#16

RE: 17.09 -- Kailua long Weekend -- Freitag

in Alt 2021 16.09.2021 20:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3)
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (3)
Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (4)
Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3)
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3)
Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3)
Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3)
Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3)
Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3)
Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (3)
Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)
Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)
Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)
Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (3)
Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (4)
CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3)
GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4)
Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4)
NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3)
SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3)
SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3)
SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3)
SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (3)
Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3)
Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (3)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (3)
Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)

# | Springpferdeprüfung Kl. A*
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
Fear and Dread Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel

# | Dressurpferdeprüfung Kl. A**
Santa Barbara J - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Vandalismus MW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Galité - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kobe MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner
Orka - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg
SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Klees Aria - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Don’t you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum
NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire
CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe

# | CCI 3*-L
CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim
RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox
RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana
RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# | Dressurprüfung Kl. M*
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser
S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caitlin LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm
Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Samtweich MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GFS Éatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer

# | Führzügelklasse
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (7)

# | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve (9)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 17.09 -- Kailua long Weekend -- Freitag

in Alt 2021 17.09.2021 14:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 17.09 -- Kailua long Weekend -- Freitag

in Alt 2021 17.09.2021 14:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3)
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (3)
Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (4)
Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3)
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3)
Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3)
Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3)
Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3)
Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3)
Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (3)
Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)
Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)
Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)
Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (3)
Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3)
Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (4)
CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3)
GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3)
Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4)
Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4)
NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3)
SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3)
SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3)
SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3)
SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3)
Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3)
Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (3)
Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3)
Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3)
Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3)
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (3)
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3)
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3)
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (3)
Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4)
Kniltsje - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Striking Afterlife MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Salizo FW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (3)
Goldenland MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4)
Marianne MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger (4)
Dís MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4)
Prija MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Valdemar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4)
Bitter Chocolate MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Atris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Elisa Dawit (4)
PS Mablung - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (3)
PS Don't Wonder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4)
PS Donnamira - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4)
PS Siriondil - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
PS Lurdwig Rebeson - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (4)
PS Aerin - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3)
PS Calimehtar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3)
PS Malbeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3)
PS Calmacil - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3)
PS Wichtig - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (4)
Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (4)
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4)
Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4)
Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (3)
Klees Chattanooga - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (3)
Klees Cherub - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (3)
Klees Anatol x - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (3)

# | Springpferdeprüfung Kl. A*
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
Fear and Dread Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier
RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker
Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard
Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
Klees Suicide Squad - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Sassicaia - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri

# | Dressurpferdeprüfung Kl. A**
Santa Barbara J - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Vandalismus MW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Galité - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kobe MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner
Orka - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg
SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Klees Aria - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Don’t you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum
NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire
CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber
Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Adeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Raphael MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Caspar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Early Night MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sandra Faerber
Ulfang MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann
Herr Madness MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Larkin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Monika Bach
Faolan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Beldir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Save The Love - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Lenus J - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Anish - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Owena - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Bentley - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Steinbock - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Anmerkung - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS Canute - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

# | CCI 3*-L
CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim
RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox
RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana
RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# | Dressurprüfung Kl. M*
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser
S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caitlin LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm
Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Elivandor FW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Farbbild - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
Badepuppe - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Liebesperle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hafleikr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

# | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Samtweich MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
GFS Éatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***
Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer

# | Führzügelklasse
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (7)

# | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve (9)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10)
Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10)
Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (16)
All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16)
Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (5)
Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (11)
Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (9)
Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (15)
Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (12)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 17.09 -- Kailua long Weekend -- Freitag

in Alt 2021 17.09.2021 22:43
von Leecher • 1.532 Beiträge





# | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 1
1. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (3) (8.9)
2. PS Wichtig - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (4) (8.6)
3. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (3) (8.2)
4. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (7.8)
5. Prija MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.5)
6. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (7.4)
7. PS Aerin - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3) (7.3)
8. Striking Afterlife MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.2)
9. Salizo FW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (3) (7.1)
10. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.9)
11. Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (3) (6.8)
11. Klees Cherub - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (3) (6.8)
13. PS Malbeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (6.7)
13. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (6.7)
13. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.7)
16. Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (3) (6.6)
16. PS Donnamira - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (6.6)
18. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3) (6.5)
19. Marianne MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger (4) (6.3)
19. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (3) (6.3)
21. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.0)
22. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3) (5.5)
23. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (5.3)

# | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 2
1. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (8.8)
2. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) (8.4)
3. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (8.1)
4. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4) (7.7)
5. Atris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Elisa Dawit (4) (7.4)
6. Klees Chattanooga - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (3) (7.3)
7. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (7.2)
7. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (3) (7.2)
9. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (7.0)
10. Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4) (6.9)
11. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4) (6.8)
12. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (3) (6.7)
12. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3) (6.7)
12. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (3) (6.7)
12. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3) (6.7)
16. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (6.6)
16. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3) (6.6)
18. Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3) (6.5)
19. Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3) (6.3)
20. PS Mablung - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (3) (6.2)
21. Goldenland MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (5.7)
22. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3) (5.4)
23. PS Calmacil - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3) (5.1)

# | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 3
1. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4) (8.7)
2. Dís MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (8.3)
3. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (8.0)
4. PS Siriondil - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3) (7.5)
5. PS Lurdwig Rebeson - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (4) (7.4)
6. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3) (7.3)
7. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (7.2)
8. Kniltsje - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.1)
9. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (4) (7.0)
10. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4) (6.9)
11. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3) (6.8)
12. Bitter Chocolate MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (6.7)
12. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (6.7)
12. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (6.7)
15. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3) (6.6)
15. Klees Anatol x - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (3) (6.6)
17. PS Don't Wonder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (6.5)
18. PS Calimehtar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3) (6.4)
19. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (6.3)
20. Valdemar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (6.2)
21. Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (4) (5.6)
22. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3) (5.4)
23. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (4) (5.1)


# | Springpferdeprüfung Kl. A*
1. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.9)
2. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8.7)
3. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.6)
4. Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (8.5)
5. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (8.3)
6. Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (8.1)
7. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (7.9)
8. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (7.8)
8. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (7.8)
8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.8)
11. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (7.6)
12. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (7.5)
13. PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (7.4)
14. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.3)
15. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (7.2)
16. Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.1)
17. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6.9)
18. Fear and Dread Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (6.8)
18. Klees Sassicaia - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.8)
20. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (6.7)
20. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.7)
20. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
20. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
20. Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.7)
20. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.7)
20. Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.7)
27. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.6)
27. Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.6)
27. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.6)
27. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.6)
31. Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.5)
31. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.5)
33. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.3)
33. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.3)
35. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.2)
35. Klees Suicide Squad - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (6.2)
37. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.1)
37. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (6.1)
39. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.7)
39. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.7)
41. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.6)
42. PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (5.3)


# | Dressurpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 1
1. Don’t you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (8.8)
2. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8.4)
3. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.8)
4. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (7.4)
5. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.3)
6. Orka - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.2)
7. Owena - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.1)
8. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.0)
9. PS Anish - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.8)
9. PS Anmerkung - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (6.8)
9. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.8)
12. PS Lenus J - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.7)
12. PS Steinbock - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.7)
12. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.7)
12. PS Bentley - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.7)
12. PS Beldir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.7)
17. Raphael MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.6)
18. Larkin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.5)
19. Santa Barbara J - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.4)
19. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.4)
21. Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.1)
22. Adeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.0)
23. PS Canute - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (5.9)
24. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (5.1)

# | Dressurpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2
1. CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (8.5)
2. Vandalismus MW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (8.4)
3. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.7)
4. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.4)
5. Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Monika Bach (7.3)
6. CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.2)
7. CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (7.1)
8. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.0)
9. Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.8)
9. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.8)
11. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
11. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
11. Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.7)
11. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
11. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.7)
16. Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.6)
16. Kobe MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.6)
18. Herr Madness MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.5)
19. PS Save The Love - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.4)
20. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.3)
21. Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (6.1)
22. Early Night MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.0)
23. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (5.5)
24. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (5.0)

# | Dressurpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 3
1. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (8.5)
2. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (7.8)
3. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (7.5)
4. Faolan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.3)
4. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.3)
6. Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.1)
6. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.1)
8. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.9)
9. Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sandra Faerber (6.8)
9. SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.8)
11. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (6.7)
11. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.7)
11. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.7)
11. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (6.7)
11. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.7)
16. Klees Aria - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (6.6)
17. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg (6.5)
17. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann (6.5)
19. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.4)
20. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (6.2)
21. Caspar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.0)
22. Ulfang MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.9)
23. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (5.2)
24. Caballos Galité - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.0)


# | CCI 3*-L - Dressur
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (79.26%)
2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (78.28%)
3. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (77.74%)
4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (75.64%)
5. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (71.01%)
6. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (67.08%)
7. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (66.95%)
8. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (66.35%)
9. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (66.30%)
10. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (65.43%)
11. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (64.66%)
12. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (63.54%)
13. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (63.49%)
14. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (63.19%)
15. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (62.92%)
16. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (62.34%)
17. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (62.26%)
18. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (62.17%)
19. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (61.43%)
20. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60.64%)
21. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (60.24%)
22. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (56.90%)

# | CCI 3*-L - Gelände
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/08:50)
2. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:0 [0+0]/08:47)
3. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:0 [0+0]/08:39)
4. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0.8 [0+0.8]/08:53)
5. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:2 [0+2]/08:56)
6. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:3.6 [0+3.6]/09:00)
6. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:3.6 [0+3.6]/09:00)
8. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:9.2 [0+9.2]/09:14)
9. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:15.2 [0+15.2]/09:29)
10. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:18 [0+18]/09:36)
11. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:20 [20+0]/08:31)
12. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:20 [20+0]/08:48)
13. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:20 [0+20]/09:41)
14. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:22.8 [20+2.8]/08:58)
15. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:23.6 [20+3.6]/09:00)
16. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (F:40 [0+40]/10:31)
17. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:41.2 [40+1.2]/08:54)
18. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:42.8 [40+2.8]/08:58)
19. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:53.6 [20+33.6]/10:15)
20. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:68.8 [40+28.8]/10:03)
21. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:148.8 [0+148.8]/15:03)
0. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler

# | CCI 3*-L - Springen
1. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/72.2s)
2. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:0 [0+0]/87.5s)
3. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (F:4 [4+0]/74.6s)
4. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:4 [4+0]/82.7s)
5. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:4 [4+0]/89.0s)
6. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/89.7s)
7. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:4 [4+0]/92.2s)
8. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:5.2 [4+1.2]/98.4s)
9. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/90.3s)
10. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8.4 [4+4.4]/106.7s)
11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:10.4 [8+2.4]/101.6s)
12. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:11.6 [4+7.6]/114.2s)
13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [12+0]/94.5s)
14. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:13.6 [8+5.6]/110.0s)
15. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:15.2 [12+3.2]/104.0s)
16. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:16 [16+0]/79.2s)
17. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:16.8 [12+4.8]/107.1s)
18. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:18 [12+6]/110.9s)
19. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:19.6 [16+3.6]/104.3s)
20. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:20 [20+0]/78.7s)
21. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:24 [20+4]/105.6s)
0. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler

# | CCI 3*-L - Gesamtwertung
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 32.7 : D: 20.7 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [13.])
2. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 42.6 : D: 38.6 [19.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [7.])
3. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 51.4 : D: 39.8 [21.] | XC: 0 [2.] | J: 11.6 [12.])
4. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 52.1 : D: 36.5 [13.] | XC: 2 [5.] | J: 13.6 [14.])
5. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 52.4 : D: 24.4 [4.] | XC: 20 [12.] | J: 8 [9.])
6. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 54.6 : D: 34.6 [10.] | XC: 20 [13.] | J: 0 [1.])
7. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 55.7 : D: 35.3 [11.] | XC: 3.6 [6.] | J: 16.8 [17.])
8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 56.2 : D: 39.4 [20.] | XC: 0.8 [4.] | J: 16 [16.])
9. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 56.9 : D: 33.7 [9.] | XC: 3.6 [6.] | J: 19.6 [19.])
10. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 57.7 : D: 37.7 [16.] | XC: 20 [11.] | J: 0 [2.])
11. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 58.2 : D: 29 [5.] | XC: 9.2 [8.] | J: 20 [20.])
12. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 63.5 : D: 33.1 [7.] | XC: 15.2 [9.] | J: 15.2 [15.])
13. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 68.3 : D: 37.1 [15.] | XC: 22.8 [14.] | J: 8.4 [10.])
14. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 69.1 : D: 22.3 [3.] | XC: 42.8 [18.] | J: 4 [5.])
15. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 70.7 : D: 43.1 [22.] | XC: 23.6 [15.] | J: 4 [4.])
16. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (FS: 76.9 : D: 32.9 [6.] | XC: 40 [16.] | J: 4 [3.])
17. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 79.7 : D: 37.7 [17.] | XC: 18 [10.] | J: 24 [21.])
18. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (FS: 82.9 : D: 36.5 [12.] | XC: 41.2 [17.] | J: 5.2 [8.])
19. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 101.8 : D: 37.8 [18.] | XC: 53.6 [19.] | J: 10.4 [11.])
20. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 123.6 : D: 36.8 [14.] | XC: 68.8 [20.] | J: 18 [18.])
21. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 174.5 : D: 21.7 [2.] | XC: 148.8 [21.] | J: 4 [6.])
0. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: elim. : D: 33.7 [8.] | XC: - | J: -)


# | Dressurprüfung Kl. M*
1. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (89.01%)
2. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (87.22%)
3. Hafleikr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (84.31%)
4. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (83.39%)
5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (81.32%)
6. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (81.18%)
7. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (80.88%)
8. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (77.34%)
9. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (76.58%)
10. S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (74.86%)
11. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (70.80%)
12. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (70.46%)
13. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (69.10%)
14. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (66.59%)
15. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (66.24%)
16. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (65.96%)
17. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (65.24%)
18. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.87%)
19. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (64.25%)
20. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (64.09%)
21. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (63.21%)
22. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (63.10%)
23. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (62.29%)
24. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (62.24%)
25. Badepuppe - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (61.95%)
26. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.87%)
27. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.79%)
28. Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (61.78%)
29. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.73%)
30. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (61.72%)
30. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (61.72%)
32. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.71%)
33. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (61.62%)
34. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (61.25%)
35. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (60.96%)
36. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (60.85%)
37. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.07%)
38. Farbbild - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga (59.89%)
39. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (59.62%)
40. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (59.36%)
41. PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (58.58%)
42. Liebesperle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (57.71%)
43. Elivandor FW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (56.89%)
44. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (56.16%)
45. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (55.78%)
46. Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm (54.94%)
47. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (54.57%)
48. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (53.20%)
49. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (52.42%)
50. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (51.11%)
51. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (50.01%)


# | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker
1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:106.1s [0 F.])
2. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:115.1s [4 F.])
3. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:115.9s [0 F.])
4. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:119.1s [8 F.])
5. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (Z:119.5s [12 F.])
6. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:120.8s [0 F.])
7. Samtweich MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:122.3s [4 F.])
8. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:123.2s [8 F.])
9. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:124.4s [8 F.])
10. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:125.2s [4 F.])
11. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:126s [4 F.])
12. Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Z:128.2s [8 F.])
13. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:129.6s [4 F.])
14. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:131.3s [4 F.])
15. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (Z:132.5s [4 F.])
16. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:133s [4 F.])
17. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:133.1s [4 F.])
18. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:133.4s [4 F.])
19. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:134s [4 F.])
20. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:134.1s [4 F.])
21. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:135.1s [4 F.])
22. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:135.6s [0 F.])
23. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:137s [8 F.])
24. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Z:137.1s [4 F.])
25. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:137.2s [8 F.])
26. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:138s [4 F.])
26. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:138s [4 F.])
26. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:138s [4 F.])
29. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:140.1s [12 F.])
30. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:141.6s [8 F.])
31. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Z:142.3s [4 F.])
32. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:142.5s [12 F.])
33. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:147.7s [4 F.])
34. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:151.9s [4 F.])
35. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:152.6s [20 F.])
36. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:154.6s [4 F.])
37. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:156.5s [4 F.])
38. GFS Éatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:156.7s [0 F.])
39. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:157.5s [12 F.])
40. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Z:160.4s [12 F.])
41. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:161.7s [4 F.])
42. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:175.6s [4 F.])
43. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:189.2s [4 F.])
44. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:195.4s [20 F.])
0. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann


# | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***
1. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:119.1s [4 F.])
2. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (Z:121.1s [4 F.])
3. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:126s [12 F.])
4. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:129.9s [4 F.])
5. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:130.7s [4 F.])
6. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:131.6s [4 F.])
7. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Z:132.5s [8 F.])
8. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Z:133.4s [4 F.])
9. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:135.8s [20 F.])
10. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:136.4s [8 F.])
11. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:136.8s [8 F.])
12. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (Z:137.6s [8 F.])
13. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:140.2s [0 F.])
14. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:146.1s [4 F.])
15. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:146.2s [8 F.])
16. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:148.4s [16 F.])
17. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:150.8s [4 F.])
18. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:152.3s [16 F.])
19. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:153s [12 F.])
20. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:155.2s [4 F.])
21. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:158.9s [4 F.])
22. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:161.4s [0 F.])
23. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Z:170.3s [8 F.])
24. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:171s [0 F.])
25. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:171.9s [8 F.])
26. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:174.3s [0 F.])
27. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:175.2s [20 F.])
28. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:192.8s [12 F.])


# | Führzügelklasse
1. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (7.3)
2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (7.0)
2. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.0)
4. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.9)
4. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.9)
6. Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (7) (6.8)
7. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.7)
8. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.5)
9. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.2)


# | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
1. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10) (8.8)
2. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (7.6)
3. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (12) (7.4)
4. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (16) (7.2)
5. Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10) (6.9)
6. Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve (9) (6.7)
6. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (5) (6.7)
6. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (11) (6.7)
9. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.6)
9. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (9) (6.6)
9. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.6)
12. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.5)
13. Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (15) (6.3)
14. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.1)
15. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.8)
16. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.7)
17. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (5.2)
18. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16) (5.0)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 613 Themen und 7085 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen