Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • 26.-27.09 -- Newcomer & Rising StarsDatum27.09.2021 11:38
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars




    Prüfungen - Tag 2:




    #12 | Jokerspringen Kl. S*
    1. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
    2. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (17)
    3. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
    4. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    5. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    6. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
    7. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
    8. Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    9. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20)
    10. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)
    11. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)


    #13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**
    1. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (19) (82.97%)
    2. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19) (74.98%)
    3. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19) (70.69%)
    4. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (70.44%)
    5. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (19) (67.26%)
    6. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17) (63.81%)
    7. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19) (62.53%)
    8. Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18) (62.45%)
    9. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (18) (61.98%)
    10. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (61.79%)
    11. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (61.35%)
    12. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19) (61.28%)
    12. Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (19) (61.28%)
    14. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (19) (61.01%)
    15. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17) (60.97%)
    16. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (25) (59.73%)
    17. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (57.59%)
    18. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16) (57.52%)
    19. Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (19) (56.39%)
    20. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17) (54.69%)
    21. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (17) (54.61%)
    22. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19) (52.48%)
    23. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (19) (50.46%)


    #14 | Stil-Springen Kl. E
    1. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9) (8.76)
    2. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (8.31)
    3. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (8.18)
    4. Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (13) (7.80)
    5. Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12) (7.43)
    6. Mozart Muck - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein (13) (7.28)
    7. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (15) (7.03)
    8. Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (14) (7.02)
    9. Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (11) (6.94)
    10. Quendoline - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (13) (6.83)
    11. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (6.69)
    12. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17) (6.54)
    13. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (6.49)
    14. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.48)
    15. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12) (6.41)
    16. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16) (6.27)
    17. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (11) (5.96)
    18. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (5.94)
    19. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10) (5.62)


    #15 | Führzügelwettbewerb
    1. Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10) (6.87)
    2. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.77)
    3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.48)
    4. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.47)
    5. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (5.99)
    6. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10) (5.45)
    7. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (5.41)


    #16 | CCI 2*-L - Dressur
    1. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (81.72%)
    2. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (80.85%)
    3. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (80.01%)
    4. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19) (79.12%)
    5. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19) (79.11%)
    6. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (78.06%)
    7. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (77.34%)
    8. Fackelkraut CM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (71.77%)
    9. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17) (67.30%)
    10. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (67.27%)
    11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19) (65.72%)
    12. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16) (65.69%)
    13. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (65.26%)
    14. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (65.18%)
    15. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19) (64.68%)
    16. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (64.35%)
    17. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21) (63.21%)
    18. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (63.04%)
    19. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (61.99%)

    #16 | CCI 2*-L - Gelände
    1. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19) (F:0 [0+0]/07:46)
    2. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17) (F:0 [0+0]/07:40)
    3. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:0 [0+0]/07:38)
    4. Fackelkraut CM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (F:0 [0+0]/07:33)
    5. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16) (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
    6. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (F:9.2 [0+9.2]/08:14)
    7. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19) (F:22.8 [20+2.8]/07:58)
    7. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:22.8 [20+2.8]/07:58)
    9. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19) (F:26 [20+6]/08:06)
    10. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (F:28.8 [0+28.8]/09:03)
    11. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:36 [20+16]/08:31)
    12. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21) (F:40 [40+0]/07:38)
    13. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:40 [40+0]/07:39)
    14. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:43.6 [40+3.6]/08:00)
    15. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19) (F:54 [0+54]/10:06)
    16. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:70.8 [40+30.8]/09:08)
    17. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (F:73.6 [20+53.6]/10:05)
    18. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:93.2 [20+73.2]/10:54)
    19. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:102 [20+82]/11:16)

    #16 | CCI 2*-L - Springen
    1. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:0 [0+0]/84.4s)
    2. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:4 [4+0]/70.3s)
    3. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19) (F:4 [4+0]/87.7s)
    4. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:4 [4+0]/88.4s)
    5. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:4 [4+0]/93.4s)
    6. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19) (F:4.4 [4+0.4]/96.2s)
    7. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:5.6 [4+1.6]/100.0s)
    8. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (F:6.8 [4+2.8]/102.1s)
    9. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (F:7.6 [4+3.6]/104.2s)
    10. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19) (F:8 [8+0]/75.1s)
    11. Fackelkraut CM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (F:8 [8+0]/81.8s)
    12. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:8 [8+0]/86.1s)
    13. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17) (F:8 [8+0]/87.7s)
    14. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19) (F:8 [8+0]/88.0s)
    15. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:12 [12+0]/81.6s)
    16. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:14.4 [8+6.4]/111.7s)
    17. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21) (F:16 [16+0]/85.4s)
    18. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (F:16 [16+0]/94.6s)
    19. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16) (F:20 [20+0]/87.6s)

    #16 | CCI 2*-L - Gesamtwertung
    1. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (19) (FS: 28.9 : D: 20.9 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [10.])
    2. Fackelkraut CM - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (FS: 36.2 : D: 28.2 [8.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [11.])
    3. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (15) (FS: 38.7 : D: 22.7 [7.] | XC: 9.2 [6.] | J: 6.8 [8.])
    4. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (17) (FS: 40.7 : D: 32.7 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [13.])
    5. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Remdond (19) (FS: 47.7 : D: 20.9 [4.] | XC: 22.8 [7.] | J: 4 [3.])
    6. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (FS: 49.2 : D: 34.8 [14.] | XC: 0 [3.] | J: 14.4 [16.])
    7. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (FS: 54.7 : D: 18.3 [1.] | XC: 28.8 [10.] | J: 7.6 [9.])
    8. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (16) (FS: 57.5 : D: 34.3 [12.] | XC: 3.2 [5.] | J: 20 [19.])
    9. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (FS: 61.5 : D: 34.7 [13.] | XC: 22.8 [7.] | J: 4 [4.])
    10. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (FS: 62.8 : D: 19.2 [2.] | XC: 43.6 [14.] | J: 0 [1.])
    11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (19) (FS: 64.7 : D: 34.3 [11.] | XC: 26 [9.] | J: 4.4 [6.])
    12. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (FS: 68 : D: 20 [3.] | XC: 40 [13.] | J: 8 [12.])
    13. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (FS: 72.7 : D: 32.7 [10.] | XC: 36 [11.] | J: 4 [2.])
    14. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (21) (FS: 92.8 : D: 36.8 [17.] | XC: 40 [12.] | J: 16 [17.])
    15. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (19) (FS: 97.3 : D: 35.3 [15.] | XC: 54 [15.] | J: 8 [14.])
    16. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (FS: 119.1 : D: 21.9 [6.] | XC: 93.2 [18.] | J: 4 [5.])
    17. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (FS: 119.8 : D: 37 [18.] | XC: 70.8 [16.] | J: 12 [15.])
    18. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (FS: 127.6 : D: 38 [19.] | XC: 73.6 [17.] | J: 16 [18.])
    19. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (FS: 143.3 : D: 35.7 [16.] | XC: 102 [19.] | J: 5.6 [7.])


    #17 | Glücksspringen Kl. A**
    1. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
    2. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (11)
    3. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16)
    4. KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
    5. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
    6. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
    7. Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
    8. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (15)
    9. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain (15)
    10. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
    11. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (9)
    12. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
    13. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
    14. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (16)
    15. Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (16)
    16. RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13)
    17. Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (17)
    18. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)


    #18 | Reiterwettbewerb (Schritt, Trab)
    1. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8) (8.75)
    2. Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11) (7.39)
    3. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (7.32)
    4. Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10) (7.08)
    5. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Kristin Möller (16) (6.83)
    6. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula (17) (6.82)
    7. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (6) (6.76)
    8. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10) (6.71)
    9. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.22)
    10. Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Gaby Oskt (8) (6.16)
    11. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (5.87)
    12. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.83)


    #19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
    1. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (16) (78.63%)
    2. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (16) (78.38%)
    3. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (67.60%)
    4. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24) (65.72%)
    5. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18) (64.61%)
    6. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (16) (63.14%)
    7. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (16) (62.00%)
    8. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (61.95%)
    9. Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14) (61.91%)
    10. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15) (61.51%)
    11. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19) (61.21%)
    12. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19) (60.54%)
    13. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13) (60.22%)
    14. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (60.19%)
    15. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20) (59.40%)
    16. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13) (59.37%)
    17. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15) (59.25%)
    18. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (59.03%)
    19. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15) (58.61%)
    20. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (16) (58.13%)
    21. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (57.68%)
    22. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (55.20%)
    23. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (54.00%)
    24. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17) (53.83%)
    25. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (52.53%)
    26. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (51.12%)


    #20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*, 1. Abt.
    1. Cherokees Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (16) (8.92)
    2. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (17) (8.62)
    3. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (16) (8.10)
    4. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (7.30)
    5. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23) (6.89)
    6. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17) (6.83)
    7. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (6.80)
    8. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16) (6.74)
    9. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (6.67)
    10. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (6.64)
    11. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17) (6.57)
    12. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (6.46)
    13. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (16) (6.41)
    14. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16) (6.17)
    15. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) (6.14)
    16. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (5.90)

    #20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*, 2. Abt.
    1. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22) (8.87)
    2. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (16) (8.34)
    3. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (18) (7.33)
    4. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (16) (7.14)
    5. Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17) (6.88)
    6. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (6.80)
    7. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24) (6.79)
    8. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16) (6.71)
    9. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (6.64)
    10. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (21) (6.60)
    11. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (6.46)
    12. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (16) (6.45)
    13. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22) (6.28)
    14. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (16) (6.14)
    15. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17) (5.96)
    16. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (5.75)


    #21 | Intermediaire I
    1. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19) (81.40%)
    2. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (21) (78.58%)
    3. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16) (69.38%)
    4. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (61.75%)
    5. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (61.46%)
    6. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (59.77%)
    7. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (21) (58.92%)

  • 26.-27.09 -- Newcomer & Rising StarsDatum27.09.2021 11:33
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 26.-27.09 -- Newcomer & Rising Stars




    Prüfungen - Tag 1:




    #1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür
    1. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (19) (84.00%)
    2. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (72.88%)
    3. Catrina - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (18) (68.71%)
    4. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (67.95%)
    5. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16) (66.87%)
    6. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Mara Feinstein (17) (64.18%)
    7. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (63.31%)
    8. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (21) (61.98%)
    9. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (21) (61.93%)
    10. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19) (61.76%)
    11. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (20) (61.68%)
    12. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (17) (61.37%)
    13. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (16) (58.14%)
    14. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (55.92%)
    15. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (52.62%)


    #2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*
    1. Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (12) (81.70%)
    2. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (13) (81.55%)
    3. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22) (75.11%)
    4. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17) (73.68%)
    5. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (71.92%)
    6. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13) (69.14%)
    7. Arabella - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (18) (68.47%)
    8. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (68.45%)
    9. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14) (67.34%)
    10. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (12) (66.15%)
    11. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14) (65.08%)
    12. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17) (62.85%)
    13. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (62.64%)
    14. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16) (61.90%)
    15. Banjo FW - Ponyzucht Kleemann - Ruby Lee (19) (61.46%)
    16. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20) (60.63%)
    17. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13) (60.14%)
    18. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14) (59.70%)
    19. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (58.98%)
    20. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16) (55.88%)
    21. Doyles Sternenhimmel - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (10) (54.88%)
    22. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (51.87%)
    23. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (51.76%)
    24. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (50.79%)
    25. Klees Rebe Onison - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (10) (50.53%)


    #3 | Glücksspringen Kl. L, 1. Abt.
    1. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (18)
    2. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
    3. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
    4. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
    5. MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (16)
    6. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
    7. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (15)
    8. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
    9. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
    10. Eyes Forward Sw - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (16)
    11. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
    12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
    13. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (17)
    14. GFS Bella Baronessa - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (16)
    15. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
    16. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (17)

    #3 | Glücksspringen Kl. L, 2. Abt.
    1. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
    2. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
    3. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
    4. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (15)
    5. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (18)
    6. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
    7. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17)
    8. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
    9. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
    10. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20)
    11. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (18)
    12. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan (17)
    13. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (15)
    14. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
    15. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
    16. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)


    #4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
    1. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (15)
    2. Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (16)
    3. Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (17)
    4. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12)
    5. RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13)
    6. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
    7. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (17)
    8. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
    9. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (14)
    10. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)
    11. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (17)
    12. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16)
    13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
    14. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16)
    15. KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14)
    16. Rainy Afternoon FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (15)
    17. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
    18. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (11)
    19. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (17)
    20. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (22)
    21. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (16)
    22. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (17)


    #5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
    1. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (79.86%)
    2. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (73.20%)
    3. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (69.88%)
    4. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (69.75%)
    5. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (67.35%)
    6. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (65.57%)
    7. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (65.31%)
    8. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (65.04%)
    9. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (63.79%)
    10. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (63.08%)
    11. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (62.41%)
    12. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (61.87%)
    13. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (61.40%)
    14. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (61.21%)
    15. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (50.19%)

    #5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände
    1. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (F:0 [0+0]/04:39)
    2. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:0 [0+0]/04:30)
    3. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:2 [0+2]/04:56)
    3. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (F:2 [0+2]/04:56)
    5. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
    6. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:16.8 [0+16.8]/05:33)
    7. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (F:19.6 [0+19.6]/05:40)
    8. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:20 [20+0]/04:49)
    9. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:20.4 [20+0.4]/04:52)
    10. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:22 [0+22]/05:46)
    11. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:24.8 [0+24.8]/05:53)
    12. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:40 [40+0]/04:35)
    13. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:42.4 [0+42.4]/06:37)
    14. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (F:69.2 [0+69.2]/07:44)
    15. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (F:81.6 [20+61.6]/07:25)

    #5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
    1. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:0 [0+0]/94.3s)
    2. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (F:0 [0+0]/94.6s)
    3. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (F:4 [4+0]/78.7s)
    4. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:4 [4+0]/80.4s)
    5. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (F:4 [4+0]/85.1s)
    6. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:4 [4+0]/85.2s)
    7. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (F:4 [4+0]/88.5s)
    8. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (F:6 [0+6]/110.5s)
    9. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:6.8 [4+2.8]/102.3s)
    10. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (F:8 [8+0]/91.7s)
    11. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (F:16 [16+0]/82.7s)
    12. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (F:16 [16+0]/87.8s)
    13. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (F:20 [20+0]/92.7s)
    14. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:24 [24+0]/82.3s)
    15. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (F:24 [20+4]/105.3s)

    #5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
    1. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (FS: 27.3 : D: 20.1 [1.] | XC: 3.2 [5.] | J: 4 [7.])
    2. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (FS: 44.6 : D: 38.6 [13.] | XC: 2 [3.] | J: 4 [4.])
    3. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (14) (FS: 49.9 : D: 30.3 [4.] | XC: 19.6 [7.] | J: 0 [2.])
    4. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (12) (FS: 52.2 : D: 36.2 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 16 [12.])
    5. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (15) (FS: 54.7 : D: 32.7 [5.] | XC: 2 [3.] | J: 20 [13.])
    6. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (19) (FS: 55.8 : D: 49.8 [15.] | XC: 0 [2.] | J: 6 [8.])
    7. Integra xx - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (FS: 58 : D: 37.6 [11.] | XC: 20.4 [9.] | J: 0 [1.])
    8. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (FS: 60.9 : D: 36.9 [10.] | XC: 20 [8.] | J: 4 [6.])
    9. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (FS: 66.3 : D: 34.7 [7.] | XC: 24.8 [11.] | J: 6.8 [9.])
    10. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (12) (FS: 76.8 : D: 38.8 [14.] | XC: 22 [10.] | J: 16 [11.])
    11. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (19) (FS: 78.9 : D: 38.1 [12.] | XC: 16.8 [6.] | J: 24 [15.])
    12. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Florentine Lehmann (12) (FS: 80.5 : D: 30.1 [3.] | XC: 42.4 [13.] | J: 8 [10.])
    13. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (FS: 90.8 : D: 26.8 [2.] | XC: 40 [12.] | J: 24 [14.])
    14. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (FS: 107.6 : D: 34.4 [6.] | XC: 69.2 [14.] | J: 4 [3.])
    15. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (16) (FS: 120.6 : D: 35 [8.] | XC: 81.6 [15.] | J: 4 [5.])


    #6 | Springreiterprüfung
    1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (8.88)
    2. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (8.72)
    3. Klara - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (11) (6.76)
    4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.18)
    5. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.11)
    6. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.67)
    7. Injoy Gale RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (5.64)
    8. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) (5.44)


    #7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
    1. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (16) (82.44%)
    2. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (72.20%)
    3. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (13) (70.42%)
    4. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20) (69.86%)
    5. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (16) (66.93%)
    6. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (13) (65.20%)
    7. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (14) (64.23%)
    8. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13) (62.20%)
    9. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (61.90%)
    10. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14) (61.67%)
    11. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22) (61.43%)
    12. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (60.28%)
    13. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14) (60.24%)
    14. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (60.13%)
    15. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (9) (59.96%)
    16. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (59.56%)
    17. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (54.70%)
    18. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Adrian Tanneberger (16) (54.64%)
    19. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (52.44%)


    #8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare
    1. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (16) (79.20%)
    2. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (63.04%)
    3. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (63.00%)
    4. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (62.80%)
    5. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (62.72%)
    6. Please Touch Me - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (17) (62.44%)
    7. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16) (61.95%)
    8. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13) (61.94%)
    9. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (16) (61.73%)
    10. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (61.10%)
    11. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (16) (60.96%)
    12. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (16) (60.81%)
    13. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (60.63%)
    14. Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (14) (59.90%)
    15. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (19) (58.34%)
    16. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (58.23%)
    17. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (58.18%)
    18. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24) (58.07%)
    19. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (20) (57.04%)
    20. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (23) (56.58%)
    21. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (17) (56.52%)
    22. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (56.37%)
    23. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (16) (55.96%)
    24. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (13) (54.83%)
    25. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (17) (54.24%)


    #9 | CCI 1*-Intro - Dressur
    1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (76.76%)
    2. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (74.70%)
    3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (69.90%)
    4. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (68.59%)
    5. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (68.52%)
    6. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (67.95%)
    7. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (65.84%)
    8. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (65.19%)
    9. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (64.55%)
    10. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (59.00%)
    11. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (53.46%)
    12. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (52.00%)

    #9 | CCI 1*-Intro - Gelände
    1. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:0 [0+0]/04:34)
    2. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (F:0 [0+0]/04:30)
    3. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:1.2 [0+1.2]/04:54)
    4. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:2.8 [0+2.8]/04:58)
    5. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (F:4 [0+4]/05:01)
    6. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (F:22.8 [20+2.8]/04:58)
    7. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:31.6 [20+11.6]/05:20)
    8. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:32 [20+12]/05:21)
    9. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (F:32.8 [20+12.8]/05:23)
    10. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (F:39.2 [0+39.2]/06:29)
    11. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:43.2 [40+3.2]/04:59)
    12. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (F:43.6 [20+23.6]/05:50)

    #9 | CCI 1*-Intro - Springen
    1. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (F:0 [0+0]/84.8s)
    2. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:4 [4+0]/77.0s)
    3. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (F:4 [4+0]/90.8s)
    4. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (F:5.2 [4+1.2]/98.5s)
    5. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (F:8 [8+0]/74.6s)
    6. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (F:8 [8+0]/78.3s)
    7. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (F:8 [8+0]/80.6s)
    8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (F:11.6 [4+7.6]/114.8s)
    9. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (F:13.6 [4+9.6]/119.7s)
    10. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (F:15.2 [12+3.2]/103.8s)
    11. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:16 [16+0]/88.7s)
    12. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (F:21.6 [16+5.6]/109.5s)

    #9 | CCI 1*-Intro - Gesamtwertung
    1. Foxwich White Primrose - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (FS: 36.1 : D: 32.1 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
    2. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (15) (FS: 40 : D: 34.8 [8.] | XC: 0 [2.] | J: 5.2 [4.])
    3. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (FS: 42.1 : D: 30.1 [3.] | XC: 4 [5.] | J: 8 [6.])
    4. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (FS: 48.6 : D: 34.2 [7.] | XC: 2.8 [4.] | J: 11.6 [8.])
    5. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (21) (FS: 50.3 : D: 35.5 [9.] | XC: 1.2 [3.] | J: 13.6 [9.])
    6. Dunkineely Gold Coin - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (15) (FS: 73.3 : D: 46.5 [11.] | XC: 22.8 [6.] | J: 4 [3.])
    7. Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13) (FS: 78.2 : D: 31.4 [4.] | XC: 31.6 [7.] | J: 15.2 [10.])
    8. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (FS: 78.7 : D: 31.5 [5.] | XC: 39.2 [10.] | J: 8 [7.])
    9. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (FS: 78.9 : D: 25.3 [2.] | XC: 32 [8.] | J: 21.6 [12.])
    10. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (16) (FS: 82.4 : D: 23.2 [1.] | XC: 43.2 [11.] | J: 16 [11.])
    11. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (17) (FS: 84.6 : D: 41 [10.] | XC: 43.6 [12.] | J: 0 [1.])
    12. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (16) (FS: 88.8 : D: 48 [12.] | XC: 32.8 [9.] | J: 8 [5.])


    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**
    1. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (18)
    2. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (16)
    3. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (16)
    4. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (18)
    5. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    6. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (19)
    7. Black Star Rising xx MW - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (17)
    8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
    9. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (16)
    10. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    11. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
    12. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (17)
    13. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    14. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
    15. HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (19)
    16. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
    17. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
    18. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
    19. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (16)
    20. GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (18)
    21. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
    22. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (17)
    23. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
    24. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)


    #11 | Dressurreiterprüfung Kl. E
    1. KL Naemi Av - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (14) (8.92)
    2. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24) (8.81)
    3. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (14) (8.77)
    4. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (14) (7.68)
    5. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (24) (7.56)
    6. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (24) (7.53)
    7. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (10) (7.36)
    8. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (16) (7.20)
    9. Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (16) (7.16)
    10. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.86)
    11. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (13) (6.75)
    12. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9) (6.74)
    13. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (13) (6.71)
    14. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (18) (6.53)
    15. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.45)
    16. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (12) (5.79)

  • 26.-27.09 -- Newcomer & Rising StarsDatum02.09.2021 13:51
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen:
    - Ein Turnier ganz im Zeichen der nächsten Reiter-Generation!
    - Bitte beachtet es sind nur Reiter bis 25 Jahre startberechtigt
    BITTE GEBT DAS ALTER IN KLAMMERN HINTER DEM REITERNAMEN MIT AN!


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter

    -----------------------------------------------------------------


    Prüfungen - Tag 1:

    #1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür

    #2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*

    #3 | Glücksspringen Kl. L

    #4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*

    #5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    #6 | Springreiterprüfung

    #7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**

    #8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare

    #9 | CCI 1*-Intro

    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**

    #11 | Dressurreiterprüfung Kl. E




    Prüfungen - Tag 2:

    #12 | Jokerspringen Kl. S*

    #13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**

    #14 | Stil-Springen Kl. E

    #15 | Führzügelwettbewerb

    #16 | CCI 2*-L

    #17 | Glücksspringen Kl. A**

    #18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)

    #19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense

    #20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*

    #21 | Intermediaire I

  • 30.08. -- Showtime auf KailuaDatum02.09.2021 11:15
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 30.08. -- Showtime auf Kailua






    #1 | Fohlenschau Warmblut, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2021
    1. Ekbladets Litte Lotte - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
    2. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    3. RA Klassensprecherin - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
    4. Chúilles Miralee - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    5. NRC Stilikone - Nereus Riding Center - Neele Simmens
    6. Chúilles Ronja - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    7. Königs Lillemor Vita - Sportpferdezentrum König - Emma König
    8. SHT Romancier - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
    9. NRC Storm Spider - Nereus Riding Center - Klara Schildgrat
    10. NRC Pyramus - Nereus Riding Center - Ella Siemstritt
    11. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    12. Chúilles Glanzeffekt - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    13. NRC Jirka - Nereus Riding Center - Peter Wolfert
    14. Romantikerin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    15. Superdieb RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    16. Chúilles Paulchen - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    17. Shakesbear RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    18. Königs Kuss - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage

    #2 | Fohlenschau Warmblut, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2021
    1. Königs Plus d'ete - Sportpferdezentrum König - Emma König
    2. Kendra RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    3. Empress of Dorne RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    4. Rucki Zucki Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
    5. Königs Cronan God - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    6. Banditin T - Techelhof - Jeanine Rosenberg
    7. NRC Fremder - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
    8. Dashiqiao Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
    9. NRC Drakarios - Nereus Riding Center - Inga Kenzmann
    10. Arizona RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    11. Enya RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    12. Nightking RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame


    #3 | Jährlingsschau Warmblut, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2020
    1. NRC Xerxes - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn
    2. Lightning Lord Dn - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    3. NRC Klassenclown - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
    4. Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    5. Aqaurius Willow - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    6. NRC Zdenek - Nereus Riding Center - Peter Wolfert
    7. Geliebte RS - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    8. GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    9. SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    10. NRC Lieschen Müller - Nereus Riding Center - Katharina Neubauer
    11. Treasure Island F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    12. NRC Anansi - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
    13. NRC Rheinfall - Nereus Riding Center - Anja Brinkmann
    14. Dance Master RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    15. NRC Menelaos - Nereus Riding Center - Nicki Münster
    16. Sixtina J - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
    17. NRC ILoveLucy - Nereus Riding Center - Annemieke Klarus
    18. NRC Grauwolf - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn
    19. Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    20. Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
    21. Schattengöttin J - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    22. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

    #4 | Jährlingsschau Warmblut, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2020
    1. Bentayga RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    2. ABs Laskir Kissed Me - Sportpferdezentrum König - Emma König
    3. SHT Con Carisma - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    4. ABs Laskir Kissed Me - Stall Anna Weber - Anna Weber
    5. ABs Glamour N Shine - Sportpferdezentrum König - Emma König
    6. NRC Shenzhou - Nereus Riding Center - Kai Riemann
    7. NRC Ehrgeiz - Nereus Riding Center - Jonas Röhrkasten
    8. NRC Ruari - Nereus Riding Center - Daniel Beckerdorf
    9. Raevepels RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    10. Cuba Libre Dw - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    11. Cinderbella RS - Nereus Riding Center - Janina Bitter
    12. SPB Earwen - Nereus Riding Center - Hannes Neesen


    #5 | Youngsterschau Warmblut, Dressurschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019
    1. Valaquenta J - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
    2. NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
    3. Delphora RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    4. Daily Mail ZL - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    5. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    6. EA Goldwölkchen - Sportpferdezentrum König - Emma König
    7. Mayim J - Nereus Riding Center - Malia Dinzer
    8. NRC Tech Noir - Nereus Riding Center - Linda Körner
    9. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    10. NRC Navarre - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
    11. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    12. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    13. Chartor Royale SVH - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    14. Sinclair RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
    15. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    16. RA Komponistin - Nereus Riding Center - Nina Vogel
    17. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    18. NRC Chaperon Rouge - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
    19. Nachtlied J - Rising Sun Stables - Dajana Karge
    20. Dame de Dakar RA - Nereus Riding Center - Alexandra von Ederbach
    21. Vintermaid RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    22. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    23. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    24. EA Nachtherz - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    25. NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
    26. NRC Feuerland - Nereus Riding Center - Ella Siemstritt
    27. NRC Windhauch - Nereus Riding Center - Sina Martin

    #6 | Youngsterschau Warmblut, Springschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019
    1. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    2. Stieftochter AF - Nereus Riding Center - Michaela Drilling
    3. Sookie Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    4. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    5. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    6. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    7. Abs Warrior Kisses - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    8. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    9. HW Wolkentänzer - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    10. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    11. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    12. Flash Aah AF - Nereus Riding Center - Nina Hartwig
    13. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    14. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    15. RA Khaleesi - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    16. Arya Tb - Rising Sun Stables - Ava Godwin


    #7 | Stutenschau Warmblut, Dressurschwerpunkt, 1. Abt.
    1. NRC Sternschnuppe - Nereus Riding Center - Annette Brink
    2. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
    3. Diamantenmädchen ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    4. RA Chantilly - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer
    5. Coralee MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
    6. Donna Castella MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    7. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    8. SHT His Royal Lady - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    9. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    10. Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    11. Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    12. Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    13. Windspiel - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    14. Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    15. GNs Chérie Noir - Nereus Riding Center - Emilia Kent
    16. Vesha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Vanessa Unger
    17. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    18. Gormlaith von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
    19. Daily Boredom MW - Zuchtstall Moorwiesen - Franziska Schaefer
    20. Abeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    21. Achäne MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    22. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    23. Larentia MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    24. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    25. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    26. Florett - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert

    #7 | Stutenschau Warmblut, Dressurschwerpunkt, 2. Abt.
    1. Pure Pleasure ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    2. KHR Aurora of Troy SD - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    3. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    4. Klees Lütte in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    5. NRC Amiclara - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn
    6. Sani MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    7. Lovisedals Dione LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    8. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    9. GNs Virgilia - Nereus Riding Center - Knut-Anton Brinkbacher
    10. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    11. Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    12. Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    13. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    14. Danaeris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
    15. Coloured Beauty UE - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
    16. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    17. Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    18. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    19. Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    20. Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
    21. Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    22. Lady Roxette DC - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    23. Silje MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    24. Jane Doe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    25. Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
    26. Romeraly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille

    #8 | Stutenschau Warmblut, Springschwerpunkt
    1. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
    3. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    4. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    7. HC A Calandra - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
    8. Ide Sibéal - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
    9. Magics Serenade - Sportpferdezentrum König - Emma König
    10. Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
    11. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    12. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    13. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    14. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    15. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
    16. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    17. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    18. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
    19. Crazy Cora - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
    20. GFS Angela Anaconda - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    21. A Little Flake ES - Nereus Riding Center - Romana Carstens
    22. Covera MW - Sportpferdezentrum König - Emma König
    23. Cathy Cash - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
    24. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    25. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland
    26. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
    27. Doyles Ciara Dairine - Nereus Riding Center - Anja Bunthuhn


    #9 | Hengstschau Warmblut, Dressurschwerpunkt
    1. Gotvan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    2. Skambia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    3. Dancer in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    4. Der Vizepräsident MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    5. Ullr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    6. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    7. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
    8. CM Baryshnikov - Nereus Riding Center - Gregor Masster
    9. Ekbladets Too Late For Love - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
    10. Parzival MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    11. November Rain - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    12. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    13. Stryker MW - Zuchtstall Moorwiesen - Pia Udinese
    14. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    15. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    16. Hafleikr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    17. Agni MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    18. Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

    #10 | Hengstschau Warmblut, Springschwerpunkt
    1. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    2. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    3. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
    4. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    6. GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
    7. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
    8. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    9. Baldur MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
    10. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    12. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
    13. RA Arandur - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
    14. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    15. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    17. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    18. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    19. Couleur Saphir HR - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
    20. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller


    #11 | Wallachschau Warmblut, Dressurschwerpunkt

    #12 | Wallachschau Warmblut, Springschwerpunkt
    1. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm


    ______________________________________________



    #13 | Fohlenschau Pony, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2021
    1. Chúilles Duct Tape Heart - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    2. Glæsir vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. ÄFs Brimstone - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    4. Licks Cadwyr - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    5. Cookie Dough RS - Rising Sun Stables - Kim Wielers

    #14 | Fohlenschau Pony, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2021
    1. Königs Cari's Gold - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire
    2. Königs Alright - Sportpferdezentrum König - Emma König
    3. Guardian RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    4. Königs Endless Lies - Sportpferdezentrum König - Emma König
    5. NRC Aeon Krux - Nereus Riding Center - Mia Rollert
    6. Königs Blaine Cerana - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    7. NRC Gironimo - Nereus Riding Center - Hannah-Lena Gristorp


    #15 | Jährlingsschau Pony, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2020
    1. ÄFs Miss Molly - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer

    #16 | Jährlingsschau Pony, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2020
    1. NRC Baumhörnchen - Nereus Riding Center - Matilde Rollert
    2. Blue Lighted Baby RS - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    3. Franklin Sz - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert


    #17 | Youngsterschau Pony, Dressurschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019
    1. NRC Bärbel - Nereus Riding Center - Natja Daumerting
    2. Domino Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    3. Asta Fenrirdottir EG - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    4. NRC Princess Bananahammock - Nereus Riding Center - Greti Schramm
    5. ÄFs Airalia - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
    6. Seesternchen ES - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

    #18 | Youngsterschau Pony, Springschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019
    1. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    2. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    3. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage


    #19 | Stutenschau Pony, Dressurschwerpunkt
    1. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    2. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    3. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    4. Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg
    5. Neujahrstanz - Sportpferdezentrum König - Emma König
    6. Midnight Lady - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    7. Feine Wolke - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    8. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    9. Jodi - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
    10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    12. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    13. Chanson Z - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    14. Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    15. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    16. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #20 | Stutenschau Pony, Springschwerpunkt
    1. Weltina J - Sportpferdezentrum König - Emma König
    2. Eden Cálaí - Sportpferdezentrum König - Emma König
    3. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    4. Mira - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
    5. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
    6. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin


    #21 | Hengstschau Pony, Dressurschwerpunkt
    1. PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    2. Klees Grue Ioreson - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
    3. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    4. Cherokee`s Darlino GS - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
    5. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge
    6. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
    7. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    8. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    9. PS Hador Caladhir - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
    10. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    11. Klees Piro - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

    #22 | Hengstschau Pony, Springschwerpunkt
    1. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
    2. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    3. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    4. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin


    #23 | Wallachschau Pony, Dressurschwerpunkt
    1. Vilnir frá Vinur - Sportpferdezentrum König - Veronica König
    2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Indumati - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
    4. NRC Red Comet - Sportpferdezentrum König - Emma König
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #24 | Wallachschau Pony, Springschwerpunkt

  • 23.08. -- Kailua FahrturnierDatum27.08.2021 22:07
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 23.08. -- Kailua Fahrturnier





    #1 | Fahrpferdeprüfung
    1. Olivanda - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (8.44)
    2. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (8.38)
    3. Finella - Fahrstall Miracles - Ronan Reyes (7.51)
    4. Alaska - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon (7.49)
    5. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (7.30)
    6. Freigeist - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (7.15)
    7. Geartsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka (7.04)
    8. Usambara - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (7.01)
    9. Dieuwertsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood (6.97)
    10. Ebella - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (6.75)
    11. Lazar - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon (6.68)
    12. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.65)
    13. Casparo - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood (6.61)
    14. Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.37)
    15. Denaira - Fahrstall Miracles - Finley Desmond (6.14)
    16. Quantimus - Fahrstall Miracles - Finley Desmond (6.08)
    17. Cerris - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka (6.07)
    18. Marygold J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (5.77)
    19. Wynona - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (5.66)
    20. Luminell - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (5.18)


    #2 | Fahrponyprüfung
    1. PS Krimi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (8.87)
    2. NRC Edwin - Nereus Riding Center - Annabella Langerhorst (7.74)
    3. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (7.50)
    4. Klees Leif - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (7.39)
    5. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.13)
    6. PS Ritter - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (7.05)
    7. Roberto - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (6.90)
    8. PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.86)
    9. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.75)
    10. PS Bhreac - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.52)
    11. PS Buma - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.45)
    12. PS Keep the Onion Rings - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.44)
    13. PS Karamell Fudge - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.27)
    14. PS The Persian - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez (6.19)
    15. Antiquo - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (5.78)
    16. PS Diebeißt - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.02)


    #3 | Fahren, Klasse E
    1. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    2. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
    3. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    4. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    5. Radagast - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    6. Djûke van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
    7. Animus Ignis Chiron FW - Nereus Riding Center - Angela Reich
    8. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
    9. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    11. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    12. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    13. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
    14. Animus Ignis Flaith - Nereus Riding Center - Hannah Ärmer
    15. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
    16. Titanium MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    17. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
    18. Zwergenaufstand MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
    19. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
    20. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson
    21. Animus Ignis Faylinn FW - Nereus Riding Center - Hannah Ärmer
    22. Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert
    23. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
    24. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland
    25. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg


    #4 | Fahren, Klasse A, 1. Abt.
    1. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
    2. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
    3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    4. Noa vom Maihof - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    5. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius
    6. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
    7. Vivien MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
    8. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
    9. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    11. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. Finn - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
    13. Caballos Winanda - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    14. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
    15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #4 | Fahren, Klasse A, 2. Abt.
    1. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    3. Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
    4. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    5. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
    6. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
    7. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
    8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    10. NRC Lillia - Nereus Riding Center - Karolina Laus
    11. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    12. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    13. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    14. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    15. Animus Ignis Finley - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    16. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi


    #5 | Fahren, Klasse M
    1. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
    2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Toska - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    4. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    7. Northport Sir Douglas - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomson
    8. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
    9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus
    11. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    12. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    13. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans


    #6 | Fahren, Klasse S
    1. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
    2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. NRC Jorryt - Nereus Riding Center - Mirko Eckmann



    #3 | Fahren für Ponys, Klasse E
    1. Culhwch sMW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    2. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    3. PS Erling - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    4. PS Arbeitstier - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
    5. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    7. PS Robinson Crusoe - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    8. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    9. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    10. PS Flakrina - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
    11. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    12. PS Pimpernel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
    13. PS Bulma - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
    14. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    15. PS Herion - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    16. PS Esuvier - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    17. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    18. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    19. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    20. PS Bronan - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    21. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    22. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    23. Pryderi - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
    24. PS Bryn Eiros - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
    25. PS Steelsheen - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
    26. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben


    #4 | Fahren für Ponys, Klasse A
    1. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
    2. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    3. PS Florida - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
    6. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    7. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
    8. Hathor Imset - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
    9. PS Eru - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    10. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    12. PS Brodda - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    13. PS Fummels - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    14. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    15. Klees Jotesse - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
    16. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska


    #5 | Fahren für Ponys, Klasse M
    1. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    4. Linea LH - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    5. Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    7. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    8. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
    9. Minelle - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    10. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
    11. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    12. PS Molly - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    13. Gwyfyn & Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben


    #6 | Fahren für Ponys, Klasse S
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    4. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde



    #12 | Fohlenschau für Pferde mit Fahrschwerpunkt
    1. Animus Ignis Loic - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    3. Caballos Matske - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst


    #13 | Fohlenschau für Ponys mit Fahrschwerpunkt
    1. PS Dorlad - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
    2. Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
    3. Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    4. Klees Pani Pronz - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    5. Klees Pijaja - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    6. PS Enerdhil - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    7. PS Estelmo - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
    8. PS Esgorath - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    9. PS Rivendell - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    10. Klees Sailor Moon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    11. PS Marhari - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    12. Klees Intelligenzija - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    13. PS Beregond Balewathson - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
    14. PS Heribald - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    15. PS Berylla - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
    16. PS Mimosa - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    17. Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    18. Klees Perfket - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

  • 14.08. -- Kailua August MeetingDatum16.08.2021 17:51
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 14.08. -- Kailua August Meeting






    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 1
    1. RA Dobby (via E.T.) - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.93)
    2. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (8.54)
    3. RA Dagon - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.61)
    4. CC Top - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (7.20)
    5. GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (7.16)
    6. WT Cappuccino Royale - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (7.02)
    7. Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.95)
    8. KS Christen the Ship - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.89)
    9. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.82)
    10. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.73)
    11. ÄFs Piraya - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (6.72)
    12. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.70)
    13. Lo Quiero J - Sportpferdezentrum König - Judith Hauptmann (6.67)
    14. Magics Sensational - Sportpferdezentrum König - Denise Lemaire (6.63)
    15. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.60)
    16. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.42)
    17. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.36)
    18. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.27)
    19. Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.13)
    20. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.95)
    21. Sansibar Tb - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter (5.72)

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 2
    1. W. Adoncia - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (8.76)
    2. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.35)
    3. SHT Alice - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (7.35)
    4. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.20)
    5. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (7.06)
    6. EA Quiberon - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter (6.97)
    7. Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.92)
    8. Libella Dn - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille (6.86)
    9. NRC Grand Farmoso - Sportpferdezentrum König - Oswald Anella (6.79)
    10. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.72)
    11. GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (6.71)
    12. Chalil Ibn Sharif J ox - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille (6.69)
    13. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.67)
    14. Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.63)
    15. Fürst Piccolo J - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.59)
    16. Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.40)
    17. RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy (6.29)
    18. Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.17)
    19. AM Pretty Pyro - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (6.10)
    20. CVK Azariel - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross (5.95)
    21. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.61)

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 3
    1. Cadbury J - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer (8.70)
    2. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.86)
    3. End Game LH - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (7.31)
    4. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.18)
    5. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.02)
    6. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.95)
    7. W. Careless Ghost - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets (6.89)
    8. CVK Joyous Times - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen (6.83)
    9. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.74)
    10. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.72)
    11. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.70)
    12. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.67)
    13. Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6.65)
    14. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.61)
    15. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.52)
    16. Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.37)
    17. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.28)
    18. Chúilles Raffinesse - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.15)
    19. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (5.98)
    20. CVK Meine Zeit - Dressurpferde Kranichssteyn - Julie Kornfeder (5.82)
    21. Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.02)


    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 1
    1. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8.92)
    2. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (8.40)
    3. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (7.56)
    4. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.09)
    5. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.93)
    6. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.88)
    7. PS Cynfoli - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille (6.85)
    8. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.79)
    9. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.74)
    10. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.67)
    11. PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.63)
    12. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.61)
    13. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (6.56)
    14. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.43)
    15. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.36)
    16. PS Gospel Lyrics - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.07)
    17. PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (5.86)
    18. CVK Be All Around Me - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (5.31)

    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 2
    1. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (8.64)
    2. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.65)
    3. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.17)
    4. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (7.00)
    5. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (6.89)
    6. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.87)
    7. PS Boromir - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille (6.85)
    8. Schwämmchen ES - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (6.78)
    9. Kleins Kiwi Strawberry Insanity - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (6.69)
    10. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (6.64)
    11. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.62)
    12. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.59)
    13. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.43)
    14. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.42)
    15. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (6.16)
    16. Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg (6.01)
    17. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (5.70)
    18. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.19)


    #3 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare, Abteilung 1
    1. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (85.23%)
    2. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (79.12%)
    3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (75.14%)
    4. RA Konstantine - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer (71.40%)
    5. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (70.36%)
    6. Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (68.51%)
    7. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (67.75%)
    8. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (65.92%)
    9. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (65.18%)
    10. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (64.30%)
    11. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (62.78%)
    12. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (62.45%)
    13. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.98%)
    14. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (61.95%)
    15. RA Elbenherr - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.94%)
    16. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (61.86%)
    17. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (61.31%)
    18. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (61.25%)
    19. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (60.97%)
    20. USA Centalour - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (60.78%)
    21. PS Ieuan - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (60.36%)
    22. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (59.18%)
    23. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (58.57%)
    24. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (56.55%)
    25. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (54.97%)
    26. Rbs Night Light - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets (53.89%)
    27. Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (51.30%)
    28. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann (50.04%)

    #3 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare, Abteilung 2
    1. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (81.48%)
    2. Suncraze RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (78.06%)
    3. Feuertanz MW - Crown Meadow Trakehner - Kilian Köppen (73.22%)
    4. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (71.09%)
    5. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (68.92%)
    6. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (67.81%)
    7. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (66.33%)
    8. Ekbladets Too Late For Love - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (65.40%)
    9. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (65.09%)
    10. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (63.52%)
    11. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.58%)
    12. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.18%)
    13. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (61.96%)
    14. Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (61.94%)
    15. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.88%)
    16. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.81%)
    17. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (61.28%)
    18. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (61.20%)
    19. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60.94%)
    20. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.67%)
    21. Dekadenz RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (60.35%)
    22. Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (58.59%)
    23. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (57.40%)
    24. Die Fliederblume MW - Crown Meadow Trakehner - Kilian Köppen (56.50%)
    25. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (54.31%)
    26. Javiero PLL - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (53.55%)
    27. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (51.29%)


    #4 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1
    1. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (87.82%)
    2. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (81.08%)
    3. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (74.61%)
    4. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (69.99%)
    5. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (69.07%)
    6. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (66.58%)
    7. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (66.26%)
    8. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (65.73%)
    9. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (65.26%)
    10. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (64.70%)
    11. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (63.66%)
    12. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (62.65%)
    13. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (61.80%)
    14. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.66%)
    15. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (61.54%)
    16. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (60.93%)
    17. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (60.44%)
    18. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (59.99%)
    19. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (57.07%)
    20. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (56.24%)
    21. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (54.96%)
    22. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (54.53%)

    #4 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2
    1. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (86.70%)
    2. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (79.37%)
    3. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (72.54%)
    4. Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (69.91%)
    5. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (69.03%)
    6. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (66.36%)
    7. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.98%)
    8. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.36%)
    9. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (65.04%)
    10. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.74%)
    11. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (63.37%)
    12. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (62.27%)
    13. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (61.74%)
    14. Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (61.56%)
    15. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (61.16%)
    16. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (60.83%)
    17. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.22%)
    18. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (57.12%)
    19. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (57.03%)
    20. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (55.89%)
    21. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.60%)
    22. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (50.21%)


    #5 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 1
    1. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (88.39%)
    2. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (80.38%)
    3. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (75.98%)
    4. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (73.42%)
    5. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (72.62%)
    6. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (71.85%)
    7. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (70.51%)
    8. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.59%)
    9. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (65.58%)
    10. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (63.53%)
    11. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (62.34%)
    12. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (61.95%)
    13. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (61.77%)
    14. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.58%)
    15. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.43%)
    16. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.30%)
    17. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.13%)
    18. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.55%)
    19. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (59.96%)
    20. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (59.20%)
    21. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (58.31%)
    22. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (56.08%)
    23. Nobel Devell MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (55.35%)
    24. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (54.80%)
    25. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (54.44%)
    26. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (51.95%)
    27. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (50.45%)

    #5 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 2
    1. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (84.04%)
    2. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (77.80%)
    3. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (73.76%)
    4. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (73.24%)
    5. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (72.56%)
    6. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (71.18%)
    7. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (70.29%)
    8. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (66.13%)
    9. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (64.03%)
    10. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (62.79%)
    11. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (62.15%)
    12. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.80%)
    13. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.63%)
    14. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.58%)
    15. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.34%)
    16. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.23%)
    17. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60.82%)
    18. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (60.37%)
    19. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.75%)
    20. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (59.08%)
    21. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (58.13%)
    22. West Side Emperor J - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (55.75%)
    23. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.31%)
    24. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (54.77%)
    25. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (52.01%)
    26. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (50.76%)


    #6 | Springpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 1
    1. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.57)
    2. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (8.27)
    3. GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (8.11)
    4. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.71)
    5. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.57)
    6. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (7.48)
    7. NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (7.05)
    8. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.99)
    9. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.94)
    10. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.91)
    11. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.80)
    12. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.70)
    13. Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6.66)
    14. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.65)
    15. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.59)
    16. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.51)
    17. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.47)
    18. RA Confringo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.34)
    19. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (5.98)
    20. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (5.20)
    21. Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (5.02)

    #6 | Springpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 2
    1. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.28)
    2. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.24)
    3. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (7.88)
    4. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (7.61)
    5. HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly (7.57)
    6. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.36)
    7. Dua Lipa - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (7.02)
    8. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.98)
    9. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.93)
    10. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.83)
    11. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.78)
    12. RA Gaston - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.66)
    13. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.65)
    14. RA Magnolia - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.64)
    15. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (6.55)
    16. Enelyë sMW - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.50)
    17. RA A Noble Express - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.34)
    18. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.25)
    19. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (5.93)
    20. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (5.16)


    #7 | Pony-Springprüfung Kl. A**
    1. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    2. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube
    3. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
    4. Old School Princess SHJ - Reitponyzucht Klein - Cilly Curschmann
    5. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    6. Landkönig - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
    7. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins
    8. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    9. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    10. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
    11. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain
    12. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
    13. Bellmare Royal Lass - Reitponyzucht Klein - Hazel Magian
    14. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
    15. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    16. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
    17. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobe


    #8 | Springprüfung Kl. L mit Joker, Abteilung 1
    1. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    2. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
    3. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    4. Cool Saint - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    5. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock
    6. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
    8. Malloy Quaid - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    9. Monspeet - Crown Meadow Trakehner - Lee Morris
    10. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
    11. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts
    12. Balon Swann RS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    13. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren
    14. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    15. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    16. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
    17. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    18. Che Che Senior ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    19. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    20. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    21. PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    22. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    23. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    24. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
    25. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    26. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    27. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück
    28. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    29. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    30. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg

    #8 | Springprüfung Kl. L mit Joker, Abteilung 2
    1. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
    2. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    3. Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann
    4. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    5. #8 | Springprüfung Kl. L mit Joker
    6. SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten
    7. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
    8. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
    9. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    10. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy
    11. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    12. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    13. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    14. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    15. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    16. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    17. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    18. Königs Ginevra - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    19. SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    20. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    21. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    22. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
    23. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann
    24. Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber
    25. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
    26. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    27. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    28. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp
    29. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    30. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


    #9 | Pony-Dressurprüfung Kl. M*
    1. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (86.92%)
    2. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (69.70%)
    3. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (64.70%)
    4. Dawn by Impress J - Dressurstall Chúille - Charlotte Bauer (64.62%)
    5. Magics Rush of Music - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille (61.39%)
    6. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (58.56%)
    7. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (57.17%)
    8. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (54.46%)
    9. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (53.10%)


    #10 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 1
    1. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (89.71%)
    2. Désolé HR - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (86.65%)
    3. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (83.39%)
    4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (78.88%)
    5. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (72.72%)
    6. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (70.33%)
    7. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (65.74%)
    8. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (64.23%)
    9. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (63.68%)
    10. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (62.87%)
    11. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (61.89%)
    12. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.79%)
    13. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (61.29%)
    14. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (60.70%)
    15. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (60.09%)
    16. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (59.61%)
    17. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz (59.49%)
    18. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (58.71%)
    19. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly (58.03%)
    20. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (56.79%)
    21. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (53.59%)
    22. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (52.99%)
    23. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (52.62%)

    #10 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 2
    1. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (87.52%)
    2. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (85.37%)
    3. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (82.55%)
    4. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (78.11%)
    5. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (71.00%)
    6. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (66.67%)
    7. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (64.40%)
    8. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (63.83%)
    9. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.44%)
    10. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.89%)
    11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (61.80%)
    12. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (61.79%)
    13. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (61.10%)
    14. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (60.30%)
    15. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (59.71%)
    16. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (59.58%)
    17. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (59.47%)
    18. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (58.55%)
    19. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (57.19%)
    20. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (55.98%)
    21. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (53.01%)
    22. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (52.85%)


    #11 | Springprüfung Kl. S**, Abteilung 1
    1. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    2. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
    3. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    4. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    5. Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow
    6. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    7. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
    8. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    9. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    10. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    11. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    12. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer
    13. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    14. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    15. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    16. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    17. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    18. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    19. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    20. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    21. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    22. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    23. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    24. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    25. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    26. Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
    27. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    28. HW Beryll - Hannoveraner Witting - Felix Clarkson

    #11 | Springprüfung Kl. S**, Abteilung 2
    1. GFS Éatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
    2. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
    3. HW Blickfeuer - Hannoveraner Witting - Harris Watson
    4. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    5. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    6. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    7. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    8. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    9. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    10. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    11. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    12. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    13. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
    14. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    15. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    16. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    17. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    18. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
    19. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    20. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    21. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Aaron Morrison
    22. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    23. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    24. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    25. Earlybirdspecial - Hannoveraner Witting - Jason C Garrett
    26. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    27. RA Cullen Bohanon - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald


    #12 | Springprüfung Kl. E für Reiter bis 15 Jahre
    2. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.03)


    #13 | Dressurprüfung Kl. E für Reiter bis 15 Jahre
    1. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.70)


    #14 | Pony-Dressurprüfung Kl. L auf Trense
    1. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (8.36)
    2. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (8.02)
    3. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (7.50)
    4. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (7.41)
    5. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.35)
    6. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.08)
    7. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.87)
    8. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6.82)
    9. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (6.81)
    10. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.77)
    11. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (6.52)
    12. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.49)
    13. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (6.17)
    14. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.15)
    15. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (5.62)
    16. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.25)


    #15 | Pony-Springprüfung Kl. M**
    1. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    2. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer
    3. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts
    4. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    5. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
    6. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    7. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
    8. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    9. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    10. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
    11. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White
    12. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
    13. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    14. Cherokees Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
    15. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon


    #16 | Warmblutfohlenschau, Abteilung 1
    1. Lyonette RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    2. Blütenspiel CM - Crown Meadow Trakehner - Vivien Redmond
    3. RA Rough Reality - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    4. Arizona RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    5. Königs Cronan God - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    6. Dws Erdenstürmer - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
    7. Rinskje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    8. RA Horus Adventure - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    9. Dashiqiao Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
    10. SHT Romancier - Dressurstall Chúille - Dominic Hofstetter
    11. SHT Coralie - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
    12. SHT Londinium - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    13. RA Tuxedo Mask - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    14. SHT Noble Future - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    15. Breezand HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
    16. Chúilles Ronja - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    17. Morgenruf CM - Crown Meadow Trakehner - Persephone Strain
    18. Königs Plus d'ete - Sportpferdezentrum König - Emma König
    19. His Grace HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    20. Rubinhochzeit WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    21. Celsius HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    22. Sky Dancer MH - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    23. RA Laoghaire - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    24. Kendra RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    25. Chúilles Paulchen - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    26. Tairen Soul RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    27. SHT Santorinis Feenschatz - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

    #16 | Warmblutfohlenschau, Abteilung 2
    1. Königs Lillemor Vita - Sportpferdezentrum König - Emma König
    2. RA Nachthimmelslicht SHT - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
    3. RA Padma Patil - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    4. RA Revolver - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    5. Enya RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    6. Raisonnée HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
    7. SHT Conley - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
    8. Nightking RS - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    9. CDS Aoibheann Etain - Ciaran Dowey Sporthorses - Tom Roche
    10. SHT Courtney Love - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    11. SHT Cosma Lucy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    12. SHT Rosenquarz - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    13. NRC Frosted Crest - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
    14. Friedensburg WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
    15. Ekbladets Litte Lotte - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
    16. RA Flidais - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
    17. SHT Freisturm - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
    18. Sternenkrieger RS - Rising Sun Stables - Colin Fox
    19. SHT Story of My Life - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    20. RA Falko von Falkenstein - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    21. RA Hypnohörnchen - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann
    22. Chúilles Miralee - Dressurstall Chúille - Zofia Chúille
    23. Nebelparder HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    24. Rucki Zucki Tb - Sportpferdezentrum König - Emma König
    25. Riker CKS - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    26. USA Kitsune - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter

    #16 | Warmblutfohlenschau, Abteilung 3
    1. Chúilles Glanzeffekt - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    2. Rough Sea RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    3. Königs Kuss - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    4. SHT Königsweihe - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
    5. SHT Kaiserstern - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    6. Sassenach RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    7. RA Gravel - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    8. Shakesbear RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    9. SHT Aracona - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
    10. RA Abaddon - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    11. Handküsschen CM - Crown Meadow Trakehner - Vivien Redmond
    12. RA Agravina - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
    13. RA Abendwind - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    14. Rytsje R - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    15. RA Cinnamon Roll - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    16. Friedensglück WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
    17. Empress of Dorne RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    18. RA Donnerwolke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    19. Feuerschweif RS - Gestüt Rheinau - Till Baarts
    20. SHT Falling Autumn - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    21. Cassonade RS - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    22. RA Accolon - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    23. RA Asarial - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    24. SHT Ringschwalbe - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    25. SHT Noble Dancer - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
    26. SHT Everest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

    #16 | Warmblutfohlenschau, Abteilung 4
    1. RA Èanna - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    2. EA Bourgeoise - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    3. Romantikerin RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    4. RA Instant Reply - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    5. RA Bienvenida - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    6. Fackeldistel CM - Crown Meadow Trakehner - Persephone Strain
    7. RA Pilar - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    8. SHT Herbstbunt - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
    9. Superdieb RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    10. SHT Reckless Love - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    11. Kasimir HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    12. RA Kiana - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers
    13. SHT Auenfürst - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    14. Luna HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
    15. SHT Goldfire Heart - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    16. Rockerin RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    17. NRC Holunderrot - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    18. Atheist HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    19. Azurblau CM - Crown Meadow Trakehner - Scott Bodkin
    20. SHT Novembertraum - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
    21. RA Schiko - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    22. SHT Sansovina - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    23. Small Town Talk WZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
    24. Italian Ballad RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    25. SHT Felino LH - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann
    26. Dws Nothing But Dreams - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

  • 30.08. -- Showtime auf KailuaDatum01.08.2021 21:55
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen
    Keine besonderen Regeln.


    Platzhalter posten & immer den letzten Beitrag komplett kopieren
    Pferd - Hof - Reiter


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen


    #1 | Fohlenschau Warmblut, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2021

    #2 | Fohlenschau Warmblut, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2021


    #3 | Jährlingsschau Warmblut, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2020

    #4 | Jährlingsschau Warmblut, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2020


    #5 | Youngsterschau Warmblut, Dressurschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019

    #6 | Youngsterschau Warmblut, Springschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019


    #7 | Stutenschau Warmblut, Dressurschwerpunkt

    #8 | Stutenschau Warmblut, Springschwerpunkt


    #9 | Hengstschau Warmblut, Dressurschwerpunkt

    #10 | Hengstschau Warmblut, Springschwerpunkt


    #11 | Wallachschau Warmblut, Dressurschwerpunkt

    #12 | Wallachschau Warmblut, Springschwerpunkt

    ______________________________________________


    #13 | Fohlenschau Pony, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2021

    #14 | Fohlenschau Pony, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2021


    #15 | Jährlingsschau Pony, Dressurschwerpunkt
    Jahrgang 2020

    #16 | Jährlingsschau Pony, Springschwerpunkt
    Jahrgang 2020


    #17 | Youngsterschau Pony, Dressurschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019

    #18 | Youngsterschau Pony, Springschwerpunkt
    Jahrgänge 2018 & 2019


    #19 | Stutenschau Pony, Dressurschwerpunkt

    #20 | Stutenschau Pony, Springschwerpunkt


    #21 | Hengstschau Pony, Dressurschwerpunkt

    #22 | Hengstschau Pony, Springschwerpunkt


    #23 | Wallachschau Pony, Dressurschwerpunkt

    #24 | Wallachschau Pony, Springschwerpunkt

  • 23.08. -- Kailua FahrturnierDatum01.08.2021 21:25
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen
    Es kann im Ein- und Mehrspänner genannt werden. Bei genügend Teilnehmern werden entsprechende Klassen gebildet.
    Bitte Pferde in den Pferdeprüfungen und Ponys nur in den Ponyprüfungen. 😊


    Platzhalter posten & immer den letzten Beitrag komplett kopieren
    Pferd - Hof - Reiter



    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:



    #1 | Fahrpferdeprüfung

    #2 | Fahrponyprüfung


    #3 | Fahren, Klasse E

    #4 | Fahren, Klasse A

    #5 | Fahren, Klasse M

    #6 | Fahren, Klasse S


    #3 | Fahren für Ponys, Klasse E

    #4 | Fahren für Ponys, Klasse A

    #5 | Fahren für Ponys, Klasse M

    #6 | Fahren für Ponys, Klasse S


    #12 | Fohlenschau für Pferde mit Fahrschwerpunkt

    #13 | Fohlenschau für Ponys mit Fahrschwerpunkt

  • 14.08. -- Kailua August MeetingDatum01.08.2021 21:20
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen
    Keine besonderen Regeln.


    Platzhalter posten & immer den letzten Beitrag komplett kopieren
    Pferd - Hof - Reiter


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen


    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige

    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*

    #3 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare

    #4 | Dressurprüfung Kl. M*

    #4 | Grand Prix de Dressage

    #6 | Springpferdeprüfung für 3-4 Jährige

    #7 | Pony-Springprüfung Kl. A**

    #8 | Springprüfung Kl. L mit Joker

    #9 | Pony-Dressurprüfung Kl. M*

    #10 | Dressurprüfung Kl. M**

    #11 | Springprüfung Kl. S**

    #12 | Springprüfung Kl. E für Reiter bis 15 Jahre

    #13 | Dressurprüfung Kl. E für Reiter bis 15 Jahre

    #14 | Pony-Dressurprüfung Kl. L auf Trense

    #15 | Pony-Springprüfung Kl. M**

    #16 | Warmblutfohlenschau

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum01.08.2021 20:30
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...





  • 30.07. -- Hawaiian DressageDatum01.08.2021 17:50
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 30.07. -- Hawaiian Dressage








    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 1
    1. Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.97)
    2. KS Christen the Ship - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.54)
    3. aa Simple Dimple 108 - Waagendorf - Karl Waagendorf (7.95)
    4. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.56)
    5. GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (7.31)
    6. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.07)
    7. Argalos ROSE - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (6.97)
    8. RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy (6.87)
    9. RA Dagon - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.85)
    10. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.75)
    11. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.72)
    12. W. Careless Ghost - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets (6.69)
    13. WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (6.66)
    14. Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (6.64)
    15. Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (6.51)
    16. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.50)
    17. GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (6.41)
    18. Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.32)
    19. End Game LH - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (6.08)
    20. aa Ashwinder 105 - Waagendorf - Madelen Waagendorf (5.69)
    21. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.53)
    22. aa Lamborghini 107 - Waagendorf - Anna Waagendorf (5.08)

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 2
    1. Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.88)
    2. Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (8.44)
    3. Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson (7.63)
    4. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.47)
    5. AM Pretty Pyro - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns (7.22)
    6. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.00)
    7. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.97)
    8. Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.87)
    9. Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Fredrik Hermansson (6.78)
    10. Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.74)
    11. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.70)
    12. SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (6.68)
    13. Quinta von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (6.66)
    14. CVK Ireland - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.59)
    15. Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (6.50)
    16. Ambrose - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.48)
    17. Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews (6.34)
    18. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.27)
    19. Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (5.74)
    20. Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (5.55)
    21. Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.17)
    22. USA Academic Queen​​​ - Waagendorf - Erika Jakobsby (5.04)

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 3
    1. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (8.73)
    2. RA Dobby - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.30)
    3. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.58)
    4. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.46)
    5. Brainiac - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.15)
    6. Rbs Paulina - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (7.00)
    7. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.94)
    8. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.87)
    9. Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (6.78)
    10. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.72)
    11. Inception Tb - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (6.70)
    12. Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (6.68)
    13. Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (6.65)
    14. Manolito J - Reitschule Cederberg - Roise Monkes (6.56)
    15. CVK Salonspiel - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe (6.50)
    16. Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.45)
    17. Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.33)
    18. Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao (6.23)
    19. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (5.70)
    20. Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Pernilla Karlsson (5.54)
    21. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (5.11)


    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 1
    1. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.87)
    2. PS Gospel Lyrics - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (8.51)
    3. Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg (7.58)
    4. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.24)
    5. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.92)
    6. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.85)
    7. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.81)
    8. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.72)
    9. U Popkin - Utsikten - Anna Sol (6.67)
    10. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.65)
    11. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.51)
    12. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.46)
    13. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (6.42)
    14. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.23)
    14. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.23)
    16. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (5.96)
    17. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (5.61)
    18. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (5.34)

    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 2
    1. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (8.66)
    2. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (7.64)
    3. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (7.40)
    4. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.14)
    5. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.92)
    6. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.83)
    7. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (6.72)
    8. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.68)
    9. MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen (6.66)
    10. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (6.58)
    11. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (6.49)
    12. PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.42)
    13. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.31)
    14. PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.23)
    15. CVK Be All Around Me - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.04)
    16. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.82)
    17. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (5.54)
    18. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (5.26)


    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
    1. Favory Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (8.83)
    2. Rbs Dublin Rose - Applewood Field Vesländer - James Murray (8.61)
    3. Vergöttert Sw - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (8.36)
    4. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (8.21)
    5. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.82)
    6. Viva La Diva J - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt (7.32)
    7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.19)
    8. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.02)
    9. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.99)
    10. Ascargo RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.94)
    11. PS Chiles - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.86)
    12. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.81)
    13. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.74)
    14. Rbs Liebesmelodie - Crown Meadow Trakehner - Lucius Curnow (6.69)
    15. Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (6.64)
    16. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.60)
    17. PS Lobelia - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (6.55)
    18. Dylara du Lévesque EG - Sporthorses Delaney - Helena Degen (6.48)
    19. SHT Bücherglück - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (6.27)
    20. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.24)
    21. SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.11)
    22. CVK Night Club - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (5.56)
    23. PS Ulfang - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (5.30)

    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
    1. Ekbladets Spotlights - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (8.73)
    2. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (8.59)
    3. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (8.35)
    4. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.00)
    5. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.75)
    6. Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (7.30)
    7. Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.15)
    8. CVK Abba Hatschi - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen (6.99)
    9. Sirius RA - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (6.96)
    10. Musterknabe CM - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6.92)
    11. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.83)
    12. Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (6.81)
    13. Endless Salvation MW - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.73)
    14. Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall (6.67)
    15. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.61)
    16. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.59)
    17. NRC Caprice Noir - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.52)
    18. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.40)
    19. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.25)
    20. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (6.20)
    21. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (6.09)
    22. ÄFs Flooris Hraun - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (5.37)
    23. Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer (5.18)

    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 3
    1. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.63)
    2. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (8.43)
    3. Dumfries - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (8.28)
    4. Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert (7.83)
    5. Showstar MW - Sporthorses Delaney - Helena Degen (7.38)
    6. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.22)
    7. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (7.06)
    8. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.99)
    9. Schauernachttänzer ROSE - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (6.94)
    10. Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (6.88)
    11. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.83)
    12. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (6.78)
    13. Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (6.69)
    14. Rbs Night Captain - Applewood Field Vesländer - Eleanor Grannell (6.67)
    15. CVK Salonpianist - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen (6.60)
    16. SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne (6.58)
    17. Suncraze RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (6.50)
    18. Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (6.28)
    19. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (6.25)
    20. Blueberry Cranchips - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (6.12)
    21. CVK Sea Captain - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen (6.03)
    22. Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (5.33)


    #4 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1
    1. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (89.72%)
    2. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (81.85%)
    3. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (80.81%)
    4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (77.50%)
    5. Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (74.81%)
    6. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (71.61%)
    7. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (70.25%)
    8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (69.28%)
    9. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (68.72%)
    10. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (67.17%)
    11. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (66.98%)
    12. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (65.35%)
    13. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (63.19%)
    14. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (63.15%)
    15. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (61.98%)
    16. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (61.67%)
    17. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.51%)
    18. Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (60.85%)
    19. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (60.28%)
    20. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (60.03%)
    21. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (58.17%)
    22. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (56.39%)
    23. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (55.15%)
    24. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (53.43%)
    25. Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh (51.53%)

    #4 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2
    1. SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (82.80%)
    2. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (81.78%)
    3. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (78.75%)
    4. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (77.07%)
    5. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (73.99%)
    6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (71.39%)
    7. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg (69.49%)
    8. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (69.00%)
    9. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (68.08%)
    10. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (67.00%)
    11. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (66.84%)
    12. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (63.63%)
    13. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (63.19%)
    14. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (63.05%)
    15. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (61.86%)
    16. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (61.52%)
    17. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (60.96%)
    18. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (60.67%)
    19. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (60.14%)
    20. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (59.70%)
    21. Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (56.99%)
    22. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (56.15%)
    23. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (55.13%)
    24. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (52.74%)
    25. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (51.25%)


    #5 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 1
    1. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (88.68%)
    2. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (86.23%)
    3. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (75.99%)
    4. NDC Royal Riff - Wizzla - Color (71.28%)
    5. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (70.21%)
    6. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (69.02%)
    7. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (67.47%)
    8. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (66.08%)
    9. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.32%)
    10. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (64.27%)
    11. Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (62.43%)
    12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.00%)
    13. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.75%)
    14. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (61.42%)
    15. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.95%)
    16. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (60.32%)
    17. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (59.52%)
    18. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (58.13%)
    19. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (57.11%)
    20. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (56.08%)
    21. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (53.90%)
    22. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (52.77%)
    23. TQ Badriyah - Tanniques - Color (52.34%)
    24. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (50.63%)

    #5 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 2
    1. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (86.67%)
    2. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (83.10%)
    3. Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (74.60%)
    4. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color (71.25%)
    5. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.48%)
    6. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (68.23%)
    7. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (67.46%)
    8. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.93%)
    9. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (64.71%)
    10. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (64.22%)
    11. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (62.26%)
    12. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (61.93%)
    13. Nobel Devell MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (61.52%)
    14. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.27%)
    15. TQ Mashashar - Tanniques - Color (60.81%)
    16. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (59.59%)
    17. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.56%)
    18. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (57.85%)
    19. SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (56.67%)
    20. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (55.26%)
    21. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (53.75%)
    22. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (52.67%)
    23. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (51.64%)

    #5 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 3
    1. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (86.33%)
    2. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (76.76%)
    3. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (72.20%)
    4. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (70.42%)
    5. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (69.40%)
    6. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (68.21%)
    7. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (66.14%)
    8. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (65.51%)
    9. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (64.53%)
    10. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (62.80%)
    11. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (62.20%)
    12. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (61.93%)
    13. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (61.43%)
    14. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (61.05%)
    15. Novizin HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (60.38%)
    16. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (59.54%)
    17. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (58.31%)
    18. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (57.27%)
    19. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (56.54%)
    20. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (54.59%)
    21. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (52.96%)
    22. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (52.51%)
    23. Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh (51.10%)


    #6 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense, Abteilung 1
    1. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (8.85)
    2. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (8.37)
    3. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.91)
    4. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.67)
    5. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (7.58)
    6. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.45)
    7. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (7.31)
    8. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.03)
    9. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (6.86)
    10. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (6.77)
    11. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (6.75)
    12. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.72)
    13. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.62)
    14. Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer (6.60)
    15. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (6.51)
    16. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.47)
    17. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (6.31)
    18. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.30)
    19. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (6.21)
    20. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.05)
    21. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.98)
    22. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (5.48)
    23. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (5.24)
    24. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (5.02)

    #6 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense, Abteilung 2
    1. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (8.39)
    2. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.99)
    3. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.80)
    4. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (7.67)
    5. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (7.57)
    6. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (7.38)
    7. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (7.15)
    8. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.93)
    9. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.85)
    10. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.77)
    11. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.74)
    12. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (6.72)
    13. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.62)
    14. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (6.56)
    15. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.50)
    16. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (6.41)
    17. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.31)
    18. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.27)
    19. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.14)
    20. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (5.99)
    21. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (5.96)
    22. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.33)
    23. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (5.13)

    #6 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense, Abteilung 3
    1. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (8.38)
    2. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.91)
    3. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.68)
    4. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.60)
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.50)
    6. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.32)
    7. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.05)
    8. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (6.88)
    9. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.81)
    10. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.76)
    11. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (6.73)
    12. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (6.68)
    13. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.62)
    14. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.53)
    15. Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (6.50)
    16. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.33)
    17. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (6.30)
    18. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.26)
    19. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.12)
    20. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.98)
    21. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.81)
    22. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (5.33)
    23. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5.08)


    #7 | Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 1
    1. W Allegria - Wizzla - Color (8.51)
    2. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (7.93)
    3. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (7.79)
    4. Vitesse​​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon (7.40)
    5. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (7.29)
    6. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.06)
    7. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (6.99)
    8. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.94)
    9. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.86)
    10. Starfire Rhosyn - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (6.80)
    11. Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (6.76)
    12. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.72)
    13. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (6.70)
    14. RA Kompagnon - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.67)
    15. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.64)
    16. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.61)
    17. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (6.58)
    18. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (6.52)
    19. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell (6.48)
    20. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.34)
    21. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.01)
    22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.83)
    23. LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (5.42)
    24. Balu - Reitschule Cederberg - Dominic Donohoe (5.38)
    25. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (5.03)

    #7 | Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 2
    1. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (8.01)
    2. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7.87)
    3. Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.46)
    4. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.40)
    5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.22)
    6. Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (7.04)
    7. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.95)
    8. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.90)
    9. Banshee​​​​ - Waagendorf - Cecilia Damiao (6.85)
    10. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (6.77)
    11. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.75)
    12. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.72)
    13. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.69)
    14. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.66)
    15. Starfire Flame Thrower - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (6.63)
    16. RA Elleth - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.60)
    17. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (6.56)
    18. Amika​ - Waagendorf - Erika Jakobsby (6.49)
    19. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (6.44)
    20. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.29)
    21. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (5.93)
    22. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (5.59)
    23. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.42)
    24. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (5.28)
    25. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (5.03)

    #7 | Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 3
    1. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.97)
    2. Minuette - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (7.86)
    3. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (7.45)
    4. RA Filius Flitwick - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.39)
    5. W Pythagoras - Wizzla - Color (7.17)
    6. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.02)
    7. Minerva​ - Waagendorf - Fredrik Hermansson (6.94)
    8. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (6.87)
    9. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (6.83)
    10. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.77)
    11. Elisabetha MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.72)
    12. USA North Diamond​ - Waagendorf - Katarina Turesson (6.70)
    13. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.68)
    14. Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (6.66)
    15. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (6.62)
    16. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (6.59)
    17. FUNky Beata​​​​ - Waagendorf - Emma Waagendorf (6.55)
    18. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (6.48)
    19. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.35)
    20. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.18)
    21. Lively​ - Waagendorf - Noah Sjöholm (5.90)
    22. Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Pernilla Karlsson (5.45)
    23. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (5.41)
    24. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.27)


    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 1
    1. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (86.24%)
    2. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (81.74%)
    3. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (79.57%)
    4. Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (78.00%)
    5. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (72.92%)
    6. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (71.81%)
    7. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (71.20%)
    8. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (66.63%)
    9. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (66.43%)
    10. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (64.38%)
    11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.47%)
    12. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (62.02%)
    13. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.87%)
    14. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (61.57%)
    15. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (61.50%)
    16. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (60.21%)
    17. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (59.21%)
    18. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (58.49%)
    19. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (57.70%)
    20. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (56.06%)
    21. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (54.84%)
    22. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (52.89%)
    23. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (52.18%)
    24. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (50.23%)

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 2
    1. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (84.74%)
    2. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (81.19%)
    3. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (79.33%)
    4. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (77.88%)
    5. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (72.92%)
    6. PS Ieuan - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas (71.52%)
    7. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (67.98%)
    8. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (66.58%)
    9. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.60%)
    10. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann (63.96%)
    11. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King (62.46%)
    12. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.98%)
    13. Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (61.85%)
    14. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.56%)
    15. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.49%)
    16. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (59.96%)
    17. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (58.90%)
    18. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (58.38%)
    19. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (56.75%)
    20. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (55.78%)
    21. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (52.99%)
    22. PS Kardamom - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann (52.81%)
    23. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (51.62%)

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 3
    1. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (83.78%)
    2. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (80.89%)
    3. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (78.56%)
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (76.48%)
    5. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (72.74%)
    6. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (71.29%)
    7. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (67.17%)
    8. Rbs Night Light - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets (66.52%)
    9. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (64.89%)
    10. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.93%)
    11. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.41%)
    12. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (61.93%)
    13. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (61.81%)
    14. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (61.52%)
    15. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (61.28%)
    16. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (59.93%)
    17. Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (58.80%)
    18. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (58.20%)
    19. Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (56.33%)
    20. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (55.33%)
    21. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (52.94%)
    22. Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer (52.79%)
    23. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (51.17%)


    #9 | Pony-Dressurprüfung Kl. M*
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (87.28%)
    2. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (83.07%)
    3. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (80.18%)
    4. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (79.43%)
    5. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (76.52%)
    6. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (75.17%)
    7. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (74.02%)
    8. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (71.49%)
    9. L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (70.77%)
    10. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (70.59%)
    11. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (70.32%)
    12. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (70.03%)
    13. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (68.76%)
    14. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (68.46%)
    15. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (67.85%)
    16. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (66.64%)
    17. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (66.54%)
    18. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.96%)
    19. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (62.96%)
    20. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (61.70%)
    21. Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (61.65%)
    22. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.58%)
    23. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (61.41%)
    24. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (61.05%)
    25. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (60.27%)
    26. Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (56.06%)
    27. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (54.66%)
    28. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (52.21%)


    #10 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 1
    1. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (89.70%)
    2. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (77.68%)
    3. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (76.35%)
    4. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (72.80%)
    5. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (70.52%)
    6. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (69.17%)
    7. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.49%)
    8. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (65.02%)
    9. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (63.19%)
    10. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (62.32%)
    11. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (62.00%)
    12. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (61.96%)
    13. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.60%)
    14. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.50%)
    15. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (60.06%)
    16. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (59.08%)
    17. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (58.11%)
    18. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.43%)
    19. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (55.48%)
    20. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (53.62%)
    21. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (50.79%)

    #10 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 2
    1. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (84.40%)
    2. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly (77.03%)
    3. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (75.74%)
    4. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg (72.01%)
    5. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (69.64%)
    6. Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (67.81%)
    7. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (65.10%)
    8. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (64.45%)
    9. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.51%)
    10. Chloroform Wv - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm (62.31%)
    11. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (61.97%)
    12. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.95%)
    13. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (60.79%)
    14. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (60.34%)
    15. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz (59.70%)
    16. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (58.37%)
    17. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (58.10%)
    18. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (57.27%)
    19. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (55.04%)
    20. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (52.95%)
    21. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (50.64%)

    #10 | Dressurprüfung Kl. M**, Abteilung 3
    1. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (80.19%)
    2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (76.62%)
    3. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (74.49%)
    4. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (71.88%)
    5. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (69.50%)
    6. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (67.02%)
    7. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (65.06%)
    8. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (63.82%)
    9. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (62.37%)
    10. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (62.13%)
    11. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.96%)
    12. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann (61.94%)
    13. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (60.73%)
    14. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (60.20%)
    15. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (59.23%)
    16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (58.25%)
    17. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (58.01%)
    18. Blue Meanie - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer (57.23%)
    19. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (54.62%)
    20. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (52.44%)
    21. Via Dolorosa LH - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (50.18%)


    #11 | Grand Prix Musik-Kür, Abteilung 1
    1. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (87.87%)
    2. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (85.80%)
    3. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (72.44%)
    4. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (71.23%)
    5. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (69.17%)
    6. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (67.42%)
    7. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.30%)
    8. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (64.38%)
    9. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (63.65%)
    10. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (62.66%)
    11. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.95%)
    12. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (61.62%)
    13. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (61.41%)
    14. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (60.95%)
    15. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (60.72%)
    16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (60.54%)
    17. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (60.16%)
    18. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (59.00%)
    19. TQ Badriyah - Tanniques - Color (58.01%)
    20. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (56.10%)
    21. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (54.24%)
    22. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (52.79%)

    #11 | Grand Prix Musik-Kür, Abteilung 2
    1. TQ Mashashar - Tanniques - Color (86.69%)
    2. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (85.19%)
    3. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (72.13%)
    4. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (69.71%)
    5. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (67.88%)
    6. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (66.63%)
    7. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (65.13%)
    8. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (64.00%)
    9. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (62.89%)
    10. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.98%)
    11. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.89%)
    12. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (61.49%)
    13. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.29%)
    14. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (60.93%)
    15. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (60.64%)
    16. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (60.48%)
    17. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (60.04%)
    18. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (58.52%)
    19. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (56.52%)
    20. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (56.01%)
    21. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.11%)
    22. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (52.51%)

    #11 | Grand Prix Musik-Kür, Abteilung 3
    1. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (86.50%)
    2. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (74.24%)
    3. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color (71.57%)
    4. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (69.65%)
    5. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (67.57%)
    6. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.82%)
    7. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (65.11%)
    8. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (63.92%)
    9. NDC Royal Riff - Wizzla - Color (62.71%)
    10. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (61.95%)
    11. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (61.65%)
    12. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.46%)
    13. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.28%)
    14. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (60.90%)
    15. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (60.58%)
    16. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (60.30%)
    17. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (59.45%)
    18. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (58.35%)
    19. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (56.27%)
    20. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (55.62%)
    21. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (53.36%)


    #12 | Führzügelklasse f. Reiter bis 12 Jahre
    1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.85)
    2. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4) (7.79)
    3. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.77)


    #13 | Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 1
    1. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (8.54)
    2. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (8.12)
    3. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.91)
    4. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.42)
    5. Klees Citse - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.35)
    6. Passiano J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (7.30)
    7. LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock (7.10)
    8. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.89)
    9. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.77)
    10. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.67)
    11. CVK Dämmerungsschein - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.61)
    12. Quecksilbern - Hof Rosenhuegel - Liane Weider (6.53)
    13. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.49)
    14. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.36)
    15. Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf (6.20)
    16. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.12)
    17. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (5.95)
    18. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao (5.90)
    19. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.68)
    20. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (5.30)
    21. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.22)

    #13 | Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 2
    1. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (8.30)
    2. Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (8.05)
    3. Exhibit​ - Waagendorf - Laila Faulseit (7.72)
    4. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7.42)
    5. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (7.32)
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.18)
    7. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (7.02)
    8. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.88)
    9. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.71)
    10. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.65)
    11. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (6.60)
    12. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.52)
    13. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.47)
    14. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.36)
    15. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.15)
    16. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (6.12)
    17. Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (5.93)
    18. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (5.85)
    19. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (5.46)
    20. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.24)
    21. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (5.10)

    #13 | Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 3
    1. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (8.22)
    2. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (7.92)
    3. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf (7.61)
    4. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (7.39)
    5. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.30)
    6. Chúilles Rosen - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (7.17)
    7. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.95)
    8. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.87)
    9. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault (6.68)
    10. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.62)
    11. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.54)
    12. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.51)
    13. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.42)
    14. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson (6.34)
    15. RA Glücksache - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.14)
    16. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (6.03)
    17. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (5.92)
    18. Hermine MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (5.72)
    19. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.31)
    20. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (5.23)


    #14 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense, Abteilung 1
    1. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (8.96)
    2. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (8.28)
    3. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (8.17)
    4. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7.83)
    5. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.37)
    6. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (7.34)
    7. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (7.20)
    8. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (7.04)
    9. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.95)
    10. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.93)
    11. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.81)
    12. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (6.80)
    13. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.74)
    14. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.71)
    15. Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (6.70)
    16. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.69)
    17. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (6.63)
    18. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.51)
    19. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.44)
    20. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.29)
    21. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.12)
    22. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (5.82)
    23. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.76)
    24. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5.22)
    25. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.03)

    #14 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense, Abteilung 2
    1. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (8.35)
    2. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.20)
    3. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.00)
    4. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (7.62)
    5. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (7.36)
    6. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.27)
    7. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (7.10)
    8. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.02)
    9. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.94)
    10. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.92)
    11. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.80)
    12. Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer (6.77)
    13. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (6.74)
    14. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (6.70)
    14. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (6.70)
    16. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (6.65)
    17. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.53)
    18. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.49)
    19. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.36)
    20. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (6.28)
    21. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.12)
    22. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (5.77)
    23. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (5.66)
    24. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (5.10)


    #15 | Pony-Dressurprüfung Kl. M*
    *** bitte fragt mich nicht, wieso hier eigentlich "Finale" dabei stand..... natürlich ist diese Prüfung kein Finale; gab ja auch keine Qualifikation davor**
    1. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (86.80%)
    2. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (72.16%)
    3. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (69.44%)
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (68.02%)
    5. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (67.52%)
    6. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (62.75%)
    7. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (61.69%)
    8. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (61.63%)
    9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.16%)
    10. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.10%)
    11. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (60.81%)
    12. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (59.94%)
    13. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (59.88%)
    14. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (58.16%)
    15. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (57.54%)
    16. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (55.93%)
    17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (55.64%)
    18. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (54.42%)
    19. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (51.24%)


    #16 | Grand Prix Special, Abteilung 1
    1. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (86.98%)
    2. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (77.34%)
    3. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (76.43%)
    4. Anna Adventure - Dressurpferde Kranichssteyn - Charlotte von Kranichssteyn (69.03%)
    5. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (68.09%)
    6. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.31%)
    7. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (63.83%)
    8. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.26%)
    9. West Side Emperor J - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (62.01%)
    10. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.79%)
    11. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (61.39%)
    12. TQ Mashashar - Tanniques - Color (61.08%)
    13. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (60.43%)
    14. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (59.76%)
    15. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (59.27%)
    16. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (58.94%)
    17. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (58.49%)
    18. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (57.56%)
    19. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (56.79%)
    20. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (56.34%)
    21. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (54.70%)
    22. Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (51.17%)

    #16 | Grand Prix Special, Abteilung 2
    1. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (79.32%)
    2. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (77.29%)
    3. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (75.61%)
    4. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68.46%)
    5. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (67.83%)
    6. Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (65.54%)
    7. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (62.69%)
    8. NDC Royal Riff - Wizzla - Color (62.20%)
    9. NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.86%)
    10. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (61.69%)
    11. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.17%)
    12. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Peter O Keenan (60.88%)
    13. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (60.35%)
    14. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (59.67%)
    15. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (59.18%)
    16. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (58.87%)
    17. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (58.35%)
    18. CVK Salonlöwe - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler (57.42%)
    19. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (56.56%)
    20. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (55.48%)
    21. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (53.55%)

    #16 | Grand Prix Special, Abteilung 3
    1. TQ Badriyah - Tanniques - Color (78.88%)
    2. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (76.75%)
    3. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (69.91%)
    4. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (68.41%)
    5. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color (66.91%)
    6. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (64.82%)
    7. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (62.50%)
    8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.10%)
    9. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.80%)
    10. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (61.58%)
    11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.14%)
    12. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.78%)
    13. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (59.76%)
    14. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.28%)
    15. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (58.96%)
    16. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (58.70%)
    17. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (57.89%)
    18. Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (57.31%)
    19. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (56.41%)
    20. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (55.03%)
    21. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (52.46%)

  • 21.07. -- Hawaiian Pony NightDatum25.07.2021 14:17
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 21.07. -- Hawaiian Pony Night







    #1 | Ponydressur Kl.E, Abteilung 1
    1. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.84)
    2. PS Dilian Dragoson - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (8.80)
    3. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (8.45)
    4. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (8.15)
    5. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.78)
    6. PS Wendula - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.46)
    7. Nantano HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.24)
    8. CVK Full of Power - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.95)
    9. PS Froschlurch - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.80)
    10. Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.72)
    10. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.72)
    12. PS Tease A Balrog - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.66)
    13. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.61)
    14. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.58)
    15. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (6.54)
    16. PS Berger - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (6.52)
    17. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.48)
    18. aa Simple Dimple 108 - Waagendorf - Karl Waagendorf (6.45)
    19. PS Prieß - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann (6.16)
    20. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (5.92)
    21. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (5.73)

    #1 | Ponydressur Kl.E, Abteilung 2
    1. PS Smart Gypsy - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (8.84)
    2. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (8.66)
    3. PS Best Alpha - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (8.38)
    4. PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (7.81)
    5. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.78)
    6. Klees Skyandlove - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (7.41)
    7. WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf (7.15)
    8. PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty (6.90)
    9. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.79)
    10. aa Lamborghini 107 - Waagendorf - Anna Waagendorf (6.72)
    11. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.68)
    12. PS Hefin Lewison - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.65)
    13. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.60)
    14. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.58)
    15. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell (6.53)
    16. Glenlivet vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (6.50)
    17. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.48)
    18. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (6.33)
    19. aa Ashwinder 105 - Waagendorf - Madelen Waagendorf (6.12)
    20. Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (5.90)
    21. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (5.00)

    #1 | Ponydressur Kl.E, Abteilung 3
    1. PS Hwima Finnodrottir - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (8.80)
    2. PS Steimin - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (8.54)
    3. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.22)
    4. PS Damayanti - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (7.80)
    5. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (7.53)
    6. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.29)
    7. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (6.95)
    8. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.86)
    9. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (6.76)
    10. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.72)
    11. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (6.67)
    12. PS Clockwork - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.61)
    13. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.60)
    14. PS Walnuss - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (6.56)
    15. PS Adonis - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.52)
    16. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.48)
    17. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.47)
    18. Starfire Flame Thrower - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (6.28)
    19. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (5.94)
    20. PS Snaga - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein (5.78)



    #2 | Ponydressur Kl.A*, Abteilung 1
    1. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (8.83)
    2. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8.13)
    3. PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (7.53)
    4. Mandelblüte ES - Ponyzucht Smaho - Allie Ganzer (7.20)
    5. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.16)
    6. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7.11)
    7. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.97)
    8. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.86)
    9. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.80)
    10. Lassi vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.78)
    11. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.73)
    12. PS Gospel Lyrics - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.71)
    13. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.63)
    14. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.55)
    15. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.51)
    16. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (6.48)
    17. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.42)
    18. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.27)
    19. PS Manoli - Nereus Riding Center - Jens Müller (6.12)
    20. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.98)
    21. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.74)
    22. U Popkin - Utsikten - Anna Sol (5.42)
    23. Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (5.15)

    #2 | Ponydressur Kl.A*, Abteilung 2
    1. PS Wendy - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska (8.41)
    2. PS Asklepios - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (8.10)
    3. CVK Be All Around Me - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (7.48)
    4. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.20)
    5. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.13)
    6. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Tina Feinstein (6.98)
    7. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Cora Pfeiffenkamp (6.92)
    8. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (6.85)
    9. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.79)
    10. Gib Küssen - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.77)
    11. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.72)
    12. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn (6.68)
    13. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.61)
    14. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (6.53)
    15. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.50)
    16. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (6.45)
    17. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.33)
    18. PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.25)
    19. PS Aspirin - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt (6.07)
    20. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (5.77)
    21. PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig (5.60)
    22. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (5.31)
    23. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (5.13)

    #2 | Ponydressur Kl.A*, Abteilung 3
    1. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (8.20)
    2. PS Maelgwyn Mil - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (7.88)
    3. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.48)
    4. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.17)
    5. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7.13)
    6. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.98)
    7. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.91)
    8. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.80)
    9. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.78)
    10. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.73)
    11. PS Hen Beddestyr - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.72)
    12. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (6.65)
    13. PS Galador - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (6.56)
    14. Pila - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt (6.53)
    15. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.49)
    16. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.43)
    17. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.28)
    18. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.22)
    19. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.03)
    20. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.75)
    21. PS Red Riding Bang! - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (5.50)
    22. Imperial Pimp - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (5.20)


    #3 | Ponydressur Kl.A**, Abteilung 1
    1. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (8.89)
    2. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.75)
    3. PS Kardashian - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren (8.34)
    4. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (8.15)
    5. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (8.07)
    6. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (7.69)
    7. General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.61)
    8. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.54)
    9. PS Teutates Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.46)
    10. PS Lena - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (7.29)
    11. PS Pagan Dewines - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.20)
    12. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.02)
    13. Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer (6.88)
    14. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.84)
    15. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.82)
    16. Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.78)
    17. PS Doofenschmerz - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.73)
    18. PS Donalds Bruder - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.72)
    19. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.70)
    20. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.66)
    21. Gib Küssen - Gestüt Rheinau - Aileen Ra0 (6.50)
    22. PS Aneirin Kerry - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.40)
    23. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.30)
    24. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.17)
    25. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.01)
    26. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.61)
    27. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (5.59)
    28. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.43)

    #3 | Ponydressur Kl.A**, Abteilung 2
    1. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (8.77)
    2. Klees Bobby Bubble - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (8.63)
    3. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (8.19)
    4. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.13)
    5. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (7.73)
    6. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (7.65)
    7. Ambush - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.59)
    8. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (7.49)
    9. PS Delicious Light - Ponyzucht Smaho - Qian Ting (7.36)
    10. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.25)
    11. PS Manoli - Nereus Riding Center - Jens Müller (7.11)
    12. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.01)
    13. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (6.87)
    14. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.84)
    15. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.78)
    16. PS Alide - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.73)
    16. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.73)
    18. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann (6.71)
    19. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.69)
    20. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.65)
    21. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.44)
    22. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.34)
    23. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.20)
    24. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.04)
    25. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.74)
    26. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (5.59)
    27. PS Fairly Lilu - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud (5.57)
    28. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.21)


    #4 | Ponydressur Kl.L auf Trense, Abteilung 1
    1. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (8.47)
    2. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.09)
    3. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.69)
    4. PS Bilbao - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.40)
    5. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.22)
    6. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.10)
    7. Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (7.07)
    8. Sansa BF - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (7.06)
    9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.02)
    10. Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (6.96)
    11. PS Minoas - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek (6.94)
    12. PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.85)
    13. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.83)
    14. PS La Cheval - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert (6.81)
    15. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.74)
    16. Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.72)
    17. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.65)
    18. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.60)
    19. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.50)
    20. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (6.47)
    21. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.33)
    22. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.25)
    23. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.16)
    24. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.87)
    25. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.82)
    26. Klees Nimbus - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (5.64)
    27. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (5.22)

    #4 | Ponydressur Kl.L auf Trense, Abteilung 2
    1. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8.23)
    2. PS Lori - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert (7.69)
    3. PS Suomi - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt (7.42)
    4. PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag (7.28)
    5. Klees Noel - Ponyzucht Smaho - Patrice Armaise (7.16)
    6. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.07)
    6. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.07)
    8. Maiduft - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.03)
    9. Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.96)
    10. PS Selene - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt (6.95)
    11. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.90)
    12. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.83)
    13. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.82)
    14. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer (6.80)
    15. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.73)
    16. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (6.69)
    17. Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (6.63)
    18. Daisy Diamond - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.58)
    19. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (6.49)
    20. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.37)
    21. General Kim - Ponyzucht Smaho - Jens Braun (6.26)
    22. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.23)
    23. Klees Glanzlicht - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.13)
    24. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (5.85)
    25. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.71)
    26. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.34)
    27. Heidi - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl (5.12)


    #5 | Ponydressur Kl.L auf Kandare, Abteilung 1
    1. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (88.44%)
    2. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (82.49%)
    3. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.97%)
    4. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (73.26%)
    5. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (71.70%)
    6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (70.08%)
    7. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (67.58%)
    8. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (66.61%)
    9. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (64.76%)
    10. PS Mangomay - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (64.39%)
    11. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (62.83%)
    12. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (62.52%)
    13. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (61.97%)
    14. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.92%)
    15. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (61.87%)
    16. PS Ballkleid - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (61.68%)
    17. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (61.42%)
    18. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (60.91%)
    19. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (60.77%)
    20. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (59.68%)
    21. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (58.52%)
    22. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (58.26%)
    23. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (55.96%)
    24. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (55.41%)
    25. Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (54.41%)
    26. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (52.46%)
    27. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (51.69%)

    #5 | Ponydressur Kl.L auf Kandare, Abteilung 2
    1. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (83.27%)
    2. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (76.31%)
    3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.44%)
    4. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (72.82%)
    5. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (71.24%)
    6. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (67.80%)
    7. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (67.32%)
    8. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (66.02%)
    9. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (64.69%)
    10. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (63.36%)
    11. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King (62.73%)
    12. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (61.98%)
    13. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (61.97%)
    14. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (61.88%)
    15. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (61.83%)
    16. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.66%)
    17. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (61.13%)
    18. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (60.82%)
    19. Playboys Herzkönigin J - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert (60.57%)
    20. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (59.44%)
    21. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (58.28%)
    22. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.50%)
    23. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (55.54%)
    24. Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos (55.08%)
    25. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (53.19%)
    26. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (52.36%)


    #6 | Ponydressur Kl.M*, Abteilung 1
    1. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (80.29%)
    2. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (77.06%)
    3. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (75.39%)
    4. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld (71.17%)
    5. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (68.71%)
    6. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (65.99%)
    7. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.92%)
    8. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.52%)
    9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.90%)
    10. CM Linsterblüte - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren (62.83%)
    11. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (62.17%)
    12. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner (61.43%)
    13. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (59.92%)
    14. Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (58.77%)
    15. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (57.64%)
    16. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (57.07%)
    17. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (55.07%)

    #6 | Ponydressur Kl.M*, Abteilung 2
    1. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (77.45%)
    2. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (75.71%)
    3. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (74.76%)
    4. Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld (70.35%)
    5. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (67.87%)
    6. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (65.70%)
    7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.65%)
    8. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (63.61%)
    9. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (62.89%)
    10. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (62.63%)
    11. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (61.47%)
    12. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (60.34%)
    13. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.21%)
    14. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (58.51%)
    15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.52%)
    16. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (55.35%)
    17. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (51.42%)


    #7 | Ponydressur Kl.M**, Abteilung 1
    1. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (83.94%)
    2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (82.28%)
    3. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.41%)
    4. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (71.25%)
    5. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (63.84%)
    6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.79%)
    7. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (63.00%)
    8. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (62.54%)
    9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.31%)
    10. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.49%)
    11. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (61.04%)
    12. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (58.32%)
    13. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (57.73%)
    14. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (55.36%)
    15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (53.90%)
    16. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (53.22%)

    #7 | Ponydressur Kl.M**, Abteilung 2
    1. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (83.02%)
    2. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (80.65%)
    3. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (77.02%)
    4. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (66.52%)
    5. High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein (63.81%)
    6. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (63.61%)
    7. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.56%)
    8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.48%)
    9. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (61.70%)
    10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.34%)
    11. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (60.06%)
    12. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld (57.80%)
    13. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.68%)
    14. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner (55.29%)
    15. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (53.25%)




    #8 | Ponyspringen Kl.E, Abteilung 1
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. Klees Michel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    3. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    4. Quendoline - Reitschule Cederberg - Wendy Degen
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer
    7. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    8. Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    9. Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
    10. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    11. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    12. Mozart Muck - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein
    13. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    14. PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    15. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
    17. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
    19. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
    20. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
    21. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    22. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
    23. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    24. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
    25. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    26. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

    #8 | Ponyspringen Kl.E, Abteilung 2
    1. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    2. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    3. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    4. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube
    5. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    6. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    7. Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    8. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    9. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer
    10. Klees Gräfin Löwenzahn - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer
    11. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
    12. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    13. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    14. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
    15. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    16. Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch
    17. Klees Juni - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    18. Taranis - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
    19. PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
    20. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    21. Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen
    22. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
    23. Rabenstern ES - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
    24. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
    25. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts


    #9 | Pony Stilspringen Kl.A*, Abteilung 1
    1. Peppermint Chocolate Margarita - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (8.84)
    2. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Gulliana Küppers (8.45)
    3. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (7.68)
    4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.44)
    5. Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt (7.19)
    6. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (7.03)
    7. Landkönig - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (6.99)
    8. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.75)
    9. Bellmare Royal Lass - Reitponyzucht Klein - Hazel Magian (6.71)
    10. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht (6.68)
    11. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (6.66)
    12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.61)
    13. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.53)
    14. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.46)
    15. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.36)
    16. Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (6.26)
    17. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (5.96)
    18. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (5.90)
    19. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.70)
    20. NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (5.50)
    21. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.32)

    #9 | Pony Stilspringen Kl.A*, Abteilung 2
    1. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (8.69)
    2. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.14)
    3. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (7.55)
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.26)
    5. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.18)
    6. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (7.02)
    7. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.94)
    8. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.72)
    9. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.71)
    10. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.67)
    11. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.64)
    12. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.58)
    13. Old School Princess SHJ - Reitponyzucht Klein - Cilly Curschmann (6.47)
    14. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.43)
    15. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.35)
    16. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.16)
    17. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (5.95)
    18. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (5.87)
    19. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.63)
    20. PS Bananenfrei - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5.46)
    21. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (5.17)

    #9 | Pony Stilspringen Kl.A*, Abteilung 3
    1. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (8.65)
    2. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.71)
    3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.45)
    4. PS Kelder - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (7.25)
    5. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (7.17)
    6. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain (7.00)
    7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.90)
    8. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy (6.72)
    9. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.70)
    10. PS Gisela - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.66)
    11. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (6.62)
    12. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.54)
    13. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.46)
    14. Klees Vernyi - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (6.39)
    15. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (6.27)
    16. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.15)
    17. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (5.90)
    18. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn (5.79)
    19. Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (5.61)
    20. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5.33)
    21. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.03)


    #10 | Ponyspringen Kl.A** nach Fehler/Zeit, 1. Abt.
    1. Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (0 Punkte, 59.8s)
    2. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (0 Punkte, 60.05s)
    3. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (0 Punkte, 64.06s)
    4. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (0 Punkte, 67.23s)
    5. Grand Shot of Gold J - Reitponyzucht Klein - Philipp Mittermaier (1 Punkte, 73.08s)
    6. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (2 Punkte, 79.52s)
    7. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (2 Punkte, 79.88s)
    8. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht (3 Punkte, 80.56s)
    9. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (4 Punkte, 61.06s)
    10. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (4 Punkte, 66.8s)
    11. Lansdown Dilks - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (4 Punkte, 69.5s)
    12. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (5 Punkte, 72.79s)
    13. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 Punkte, 81.03s)
    14. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (7 Punkte, 81.61s)
    15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 Punkte, 82.97s)
    16. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (10 Punkte, 77.96s)
    17. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (12 Punkte, 60.86s)
    18. Glendalough April Dawn - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (12 Punkte, 68.89s)
    19. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (12 Punkte, 69.99s)
    20. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Gulliana Küppers (12 Punkte, 71.97s)
    21. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (12 Punkte, 86.1s)
    22. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (14 Punkte, 76.66s)
    23. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (15 Punkte, 81s)
    24. NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (16 Punkte, 68.75s)
    25. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (16 Punkte, 71.68s)
    26. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (19 Punkte, 81.86s)
    disq. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (100 Punkte, 500s)

    #10 | Ponyspringen Kl.A** nach Fehler/Zeit, 2. Abt.
    1. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (0 Punkte, 67.58s)
    2. Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (1 Punkte, 72.49s)
    3. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (1 Punkte, 74.34s)
    4. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (2 Punkte, 79.31s)
    5. RA Hurricane Bells - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (3 Punkte, 80.49s)
    6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (3 Punkte, 82.81s)
    7. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4 Punkte, 67.51s)
    8. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5 Punkte, 75.59s)
    9. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6 Punkte, 77.09s)
    10. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 Punkte, 59.72s)
    11. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8 Punkte, 68.67s)
    12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8 Punkte, 69.64s)
    13. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (9 Punkte, 73.62s)
    14. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube (10 Punkte, 77.35s)
    15. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (10 Punkte, 78.04s)
    16. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (10 Punkte, 78.32s)
    17. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (10 Punkte, 78.58s)
    18. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (10 Punkte, 79.4s)
    19. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (12 Punkte, 66.15s)
    20. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 Punkte, 68.16s)
    21. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (12 Punkte, 68.74s)
    22. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (12 Punkte, 69.89s)
    23. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (13 Punkte, 75.25s)
    24. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (14 Punkte, 76.97s)
    25. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (18 Punkte, 78.26s)
    26. Marino EG - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19 Punkte, 82s)
    disq. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (100 Punkte, 500s)


    #11 | Pony Jokerspringen Kl.L, Abteilung 1
    1. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
    2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. PS Tiny Tipsy - Ponyzucht Kleemann - Tina Joberg
    4. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - John Likens
    5. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
    6. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    7. Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
    8. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White
    9. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    10. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    11. Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
    12. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    13. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan
    14. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    15. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    16. Dancing Queen - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    17. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    18. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    19. PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel
    20. Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
    21. PS Little Maid - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
    22. PS Manoli - Nereus Riding Center - Jens Müller
    23. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    24. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #11 | Pony Jokerspringen Kl.L, Abteilung 2
    1. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
    3. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    4. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    5. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
    6. Senorita Victoria RK - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    7. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer
    8. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
    9. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    10. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    11. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    12. NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
    13. PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
    14. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau -
    15. Windmelodie EG - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    16. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    17. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    19. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
    20. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    21. RA Hurricane Bells - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
    22. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    23. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet

    #11 | Pony Jokerspringen Kl.L, Abteilung 3
    1. SP Fairytale Ending KL - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    2. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    3. Marino EG - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    4. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Gulliana Küppers
    5. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
    7. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    8. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    9. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
    10. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins
    11. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
    12. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    13. Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
    14. GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
    15. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    16. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    17. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
    19. Aibreann - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    20. Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy
    21. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    22. PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels
    23. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton


    #12 | Pony Zeitspringen Kl.M*, 1. Abt.
    1. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (54.69s)
    2. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (59.16s)
    3. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (60.09s)
    4. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (62s)
    5. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (62.29s)
    6. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (62.66s)
    7. Honeyboy - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (62.87s)
    8. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (64.84s)
    9. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (66.04s)
    10. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (66.31s)
    11. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (67.11s)
    12. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (71.57s)
    13. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (76.23s)
    14. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (76.32s)
    15. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (77.12s)
    16. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (77.49s)
    17. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer (81.87s)
    18. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (82.41s)
    19. Cherokees Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (83.33s)
    20. Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (85.21s)
    disq. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (500s)

    #12 | Pony Zeitspringen Kl.M*, 2. Abt.
    1. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (57.12s)
    2. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (58.83s)
    3. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (64.84s)
    4. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (65.02s)
    5. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (69.59s)
    6. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (70.82s)
    7. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (72.39s)
    8. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.36s)
    9. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (75.34s)
    10. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (76.72s)
    11. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (76.77s)
    12. DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (76.9s)
    13. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (78.37s)
    14. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (78.59s)
    15. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (78.77s)
    16. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (79.4s)
    17. CM Duke of Disneyland - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (80.24s)
    18. Captain Caramello - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (80.79s)
    19. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (84.86s)
    20. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (85.85s)

  • 17.07. -- Hawaiian Jump AroundDatum17.07.2021 12:13
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 17.07. -- Hawaiian Jump Around





    #1 | Springpferdeprüfung (3-4 jährig), 1. Abt.
    1. Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (8.01)
    2. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.83)
    3. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.69)
    4. CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (7.35)
    5. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.07)
    6. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.83)
    7. NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6.77)
    8. Ohnegleichen EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.76)
    9. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (6.70)
    10. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.67)
    10. GFS Nordvulkan - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.67)
    12. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.55)
    13. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.54)
    14. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.51)
    14. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.51)
    16. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (6.47)
    17. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (6.43)
    18. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.32)
    19. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.24)
    20. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.21)
    21. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.18)
    22. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.15)
    23. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.86)
    24. RA A Noble Express - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5.75)
    25. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (5.47)

    #1 | Springpferdeprüfung (3-4 jährig), 2. Abt.
    1. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.54)
    2. CDS Awwwwww - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (7.86)
    3. Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7.51)
    4. Cascadeur EG - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (7.13)
    5. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (7.11)
    6. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (6.87)
    7. RA Gaston - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.86)
    8. GFS Siodhachan Ryan - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.77)
    9. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.76)
    10. Blueberry EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.75)
    11. Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (6.70)
    11. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.70)
    13. Samweis EG - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (6.69)
    13. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.69)
    15. RA Confringo - Gestüt Rheinau - John Likens (6.68)
    16. RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (6.60)
    17. RA Magnolia - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.58)
    18. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.56)
    18. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.56)
    20. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (6.19)
    21. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (6.10)
    22. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.07)
    23. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.06)
    24. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.03)
    25. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.83)


    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. A*, 1. Abt.
    1. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (4 Punkte, 63.24s)
    2. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (4 Punkte, 66.85s)
    3. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (4 Punkte, 69.24s)
    4. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (4 Punkte, 69.68s)
    5. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4 Punkte, 70.67s)
    6. Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf (5 Punkte, 73.75s)
    7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6 Punkte, 75.63s)
    8. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 Punkte, 77.45s)
    9. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (6 Punkte, 78.56s)
    10. Campino RS - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6 Punkte, 78.63s)
    11. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (6 Punkte, 78.93s)
    12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7 Punkte, 80.22s)
    13. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 Punkte, 80.85s)
    14. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel (7 Punkte, 82.78s)
    15. RA Mithrandir - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8 Punkte, 69.02s)
    16. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (10 Punkte, 75.52s)
    17. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (10 Punkte, 77.63s)
    18. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (10 Punkte, 78.66s)
    19. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (11 Punkte, 79.07s)
    20. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (11 Punkte, 81.4s)
    21. Frostschimmer EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (12 Punkte, 58.5s)
    22. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 Punkte, 63.66s)
    23. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (12 Punkte, 66.23s)
    24. Glendalough April Dawn - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten (13 Punkte, 72.74s)
    25. KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (14 Punkte, 75.04s)
    26. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (17 Punkte, 71.63s)
    27. RA Serpensortia - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (17 Punkte, 74.65s)
    28. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (22 Punkte, 78.21s)
    disq. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (100 Punkte, 500s)
    disq. Settle For Stars - Nereus Riding Center - Kaja Schmidt (100 Punkte, 500s)

    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. A*, 2. Abt.
    1. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (0 Punkte, 58.48s)
    2. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (0 Punkte, 63.4s)
    3. SHT No Mercy - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (0 Punkte, 64.24s)
    4. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (0 Punkte, 64.4s)
    5. Road to Beauty - Nereus Riding Center - Andre Wessels (1 Punkte, 69.67s)
    6. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (2 Punkte, 73.45s)
    7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (2 Punkte, 74.96s)
    8. Grand Shot of Gold J - Reitponyzucht Klein - Philipp Mittermaier (2 Punkte, 75.83s)
    9. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 Punkte, 56.26s)
    10. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 Punkte, 65.43s)
    11. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4 Punkte, 68.98s)
    12. RA Lucius - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5 Punkte, 69.7s)
    13. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6 Punkte, 73.48s)
    14. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6 Punkte, 73.68s)
    15. Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (6 Punkte, 74.09s)
    16. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6 Punkte, 74.26s)
    17. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6 Punkte, 75.7s)
    18. KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (8 Punkte, 59.53s)
    19. NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (8 Punkte, 59.89s)
    20. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8 Punkte, 61.34s)
    21. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 Punkte, 62.07s)
    22. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (8 Punkte, 62.86s)
    23. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (9 Punkte, 72s)
    24. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (10 Punkte, 76.65s)
    25. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (12 Punkte, 56.1s)
    26. RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (12 Punkte, 57.36s)
    27. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (12 Punkte, 58.88s)
    28. Balouandra RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (12 Punkte, 65.95s)
    29. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (13 Punkte, 69.74s)
    30. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (14 Punkte, 76.35s)


    #3 | Zeitspringen Kl. M*, 1. Abt.
    1. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (66s)
    2. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (66.1s)
    3. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - June Summer (68.47s)
    4. Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius (70.29s)
    5. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (71s)
    6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (72.24s)
    7. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (72.52s)
    8. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (72.76s)
    9. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (73.01s)
    10. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (75.16s)
    11. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (75.97s)
    12. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner (75.98s)
    13. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (77.19s)
    14. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (77.26s)
    15. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.37s)
    16. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (82.01s)
    17. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (82.1s)
    18. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (82.63s)
    19. Cannonball - Reitschule Cederberg - Xiang Lim (83.24s)
    20. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (84.65s)
    21. HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (84.68s)
    22. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (85.03s)
    23. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (85.1s)
    24. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (85.95s)
    25. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (89.6s)
    26. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (90s)

    #3 | Zeitspringen Kl. M*, 2. Abt.
    1. CC Top de Cologne - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (57.32s)
    2. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (61.89s)
    3. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (67.91s)
    4. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (69.01s)
    5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (71.6s)
    6. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (71.69s)
    7. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (72s)
    8. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (72.5s)
    9. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (72.77s)
    10. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch (74s)
    11. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (74.37s)
    12. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (75.39s)
    13. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (75.94s)
    14. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (76.21s)
    15. SWH Absolutely Awesome - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (76.21s)
    16. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.1s)
    17. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (77.51s)
    18. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (78.81s)
    19. Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry (79.53s)
    20. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (81.54s)
    21. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (83.3s)
    22. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (86.49s)
    23. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (86.91s)
    24. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (88.34s)
    disq. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (500s)
    disq. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (500s)

    #3 | Zeitspringen Kl. M*, 3. Abt.
    1. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (65.19s)
    2. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (70.63s)
    3. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (70.8s)
    4. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (72.54s)
    5. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (73.22s)
    6. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (73.42s)
    7. Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen (74.45s)
    8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (75.18s)
    9. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (75.65s)
    10. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (76.19s)
    11. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (76.51s)
    12. Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (76.74s)
    13. Samurisa - Rising Sun Stables - Frederick Foster (77.93s)
    14. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (80.29s)
    15. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (80.9s)
    16. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (84.8s)
    17. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (85.29s)
    18. PA Lass mich dich lieben RGE - Reitschule Cederberg - Christopher Miley (85.88s)
    19. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (85.96s)
    20. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue (87.66s)
    21. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (89.07s)
    22. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (89.7s)
    23. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (93.45s)
    24. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (95.55s)
    disq. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (500s)
    disq. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (500s)


    #4 | Pony-Springprüfung Kl. A**, 1. Abt.
    1. Road to Beauty - Nereus Riding Center - Andre Wessels
    2. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    3. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    4. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    6. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    7. KHR Be A Devilish Guy - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel
    8. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
    9. Old School Princess SHJ - Reitponyzucht Klein - Cilly Curschmann
    10. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
    11. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
    12. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
    13. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    14. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    15. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain
    16. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    17. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    19. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    20. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
    21. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    22. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    23. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    24. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #4 | Pony-Springprüfung Kl. A**, 2. Abt.
    1. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins
    4. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
    5. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
    6. Bellmare Royal Lass - Reitponyzucht Klein - Hazel Magian
    7. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    13. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    14. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. NRC Gold Beach - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry
    17. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    18. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
    19. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
    20. PS Die War´s - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    21. Settle For Stars - Nereus Riding Center - Kaja Schmidt
    22. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    23. Landkönig - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich


    #5 | Jokerspringen Kl. S**, 1. Abt.
    1. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney (Pkt:65/89.7s)
    2. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Pkt:65/167.9s)
    3. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:61/107.6s)
    4. HW Beryll - Hannoveraner Witting - Felix Clarkson (Pkt:60/117.0s)
    5. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:58/129.7s)
    6. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Pkt:57/141.3s)
    7. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:56/99.4s)
    8. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (Pkt:56/109.7s)
    9. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Pkt:55/93.6s)
    10. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Pkt:54/126.8s)
    11. Freixenet - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Pkt:52/109.2s)
    12. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:50/99.2s)
    13. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:50/117.7s)
    14. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:48/95.2s)
    15. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (Pkt:41/166.4s)
    16. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Pkt:36/104.3s)
    17. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (Pkt:25/112.9s)
    18. Malloy Quaid - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (Pkt:22/126.4s)
    19. Karnetta x - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (Pkt:19/106.4s)
    20. #6 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. L (Pkt:18/96.2s)
    21. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (Pkt:16/108.5s)
    22. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:16/142.1s)
    23. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Pkt:15/123.1s)
    24. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:11/108.6s)
    25. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:8/129.7s)
    26. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:4/122.2s)
    27. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:0/109.6s)
    0. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

    #5 | Jokerspringen Kl. S**, 2. Abt.
    1. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:65/97.8s)
    2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:63/87.7s)
    3. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:61/124.7s)
    4. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:59/164.0s)
    5. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:57/90.9s)
    6. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Pkt:57/156.5s)
    7. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:56/100.8s)
    8. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Pkt:56/120.2s)
    9. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:55/108.3s)
    10. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:53/98.6s)
    11. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (Pkt:52/113.2s)
    12. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:50/106.1s)
    13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:49/75.6s)
    14. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:48/129.5s)
    15. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:40/108.0s)
    16. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (Pkt:35/110.2s)
    17. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:25/151.6s)
    18. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:21/83.7s)
    19. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (Pkt:19/125.6s)
    20. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (Pkt:18/146.7s)
    21. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:16/110.3s)
    22. Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Sandy Carroll (Pkt:16/164.9s)
    23. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:13/107.8s)
    24. SWH Blütenblatt - Trakehnerzucht Crown Meadow - Daniela Riegstetten (Pkt:11/110.1s)
    25. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Pkt:7/115.6s)
    26. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Pkt:2/104.4s)
    27. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Pkt:0/149.7s)

    #5 | Jokerspringen Kl. S**, 3. Abt.
    1. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (Pkt:65/102.3s)
    2. Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (Pkt:63/109.3s)
    3. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:60/82.4s)
    4. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:58/89.6s)
    5. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (Pkt:57/108.2s)
    6. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (Pkt:57/156.9s)
    7. HW Blickfeuer - Hannoveraner Witting - Harris Watson (Pkt:56/108.8s)
    8. Lady Marmalade - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Pkt:56/166.3s)
    9. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:54/113.9s)
    10. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:53/109.6s)
    11. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (Pkt:52/116.6s)
    12. PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (Pkt:50/113.2s)
    13. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (Pkt:49/112.0s)
    14. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (Pkt:43/105.7s)
    15. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:37/110.3s)
    16. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (Pkt:26/107.2s)
    17. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (Pkt:23/82.0s)
    18. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:21/106.9s)
    19. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:18/78.0s)
    20. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (Pkt:17/76.7s)
    21. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:16/116.9s)
    22. NRC VICCA - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:15/100.6s)
    23. Earlybirdspecial - Hannoveraner Witting - Jason C Garrett (Pkt:11/79.3s)
    24. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:9/96.3s)
    25. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:6/115.0s)
    26. Lord Poldy - Reitschule Cederberg - Aaron Morrison (Pkt:2/128.5s)
    0. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton

    #5 | Jokerspringen Kl. S**, 4. Abt.
    1. CM Happy Never After - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (Pkt:65/150.8s)
    2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:62/94.0s)
    3. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:60/88.9s)
    4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:58/97.5s)
    5. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Pkt:57/116.7s)
    6. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:56/98.9s)
    7. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:56/109.0s)
    8. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:56/169.9s)
    9. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:54/116.0s)
    10. Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy (Pkt:52/95.0s)
    11. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:51/96.1s)
    12. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:50/115.0s)
    13. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:49/123.0s)
    14. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:41/91.4s)
    15. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (Pkt:37/131.8s)
    16. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:25/102.9s)
    17. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:23/95.5s)
    18. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:20/151.4s)
    19. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:18/78.3s)
    20. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:17/140.1s)
    21. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:16/125.1s)
    22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:15/109.7s)
    23. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (Pkt:11/91.1s)
    24. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Pkt:8/106.0s)
    25. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:4/105.0s)
    26. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:0/105.7s)
    0. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi


    #7 | Speed-Derby-Springen Kl. A**
    #7 | Speed-Derby-Springen Kl. A**, Abteilung 1
    1. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (Z:77.4s [0 F.])
    2. Frostschimmer EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:85.3s [4 F.])
    3. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (Z:90.9s [4 F.])
    4. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain (Z:96.3s [12 F.])
    5. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:97.4s [4 F.])
    6. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (Z:101.8s [4 F.])
    7. Bellmare Royal Lass - Reitponyzucht Klein - Hazel Magian (Z:105.8s [4 F.])
    8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:106.6s [4 F.])
    9. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (Z:109.8s [4 F.])
    10. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:111.6s [12 F.])
    11. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (Z:112.8s [4 F.])
    12. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:114.7s [8 F.])
    13. Old School Princess SHJ - Reitponyzucht Klein - Cilly Curschmann (Z:118.8s [0 F.])
    14. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:120.8s [12 F.])
    15. RA Excalibur Rising - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:122.3s [0 F.])
    16. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:123.7s [12 F.])
    17. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:125.1s [4 F.])
    18. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:129.9s [12 F.])
    19. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:147.2s [4 F.])
    20. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:162.5s [8 F.])
    21. RA Thorin Oakenshield - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:169.6s [4 F.])

    #7 | Speed-Derby-Springen Kl. A**, Abteilung 2
    1. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:79s [4 F.])
    2. Settle For Stars - Nereus Riding Center - Kaja Schmidt (Z:85.4s [0 F.])
    3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:94.4s [4 F.])
    4. Navajo EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Z:96.6s [4 F.])
    5. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:99.8s [4 F.])
    6. Endsport - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (Z:103.4s [4 F.])
    7. Friendly Fire EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (Z:106.4s [0 F.])
    8. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (Z:107.1s [4 F.])
    9. Landkönig - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (Z:110.3s [8 F.])
    10. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:111.9s [0 F.])
    11. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:113.1s [4 F.])
    12. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:117s [0 F.])
    13. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:119.8s [8 F.])
    14. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Z:121.1s [4 F.])
    15. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:122.4s [16 F.])
    16. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (Z:123.7s [0 F.])
    17. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (Z:125.8s [4 F.])
    18. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Z:131.4s [4 F.])
    19. KF Absolut - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Z:147.7s [0 F.])
    20. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (Z:164.8s [4 F.])
    0. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #7 | Speed-Derby-Springen Kl. A**, Abteilung 3
    1. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Z:81.1s [4 F.])
    2. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:86.1s [4 F.])
    3. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (Z:95.5s [4 F.])
    4. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Z:96.7s [8 F.])
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:99.9s [4 F.])
    6. Road to Beauty - Nereus Riding Center - Andre Wessels (Z:103.9s [0 F.])
    7. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:106.5s [0 F.])
    8. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Z:107.5s [4 F.])
    9. Balouandra RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:110.4s [4 F.])
    10. RA Schneeweißchen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:112.6s [4 F.])
    11. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:114.1s [4 F.])
    12. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (Z:118s [0 F.])
    13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:120.5s [4 F.])
    14. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:121.8s [4 F.])
    15. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:122.6s [4 F.])
    16. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:123.8s [20 F.])
    17. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:128.6s [16 F.])
    18. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (Z:140s [8 F.])
    19. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:159.4s [4 F.])
    20. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:165.4s [4 F.])


    #8 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. S*, Abteilung 1
    1. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (Pkt:65/81.4s)
    2. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Pkt:65/106.8s)
    3. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:61/76.7s)
    4. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Pkt:60/93.2s)
    5. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (Pkt:60/140.7s)
    6. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:56/88.6s)
    7. RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:54/103.4s)
    8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:52/104.4s)
    9. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:51/107.4s)
    10. SHT Zauberburg - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane (Pkt:49/114.8s)
    11. SHT Hearts and Roses - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane (Pkt:47/164.7s)
    12. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:44/104.8s)
    13. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (Pkt:43/119.5s)
    14. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:31/107.7s)
    15. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:24/109.2s)
    16. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:22/134.8s)
    17. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:20/105.7s)
    18. RA Fanore - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:18/110.1s)
    19. HW And Now You Know - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard (Pkt:17/124.1s)
    20. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Pkt:14/82.1s)
    21. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Pkt:8/130.8s)
    22. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (Pkt:5/136.8s)
    0. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips

    #8 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. S*, Abteilung 2
    1. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:65/100.7s)
    2. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:62/138.3s)
    3. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:61/107.9s)
    4. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (Pkt:60/97.0s)
    5. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (Pkt:58/95.3s)
    6. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:55/81.9s)
    7. Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (Pkt:53/100.1s)
    8. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:52/106.5s)
    9. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Pkt:50/76.7s)
    10. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Pkt:48/156.7s)
    11. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Pkt:46/105.9s)
    12. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:44/116.9s)
    13. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:37/102.0s)
    14. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:25/105.1s)
    15. NRC VICCA - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:24/135.6s)
    16. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:21/113.7s)
    17. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Pkt:19/126.8s)
    18. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Pkt:17/97.8s)
    19. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:16/82.5s)
    20. Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:10/110.6s)
    21. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:7/94.7s)
    22. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Pkt:0/76.3s)

    #8 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. S*, Abteilung 3
    1. KHR Coming Soon Sw - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (Pkt:65/104.4s)
    2. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (Pkt:62/147.5s)
    3. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:61/165.5s)
    4. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:60/107.7s)
    5. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:57/150.0s)
    6. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (Pkt:54/76.6s)
    7. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (Pkt:53/123.0s)
    8. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:52/115.2s)
    9. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:49/108.7s)
    10. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:47/92.6s)
    11. Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (Pkt:46/133.1s)
    12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:44/137.7s)
    13. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:37/105.8s)
    14. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Pkt:25/120.6s)
    15. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Pkt:22/107.6s)
    16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:20/92.0s)
    17. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Pkt:18/104.8s)
    18. Liebesheld RC - Reitschule Cederberg - Greta Kress (Pkt:17/99.5s)
    19. Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (Pkt:15/160.8s)
    20. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (Pkt:9/104.3s)
    21. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:6/108.4s)
    0. Mister Miyagi EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


    #9 | Pony-Springprüfung Kl. L, Abteilung 1
    1. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (F:0 [0+0]/66.3s)
    2. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan (F:0 [0+0]/75.9s)
    3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/82.5s)
    4. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/55.7s)
    5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/62.1s)
    6. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:4 [4+0]/62.9s)
    7. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (F:4 [4+0]/66.5s)
    8. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/71.8s)
    9. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer (F:4 [4+0]/73.2s)
    10. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (F:4 [4+0]/75.7s)
    11. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (F:4 [4+0]/81.8s)
    12. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (F:4 [4+0]/84.9s)
    13. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:6 [4+2]/92.3s)
    14. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (F:8 [8+0]/66.6s)
    15. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (F:12 [12+0]/70.7s)
    16. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (F:12 [12+0]/73.3s)
    17. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:15 [12+3]/99.5s)
    18. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (F:16 [16+0]/77.4s)
    19. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (F:20 [20+0]/73.4s)

    #9 | Pony-Springprüfung Kl. L, Abteilung 2
    1. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/68.6s)
    2. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (F:0 [0+0]/76.1s)
    3. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (F:3 [0+3]/97.1s)
    4. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (F:4 [4+0]/61.9s)
    5. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/62.3s)
    6. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/65.4s)
    7. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/71.2s)
    8. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (F:4 [4+0]/72.1s)
    9. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (F:4 [4+0]/74.1s)
    10. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer (F:4 [4+0]/80.1s)
    11. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/84.6s)
    12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/85.7s)
    13. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (F:8 [8+0]/64.7s)
    14. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (F:9 [4+5]/105.5s)
    15. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (F:12 [12+0]/72.2s)
    16. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:12 [4+8]/116.7s)
    17. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (F:16 [16+0]/75.0s)
    18. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/55.3s)


    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**, Abteilung 1
    1. Dalina EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:0 [0+0]/55.7s)
    2. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:0 [0+0]/74.1s)
    3. Doyles Elfenkönigin - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric (F:0 [0+0]/75.7s)
    4. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:1 [0+1]/88.6s)
    5. Lissabons Leonidas EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/64.1s)
    6. Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/66.5s)
    7. Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner (F:4 [4+0]/68.9s)
    8. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (F:4 [4+0]/70.0s)
    9. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:4 [4+0]/72.8s)
    10. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (F:4 [4+0]/74.1s)
    11. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/74.5s)
    12. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/75.4s)
    13. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (F:4 [4+0]/76.9s)
    14. Samurisa - Rising Sun Stables - Frederick Foster (F:4 [4+0]/78.5s)
    15. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:5 [4+1]/89.4s)
    16. Acado Bericco J - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler (F:8 [8+0]/60.7s)
    17. SWH Grafentitel - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric (F:8 [8+0]/72.8s)
    18. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:8 [8+0]/76.6s)
    19. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/84.1s)
    20. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:8 [4+4]/103.5s)
    21. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (F:10 [8+2]/92.6s)
    22. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (F:12 [12+0]/73.6s)
    23. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:12 [4+8]/118.5s)
    24. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (F:13 [4+9]/121.2s)
    25. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:15 [4+11]/131.9s)
    26. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:16 [16+0]/74.4s)
    27. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:20 [16+4]/100.6s)

    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**, Abteilung 2
    1. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:0 [0+0]/65.6s)
    2. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:0 [0+0]/74.7s)
    3. Foxvenom AF - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (F:0 [0+0]/79.6s)
    4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:3 [0+3]/97.8s)
    5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/64.6s)
    6. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider (F:4 [4+0]/66.6s)
    7. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/69.7s)
    8. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/70.3s)
    9. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (F:4 [4+0]/73.5s)
    10. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:4 [4+0]/74.1s)
    11. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (F:4 [4+0]/74.9s)
    12. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (F:4 [4+0]/75.6s)
    13. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/77.6s)
    14. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:4 [4+0]/79.0s)
    15. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs (F:5 [0+5]/106.5s)
    16. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (F:8 [8+0]/67.6s)
    17. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:8 [8+0]/73.1s)
    18. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:8 [8+0]/76.9s)
    19. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:8 [4+4]/102.7s)
    20. SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:8 [4+4]/103.9s)
    21. SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:10 [4+6]/109.3s)
    22. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (F:12 [12+0]/78.4s)
    23. Lanthano EG - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (F:12 [0+12]/134.8s)
    24. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:14 [12+2]/94.6s)
    25. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (F:16 [16+0]/67.8s)
    26. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (F:19 [8+11]/129.6s)
    27. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (F:22 [16+6]/110.3s)

    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**, Abteilung 3
    1. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/67.7s)
    2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/74.7s)
    3. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (F:0 [0+0]/82.3s)
    4. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (F:4 [4+0]/59.5s)
    5. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - June Summer (F:4 [4+0]/64.7s)
    6. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (F:4 [4+0]/66.7s)
    7. Do I Amuse You - Applewood Field Vesländer - Christopher Miley (F:4 [4+0]/70.0s)
    8. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (F:4 [4+0]/72.5s)
    9. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (F:4 [4+0]/73.7s)
    10. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/74.2s)
    11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/74.9s)
    12. Moira EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (F:4 [4+0]/76.1s)
    13. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/78.4s)
    14. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/82.9s)
    15. Diabolus - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (F:7 [4+3]/97.8s)
    16. Laskado von Rosenberg - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (F:8 [8+0]/70.0s)
    17. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:8 [8+0]/74.8s)
    18. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [8+0]/83.4s)
    19. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (F:8 [4+4]/102.9s)
    20. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:9 [0+9]/123.5s)
    21. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (F:11 [8+3]/98.9s)
    22. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (F:12 [12+0]/82.1s)
    23. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:13 [8+5]/104.5s)
    24. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (F:15 [12+3]/97.8s)
    25. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:16 [16+0]/70.2s)
    26. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/67.7s)


    #11 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. S***, Abteilung 1
    1. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (Z:109.8s [4 F.])
    2. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:115.2s [4 F.])
    3. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Z:119.1s [4 F.])
    4. Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Z:121.8s [0 F.])
    5. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:124.6s [8 F.])
    6. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:127.6s [4 F.])
    7. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:128.7s [12 F.])
    8. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:129.3s [0 F.])
    9. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:129.7s [4 F.])
    10. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala (Z:130.2s [0 F.])
    11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:130.3s [4 F.])
    12. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:131.1s [4 F.])
    13. GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward (Z:132.6s [4 F.])
    14. Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (Z:132.8s [4 F.])
    15. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Z:133.5s [4 F.])
    16. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin (Z:135.5s [4 F.])
    17. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:138.5s [4 F.])
    18. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:138.9s [8 F.])
    19. BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing (Z:140.1s [8 F.])
    20. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:142.1s [16 F.])
    21. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Z:144.1s [4 F.])
    22. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel (Z:145.6s [4 F.])
    23. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann (Z:149.2s [20 F.])
    24. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:150.1s [8 F.])
    25. SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone (Z:170.1s [8 F.])
    26. Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg (Z:176.7s [4 F.])
    27. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:186.2s [16 F.])

    #11 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. S***, Abteilung 2
    1. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:109.8s [0 F.])
    2. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:116.1s [4 F.])
    3. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:119.2s [4 F.])
    4. GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker (Z:121.9s [4 F.])
    5. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (Z:125.9s [4 F.])
    6. Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers (Z:127.8s [4 F.])
    7. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:129s [12 F.])
    8. Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane (Z:129.7s [8 F.])
    9. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:130s [4 F.])
    10. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:130.2s [4 F.])
    11. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:130.7s [4 F.])
    12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (Z:131.8s [8 F.])
    13. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (Z:132.7s [4 F.])
    14. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (Z:133.5s [4 F.])
    15. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:134.1s [4 F.])
    16. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:136.6s [8 F.])
    17. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:138.6s [8 F.])
    18. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (Z:139.1s [16 F.])
    19. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:140.9s [4 F.])
    20. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:143.3s [4 F.])
    21. Tosca - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (Z:144.3s [8 F.])
    22. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:145.9s [8 F.])
    23. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar (Z:149.5s [4 F.])
    24. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (Z:155.1s [4 F.])
    25. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert (Z:171.8s [4 F.])
    26. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:182.5s [8 F.])
    0. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg


    #12 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (bis 6 Jährig), Abteilung 1
    1. Feuerstern J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (8.99)
    2. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (8.76)
    3. Lady Whistledown - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (7.90)
    4. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (7.45)
    5. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.23)
    6. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (7.09)
    7. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (7.06)
    8. Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.81)
    9. Trump said no RC - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (6.78)
    10. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (6.73)
    11. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (5) (6.67)
    12. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.66)
    13. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.65)
    14. Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (6.62)
    15. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6.36)
    16. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.31)
    17. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens (6.05)
    18. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.01)
    19. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (5.95)
    20. RA Alpenwind - Reitschule Cederberg - Riley Campbell (5.86)
    21. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (5.42)
    22. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.04)

    #12 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (bis 6 Jährig), Abteilung 2
    1. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.79)
    2. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (8.19)
    3. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (7.85)
    4. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.32)
    5. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (7.18)
    6. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7.09)
    7. Bon Temps J - Reitschule Cederberg - Niall MacHenry (6.84)
    8. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (6.80)
    9. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (6.76)
    10. Rosenknospe 13yo Trakehner Mare || F- Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.72)
    11. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.67)
    12. Fear and Dread Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (6.65)
    12. Käpt n Hook Tb - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (6.65)
    14. Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.59)
    15. Amazing Prince RS - Applewood Field Vesländer - Filip O'Carolan (6.32)
    16. NRC Early Spring - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (6.29)
    17. Heideglanz J - Reitschule Cederberg - Florian Steyer (6.05)
    18. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.97)
    19. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.87)
    20. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.45)
    21. RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (5.24)


    #13 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E, Abteilung 1
    1. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    2. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    3. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube
    4. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    5. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer
    6. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    7. Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    9. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    10. Quendoline - Reitschule Cederberg - Wendy Degen
    11. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    12. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    13. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    14. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
    15. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    16. RA Katrina - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    17. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    18. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    19. Remixed Rush RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    20. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    21. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    22. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    23. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    24. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    25. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
    26. RA Arthur Morgan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

    #13 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E, Abteilung 2
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen
    3. Mozart Muck - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein
    4. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
    7. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    9. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer
    10. RA Magnolia - Gestüt Rheinau - Elina Reimer
    11. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    13. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel
    14. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
    17. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    18. RA Nelliel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    19. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    20. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    21. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    22. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
    23. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    24. Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch
    25. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
    26. Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr


    #14 | Stil-Springen Kl. E (3-4 jährig)
    1. Sternhofs Kaum zu fassen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.77)
    2. Miss Marple EG - Gutshof Erlengrund - Sandra Leitner (7.89)
    3. RA Confringo - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (7.67)
    4. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.65)
    5. RA Nelliel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.52)
    6. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.45)
    7. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (7.27)
    8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.16)
    9. RA A Noble Express - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (7.06)
    10. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.98)
    11. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.97)
    12. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.93)
    13. NRC Casiraghi - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6.90)
    14. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (6.73)
    15. RA Magnolia - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.64)
    16. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.59)
    17. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (6.53)
    17. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.53)
    19. RA Katrina - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.46)
    20. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.45)
    21. RA Gaston - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.43)
    22. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.21)
    23. RA Arthur Morgan - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.16)
    24. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.10)
    25. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.72)
    26. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.71)
    27. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5.65)
    28. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.11)
    29. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (5.04)
    30. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (5.00)


    #15 | Pony-Springprüfung Kl. A**, 1. Abt.
    1. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    3. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    4. Strohpuppe - Reitschule Cederberg - Jesse Wolf
    5. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    6. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    7. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    9. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    10. Sawburgh Sapphire Blue - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
    11. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    12. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    14. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
    15. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
    17. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    18. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
    19. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #15 | Pony-Springprüfung Kl. A**, 1. Abt.
    1. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    2. Glendalough April Dawn - Carrigcastle Connemaras - Harrison O'Naghten
    3. Grand Shot of Gold J - Reitponyzucht Klein - Philipp Mittermaier
    4. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
    5. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    7. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    8. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    9. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
    10. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    11. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube
    12. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
    13. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    14. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    15. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    16. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    18. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    19. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht


    #16 | Springprüfung Kl. M*, Abteilung 1
    1. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen
    2. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    3. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    4. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    5. Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    6. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    7. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    8. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    9. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
    10. Samurisa - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    11. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer
    13. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    14. SWH Absolutely Awesome - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    15. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    16. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    17. PA Lass mich dich lieben RGE - Reitschule Cederberg - Christopher Miley
    18. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    19. #16 | Springprüfung Kl. M*
    20. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    21. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    22. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

    #16 | Springprüfung Kl. M*, Abteilung 2
    1. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    2. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    3. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    4. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    5. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    7. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    8. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
    9. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    10. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet
    12. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
    13. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    14. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    15. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    16. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - June Summer
    17. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    18. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter
    19. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
    20. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    21. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

    #16 | Springprüfung Kl. M*, Abteilung 3
    1. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    2. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    3. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    6. HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher
    7. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
    8. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    9. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    10. Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen
    11. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    12. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    13. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster
    14. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    15. CC Top de Cologne - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
    16. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    17. Cannonball - Reitschule Cederberg - Xiang Lim
    18. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    19. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    20. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan
    21. RA Alphinaud - Gestüt Rhein
  • 07.07. -- Fahrturnier auf KailuaDatum08.07.2021 22:56
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 07.07. -- Fahrturnier auf Kailua






    #1 | Fahrpferdeprüfung
    1. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (6.83)
    2. Balouette J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer (6.25)

    #2 | Fahrponyprüfung
    1. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.38)
    2. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.21)
    3. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.56)
    4. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (5.94)

    #3 | Fahren, Klasse E
    1. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
    2. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    3. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    4. Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert
    5. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    6. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland
    7. Titanium MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    8. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    9. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
    10. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    11. Animus Ignis Flaith - Nereus Riding Center - Hannah Ärmer
    12. Animus Ignis Chiron FW - Nereus Riding Center - Angela Reich
    13. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    14. Animus Ignis Faylinn FW - Nereus Riding Center - Hannah Ärmer
    15. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries

    #4 | Fahren, Klasse A
    1. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    2. Animus Ignis Finley - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    3. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    4. Caballos Winanda - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    5. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    6. NRC Lillia - Nereus Riding Center - Karolina Laus
    7. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
    8. NRC Bard - Nereus Riding Center - Sarah Ignatius
    9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
    11. Call Me Irresponsible - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

    #5 | Fahren, Klasse M
    1. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    2. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
    3. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    4. HD Silver Delight - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
    5. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
    6. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    7. Toska - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    8. Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    10. Northport Sir Douglas - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomson
    11. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg

    #6 | Fahren, Klasse S
    1. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
    2. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    3. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
    4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    5. NRC Jorryt - Nereus Riding Center - Mirko Eckmann
    6. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi



    #3 | Fahren für Ponys, Klasse E
    1. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    4. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    5. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    6. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
    7. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    8. PS Robinson Crusoe - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    9. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    10. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    11. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    13. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    14. PS Epis - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

    #4 | Fahren für Ponys, Klasse A
    1. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
    2. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    6. PS Eru - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    7. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    8. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
    11. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    12. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    13. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    14. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    15. PS Florida - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    16. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    17. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #5 | Fahren für Ponys, Klasse M
    1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Linea LH - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    4. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    5. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    6. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    7. Minelle - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    8. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    9. PS Molly - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    10. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

    #6 | Fahren für Ponys, Klasse S
    1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt



    #12 | Fohlenschau für Pferde mit Fahrschwerpunkt
    1. Ragnar LH - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
    2. Falco EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller

    #13 | Fohlenschau für Ponys mit Fahrschwerpunkt
    1. Elliot EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
    2. Hobbit EG - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
    3. Gwern Brych - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
    4. Gwern GIldas - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
    5. Gwern Trevyn - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller
    6. Gwern Cerys - Gutshof Erlengrund - Miriam Steller

  • 30.07. -- Hawaiian DressageDatum03.07.2021 12:46
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen
    Keine besonderen Regeln.

    Immer den letzten Beitrag komplett Kopieren bitte, dass keine Nennungen verloren gehen
    Pferd - Hof - Reiter


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen


    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige

    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*

    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L

    #4 | Dressurprüfung Kl. M*

    #4 | Grand Prix de Dressage

    #6 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense

    #7 | Dressurprüfung Kl. E

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

    #9 | Pony-Dressurprüfung Kl. M*

    #10 | Dressurprüfung Kl. M**

    #11 | Grand Prix Musik-Kür

    #12 | Führzügelklasse
    f. Reiter bis 12 Jahre

    #13 | Dressurprüfung Kl. A**

    #14 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense

    #15 | Pony-Dressurprüfung Kl. M* Finale

    #16 | Grand Prix Special

  • 21.07. -- Hawaiian Pony NightDatum03.07.2021 12:42
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen:
    Keine besonderen Infos/Regeln 😊

    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag komplett kopieren, sodass keine Nennungen verloren gehen!
    Pferd - Hof - Reiter

    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    #1 | Ponydressur Kl.E

    #2 | Ponydressur Kl.A*

    #3 | Ponydressur Kl.A**

    #4 | Ponydressur Kl.L auf Trense

    #5 | Ponydressur Kl.L auf Kandare

    #6 | Ponydressur Kl.M*

    #7 | Ponydressur Kl.M**


    #8 | Ponyspringen Kl.E

    #9 | Pony Stilspringen Kl.A*

    #10 | Ponyspringen Kl.A** nach Fehler/Zeit

    #11 | Pony Jokerspringen Kl.L

    #12 | Pony Zeitspringen Kl.M*

  • 17.07. -- Hawaiian Jump AroundDatum03.07.2021 12:40
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen
    -Keine besonderen Regeln zu beachten.


    Immer den letzten Beitrag komplett Kopieren bitte, dass keine Nennungen verloren gehen
    Pferd - Hof - Reiter

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen


    #1 | Springpferdeprüfung (3-4 jährig)

    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. A*

    #3 | Zeitspringen Kl. M*

    #4 | Pony-Springprüfung Kl. A**

    #5 | Jokerspringen Kl. S**

    #6 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. L

    #7 | Speed-Derby-Springen Kl. A**

    #8 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. S*

    #9 | Pony-Springprüfung Kl. L

    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**

    #11 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. S***

    #12 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (bis 6 Jährig)

    #13 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E

    #14 | Stil-Springen Kl. E (3-4 jährig)

    #15 | Pony-Springprüfung Kl. A**

    #16 | Springprüfung Kl. M*

  • 07.07. -- Fahrturnier auf KailuaDatum03.07.2021 12:31
    Thema von vicki im Forum Alt 2021

    Informationen:
    Es kann im Ein- und Mehrspänner genannt werden. Bei genügend Teilnehmern werden entsprechende Klassen gebildet.
    Bitte Pferde in den Pferdeprüfungen und Ponys nur in den Ponyprüfungen. 😊

    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag komplett kopieren, sodass keine Nennungen verloren gehen!
    Pferd - Hof - Reiter

    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    #1 | Fahrpferdeprüfung

    #2 | Fahrponyprüfung


    #3 | Fahren, Klasse E

    #4 | Fahren, Klasse A

    #5 | Fahren, Klasse M

    #6 | Fahren, Klasse S


    #3 | Fahren für Ponys, Klasse E

    #4 | Fahren für Ponys, Klasse A

    #5 | Fahren für Ponys, Klasse M

    #6 | Fahren für Ponys, Klasse S


    #12 | Fohlenschau für Pferde mit Fahrschwerpunkt

    #13 | Fohlenschau für Ponys mit Fahrschwerpunkt

  • 29.06. -- Ponetten auf HawaiiDatum29.06.2021 11:42
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 29.06. -- Ponetten auf Hawaii







    #1 | Ponydressur Kl.E, 1. Abt.
    1. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (8.62)
    2. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.29)
    3. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (8.19)
    4. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.11)
    5. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (7.87)
    6. Nantano HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.77)
    7. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (7.39)
    8. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.37)
    9. aa Ashwinder 105 - Waagendorf - Color (7.12)
    10. SHT Daring Duke - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.79)
    11. PS Smart Gypsy - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.72)
    12. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.68)
    13. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (6.66)
    14. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.57)
    14. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.57)
    16. CVK Full of Power - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.34)
    17. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.20)
    18. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.02)
    19. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (5.97)
    20. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (5.79)

    #1 | Ponydressur Kl.E, 2. Abt.
    1. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell (8.31)
    2. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (8.25)
    3. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.14)
    4. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (7.91)
    5. U Popkin - Utsikten - Line Eld (7.78)
    6. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.40)
    7. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (7.38)
    8. PS Adonis - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (7.27)
    9. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.91)
    10. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.72)
    11. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.71)
    12. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.67)
    13. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.61)
    14. PS Dilian Dragoson - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.57)
    15. Balu - Reitschule Cederberg - Dominic Donohoe (6.45)
    16. PS Clockwork - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.32)
    17. PS Best Alpha - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.04)
    18. aa Lamborghini 107 - Waagendorf - Color (5.99)
    19. PS Hwima Finnodrottir - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (5.88)
    20. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (5.27)


    #2 | Ponydressur Kl.A*, 1. Abt.
    1. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (9.00)
    2. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.32)
    3. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (8.20)
    4. PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (8.01)
    5. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.93)
    6. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.20)
    7. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (7.06)
    8. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.99)
    9. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.86)
    10. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (6.81)
    11. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.76)
    12. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.68)
    13. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.65)
    14. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (6.64)
    15. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.62)
    16. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.41)
    17. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (6.38)
    18. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.11)
    19. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.96)
    20. CVK Be All Around Me - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (5.91)
    21. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (5.63)
    22. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (5.41)
    23. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.16)

    #2 | Ponydressur Kl.A*, 2. Abt.
    1. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (8.62)
    2. PS Gospel Lyrics - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (8.29)
    3. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (8.07)
    4. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.96)
    5. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.30)
    6. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (7.14)
    7. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.01)
    8. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.97)
    9. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (6.85)
    10. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.80)
    11. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (6.75)
    12. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.66)
    13. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.64)
    14. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.63)
    15. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.57)
    16. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (6.40)
    17. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.16)
    18. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.00)
    19. PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig (5.91)
    20. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.76)
    21. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (5.49)
    22. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (5.30)


    #3 | Ponydressur Kl.A**, 1. Abt.
    1. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.81)
    2. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (8.56)
    3. Sonnentau EG - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (8.35)
    4. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.10)
    5. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (7.35)
    6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.05)
    7. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.95)
    8. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.89)
    9. Licks Velvetina - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (6.85)
    10. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (6.79)
    11. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (6.74)
    12. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.71)
    13. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.68)
    14. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.62)
    15. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.59)
    16. PS Tintenschweif - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.46)
    17. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.40)
    18. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.29)
    19. Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (5.95)
    20. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.19)

    #3 | Ponydressur Kl.A**, 2. Abt.
    1. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (8.56)
    2. Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell (8.41)
    3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.33)
    4. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.91)
    5. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.12)
    6. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger (6.97)
    7. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.91)
    8. PS Lena - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.88)
    9. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (6.84)
    10. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.78)
    11. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.73)
    12. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.69)
    13. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.64)
    14. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.61)
    15. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (6.56)
    16. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.42)
    17. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.33)
    18. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.29)
    19. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (5.58)
    20. Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (5.01)


    #4 | Ponydressur Kl.L auf Trense, 1. Abt.
    1. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (8.94)
    2. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (8.60)
    3. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.85)
    4. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (7.37)
    5. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.26)
    6. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.99)
    7. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (6.82)
    8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.76)
    9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.75)
    10. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.73)
    11. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (6.69)
    12. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.61)
    13. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.50)
    14. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.36)
    15. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (6.14)
    16. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (5.23)

    #4 | Ponydressur Kl.L auf Trense, 2. Abt.
    1. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.93)
    2. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (8.01)
    3. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (7.41)
    4. Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (7.29)
    5. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.11)
    6. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.88)
    7. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.77)
    8. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.76)
    9. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.74)
    10. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (6.73)
    11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.68)
    12. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.60)
    13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.49)
    14. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (6.36)
    15. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.05)
    16. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (5.13)


    #5 | Ponydressur Kl.L auf Kandare, 1. Abt.
    1. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (88.55%)
    2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (85.10%)
    3. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (80.00%)
    4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.37%)
    5. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (74.96%)
    6. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (71.45%)
    7. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (67.23%)
    8. Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (63.66%)
    9. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.85%)
    10. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (62.40%)
    11. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (61.94%)
    12. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (61.47%)
    13. Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (60.77%)
    14. Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (59.49%)
    15. Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (57.67%)
    16. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (55.02%)
    17. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (53.23%)

    #5 | Ponydressur Kl.L auf Kandare, 2. Abt.
    1. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (85.61%)
    2. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (80.40%)
    3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (78.25%)
    4. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (75.74%)
    5. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (73.26%)
    6. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (68.12%)
    7. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (64.20%)
    8. Labertasche EG - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (63.17%)
    9. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (62.70%)
    10. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (62.23%)
    11. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (61.64%)
    12. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (60.82%)
    13. PS Lucina J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (60.44%)
    14. Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell (58.18%)
    15. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (56.08%)
    16. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (54.60%)
    17. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (51.50%)


    #6 | Ponydressur Kl.M*
    1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (83.41%)
    2. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (75.71%)
    3. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (71.18%)
    4. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (68.61%)
    5. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (68.42%)
    6. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (67.56%)
    7. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (66.70%)
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.22%)
    9. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (64.64%)
    10. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (63.02%)
    11. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.15%)
    12. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (62.11%)
    13. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (61.95%)
    14. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (61.83%)
    15. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.40%)
    16. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.99%)
    17. High Vintage - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (60.85%)
    18. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (59.09%)
    19. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (56.93%)
    20. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (56.57%)
    21. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (55.01%)
    22. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (53.47%)
    23. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (51.55%)


    #7 | Ponydressur Kl.M**
    1. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (85.54%)
    2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (81.84%)
    3. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (81.33%)
    4. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (78.18%)
    5. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (73.23%)
    6. Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (70.71%)
    7. High Vintage - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (70.50%)
    8. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (67.98%)
    9. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (67.81%)
    10. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (66.68%)
    11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.33%)
    12. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.14%)
    13. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (62.00%)
    14. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.89%)
    15. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (61.39%)
    16. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.31%)
    17. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (60.41%)
    18. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.30%)
    19. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (54.64%)
    20. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (54.02%)
    21. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (50.84%)
    22. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (50.57%)


    #8 | Pony Stilspringen Kl.E, 1. Abt.
    1. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Emilia Taube (8.95)
    2. Sternhofs Greenwich Mean Time - Rising Sun Stables - June Summer (8.84)
    3. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.77)
    4. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.55)
    5. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (7.28)
    6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.15)
    7. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (6.91)
    8. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.83)
    9. Mozart Muck - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein (6.74)
    10. Britannia FW - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.68)
    11. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.63)
    12. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.58)
    13. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.27)
    14. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.05)
    15. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (5.83)
    16. Quendoline - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (5.59)
    17. PS Alan - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.43)

    #8 | Pony Stilspringen Kl.E, 2. Abt.
    1. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (8.92)
    2. Tauriel - Rising Sun Stables - June Summer (8.60)
    3. PS Frühlingsfrost - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (7.66)
    4. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.41)
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.25)
    6. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.94)
    7. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (6.88)
    8. Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (6.81)
    9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.70)
    10. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.66)
    11. Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (6.60)
    12. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.47)
    13. PS Daeshona - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.15)
    14. Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (6.04)
    15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.74)
    16. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (5.57)
    17. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (5.43)


    #9 | Ponyspringen Kl.A* nach Fehler/Zeit, 1. Abt.
    1. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (0 Punkte, 66.29s)
    2. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (0 Punkte, 75.71s)
    3. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (4 Punkte, 70.27s)
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 Punkte, 73.85s)
    5. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4 Punkte, 74.15s)
    6. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 Punkte, 76.22s)
    7. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6 Punkte, 82.26s)
    8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6 Punkte, 82.92s)
    9. Landkönig - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (8 Punkte, 65.43s)
    10. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8 Punkte, 65.83s)
    11. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (8 Punkte, 72.32s)
    12. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8 Punkte, 91.85s)
    13. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (9 Punkte, 78.69s)
    14. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (9 Punkte, 78.85s)
    15. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (10 Punkte, 81.17s)
    16. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (12 Punkte, 64.25s)
    17. Bellmare Royal Lass - Reitponyzucht Klein - Hazel Magian (14 Punkte, 83.14s)
    18. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (15 Punkte, 85.34s)

    #9 | Ponyspringen Kl.A* nach Fehler/Zeit, 2. Abt.
    1. Old School Princess SHJ - Reitponyzucht Klein - Cilly Curschmann (0 Punkte, 63.13s)
    2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (0 Punkte, 65.37s)
    3. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (0 Punkte, 66.05s)
    4. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (2 Punkte, 78.82s)
    5. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (3 Punkte, 80.44s)
    6. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (4 Punkte, 60.1s)
    7. Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (4 Punkte, 65.27s)
    8. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain (4 Punkte, 71.27s)
    9. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (5 Punkte, 74.55s)
    10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7 Punkte, 81.11s)
    11. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (7 Punkte, 81.76s)
    12. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (8 Punkte, 60.54s)
    13. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (8 Punkte, 64.42s)
    14. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (11 Punkte, 81.45s)
    15. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (11 Punkte, 83.27s)
    16. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (12 Punkte, 84.41s)
    17. Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (15 Punkte, 81.06s)
    18. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (15 Punkte, 82.55s)


    #10 | Ponyspringen Kl.A** nach Fehler/Zeit
    1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (0 Punkte, 61s)
    2. Klees Walesta Thalodottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (1 Punkte, 75.87s)
    3. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (2 Punkte, 77.26s)
    4. Licks Bon Voyage - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3 Punkte, 83.19s)
    5. Eagleview Timelord - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4 Punkte, 61.46s)
    6. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 Punkte, 63.43s)
    7. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (4 Punkte, 68.25s)
    8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4 Punkte, 68.27s)
    9. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (4 Punkte, 69.39s)
    10. Bellmare Royal Lass - Reitponyzucht Klein - Hazel Magian (4 Punkte, 69.94s)
    11. RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau (4 Punkte, 72.56s)
    12. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5 Punkte, 74.68s)
    13. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6 Punkte, 78.98s)
    14. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (7 Punkte, 81.49s)
    15. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 Punkte, 83.77s)
    16. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (7 Punkte, 83.83s)
    17. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8 Punkte, 62.29s)
    18. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (8 Punkte, 67.99s)
    19. RC Junetta - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (10 Punkte, 77.28s)
    20. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (10 Punkte, 80.86s)
    21. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (11 Punkte, 83.05s)
    22. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (12 Punkte, 70.65s)
    23. Landkönig - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (13 Punkte, 73.42s)
    24. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (15 Punkte, 82.48s)
    25. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (15 Punkte, 84.35s)
    26. Old School Princess SHJ - Reitponyzucht Klein - Cilly Curschmann (16 Punkte, 60.02s)
    27. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (16 Punkte, 68.55s)
    28. Bronwyn Maid - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain (16 Punkte, 85.84s)
    29. Kleins Traumland - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (16 Punkte, 87.17s)
    30. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (17 Punkte, 74.39s)
    31. Dawn Delight J - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (17 Punkte, 75.77s)
    disq. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (100 Punkte, 500s)


    #11 | Pony Jokerspringen Kl.L, 1. Abt.
    1. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (55 Punkte, 5.89s)
    2. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (55 Punkte, 6.09s)
    3. Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (55 Punkte, 6.19s)
    4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (55 Punkte, 6.22s)
    5. Paddington J - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (55 Punkte, 6.28s)
    6. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (53 Punkte, 7.09s)
    7. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (52 Punkte, 5.85s)
    8. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (51 Punkte, 5.24s)
    9. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (49 Punkte, 5.17s)
    10. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (48 Punkte, 7.05s)
    11. Land Beyond The Sun Sz - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (47 Punkte, 6.71s)
    12. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (46 Punkte, 5.11s)
    13. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (46 Punkte, 5.32s)
    14. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (42 Punkte, 5.9s)
    15. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White (40 Punkte, 5.25s)
    16. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (40 Punkte, 6.4s)
    17. Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (36 Punkte, 7.38s)

    #11 | Pony Jokerspringen Kl.L, 2. Abt.
    1. Flying Colours - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (55 Punkte, 5.91s)
    2. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (55 Punkte, 6.39s)
    3. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (55 Punkte, 6.44s)
    4. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (54 Punkte, 5.14s)
    5. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (49 Punkte, 7s)
    6. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (48 Punkte, 6.49s)
    7. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (48 Punkte, 7.22s)
    8. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan (46 Punkte, 6.4s)
    9. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer (46 Punkte, 6.46s)
    10. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (46 Punkte, 6.69s)
    11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (45 Punkte, 7.6s)
    12. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (44 Punkte, 5.17s)
    13. Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith (44 Punkte, 5.78s)
    14. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (41 Punkte, 7.47s)
    15. Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry (40 Punkte, 6.86s)
    16. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (33 Punkte, 5.12s)


    #12 | Pony Zeitspringen Kl.M* mit Stechen
    1. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (58.44s)
    2. Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (63.58s)
    3. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (64.33s)
    4. CM Take a Shot in Oz - Reitponyzucht Klein - Séamus MacDonlevy (65.24s)
    5. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (65.32s)
    6. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (68.48s)
    7. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.61s)
    8. KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (69.56s)
    9. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (70.44s)
    10. GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King (71s)
    11. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (72.49s)
    12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.1s)
    13. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (74.12s)
    nicht im Stechen:
    14. Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King (75.79s)
    15. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (76.19s)
    16. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (77.09s)
    17. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Lilly Bonnet (77.64s)
    18. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (78s)
    19. Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King (78.33s)
    20. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (81.51s)
    21. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (83.57s)
    22. Cherokees Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (83.61s)
    23. Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (87.34s)
    24. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (89.7s)
    25. Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer (90.94s)
    disq. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (500s)
    disq. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (500s)

  • 21.06. -- FahrturnierDatum29.06.2021 11:25
    Foren-Beitrag von vicki im Thema 21.06. -- Fahrturnier






    #1 | Fahrpferdeprüfung
    1. Denaira - Fahrstall Miracles - Finley Desmond (7.61)
    2. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg (7.49)
    3. Luminell - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (7.27)
    4. Alaska - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon (7.17)
    5. Cerris - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka (7.16)
    6. Freigeist - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (7.10)
    7. Dieuwertsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood (6.95)
    8. Finella - Fahrstall Miracles - Ronan Reyes (6.93)
    9. Ebella - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (6.88)
    10. Quantimus - Fahrstall Miracles - Finley Desmond (6.74)
    11. Wynona - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (6.68)
    12. Njasto - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (6.60)
    13. Jellika - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (6.59)
    14. Geartsje van Nereus - Fahrstall Miracles - Himiko Tanaka (6.49)
    15. Usambara - Fahrstall Miracles - Emily Hudson (6.48)
    16. Lazar - Fahrstall Miracles - Johanna Orleon (6.41)
    17. Olivanda - Fahrstall Miracles - Steph Hudson (6.39)
    18. Shurima - Fahrstall Miracles - Connor Wayland (6.22)
    19. Maestoso Eleonora MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.86)
    20. Casparo - Fahrstall Miracles - Nathaniel Sherwood (5.84)
    21. Elyas - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson (5.11)


    #2 | Fahrponyprüfung
    1. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (7.66)
    2. PS Buma - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.38)
    3. PS Jessamine - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.13)
    4. PS Flakrina - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.91)
    5. PS Diederike - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.80)
    6. PS Gwenant Kendrick - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.76)
    7. PS Diameresa - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (6.70)
    8. Klees Mouse Rat - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann (6.63)
    9. PS BeliMawr Prosser - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.19)
    10. Gwern Arwyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.17)
    11. PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (5.78)
    12. PS Steelsheen - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (5.70)
    13. PS Anjule - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5.28)


    #3 | Fahren, Klasse E - 1. Abt.
    1. Danjel van Nereus - Fahrstall Miracles - Connor Wayland
    2. Frederike & Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
    3. Klees Ege CB - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
    4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    6. Titanium MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    7. Ignorantia iuris nocet MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    8. Germane MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    9. Elwira MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    10. Frerk van Rheinau - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    11. PS The Pirate - Ponyzucht Smaho - Michelle Schultheiss
    12. Lova SVH - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    13. Maestoso Eleonora III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    14. PS Amerika - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    15. PS Herion - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
    16. PS Adalbert - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    17. PS Margaret - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger

    #3 | Fahren, Klasse E - 2. Abt.
    1. Elbprinzessin LH - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    2. Alrik & Femke - Die Haltergemeinschaft - July
    3. PS Luina Taavidrottir - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
    4. Clara Siega MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    5. EA Classify - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
    6. Rimmel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    7. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    8. Faye- Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. PS Helbram - Ponyzucht Smaho - Sylwia Rutkowska
    10. Fiete TB - Fahrstall Miracles - Jeremiah Lawson
    11. PS Be Like A Fiend - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    12. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
    13. Maestoso Adriana III MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    14. Derek Olympus - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger
    15. PS Ceinwen - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
    16. Luna & Ginny - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    17. PS Früchtchen - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho


    #4 | Fahren, Klasse A
    1. Gollor - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    2. Caballos Winanda - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    3. Mignolia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    4. Enie van Nereus & Williams Ytske - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    5. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    6. PS Gabrielle - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
    7. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    8. Noa vom Maihof - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    9. Klees Touch-A-Troll - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel
    10. Faye- Die Haltergemeinschaft - Desi
    11. Japkje - Ponyzucht Kleemann - Svea Linde
    12. Animus Ignis Syryn VG - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    13. Frau Holle - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    14. Animus Ignis Finley - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt


    #5 | Fahren, Klasse M
    1. Klees Boukje MW - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    2. Animus Ignis Sindarynia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    3. Toska - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    4. Minerva - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    5. Northport Sir Douglas - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomson
    6. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
    7. Juliane - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg
    8. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. Kasimir EG - Gutshof Erlengrund - Connor Evans


    #6 | Fahren, Klasse S
    1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
    2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi


    #3 | Fahren für Ponys, Klasse E
    1. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    2. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Katino FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    4. PS Epis - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    5. PS Robinson Crusoe - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    6. Troll - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    7. PS Enis - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    8. Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
    9. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    10. Coblyn & Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    11. PS Blue Lady - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    12. Norina - Die Haltergemeinschaft - Lena
    13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    14. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    15. Gwern Héroe - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    16. Oleira FW - Gutshof Erlengrund - Thomas Grauburg


    #4 | Fahren für Ponys, Klasse A
    1. PS Hugo - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    3. Amos & Freya - Die Haltergemeinschaft - Lena
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. PS Eru - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    6. Baelfire & Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    7. Norina & Conner - Die Haltergemeinschaft - Lena
    8. PS Blumenkranz - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. Donatello Tb - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
    11. Ulinia ES - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    12. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben


    #5 | Fahren für Ponys, Klasse M
    1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Hannes - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
    4. Karacho FW - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    5. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
    6. Balsito Tb - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
    7. Linea LH - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    8. Minelle - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    9. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Alexandra Zimmermann
    10. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    11. PS Molly - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    12. Licks Adriano - Gutshof Erlengrund - Markus Tieben
    13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    14. Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
    15. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde


    #6 | Fahren für Ponys, Klasse S
    1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt


    #12 | Fohlenschau für Pferde mit Fahrschwerpunkt


    #13 | Fohlenschau für Ponys mit Fahrschwerpunkt
    1. PS Hildigard - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

Inhalte des Mitglieds vicki
Beiträge: 62
Seite 1 von 3 « Seite 1 2 3 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 613 Themen und 7085 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz