:133.1s [20 F.])
    43. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:133.4s [4 F.])
    44. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:135.4s [4 F.])
    45. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:135.8s [12 F.])
    46. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (Z:141.7s [4 F.])
    47. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:142.2s [4 F.])
    48. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (Z:147.9s [0 F.])
    49. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:151.6s [4 F.])
    50. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:156.2s [4 F.])
    51. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer (Z:158.3s [8 F.])
    52. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (Z:169.2s [4 F.])
    0. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann


    #17 | Dressurprüfung Kl. M** Kür, Abteilung 1
    1. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (88.55%)
    2. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (84.07%)
    3. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (79.81%)
    4. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (77.76%)
    5. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (73.58%)
    6. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (72.33%)
    7. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (69.44%)
    8. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (68.64%)
    9. Sokitome - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (67.30%)
    10. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (66.40%)
    11. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly (65.68%)
    12. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (64.64%)
    13. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (64.44%)
    14. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (64.22%)
    15. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (63.10%)
    16. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (62.11%)
    17. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (61.88%)
    18. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (61.85%)
    19. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.82%)
    20. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.61%)
    21. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (60.70%)
    22. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (60.67%)
    23. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (60.46%)
    24. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (60.05%)
    25. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (59.99%)
    26. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (59.40%)
    27. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (58.50%)
    28. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (57.24%)
    29. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (55.77%)
    30. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (54.20%)
    31. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (52.70%)

    #17 | Dressurprüfung Kl. M** Kür, Abteilung 2
    1. PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (85.30%)
    2. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (82.29%)
    3. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (78.80%)
    4. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz (76.15%)
    5. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (72.48%)
    6. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (72.10%)
    7. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (68.70%)
    8. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (68.37%)
    9. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (66.53%)
    10. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (65.89%)
    11. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (65.05%)
    12. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (64.58%)
    13. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg (64.27%)
    14. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (63.56%)
    15. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (62.26%)
    16. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (62.01%)
    17. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (61.87%)
    18. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (61.84%)
    19. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (61.68%)
    20. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (60.81%)
    21. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.68%)
    22. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (60.49%)
    23. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (60.28%)
    24. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (60.03%)
    25. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (59.66%)
    26. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (59.38%)
    27. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (58.26%)
    28. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (56.58%)
    29. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (55.76%)
    30. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (52.76%)
    31. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (51.64%)


    #16 | Intermediaire I
    1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (86.58%)
    2. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (81.90%)
    3. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (79.46%)
    4. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (78.89%)
    5. RA Kirkcaldy - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (74.41%)
    6. Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (74.29%)
    7. CVK The Other Dragon - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (70.44%)
    8. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (70.41%)
    9. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (69.91%)
    10. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (67.77%)
    11. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (67.70%)
    12. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (67.10%)
    13. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (66.04%)
    14. CVK Salonmusik - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross (65.90%)
    15. J'Accuse von Waagendorf - Wizzla - Color (65.46%)
    16. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (65.35%)
    17. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (63.46%)
    18. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (63.00%)
    19. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (62.64%)
    20. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (62.63%)
    21. Christkind Sw - Hannoveraner Witting - Niklas Engels (62.03%)
    22. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.87%)
    23. CVK Salondame - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (61.68%)
    24. RGE Harlekin GN - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (61.59%)
    25. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.58%)
    26. Orfeus von Waagendorf - Wizzla - Color (61.57%)
    27. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (61.53%)
    28. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.51%)
    29. Zemirá von Waagendorf - Wizzla - Christoffer (61.44%)
    30. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (61.35%)
    31. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (60.66%)
    32. Lilientraum - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (60.45%)
    33. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.40%)
    34. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (59.28%)
    35. Schmuckerlein - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (59.19%)
    36. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (58.82%)
    37. Sergeant von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf (58.22%)
    38. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (56.46%)
    39. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (54.56%)
    40. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (50.38%)


    #2 | Kailua Meisterschaft Springprüfung Kl. S*** - 3 Wertung
    1. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (127s)
    2. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (132s)
    3. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (144s)
    4. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (167s)
    4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (167s)
    6. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (172s)
    7. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (177s)
    8. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (186s)
    9. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (187s)
    10. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (190s)
    11. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (191s)
    12. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (193s)
    13. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (195s)
    14. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (199s)
    14. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (199s)
    14. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (199s)
    17. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (209s)
    17. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (209s)
    17. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (209s)
    20. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (210s)
    20. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (210s)
    22. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (211s)
    23. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (213s)
    24. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (217s)
    25. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (218s)
    25. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (218s)
    27. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (220s)
    28. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (223s)
    29. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (224s)
    29. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (224s)
    29. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (224s)
    32. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (225s)
    33. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (226s)
    34. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (228s)
    34. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (228s)
    36. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (229s)
    37. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (233s)
    38. Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (234s)
    39. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (237s)
    39. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (237s)
    41. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (238s)
    41. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (238s)
    43. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (239s)
    43. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (239s)
    43. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (239s)
    43. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (239s)
    47. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (240s)
    48. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (241s)
    48. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (241s)
    50. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (243s)
    50. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (243s)
    52. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (244s)
    53. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (245s)
    54. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (247s)
    55. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (250s)
    55. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (250s)
    57. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (254s)
    57. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (254s)
    59. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (257s)
    59. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (257s)
    59. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (257s)
    62. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (259s)
    62. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (259s)
    62. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (259s)
    65. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (261s)
    66. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (273s)
    67. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (277s)
    68. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (278s)
    68. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (278s)
    70. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (279s)
    71. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (281s)
    72. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (289s)
    73. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (290s)
    74. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (297s)


    #5 | Kailua Meisterschaft Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür - 3 Wertung
    1. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (88.05%)
    2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (85.93%)
    3. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (85.91%)
    4. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (85.78%)
    5. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (82.65%)
    6. TQ Mashashar - Tanniques - Christoffer (80.04%)
    7. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (77.84%)
    8. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Krister (77.81%)
    9. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (75.84%)
    10. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (75.55%)
    11. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (73.12%)
    12. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (72.54%)
    13. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (71.93%)
    14. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (70.82%)
    15. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (69.77%)
    15. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (69.77%)
    17. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (67.89%)
    18. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (67.33%)
    19. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (67.19%)
    20. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (67.16%)
    21. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (66.75%)
    22. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.65%)
    23. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.61%)
    24. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (65.94%)
    25. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (65.54%)
    26. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (64.78%)
    27. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.46%)
    28. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (64.39%)
    29. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (64.04%)
    30. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (63.69%)
    30. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (63.69%)
    32. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (63.62%)
    33. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (63.55%)
    34. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (62.78%)
    35. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (62.73%)
    36. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (62.61%)
    37. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (62.52%)
    38. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (62.43%)
    39. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (62.18%)
    40. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (62.02%)
    41. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (61.98%)
    42. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.95%)
    43. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.81%)
    44. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (61.77%)
    45. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.52%)
    46. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.39%)
    47. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (61.27%)
    48. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.13%)
    49. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (61.11%)
    50. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (60.96%)
    51. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (60.93%)
    52. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (60.53%)
    53. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (60.50%)
    54. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (60.39%)
    55. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60.28%)
    56. NDC Royal Riff - Wizzla - Christoffer (60.23%)
    57. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (60.18%)
    58. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.90%)
    59. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (59.83%)
    60. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (59.43%)
    61. TQ Badriyah - Tanniques - Color (58.60%)
    62. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (58.57%)
    63. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (57.67%)
    64. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (57.63%)
    65. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (57.19%)
    66. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (56.96%)
    67. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (56.37%)
    68. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (55.29%)
    69. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (55.06%)
    70. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (54.80%)
    71. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (54.40%)
    72. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (54.20%)
    73. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (53.97%)
    74. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (52.86%)
    75. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (50.83%)
    76. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (50.26%)


    #7 | Kailua Meisterschaft Vielseitigkeitsprüfung - Gelände Kl. CIC** (M) - 3 Wertung
    1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/05:14)
    1. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:0 [0+0]/05:14)
    3. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:0 [0+0]/05:13)
    4. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/05:11)
    5. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/04:54)
    6. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:1.6 [0+1.6]/05:21)
    7. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:3.6 [0+3.6]/05:26)
    8. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:4.4 [0+4.4]/05:28)
    9. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:4.8 [0+4.8]/05:29)
    9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4.8 [0+4.8]/05:29)
    9. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4.8 [0+4.8]/05:29)
    12. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:5.2 [0+5.2]/05:30)
    13. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:6 [0+6]/05:32)
    13. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:6 [0+6]/05:32)
    15. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:6.4 [0+6.4]/05:33)
    16. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (F:6.8 [0+6.8]/05:34)
    16. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:6.8 [0+6.8]/05:34)
    18. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:7.2 [0+7.2]/05:35)
    18. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.2 [0+7.2]/05:35)
    18. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:7.2 [0+7.2]/05:35)
    21. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:7.6 [0+7.6]/05:36)
    22. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:9.6 [0+9.6]/05:41)
    23. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:19.6 [0+19.6]/06:06)
    24. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:20 [20+0]/05:06)
    25. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:20 [20+0]/05:08)
    26. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:20 [20+0]/05:13)
    27. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:20 [20+0]/05:16)
    28. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20.4 [20+0.4]/05:18)
    29. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:20.8 [0+20.8]/06:09)
    30. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:22.4 [20+2.4]/05:23)
    31. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:22.4 [0+22.4]/06:13)
    32. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:23.6 [20+3.6]/05:26)
    32. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:23.6 [20+3.6]/05:26)
    34. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:26 [0+26]/06:22)
    35. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:26.8 [20+6.8]/05:34)
    36. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:28.8 [20+8.8]/05:39)
    37. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:35.2 [0+35.2]/06:45)
    38. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:36 [20+16]/05:57)
    39. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:38.4 [0+38.4]/06:53)
    40. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:40 [40+0]/05:17)
    41. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:41.2 [40+1.2]/05:20)
    42. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:43.6 [40+3.6]/05:26)
    43. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:43.6 [0+43.6]/07:06)
    44. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:45.2 [40+5.2]/05:30)
    45. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:46.4 [40+6.4]/05:33)
    46. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:49.6 [20+29.6]/06:31)
    47. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:57.6 [20+37.6]/06:51)
    48. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:60 [60+0]/05:08)
    49. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:64 [40+24]/06:17)
    50. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:82.4 [60+22.4]/06:13)

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum27.07.2021 21:52
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...

    Zwischenstände



    Kailua Meisterschaft Springprüfung Kl. S*** - Zwischenstand nach 2 Wertung
    1. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (68 + 67 = 135 Punkte)
    2. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (66 + 66 = 132 Punkte)
    3. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (49 + 75 = 124 Punkte)
    4. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (53 + 69 = 122 Punkte)
    5. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (58 + 55 = 113 Punkte)
    6. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (48 + 64 = 112 Punkte)
    6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (44 + 68 = 112 Punkte)
    8. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (62 + 49 = 111 Punkte)
    9. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (72 + 37 = 109 Punkte)
    10. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (36 + 72 = 108 Punkte)
    11. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (51 + 56 = 107 Punkte)
    12. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (60 + 46 = 106 Punkte)
    13. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (38 + 65 = 103 Punkte)
    14. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (69 + 33 = 102 Punkte)
    14. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (70 + 32 = 102 Punkte)
    16. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (66 + 35 = 101 Punkte)
    17. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (27 + 73 = 100 Punkte)
    18. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (44 + 55 = 99 Punkte)
    19. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (61 + 37 = 98 Punkte)
    19. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (57 + 41 = 98 Punkte)
    21. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (54 + 41 = 95 Punkte)
    22. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (71 + 23 = 94 Punkte)
    22. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63 + 31 = 94 Punkte)
    24. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (73 + 18 = 91 Punkte)
    24. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (36 + 55 = 91 Punkte)
    26. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (67 + 23 = 90 Punkte)
    26. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (46 + 44 = 90 Punkte)
    28. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (50 + 38 = 88 Punkte)
    28. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (17 + 71 = 88 Punkte)
    30. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (44 + 43 = 87 Punkte)
    31. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (75 + 11 = 86 Punkte)
    32. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (15 + 70 = 85 Punkte)
    33. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (26 + 58 = 84 Punkte)
    34. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (36 + 47 = 83 Punkte)
    35. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (36 + 45 = 81 Punkte)
    35. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (56 + 25 = 81 Punkte)
    37. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (52 + 28 = 80 Punkte)
    37. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (30 + 50 = 80 Punkte)
    39. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (26 + 52 = 78 Punkte)
    40. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (26 + 51 = 77 Punkte)
    41. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (18 + 58 = 76 Punkte)
    42. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (66 + 8 = 74 Punkte)
    42. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (60 + 14 = 74 Punkte)
    44. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (44 + 29 = 73 Punkte)
    45. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (11 + 61 = 72 Punkte)
    46. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (8 + 63 = 71 Punkte)
    47. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (28 + 41 = 69 Punkte)
    47. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (10 + 59 = 69 Punkte)
    47. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (55 + 14 = 69 Punkte)
    50. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (2 + 62 = 64 Punkte)
    51. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (3 + 60 = 63 Punkte)
    52. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (47 + 15 = 62 Punkte)
    53. Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (38 + 23 = 61 Punkte)
    54. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (10 + 48 = 58 Punkte)
    55. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (21 + 35 = 56 Punkte)
    55. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (36 + 20 = 56 Punkte)
    57. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (7 + 43 = 50 Punkte)
    58. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (30 + 19 = 49 Punkte)
    58. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (44 + 5 = 49 Punkte)
    60. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (22 + 26 = 48 Punkte)
    61. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (46 + 1 = 47 Punkte)
    62. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (44 + 2 = 46 Punkte)
    63. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (13 + 31 = 44 Punkte)
    64. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (36 + 7 = 43 Punkte)
    65. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (12 + 24 = 36 Punkte)
    66. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (17 + 18 = 35 Punkte)
    67. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (23 + 7 = 30 Punkte)
    68. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (19 + 10 = 29 Punkte)
    68. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (1 + 28 = 29 Punkte)
    70. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (14 + 14 = 28 Punkte)
    71. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20 + 5 = 25 Punkte)
    72. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (5 + 18 = 23 Punkte)
    73. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6 + 9 = 15 Punkte)
    74. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (4 + 3 = 7 Punkte)


    Kailua Meisterschaft Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür - Zwischenstand nach 2 Wertung
    1. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (71 + 74 = 145 Punkte)
    2. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (74 + 68 = 142 Punkte)
    3. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (75 + 62 = 137 Punkte)
    4. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (56 + 73 = 129 Punkte)
    5. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (52 + 75 = 127 Punkte)
    6. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (72 + 54 = 126 Punkte)
    7. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (48 + 77 = 125 Punkte)
    8. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (70 + 52 = 122 Punkte)
    9. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (73 + 44 = 117 Punkte)
    10. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (50 + 66 = 116 Punkte)
    11. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (64 + 50 = 114 Punkte)
    11. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (47 + 67 = 114 Punkte)
    13. TQ Badriyah - Tanniques - Color (41 + 70 = 111 Punkte)
    13. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (65 + 46 = 111 Punkte)
    15. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (46 + 63 = 109 Punkte)
    16. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (77 + 29 = 106 Punkte)
    17. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (49 + 56 = 105 Punkte)
    17. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (54 + 51 = 105 Punkte)
    19. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (43 + 60 = 103 Punkte)
    20. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (33 + 69 = 102 Punkte)
    20. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (66 + 36 = 102 Punkte)
    20. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (68 + 34 = 102 Punkte)
    23. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (40 + 58 = 98 Punkte)
    24. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (53 + 42 = 95 Punkte)
    25. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (45 + 49 = 94 Punkte)
    26. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (60 + 32 = 92 Punkte)
    26. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (57 + 35 = 92 Punkte)
    26. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (20 + 72 = 92 Punkte)
    29. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (42 + 47 = 89 Punkte)
    30. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (61 + 26 = 87 Punkte)
    31. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (25 + 61 = 86 Punkte)
    32. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (62 + 23 = 85 Punkte)
    33. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (26 + 57 = 83 Punkte)
    34. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (18 + 64 = 82 Punkte)
    35. NDC Royal Riff - Wizzla - Christoffer (67 + 13 = 80 Punkte)
    35. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (21 + 59 = 80 Punkte)
    35. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (58 + 22 = 80 Punkte)
    38. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (55 + 20 = 75 Punkte)
    39. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (69 + 4 = 73 Punkte)
    40. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (32 + 40 = 72 Punkte)
    40. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (1 + 71 = 72 Punkte)
    40. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7 + 65 = 72 Punkte)
    43. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (30 + 39 = 69 Punkte)
    44. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (40 + 28 = 68 Punkte)
    44. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (59 + 9 = 68 Punkte)
    46. TQ Mashashar - Tanniques - Christoffer (29 + 38 = 67 Punkte)
    47. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (63 + 2 = 65 Punkte)
    48. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (10 + 53 = 63 Punkte)
    48. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (8 + 55 = 63 Punkte)
    48. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (51 + 12 = 63 Punkte)
    51. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (12 + 48 = 60 Punkte)
    51. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (15 + 45 = 60 Punkte)
    53. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22 + 33 = 55 Punkte)
    53. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (24 + 31 = 55 Punkte)
    55. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (36 + 17 = 53 Punkte)
    56. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (37 + 15 = 52 Punkte)
    56. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (9 + 43 = 52 Punkte)
    58. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (14 + 37 = 51 Punkte)
    59. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (44 + 6 = 50 Punkte)
    60. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (23 + 24 = 47 Punkte)
    60. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (28 + 19 = 47 Punkte)
    60. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (17 + 30 = 47 Punkte)
    63. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (19 + 27 = 46 Punkte)
    64. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (27 + 18 = 45 Punkte)
    65. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (34 + 10 = 44 Punkte)
    66. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (2 + 41 = 43 Punkte)
    67. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (35 + 7 = 42 Punkte)
    67. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (31 + 11 = 42 Punkte)
    69. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Krister (16 + 25 = 41 Punkte)
    69. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (38 + 3 = 41 Punkte)
    71. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (13 + 21 = 34 Punkte)
    72. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (11 + 14 = 25 Punkte)
    73. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (6 + 16 = 22 Punkte)
    74. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3 + 8 = 11 Punkte)
    75. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (5 + 5 = 10 Punkte)
    76. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4 + 1 = 5 Punkte)


