#1

02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 24.07.2021 20:43
von Leecher • 1.532 Beiträge

Ich bitte nochmal darum, Postet einen Platzhalter und kopiert den letzten Beitrag...
Die letzten male, gingen durch das nicht einhalten, Nennungen verloren...



Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.


--------------------------------------------------------------------------------------------
Prüfungen

Tag 1:
# | Springpferdeprüfung

# | Glücksspringen Kl. L

# | Jokerspringen Kl. S***

# | Dressurprüfung Kl. A*

# | Dressurprüfung Kl. M*

# | CCI 3*-L

# | Führzügelwettbewerb

# | Slalom Parcours für Kinder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 24.07.2021 20:43
von Leecher • 1.532 Beiträge

Tag 1:
# | Springpferdeprüfung
Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# | Glücksspringen Kl. L
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

# | Jokerspringen Kl. S***
Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi

# | Dressurprüfung Kl. A*
PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood

# | Dressurprüfung Kl. M*
Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi

# | CCI 3*-L
Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein

# | Führzügelwettbewerb
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

# | Slalom Parcours für Kinder
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 27.07.2021 13:27
von Hannah Isabella Thompson • 244 Beiträge

Ich nenne


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 27.07.2021 13:45
von Hannah Isabella Thompson • 244 Beiträge

Tag 1:
# | Springpferdeprüfung
Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# | Glücksspringen Kl. L
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)

# | Jokerspringen Kl. S***
Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

# | Dressurprüfung Kl. A*
PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# | Dressurprüfung Kl. M*
Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig

# | CCI 3*-L
Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson

# | Führzügelwettbewerb
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

# | Slalom Parcours für Kinder
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 31.07.2021 08:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 31.07.2021 08:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1:
# | Springpferdeprüfung
Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

# | Glücksspringen Kl. L
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

# | Jokerspringen Kl. S***
Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# | Dressurprüfung Kl. A*
PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen

# | Dressurprüfung Kl. M*
Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# | CCI 3*-L
Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# | Führzügelwettbewerb
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

# | Slalom Parcours für Kinder
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 31.07.2021 21:38
von user • 58 Beiträge

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 31.07.2021 21:41
von user • 58 Beiträge

Tag 1:
# | Springpferdeprüfung
Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

# | Glücksspringen Kl. L
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Fearghus Lonan - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy
Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel

# | Jokerspringen Kl. S***
Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

# | Dressurprüfung Kl. A*
PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann

# | Dressurprüfung Kl. M*
Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld

# | CCI 3*-L
Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood

# | Führzügelwettbewerb
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)

# | Slalom Parcours für Kinder
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 01.08.2021 13:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 01.08.2021 13:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1:
# | Springpferdeprüfung
Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

# | Glücksspringen Kl. L
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Fearghus Lonan - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy
Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel
Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July

# | Jokerspringen Kl. S***
Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

# | Dressurprüfung Kl. A*
PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann

# | Dressurprüfung Kl. M*
Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
Femke - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July

# | CCI 3*-L
Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood

# | Führzügelwettbewerb
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)

# | Slalom Parcours für Kinder
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 02.08.2021 13:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 02.08.2021 13:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1:
# | Springpferdeprüfung
Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler
Weltblick J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams
Vitus J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams
sMW Rainbow Amethyst - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins
Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly
GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico
GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly

# | Glücksspringen Kl. L
Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9)
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Fearghus Lonan - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy
Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel
Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Malloy Quaid - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts
Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann
Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber
Monspeet - Crown Meadow Trakehner - Lee Morris

# | Jokerspringen Kl. S***
Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane
Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg
GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward
Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward

# | Dressurprüfung Kl. A*
PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Llysfawr Annwyl  - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell
Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison

# | Dressurprüfung Kl. M*
Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
California - Die Haltergemeinschaft - Desi
CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
Femke - Die Haltergemeinschaft - July
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz
Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly
GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen

# | CCI 3*-L
Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld

# | Führzügelwettbewerb
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)
S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)

# | Slalom Parcours für Kinder
Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 02.08 -- Salute mi Familia

in Alt 2021 02.08.2021 19:50
von Leecher • 1.532 Beiträge




# | Springpferdeprüfung
1. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (8.62)
2. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (7.16)
3. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.94)
4. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.91)
5. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.90)
6. Kleins Lemon Peanut Boompopcorn - Reitponyzucht Klein - Jaspar Von Boppenwiler (6.80)
7. Weltblick J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (6.78)
8. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.76)
9. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.74)
10. HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly (6.69)
11. Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (6.66)
11. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.66)
13. GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (6.61)
14. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.60)
15. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.54)
16. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.47)
17. sMW Rainbow Amethyst - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins (6.34)
17. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.34)
19. Vitus J - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (5.57)
20. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5.36)


# | Glücksspringen Kl. L
1. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:44/58.7s)
2. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Pkt:44/71.6s)
3. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/72.1s)
4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/79.6s)
5. PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (Pkt:44/101.8s)
6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/106.7s)
7. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (Pkt:44/108.2s)
8. Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann (Pkt:43/55.2s)
9. Fearghus Lonan - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Pkt:43/67.8s)
10. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (Pkt:43/99.6s)
11. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:42/65.0s)
12. SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten (Pkt:42/69.3s)
13. Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Pkt:42/74.3s)
14. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:41/71.6s)
15. Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber (Pkt:40/61.1s)
16. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (Pkt:40/75.0s)
17. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (Pkt:40/76.1s)
18. Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (Pkt:39/96.0s)
19. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (Pkt:38/73.9s)
20. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (Pkt:38/74.7s)
21. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (Pkt:38/106.2s)
22. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:38/128.9s)
23. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (Pkt:37/121.8s)
24. Landgraf Tb - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (Pkt:36/65.8s)
25. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (Pkt:36/69.0s)
26. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (9) (Pkt:35/57.3s)
27. Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (Pkt:35/78.1s)
28. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (Pkt:33/74.0s)
29. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler (Pkt:32/74.9s)
30. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:31/96.8s)
31. Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (Pkt:31/135.5s)
32. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (Pkt:30/74.2s)
33. Malloy Quaid - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (Pkt:28/127.2s)
34. Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte (Pkt:12/55.2s)
35. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (Pkt:12/84.6s)
36. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels (Pkt:12/110.7s)
37. Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly (Pkt:12/126.1s)
38. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:9/100.8s)
39. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:8/72.0s)
40. FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Pkt:7/74.0s)
41. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:7/122.9s)
42. GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh (Pkt:6/70.2s)
43. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:5/59.4s)
44. Monspeet - Crown Meadow Trakehner - Lee Morris (Pkt:5/85.3s)
45. PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (Pkt:4/71.3s)
46. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy (Pkt:4/100.3s)
47. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (Pkt:0/109.4s)


# | Jokerspringen Kl. S***
1. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Pkt:65/111.8s)
2. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Pkt:65/112.8s)
3. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Pkt:61/99.1s)
4. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (Pkt:61/111.4s)
5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:57/88.3s)
6. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Pkt:56/92.1s)
7. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:56/102.3s)
8. Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:56/115.3s)
9. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (Pkt:56/141.4s)
10. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:55/107.1s)
11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:55/111.0s)
12. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:55/136.5s)
13. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:54/82.8s)
14. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Pkt:54/116.9s)
15. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:51/78.5s)
16. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (Pkt:51/157.3s)
17. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:50/145.3s)
18. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:48/108.7s)
19. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Pkt:44/118.1s)
20. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:34/114.5s)
21. Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme (Pkt:26/114.2s)
22. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper (Pkt:25/89.1s)
23. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (Pkt:25/144.7s)
24. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:25/151.2s)
25. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:24/96.6s)
26. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:24/106.0s)
27. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:22/124.6s)
28. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (Pkt:21/107.2s)
29. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:19/115.8s)
30. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (Pkt:19/129.6s)
31. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Pkt:18/103.7s)
32. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (Pkt:18/127.8s)
33. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:17/110.9s)
34. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:17/119.4s)
35. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:12/104.0s)
36. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Pkt:12/115.9s)
37. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:12/116.0s)
38. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:11/92.3s)
39. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (Pkt:10/97.2s)
40. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:9/111.5s)
41. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Pkt:3/136.2s)
42. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:1/114.5s)
0. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt


# | Dressurprüfung Kl. A*
1. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (9.00)
2. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.81)
3. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.27)
4. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (7.85)
5. Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.75)
5. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (7.75)
7. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.49)
8. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (7.28)
9. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (7.22)
10. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.12)
11. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.11)
12. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.09)
13. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault (6.96)
14. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.86)
15. Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.85)
16. Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.78)
17. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.77)
18. Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.61)
19. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.59)
19. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.59)
21. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.53)
22. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.46)
23. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.41)
24. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.25)
25. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (6.24)
26. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.14)
27. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (5.57)
28. Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.47)
29. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (5.46)


# | Dressurprüfung Kl. M*
1. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (82.71%)
2. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (82.04%)
3. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz (79.10%)
4. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (75.73%)
5. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (75.51%)
6. Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (73.15%)
7. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (70.01%)
8. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (69.89%)
9. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (68.43%)
10. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (67.58%)
11. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (66.85%)
12. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (66.66%)
13. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (66.46%)
14. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (66.27%)
15. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (65.86%)
16. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly (65.54%)
17. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (65.40%)
18. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (64.81%)
19. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (64.65%)
20. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.47%)
21. SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (63.76%)
22. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (63.59%)
23. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (63.43%)
24. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (63.26%)
25. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.23%)
26. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (62.54%)
26. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (62.54%)
28. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.51%)
29. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.40%)
30. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.10%)
31. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (61.84%)
32. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (61.68%)
33. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (61.17%)
34. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.52%)
35. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.46%)
36. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (59.40%)
37. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (57.93%)
38. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (57.49%)
39. Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh (57.24%)
40. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (57.08%)
41. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (54.59%)
42. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (53.90%)
43. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (53.48%)
44. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (52.26%)
45. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (51.76%)


# | CCI 3*-L - Dressur
1. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (81.01%)
2. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (79.68%)
3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (76.26%)
4. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (75.07%)
5. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (73.58%)
6. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (68.95%)
7. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (68.18%)
8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (67.72%)
9. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (67.02%)
10. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (66.99%)
11. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (66.92%)
12. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (66.03%)
13. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (65.93%)
14. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (65.34%)
15. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (65.19%)
15. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (65.19%)
17. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (64.96%)
18. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (64.87%)
19. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (64.60%)
20. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (64.56%)
21. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (64.08%)
22. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (64.02%)
23. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (63.37%)
24. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (62.99%)
25. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (61.82%)
26. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (61.35%)
27. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (61.15%)
28. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (60.53%)
29. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (59.21%)
30. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (58.08%)
31. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (57.23%)
32. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (56.57%)
33. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (56.54%)
34. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (56.51%)
35. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (56.49%)
36. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (55.17%)
37. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (54.20%)
38. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (52.38%)
39. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (51.25%)

# | CCI 3*-L - Gelände
1. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:0 [0+0]/08:45)
2. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:0 [0+0]/08:40)
3. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:0 [0+0]/08:34)
4. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:0.8 [0+0.8]/08:53)
5. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:2 [0+2]/08:56)
6. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
6. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
8. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
8. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
8. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
8. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
12. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20 [20+0]/08:32)
14. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:20 [20+0]/08:34)
15. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:20 [20+0]/08:35)
16. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:20 [20+0]/08:43)
17. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:20 [20+0]/08:44)
18. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20.4 [20+0.4]/08:52)
19. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:21.2 [20+1.2]/08:54)
20. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:21.6 [20+1.6]/08:55)
21. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:24.8 [20+4.8]/09:03)
22. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:40 [40+0]/08:41)
23. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:40 [40+0]/08:42)
23. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:40 [40+0]/08:42)
25. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:42.8 [20+22.8]/09:48)
26. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:44 [0+44]/10:41)
27. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:46.8 [0+46.8]/10:48)
28. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:47.6 [0+47.6]/10:50)
29. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:63.6 [60+3.6]/09:00)
30. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:71.2 [0+71.2]/11:49)
31. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:78 [0+78]/12:06)
32. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:78.4 [0+78.4]/12:07)
33. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:85.6 [0+85.6]/12:25)
34. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:90.4 [0+90.4]/12:37)
35. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:117.6 [40+77.6]/12:05)
36. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:124.8 [0+124.8]/14:03)
37. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (F:129.6 [0+129.6]/14:15)
38. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:141.6 [40+101.6]/13:05)
0. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich

# | CCI 3*-L - Springen
1. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:0 [0+0]/71.6s)
2. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:0 [0+0]/83.6s)
3. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/86.5s)
4. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/88.0s)
5. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:0 [0+0]/91.1s)
6. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:0 [0+0]/95.5s)
7. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:4 [4+0]/84.3s)
8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/85.4s)
9. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:4 [4+0]/87.4s)
10. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/89.2s)
11. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/89.8s)
12. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:4 [4+0]/91.0s)
13. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:4 [4+0]/91.4s)
14. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/93.9s)
15. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:4 [4+0]/94.7s)
16. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:4.8 [0+4.8]/107.7s)
17. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:7.2 [4+3.2]/104.0s)
18. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (F:8 [8+0]/74.1s)
19. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:8 [8+0]/74.8s)
20. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/79.4s)
21. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/83.8s)
22. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:8 [8+0]/86.2s)
23. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/86.4s)
24. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/89.1s)
25. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:8 [8+0]/90.4s)
26. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/91.9s)
27. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:9.6 [4+5.6]/109.6s)
28. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:12 [12+0]/72.1s)
29. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:12 [12+0]/76.1s)
30. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:12 [12+0]/82.7s)
31. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:12 [12+0]/94.5s)
32. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:12.8 [8+4.8]/107.2s)
33. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:12.8 [4+8.8]/117.2s)
34. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:16 [16+0]/88.7s)
35. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:16.8 [8+8.8]/117.6s)
36. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:20 [20+0]/78.4s)
37. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:20 [20+0]/80.1s)
0. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
0. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

# | CCI 3*-L - Gesamtwertung
1. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 23.1 : D: 20.3 [2.] | XC: 2.8 [8.] | J: 0 [1.])
2. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 37.8 : D: 33 [10.] | XC: 0.8 [4.] | J: 4 [15.])
3. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 38.6 : D: 31.8 [7.] | XC: 2.8 [8.] | J: 4 [7.])
4. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 39.5 : D: 32.3 [8.] | XC: 3.2 [12.] | J: 4 [8.])
4. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (FS: 39.5 : D: 39.5 [28.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [2.])
6. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 41.8 : D: 35.4 [20.] | XC: 2.4 [6.] | J: 4 [9.])
7. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 44.9 : D: 23.7 [3.] | XC: 21.2 [19.] | J: 0 [4.])
8. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 46.8 : D: 36 [22.] | XC: 2.8 [8.] | J: 8 [20.])
8. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 46.8 : D: 42.8 [31.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [12.])
10. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 48.3 : D: 35.9 [21.] | XC: 2.8 [8.] | J: 9.6 [27.])
11. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 52.8 : D: 44.8 [36.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [22.])
11. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 52.8 : D: 26.4 [5.] | XC: 21.6 [20.] | J: 4.8 [16.])
13. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 54 : D: 34 [12.] | XC: 20 [17.] | J: 0 [3.])
14. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 59 : D: 35 [17.] | XC: 20 [13.] | J: 4 [13.])
14. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 59 : D: 19 [1.] | XC: 20 [16.] | J: 20 [37.])
16. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 61.9 : D: 43.5 [35.] | XC: 2.4 [6.] | J: 16 [34.])
17. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 65 : D: 37 [24.] | XC: 20 [14.] | J: 8 [25.])
18. Kokowääh AA - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 71.5 : D: 34.7 [14.] | XC: 24.8 [21.] | J: 12 [31.])
19. Ruby Does Sparkle - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 73.9 : D: 41.9 [30.] | XC: 20 [15.] | J: 12 [30.])
20. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 80.8 : D: 47.6 [38.] | XC: 20.4 [18.] | J: 12.8 [33.])
21. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 83.8 : D: 33 [9.] | XC: 42.8 [25.] | J: 8 [21.])
22. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 86.2 : D: 38.2 [25.] | XC: 40 [23.] | J: 8 [24.])
23. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 87.5 : D: 43.5 [33.] | XC: 40 [22.] | J: 4 [10.])
23. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 87.5 : D: 43.5 [34.] | XC: 40 [23.] | J: 4 [11.])
25. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 91.6 : D: 34.8 [15.] | XC: 44 [26.] | J: 12.8 [32.])
26. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 97.7 : D: 34.1 [13.] | XC: 46.8 [27.] | J: 16.8 [35.])
27. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 104.7 : D: 33.1 [11.] | XC: 63.6 [29.] | J: 8 [19.])
28. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 108.4 : D: 48.8 [39.] | XC: 47.6 [28.] | J: 12 [29.])
29. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 109.5 : D: 31.1 [6.] | XC: 78.4 [32.] | J: 0 [6.])
30. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 114.6 : D: 43.4 [32.] | XC: 71.2 [30.] | J: 0 [5.])
31. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 121.4 : D: 35.4 [19.] | XC: 78 [31.] | J: 8 [23.])
32. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 132.5 : D: 38.9 [27.] | XC: 85.6 [33.] | J: 8 [26.])
33. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 133.1 : D: 38.7 [26.] | XC: 90.4 [34.] | J: 4 [14.])
34. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 159.6 : D: 34.8 [15.] | XC: 117.6 [35.] | J: 7.2 [17.])
35. Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler (FS: 178.4 : D: 40.8 [29.] | XC: 129.6 [37.] | J: 8 [18.])
36. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 190.2 : D: 36.6 [23.] | XC: 141.6 [38.] | J: 12 [28.])
37. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 190.6 : D: 45.8 [37.] | XC: 124.8 [36.] | J: 20 [36.])
0. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: elim. : D: 35.1 [18.] | XC: 2 [5.] | J: -)
0. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: elim. : D: 24.9 [4.] | XC: - | J: -)


# | Führzügelwettbewerb
1. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.69)
2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (7.57)
3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (7.09)
4. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.86)
5. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (6.81)
6. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4) (6.77)
7. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.76)
7. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (6.76)
9. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.15)


# | Slalom Parcours für Kinder
1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (8.23)
2. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.18)
3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (7.02)
4. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.50)
4. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (6.50)
6. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.27)
7. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (6.11)
8. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (5.64)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 613 Themen und 7085 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen