Thema von Die Rosenbergs im Forum Team Rosenberg stellt...
Hallöchen, ich bin der Jens und die beste Seele auf dem Hof Thunder, mein Hauptberuf ist der Stall und die Pflege der Pferde. Gerne kümmere ich mich aber um die ganze Anlage das die sauber bleibt.
Thema von Die Rosenbergs im Forum Team Rosenberg stellt...
Hallo, ich heiße Lea-Sophie Thunder geborene Bauer und bin junge 22 Jahre alt. Reite S****-Springen und bilde Junge Pferde aus, meine Ausbildung als Pferdewirtin Schwerpunkt Reiten habe ich im Ausland absolviert. Bin nach der Ausbildung in vielen Springställen herum gereist und habe mich endlich mit meinem Mann Martin Thunder in Vesland also auf der Insel Caymaro niedergelassen. Vor kurzen habe ich Martin, meine Jugendliebe in Vesland geheiratet still und heimlich.
Mein Vater Tom Rosenberg ist der kleine Bruder von Rick Rosenberg der mit Jeanine verheiratet ist. Meine Mutter Steffi Bauer ist die beste Freundin von Jeanine Rosenberg beide kennen sich seit vielen Jahren. Haben nur die letzten Jahre sehr wenig Kontakt zusammen, seit Familie Rosenberg nach Hawaii gezogen ist. Meinen Vater Tom sehe ich alle jubel Jahre mal, jetzt hoffe ich das wir mehr Kontakt haben wenn ich die Rosenbergs Pferde betreue. Ach man darf auch nicht vergessen Jeanine ist auch meine Patentante :)
Moin Moin, ich bin der Martin Thunder, im zarten Alter von 27 Jahren. Meine Frau Lea-Sophie hat euch schon einiges erzählt, auch ich Reite Springen auf dem Höchsten Niveau. So gut wie Rick Rosenberg bin ich natürlich noch nicht, auch wenn ich fleißig darauf hin arbeite. Wir besitzen keine eigenen Pferde, uns langen die Pferde von der Familie Rosenberg. Die Pferde sind auch teilweise eingestallt haben, wenn auf Vesland Turniere sind.
Lea-Sophie hat sich riesig gefreut, als Familie Rosenberg ihr dieses Angebot machte und hofft somit ihre Väterliche Familie besser kennen zu lernen. Auch das ihre Mutter hoffentlich wieder mehr Kontakt hat mit ihrer besten Freundin Jeanine Rosenberg
#1 | Stilspringen Klasse E, Abteilung 1 1. Sir Julien - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (8.8) 2. Step by Step Z - Sportpferde Chúille - Sina Eulenberg (8.7) 3. RA Obviously Smart - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (8.5) 4. Flash Aah AF - Nereus Riding Center - Nina Hartwig (7.9) 5. Belle - Die Haltergemeinschaft - Juli (7.7) 6. RA Confringo - Team James - Philipp Hauser (7.5) 7. EA Knockado Saoirse - Nereus Riding Center - Signy Eldsdal (7.4) 7. Nordlicht - Die Haltergemeinschaft - Juli (7.4) 9. AM Ellena - Team James - Philipp Hauser (7.2) 10. Dandy AWB - Anarchie - Anarchy (7.1) 11. RC Duftkerze - Nereus Riding Center - Asa Johannson (7.0) 12. AM McFarland - Team James - Nathan Romeo James (6.9) 13. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.8) 14. The Secret Jewel - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (6.7) 14. Con Botas JAM - Team James - Cameron David James (6.7) 14. RC Some perfect Ruby - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (6.7) 17. Never on Broadway J - Gestüt Möhrental - Ella Kobaski (6.6) 17. Eklat - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6) 17. Sabih Jamal B ox - Nereus Riding Center - Marika Wirt (6.6) 20. EA Croífuar Conan - Nereus Riding Center - Signy Eldsdal (6.5) 21. Dina AWB - Anarchie - Anarchy (6.4) 21. Wunschtraum SP - Gestüt schwarze Perle - Elina Reimer (6.4) 23. A.D. Fortunate Heart - Anarchie - Anarchy (6.2) 24. Askja frá Skógur Bjargsins - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (5.9) 25. Hafei AWB - Anarchie - Anarchy (5.6) 26. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (5.2)
#1 | Stilspringen Klasse E, Abteilung 2 1. Wolkes Lavivace - Haflingerzucht Falkenschlucht - Philipp Mittermaier (8.8) 2. Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli (8.6) 3. Zsa Zsa - Reitschule Cederberg - Leo Bodenstein (8.1) 4. Banebury Spring - Reitschule Cederberg - Sascha Huber (7.9) 5. Curse the Debate AWB - Anarchie - Anarchy (7.6) 6. Top Casanova M - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (7.5) 7. Óðinn vom Waldsteig - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.4) 8. Sahara - Die Haltergemeinschaft - Juli (7.3) 9. Peanutbutter - Die Haltergemeinschaft - Juli (7.2) 10. Carrigcastle Salty Skies - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (7.1) 11. Blütenstaub - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.9) 11. RA Fackelsturm - Gestüt schwarze Perle - Rike Ender (6.9) 13. Kosmo - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.8) 14. Tunichtgut RS - Team James - Breanna James (6.7) 14. Piratengold J - Nereus Riding Center - Kayla Llyod (6.7) 16. Sterling - Kuuvuoren Ratsastuskeskus vOy - Anarchy (6.6) 16. Klees Foxbury - Team James - Logan James (6.6) 16. Crash Romeo - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood (6.6) 16. Cosmonaut EG - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6.6) 20. Moonglow SP - Gestüt schwarze Perle - Lija Dahmen-Hermes (6.4) 20. Kayena AWB - Anarchie - Anarchy (6.4) 22. Klees Ahadiat Allawn ox - Nereus Riding Center - Kathrin Joch (6.3) 23. Hazelwoods Sammy Blue Cat - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood (6.1) 24. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (5.8) 25. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (5.6) 26. Cabajou J - Gestüt Möhrental - Dorin Edwards (5.1)
#1 | Stilspringen Klasse E, Abteilung 3 1. Crossgates Miss Muffet - Reitschule Cederberg - Justice Rees (8.8) 2. Kino AWB - Anarchie - Anarchy (8.6) 3. Manasa AWB - Anarchie - Anarchy (8.0) 4. Klees Galeazza - Anarchie - Anarchy (7.8) 5. Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (7.6) 6. GFS Querflöte - Nereus Riding Center - Asa Johannson (7.4) 6. Atlantida J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (7.4) 8. Tycoon J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.2) 9. What A Man J - Gestüt Möhrental - Dorin Edwards (7.1) 9. RA Aonghus - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.1) 11. Waltzing Matilda - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.9) 12. Chairon J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.8) 12. Stieftochter AF - Nereus Riding Center - Michaela Drilling (6.8) 14. Helia LH - Team James - Logan James (6.7) 14. Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (6.7) 16. Delma - Kuuvuoren Ratsastuskeskus vOy - Anarchy (6.6) 16. Kleins Bubbles to the Top - Reitponyzucht Klein - Laurin Lowenstam (6.6) 16. Dunnaville vom Klee - Gestüt Johannsen - Hope Taylor (6.6) 19. Kilrush vom Klee - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler (6.5) 20. Ultimate Gift AZ - Team James - Logan James (6.4) 20. Ikarus J - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (6.4) 22. RA Tropenblume - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.3) 23. Kleins Ancient Glimmer - Team James - Nala Weinmann (6.1) 24. Wolkes Sephora - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch (5.6) 25. Athene von Blau - Anarchie - Anarchy (5.3)
#2 | Stilspringen Klasse A, Abteilung 1 1. Kleins Tausend Rosarote Pfeile - Reitponyzucht Klein - Valentin Mayer (8.9) 2. Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (8.3) 3. Levana J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (7.9) 4. Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.4) 5. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (7.3) 5. GS Caprica FJG - Reitponyzucht Klein - Sandy Carroll (7.3) 7. Neville D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.0) 8. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.9) 9. Eklat - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.8) 10. Senseless Elan MW - Gestüt Möhrental - Lottie Jeff (6.7) 10. Kleins Solo Tonight - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (6.7) 10. RA Sammet - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.7) 10. Kleins Kartoffelkanone - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (6.7) 14. RA Tempeltänzer - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.6) 14. Kleins Malibu Moon - Reitschule Cederberg - Wendy Degen (6.6) 16. Good Hope Z - Sportpferde Chúille - Jerrard Herman (6.5) 17. Athene von Blau - Anarchie - Anarchy (6.4) 17. Jack On the Rocks AF - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.4) 19. Megaira LW - Team James - Amelie Müller (6.3) 20. Kayena AWB - Anarchie - Anarchy (6.2) 21. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig (6.0) 22. Upper Westside J - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (5.8) 23. RA Auenlicht - Gestüt Rheinau - Till Baarts (5.7) 24. NRC Myfanwy - Nereus Riding Center - Kayla Llyod (5.5) 25. Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (5.3) 26. A-live Life Z - Sportpferde Chúille - Josefine Bruhn (5.1)
#2 | Stilspringen Klasse A, Abteilung 2 1. RA Palaira - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (8.7) 2. Irish Good Girl JAM - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (8.2) 3. RA Königswunsch - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.6) 4. Hazelwoods Peakaboo - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (7.4) 5. RC Took a Polaroid of us - Reitschule Cederberg - Leni Heck (7.3) 6. Quimaxima Z - Sportpferde Chúille - Ingrid Mallette (7.1) 7. Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (7.0) 8. Decamerone Z - Sportpferde Chúille - Emil van der Bil (6.9) 9. NRC Nautilus - Nereus Riding Center - Christin Hansemann (6.8) 10. Kleins Play Date - Reitponyzucht Klein - Laura Cooke (6.7) 10. Manasa AWB - Anarchie - Anarchy (6.7) 10. Totalo - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.7) 13. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (6.6) 13. Dws Lady Tajana - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.6) 13. RA Zerberus - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (6.6) 16. Oro d'O Del van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Dries de Ronde (6.5) 17. Time Bandit - Team James - Logan James (6.4) 17. Aurora RS - Nereus Riding Center - Anders Johnason (6.4) 19. Gloria - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.3) 20. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (6.1) 21. Chen Lu J - Gestüt Johannsen - Nora-Celine Schmidt (6.0) 22. RA Ory - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.8) 23. RA Melofors - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (5.6) 24. Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (5.5) 25. Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (5.3) 26. Hafei AWB - Anarchie - Anarchy (5.0)
#2 | Stilspringen Klasse A, Abteilung 3 1. RA Onslaught - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (8.7) 2. Chococina Z - Sportpferde Chúille - Madeleine Stolte (8.1) 3. Nonstop Top van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Madeleine Stolte (7.5) 4. Sea Shanty J - Gestüt Johannsen - Pixie Donaldson (7.3) 4. RA Radiant Finale - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.3) 6. Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (7.0) 6. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli (7.0) 8. Kleins Pures Abenteuer - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry (6.9) 9. Curse the Debate AWB - Anarchie - Anarchy (6.8) 10. Accord Tb - Gestüt Möhrental - Liara Jonsen (6.7) 10. Landuin RS - Team James - Mads Thomsen (6.7) 10. Arielle MH - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.7) 13. My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (6.6) 13. RA Misplaced Among Angels - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (6.6) 13. Dandy AWB - Anarchie - Anarchy (6.6) 16. RA Amon Amarth - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.5) 17. Dance Macabre - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.4) 18. NRC Jahrhundertwende - Nereus Riding Center - Ilsa Engel (6.3) 19. Sahara - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.2) 20. V-Vendigo Z - Sportpferde Chúille - Vincent Daucourt (6.1) 21. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.0) 22. Kosmo - Die Haltergemeinschaft - Juli (5.7) 23. Ostara von Rosenberg - Nereus Riding Center - Fernando Krieter (5.6) 24. RA Abrakadabra - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (5.4) 25. Le Concorde M - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (5.2) 26. Biene Maja - Die Haltergemeinschaft - Juli (5.0)
#2 | Stilspringen Klasse A, Abteilung 4 1. Waltzing Matilda - Die Haltergemeinschaft - Juli (8.4) 2. RA Fight for Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (7.9) 3. Dagslys Charlie Tango - Sportpferde Chúille - Juliette Rietberg (7.5) 4. PS Anime - Gestüt Möhrental - Skadi Jonsen (7.3) 4. Dina AWB - Anarchie - Anarchy (7.3) 6. Azartas - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (7.0) 7. Hashliner Z - Sportpferde Chúille - Erik Vigen (6.9) 8. Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (6.8) 9. Ayloul Kareefa - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.7) 9. Hazelburgh Chardonnier - Reitponyzucht Klein - Nate Mason (6.7) 9. Kino AWB - Anarchie - Anarchy (6.7) 9. Ehrendegen LH - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.7) 13. Prachtkerl J - Gestüt Möhrental - Jesper Dellis (6.6) 13. Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (6.6) 13. RA Auenstern - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6) 16. Cosmonaut EG - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (6.5) 17. Eleven Stars MW - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (6.4) 18. AM Pretty Pyro - Sportpferde Chúille - Anna-Lene Morgenstern (6.3) 19. Lo Quiero J - Sportpferde Chúille - Anna-Lene Morgenstern (6.2) 20. Belle - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.1) 21. Starfire Fading Empire - Nereus Riding Center - Lena-Luisa Schwan (5.9) 22. A.D. Fortunate Heart - Anarchie - Anarchy (5.7) 23. RA Tropenblume - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (5.5) 24. RA Kailua - Gestüt Rheinau - Simona Illis (5.4) 25. Halima Alidaara - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5.1)
#3 | Stilspringen Klasse L*, Abteilung 1 1. Salem - Nereus Riding Center - Greta Kobjörn (9.0) 2. Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (8.6) 3. Ehrendegen LH - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.4) 4. Nico Naseweis - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann (7.9) 4. Shadowbringer RC - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (7.9) 6. FS Marissa - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann (7.8) 7. GNs Adhira ox - Nereus Riding Center - Prya Suran (7.7) 8. Rbs Wodka Lemon - Nereus Riding Center - Alina Block (7.6) 9. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.3) 10. RA Amon Amarth - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.2) 10. RA Misplaced Among Angels - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (7.2) 12. RA Kamilla Quelamia - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.8) 12. Secret Sun Princess - Anarchie - Anarchy (6.8) 14. Ebenbild GN - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.7) 14. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.7) 16. NRC Albaraq - Nereus Riding Center - Henny Fallersdorf (6.6) 16. Pretty In Pink - Anarchie - Anarchy (6.6) 18. Chatan JAM - Team James - Nathan Romeo James (6.5) 18. Dakona von Rosenberg - Nereus Riding Center - Manja Schilling (6.5) 18. Dads Smoked Cigar - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood (6.5) 18. Point of View - Reitschule Cederberg - Cynthia Roberts (6.5) 22. RA Cherry Cupcake - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (6.4) 23. Deliah BE - Anarchie - Anarchy (6.3) 24. Raayah Bint Flame HS - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch (6.2) 25. Totalo - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.0) 26. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (5.9) 27. Kleins Old School Wisdom - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (5.5) 28. Gallardo JAM - Team James - Breanna James (5.2)
#3 | Stilspringen Klasse L*, Abteilung 2 1. Banditontherun J - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (8.9) 2. Arielle MH - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (8.5) 3. Calchester Legendary Journey - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood (8.0) 4. RA Mephistopheles - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (7.9) 5. Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (7.8) 5. RA Khazad Dûm - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.8) 7. Saphirmanier - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.6) 7. Palina - Reitponyzucht Klein - Nate Mason (7.6) 9. RA Quereinsteiger - Gestüt schwarze Perle - Lija Dahmen-Hermes (7.3) 10. RA Abrakadabra - Gestüt schwarze Perle - Charlie Stephens (7.2) 11. Prima Vera Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Benjamin Nolte (7.1) 12. Eponina - Team James - Nathan Romeo James (6.8) 13. Eisnacht SP - Gestüt schwarze Perle - Liza Grafenstein (6.7) 13. Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende (6.7) 13. GNs Leyla - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (6.7) 16. RA Onslaught - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6) 16. One Iron Bit J - Gestüt Möhrental - Dorin Edwards (6.6) 18. Samanco - Reitponyzucht Klein - Manon Lahaye (6.5) 18. Kaikala JAM - Team James - Logan James (6.5) 18. RA Unulukuna - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.5) 18. Redfields Scarlet Party - Hazelwood Stud - Kim Rosenhain (6.5) 22. RA Ghostlights - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.3) 23. Comacchio J - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (6.2) 24. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.1) 25. RA Samurai - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.9) 26. Absolute Mead Cordial - Reitponyzucht Klein - Nia Griffiths (5.8) 27. RA Sammet - Gestüt Rheinau - Alisa von Winterfeld (5.2)
#4 | Stilspringen Klasse L* (Pony), Abteilung 1 1. Klees Abendlied - Fürstenwalde – Lesslie Castle (8.8) 2. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (8.4) 3. Kleins Old School Wisdom - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon (7.3) 4. Almera FW – Fürstenwalde – Leane Witt (7.1) 4. Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (7.1) 6. USA Lady Jane - Nereus Riding Center - Mia Harms (7.0) 6. RA Amadea - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.0) 8. Redfields Scarlet Party - Hazelwood Stud - Kim Rosenhain (6.9) 9. Polarsternchen J - Gestüt Johannsen - Pixie Donaldson (6.8) 9. RA Strawberry Toffee - Gestüt schwarze Perle - Elodia Lestat (6.8) 9. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.8) 12. Absolute Mead Cordial - Reitponyzucht Klein - Nia Griffiths (6.7) 12. RA Bedford Kiss - Gestüt schwarze Perle - Luna Sterzenbach (6.7) 14. Gloria - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.6) 14. FS Marissa - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann (6.6) 14. RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (6.6) 17. USA New Heart - Nereus Riding Center - Annika Behrens (6.5) 18. Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker (6.4) 19. Tagtraum SP - Gestüt schwarze Perle - Elina Reimer (6.3) 20. U Crispin - Gestüt Johannsen - Hope Taylor (5.9) 21. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (5.8) 22. Nico Naseweis - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann (5.5)
#4 | Stilspringen Klasse L* (Pony), Abteilung 2 1. RA Cappuccino - Gestüt schwarze Perle - Elina Reimer (8.8) 2. Pink Lady - Gestüt Johannsen - Pixie Donaldson (7.9) 3. Kleins Dont Over Think It - Gestüt Johannsen - Soleil Berger (7.2) 4. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Salma Benischek (7.1) 4. RA Captain Balou - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (7.1) 6. Circus of Doom SP - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (7.0) 6. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (7.0) 8. Coccinelle SP - Gestüt schwarze Perle - Luna Sterzenbach (6.9) 9. Kleins Picador - Gestüt Johannsen - Malou Westermann (6.8) 9. RC Malibu Strawberry - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (6.8) 11. RA Savina Sun - Gestüt Rheinau - Jocelyn Nowak (6.7) 11. Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (6.7) 11. Calchester Legendary Journey - Hazelwood Stud - Flora Hazelwood (6.7) 14. Palina - Reitponyzucht Klein - Nate Mason (6.6) 14. Banditontherun J - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (6.6) 16. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (6.5) 17. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (6.4) 17. Tornado Fire - Nereus Riding Center - Annika Behrens (6.4) 19. Fontana - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.3) 20. Samanco - Reitponyzucht Klein - Manon Lahaye (5.9) 21. NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann (5.6)
#5 | Stilspringen Klasse L** 1. Break my lies - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (8.8) 2. Secret Sun Princess - Anarchie - Anarchy (7.7) 3. Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (7.6) 4. Quanera - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (7.2) 4. Gallardo JAM - Team James - Breanna James (7.2) 4. RA Onslaught - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (7.2) 7. Quartzeux - Mandelbacke - Paul Becker (7.0) 8. Totalo - Die Haltergemeinschaft - Juli (6.9) 8. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.9) 10. Ehrendegen LH - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.8) 10. Picco D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (6.8) 10. Arielle MH - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.8) 10. Chatan JAM - Team James - Nathan Romeo James (6.8) 14. Eponina - Team James - Nathan Romeo James (6.7) 15. Pretty In Pink - Anarchie - Anarchy (6.6) 15. Evie – Merri Group – Lucas Müller (6.6) 15. GNs Leyla - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (6.6) 18. RA Quereinsteiger - Gestüt schwarze Perle - Lija Dahmen-Hermes (6.5) 19. RA Amon Amarth - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.4) 20. Deliah BE - Anarchie - Anarchy (5.9) 21. Kaikala JAM - Team James - Logan James (5.7) 22. Illumine – Merri Group – Lucas Müller (5.3)
#6 | Zeitspringen Klasse M* 1. Bolero Hit M - Gestüt Möhrental - Aurela Juli Jonsen (55.49s) 2. Jamaica vd Brant - Sportpferde Chúille - Juliette Rietberg (56.07s) 3. Farewell FR - Gestüt Möhrental - Enja Jonsen (56.24s) 4. RC Caughtchalookin - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (56.55s) 5. Quartzeux - Mandelbacke - Paul Becker (57.74s) 6. CM Herz über Kopf - Trakehnergestüt Schlossallee - Ned O'Keily (58.2s) 7. Blame it on Love - Reitschule Cederberg - Florian Steyer (59.28s) 8. RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (60.37s) 9. Just in Time van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Angelina Theismann (61.19s) 10. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (61.83s) 11. TGS Gewagte Magie - Trakehnergestüt Schlossallee - Emma Spiegelmann (64.28s) 12. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner (64.5s) 13. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (65.09s) 14. Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (65.56s) 15. GFS Baumfalke - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (65.78s) 16. JM Ehrenherz - Turnier und Auktionsstall John Moloney - John Moloney (66.02s) 17. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (67.41s) 18. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (67.67s) 19. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (67.69s) 20. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (67.98s) 21. Incolour van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Sophie Winters (68.72s) 22. Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (69.21s) 23. Illumine – Merri Group – Lucas Müller (70.54s) 24. Alastar JAM - Team James - Amelie Müller (70.82s) 25. Diacado van Visto Z - Sportpferde Chúille - Tom Sommerfeldt (71.05s) 26. Azael EG - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (71.27s) 27. Cupids Starburst J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (71.72s) 28. Deliah BE - Anarchie - Anarchy (72.88s) 29. NRC Jalal Ibn Ayo - Nereus Riding Center - Selina Harms (72.93s) 30. Whisper Z - Sportpferde Chúille - Tom Sommerfeldt (72.93s) 31. Flockenglück - Trakehnergestüt Schlossallee - Emma Spiegelmann (73.41s) 32. RA Quereinsteiger - Gestüt schwarze Perle - Lija Dahmen-Hermes (74.01s) 33. Schwarzes Glück - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (74.82s) 34. Codex Z - Sportpferde Chúille - Hannes Winkler (75.1s) 35. Strange to Think - Reitschule Cederberg - Ben Laverty (75.1s) 36. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (76.13s) 37. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (76.27s) 38. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (76.4s) 39. Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (76.49s) 40. Fukana MW - Nereus Riding Center - Peggy Christensen (76.73s) 41. Eight Mile - Nereus Riding Center - Maria Karstner (76.98s) 42. Color me Pretty - Gestüt Rheinau - John Likens (78.19s) 43. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (79.57s) 44. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (79.68s) 45. Diarissa Z - Sportpferde Chúille - Ingrid Mallette (80.16s) 46. Kann'lony van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Tom Sommerfeldt (80.46s) 47. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch (80.92s) 48. Labas Vakaras SP - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (81.83s) 49. Miray AA - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (82.72s) 50. Evie – Merri Group – Lucas Müller (83.75s) 51. Carthago S - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (83.99s) 52. RC Landtraum - Team James - Jesper Braun (87.25s) 53. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (88.09s) 54. Cristalina Tb - Team James - Svea Löffler (91.11s) disq. Agentin - Trakehnergestüt Schlossallee - Yosefin Schreber (500s) disq. GNs Leyla - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (500s)
#7 | Zeitspringen Klasse M* (Pony) 1. RA Spitzbub - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (57.28s) 2. Weltina J – Fürstenwalde – Janell Lancaster (65.58s) 3. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber (65.96s) 4. Cochise - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (67.28s) 5. Kleins Canterbury Shot - Reitponyzucht Klein - Lana Callaghan (67.8s) 6. Clovermoore Peter Pan - Hazelwood Stud - Polly Patel (70.01s) 7. Dunwich Starbucks Caramel - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (71.46s) 8. Cahermully Pocket Rocket - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins (71.88s) 9. Kleins Chiccimicci - Team James - Nala Weinmann (74.3s) 10. Perfekte Rose - Reitponyzucht Klein - Maisy Adams (74.52s) 11. Time After Time FR - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (75.29s) 12. Kleins Canterbury Hill - Reitponyzucht Klein - Manon Lahaye (75.48s) 13. RA Amadea - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (76.3s) 14. GFS Baumfalke - Reitverein Eichenau - Vivien Haller (78.25s) 15. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (78.4s) 16. Madame Rossini - Gestüt Johannsen - Tina Peters (79.54s) 17. Daredevil Deluxe J - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (82.98s) 18. Oakenfield Nastyrollercoaster - Hazelwood Stud - Polly Patel (83.52s) 19. Heimlichkeit - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (84.94s) 20. Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi (87.03s) 21. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (88.65s)
#8 | Zeitspringen Klasse M** 1. Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (55.09s) 2. DCs Saphir - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (57.39s) 3. Kann'lony van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Tom Sommerfeldt (57.63s) 4. Melanges Dompteur - Anarchie - Anarchy (58.29s) 5. Bye Cursed Craving - Anarchie - Anarchy (58.73s) 6. Caught Cheatin - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (59.41s) 7. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (60.13s) 8. Domer Samanthe - Anarchie - Anarchy (60.72s) 9. HW Accadia - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard (61.32s) 10. Hayley Kern - Anarchie - Anarchy (61.34s) 11. EA Ait Vailintín - Nereus Riding Center - Nicole Brattner (61.58s) 12. Asar - Anarchie - Anarchy (62.27s) 13. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (63.56s) 14. Girona JAM - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (64.23s) 15. Just in Time van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Angelina Theismann (64.44s) 16. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann (64.66s) 17. Sentimental Romance - Hazelwood Stud - Conor White (64.87s) 18. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (64.91s) 19. RC Landtraum - Team James - Jesper Braun (64.91s) 20. No Risk No Reward - Hazelwood Stud - Conor White (65.18s) 21. Alastar JAM - Team James - Amelie Müller (65.38s) 22. Melanges Keks - Anarchie - Anarchy (66.2s) 23. TGS Gewagtes Abenteuer - Trakehnergestüt Schlossallee - Ned O'Keily (66.36s) 24. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (66.8s) 25. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (67.72s) 26. Aegean Eagle RA - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (67.85s) 27. RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (67.96s) 28. Calluna D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (68.16s) 29. Scaon Dixon - Anarchie - Anarchy (68.41s) 30. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (68.48s) 31. Bis Ans Ende Der Zeit - Hannoveraner Witting - Felix Hood (68.63s) 32. Color me Pretty - Gestüt Rheinau - John Likens (69.72s) 33. Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller (69.93s) 34. Maserati Krypton - Anarchie - Anarchy (70.04s) 35. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (70.12s) 36. RC Xtra Kisses - Reitschule Cederberg - Diarmuid Collins (70.21s) 37. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (70.41s) 38. Cranleigh Valesia - Anarchie - Anarchy (70.54s) 39. Azael EG - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (70.9s) 40. Daredevil Deluxe J - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (70.95s) 41. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner (71.3s) 42. RC Teeth of the Tiger - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (71.33s) 43. Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (71.74s) 44. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (71.83s) 45. Cristalina Tb - Team James - Svea Löffler (72.49s) 46. Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (72.67s) 47. Carthago S - Reitverein Eichenau - Jana Mahlkamp (72.96s) 48. KF Reeve - Nereus Riding Center - Peggy Christensen (73.39s) 49. Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (74.79s) 50. Labas Vakaras SP - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (75.55s) 51. Callixtus Z - Sportpferde Chúille - Angelina Theismann (75.9s) 52. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (75.92s) 53. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat (76.38s) 54. GNs La Paloma - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (76.96s) 55. RA Salazar Slytherin - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (77s) 56. Cupids Starburst J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (78.23s) 57. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (78.35s) 58. HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert (79.16s) 59. Alfabia von Rosenberg - Team James - Breanna James (79.33s) 60. GNs Leyla - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (79.65s) 61. Verano D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (79.92s) 62. Incolour van Kronhausen - Sportpferde Chúille - Sophie Winters (83.43s) 63. Awesome Desire - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (84.01s) 64. Shoot the Bugler - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (84.47s) 65. HW And Now You Know - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard (85.45s) 66. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (86.23s) 67. Kapsaicin AWB - Anarchie - Anarchy (87.77s) disq. NRC Kildare Diamond - Reitschule Cederberg - Kim Rosenhain (500s) disq. Picaro D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (500s) disq. RC Ramba Zamba - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (500s)
#9 | Zeitspringen Klasse S* 1. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (53.85s) 2. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein (55.08s) 3. WFF Caoilainn - Nereus Riding Center - Rieke Franzen (55.91s) 4. GNs Beau Voleur - Team James - Mads Thomsen (58.26s) 5. Time stops - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (59.53s) 6. Alles Klärchen - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (59.91s) 7. Baroness D - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (60.2s) 8. SWH Sommernacht - Reitschule Cederberg - Dara Dorgan (60.26s) 9. Ehrenhaft - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (60.29s) 10. HC Fine Lady - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (60.35s) 11. Coopers Tiny Girl Sw - Team James - Mads Thomsen (61.34s) 12. Kapsaicin AWB - Anarchie - Anarchy (61.63s) 13. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (61.82s) 14. GFS Heffalump - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn (62.51s) 15. Hayley Kern - Anarchie - Anarchy (63.19s) 16. Melanges Dompteur - Anarchie - Anarchy (63.2s) 17. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (63.63s) 18. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (63.81s) 19. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (64s) 20. M.B. Gallagher – Merri Group – Lucas Müller (64s) 21. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (64.17s) 22. Laskado von Rosenberg - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (64.98s) 23. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (65.04s) 24. Dearg Baelfire - Nereus Riding Center - Jiri Novak (65.06s) 25. Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (65.11s) 26. Starstruck J - Reitschule Cederberg - Lauren Leavy (65.59s) 27. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (65.82s) 28. Argonaut RA - Nereus Riding Center - Armin Raknussen (65.88s) 29. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane (65.95s) 30. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (65.97s) 31. Wild Rose - Gestüt schwarze Perle - Esra Seitz (66.04s) 32. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (66.32s) 33. Asar - Anarchie - Anarchy (66.75s) 34. FRs Feuerball GE - Nereus Riding Center - Christian Dachs (67.02s) 35. RC Limbusetta - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (67.34s) 36. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (68.04s) 37. Leanbh Faoláin Sw - Nereus Riding Center - Klara Richter (68.07s) 38. EI Helios - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (68.43s) 39. Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James (68.52s) 40. Lacroix III - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (68.57s) 41. Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow (68.76s) 42. Labas Vakaras SP - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (68.83s) 43. Scaon Dixon - Anarchie - Anarchy (69.02s) 44. Cranleigh Valesia - Anarchie - Anarchy (69.03s) 45. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (69.16s) 46. GNS Cupids Cowboy - Team James - Nathan Romeo James (69.22s) 47. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (69.35s) 48. BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing (69.57s) 49. Maserati Krypton - Anarchie - Anarchy (70s) 50. Melanges Keks - Anarchie - Anarchy (70.08s) 51. AM Fontana - Team James - Logan James (70.1s) 52. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (70.24s) 53. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (70.29s) 54. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (70.36s) 55. Cute Wedding Girly ST - Team James - Breanna James (70.68s) 56. DCs Saphir - Reitverein Eichenau - Felix Niermann (70.73s) 57. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (71.29s) 58. Domer Samanthe - Anarchie - Anarchy (71.62s) 59. EA Alphawölfin - Nereus Riding Center - Ekaterina Borovkova (72.27s) 60. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (72.57s) 61. GNS Cupids Cowboy - Team James - Nathan Romeo James (72.72s) 62. Vertigos Son - Nereus Riding Center - Nina Hartwig (72.83s) 63. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (72.87s) 64. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin (72.92s) 65. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (72.95s) 66. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin (73.24s) 67. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (73.92s) 68. EA Bronagh Niav - Nereus Riding Center - Jürgen Karstensen (74.37s) 69. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (74.44s) 70. Adventure Awaits - Gestüt Möhrental - Eliot Menis (74.46s) 71. XBoyfriend - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (74.51s) 72. RA Feanor - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (74.66s) 73. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (75.28s) 74. Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (75.46s) 75. Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James (75.55s) 76. GNs Loki - Nereus Riding Center - Renate Grindt (75.63s) 77. RA Breath of Freedom - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (75.72s) 78. Cornetto - Gestüt schwarze Perle - Marco Reimer (75.83s) 79. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (75.9s) 80. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (76.35s) 81. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Juli (76.39s) 82. RA Bombarda Maxima - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (76.39s) 83. Muirne BS - Nereus Riding Center - Alexandra Hecht (76.65s) 84. Kornblume - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (76.84s) 85. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (76.87s) 86. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar (76.91s) 87. Getaway Car - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue (76.93s) 88. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (77.56s) 89. Lucretia Sw - Nereus Riding Center - Tanja Meisel (77.58s) 90. Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs (77.59s) 91. Bye Cursed Craving - Anarchie - Anarchy (77.84s) 92. Lacaruna - Gestüt schwarze Perle - Ruvien Reimer (77.85s) 93. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert (77.87s) 94. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (77.96s) 95. NRC Beleriand - Nereus Riding Center - Renate Grindt (78.01s) 96. Bella Una - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (78.26s) 97. NRC Ehrentusch - Nereus Riding Center - Ranja Bonderenki (78.64s) 98. SWH Morgenröte - Reitschule Cederberg - Cecilia Michels (78.76s) 99. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (79.58s) 100. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (79.72s) 101. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig (80.38s) 102. Galina FW - Nereus Riding Center - Camilla Johns (80.4s) 103. SWH Count the kisses - Reitschule Cederberg - Xiang Lim (80.56s) 104. Eiskaffee - Gestüt schwarze Perle - Sven Schramm (80.62s) 105. Codex Z - Sportpferde Chúille - Hannes Winkler (80.69s) 106. GNs Eye Catcher FR - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein (80.89s) 107. Key to my Heart - Gestüt schwarze Perle - Andreas Reimer (81.33s) 108. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (82.89s) 109. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (82.99s) 110. Aoibhinnia Sw - Nereus Riding Center - Lena Sichelting (83.17s) 111. HW Heidesturm - Gestüt schwarze Perle - Jocelyn Nowak (83.73s) 112. GNs Aristokrat FR - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein (83.75s) 113. Color your life - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (84.35s) 114. FRs Feuerball GE - Nereus Riding Center - Christian Dachs (84.42s) 115. Steinkrugs Camille - Nereus Riding Center - Conny Bettina Niemann (84.52s) 116. Diacado van Visto Z - Sportpferde Chúille - Tom Sommerfeldt (84.91s) 117. Dakito von Rosenberg - Team James - Jesper Braun (86.07s) 118. Easy Fly - Die Haltergemeinschaft - Mond in dunkler Nacht (88.86s) 119. GFS Ewen Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (93.19s) disq. Muchacho - Gestüt Johannsen - Lilah Jones (500s)
Tag 1 #4 | Reitpferdeprüfung (3-4 jährig) Klees Foxbury - Team James - Logan James (3) Tunichtgut RS - Team James - Breanna James (3) AM McFarland - Team James - Nathan Romeo James (3) Beauville de Golden - Team James - Mads Thomsen (3) Chairon J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3) Thanos J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (3) Thynnaros J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (3) Atlantida J - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer (3) NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (3) Elfentanz Dw - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (3) GFS Ganz die Mama - Hannoveraner Witting - Tiffany Bradford (3) ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (3) GFS Mohnblüte - Applewood Field Vesländer - David Aiken (3) Schlosskaiserin CM - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (3) SHT Romintus - Crown Meadow Trakehner - Rose MacDonlevy (3) RC Kupferherz - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (3) CVK Tonatiuh - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (4) Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (4) Tadellos F - Maple Hill Equestrian - Thorsten Gerdes (3) Battersea Sky RS - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes (3) ABs Cash Boom Bang - Maple Hill Equestrian - Cornelia Seifert (3) Herrschernatur MH - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland (3) GFS Nevina Aili - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson (3) Waluna RS - Maple Hill Equestrian - Sascha Deibert (3) Bellacara RS - Maple Hill Equestrian - Susanne Krylova (3) Liandra - Maple Hill Equestrian - Thorsten Gerdes (4) RA Papapitosch - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes (4) Ikarus MH - Maple Hill Equestrian - Julius Berks (4) Ostara von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (3)
#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker GFS Bella Baronessa - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry Himmelslicht - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul Checkpoint Charly FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Adventure Dream FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Flying Califax F - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons Lamours Toujours J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman Global Wand - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul Rubino - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova Fürstengold - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow GIRONA JAM - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M** AM Fontana - Team James - Logan James Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher HW And Now You Know - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers GFS Elaine Burghley - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel SWH Sternenbild - Crown Meadow Trakehner - Eloise O'Phelan Calvin Cool EW - Reitschule Cederberg - Brian MacQuillan GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Cameron Chambers Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger GFS Baileigh Éibhleann - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic GFS She Likes To Party - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Aladdin Tb - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Something Special FH - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul Baleryna HW - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt Bellfire HG - Maple Hill Equestrian - Nate Baker RC Gingerbread Man - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz Burning Man J - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland Falconetti JAM - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Kaneo de Laubry - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic Olenas Flying Dutchman - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden SHT Kaiserlord - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes Mariella - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry
#3 | Pony-Springprüfung Kl. A** Kleins Twisting Moonrise Abyss - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele EA Edenderry Gráinne - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann Cadogan - Gestüt Johannsen - Lisabeth Wanner Arvid Agnarson - Gestüt Johannsen - Silja Järvinen Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch Mamorlada - Haflingerzucht Falkenschlucht - Philipp Mittermaier Kleins Bannerträgerin - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell NRC Cold Sparkle - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell Dialotta - Reitponyzucht Klein - Philipp Mittermaier Dreifachschön - Reitponyzucht Klein - Sandy Carroll PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen Halona - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson Coronado - Team James - Logan James Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Patricia Grant Ice Gold - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly Single For The Night - Hannoveraner Witting - Holly Hayes Dürrenmatt - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt Jormun - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland Dacaprio - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Waterford - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy Santano - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer No Drinking Rules - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar Chispero - Maple Hill Equestrian - Nils Villadson Santa Monica - Maple Hill Equestrian - Lauren Stoker Nastassja - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer Rockenstein - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar Aprilscherz J - Kailua Events - Rick Rosenberg Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Che Che Senior ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Tag 2 #9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A** Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy SHT Charming Maddox - Team James - Amelie Müller Scolina J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson Chandelier RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer RC Jeansbluse - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy KR Böse Sieben xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller KR Flamingoblume xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller KR Licht von Atlantis xx - Rennstall Kirschenbaum - Elisa Freund Sandrina Sz - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden NRC Bazooka - Maple Hill Equestrian - Susanne Krylova NRC Electra - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman Cherry Lime J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Fayence J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Terbecks Earl Grey ox - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne Quibelle MH - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons Suse Kunterbunt - Maple Hill Equestrian - Lenka Batova Mondschein Sz - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer Everest EG - Maple Hill Equestrian - Manja Fry Queerdenker Sz - Maple Hill Equestrian - Julianna Grabowska Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James
#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller --Girona JAM - Team James - Jesper Braun (wird aktuell von KE genannt) Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld HW Clarence - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman Global Wand - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul Rubino - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova Fürstengold - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow RA Ascendio - Maple Hill Equestrian - Lenka Batova Venise des Osyris - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar Blizzardy - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer Blizzardy Sz - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer Rocking Cherie J - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow GIRONA JAM - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* AM Fontana - Team James - Logan James Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann PA Lass mich dich lieben RGE - Reitschule Cederberg - Christopher Miley Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen Wintermärchen - Reitschule Cederberg - Sven Von Bingen SWH Absolutely Awesome - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister CC Top de Cologne - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher NRC Devineresse - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul GFS Dangerously Royal - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova Castries du Bolay - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar Anchorman - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic Filou F - Maple Hill Equestrian - Manja Fry Vivanta - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic Voltaire Tb - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry Covergirl - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Pokergirl Sw - Maple Hill Equestrian - Julius Berks Alixe de Spalbec - Maple Hill Equestrian - Veronica Wernings
# 6 | Pony-Springprüfung Kl. L Kleins Red Ryder - Gestüt Johannsen - Cindy Becker Castlebar Snowdown - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll Bluegrass Amira - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi Neyla EG - Gestüt Johannsen - Alba Bianchi Mallow LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann MC Valencia - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker GFS Bella Baronessa - Reitponyzucht Klein - Ryan Lowry Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas PS Leona - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas PS Reverse Hunter - Maple Hill Equestrian - Kaja Fry
#8 | Kombinationsspringen Kl. M** AM Fontana - Team James - Logan James Gulliver JAM - Team James - Nathan Romeo James Bromance RS - Gestüt Johannsen - Lilah Jones KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer Killed By Death Sw - Gestüt Johannsen - Patricia Grant Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers Do I Amuse You - Applewood Field Vesländer - Christopher Miley Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck Acado Bericco J - Hannoveraner Witting - Vivien Himmler SWH Grafentitel - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck SWH Count the kisses - Reitschule Cederberg - Xiang Lim SWH Grafentitel - Crown Meadow Trakehner - Aidan McRoric HW Wolkenfetzen - Hannoveraner Witting - Daire O'Finnegan Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen GFS Baileigh Éibhleann - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic GFS She Likes To Party - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Aladdin Tb - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Something Special FH - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul Baleryna HW - Maple Hill Equestrian - Andrea Neustadt Bellfire HG - Maple Hill Equestrian - Nate Baker RC Gingerbread Man - Maple Hill Equestrian - Franziska Hertz Burning Man J - Maple Hill Equestrian - Melina Sumland Falconetti JAM - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Kaneo de Laubry - Maple Hill Equestrian - Karina Burnic Olenas Flying Dutchman - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden SHT Kaiserlord - Maple Hill Equestrian - Rico Stebes Mariella - Maple Hill Equestrian - Cynthia Fry Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
Tag 3 #13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig) Fayette LW - Team James - Mads Thomsen (4) Belisama JAM - Team James - Nathan Romeo James (4) Daroca von Rosenberg - Team James - Breanna James (4) Megaira LW - Team James - Amelie Müller (4) Candy Man J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4) Comacchio J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4) My Sweet Cherie J - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer (4) Space Cowboy J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (4) RC Lord Lissabon - Reitschule Cederberg - Harper Henly (4) Eiswind J - Crown Meadow Trakehner - Diana Domenico (4) GFS A Case of Class - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell (4) HW Apfelbaum - Hannoveraner Witting - Harper Henly (4) Naughty n Haughty DN - Reitschule Cederberg - Kira Blacher (4) Aikana ox MH - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (4) Added Attitude AZ - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh (4) Lasair von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4) Lincoln von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4) Furios Limit ST - Kailua Events - Cameron David James (4) Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5)
#14 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. L Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer SWH Blütenblatt - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister Adeeba HS - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy PA Time to Love RGE - Reitschule Cederberg - Rose MacClancy Flockenglück - Crown Meadow Trakehner - Emma Spiegelmann Agentin - Crown Meadow Trakehner - Yosefin Schreber Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld HW Clarence - Hannoveraner Witting - Donagh MacWard PS Little Maid - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich Coldhelm Supermatch - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith Himmelslicht - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul Checkpoint Charly FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Adventure Dream FW - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Flying Califax F - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons Lamours Toujours J - Maple Hill Equestrian - Philipp Dawson Heldenmut J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman Cassandro J - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman Global Wand - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul Rubino - Maple Hill Equestrian - Jana Sokolova Fürstengold - Maple Hill Equestrian - Magnus Kaul NRC Hellraiser - Maple Hill Equestrian - Claire Baldow GIRONA JAM - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Lester Lightning J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M* Ronja Räubertochter G - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Salinero - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Casal Hope - Die Haltergemeinschaft - Jezzy Friendly Fire EG - Team James - Amelie Müller Betty SAND - Team James - Nathan Romeo James Malinia AA - Gestüt Johannsen - Marie Sommer Ich Liebe Dich Sw - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Johanna Eberspächer Felina RS - Gestüt Johannsen - Veit Böhringer GOs Indian Summer - Maple Hill Equestrian - Vanessa Hewman GOs Silvermoon - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Marchioness - Maple Hill Equestrian - Robert Osborne Wolkenspiel HW - Maple Hill Equestrian - Julianna Grabowska Rheinromantik - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Bluegrass - Maple Hill Equestrian - Lisa Menden Mystic Vulcano - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer Prince Eyecatcher - Maple Hill Equestrian - Larissa Neubauer Quite Capitol RC - Maple Hill Equestrian - Lilian Fry Lone Ranger J - Maple Hill Equestrian - Mirna Stolar Jack Johnson Sz - Maple Hill Equestrian - Luise Kennedy NRC Ginella - Maple Hill Equestrian - Nate Baker Just Magic - Maple Hill Equestrian - Melissa Lyons Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
#15 | Pony-Springprüfung Kl. E Lothiriel sMW - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele Citani D - Gestüt Johannsen - Cindy Becker Lunds Anahera - Gestüt Johannsen - Aurora Weber Bealtaine LH - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann Galway vom Klee - Gestüt Johannsen - Aurora Weber Kleins High Dollar Kitten - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr Cilffordd Christmas Berry - Reitponyzucht Klein - Cillian Lynch RC Red Blooded Woman - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch RC Winterkürbis - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla Wiltraud - Reitschule Cederberg - Wendy Degen Kleins Bannerträgerin - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell Elvira - Haflingerzucht Falkenschlucht - Cilly Curschmann Mamorlada - Haflingerzucht Falkenschlucht - Philipp Mittermaier Olinka - Haflingerzucht Falkenschlucht - Juna Diederich SHJ Midnight Love Affair - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr Nordstern Sw - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten Nicht Nennen
Informationen -Springprüfung Kl. A**/L/M* (Ja gibt eine Kombi in dem Fall in der Mitte also bei L Höhe. Die ersten 3 bis 4 Sprünge sind A** dann kommen die L Sprünge und zum Schluss die letzten 2 oder 3 Sprünge sind auf M* Niveau.) -Die Hauptprüfungen ist nur das Kailua Springderby, die anderen sind Einlaufprüfungen (Rahmenprüfung) -Im Kailua Springderby darf der Reiter nur zweimal Starten
Immer den letzten Beitrag komplett Kopieren bitte, dass keine Nennungen verloren gehen Pferd - Hof - Reiter
Auch dieses Jahr findet wieder das traditionelle Springderby statt, abgeleitet vom traditionellen deutschen Springderby. Das Verantstaltungsteam der Kailua Events hat sich auch dieses Jahr wieder dazu entschieden zur Vorbereitung einen Vorbereitungslehrgang zu veranstalten. Dieses Jahr sogar über drei Tage. Der Kurs wird vom derbyerfahrenen Springtrainer Rick Rosenberg geleitet, welcher früher das Derby immer auf Sportpferde Rosenberg (oder auch Turnierelala) angeboten und einige Male gewonnen hat.
Der derzeitige Zeitplan sieht so aus:
Freitag 26.02.2017 bis 09:30 Uhr: Anreise, aufstallung der Pferde und kennenlernen. 10:00 Uhr: Derbyparcours-Begehung zu Fuss, letzte Fragen werden geklärt 11:30 Uhr: Mittagspause, wer will darf sich gemeinsames Essen anschließen ab 13:30 Uhr: In kleinen Gruppen erstes Training (Gymnastikspringen) á 30 Minuten auf dem Hauptplatz, Pferde müssen vorher selbständig gelöst werden. 17:30 Uhr: wer will darf sich gemeinsamen Essen und beisammensitzen anschließen
Samstag 27.02.2017 bis 9:00 Uhr: wer will gemeinsames Frühstück 10:00 Uhr: Training auf dem Hauptplatz á 60 Minuten, Springen der Derbyhindernisse, Teil 1 (nicht alle Gruppen) 12:00 Uhr: wer möchte gemeinsames Mittagsessen 14:00 Uhr: Training auf dem Hauptplatz á 60 Minuten, Springen der Derbyhindernisse, Teil 2 (Rest der Gruppen) anschließend gemeinsames Grillen
Sonntag 28.02.2017 bis 9:00 Uhr: wer will gemeinsames Frühstück 10 Uhr: Abschlusstraining auf dem Hauptplatz ca. 45 Minuten, in kleinen Gruppen anschließend Abschlussgrillen, danach Abreise
1 2 3 4
[u][b]Anmeldung:[/b][/u] [b]Reitername und Hof:[/b] [b]Pferd und Ausbildungsstand:[/b] [i]mindestens S* Springen[/i] [b]Derbyerfahrung:[/b]
Informationen: Jeder darf Teilnehmen egal ob Jung oder Alt, dies gilt auch für die Pferd.
Ziel bzw. Thema des Kurses ist es Pferde mithilfe von Stangen zu lösen, zu gymnastizieren und Abwechslung ins tägliche Training, unter dem Sattel, zu bringen. Dabei spiel weder Schwerpunkt noch Alter des Pferdes eine Rolle. Zeitplan wird nach Nennschluss veröffentlicht. Es wird einen allgemeinen Text zum Lehrgang geben, es herrscht keine Berichtspflicht. Wer etwas dazu schreiben will darf dies gerne tun. Wir würden uns drüber freuen. Um die Gruppen fair einzuteilen gebt bitte bei der Anmeldung den Ausbildungsstand mit an. Stichpunkte reichen hierbei. Wir bitten darum pro Reiter (real oder virtuell) nicht mehr als zwei (höchstens drei) Pferde mitzubringen.
Kursbeginn: 04.03 um 09.00 Uhr (Anreise einen Tag vorher erwünscht) Kursende: 05.03 um ca. 17.00 Uhr Anmeldeschluss: 02.03.2015
1 2 3 4
[u]Anmeldung[/u] [b]Reitername und Heitmathof:[/b] [b]Pferdename:[/b] [b]Ausbildungsstand[/b]: [i]Schwerpunkt, Alter, Erfahrung mit Stangenarbeit?[/i]
Da am 09.05. - 11.05.2014 auf Kailua Events das traditionelle Springderby ansteht, haben wir uns mit dem KE-Team zusammengesetzt und einen vorherigen zweitägigen Kurs ausgetüftelt, der vom derbyerfahrenen Springtrainer Rick Rosenberg, gleichzeitig Jeanines getreuem Ehegatten, geleitet wird, welcher früher das Derby immer aus Sportpferde Rosenberg (oder auch Turnierelala) angeboten und einige Male gewonnen hat. Bei dem Kurs wird sich hauptsächlich mit den einzelnen Sprüngen und auch wie man sich die Kräfte am besten einteilt, befasst, auch wird der Parcours am Ende einmal komplett durchgeritten und es können derlei Fragen gestellt werden, auf die der charmante Rick sicherlich immer eine passende Antwort hat.
Wer sich anmelden möchte für den Kurs (zu dem es allerdings keine Berichte gibt und auch keine Anmeldepflicht), der nimmt bitte dieses Formular: Dein Name: Pferd für den Kurs (muss nicht zwangsweise das Derbypferd sein): Hofname und -link:
Informationen: -Im Lehrgang darf der Reiter nur zweimal starten -Es dürfen alle Reiter teilnehmen auch Bereiter, Auszubildende, Reitschüler usw. -Egal, ob die Pferde schon höher laufen oder gerade ausgebildet werden für die Klasse, hier lernen die Pferde auch was. -Darüber wird kein Bericht geschrieben. -Den Springlehrgang hält Herr Rick Rosenberg, der auf Sporthorses James als Springlehrer tätig ist. Er selber ist erfolgreich bis S***, Unterricht gibt er in allen Klassen
Pferd - Hof - Reiter -------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Tag Dienstag den 04.02.14 8:00 – 10:00 Uhr Anreise, Pferde Unterbringung und Zimmervergabe 10:10 – 11:50 Uhr Theorieunterricht für beide Gruppen 12:00 – 13:00 Uhr Mittagspause 13:10 – 15:00 Uhr Reiten ein A-Springen, gleichzeitig Fehler Behebung 15:10 – 18:00 Uhr Reiten einem L-Springen, gleichzeitig Fehler Behebung 18:30 – 19:30 Uhr Gemeinsames Abendessen Danach Reiterparty
2. Tag Mittwoch den 05.02.14 8:00 – 12:00 Uhr Videoanalyse vom gestrigen Tag 12:00 – 13:00 Uhr Mittagsessen 13:10 – 16:00 Uhr Gruppenreiten vom L-Springen 16:10 – 19:00 Uhr Gruppenreiten vom A-Springen 19:30 Uhr gemeinsames Grillen am Hof
3. Tag Donnerstag den 06.02.14 8:00 – 13:00 Uhr Einzelreiten einem A-Springen 13:00-14:00 Uhr Mittagsessen 14:10 Uhr Einzelreiten vom L-Springen danach Abreise
Informationen: -Es dürfen alle Reiter teilnehmen auch Bereiter, Auszubildende, Reitschüler usw. -Egal, ob die Pferde schon höher laufen oder gerade ausgebildet werden für die Klasse, hier lernen die Pferde auch was. -Darüber wird kein Bericht geschrieben, einen Tag vorher gibt es einen Zeitplan, wer wann dran ist. -Am 14ten gibt es vorher eine Begrüßung und dann mal ein wenig Theoriestunde :) -Den Dressurlehrgang hält Herr Benjamin David Atherton, der auf Sporthorses James als Dressurlehrer tätig ist. Er selber ist erfolgreich bis Grand Prix Special, aber Unterricht gibt er vorwiegend bis Kl. M/S
Besteht denn die Interesse überhaupt an einer Riders Tour und oder auch Youngster Tour??? Damals auf Turnierelala und Sportpferde Rosenberg kamen diese beide Touren sehr gut an, wie sieht es mit heute aus???