    Kailua Meisterschaft Vielseitigkeitsprüfung Kl. CIC** (M) - Zwischenstand nach 2 Wertung
    1. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (49 + 39 = 88 Punkte)
    2. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (34 + 51 = 85 Punkte)
    2. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (39 + 46 = 85 Punkte)
    4. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (44 + 40 = 84 Punkte)
    5. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (51 + 32 = 83 Punkte)
    6. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (40 + 42 = 82 Punkte)
    6. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (35 + 47 = 82 Punkte)
    8. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (46 + 33 = 79 Punkte)
    9. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (47 + 24 = 71 Punkte)
    10. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (38 + 31 = 69 Punkte)
    11. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (31 + 37 = 68 Punkte)
    11. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (33 + 35 = 68 Punkte)
    13. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (36 + 29 = 65 Punkte)
    13. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (27 + 38 = 65 Punkte)
    13. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (30 + 35 = 65 Punkte)
    16. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (48 + 16 = 64 Punkte)
    16. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (45 + 19 = 64 Punkte)
    18. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (25 + 37 = 62 Punkte)
    18. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (20 + 42 = 62 Punkte)
    20. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (12 + 49 = 61 Punkte)
    21. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (17 + 43 = 60 Punkte)
    22. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (43 + 16 = 59 Punkte)
    23. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (28 + 30 = 58 Punkte)
    24. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (42 + 12 = 54 Punkte)
    25. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4 + 48 = 52 Punkte)
    26. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (7 + 44 = 51 Punkte)
    27. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (41 + 8 = 49 Punkte)
    28. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3 + 45 = 48 Punkte)
    29. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (23 + 24 = 47 Punkte)
    30. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (37 + 8 = 45 Punkte)
    31. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (18 + 25 = 43 Punkte)
    31. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (19 + 24 = 43 Punkte)
    33. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (26 + 16 = 42 Punkte)
    34. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (14 + 24 = 38 Punkte)
    35. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (8 + 29 = 37 Punkte)
    36. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (9 + 27 = 36 Punkte)
    37. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (29 + 6 = 35 Punkte)
    38. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (32 + 2 = 34 Punkte)
    39. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (15 + 18 = 33 Punkte)
    39. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6 + 27 = 33 Punkte)
    41. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (22 + 10 = 32 Punkte)
    42. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (11 + 17 = 28 Punkte)
    43. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (5 + 20 = 25 Punkte)
    43. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (24 + 1 = 25 Punkte)
    45. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (21 + 3 = 24 Punkte)
    46. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (16 + 6 = 22 Punkte)
    47. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (11 + 10 = 21 Punkte)
    48. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (2 + 16 = 18 Punkte)
    49. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (13 + 4 = 17 Punkte)
    50. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (1 + 11 = 12 Punkte)

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum27.07.2021 21:48
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...



    Tag 2:
    #11 | Stilspringprüfung Weg u.Zeit Kl. L, Abteilung 1
    1. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.9)
    2. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike (8.5)
    3. Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (8.0)
    4. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.7)
    5. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (7.6)
    6. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.4)
    7. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7.0)
    7. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.0)
    7. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.0)
    7. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (7.0)
    11. GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (6.9)
    12. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.8)
    13. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.7)
    13. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (6.7)
    13. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
    16. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.6)
    16. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.6)
    16. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (6.6)
    19. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (6.5)
    19. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (6.5)
    19. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.5)
    22. Call me Charly Brown - Springferde Rothe - Anna Lene Morgestern (6.4)
    23. Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (6.3)
    24. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.1)
    24. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (6.1)
    26. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer (5.9)
    27. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.7)
    28. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (5.5)
    29. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.3)

    #11 | Stilspringprüfung Weg u.Zeit Kl. L, Abteilung 2
    1. SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (8.6)
    2. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (8.3)
    3. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (7.7)
    4. Chenook FW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.6)
    4. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (7.6)
    6. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (7.1)
    7. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.0)
    7. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.0)
    7. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.0)
    10. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (6.9)
    10. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.9)
    12. Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (6.8)
    13. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (6.7)
    13. Sandra MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (6.7)
    15. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.6)
    15. PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (6.6)
    15. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
    15. FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (6.6)
    19. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6.5)
    19. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.5)
    21. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (6.4)
    22. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (6.3)
    22. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6.3)
    24. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan (6.1)
    25. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (6.0)
    26. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.7)
    27. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (5.6)
    28. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.4)


    #19 | Geländepferdeprüfung Klasse L
    1. Irish Infinity RS - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (8.5)
    2. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.4)
    3. Lucky Buddy RS - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (8.2)
    4. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8.1)
    5. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (7.9)
    5. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (7.9)
    7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.7)
    8. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (7.6)
    8. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (7.6)
    10. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (7.5)
    11. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (7.2)
    11. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.2)
    13. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (7.1)
    14. Kleins Cultivated Sapphire - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (6.9)
    14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.9)
    14. Königs Okay to smile - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (6.9)
    17. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.8)
    17. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
    17. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (6.8)
    17. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
    21. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (6.7)
    21. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.7)
    21. RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (6.7)
    24. Kilimanjaro LW - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.6)
    24. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.6)
    24. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.6)
    24. Carrigcastle Grey Rocket Candy - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (6.6)
    28. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.5)
    29. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.4)
    30. Midnight Serenade - Hannoveraner Witting - Fionn Mohan (6.3)
    30. GK Portland - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (6.3)
    30. Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner- William Maher (6.3)
    33. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.2)
    34. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (6.0)
    35. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (5.5)
    35. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (5.5)
    37. Baby Girl xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (5.4)
    38. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.3)
    38. RC Flaming Cobbler Slushie - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann (5.3)


    #14 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 1
    1. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (83.04%)
    2. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (78.19%)
    3. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (77.34%)
    4. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (75.54%)
    5. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (72.80%)
    6. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (70.12%)
    7. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (67.44%)
    8. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (66.54%)
    9. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (65.03%)
    10. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (64.11%)
    11. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.57%)
    12. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (62.07%)
    13. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg (61.82%)
    14. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (61.56%)
    15. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (61.14%)
    16. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (60.25%)
    17. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (59.54%)
    18. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (59.24%)
    19. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (57.32%)
    20. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (55.80%)
    21. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (51.68%)

    #14 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 2
    1. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly (80.61%)
    2. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (77.93%)
    3. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz (77.11%)
    4. Sokitome - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (75.05%)
    5. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (72.31%)
    6. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (70.07%)
    7. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (66.85%)
    8. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (65.16%)
    9. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (64.76%)
    10. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (63.59%)
    11. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (62.52%)
    12. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (61.96%)
    13. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (61.64%)
    14. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (61.45%)
    15. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (60.75%)
    16. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (60.21%)
    17. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (59.41%)
    18. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (58.80%)
    19. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (57.00%)
    20. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (52.85%)
    21. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (51.31%)

    #14 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 3
    1. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (80.56%)
    2. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (77.41%)
    3. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (76.05%)
    4. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (73.56%)
    5. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (71.71%)
    6. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (68.57%)
    7. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (66.70%)
    8. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (65.09%)
    9. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (64.25%)
    10. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (63.24%)
    11. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (62.08%)
    12. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (61.82%)
    13. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.57%)
    14. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (61.16%)
    15. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (60.31%)
    16. PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (60.03%)
    17. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (59.28%)
    18. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (57.79%)
    19. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (56.06%)
    20. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (52.53%)
    21. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (50.73%)


    #9 | Springprüfung Kl. M**, Abteilung 1
    1. The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Z:79.6s [4 F.])
    2. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (Z:87s [4 F.])
    3. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:96.2s [0 F.])
    4. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - June Summer (Z:100.7s [12 F.])
    5. HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (Z:102.6s [4 F.])
    6. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:105.3s [4 F.])
    7. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:106.9s [0 F.])
    8. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:108.6s [4 F.])
    9. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Z:109.3s [4 F.])
    10. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:110.1s [0 F.])
    11. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Z:110.6s [4 F.])
    12. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Z:111.3s [0 F.])
    13. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:113.7s [4 F.])
    14. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:116.7s [8 F.])
    15. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Z:119.2s [12 F.])
    16. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:124.8s [16 F.])
    17. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:127.2s [4 F.])
    18. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:131s [4 F.])
    19. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:134.5s [4 F.])
    20. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:150.8s [4 F.])
    21. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Z:167.5s [0 F.])
    0. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

    #9 | Springprüfung Kl. M**, Abteilung 2
    1. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:84.9s [4 F.])
    2. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (Z:91.2s [4 F.])
    3. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:97.8s [4 F.])
    4. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Z:100.9s [8 F.])
    5. Rbs Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:103.2s [4 F.])
    6. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (Z:105.3s [0 F.])
    7. Samurisa - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:107.3s [20 F.])
    8. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:109.2s [4 F.])
    9. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Z:109.8s [0 F.])
    10. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:110.1s [4 F.])
    11. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:110.7s [4 F.])
    12. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:111.9s [0 F.])
    13. Schneezauber - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (Z:114.2s [8 F.])
    14. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:117s [8 F.])
    15. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (Z:121s [0 F.])
    16. Cian Albenbluth Mw - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Z:125s [16 F.])
    17. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:127.9s [4 F.])
    18. GFS Elaine Burghley - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn (Z:131.5s [4 F.])
    19. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (Z:140.7s [4 F.])
    20. SWH Sternenbild - Crown Meadow Trakehner - Eloise O'Phelan (Z:153.8s [16 F.])
    21. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:168.6s [4 F.])
    0. HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher

    #9 | Springprüfung Kl. M**, Abteilung 3
    1. SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:85.8s [4 F.])
    2. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:92.8s [4 F.])
    3. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:99.4s [4 F.])
    4. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (Z:102.5s [4 F.])
    5. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:104.3s [8 F.])
    6. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (Z:106.2s [4 F.])
    7. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:107.7s [4 F.])
    8. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (Z:109.3s [8 F.])
    9. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:110s [16 F.])
    10. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:110.1s [4 F.])
    11. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:110.8s [0 F.])
    12. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:112.6s [16 F.])
    13. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:115.4s [4 F.])
    14. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (Z:117.1s [12 F.])
    15. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:123.1s [8 F.])
    16. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:126.7s [16 F.])
    17. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (Z:130.1s [20 F.])
    18. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:132.1s [4 F.])
    19. Washtucna - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Z:150s [4 F.])
    20. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:154.9s [8 F.])
    21. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:174.4s [12 F.])


    #13 | Kailua Meisterschaft Springprüfung Kl. S*** - 2 Wertung
    1. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (123s)
    2. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (126s)
    3. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (128s)
    4. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (129s)
    5. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (140s)
    6. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (145s)
    7. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (155s)
    8. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (157s)
    9. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (170s)
    10. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (173s)
    11. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (186s)
    12. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (187s)
    13. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (192s)
    14. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (200s)
    15. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (204s)
    16. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (206s)
    17. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (210s)
    17. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (210s)
    19. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (212s)
    20. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (214s)
    20. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (214s)
    20. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (214s)
    23. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (216s)
    24. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (217s)
    25. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (219s)
    26. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (220s)
    27. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (221s)
    28. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (223s)
    29. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (224s)
    30. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (226s)
    31. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (228s)
    32. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (229s)
    32. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (229s)
    34. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (230s)
    34. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (230s)
    34. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (230s)
    37. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (231s)
    38. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (232s)
    38. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (232s)
    40. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (233s)
    40. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (233s)
    42. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (234s)
    43. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (236s)
    44. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (237s)
    44. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (237s)
    46. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (238s)
    47. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (240s)
    47. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (240s)
    49. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (241s)
    50. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (242s)
    51. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (245s)
    52. Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (246s)
    52. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (246s)
    52. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (246s)
    55. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (250s)
    56. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (251s)
    57. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (252s)
    57. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (252s)
    57. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (252s)
    60. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (257s)
    61. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (259s)
    61. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (259s)
    61. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (259s)
    64. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (267s)
    65. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (268s)
    66. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (269s)
    67. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (272s)
    68. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (276s)
    68. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (276s)
    70. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (278s)
    70. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (278s)
    72. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (279s)
    73. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (296s)
    74. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (298s)


    #4 | Kailua Meisterschaft Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür - 2 Wertung
    1. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (89.18%)
    2. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (85.66%)
    3. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (84.73%)
    4. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (83.95%)
    5. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (78.24%)
    6. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (77.11%)
    7. TQ Badriyah - Tanniques - Color (76.88%)
    8. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (74.12%)
    9. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (73.91%)
    10. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (72.91%)
    11. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (70.89%)
    12. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (70.82%)
    13. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (68.09%)
    14. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (67.85%)
    15. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (67.52%)
    16. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (67.38%)
    17. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (67.22%)
    18. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (66.23%)
    19. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (65.82%)
    20. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (65.59%)
    21. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (65.44%)
    22. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (65.19%)
    23. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (64.87%)
    24. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (64.81%)
    25. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (64.45%)
    26. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (64.41%)
    27. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (64.26%)
    28. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (64.09%)
    29. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (63.87%)
    30. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (63.81%)
    31. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.79%)
    32. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (63.71%)
    33. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (63.39%)
    34. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (63.19%)
    35. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (62.59%)
    36. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.48%)
    37. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (62.46%)
    38. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (62.26%)
    39. TQ Mashashar - Tanniques - Christoffer (62.21%)
    40. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (62.19%)
    41. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (62.09%)
    42. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (62.08%)
    43. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (61.95%)
    44. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (61.87%)
    45. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.77%)
    46. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (61.29%)
    47. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (61.17%)
    48. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (60.95%)
    49. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.69%)
    50. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (60.53%)
    51. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (60.21%)
    52. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Krister (60.11%)
    53. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (59.98%)
    54. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (59.85%)
    55. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (59.49%)
    56. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (59.29%)
    57. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (59.15%)
    58. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (58.84%)
    59. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (58.63%)
    60. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (58.53%)
    61. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (58.26%)
    62. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.73%)
    63. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (57.29%)
    64. NDC Royal Riff - Wizzla - Christoffer (56.84%)
    65. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (56.80%)
    66. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (56.26%)
    67. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (56.04%)
    68. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (55.52%)
    69. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (53.88%)
    70. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (53.44%)
    71. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (53.37%)
    72. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (53.36%)
    73. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (53.09%)
    74. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (52.45%)
    75. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (52.43%)
    76. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (50.49%)


    #20 | Kailua Meisterschaft Vielseitigkeitsprüfung - Springen Kl. CIC** (M) - 2 Wertung
    1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (131s)
    2. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (137s)
    3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (163s)
    4. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (173s)
    5. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (177s)
    6. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (178s)
    7. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (180s)
    8. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (185s)
    9. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (195s)
    9. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (195s)
    11. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (196s)
    12. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (197s)
    13. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (223s)
    14. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (225s)
    14. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (225s)
    16. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (226s)
    16. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (226s)
    18. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (227s)
    19. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (228s)
    20. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (229s)
    21. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (230s)
    22. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (231s)
    22. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (231s)
    24. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (232s)
    24. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (232s)
    26. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (233s)
    27. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (234s)
    27. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (234s)
    27. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (234s)
    27. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (234s)
    31. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (235s)
    32. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (236s)
    33. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (238s)
    34. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (240s)
    35. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (241s)
    35. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (241s)
    35. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (241s)
    35. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (241s)
    39. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (246s)
    40. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (251s)
    41. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (255s)
    41. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (255s)
    43. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (258s)
    43. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (258s)
    45. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (259s)
    45. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (259s)
    47. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (260s)
    48. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (268s)
    49. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (269s)
    50. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (276s)

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum26.07.2021 20:03
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...



    Tag 1:
    #10 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*, Abteilung 1
    1. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:44/57.8s)
    2. Cannonball - Reitschule Cederberg - Xiang Lim (Pkt:44/71.3s)
    3. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:44/94.1s)
    4. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:44/111.6s)
    5. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:43/90.0s)
    6. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:42/63.1s)
    7. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (Pkt:41/74.1s)
    8. CC Top de Cologne - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (Pkt:40/58.5s)
    9. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:39/128.1s)
    10. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Pkt:38/86.2s)
    11. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:37/76.0s)
    12. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (Pkt:37/127.8s)
    13. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (Pkt:36/104.0s)
    14. Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (Pkt:35/67.8s)
    15. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Pkt:34/71.3s)
    16. Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Pkt:33/81.1s)
    17. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (Pkt:31/72.8s)
    18. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:28/74.0s)
    19. SWH Absolutely Awesome - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (Pkt:26/70.9s)
    20. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:12/71.2s)
    21. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Pkt:12/72.8s)
    22. Samurisa - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Pkt:10/63.6s)
    23. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:8/79.1s)
    24. HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (Pkt:7/57.5s)
    25. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (Pkt:6/94.6s)
    26. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (Pkt:5/72.4s)
    27. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:3/94.8s)
    28. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Pkt:0/71.3s)
    29. Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Pkt:0/81.3s)

    #10 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*, Abteilung 2
    1. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Pkt:44/68.2s)
    2. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Pkt:44/84.2s)
    3. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Pkt:44/110.1s)
    4. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Pkt:44/126.5s)
    5. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (Pkt:43/102.7s)
    6. Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen (Pkt:42/112.1s)
    7. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - June Summer (Pkt:41/74.8s)
    8. PA Lass mich dich lieben RGE - Reitschule Cederberg - Christopher Miley (Pkt:39/97.2s)
    9. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (Pkt:38/58.4s)
    10. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:37/66.4s)
    11. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:37/80.0s)
    12. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (Pkt:36/71.8s)
    13. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Pkt:36/126.6s)
    14. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:34/62.5s)
    15. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Pkt:33/67.2s)
    16. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:32/82.4s)
    17. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:30/65.1s)
    18. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (Pkt:26/68.4s)
    19. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue (Pkt:22/77.6s)
    20. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:12/71.9s)
    21. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:12/88.0s)
    22. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:10/72.8s)
    23. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:8/131.0s)
    24. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Pkt:7/74.8s)
    25. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:6/99.8s)
    26. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Pkt:5/79.6s)
    27. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Pkt:2/74.2s)
    28. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Pkt:0/76.4s)


    #6 | Kailua Meisterschaft Vielseitigkeitsprüfung - Dressur Kl. CIC** (M) - 1 Wertung
    1. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (84.37%)
    2. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (84.26%)
    3. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (82.67%)
    4. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (82.06%)
    5. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (81.47%)
    6. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (79.26%)
    7. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (70.27%)
    8. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (70.15%)
    9. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (69.95%)
    10. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (66.69%)
    11. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (66.23%)
    12. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (65.79%)
    13. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (65.78%)
    14. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (64.41%)
    15. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (64.16%)
    16. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.87%)
    17. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.25%)
    18. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (63.03%)
    19. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (62.93%)
    20. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (62.64%)
    21. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (62.57%)
    22. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (62.07%)
    23. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (61.82%)
    24. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (61.57%)
    25. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (61.44%)
    26. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (61.21%)
    27. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (60.75%)
    28. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (60.41%)
    29. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (60.08%)
    30. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (60.05%)
    31. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.99%)
    32. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (59.36%)
    33. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (59.19%)
    34. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (59.04%)
    35. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.01%)
    36. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (58.07%)
    37. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (57.58%)
    38. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (56.56%)
    39. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (54.82%)
    40. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (54.72%)
    40. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (54.72%)
    42. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (54.15%)
    43. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (53.72%)
    44. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (53.53%)
    45. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (53.18%)
    46. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (53.12%)
    47. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (53.00%)
    48. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (51.57%)
    49. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (50.33%)
    50. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (50.10%)


    #8 | Eröffnungsspringen Springprüfung Kl. S*
    1. Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:106.8s [0 F.])
    2. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:120.6s [0 F.])
    3. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:121s [4 F.])
    4. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:123.4s [4 F.])
    5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:123.8s [4 F.])
    6. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:124.3s [16 F.])
    7. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:125.3s [0 F.])
    8. SHT Hearts and Roses - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane (Z:129s [4 F.])
    9. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:129.3s [8 F.])
    9. Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:129.3s [8 F.])
    11. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (Z:129.4s [4 F.])
    12. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:130.3s [8 F.])
    13. Calgary Bandit RS - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Z:130.6s [12 F.])
    14. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Z:130.7s [0 F.])
    15. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Z:131.4s [12 F.])
    16. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:131.6s [4 F.])
    17. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:131.9s [8 F.])
    18. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Z:132.3s [4 F.])
    19. Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (Z:132.5s [0 F.])
    20. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:132.9s [4 F.])
    21. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Z:133.2s [4 F.])
    22. Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (Z:133.3s [4 F.])
    23. Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (Z:133.5s [4 F.])
    24. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Z:136.5s [4 F.])
    25. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Z:136.8s [8 F.])
    26. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (Z:137.5s [4 F.])
    27. Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (Z:139.6s [4 F.])
    28. SHT Zauberburg - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane (Z:140.5s [4 F.])
    29. NRC Herzrubin - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Z:144.7s [20 F.])
    30. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:146.4s [4 F.])
    31. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:148.2s [8 F.])
    32. Liebesheld RC - Reitschule Cederberg - Greta Kress (Z:150.1s [12 F.])
    33. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:150.2s [4 F.])
    34. NRC VICCA - Julie Aretha Rosenberg (Z:150.7s [16 F.])
    35. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Z:161.9s [0 F.])
    36. Cosmea - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Z:173.2s [4 F.])
    37. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:175.3s [4 F.])
    38. Rbs Bitterblue - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (Z:190.2s [8 F.])
    0. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler


    #1 | Kailua Meisterschaft Springprüfung Kl. S*** - 1 Wertung
    1. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (122s)
    2. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (132s)
    3. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (136s)
    4. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (140s)
    5. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (175s)
    6. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (177s)
    7. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (181s)
    8. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (183s)
    9. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (186s)
    9. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (186s)
    9. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (186s)
    12. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (195s)
    13. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (199s)
    14. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (201s)
    15. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (202s)
    15. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (202s)
    17. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (203s)
    18. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (205s)
    19. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (206s)
    20. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (210s)
    21. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (212s)
    22. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (213s)
    23. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (214s)
    24. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (215s)
    25. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (217s)
    26. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (218s)
    27. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (223s)
    28. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (226s)
    29. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (228s)
    29. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (228s)
    31. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (229s)
    31. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (229s)
    31. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (229s)
    31. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (229s)
    31. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (229s)
    31. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (229s)
    37. Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (230s)
    37. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (230s)
    39. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (231s)
    39. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (231s)
    39. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (231s)
    39. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (231s)
    39. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (231s)
    39. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (231s)
    45. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (232s)
    45. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (232s)
    47. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (233s)
    48. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (234s)
    49. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (236s)
    49. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (236s)
    49. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (236s)
    52. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (237s)
    53. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (238s)
    54. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (240s)
    55. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (241s)
    56. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (242s)
    57. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (244s)
    58. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (245s)
    58. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (245s)
    60. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (248s)
    61. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (254s)
    62. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (259s)
    63. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (261s)
    64. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (266s)
    65. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (267s)
    65. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (267s)
    67. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (268s)
    68. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (271s)
    69. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (280s)
    70. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (286s)
    71. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (288s)
    72. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (291s)
    73. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (295s)
    74. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (296s)


    #3 | Kailua Meisterschaft Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür - 1 Wertung
    1. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (87.70%)
    2. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (84.27%)
    3. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (83.05%)
    4. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (81.19%)
    5. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (80.97%)
    6. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (80.74%)
    7. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (80.71%)
    8. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (78.35%)
    9. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (77.93%)
    10. NDC Royal Riff - Wizzla - Christoffer (75.35%)
    11. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (74.83%)
    12. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (74.52%)
    13. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (74.24%)
    14. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (74.19%)
    15. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (73.94%)
    16. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (73.40%)
    17. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (73.10%)
    18. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (72.52%)
    19. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (72.42%)
    20. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (72.32%)
    21. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (71.95%)
    22. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (68.86%)
    23. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (68.79%)
    24. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (68.36%)
    25. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (68.25%)
    26. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (67.35%)
    27. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (66.92%)
    28. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (66.32%)
    29. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (66.31%)
    30. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (65.83%)
    31. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (65.76%)
    32. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.20%)
    33. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (64.31%)
    34. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (63.74%)
    35. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (63.57%)
    36. TQ Badriyah - Tanniques - Color (63.04%)
    37. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (62.93%)
    37. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.93%)
    39. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.88%)
    40. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.68%)
    41. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (62.61%)
    42. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (62.59%)
    43. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (62.44%)
    44. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (62.34%)
    45. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (62.33%)
    46. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (61.97%)
    47. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.64%)
    48. TQ Mashashar - Tanniques - Christoffer (61.62%)
    49. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.61%)
    50. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (61.22%)
    51. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.09%)
    52. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (60.98%)
    53. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (60.74%)
    54. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.63%)
    55. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.62%)
    56. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (60.60%)
    57. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (60.58%)
    58. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (60.28%)
    59. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (59.83%)
    60. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (59.68%)
    61. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Krister (58.88%)
    62. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (57.85%)
    63. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (57.38%)
    64. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (57.19%)
    65. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (57.15%)
    66. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (56.99%)
    67. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (56.65%)
    68. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (56.42%)
    69. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (55.98%)
    70. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (55.89%)
    71. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (55.81%)
    72. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (55.28%)
    73. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (55.21%)
    74. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (54.45%)
    75. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (53.25%)
    76. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (51.38%)

    #15 | Intermediaire II
    1. Voltair von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (89.93%)
    2. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Felicita Herwig (86.49%)
    3. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (82.70%)
    4. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (81.56%)
    5. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (76.79%)
    6. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (74.31%)
    7. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (72.19%)
    8. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (70.19%)
    9. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (69.56%)
    10. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (67.41%)
    11. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (66.99%)
    12. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (65.01%)
    13. Serrano Chicago - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (64.59%)
    14. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (64.36%)
    15. Sea of Heartbreak - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (63.39%)
    16. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (63.15%)
    17. O Que É von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (62.98%)
    18. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (62.81%)
    19. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (62.38%)
    20. CVK Salonglück - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (61.97%)
    21. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.96%)
    22. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (61.85%)
    23. Yancey von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (61.76%)
    24. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.75%)
    25. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (61.29%)
    26. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (59.88%)
    27. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (59.06%)
    28. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (59.01%)
    29. The Batman - Dressurpferde Kranichssteyn - Franz Joseph von Kranichssteyn (58.58%)
    30. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (58.43%)
    31. Rbs Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (57.74%)
    32. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (55.88%)
    33. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (55.65%)
    34. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Theodore Haugh (53.76%)
    35. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (53.69%)
    36. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (52.64%)
    37. Toscana von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf (52.35%)
    38. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (51.52%)
    39. Desdemona LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (50.93%)
    40. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (50.82%)

  • 05.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:47
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 05.08 -- Salute mi Familia

    Tag 4:
    # | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)

    # | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M*
    Stacheldraht ADL - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann
    NRC Early Winter - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
    WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense
    Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
    Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Großer Preis der Familia Springen Kl. S****
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


    # | Großer Preis der Familia Dressur Grand Prix Special
    Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Großer Preis der Familia CCI 4*-L
    KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

    # | Sackhüpfen Für Kinder
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 05.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:47
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Ich bitte nochmal darum, Postet einen Platzhalter und kopiert den letzten Beitrag...
    Die letzten male, gingen durch das nicht einhalten, Nennungen verloren...



    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.


    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen

    Tag 4:
    # | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)

    # | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M*

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense

    # | Großer Preis der Familia Springen Kl. S****

    # | Großer Preis der Familia Dressur Grand Prix Special

    # | Großer Preis der Familia CCI 4*-L

    # | Sackhüpfen Für Kinder

Inhalte des Mitglieds Leecher
Beiträge: 1532
Seite 2 von 5 « Seite 1 2 3 4 5 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 613 Themen und 7085 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Leecher, vicki

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz