Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • 04.-06.04 -- Kailua DressurderbyDatum04.04.2022 09:51

    Ergebnisse Teil 2

    Tag 3

    #16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
    1. PS Eru - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (4)
    2. Monsieur Fritz - Sportpferde Winter - Baxter Hennessey (6)
    3. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (7)
    4. PS Salida - Reitstall Elwen - Karina Grünhof (8)
    5. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
    6. PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Lina Koch (8)
    7. PS Herion - Sporthorses Thompson - Roman Lüthi (6)
    8. PS Epis - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (7)
    9. Klees Calliope - Reitstall Elwen - Melinda Neubauer (5)
    10. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Roman Lüthi (6)
    11. Amadeus vom Eichenhügel - Sporthorses Thompson - Lina Koch (8)
    12. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Ronan Nicolas Lamont (7)
    13. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicolas Lamont (7)


    #13 | Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 1
    1. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    3. Finnegan - Team James - Breanna James
    4. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    6. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    7. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    8. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    9. Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König
    10. RA Hírador - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Schatten der Nacht J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    12. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Owen Gill
    13. Becki La Fleur - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    14. Showgirl D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    15. Rbs Acca Larentia - Sportpferde Winter - Lola Hampton
    16. RC Kissed and Missed - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    17. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    18. Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    19. Eldbjørg Dragdotti - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    20. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    21. Caer Caenant - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    22. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    23. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    24. Chúilles West Coast Tecuya - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
    25. Bezauberndes Karlchen - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
    26. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    27. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    28. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
    29. Dark Riya ES - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    30. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
    31. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    32. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
    33. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    34. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    35. Cassiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    36. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    37. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    38. RA Dagon - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

    #13 | Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 2
    1. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
    2. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    3. Vandalismus MW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
    4. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
    5. Donavan FW - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier
    6. SHT Daily Romance - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    7. Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
    8. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens
    9. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    10. ÄFS Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    11. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann
    12. Belami - Die Haltergemeinschaft - Lena
    13. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    14. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    15. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    17. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi
    18. NRC Beau Matin - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    19. Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
    20. Williams Nordeste - Sportpferde Winter - Erica Calabria
    21. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
    22. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
    23. Geldou - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    24. Amadahy - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    25. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    26. Pineta LH - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    27. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    28. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    29. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    30. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer
    31. Derryclare Cabhan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    32. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    33. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    34. Orka - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    35. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    36. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    37. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann
    38. PS Aeneas - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken

    #13 | Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 3
    1. Aurach Vulkan XV - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    2. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    3. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
    4. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    5. Leslie - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    6. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    7. Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    8. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    9. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
    10. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    11. Boltsje van Rheinau - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
    12. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    13. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    14. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    15. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    17. Paolini J - Sporthorses Thompson - Christina Hölzle
    18. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    19. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
    20. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    21. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    22. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    23. Hephaestion MW - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    24. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    25. Brego Carameo - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    26. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    27. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    28. KS Christen the Ship - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    29. Desdemona J - Sportpferde Winter - Louis Habermann
    30. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
    31. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    32. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    33. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    34. Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    35. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
    36. Ofydd - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    37. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann


    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1
    1. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    2. Lumiere J - Maple Hill Equestrian - Kirsten Scherer
    3. Jaquay FW - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    4. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    5. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    6. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    7. Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    8. Javiero PLL - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    9. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    11. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    13. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    14. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    15. Ambre Jaune HR - DS Lindenhof - Martha Voigt
    16. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    17. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    18. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
    19. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
    20. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
    21. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    23. RC Kiss A Weasley - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    24. Delta Jeanny SHJ - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer
    25. Hermine MW- Sporthorses Thompson - Christina Hölzle
    26. PS Chiles - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    27. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    28. Vanilleduft J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    29. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    30. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2
    1. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    2. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    3. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    4. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    5. Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    6. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    7. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Siegermant HR - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    9. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    11. RA Elleth - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    12. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
    13. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    14. Blueberry Cranchips - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    17. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    18. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
    21. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    22. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    23. Mijasaki - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    24. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrends
    25. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
    26. Firecracker J - Maple Hill Equestrian - Sarine Klemmon
    27. RA Ateno - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
    28. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    29. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
    30. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Andrew Norris

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 3
    1. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner
    2. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
    3. Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    4. RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    5. Lemuel MW - Sporthorses Thompson - Elinor Collins
    6. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    9. Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    10. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    11. Halona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    12. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    13. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    14. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    15. Vazao Fanfarrona - Sportpferde Winter - Erica Calabria
    16. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Owen Gill
    17. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    18. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    19. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    20. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Fata Morgana Tb - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
    22. Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    23. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. Lindenhofs Original - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    25. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    26. Avataras MW - Maple Hill Equestrian - Angela Marto
    27. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    28. Aikje HS - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    29. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    30. RA Filius Flitwick - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 4
    1. Diopatra J - Gestüt Johannsen - Emma Smithford
    2. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    5. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    7. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    9. Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    10. Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt
    11. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Hailey Neubauer
    12. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    13. Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    14. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Owen Gill
    15. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    16. Rbs Miss Million - Maple Hill Equestrian - Thomas Keller
    17. Kleins Tempelhüterin - Reitponyzucht Lund - Johanna Weisz
    18. Vazao Falésia - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    19. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner
    20. Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
    21. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
    22. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
    23. Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    24. Sophine - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
    25. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    26. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    27. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    28. Furioso - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    29. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    30. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 5
    1. Hedin MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
    2. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    3. Klees Citse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    4. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    5. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
    6. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
    7. Schwarzfürst J - Maple Hill Equestrian - Charlotte Jung
    8. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    9. Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    10. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
    11. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann
    13. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    14. Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    15. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    16. Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
    17. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    18. Hildegard - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum
    19. Juwelstone - Die Haltergemeinschaft - July
    20. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
    21. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    22. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    23. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. RA Glücksache - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    25. Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    26. Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
    27. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    28. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
    29. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    30. Amarinske van Nereus - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen


    #18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
    1. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7)
    2. Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
    3. Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
    4. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
    5. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
    6. Juwelstone - Die Haltergemeinschaft - July
    7. Ekbladets Spotlights - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    8. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    9. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6)
    10. Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
    11. ÄFs Flooris Hraun - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
    13. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)
    14. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7)
    15. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
    16. Dellingr MW - Sporthorses Delaney - Nico Fitz (6)
    17. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7)
    18. Endless Salvation MW - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6)
    19. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7)
    20. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
    21. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (7)
    22. Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
    23. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
    24. CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (6)
    25. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6)
    26. Showstar MW - Sporthorses Delaney - Helena Degen (7)
    27. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena
    28. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7)
    29. Rbs Night Light - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    30. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    31. Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    32. Monopoly Wv - Sporthorses Delaney - Helena Degen (7)
    33. Dylara du Lévesque EG - Sporthorses Delaney - Helena Degen (6)
    34. Schauernachttänzer ROSE - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6)
    35. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
    36. Dumfries - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    37. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    38. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6)
    39. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
    40. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    41. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6)
    42. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7)
    43. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    44. Sirius RA - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli


    #19 | Grand Prix Special
    1. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    2. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    3. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    4. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    5. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    6. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    7. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    8. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    9. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    10. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    11. RA Xipe Totec - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    12. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    13. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    14. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    15. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    16. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    17. Kinderheld Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    18. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    19. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    20. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    21. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    22. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    23. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
    25. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    26. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    27. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    28. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    29. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    30. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale
    31. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
    32. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    33. Escada RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    34. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    35. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    36. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    37. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    38. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    39. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    40. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    41. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    42. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    43. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
    44. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    45. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres


    #17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
    1. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

    2. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    4. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

    5. Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg

    6. 
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

    7. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau

    8. Rock n Roll - Maple Hill Equestrian - Mareike Liebau

    9. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger

    10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona


  • 04.-06.04 -- Kailua DressurderbyDatum04.04.2022 09:16

    Die Ergebnisse sind in 2 Teilen online. Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten. Kommt gut heim und schaut mal wieder vorbei :)

    Tag 1

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige - Abteilung 1
    1. Rbs Polarmeer - Sportzentrum Redbird - Roman Winter (3)
    2. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3)
    3. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Durand (3)
    4. Vergoldet - Maple Hill Equestrian - Thomas Keller (3)
    5. SHT Theoretiker - Maple Hill Equestrian - Christina Mayert (4)
    6. Lunds Heart Bay - Reitponyzucht Lund - Theresa King (3)
    7. Klees Royal Amber - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (3)
    8. Kirkwall Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (3)
    9. SHT Charming Fragrance LH - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (3)
    10. Queen Of Lovesongs J - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (3)
    11. Sacred Vibes RS - DS Lindenhof - Tanja Schuster (3)
    12. Rbs Pippa Perfekt - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (3)
    13. RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (3)
    14. Valensina EG - Maple Hill Equestrian - Sabine Marquart (3)
    15. Nachtfeuer J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (3)
    16. Aurea J - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (3)
    17. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
    18. Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens (3)
    19. Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (3)
    20. Brizzolata - Maple Hill Equestrian - Thomas Keller (4)
    21. SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (3)
    22. RC Bashful Cloud - Sportpferde Winter - Lexi Dowey (3)
    23. Amun ox HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (3)
    24. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (3)
    25. Nachtlied J - Rising Sun Stables - Dajana Karge (3)
    26. Rbs Yakuza - Maple Hill Equestrian - Sabine Marquart (3)
    27. Nachtmahr EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (3)
    28. Im The Cute One J - Sportpferde Winter - Madison Purcell (3)
    29. Lysebeth van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (3)
    30. RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (3)
    31. RC Diamantine - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
    32. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)
    33. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3)
    34. NRC Escobar - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (3)
    35. Poetica HS - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (3)
    36. NRC Akoya - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (3)
    37. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (4)
    38. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
    39. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (3)
    40. GFS Liebeskomödie - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (3)

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige - Abteilung 2
    1. Zubrette EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (3)
    2. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe (3)
    3. Lykastos DN - DS Lindenhof - Karsten Boehm (3)
    4. SHT Ambrosius - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (3)
    5. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
    6. Nachteule EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (3)
    7. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)
    8. Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann (3)
    9. Crestany RS - Maple Hill Equestrian - Marco Bohmer (4)
    10. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (3)
    11. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
    12. Loughehoe Bahrain FW - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3)
    13. Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (3)
    14. Villads - Maple Hill Equestrian - Sophia Galkina (4)
    15. SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (3)
    16. Darling Deb J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (3)
    17. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (4)
    18. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (3)
    19. Kleins Hallelujah - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (3)
    20. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (3)
    21. Jisseltsje van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (3)
    22. Arlington J - Sportpferde Winter - Louis Habermann (3)
    23. Chayma Bint Sharif J ox - Maple Hill Equestrian - Angela Marto (3)
    24. Donna Diabola EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (3)
    25. Rbs Sir Spokane - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (3)
    26. Quimera HS - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3)
    27. Krystan van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (3)
    28. Condor J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (3)
    29. Abadiya Alimah ox HS - Sporthorses Thompson - Christina Hölzle (3)
    30. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Dante Vega (3)
    31. Glorietta J - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (3)
    32. SHT Finna - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3)
    33. Cloudplay RS - Maple Hill Equestrian - Sabine Marquart (3)
    34. Königs Orlana - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (3)
    35. Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3)
    36. RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (3)
    37. Rbs Doctor Fist - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (3)
    38. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
    39. Klees Prince Piccolo Pikeur - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (3)


    #2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A* - Abteilung 1
    1. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    2. Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois
    3. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    4. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
    5. RA Dagon - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    6. CVK Ireland - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    7. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    8. NRC Beau Reve - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    9. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
    10. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    11. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    12. Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    13. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
    14. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    15. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    16. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann
    17. Becki La Fleur - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    18. Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Argalos ROSE - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
    20. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    21. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen
    22. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    23. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Lara Hely
    24. RA Hírador - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    25. Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    26. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
    27. Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    28. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    29. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    30. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    31. Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    32. Selfmade Imperio SPH - Reitstall Elwen - Konstantin Glück

    #2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A* - Abteilung 2
    1. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    2. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    3. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
    4. Goldton ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    5. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    7. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    8. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
    9. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner
    10. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    11. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    12. Apollinaris ROSE - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
    13. Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Roman Winter
    14. Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann
    15. Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    16. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    17. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    18. Inception Tb - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    19. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria
    20. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Geldou - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    22. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum
    23. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
    24. Schmunzelhäschen - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    25. Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
    26. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    27. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    28. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    29. RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    30. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    31. Amadahy - Die Haltergemeinschaft – Jezzy

    #2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A* - Abteilung 3
    1. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    2. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Owen Gill
    4. Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    5. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    6. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    7. Cadbury J - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen
    8. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    9. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück
    10. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    11. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    12. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg
    13. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    14. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
    15. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    16. KS Christen the Ship - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    17. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann
    18. Santa Barbara J - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    19. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    20. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    21. Kurtinio Sz - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
    22. Violastra LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    23. Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    24. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Brego Carameo - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    26. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Flora Reinmann
    27. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    28. Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    29. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    30. Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    31. CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser


    #3 | Pony-Dressur Klasse L - Abteilung 1
    1. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    2. Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    3. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    4. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    5. Hot Golden Chocolate - Sportpferde Winter - Flora Reinmann
    6. SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    7. A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    8. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    9. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    10. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    11. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    12. PS Lena - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
    13. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    14. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    15. Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    16. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    17. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    19. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
    20. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    21. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
    22. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    23. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    24. PS Chiles - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    25. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Paula Davies
    26. Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    27. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    28. PS Denia - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
    29. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    30. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
    31. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    32. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss

    #3 | Pony-Dressur Klasse L - Abteilung 2
    1. Apollo - Sportpferde Winter - Flora Reinmann
    2. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    3. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    4. Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    5. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    6. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    7. Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
    8. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    10. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    11. Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    12. PS China - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier
    13. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
    14. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    15. Kleins Tempelhüterin - Reitponyzucht Lund - Johanna Weisz
    16. Jaquay FW - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    17. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
    18. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    19. Mijasaki - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    20. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    21. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    22. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    23. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
    24. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    25. PS Shani - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
    26. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
    27. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    28. PS Lóni - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
    29. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    30. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    31. Nelly - Sporthorses Thompson - Mara Niekisch

    #3 | Pony-Dressur Klasse L - Abteilung 3
    1. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig
    2. LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    3. RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    4. Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    5. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    6. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach
    7. PS Pira - Sporthorses Thompson - Edward Davies
    8. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    9. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    10. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    11. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    12. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    13. Blueberry Cranchips - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    14. Steilomatiko BF - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    15. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    16. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    18. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Hailey Neubauer
    19. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    20. Hildegard - Reitponyzucht Lund - Melissa Rosenblum
    21. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Max Koertig
    22. PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
    23. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    24. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    25. Lugana BL - Reitstall Elwen - Lara Hely
    26. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    27. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    28. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies
    29. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    30. Destinada Tb - DS Lindenhof - Skye James
    31. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers


    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M* - Abteilung 1
    1. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    2. Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    3. Nils Holgersson ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    5. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
    6. Cantudo FW - Maple Hill Equestrian - Angela Marto
    7. Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm
    8. Kleins Reckless Affair - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
    9. Lunds Kiruna - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    10. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    11. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
    12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    13. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    14. Ludoshel MW - Maple Hill Equestrian - Melly Arenz
    15. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    16. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens
    17. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    18. Theodem - Sporthorses Thompson - Antonia Müller
    19. Smentana RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge
    20. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    21. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
    22. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
    23. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    24. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    25. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    26. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    27. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    28. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    29. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    30. Bjarne - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
    31. Morwenna SHJ - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    32. Fayeli MW - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M* - Abteilung 2
    1. Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
    2. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    3. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
    4. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
    5. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    6. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    7. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    8. Donnergott J - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    9. Künstlertyp J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    10. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. King Oda Jungle - Maple Hill Equestrian - Angela Marto
    13. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    14. KHR Aventurio - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    15. Copacollando - Sportzentrum Redbird - Roman Winter
    16. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    17. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    18. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    19. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
    20. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    21. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
    22. Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    23. Bjarka MW - Maple Hill Equestrian - Sabine Marquart
    24. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    25. Self Minister xx FW - Sporthorses Thompson - Max Koertig
    26. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
    27. Astrapia RVS - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    28. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    29. WPE Calbria - Sporthorses Thompson - Clarissa Ahrens
    30. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    31. Kobe MW - Sporthorses Thompson - Emilie Beck

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M* - Abteilung 3
    1. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    2. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
    3. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    4. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
    5. Nesimi ox MW - Maple Hill Equestrian - Claudia Rieder
    6. Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    7. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    8. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Owen Gill
    9. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    10. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    11. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    12. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    13. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    14. Preciosa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    16. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    17. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    18. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    19. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Erica Calabria
    20. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
    21. Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    22. CVK Salsburgh - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    23. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    24. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    25. NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    26. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    27. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    28. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    29. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    30. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
    31. RA Konstantine - Sporthorses Delaney - Nico Fitz

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M* - Abteilung 4
    1. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    2. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    3. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    4. Ballade RC - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    5. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    6. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    8. Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    9. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    10. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    11. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    12. Stjerne - Sporthorses Thompson - Antonia Müller
    13. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    14. CVK Outlaw Queen - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    15. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    16. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    17. S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    18. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    19. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    20. Caballos Concalita - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    21. Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
    22. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Lena
    23. Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    24. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
    25. Rosewell MW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    26. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    27. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    28. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    29. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    30. Valaca MW - Maple Hill Equestrian - Sarina Klemmon
    31. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez


    #4 | Grand Prix de Dressage - Abteilung 1
    1. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    2. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
    3. Caballos Aparta RA - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    4. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    5. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale
    6. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    7. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    8. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
    9. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    10. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    11. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    12. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    13. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    14. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    15. Escada RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    16. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    18. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    19. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    20. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    21. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    22. Waidmann - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    23. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    24. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    25. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    26. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    27. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    28. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    29. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    #4 | Grand Prix de Dressage - Abteilung 2
    1. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    2. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    3. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    4. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Emma Smithford
    6. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    7. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
    8. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    9. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    10. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    11. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    12. Jacita LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    13. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    14. RA Xipe Totec - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    15. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    16. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    17. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    18. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    19. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    20. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
    21. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
    22. Mirabilis - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    23. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Konstantin Glück
    25. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    26. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    27. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    28. WPE Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    29. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


    #6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
    1. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    2. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    3. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    4. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    5. Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    6. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    7. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    8. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    9. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
    10. Rock n Roll - Maple Hill Equestrian - Mareike Liebau
    11. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    12. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    14. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    15. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    16. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. Felk - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    18. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    19. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    20. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    21. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    22. Lady Loulou - Maple Hill Equestrian - Petra Gärtner
    23. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    24. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    25. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    26. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
    27. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    28. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    29. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    30. RA Wilwarin - Maple Hill Equestrian - Thomas Keller
    31. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    32. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    33. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    34. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    35. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    36. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    37. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    38. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    39. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    40. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    41. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    42. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    43. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    44. Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    45. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    46. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
    47. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    48. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    49. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    50. NRC Evadiera - Maple Hill Equestrian - Isabelle Cortese
    51. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    52. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    53. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    54. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
    55. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    56. Fuchur - Maple Hill Equestrian - Melly Arenz
    57. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    58. Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    59. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    60. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    61. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    62. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    63. RA Xipe Totec - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    64. Dynamick van Broy - Maple Hill Equestrian - Sabine Marquart
    65. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
    66. Cortesano - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
    67. Azazel - Maple Hill Equestrian - Estelle Peeters
    68. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
    69. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
    70. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    71. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    72. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    73. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
    74. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau


    Tag 2

    #7 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
    1. Man In Action J - Maple Hill Equestrian - Angela Marto
    2. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    3. Sidechick Sw - Sportpferde Winter - Louis Habermann
    4. Tegwen LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    5. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    6. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    7. Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    8. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
    9. Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    10. Adriano EG - Maple Hill Equestrian - Theresa Loibl
    11. Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    12. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    13. Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
    14. Mrs. Caliburn MW - Maple Hill Equestrian - Sarina Klemmon
    15. Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    16. Eurasia LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    17. Livano LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    18. Saltatio Mortis xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    20. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    21. RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    22. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
    23. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
    24. Legendary Lady CM - Maple Hill Equestrian - Helena Nokova
    25. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    26. Sunda MW - Sporthorses Thompson - Emilie Beck
    27. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    28. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    29. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
    30. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    31. Odinson MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    32. Bolero LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    33. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    34. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Erica Calabria
    35. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg

    #7 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
    1. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Boozy Suzie Sw - Sportpferde Winter - Flora Reinmann
    3. RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    4. RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    5. Curiosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    7. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    8. Hippotes MW - Maple Hill Equestrian - Claudia Rieder
    9. Rohini MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    10. Somero Lareiko - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    11. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    12. Miraculix HW - Maple Hill Equestrian - Franco Santacruz
    13. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann
    14. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    15. Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
    16. Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    17. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    18. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    19. Mascaron Sz - Maple Hill Equestrian - Manja Fry
    20. Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    21. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    22. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    23. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena
    24. Nervei Dagdottir LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    25. Kapriola EG - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    26. Runar Espenson LW - Reitstall Elwen - Janka König
    27. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    28. Boskoop LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    29. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    30. Goldton ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    31. Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    32. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    33. Edessa Sz - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    34. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
    35. Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois

    #7 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 3
    1. Dws Eleonora - DS Lindenhof - Tanja Schuster
    2. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    3. Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    4. RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    7. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    8. Reidunn Rebedottir LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    9. Demona EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    10. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Owen Gill
    11. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    12. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    13. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Lena Kaestner
    14. High Fidelity - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    15. Rosentau EG - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    16. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    17. CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    18. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    19. Pajero - Die Haltergemeinschaft - Lena
    20. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    21. Erodium LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    22. Namiro Bobora - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    23. Cookadoo MW - Maple Hill Equestrian - Melly Arenz
    24. Chasing For More xx FW - Maple Hill Equestrian - Melly Arenz
    25. Gwenda - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    26. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    27. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    28. Sir Cobalt J - Maple Hill Equestrian - Franco Santacruz
    29. Wildberrys Citrin - Stuteri Wildberry - Fie Claussell
    30. Contendros Sz - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    31. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    32. Zimtcake RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    33. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    34. Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    35. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter


    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
    1. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    2. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    4. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. Juwelstone - Die Haltergemeinschaft - July
    7. Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    8. Rbs Dorfkind - Maple Hill Equestrian - Sophia Galkina
    9. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    10. Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    11. Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    12. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    13. Zhivago MW - Maple Hill Equestrian - Claudia Rieder
    14. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    15. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    16. Blitzlicht CM - Maple Hill Equestrian - Thomas Keller
    17. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    18. Dorfblüte - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    19. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    20. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
    21. Julika Cupita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    22. PS Ulfang - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    23. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    24. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
    25. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    26. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    27. Gyda - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
    28. Apollo - Sportpferde Winter - Flora Reinmann
    29. Georgia MW - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    30. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    31. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
    32. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    33. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
    1. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    3. Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
    4. Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    5. Black Devil - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Vivienne MW - Maple Hill Equestrian - Kirsten Scherer
    7. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    8. Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    9. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. CVK Sea Captain - Maple Hill Equestrian - Thomas Keller
    11. Lindenhofs Original - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    12. Williams Icono - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    13. Historia RS - Rising Sun Stables - Joshua Eric Holt
    14. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. PS Lobelia - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
    16. FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    17. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    19. Diopatra J - Gestüt Johannsen - Emma Smithford
    20. Cain MW - Maple Hill Equestrian - Mareike Liebau
    21. Vayana - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    22. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    23. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    24. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    25. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
    26. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    27. Storyline E - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    28. SHT Benjamin Clawhouser - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    29. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
    30. Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    31. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    32. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 3
    1. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    2. Lugana BL - Reitstall Elwen - Lara Hely
    3. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    4. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
    5. Sunaylani VE - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    6. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. CVK Night Club - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
    9. Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    10. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    12. RA Kompagnon - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    13. Callevra LH - DS Lindenhof - Gabriele Siciliani
    14. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    15. Kiss Me Kate RC - Maple Hill Equestrian - Franco Santacruz
    16. Kongenial LH - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    17. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. SP Dawanda LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    19. Jerboa Copelia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Koradino FW - Maple Hill Equestrian - Angela Marto
    21. Baymaxx - Sportpferde Winter - Polly Graham
    22. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    23. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    25. Halona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    26. Strolch - Maple Hill Equestrian - Manja Fry
    27. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    28. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    29. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    30. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
    31. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    32. Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 4
    1. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
    2. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    3. Ehrenpreis J - Sportpferde Winter - Caspar Pfeffer
    4. Tupfend MW - Maple Hill Equestrian - Claudia Rieder
    5. RA Dobby (via E.T.) - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    6. Arrojado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    8. Rbs Osterglanz - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    9. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. Suleika - Maple Hill Equestrian - Christina Mayert
    11. Aquilina RS - Maple Hill Equestrian - Sophia Galkina
    12. Sophine - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
    13. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    14. Jaquay FW - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    15. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    16. Lady Conyngham MW - Sporthorses Thompson - Paula Davies
    17. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    18. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
    19. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    22. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
    23. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    24. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    25. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    26. Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    27. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    28. Pearcy Piccolo J - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    29. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    31. Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    32. Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke


    #10 | Pony-Dressur Kl. A* - Abteilung 1
    1. NRC Beau Matin - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    2. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    3. DAM Kleine Feder - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
    4. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    5. RA Glücksbärchi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    6. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
    7. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    8. Lindenhofs Golden Dream - DS Lindenhof - Skye James
    9. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
    10. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    11. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    12. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
    13. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
    14. CKS Painted Robin - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    15. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    16. Dragonada - DS Lindenhof - Skye James
    17. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    18. Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    19. Caer Caenant - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    20. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
    21. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    22. PS Clockwork- Sporthorses Thompson - Josua Nobel
    23. PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    24. Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
    25. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    26. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
    27. PS Best Alpha - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
    28. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    29. PS Hwima Finnodrottir - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
    30. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    31. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    32. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    33. PS Tiada - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    34. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    35. Eldbjørg Dragdotti - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    36. Rbs Acca Larentia - Sportpferde Winter - Lola Hampton

    #10 | Pony-Dressur Kl. A* - Abteilung 2
    1. Goodbye Until Tomorrow - DS Lindenhof - Mariska Zellert
    2. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
    3. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    4. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
    5. Ofydd - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    6. Nadira D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    7. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    8. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
    9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. ÄFS Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    11. Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    12. Dark Riya ES - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    13. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
    14. CVK Full of Power - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    15. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    16. RA Danubi Diamond - DS Lindenhof - Justine Le Tonnelier
    17. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
    18. PS Aeneas - Reitponyzucht Lund - Wiebke Birken
    19. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    20. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
    21. PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    22. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
    23. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
    24. Derryclare Cabhan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    25. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    26. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    27. Fantastico LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    28. Leslie - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    29. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
    30. PS Earendil - Sporthorses Thompson - Mara Niekisch
    31. Nantano HS - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
    32. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    33. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    34. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    35. PS Smart Gypsy - Sporthorses Thompson - Katrin Taussig
    36. PS Nataschka - DS Lindenhof - Rosanne Galopp


    #11 | Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 1
    1. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    2. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    4. Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
    5. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    6. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
    7. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    8. Lunds Kiruna - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    9. Esme Sw - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
    10. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    11. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
    12. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Lisa-Marie Langemann
    13. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    14. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    15. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    16. Wissen ist Macht - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
    17. S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    18. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
    19. Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    20. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    21. For Distance xx - Sporthorses Thompson - Max Koertig
    22. Bjarka MW - Maple Hill Equestrian - Sabine Marquart
    23. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
    24. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    25. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
    26. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    27. Nils Holgersson ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    28. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    29. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    30. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    31. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    32. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter
    33. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    34. Nesimi ox MW - Maple Hill Equestrian - Claudia Rieder
    35. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    36. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    37. Smentana RS - Rising Sun Stables - Dajana Karge

    #11 | Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 2
    1. A little Champion - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
    3. Arkanus - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    5. Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    6. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
    7. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    8. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Erica Calabria
    9. Aquila - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    11. KHR Aventurio - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    12. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
    13. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    14. Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert
    15. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    16. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig
    17. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    18. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    19. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    20. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    21. Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    22. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    23. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    24. Valaca MW - Maple Hill Equestrian - Sarina Klemmon
    25. RA Welterfolg - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    26. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    27. Cantudo FW - Maple Hill Equestrian - Angela Marto
    28. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    29. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    30. Preciosa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    31. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    32. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    33. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    34. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    35. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    36. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    37. Callimera MW - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

    #11 | Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 3
    1. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    3. Bjarne - Gutshof Erlengrund - Alison Parker
    4. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
    5. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    7. Morwenna SHJ - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    8. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    9. Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    10. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    11. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    12. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    13. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    14. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
    15. King Oda Jungle - Maple Hill Equestrian - Angela Marto
    16. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    17. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    18. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    19. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Edward Davies
    20. Ballade RC - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    21. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    22. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    23. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    24. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    25. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    26. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
    27. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    28. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    29. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    30. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    31. Caballos Wonka - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
    32. Ludoshel MW - Maple Hill Equestrian - Melly Arenz
    33. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    34. Künstlertyp J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    35. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
    36. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena


    #12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
    1. Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    2. Rock n Roll - Maple Hill Equestrian - Mareike Liebau
    3. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    4. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    5. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    6. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    7. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
    9. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    10. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    12. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    13. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    14. Femke - Die Haltergemeinschaft - July
    15. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris

  • Happy Burzeltag nachträglichDatum03.04.2022 13:40
    Thema von Cassandra Anschütz im Forum Quasselecke

    Ja ich weiß, Du hast gesagt, kein Pferd aber hat mich das jemals abgehalten? :D

    CATHAYA JAM
    2014 - Vesländer - Stute - Dunkelbrauner - 171cm
    Potenzial: Springen S*****
    Coronado ist der Vater dieser springstarken Stute, die in Vesland gebrannt wurde. Er gab seiner Tochter zwar nicht unbedingt seine großzügigen Abzeichen am Körper mit, dafür aber jede Menge Power und ein Kämpferherz. Man kann jedenfalls nicht von ihr behaupten, dass sie eine Schlaftablette ist. Von Mama Baleara hat sie dafür ihre Fellfarbe geerbt, denn auch sie kommt in einer dunkelbraunen Jacke daher. Außerdem ist sie die Mutter des fulminanten Hengstes Gulliver JAM, welcher im Sommer 2021 das Bundeschampionat der 6jährigen Springpferde gewinnen konnte und das soll ja schon was heißen. Gut, Cathaya ist dafür inzwischen leider zu alt, um dort starten zu dürfen, aber wir sind uns sicher, dass auch sie ihren Weg machen wird zu einem bekannten Springpferd. Ihre Blutlinien sind jedenfalls noch sehr unverbraucht und laden so auch zur Zucht ein, falls die neuen Besitzer dies in späteren Jahren vorhaben.
    v. Coronado
    a.d. Baleara

    Bilder von hier: Set 1 oder Set 2 oder Set 3

  • 1.-3.04 -- Kailua SpringderbyDatum02.04.2022 19:42

    Tag 3

    #13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig) - Abteilung 1
    1. Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5)
    2. Leopold - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (6)
    3. Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
    4. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
    5. Naughty n Haughty DN - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (4)
    6. Jalapa Caricola H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6)
    7. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (6)
    8. Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
    9. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Liv Moroff (4)
    10. Reign ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (6)
    11. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (5)
    12. Little Charming Starlight F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (3)
    13. Geronimo FW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (5)
    14. Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4)
    15. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (4)
    16. SHT No Mercy - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (5)
    17. CM Sternenmusik - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (4)
    18. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5)
    19. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (4)
    20. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (4)
    21. GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (4)
    22. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
    23. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (4)
    24. My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)
    25. Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
    26. Falconero J - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp (4)
    27. Added Attitude AZ - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (4)
    28. Fackeltanz CM - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (5)
    29. Deep Final ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
    30. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (4)

    #13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig) - Abteilung 2
    1. Campino RS - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6)
    2. Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
    3. Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
    4. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
    5. Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
    6. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (4)
    7. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (4)
    8. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5)
    9. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4)
    10. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher (4)
    11. Kiss My Tears xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6)
    12. RA Fight for Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (5)
    13. Aikana ox MH - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (4)
    14. Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (5)
    15. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4)
    16. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (4)
    17. Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James (4)
    18. HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly (4)
    19. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
    20. Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4)
    21. Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
    22. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson (4)
    23. RA Schneeweißchen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5)
    24. Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (4)
    25. Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (6)
    26. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4)
    27. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier (4)
    28. Alesya - Die Haltergemeinschaft - Lena (4)
    29. Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (5)


    #14 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. L - Abteilung 1
    1. Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
    2. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    3. Summer Delight J - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    4. Vilarys Dancing Flower - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    5. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer
    7. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    8. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    9. Checkpoint Charly FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    10. Lamours Toujours J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    11. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    12. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    13. PS Little Maid - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
    14. NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow
    15. Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber
    16. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    17. Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    18. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    19. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
    20. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    21. Global Wand - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    22. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    23. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
    24. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    25. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    26. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
    27. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    28. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    29. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
    30. Bitter Prisca MW - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier
    31. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
    32. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann
    33. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    34. Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    35. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    36. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher

    #14 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. L - Abteilung 2
    1. Rubino - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova
    2. Sammy`s Moonpie J - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    3. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    4. PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    5. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    7. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    8. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    9. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Leo Niedermayer
    10. Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    11. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    13. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
    14. RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    15. Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    16. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    17. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    18. GIRONA JAM - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    19. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    20. Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
    21. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    22. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    23. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
    24. Eh­ren­de­gen LH - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    25. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    26. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    27. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    28. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
    29. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    30. Adventure Dream FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    31. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    32. Anjali LH - DS Lindenhof - Nathalie Riedel
    33. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    34. SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten
    35. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
    36. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer

    #14 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. L - Abteilung 3
    1. Fürstengold - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    2. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    4. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    5. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    6. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    7. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    8. Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
    9. Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    10. Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann
    11. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    12. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    13. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    14. Slow Loading MW - Sporthorses Thompson - Julian Collins
    15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Arielle MH - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    17. Himmelslicht - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    18. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    19. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    21. Azael EG - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    22. Flying Califax F - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons
    23. Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    24. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    25. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    26. Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
    27. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
    28. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    29. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    30. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    31. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    32. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    33. HW Clarence - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard
    34. Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    35. KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen


    #12 | Springprüfung Kl. A**/L/M* - Abteilung 1
    1. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike
    2. Bluegrass - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
    3. Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    4. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    5. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    6. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    7. NRC Ginella - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    8. Slow Loading MW - Sporthorses Thompson - Julian Collins
    9. Prince Eyecatcher - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    10. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    11. Prinz der Chaoten - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    12. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    13. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    14. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    15. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann
    16. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    17. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
    19. Lone Ranger J - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
    20. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    21. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    22. RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    23. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    24. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    25. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher
    26. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    27. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    28. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    29. Mönigbergers Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    30. SHT A special Express - Sporthorses Thompson - Tobi Kuhn
    31. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    32. GOs Silvermoon - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    33. FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
    34. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    35. RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    36. Wolkenspiel HW - Maple Hill Equestrian - Julianna Grabowska
    37. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens
    38. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    39. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    40. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher
    41. Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer
    42. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones

    #12 | Springprüfung Kl. A**/L/M* - Abteilung 2
    1. Quite Capitol RC - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry
    2. GOs Indian Summer - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    3. Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    4. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    5. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    6. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
    7. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    8. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    9. Te Quiero LH - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    10. Just Magic - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons
    11. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    12. Marchioness - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne
    13. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    14. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    15. Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    16. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    17. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    18. Rheinromantik - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    19. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    20. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    21. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    22. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    23. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    24. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    25. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    26. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    27. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    28. Jack Johnson Sz - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy
    29. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    30. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
    31. Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
    32. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    33. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    34. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    35. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
    36. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    37. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
    38. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
    39. Mystic Vulcano - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    40. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    41. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips


    #15 | Pony-Springprüfung Kl. E - Abteilung 1
    1. Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    2. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    3. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    4. Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    5. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Janina Lindner
    6. PS Paredau Gwenn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    7. RC Winterkürbis - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
    8. Kleins Bannerträgerin - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell
    9. SHJ Midnight Love Affair - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
    10. Mamorlada - Haflingerzucht Falkenschlucht - Philipp Mittermaier
    11. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    12. PS Dilian Dragoson - Sporthorses Thompson - Katrin Taussig
    13. Carrigcastle Anyway - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
    14. Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch
    15. Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    16. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    17. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    18. Galantisa K - DS Lindenhof - Ida Greve
    19. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    20. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    21. PS Pinienzapfen - Ponyzucht Smaho - Marina Trommler
    22. PS Maia - Sporthorses Thompson - Falko Emmerich
    23. Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Romilda van Endert
    24. Baikonur LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    25. Wacantos J - Reitstall Elwen - Leah Olsson

    #15 | Pony-Springprüfung Kl. E - Abteilung 2
    1. Elvira - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann
    2. Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    3. Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen
    4. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
    5. RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
    6. Gwenda - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    7. PS Bywyd Y Rhian - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    8. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Eloise MacFilgram
    11. PS Kullervo Finnoson - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
    12. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    13. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    14. Riano LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    15. Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
    16. Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
    17. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg
    18. Taranis - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
    19. Nordstern Sw - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    20. Landelina - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    21. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    22. RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Nils Finke
    23. Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich
    24. SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
    25. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann


    #16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
    1. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr

    2. Aprilscherz J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    3. Charborough Seaside - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz

    4. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    5. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    6. Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler
    7. 
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer

    8. Ice Gold - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly

    9. 
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

    10. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

  • 1.-3.04 -- Kailua SpringderbyDatum02.04.2022 17:22

    Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten und großen Dank für eure Teilnahme an alle. Kommt gut heim und schaut bald mal wieder vorbei :)

    Tag 1

    #4 | Reitpferdeprüfung (3-4 jährig) - Abteilung 1
    1. Lamia DN - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (3)
    2. AM McFarland - Team James - Nathan Romeo James (3)
    3. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann (3)
    4. Meldis sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
    5. Chairon J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
    6. Siara x HS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4)
    7. GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford (3)
    8. PS Anaka - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
    9. RA Papapitosch - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes (4)
    10. SHT Romintus - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (3)
    11. Alcarin Bell sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
    12. RA Nachtschwärmerin - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (3)
    13. GFS Nevina Aili - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson (3)
    14. ABs Cash Boom Bang - Maple Hill Equestrian - Cornelia Seifert (3)
    15. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier (3)
    16. Bellacara RS - Maple Hill Equestrian - Susanne Krylova (3)
    17. Serge - Die Haltergemeinschaft - Lena (4)
    18. Piara D - Die Haltergemeinschaft - Desi (4)
    19. CVK Tonatiuh - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (4)
    20. Náli sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
    21. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (3)
    22. NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (3)
    23. Felix Felicis EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (3)
    24. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
    25. Caralou J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (3)
    26. GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken (3)
    27. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3)
    28. Klees Foxbury - Team James - Logan James (3)
    29. Graf Callisto J - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp (4)
    30. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)
    31. Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (3)
    32. Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (4)
    33. Tajana EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (3)
    34. Ostara von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (3)
    35. Tadellos F - Maple Hill Equestrian - Thorsten Gerdes (3)

    #4 | Reitpferdeprüfung (3-4 jährig) - Abteilung 2
    1. Corsair sMW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (3)
    2. Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert (4)
    3. Animus Ignis Leyla - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (3)
    4. Cosma EG - Gutshof Erlengrund - Owen McLane (3)
    5. SHT Contiara - Sporthorses Thompson - Owen Gill (3)
    6. On My Last Nerve AF - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (3)
    7. Schlosskaiserin CM - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (3)
    8. Thanos J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (3)
    9. Carismo Jovanko H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3)
    10. RC King of Pop - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
    11. RA Xantos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (3)
    12. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (3)
    13. Beauville de Golden - Team James - Mads Thomsen (3)
    14. Tunichtgut RS - Team James - Breanna James (3)
    15. Liandra - Maple Hill Equestrian - Thorsten Gerdes (4)
    16. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (3)
    17. RC Kupferherz - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (3)
    18. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
    19. Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (4)
    20. Ikarus MH - Maple Hill Equestrian - Julius Berks (4)
    21. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
    22. All About Pride AZ - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (3)
    23. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3)
    24. Utopia EG - Gutshof Erlengrund - Felicitas Seitz (3)
    25. Windspiel sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
    26. Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (3)
    27. Atlantida J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (3)
    28. RA Cadeau du Soleil - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (3)
    29. Charonia J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3)
    30. Samba Girl D - Die Haltergemeinschaft - Desi (4)
    31. Herrschernatur MH - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland (3)
    32. Battersea Sky RS - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes (3)
    33. Klees Der Doux - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
    34. Waluna RS - Maple Hill Equestrian - Sascha Deibert (3)
    35. Baragund sMW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)


    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L - Abteilung 1
    1. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
    2. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    3. Lamours Toujours J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    4. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher
    5. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    7. Farewell FR - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
    8. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    9. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
    11. NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow
    12. Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    13. Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer
    14. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    15. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
    16. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    17. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
    18. Global Wand - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    19. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    20. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    21. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    22. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
    23. Sammy`s Moonpie J - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    24. Bitter Prisca MW - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier
    25. Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    26. Eh­ren­de­gen LH - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    27. Gideon de Villiers - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
    28. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    29. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
    31. Checkpoint Charly FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    32. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    33. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    34. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
    35. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann
    36. Anjali LH - DS Lindenhof - Nathalie Riedel
    37. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L - Abteilung 2
    1. Adventure Dream FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    2. RA Georgeta - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
    3. GFS Bella Baronessa - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
    4. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    5. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    7. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    8. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    9. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. Diamonds Hunter xx MW - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter
    11. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    12. GIRONA JAM - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    13. RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    14. Arielle MH - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    15. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    16. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    17. KHR Chiasso - DS Lindenhof - Sander Jacobsen
    18. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    19. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
    20. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    21. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    22. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    23. Rubino - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova
    24. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    25. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    26. Azael EG - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    27. Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    28. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
    29. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
    30. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    31. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    32. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    33. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
    34. MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
    35. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
    36. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    37. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L - Abteilung 3
    1. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    2. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
    3. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
    4. Slow Loading MW - Sporthorses Thompson - Julian Collins
    5. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
    6. Lystacor J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
    7. KHR Culley Can Do It - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
    8. Himmelslicht - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    9. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    10. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    11. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    12. Fürstengold - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    13. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    14. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    15. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer
    16. Flying Califax F - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons
    17. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    18. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    19. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    20. Vilarys Dancing Flower - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    21. Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    22. Mönigbergers Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    23. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    24. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    25. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    26. Lady Hibiskus ES - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
    27. Summer Delight J - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    28. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    29. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    30. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    31. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
    32. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    33. Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    34. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    35. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    36. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    37. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


    #1 | Eröffnungsspringen - Kl. M** - Abteilung 1
    1. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
    2. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
    3. Calvin Cool EW - Reitschule Cederberg - Brian MacQuillan
    4. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    5. AM Fontana - Team James - Logan James
    6. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    7. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer
    8. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
    9. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    11. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Burning Man J - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland
    13. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    14. Something Special FH - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    15. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    16. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    17. SHT Kaiserlord - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes
    18. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    19. Lindenhofs Dark Ice SP - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    20. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    21. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    23. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    24. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
    25. Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
    26. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    27. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    28. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    29. RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    30. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    31. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    32. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    33. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

    #1 | Eröffnungsspringen - Kl. M** - Abteilung 2
    1. GFS Elaine Burghley - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn
    2. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    3. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    4. Baleryna HW - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt
    5. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    6. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    7. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    8. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    9. Merlin JAM - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    10. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    11. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    12. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    13. Falconetti JAM - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    14. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
    16. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
    17. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    18. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    19. Mariella - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    20. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    21. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    23. HW Goldenglobe - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    24. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    25. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    26. Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    27. Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James
    28. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    29. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    30. GFS Baileigh Éibhleann - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    31. Kräuterchen ES - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
    32. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

    #1 | Eröffnungsspringen - Kl. M** - Abteilung 3
    1. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    2. Bellfire HG - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    3. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier
    4. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
    5. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    7. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones
    8. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad
    11. Kaneo de Laubry - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    12. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    13. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens
    14. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    15. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    16. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    17. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    18. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
    19. GFS She Likes To Party - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    20. Freiherr Tb - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
    21. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    22. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    23. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    24. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
    25. Ikone - Sporthorses Thompson - Blair Watts
    26. HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    27. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    28. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    29. HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher
    30. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    31. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    32. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

    #1 | Eröffnungsspringen - Kl. M** - Abteilung 4
    1. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    3. Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
    4. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
    5. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    6. SWH Sternenbild - Crown Meadow Trakehner - Eloise O'Phelan
    7. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    8. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
    9. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    10. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    11. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
    12. Aladdin Tb - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    14. Olenas Flying Dutchman - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
    15. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    16. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer
    17. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    18. RC Gingerbread Man - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz
    19. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    21. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    22. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    23. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
    24. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
    25. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    26. FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Cameron Chambers
    27. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    28. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    29. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    30. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    31. HW And Now You Know - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard
    32. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


    #3 | Pony-Springprüfung Kl. A** - Abteilung 1
    1. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    2. Dreifachschön - Reitponyzucht Klein - Sandy Carroll
    3. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
    5. PS Liadain - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    6. Mamorlada - Haflingerzucht Falkenschlucht - Philipp Mittermaier
    7. Lansdown Dilks - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton
    8. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    9. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    10. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    11. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    12. Klees Vanesca - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    13. KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
    14. Tamina LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
    15. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
    16. Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    17. Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    18. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    19. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    20. Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
    21. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    22. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    23. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    24. NRC Cold Sparkle - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell
    25. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    26. Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Courtney Sutton
    27. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    28. PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    29. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel

    #3 | Pony-Springprüfung Kl. A** - Abteilung 2
    1. SP Jane KHR - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    2. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    4. Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    5. Gwalchgwyn Morgan - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
    7. Malones Rocket Ruby - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
    8. Camena Tb - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
    9. PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
    10. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    11. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    12. Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
    13. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    14. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Tobi Kuhn
    15. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    16. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
    17. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    18. PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
    19. RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
    20. Dialotta - Reitponyzucht Klein - Philipp Mittermaier
    21. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    22. KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
    23. EA Edenderry Gráinne - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    24. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    25. Kleins Bannerträgerin - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell
    26. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    27. RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    28. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov


    #5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
    1. Aprilscherz J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    2. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    3. Charborough Seaside - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    4. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    5. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    6. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    7. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    8. Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler
    9. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    10. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
    11. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    12. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    13. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    14. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
    15. Ice Gold - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
    16. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    17. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    18. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    19. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    20. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    21. Dacaprio - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    22. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    23. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    24. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    25. Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    26. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
    27. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    28. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    29. Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    30. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    31. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    32. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    33. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    34. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    35. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    36. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    37. Coronado - Team James - Logan James
    38. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    39. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    40. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    41. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    42. Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    43. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    44. Halona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    45. GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
    46. No Drinking Rules - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
    47. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    48. RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
    49. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad
    50. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    51. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    52. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    53. Waterford - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy
    54. Tigris - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    55. Chispero - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson
    56. Santano - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    57. Dürrenmatt - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt
    58. RA Papalymo - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    59. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    60. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
    61. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    62. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    63. Rockenstein - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
    64. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
    65. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    66. Single For The Night - Hannoveraner Witting - Holly Hayes
    67. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens
    68. RC Bellamy Brew - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad
    69. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    70. RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    71. Jormun - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland
    72. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    73. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    74. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    75. Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
    76. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Durand
    77. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    78. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    79. Che Che Senior ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    80. Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    81. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
    82. The Grey Gentleman - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    83. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    84. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    85. Santa Monica - Maple Hill Equestrian - Lauren Stoker
    86. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
    87. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    88. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    89. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    90. RA Fanore - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    91. RA Königskind - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    92. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    93. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    94. Nastassja - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    95. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
    96. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    97. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    98. Angels Dust RS - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon


    Tag2

    #9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A** - Abteilung 1
    1. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    2. Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
    3. Zarnochs Girasol J - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
    4. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    6. Prinz der Chaoten - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    7. Ricano Korano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    8. Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
    9. Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    10. The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    11. Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
    12. KR Licht von Atlantis xx - Rennstall Kirschenbaum - Elisa Freund
    13. Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    14. Preciosa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Klees Pahashka - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    16. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    17. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    18. NRC Electra - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    19. Klees Jerry of the Islands - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    20. RA Schneeweißchen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    21. Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
    22. Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    23. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    24. Mondschein Sz - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    25. Terbecks Earl Grey ox - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne
    26. KF Absolut - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    27. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    28. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    29. Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    30. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    31. Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    32. Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano

    #9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A** - Abteilung 2
    1. KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
    2. Angels Kiss RM - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
    3. Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer
    4. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    5. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    6. Sandrina Sz - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
    7. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    8. Palina - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
    10. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    11. Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    12. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    13. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    14. Areion LW - Reitstall Elwen - Jaimie Neubauer
    15. Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    16. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
    17. RA Thorin Oakenshield - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    18. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    19. Endsport - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    20. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    21. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Alouette - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
    23. Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
    24. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
    25. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Nikolas Fassbender
    26. Cherry Lime J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    27. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    28. Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    29. Everest EG - Maple Hill Equestrian - Manja Fry
    30. Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    31. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    32. Quibelle MH - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons

    #9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A** - Abteilung 3
    1. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    3. Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    4. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    5. Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
    6. RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
    7. Vonandi d'eniau - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    8. Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
    9. Klees Suicide Squad - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
    10. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    11. NRC Bazooka - Maple Hill Equestrian - Susanne Krylova
    12. RA Caramel - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    13. SHT Charming Maddox - Team James - Amelie Müller
    14. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    15. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    16. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    17. RA Nárië - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    18. KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
    19. Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
    20. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
    21. SP Jane KHR - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    22. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    23. Fayence J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    24. Fackeltanz CM - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    25. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    26. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    27. Queerdenker Sz - Maple Hill Equestrian - Julianna Grabowska
    28. Grand Rex - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
    29. Suse Kunterbunt - Maple Hill Equestrian - Lenka Batova
    30. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    31. Luther - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
    32. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg


    #10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
    1. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    2. Kabira Condora H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    3. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    5. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    6. Mr. Candyman - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
    7. Sammy`s Moonpie J - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    8. Blizzardy Sz - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    9. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    10. Azael EG - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    11. California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
    13. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    14. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
    15. NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow
    16. HW Clarence - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard
    17. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    18. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    19. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    20. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    21. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    22. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    23. Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
    24. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    25. Cucumber xx - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    26. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    27. Slow Loading MW - Sporthorses Thompson - Julian Collins
    28. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    29. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    30. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Chris Cossmann
    31. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
    32. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    33. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    34. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    35. Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
    36. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    37. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
    38. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    39. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    40. Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    41. Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann
    42. Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    43. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    44. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    45. Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber
    46. Rocking Cherie J - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow
    47. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    48. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    49. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    50. Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
    51. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    52. Bitter Prisca MW - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier
    53. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    54. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    55. Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    56. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
    57. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    58. Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    59. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    60. Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer
    61. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr
    62. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
    63. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    64. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    65. Blizzardy - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    66. RA Ascendio - Maple Hill Equestrian - Lenka Batova
    67. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    68. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    69. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    70. PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    71. GIRONA JAM - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    72. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    73. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    74. RC Heidesport - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    75. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    76. Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
    77. Arielle MH - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    78. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    79. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    80. Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    81. Eh­ren­de­gen LH - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    82. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    83. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    84. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    85. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    86. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    87. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena
    88. Nice To Have L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    89. Venise des Osyris - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
    90. Summer Delight J - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    91. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    92. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Leo Niedermayer
    93. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher
    94. Rubino - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova
    95. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
    96. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    97. Fürstengold - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    98. Global Wand - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    99. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
    100. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
    101. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    102. Jabala Cantana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    103. Lady Hibiskus ES - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
    104. SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten
    105. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    106. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
    107. FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann


    #7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* - Abteilung 1
    1. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Castries du Bolay - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
    3. SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    4. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    5. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    7. SHT A special Express - Sporthorses Thompson - Tobi Kuhn
    8. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Te Quiero LH - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    10. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    11. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    12. SWH Absolutely Awesome - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    13. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
    14. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike
    15. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    16. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    17. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier
    18. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi
    19. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    20. HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher
    21. Vivanta - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    22. AM Fontana - Team James - Logan James
    23. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    24. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    25. Lissabons Liavara LH - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    26. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    27. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    28. Pokergirl Sw - Maple Hill Equestrian - Julius Berks
    29. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    30. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    31. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    32. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
    33. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    34. PA Lass mich dich lieben RGE - Reitschule Cederberg - Christopher Miley
    35. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    36. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
    37. Halbmond - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
    38. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    39. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus

    #7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* - Abteilung 2
    1. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    2. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    5. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    6. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    7. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    8. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    9. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    10. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    11. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    12. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    13. Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen
    14. Alixe de Spalbec - Maple Hill Equestrian - Veronica Wernings
    15. CC Top de Cologne - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
    16. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    17. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
    18. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    19. Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
    20. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    21. NRC Devineresse - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    22. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Matthias Krupp
    23. GS Karinia - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
    24. NRC Ein Quäntchen Glück - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    25. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    26. Anchorman - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    27. Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James
    28. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    29. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    30. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    31. NRC Calahari - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    32. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
    33. Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber
    34. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
    35. Voltaire Tb - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry
    36. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
    37. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
    38. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    39. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* - Abteilung 3
    1. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    2. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    3. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    4. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    5. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    7. Freiherr Tb - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
    8. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    9. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Mario Ebersbacher
    10. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    11. Thuja MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    12. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
    13. Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    14. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    16. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    18. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
    19. GFS Dangerously Royal - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova
    20. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    21. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    23. Sandra MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    24. Filou F - Maple Hill Equestrian - Manja Fry
    25. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones
    26. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    27. Covergirl - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    28. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    29. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    30. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    31. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    32. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
    33. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
    34. Wintermärchen - Reitschule Cederberg - Sven Von Bingen
    35. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    36. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    37. Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann
    38. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    39. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara


    # 6 | Pony-Springprüfung Kl. L - Abteilung 1
    1. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    2. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    3. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    4. PS Reverse Hunter - Maple Hill Equestrian - Kaja Fry
    5. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
    6. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    7. RA Hanataba - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld
    8. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    10. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - July
    11. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    12. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    13. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    14. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    15. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Layne Preston
    16. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
    17. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    18. RA E - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    19. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    20. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    21. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    22. Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
    23. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    24. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer
    25. PS Shani - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
    26. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    27. PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    28. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
    29. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    30. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
    31. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Simon Nobel

    # 6 | Pony-Springprüfung Kl. L - Abteilung 2
    1. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    3. Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    4. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    5. KHR Champy LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
    6. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    7. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    8. Summer Delight J - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    9. Highclere Champion LH - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    10. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
    11. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    13. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
    14. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    15. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    16. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Kent Ferguson
    17. EH Strawberry Kiss - Gestüt Rheinau -
    18. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    19. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    20. S Delilah - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
    21. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
    22. PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
    23. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    24. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    25. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach
    26. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
    27. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
    28. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    29. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    30. Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    31. Wendy Schätzchen - Sporthorses Thompson - Layne Preston

    # 6 | Pony-Springprüfung Kl. L - Abteilung 3
    1. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    2. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. RA Halanya - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    4. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    5. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    6. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
    7. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
    8. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    9. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    11. Newton - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
    12. MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
    13. FR Ice Queen - DS Lindenhof - Ida Greve
    14. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    15. Klees Silbergold - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
    16. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Blair Watts
    17. GFS Bella Baronessa - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry
    18. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    19. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    20. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    21. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    22. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    23. PS Mister Rock Me - Sporthorses Thompson - Linda Tiedemann
    24. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    25. U Arden - DS Lindenhof - Ida Greve
    26. Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    27. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    28. Sammy`s Moonpie J - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    29. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    30. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas


    #8 | Kombinationsspringen Kl. M** - Abteilung 1
    1. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    2. Baleryna HW - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt
    3. Kiss me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    5. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    6. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    7. Falconetti JAM - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    8. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    9. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    10. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    11. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    12. GFS Baileigh Éibhleann - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    13. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    14. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    15. SWH Count the kisses - Reitschule Cederberg - Xiang Lim
    16. AM Fontana - Team James - Logan James
    17. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    18. Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
    19. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
    21. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    22. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    23. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    24. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
    25. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
    26. Mariella - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    27. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    28. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
    29. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    30. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
    31. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe

    #8 | Kombinationsspringen Kl. M** - Abteilung 2
    1. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    2. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    3. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    4. Kaneo de Laubry - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    5. Acado Bericco J - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler
    6. SWH Grafentitel - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric
    7. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    8. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    9. Bellfire HG - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    10. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
    11. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    12. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    13. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
    14. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens
    15. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Liv Moroff
    16. Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James
    17. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    18. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    19. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    20. Valerio - Die Haltergemeinschaft - Desi
    21. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    22. GFS She Likes To Party - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    23. GFS Eamon Inys - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
    24. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    25. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    26. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    27. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    28. Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    29. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    30. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
    31. Minella - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #8 | Kombinationsspringen Kl. M** - Abteilung 3
    1. RC Gingerbread Man - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz
    2. Olenas Flying Dutchman - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
    3. Merlin JAM - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    4. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    5. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    6. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    7. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    8. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
    9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    12. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    13. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
    14. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    15. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    16. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    17. Aladdin Tb - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    18. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones
    19. HW Wolkenfetzen - Hannoveraner Witting - Daire O'Finnegan
    20. GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
    21. SWH Grafentitel - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric
    22. Ballade - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    23. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    24. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    25. HW Goldenglobe - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    26. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    27. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer
    28. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    29. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
    30. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
    31. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

    #8 | Kombinationsspringen Kl. M** - Abteilung 4
    1. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
    2. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    4. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    5. Do I Amuse You - Applewood Field Vesländer - Christopher Miley
    6. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Thomas McLoad
    7. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Clarissa Neubauer
    8. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    9. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    10. Something Special FH - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    11. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    12. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Ikone - Sporthorses Thompson - Blair Watts
    14. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    15. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    16. AF Flash for the Cash - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
    17. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
    18. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    19. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Jacques Fournier
    20. My Little Flashlight - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    21. RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    22. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    23. Jamira Sagia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    24. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
    25. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    26. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    27. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
    28. Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen
    29. SHT Kaiserlord - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes
    30. Burning Man J - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland
    31. Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg


    #11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
    1. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    2. Charborough Seaside - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    3. Aprilscherz J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    4. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    5. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    6. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    7. Ice Gold - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
    8. Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler
    9. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
    10. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    11. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
    12. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak
    13. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    14. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    15. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

  • 04.-06.04 -- Kailua DressurderbyDatum29.03.2022 17:23

    Prüfungen

    Tag 1
    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
    NRC Escobar - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (3)
    Krystan van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (3)
    NRC Akoya - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg (3)
    Jisseltsje van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (3)
    Lysebeth van Nereus - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (3)
    Condor J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (3)
    Nachtfeuer J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (3)
    Darling Deb J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (3)

    #2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
    Becki La Fleur - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    Amadahy - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    Brego Carameo - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    Goldton ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois
    Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer

    #3 | Pony-Dressur Klasse L
    Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    Jaquay FW - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
    Nils Holgersson ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Künstlertyp J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    KF San Prada - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    Ballade RC - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Lunds Kiruna - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
    Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
    Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König

    #4 | Grand Prix de Dressage
    Waidmann - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    Mirabilis - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    Caballos Aparta RA - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    NRC Siam - Gestüt Johannsen - Emma Smithford

    #6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
    Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg

    Tag 2
    #7 | Dressurprüfung Klasse E
    Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Somero Lareiko - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    Namiro Bobora - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Santiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Jessica Rosenberg
    RA Eilian - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    CVK Salonherz - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    Frostmuster Dn - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    Goldton ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
    Räuberbräutigam - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Dracaena Karidottir - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    Glamourous Peach LH - Gestüt Johannsen - Fleur Dubois
    Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
    Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Halona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
    Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Diopatra J - Gestüt Johannsen - Emma Smithford
    Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Jaquay FW - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann

    #10 | Pony-Dressur Kl. A*
    NRC Beau Matin - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    Leslie - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    ÄFS Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Eldbjørg Dragdotti - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
    Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen

    [b]#11 | Dressurprüfung Klasse M**
    Nils Holgersson ROSE - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Künstlertyp J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    KF San Prada - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    Ballade RC - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Lunds Kiruna - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
    Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
    Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König

    #12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
    NICHT NENNEN

    Tag 3
    #16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre

    #13 | Dressurprüfung Klasse A**
    Becki La Fleur - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    Amadahy - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    Brego Carameo - Die Haltergemeinschaft – Jezzy
    Finnegan - Team James - Breanna James
    Donavan FW - Dressurpferde Rosenberg - Nicola Maier
    Hephaestion MW - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    Cassiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    NRC Beau Matin - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    Boltsje van Rheinau - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
    Showgirl D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    SHT Daily Romance - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    Leslie - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    ÄFS Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    USA James Bond - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Pineta LH - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
    Eldbjørg Dragdotti - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
    Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen
    Dutch Dynamite - Gestüt Johannsen - Milena König

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Halona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans
    Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Viktoria Glemser
    Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne
    Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Diopatra J - Gestüt Johannsen - Emma Smithford
    Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Jaquay FW - Gestüt Johannsen - Hannah Kramer
    Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann

    #18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
    Rbs Azeroth - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (6)
    Nemesis D - Dressurpferde Rosenberg - Grace Evans (6)
    Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (6)
    Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (6)
    Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers (6)
    Alette - Dressurpferde Rosenberg - Ariana Blackthorne (6)
    Sostratos J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (6)
    Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (6)

    #19 | Grand Prix Special

    #17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
    NICHT NENNEN

  • 04.-06.04 -- Kailua DressurderbyDatum29.03.2022 17:16

    Nenne..

  • 1.-3.04 -- Kailua SpringderbyDatum29.03.2022 17:15

    Prüfungen

    Tag 1
    #4 | Reitpferdeprüfung (3-4 jährig)
    Klees Foxbury - Team James - Logan James (3)
    Tunichtgut RS - Team James - Breanna James (3)
    AM McFarland - Team James - Nathan Romeo James (3)
    Beauville de Golden - Team James - Mads Thomsen (3)
    Chairon J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3)
    Thanos J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (3)
    Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (3)
    Atlantida J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (3)

    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
    Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer

    #1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
    AM Fontana - Team James - Logan James
    Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

    #3 | Pony-Springprüfung Kl. A**
    Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    EA Edenderry Gráinne - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner
    Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen

    #5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
    Halona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Coronado - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

    Tag 2
    #9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
    Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    SHT Charming Maddox - Team James - Amelie Müller
    Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer

    #10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
    Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    --Girona JAM - Team James - Jesper Braun (wird aktuell von KE genannt)
    Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer

    #7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
    AM Fontana - Team James - Logan James
    Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

    # 6 | Pony-Springprüfung Kl. L
    Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
    Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann

    #8 | Kombinationsspringen Kl. M**
    AM Fontana - Team James - Logan James
    Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

    #11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
    Nicht Nennen


    Tag 3
    #13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
    Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4)
    Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4)
    Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4)
    Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4)
    Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4)
    Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4)
    My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4)

    #14 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. L
    Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer

    #12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
    Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
    Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller
    Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer
    Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer

    #15 | Pony-Springprüfung Kl. E
    Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
    Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

    #16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
    Nicht Nennen

  • 1.-3.04 -- Kailua SpringderbyDatum29.03.2022 17:09

    Nenne.

  • 11. & 13.10.2021 -- Aloha Vesland-CupDatum11.10.2021 22:35

    Die Ergebnisse der Qualifikation sind da :) Von jeder Prüfung dürfen die Plätze 1 bis 20 ins Finale einziehen :)


    #1 | Qualifikation Springprüfung Klasse E
    1. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    2. Aconit von Rosenberg - Team James - Nathan Romeo James
    3. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    4. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig
    5. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm
    6. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
    7. Queerdenker Sz - Maple Hill Equestrian - Julianna Grabowska
    8. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    9. Cassandra - Sportpferde Winter - Gabriel Belmonte Flores
    10. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    11. GFS Aim to Succeed - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    12. Graceful - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
    13. Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    14. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    15. RA Ilaciah - Gestüt Rheinau - John Likens
    16. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
    17. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
    18. Ares J - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    19. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    20. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
    21. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    22. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    23. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
    24. Burlington - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    25. RA Ruvina - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    26. Königs No Doubts - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons
    27. RA Nelliel - Gestüt Rheinau - John Likens
    28. RA Zaunheld - Gestüt Rheinau - John Likens
    29. Scolina J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    30. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    31. Quendoline - Reitschule Cederberg - Wendy Degen
    32. NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    33. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    34. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    35. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    36. Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen
    37. Cantano Sz - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes
    38. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer
    39. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    40. Iphigenie - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    41. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    42. Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso
    43. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    44. Heliosphäre - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
    45. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    46. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
    47. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube
    48. NRC Demonassa - Sportpferde Winter - Charlotte Villan
    49. Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    50. Himmelstanz -Sportstall Vollmer - Dakota Bergius
    51. Durcheinandertal MH - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
    52. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    53. Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
    54. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
    55. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs
    56. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    57. Corlanda - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    58. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    59. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    60. NRC Ori Ibn Ameer - Nereus Riding Center - Angelique Nahrmann
    61. RA Confringo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    62. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
    63. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    64. Everest EG - Maple Hill Equestrian - Manja Fry
    65. Sternenfeuer V - Sportstall Vollmer - August Petersen
    66. Remixed Rush RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    67. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    68. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    69. Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch
    70. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
    71. Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    72. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    73. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    74. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    75. RA Magnolia - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    76. Mozart Muck - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein
    77. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    78. Mondschein Sz - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    79. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
    80. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    81. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
    82. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    83. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    84. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    85. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
    86. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    87. Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    88. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
    89. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    90. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    91. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts
    92. Fideralala AF - Maple Hill Equestrian - Lauren Stoker
    93. RA Arthur Morgan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    94. Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    95. Leprechauns Fenna - Sportpferde Winter - Lola Hampton
    96. Goldbär Sw - Sportpferde Winter - Lola Hampton
    97. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    98. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
    99. RA Pairaka - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    100. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    101. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza


    #2 | Qualifikation Springprüfung Klasse A
    1. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    2. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    3. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
    4. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    5. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    6. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    7. Bellmare Royal Lass - Reitponyzucht Klein - Hazel Magian
    8. Herz aus Glas - Hof Rosenhuegel - Lily Becker
    9. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    11. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    12. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    13. Marino EG - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    14. RA Serpensortia - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    15. NRC Matriarchin - Sportpferde Winter - Lola Hampton
    16. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    17. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    18. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    19. Rocking Cherie J - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow
    20. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    21. RA Torog - Gestüt Rheinau - John Likens
    22. Katniss - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    23. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    24. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp
    25. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    26. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    27. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    28. NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow
    29. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    30. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
    31. KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
    32. Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    33. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    34. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    35. GFS Elegant by Nature - Sportpferde Winter - Lola Hampton
    36. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
    37. Mischief Mafia Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    38. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    39. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    40. Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
    41. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
    42. Balouandra RS - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
    43. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    44. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf
    45. Ancona - Gestüt Johannsen - Linus König
    46. Razzmatazz FW - Sportpferde Winter - Lexi Dowey
    47. SC Rhonda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    48. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    49. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    50. Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James
    51. Himmelslicht - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    52. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    53. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    54. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
    55. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    56. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    57. Castletown Keys - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    58. Felina RS - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    59. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
    60. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    61. Mjölnir V - Sportstall Vollmer - Steffi Vollmer
    62. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    63. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
    64. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    65. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Christina Elfrling
    66. Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
    67. Monspeet - Crown Meadow Trakehner - Lee Morris
    68. RA Mithrandir - Gestüt Rheinau - John Likens
    69. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    70. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    71. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    72. RA Porthos - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    73. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    74. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    75. Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    76. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    77. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    78. Magie der Nacht - Team James - Logan James
    79. Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    80. RA Antigone - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
    81. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    82. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    83. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    84. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    85. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    86. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    87. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
    88. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
    89. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    90. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland
    91. Sammys Morning Sun J - Reitponyzucht Klein - Casper Ehmann
    92. Blizzardy ZM - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    93. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts
    94. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    95. Jolanda Sz - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden
    96. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins
    97. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    98. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    99. RA Lestrange - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    100. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    101. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    102. RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
    103. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
    104. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
    105. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    106. RA Thorin Oakenshield - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    107. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    108. SP Jane KHR - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    109. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    110. Knecht Ruprecht V -Sportstall Vollmer - Steffi Vollmer
    111. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    112. Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
    113. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    114. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
    115. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    116. NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
    117. Lamours Toujours J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    118. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel
    119. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    120. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    121. Finnegan - Team James - Breanna James
    122. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    123. RA Lucius - Gestüt Rheinau - Jannina Reuther
    124. Zaungast - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    125. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann



    #3 | Qualifikation Springprüfung Klasse L
    1. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    2. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    3. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    4. Eight Mile - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    5. HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
    6. Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    7. Aibreann - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    8. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    9. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    11. Rubin Kazan Sw - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
    12. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    13. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    14. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
    15. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    16. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Lea Beike
    17. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    18. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    19. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    20. GULLIVER JAM - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    21. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    22. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    23. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    24. RA Warriors Heart - Gestüt Rheinau - John Likens
    25. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    26. Lone Ranger J - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
    27. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    28. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    29. Anchorman - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    30. Herbstmond V -Sportstall Vollmer - Eveline Eich
    31. Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    32. RA Romance - Gestüt Rheinau - Chrsitina Elfring
    33. SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten
    34. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
    35. Vivanta - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    36. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    37. Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
    38. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    39. AM Fontana - Team James - Logan James
    40. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    41. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
    42. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    43. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Lily Becker
    44. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    45. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
    46. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    47. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
    48. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
    49. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
    50. Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
    51. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    52. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
    53. PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    54. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    55. NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
    56. PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel
    57. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    58. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
    59. Covergirl - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    60. Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
    61. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels
    62. Marchioness - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne
    63. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    64. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
    65. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
    66. Quite Capitol RC - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry
    67. Chenook FW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
    68. Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen
    69. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    70. GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
    71. Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber
    72. Malloy Quaid - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    73. Fearghus Lonan - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    74. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    75. NRC Eulenspiegelei - Hof Rosenhuegel - Martin Muller
    76. Angels are Singing - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    77. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    78. PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    79. Legolas J - Gestüt Rheinau - John Likens
    80. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    81. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    82. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    83. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    84. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels
    85. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    86. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    87. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    88. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
    89. Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    90. FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    91. S Dramedy - Sportpferde Winter - Claire Martin
    92. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    93. Roaring Shades RS - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    94. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    95. Rheinromantik - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    96. Wolkenspiel HW - Maple Hill Equestrian - Julianna Grabowska
    97. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    98. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    99. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi
    100. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    101. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    102. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    103. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    104. GOs Indian Summer - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman
    105. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    106. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
    107. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy
    108. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    109. Ehrendegen LH - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    110. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    111. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    112. Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    113. Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann
    114. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    115. NRC Ein Quäntchen Glück - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    116. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
    117. Just Magic - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons
    118. Carrigcastle Fancy Lady - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    119. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    120. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
    121. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    122. Jack Johnson Sz - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy
    123. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
    124. Merlin JAM - Team James - Jesper Braun
    125. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    126. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    127. NRC Devineresse - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul
    128. S King of Fools - Nereus Riding Center - Ilsa Hufmann
    129. Hekate J - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    130. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    131. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    132. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    133. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    134. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    135. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
    136. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    137. Monspeet - Crown Meadow Trakehner - Lee Morris
    138. Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    139. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    140. Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen -
    141. SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    142. Löwenmaul V -Sportstall Vollmer - Jette Backer
    143. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    144. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts
    145. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    146. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    147. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß


    #4 | Qualifikation Springprüfung Klasse M
    1. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    2. RA Falmarin - Team James - Logan James
    3. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    4. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    5. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    6. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    7. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    8. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    9. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    10. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    11. Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun
    12. Do I Amuse You - Applewood Field Vesländer - Christopher Miley
    13. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
    14. Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    15. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    16. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    17. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    18. SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    19. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    20. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
    21. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    22. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    23. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
    24. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    25. RA Palantir - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    26. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
    27. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    28. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    29. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    30. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    31. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
    32. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
    33. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    34. Acado Bericco J - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler
    35. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    36. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
    37. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    38. GFS Munchin Finghin - Kylian Mercier
    39. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    40. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
    41. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    42. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    43. The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    44. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    45. RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    46. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    47. Cian Albenbluth Mw - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    48. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    49. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    50. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    51. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    52. Doyles Elfenkönigin - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric
    53. Schneezauber - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    54. SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    55. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
    56. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
    57. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    58. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    59. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    60. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    61. Rbs Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    62. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    63. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    64. Starstruck J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
    65. Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James
    66. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    67. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
    68. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    69. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen
    70. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
    71. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    72. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    73. Burning Man J - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland
    74. SHT Carlo Rizzi - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    75. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    76. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    77. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    78. Laskado von Rosenberg - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    79. Tonnerre et Éclair J - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    80. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    81. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    82. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker
    83. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    84. Mariella - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
    85. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    86. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    87. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    88. EXPRESS LADY VON ROSENBERG - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    89. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    90. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    91. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    92. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    93. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    94. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    95. SHT Kaiserlord - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes
    96. GFS She Likes To Party - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    97. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
    98. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    99. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Cindy Becker
    100. Laskirs Son von Rosenberg - Reitstall Elwen - Marina Misker
    101. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    102. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    103. NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki
    104. Baleryna HW - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt
    105. Washtucna - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    106. SWH Grafentitel - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric
    107. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry
    108. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    109. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    110. Atlanta Dorinka - Team James - Breanna James
    111. Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
    112. Sandra MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    113. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    114. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    115. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    116. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
    117. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    118. Foxvenom AF - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
    119. The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    120. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
    121. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    122. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    123. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    124. Kaneo de Laubry - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    125. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    126. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
    127. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    128. RC Gingerbread Man - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz
    129. NRC Early Winter - Hof Rosenhuegel - Martin Muller
    130. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    131. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    132. Magnetismus AES - Hof Rosenhuegel - Martin Muller
    133. Stacheldraht ADL - Hof Rosenhuegel - Martin Muller
    134. Aladdin Tb - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    135. Falconetti JAM - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    136. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    137. Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    138. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    139. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    140. Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    141. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    142. Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch
    143. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    144. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    145. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    146. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    147. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    148. RA Amara - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    149. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    150. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    151. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    152. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland
    153. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer
    154. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    155. RA Eriu - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    156. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    157. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    158. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    159. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
    160. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
    161. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    162. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    163. GFS Baileigh Éibhleann - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic



    #5 | Qualifikation Springprüfung Klasse S*
    1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    2. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    3. SHT Hearts and Roses - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane
    4. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    5. RA Extravagant - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    6. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    7. Mardochee - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova
    8. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    9. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    10. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    11. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    13. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    14. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    15. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    16. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Sterling Beauchamp
    17. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    18. Calgary Bandit RS - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    19. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
    20. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    21. Strawberry Swing - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne
    22. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    23. Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow
    24. RA Excellence - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    25. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    26. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    27. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    28. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    29. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    30. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    31. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
    32. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    33. Cosmea - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    34. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    35. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    36. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    37. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    38. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    39. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    40. S Tea Party - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    41. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    42. RA Quitsch Quatsch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    43. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    44. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    45. GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James
    46. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    47. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
    48. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    49. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    50. RA Seelenfeuer - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    51. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    52. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    53. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen
    54. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    55. RA Parousia - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    56. Nevan Ragh Sw - Cayden Bellamy
    57. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    58. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    59. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    60. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    61. SHT Zauberburg - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane
    62. RA Brightheart - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    63. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    64. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
    65. Rbs Bitterblue - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    66. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    67. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    68. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    69. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    70. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
    71. RA Königskind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    72. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
    73. Bolero Tb - Maple Hill Equestrian - Marina Seidl
    74. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    75. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    76. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    77. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Francesca Wescott
    78. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    79. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    80. RA Silmathar - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    81. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
    82. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    83. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
    84. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    85. Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter
    86. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    87. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    88. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    89. Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    90. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    91. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    92. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    93. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    94. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
    95. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    96. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    97. Come To Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    98. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    99. NRC Herzrubin - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    100. Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    101. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    102. Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow
    103. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    104. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    105. Bienvenue - Maple Hill Equestrian - Susanne Krylova
    106. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    107. Liebesheld RC - Reitschule Cederberg - Greta Kress
    108. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    109. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    110. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    111. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    112. RA Apfelblüte - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    113. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    114. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi


    #6 | Qualifikation Springprüfung Klasse S*** sponsored by Kailua Events
    1. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    2. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    3. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    5. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    6. Santa Monica - Maple Hill Equestrian - Lauren Stoker
    7. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
    8. SWH Blütenhonig - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
    9. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
    10. Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    11. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    12. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    13. RA Double Rainbow - Gestüt Rheinau - John Likens
    14. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
    15. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    16. Baleara - Team James - Nathan Romeo James
    17. Chispero - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson
    18. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    19. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    20. Wunderliebe - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    21. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    22. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    23. Santano - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    24. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
    25. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    26. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    27. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    28. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    29. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    30. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    31. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg
    32. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    33. Nadira - Maple Hill Equestrian - Nate Baker
    34. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Jannina Reuther
    35. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    36. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    37. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    38. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    39. Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    40. GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
    41. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    42. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    43. Falkenschlag Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    44. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
    45. RA Papalymo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    46. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel
    47. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    48. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    49. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
    50. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    51. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    52. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward
    53. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    54. RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    55. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    56. Ravenna - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic
    57. NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt
    58. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    59. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    60. RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
    61. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jannina Reuther
    62. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    63. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    64. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    65. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
    66. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    67. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    68. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    69. Tiarnán Daire - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    70. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    71. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    72. RA Argentan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    73. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
    74. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    75. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    76. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
    77. Arius - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland
    78. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer
    79. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    80. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    81. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    82. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
    83. No Drinking Rules - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar
    84. Nastassja - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer
    85. Waterford - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy
    86. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    87. Ronja - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson
    88. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane
    89. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    90. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    91. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    92. Coronado - Team James - Logan James
    93. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    94. Dacaprio - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson
    95. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
    96. BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
    97. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    98. Dürrenmatt - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt
    99. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    100. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
    101. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    102. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    103. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    104. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers
    105. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    106. Atlantic Clyde - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum25.08.2021 17:51

    Prüfungen:

    1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten
    #1 | High-Speed-Springen Kl. S**
    GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
    NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
    ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
    Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen
    NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen

    2. Tag wird am Strand geritten
    #2 | High-Speed-Springen Kl. S**
    GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
    NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
    ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
    Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen
    NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen

    3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten
    #3 | High-Speed-Springen Kl. S**
    GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
    NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
    ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
    Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen
    NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum25.08.2021 17:49

    Nenne

  • 23.-25.03 -- Kailua SpringderbyDatum06.03.2021 16:04

    Tag 1
    #4 | Reitpferdeprüfung (3-4 jährig)
    Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (3)
    SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (3)
    Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (3)
    Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
    Assasin J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (3)
    Pascadero J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (3)
    Orquidea J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (3)
    Helion J - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (3)
    Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (3)
    Eatha vom Klee - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (3)
    Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (3)

    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Global Wand - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Lissabons Mr. Grimes J - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Neyla EG - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    AM Fontana - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    Merlin JAM - Team James - Logan James

    #1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
    Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    Calvin Cool EW - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Flaithrí RS - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier
    Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    RA Falmarin - Team James - Logan James
    Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
    Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James

    #3 | Pony-Springprüfung Kl. A**
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    PS Malte - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena

    #5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
    Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Legend Of Lost MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Coronado - Team James - Logan James
    Baleara - Team James - Nathan Romeo James

    Tag 2
    #9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
    Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    AM Tahiti - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Magie der Nacht - Team James - Logan James
    Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James

    #10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
    Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Global Wand - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    Lissabons Mr. Grimes J - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    AM Fontana - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    Merlin JAM - Team James - Logan James

    #7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
    Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    Nevado HS - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
    Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    RA Falmarin - Team James - Logan James
    Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
    Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James

    # 6 | Pony-Springprüfung Kl. L
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Neyla EG - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

    #8 | Kombinationsspringen Kl. M**
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    RA Falmarin - Team James - Logan James
    Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler
    Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James

    #11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
    Nicht Nennen


    Tag 3
    #13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)

    #14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
    Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Neyla EG - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    AM Fontana - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    Merlin JAM - Team James - Logan James

    #12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    AM Fontana - Team James - Logan James
    Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James
    Merlin JAM - Team James - Logan James


    #15 | Pony-Springprüfung Kl. E
    Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher
    Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

    #16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
    Nicht Nennen

  • 23.-25.03 -- Kailua SpringderbyDatum06.03.2021 15:27

    Nenne.

  • Fröhliche Weihnachten 2020Datum25.12.2020 17:54
    Thema von Cassandra Anschütz im Forum Quasselecke

    Hier ist dein Weihnachtsgeschenk :D


    Bilder sind von Reitschule Cederberg

    CHACCONDRA
    2013 - Vesländer - Stute - Fuchs - 1,68m

    Chaccondra ist eine richtige kleine Diva. Mit ihr hat man es nicht immer so leicht und sie stellt garantiert eine Herausforderung für jeden Reiter dar. Anfänger sollte man besser nicht in ihre Nähe lassen. Zwar stammt sie nicht aus bekannten Linien, aber dies ist jedoch sofort vergessen, wenn man im Springparcours sieht. Condra nimmt jeden Sprung mit der nötigen Dosis Präzision und hadert eher selten mit der Höhe oder dem Aufbau des Hindernisses. Manchmal steht ihr hier aber leider ihr Temperament etwas im Weg. Dann versucht sie gerne mal, sich selber durchzusetzen auch wenn der Reiter was ganz anderes von ihr fordert. Condra sollte man auch nicht ohne Aufsicht in der Stallgasse stehen lassen, denn dann wandert sie von Box zu Box und geht anderen Pferden auf die Nerven. Sie hat sich da schon die ein oder andere Macke an den Nüstern eingefangen. Wie man sieht, ist die Stute also ein richtiges Abenteuer für ihren Besitzer.

    Potenzial: Springen S*****, Dressur A**

    v. Chacconto (v. Chacco / a.d. Tanita)
    a.d. Balous Beste (v. Balou le Rouge / a.d. Quidama)

    Bilder:
    http://gestuetjohannsen.de/kailuaevents/chaccondra/1.png
    http://gestuetjohannsen.de/kailuaevents/chaccondra/2.png
    http://gestuetjohannsen.de/kailuaevents/chaccondra/3.png
    http://gestuetjohannsen.de/kailuaevents/chaccondra/4.png
    http://gestuetjohannsen.de/kailuaevents/chaccondra/5.png

  • Happy BurzeltagDatum01.04.2020 00:20
    Thema von Cassandra Anschütz im Forum Quasselecke

    Mir egal, ob du keine weiteren Pferde willst oder nicht :-D

    Hier hab ich aber doch zwei (1x Geburtstag, 1x Ostern) :D

    Happy Birthday :-)

    https://moorwiesen.de/vrharchiv/5/?page=...aid=50&fid=1627
    FANTAST J
    2015 - Vesländer - Dunkelfuchs - Wallach - 172cm
    Ausbildung : Springpferde L
    Potenzial: Springen S***
    Vater: GFS Falkendorne
    Mutter: Be My Broadway Darling von Rosenberg

    https://moorwiesen.de/vrharchiv/5/?page=...10050&fid=10366
    APRILSCHERZ J
    2014 - Vesländer - Rappe - Stute - 175cm
    Ausbildung: Springen L
    Potenzial: Springen S****
    Vater: Aleatico
    Mutter: Cash for Gold

  • Happy Birthday :)Datum01.04.2017 16:10
    Thema von Cassandra Anschütz im Forum Quasselecke

    Wer reitet so spät durch Nacht und Wind?
    Das ist der Rick mit seinem pferdigen Kind.
    Der macht seiner Frau ein schönes Geschenk,
    damit hat er sich wohl verdient ein leckeres Getränk.
    Passend zu Kuchen und Keks,
    ist sie auch schon wieder unterwegs.
    Denn seine Frau will kein neues Pferd,
    aber sie steht auch nicht gerne am Herd.

    Okay, reimen ist jetzt nicht so meins, aber ich fands ganz witzig :D


    Ja, liebe Jeanine, dieses Pferdchen steht schon ein paar Tage bei euch im Stallzelt, wo es sich bisher nicht bemerkbar gemacht hat, weil sich dein Rick gut um es gekümmert hat. Gebracht hat es wahrscheinlich der Klapperstorch :D



    Bilder von Benny de Ruiter Stables

    From Broadway To You J (Name kannst natürlich auch ändern)
    2012 - Württemberger - Schimmel - Hengst/Wallach - 170cm
    Ausbildung: Springen A, Dressur A, Vielseitigkeit E
    Potenzial: Springen S*, Dressur A, Vielseitigkeit A/L
    v. Feuerblitz J
    a.d. Cassidy Picaro SHJ

    From Broadway To You J, kurz Bertie, vereinigt einige der erfolgreichsten Springlinien in seinem formschönen Körper. Der Schimmelhengst mit den wachen braunen Augen bezirzt jeden Reiter und man kann durchaus von ihm behaupten, dass er ganz viel Talent hat. Vorallem im Springparcours fühlt er sich heimisch und zeigt sein ganzes Können. Mit seinen 170cm ist er schon recht gut geraten, er hat seine Beine stets gut unter Kontrolle und weiß, wie er am besten in möglichst schneller Zeit durch den Stangenwald kommt. Seine Eltern, der Württembergerhengst Feuerblitz J und die Hannoveranerstute Cassidy Picaro SHJ, ergaben auf jeden Fall eine gute Mischung, wie man an Bertie sehr gut erkennen kann. Väterlicherseits kommt hier die Linie des Ginelli-Hengstes Ginellis From Dusk to Dawn GN durch, allein schon wegen der weißen Fellfarbe. Aber auch Mutter Cassidy gab ihrem Sohn ein kesses Auftreten und die Linie der Kailuaschen Stammstute Broadway Lights mit.

    Bild 2 , Bild 3 , Bild 4 , Bild 5

Inhalte des Mitglieds Cassandra Anschütz
Beiträge: 77
Geschlecht: weiblich

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 622 Themen und 7160 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz