#1

26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 02.09.2021 13:51
von vicki • 62 Beiträge

Informationen:
- Ein Turnier ganz im Zeichen der nächsten Reiter-Generation!
- Bitte beachtet es sind nur Reiter bis 25 Jahre startberechtigt
BITTE GEBT DAS ALTER IN KLAMMERN HINTER DEM REITERNAMEN MIT AN!


Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
Pferd - Hof - Reiter

-----------------------------------------------------------------


Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*

#3 | Glücksspringen Kl. L

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#6 | Springreiterprüfung

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare

#9 | CCI 1*-Intro

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**

#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E




Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**

#14 | Stil-Springen Kl. E

#15 | Führzügelwettbewerb

#16 | CCI 2*-L

#17 | Glücksspringen Kl. A**

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*

#21 | Intermediaire I


zuletzt bearbeitet 02.09.2021 13:54 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 04.09.2021 21:59
von Leecher • 1.532 Beiträge

Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*

#3 | Glücksspringen Kl. L

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

#6 | Springreiterprüfung
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare

#9 | CCI 1*-Intro

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)


#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E



Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*
Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**

#14 | Stil-Springen Kl. E

#15 | Führzügelwettbewerb
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#16 | CCI 2*-L

#17 | Glücksspringen Kl. A**
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)

#21 | Intermediaire I


zuletzt bearbeitet 04.09.2021 22:03 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 20.09.2021 17:10
von Hannah Isabella Thompson • 244 Beiträge

Ich nenne


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 20.09.2021 18:04
von Hannah Isabella Thompson • 244 Beiträge

Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)

#3 | Glücksspringen Kl. L
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#6 | Springreiterprüfung
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)

#9 | CCI 1*-Intro
Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)

#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*
Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**
Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (25)
RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)

#14 | Stil-Springen Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

#15 | Führzügelwettbewerb
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)

#16 | CCI 2*-L
EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)
Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)

#17 | Glücksspringen Kl. A**
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (17)

#21 | Intermediaire I


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 23.09.2021 20:05
von user • 58 Beiträge

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 23.09.2021 20:17
von user • 58 Beiträge

Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)

#3 | Glücksspringen Kl. L
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

#6 | Springreiterprüfung
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)

#9 | CCI 1*-Intro
Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)

#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*
Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**
Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (25)
RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)

#14 | Stil-Springen Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)

#15 | Führzügelwettbewerb
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)

#16 | CCI 2*-L
EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)
Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)

#17 | Glücksspringen Kl. A**
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)

#21 | Intermediaire I
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 23.09.2021 23:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 23.09.2021 23:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)

#3 | Glücksspringen Kl. L
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20)
Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16)

#6 | Springreiterprüfung
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
Injoy Gale RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)

#9 | CCI 1*-Intro
Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)

#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (18)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)

Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*
Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (17)
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20)

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**
Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (25)
RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)

#14 | Stil-Springen Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)

#15 | Führzügelwettbewerb
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)

#16 | CCI 2*-L
EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)
Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16)
S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19)
Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19)
RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)

#17 | Glücksspringen Kl. A**
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)

#21 | Intermediaire I
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 24.09.2021 07:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 24.09.2021 07:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17)
Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18)

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (12)
Doyles Sternenhimmel - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (10)
Arabella - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (18)
Klees Rebe Onison - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (10)
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Banjo FW - Ponyzucht Kleemann - Ruby Lee (19)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12)

#3 | Glücksspringen Kl. L
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20)
Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (16)

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15)
Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19)

#6 | Springreiterprüfung
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
Injoy Gale RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11)

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17)

#9 | CCI 1*-Intro
Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)

#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (18)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (14)
Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (16)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16)

Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*
Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (17)
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20)

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**
Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (25)
RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17)
Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18)

#14 | Stil-Springen Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12)
Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16)

#15 | Führzügelwettbewerb
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)

#16 | CCI 2*-L
EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)
Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16)
S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19)
Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19)
RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)

#17 | Glücksspringen Kl. A**
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Kristin Möller (16)
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula (17)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (6)
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt (8)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17)

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)

#21 | Intermediaire I
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 25.09.2021 12:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 25.09.2021 12:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17)
Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18)

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (12)
Doyles Sternenhimmel - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (10)
Arabella - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (18)
Klees Rebe Onison - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (10)
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Banjo FW - Ponyzucht Kleemann - Ruby Lee (19)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#3 | Glücksspringen Kl. L
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20)
Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (16)

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15)
Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#6 | Springreiterprüfung
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
Injoy Gale RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#9 | CCI 1*-Intro
Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)

#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (18)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (14)
Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (16)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*
Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (17)
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20)

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**
Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (25)
RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17)
Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18)

#14 | Stil-Springen Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12)
Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)

#15 | Führzügelwettbewerb
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)

#16 | CCI 2*-L
EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)
Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16)
S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19)
Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19)
RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)

#17 | Glücksspringen Kl. A**
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Kristin Möller (16)
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula (17)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (6)
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt (8)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)

#21 | Intermediaire I
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 25.09.2021 15:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 25.09.2021 16:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen - Tag 1:

#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17)
Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18)
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (21)
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (20)
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (21)
Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16)

#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (12)
Doyles Sternenhimmel - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (10)
Arabella - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (18)
Klees Rebe Onison - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (10)
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Banjo FW - Ponyzucht Kleemann - Ruby Lee (19)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16)
Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13)
Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (13)
Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14)
Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13)
Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20)

#3 | Glücksspringen Kl. L
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20)
Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (16)
Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (18)
Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan (17)
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (18)
Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (18)
Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (17)
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (17)
GFS Bella Baronessa - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (16)
MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (16)

#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13)
Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (15)
KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (17)
Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (16)
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (11)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15)
Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12)
Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12)
RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12)
Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14)
KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)

#6 | Springreiterprüfung
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
Injoy Gale RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11)
PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)

#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (13)
Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14)
Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13)
Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20)
Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16)
Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13)

#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17)
Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17)
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (16)
Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (16)
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (16)
Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (16)
Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20)

#9 | CCI 1*-Intro
Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15)
Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein -  Emily Lobe (16)
Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13)
Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13)
Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15)

#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)
HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (19)
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (18)
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (18)
GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (18)
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (19)

#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (18)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (14)
Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (16)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16)
PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14)
Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13)
Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (13)
Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (14)


Prüfungen - Tag 2:

#12 | Jokerspringen Kl. S*
Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)
Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (17)
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20)

#13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**
Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19)
GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16)
GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (25)
RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17)
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17)
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17)
Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18)
Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (19)
Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (19)
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (18)
Wolkenstürmer  - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel  (19)
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel  (19)
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (19)
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (19)

#14 | Stil-Springen Kl. E
PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12)
Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16)
PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (11)
Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (14)
Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (11)
Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (15)
Mozart Muck - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein (13)
Quendoline - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (13)
Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (13)
Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14)

#15 | Führzügelwettbewerb
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)

#16 | CCI 2*-L
EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19)
GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17)
Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21)
Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21)
Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19)
Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16)
S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19)
Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19)
RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19)
Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15)
Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15)
Fackelkraut CM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15)

#17 | Glücksspringen Kl. A**
Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13)
Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (15)
KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (17)
Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (16)
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (11)
Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain (15)
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (16)

#18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Kristin Möller (16)
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula (17)
Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (6)
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt (8)
SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)

#19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13)
Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17)
Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (16)
Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (16)
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (16)
Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (16)
Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20)

#20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (17)
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (16)
KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (21)
GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (16)
Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (18)
Cherokees Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (16)
Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (16)
Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (16)
Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (16)
Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (16)

#21 | Intermediaire I
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16)
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24)
Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23)
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (21)
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (21)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars

in Alt 2021 27.09.2021 11:33
von vicki • 62 Beiträge




Prüfungen - Tag 1:




#1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
1. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19) (84.00%)
2. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (72.88%)
3. Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18) (68.71%)
4. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (67.95%)
5. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16) (66.87%)
6. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17) (64.18%)
7. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (63.31%)
8. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (21) (61.98%)
9. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (21) (61.93%)
10. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19) (61.76%)
11. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (20) (61.68%)
12. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17) (61.37%)
13. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16) (58.14%)
14. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (55.92%)
15. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (52.62%)


#2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
1. Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12) (81.70%)
2. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (13) (81.55%)
3. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22) (75.11%)
4. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (73.68%)
5. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (71.92%)
6. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13) (69.14%)
7. Arabella - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (18) (68.47%)
8. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (68.45%)
9. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14) (67.34%)
10. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (12) (66.15%)
11. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14) (65.08%)
12. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) (62.85%)
13. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (62.64%)
14. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16) (61.90%)
15. Banjo FW - Ponyzucht Kleemann - Ruby Lee (19) (61.46%)
16. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20) (60.63%)
17. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13) (60.14%)
18. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14) (59.70%)
19. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (58.98%)
20. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16) (55.88%)
21. Doyles Sternenhimmel - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (10) (54.88%)
22. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (51.87%)
23. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (51.76%)
24. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (50.79%)
25. Klees Rebe Onison - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (10) (50.53%)


#3 | Glücksspringen Kl. L, 1. Abt.
1. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (18)
2. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
3. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
4. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
5. MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (16)
6. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
7. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
8. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
9. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
10. Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (16)
11. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
13. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (17)
14. GFS Bella Baronessa - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (16)
15. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
16. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (17)

#3 | Glücksspringen Kl. L, 2. Abt.
1. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
2. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
3. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
4. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
5. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (18)
6. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
7. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
8. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
9. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
10. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20)
11. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (18)
12. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan (17)
13. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
14. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
15. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
16. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)


#4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
1. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (15)
2. Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (16)
3. Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (17)
4. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
5. RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13)
6. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
7. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
8. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
9. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
10. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
11. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
12. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
14. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
15. KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
16. Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
17. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
18. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (11)
19. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
20. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
21. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
22. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)


#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
1. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (79.86%)
2. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (73.20%)
3. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (69.88%)
4. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (69.75%)
5. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (67.35%)
6. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (65.57%)
7. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (65.31%)
8. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (65.04%)
9. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (63.79%)
10. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (63.08%)
11. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (62.41%)
12. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (61.87%)
13. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (61.40%)
14. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (61.21%)
15. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (50.19%)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände
1. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (F:0 [0+0]/04:39)
2. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:0 [0+0]/04:30)
3. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:2 [0+2]/04:56)
3. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (F:2 [0+2]/04:56)
5. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
6. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:16.8 [0+16.8]/05:33)
7. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (F:19.6 [0+19.6]/05:40)
8. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:20 [20+0]/04:49)
9. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:20.4 [20+0.4]/04:52)
10. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:22 [0+22]/05:46)
11. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:24.8 [0+24.8]/05:53)
12. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:40 [40+0]/04:35)
13. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:42.4 [0+42.4]/06:37)
14. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (F:69.2 [0+69.2]/07:44)
15. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (F:81.6 [20+61.6]/07:25)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
1. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:0 [0+0]/94.3s)
2. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (F:0 [0+0]/94.6s)
3. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (F:4 [4+0]/78.7s)
4. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:4 [4+0]/80.4s)
5. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (F:4 [4+0]/85.1s)
6. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:4 [4+0]/85.2s)
7. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (F:4 [4+0]/88.5s)
8. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:6 [0+6]/110.5s)
9. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:6.8 [4+2.8]/102.3s)
10. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:8 [8+0]/91.7s)
11. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:16 [16+0]/82.7s)
12. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (F:16 [16+0]/87.8s)
13. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (F:20 [20+0]/92.7s)
14. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:24 [24+0]/82.3s)
15. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:24 [20+4]/105.3s)

#5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
1. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (FS: 27.3 : D: 20.1 [1.] | XC: 3.2 [5.] | J: 4 [7.])
2. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (FS: 44.6 : D: 38.6 [13.] | XC: 2 [3.] | J: 4 [4.])
3. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (FS: 49.9 : D: 30.3 [4.] | XC: 19.6 [7.] | J: 0 [2.])
4. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (FS: 52.2 : D: 36.2 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 16 [12.])
5. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (FS: 54.7 : D: 32.7 [5.] | XC: 2 [3.] | J: 20 [13.])
6. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (FS: 55.8 : D: 49.8 [15.] | XC: 0 [2.] | J: 6 [8.])
7. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (FS: 58 : D: 37.6 [11.] | XC: 20.4 [9.] | J: 0 [1.])
8. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (FS: 60.9 : D: 36.9 [10.] | XC: 20 [8.] | J: 4 [6.])
9. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (FS: 66.3 : D: 34.7 [7.] | XC: 24.8 [11.] | J: 6.8 [9.])
10. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (FS: 76.8 : D: 38.8 [14.] | XC: 22 [10.] | J: 16 [11.])
11. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (FS: 78.9 : D: 38.1 [12.] | XC: 16.8 [6.] | J: 24 [15.])
12. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (FS: 80.5 : D: 30.1 [3.] | XC: 42.4 [13.] | J: 8 [10.])
13. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (FS: 90.8 : D: 26.8 [2.] | XC: 40 [12.] | J: 24 [14.])
14. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (FS: 107.6 : D: 34.4 [6.] | XC: 69.2 [14.] | J: 4 [3.])
15. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (FS: 120.6 : D: 35 [8.] | XC: 81.6 [15.] | J: 4 [5.])


#6 | Springreiterprüfung
1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (8.88)
2. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (8.72)
3. Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11) (6.76)
4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.18)
5. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.11)
6. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.67)
7. Injoy Gale RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (5.64)
8. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) (5.44)


#7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
1. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16) (82.44%)
2. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (72.20%)
3. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (13) (70.42%)
4. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20) (69.86%)
5. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16) (66.93%)
6. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13) (65.20%)
7. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14) (64.23%)
8. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13) (62.20%)
9. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (61.90%)
10. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (61.67%)
11. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22) (61.43%)
12. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (60.28%)
13. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14) (60.24%)
14. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (60.13%)
15. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9) (59.96%)
16. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (59.56%)
17. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (54.70%)
18. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16) (54.64%)
19. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (52.44%)


#8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
1. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (16) (79.20%)
2. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (63.04%)
3. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (63.00%)
4. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (62.80%)
5. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (62.72%)
6. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17) (62.44%)
7. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (61.95%)
8. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13) (61.94%)
9. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (16) (61.73%)
10. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (61.10%)
11. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (16) (60.96%)
12. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (16) (60.81%)
13. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (60.63%)
14. Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14) (59.90%)
15. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19) (58.34%)
16. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (58.23%)
17. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (58.18%)
18. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24) (58.07%)
19. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20) (57.04%)
20. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (56.58%)
21. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17) (56.52%)
22. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (56.37%)
23. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (55.96%)
24. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13) (54.83%)
25. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (54.24%)


#9 | CCI 1*-Intro - Dressur
1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (76.76%)
2. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (74.70%)
3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (69.90%)
4. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (68.59%)
5. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (68.52%)
6. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (67.95%)
7. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (65.84%)
8. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (65.19%)
9. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (64.55%)
10. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (59.00%)
11. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (53.46%)
12. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (52.00%)

#9 | CCI 1*-Intro - Gelände
1. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:0 [0+0]/04:34)
2. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (F:0 [0+0]/04:30)
3. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:1.2 [0+1.2]/04:54)
4. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:2.8 [0+2.8]/04:58)
5. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (F:4 [0+4]/05:01)
6. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (F:22.8 [20+2.8]/04:58)
7. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:31.6 [20+11.6]/05:20)
8. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:32 [20+12]/05:21)
9. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (F:32.8 [20+12.8]/05:23)
10. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (F:39.2 [0+39.2]/06:29)
11. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:43.2 [40+3.2]/04:59)
12. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (F:43.6 [20+23.6]/05:50)

#9 | CCI 1*-Intro - Springen
1. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (F:0 [0+0]/84.8s)
2. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:4 [4+0]/77.0s)
3. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (F:4 [4+0]/90.8s)
4. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (F:5.2 [4+1.2]/98.5s)
5. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (F:8 [8+0]/74.6s)
6. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (F:8 [8+0]/78.3s)
7. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (F:8 [8+0]/80.6s)
8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:11.6 [4+7.6]/114.8s)
9. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:13.6 [4+9.6]/119.7s)
10. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:15.2 [12+3.2]/103.8s)
11. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:16 [16+0]/88.7s)
12. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:21.6 [16+5.6]/109.5s)

#9 | CCI 1*-Intro - Gesamtwertung
1. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (FS: 36.1 : D: 32.1 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
2. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (FS: 40 : D: 34.8 [8.] | XC: 0 [2.] | J: 5.2 [4.])
3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (FS: 42.1 : D: 30.1 [3.] | XC: 4 [5.] | J: 8 [6.])
4. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (FS: 48.6 : D: 34.2 [7.] | XC: 2.8 [4.] | J: 11.6 [8.])
5. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (FS: 50.3 : D: 35.5 [9.] | XC: 1.2 [3.] | J: 13.6 [9.])
6. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (FS: 73.3 : D: 46.5 [11.] | XC: 22.8 [6.] | J: 4 [3.])
7. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (FS: 78.2 : D: 31.4 [4.] | XC: 31.6 [7.] | J: 15.2 [10.])
8. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (FS: 78.7 : D: 31.5 [5.] | XC: 39.2 [10.] | J: 8 [7.])
9. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (FS: 78.9 : D: 25.3 [2.] | XC: 32 [8.] | J: 21.6 [12.])
10. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (FS: 82.4 : D: 23.2 [1.] | XC: 43.2 [11.] | J: 16 [11.])
11. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (FS: 84.6 : D: 41 [10.] | XC: 43.6 [12.] | J: 0 [1.])
12. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (FS: 88.8 : D: 48 [12.] | XC: 32.8 [9.] | J: 8 [5.])


#10 | Kombinationsspringen Kl. M**
1. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (18)
2. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
3. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
4. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (18)
5. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
6. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (19)
7. Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)
8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
9. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
10. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
11. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
12. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
13. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
14. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
15. HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (19)
16. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
17. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
18. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
19. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
20. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (18)
21. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
22. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
23. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
24. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)


#11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
1. KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (14) (8.92)
2. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24) (8.81)
3. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14) (8.77)
4. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (14) (7.68)
5. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24) (7.56)
6. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (7.53)
7. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10) (7.36)
8. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16) (7.20)
9. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (16) (7.16)
10. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.86)
11. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13) (6.75)
12. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9) (6.74)
13. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (13) (6.71)
14. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (18) (6.53)
15. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.45)
16. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12) (5.79)


zuletzt bearbeitet 27.09.2021 11:34 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 613 Themen und 7085 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen