Foren Suche

Suchoptionen anzeigen



  • # | Springpferdeprüfungen (bis 4 jährig)
    1. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3) (8.8)
    2. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (3) (8.0)
    3. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3) (7.6)
    3. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3) (7.6)
    3. AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (3) (7.6)
    6. Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (3) (7.4)
    7. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (7.3)
    8. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (3) (7.1)
    9. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (7.0)
    10. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3) (6.9)
    10. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.9)
    12. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (3) (6.8)
    13. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3) (6.7)
    13. Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (3) (6.7)
    13. Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (3) (6.7)
    13. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (3) (6.7)
    17. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3) (6.6)
    18. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) (6.5)
    18. Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (4) (6.5)
    18. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (6.5)
    21. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3) (6.4)
    21. Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (3) (6.4)
    21. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3) (6.4)
    21. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3) (6.4)
    25. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3) (6.3)
    26. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (6.1)
    27. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3) (5.9)
    28. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (5.7)
    29. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3) (5.5)


    # | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
    1. Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5) (8.1)
    2. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (5) (7.7)
    3. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6) (7.5)
    3. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (4) (7.5)
    5. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5) (7.4)
    5. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (4) (7.4)
    7. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4) (7.2)
    8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4) (7.0)
    8. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4) (7.0)
    10. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4) (6.9)
    11. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5) (6.8)
    11. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (4) (6.8)
    13. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4) (6.7)
    13. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4) (6.7)
    13. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4) (6.7)
    16. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (4) (6.6)
    17. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4) (6.5)
    17. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (6.5)
    19. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (6.3)
    20. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4) (5.9)
    21. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (4) (5.7)
    22. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4) (5.6)
    22. Fear and Dread Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (5) (5.6)
    22. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5) (5.6)
    25. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4) (5.5)
    26. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5) (5.4)
    27. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4) (5.3)


    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen, Abteilung 1
    1. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (8.67)
    2. Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (8.44)
    3. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer (8.11)
    4. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.65)
    5. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (7.24)
    6. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7.10)
    7. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (7.03)
    8. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (6.97)
    9. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.94)
    10. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6.89)
    11. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.84)
    12. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.81)
    13. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.79)
    14. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.78)
    15. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (6.76)
    16. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer (6.73)
    17. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.65)
    18. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.63)
    19. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.59)
    20. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.43)
    21. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.41)
    22. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.32)
    23. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6.19)
    24. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.04)
    25. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.01)
    26. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.89)
    27. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5.87)
    28. Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (5.81)
    29. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.29)
    30. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (5.20)

    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen, Abteilung 2
    1. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (8.46)
    2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.27)
    3. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.70)
    4. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.56)
    5. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.12)
    6. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7.07)
    7. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.97)
    8. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.96)
    9. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.93)
    10. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.88)
    11. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.82)
    12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (6.81)
    13. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.79)
    14. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.77)
    15. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.74)
    16. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.71)
    17. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.65)
    18. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (6.62)
    19. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.47)
    20. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.43)
    21. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.38)
    22. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.31)
    23. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.18)
    24. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6.03)
    25. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.99)
    26. Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5.89)
    27. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.84)
    28. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5.37)
    29. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.22)
    30. Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5.08)


    # | Dressurreiterprüfung Kl. L
    1. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (8.03)
    2. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.80)
    3. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (7.66)
    4. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (7.37)
    5. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.25)
    6. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.16)
    7. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.14)
    8. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7.00)
    9. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.92)
    10. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.87)
    11. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (6.86)
    12. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.84)
    12. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.84)
    14. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.79)
    15. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.75)
    16. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.68)
    17. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.62)
    18. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.59)
    19. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.56)
    20. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.38)
    21. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.27)
    22. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (6.17)
    23. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (5.26)


    # | CCI 2*-S - Dressur
    1. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (79.45%)
    2. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (77.89%)
    3. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (77.18%)
    4. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (73.36%)
    5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (71.33%)
    6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (69.35%)
    7. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (68.86%)
    7. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (68.86%)
    9. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (67.85%)
    10. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (67.75%)
    11. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (65.75%)
    12. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (65.64%)
    13. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (65.05%)
    14. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (64.87%)
    15. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (64.80%)
    16. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (64.59%)
    17. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (64.48%)
    17. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (64.48%)
    19. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (64.45%)
    20. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (64.32%)
    21. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.20%)
    22. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (64.03%)
    23. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (63.72%)
    24. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (63.50%)
    25. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (62.46%)
    26. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (61.85%)
    27. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (61.55%)
    28. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (60.66%)
    29. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (59.14%)
    30. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (58.66%)
    31. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (58.05%)
    32. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (58.04%)
    33. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (57.54%)
    34. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (57.22%)
    35. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (56.64%)
    36. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (54.17%)
    37. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (54.09%)

    # | CCI 2*-S - Gelände
    1. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:0 [0+0]/05:58)
    2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/05:51)
    3. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/05:33)
    4. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/05:15)
    5. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/05:11)
    6. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/05:06)
    7. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (F:0 [0+0]/05:05)
    8. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/05:03)
    9. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:4.4 [0+4.4]/06:14)
    10. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4.8 [0+4.8]/06:15)
    11. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:6.8 [0+6.8]/06:20)
    12. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:9.6 [0+9.6]/06:27)
    13. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:10.4 [0+10.4]/06:29)
    14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:11.2 [0+11.2]/06:31)
    15. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:12.4 [0+12.4]/06:34)
    16. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:14 [0+14]/06:38)
    17. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:20 [20+0]/05:07)
    18. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:20 [20+0]/05:17)
    19. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:20 [20+0]/05:34)
    20. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/05:41)
    21. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:20 [20+0]/05:46)
    22. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:20 [20+0]/06:00)
    23. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:22 [20+2]/06:08)
    24. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:23.6 [20+3.6]/06:12)
    25. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:30 [20+10]/06:28)
    26. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:30 [0+30]/07:18)
    27. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:31.2 [0+31.2]/07:21)
    28. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:40 [40+0]/05:53)
    29. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:42.8 [0+42.8]/07:50)
    30. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:46 [40+6]/06:18)
    31. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:50 [0+50]/08:08)
    32. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:51.6 [20+31.6]/07:22)
    33. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:52.4 [0+52.4]/08:14)
    34. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:62 [20+42]/07:48)
    35. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:76.4 [20+56.4]/08:24)
    0. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    0. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

    # | CCI 2*-S - Springen
    1. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:0 [0+0]/88.7s)
    2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/71.7s)
    3. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/71.8s)
    4. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (F:4 [4+0]/73.3s)
    5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/74.3s)
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/76.8s)
    7. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:4 [4+0]/78.7s)
    8. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:4 [4+0]/80.2s)
    9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:4 [4+0]/83.1s)
    10. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:4 [4+0]/84.2s)
    11. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/89.0s)
    12. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/89.7s)
    13. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:4 [4+0]/91.1s)
    14. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:4 [4+0]/92.2s)
    15. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/95.5s)
    16. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:4.8 [4+0.8]/97.5s)
    17. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:6 [4+2]/100.6s)
    18. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:6.8 [4+2.8]/102.2s)
    19. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:8 [8+0]/88.8s)
    20. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8 [8+0]/90.9s)
    21. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:8 [8+0]/91.6s)
    22. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:8 [4+4]/105.2s)
    23. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:9.2 [4+5.2]/108.7s)
    24. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:10.8 [8+2.8]/102.2s)
    25. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:11.6 [4+7.6]/114.7s)
    26. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:12 [12+0]/75.8s)
    27. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:12 [8+4]/105.3s)
    28. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:12 [4+8]/116.0s)
    29. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:13.2 [4+9.2]/118.9s)
    30. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:13.6 [12+1.6]/99.7s)
    31. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/88.4s)
    32. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:24 [24+0]/83.2s)
    33. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:24 [24+0]/86.0s)
    0. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    0. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    0. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    0. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander

    # | CCI 2*-S - Gesamtwertung
    1. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 31.3 : D: 22.1 [2.] | XC: 0 [3.] | J: 9.2 [23.])
    2. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 41.9 : D: 32.3 [10.] | XC: 9.6 [12.] | J: 0 [1.])
    3. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (FS: 42.5 : D: 38.5 [27.] | XC: 0 [7.] | J: 4 [4.])
    4. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 43.1 : D: 31.1 [7.] | XC: 0 [8.] | J: 12 [28.])
    5. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 43.2 : D: 35.2 [15.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [22.])
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 43.9 : D: 28.7 [5.] | XC: 11.2 [14.] | J: 4 [6.])
    7. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 46.6 : D: 32.2 [9.] | XC: 10.4 [13.] | J: 4 [13.])
    8. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 46.7 : D: 35.5 [17.] | XC: 4.4 [9.] | J: 6.8 [18.])
    9. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 46.8 : D: 22.8 [3.] | XC: 20 [21.] | J: 4 [3.])
    10. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 47.4 : D: 43.4 [35.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [2.])
    11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 50.7 : D: 30.7 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [31.])
    12. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 52.6 : D: 35.4 [16.] | XC: 12.4 [15.] | J: 4.8 [16.])
    13. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 53.9 : D: 45.9 [37.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [21.])
    14. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 54.6 : D: 45.8 [36.] | XC: 4.8 [10.] | J: 4 [11.])
    15. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 55.7 : D: 40.9 [29.] | XC: 6.8 [11.] | J: 8 [19.])
    16. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 59 : D: 35 [13.] | XC: 0 [4.] | J: 24 [32.])
    17. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (FS: 59.1 : D: 35.1 [14.] | XC: 20 [18.] | J: 4 [9.])
    18. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 59.5 : D: 35.5 [17.] | XC: 20 [20.] | J: 4 [5.])
    19. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 63.3 : D: 35.7 [20.] | XC: 23.6 [24.] | J: 4 [10.])
    20. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 64.2 : D: 20.6 [1.] | XC: 30 [26.] | J: 13.6 [30.])
    21. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (FS: 65.3 : D: 41.3 [30.] | XC: 20 [17.] | J: 4 [7.])
    22. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: 66 : D: 42 [31.] | XC: 20 [19.] | J: 4 [8.])
    23. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 70.6 : D: 26.6 [4.] | XC: 40 [28.] | J: 4 [14.])
    24. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 76.5 : D: 39.3 [28.] | XC: 31.2 [27.] | J: 6 [17.])
    25. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 78 : D: 42.8 [34.] | XC: 22 [23.] | J: 13.2 [29.])
    26. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (FS: 78.3 : D: 36.3 [23.] | XC: 30 [25.] | J: 12 [26.])
    26. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (FS: 78.3 : D: 34.3 [11.] | XC: 20 [22.] | J: 24 [33.])
    28. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 88.8 : D: 42 [32.] | XC: 42.8 [29.] | J: 4 [15.])
    29. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 92 : D: 34.4 [12.] | XC: 46 [30.] | J: 11.6 [25.])
    30. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 92.9 : D: 36.5 [24.] | XC: 52.4 [33.] | J: 4 [12.])
    31. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 95.2 : D: 35.6 [19.] | XC: 51.6 [32.] | J: 8 [20.])
    32. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (FS: 99.5 : D: 37.5 [25.] | XC: 50 [31.] | J: 12 [27.])
    33. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (FS: 129.7 : D: 42.5 [33.] | XC: 76.4 [35.] | J: 10.8 [24.])
    0. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: elim. : D: 35.8 [21.] | XC: 14 [16.] | J: -)
    0. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: elim. : D: 36 [22.] | XC: 62 [34.] | J: -)
    0. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: elim. : D: 31.1 [7.] | XC: - | J: -)
    0. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: elim. : D: 38.2 [26.] | XC: - | J: -)


    # | Triathlon Kl. A** - Freestyle-Kür
    1. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.5)
    1. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (7.5)
    3. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (7.4)
    4. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7.3)
    5. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.8)
    6. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    6. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.7)
    8. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.6)
    8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.6)
    10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.5)
    11. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (6.4)
    11. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    13. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (6.3)
    14. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.2)
    15. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (5.9)
    15. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.9)
    17. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (5.3)
    17. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.3)
    19. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.2)

    # | Triathlon Kl. A** - Sektglasspringen
    1. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:0 [0+0]/88.9s)
    2. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:0 [0+0]/90.9s)
    3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:4 [4+0]/87.1s)
    4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:4 [4+0]/88.8s)
    5. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/91.3s)
    6. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:4 [4+0]/93.9s)
    7. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/95.3s)
    8. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:8 [8+0]/74.0s)
    9. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8 [8+0]/90.6s)
    10. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (F:8 [8+0]/93.3s)
    11. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:9 [4+5]/100.3s)
    12. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:12 [12+0]/82.7s)
    13. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:16 [16+0]/88.7s)
    14. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (F:16 [16+0]/92.8s)
    15. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:17 [4+13]/108.2s)
    16. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:22 [8+14]/109.6s)
    17. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:24 [12+12]/107.7s)
    18. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:27 [20+7]/102.9s)
    19. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:30 [16+14]/109.2s)

    # | Triathlon Kl. A** - Wassergrabenspringen
    1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/71.7s)
    2. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/83.8s)
    3. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (F:4 [4+0]/84.2s)
    3. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/84.2s)
    5. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:4 [4+0]/91.0s)
    6. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/91.8s)
    7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:4 [4+0]/93.6s)
    8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:6 [4+2]/98.0s)
    9. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:6 [0+6]/101.6s)
    10. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:7 [4+3]/99.0s)
    11. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:8 [8+0]/95.1s)
    12. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:10 [4+6]/101.7s)
    13. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:15 [4+11]/106.3s)
    14. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:16 [16+0]/89.4s)
    15. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:17 [4+13]/108.2s)
    16. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:18 [12+6]/101.3s)
    17. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:20 [20+0]/91.1s)
    18. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:22 [4+18]/114.0s)
    19. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:26 [20+6]/101.5s)

    # | Triathlon Kl. A** - Tempofeeling
    1. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:0 [0+0]/03:13)
    2. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:0 [0+0]/03:01)
    3. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (F:0.4 [0+0.4]/03:35)
    4. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
    5. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:2 [0+2]/03:39)
    5. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:2 [0+2]/03:39)
    7. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
    8. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
    9. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
    9. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
    11. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:11.6 [0+11.6]/04:03)
    12. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:13.2 [0+13.2]/04:07)
    13. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:15.6 [0+15.6]/04:13)
    14. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:20 [20+0]/03:27)
    15. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:21.6 [0+21.6]/04:28)
    16. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:25.2 [0+25.2]/04:37)
    17. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:31.6 [0+31.6]/04:53)
    18. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:40 [40+0]/03:03)
    19. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:62.4 [20+42.4]/05:20)

    # | Triathlon Kl. A** - Gesamtwertung
    1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 59.5 : D: 49.5 [6.] | J: 4 [7.] | J: 4 [1.] | XC: 2 [5.])
    2. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (FS: 59.7 : D: 37.5 [1.] | J: 0 [1.] | J: 17 [15.] | XC: 5.2 [8.])
    3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 62.2 : D: 51 [8.] | J: 4 [3.] | J: 6 [8.] | XC: 1.2 [4.])
    4. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 66.7 : D: 40.5 [4.] | J: 8 [8.] | J: 7 [10.] | XC: 11.2 [9.])
    5. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (FS: 71.4 : D: 51 [8.] | J: 16 [14.] | J: 4 [3.] | XC: 0.4 [3.])
    6. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (FS: 77.2 : D: 54 [11.] | J: 8 [10.] | J: 4 [2.] | XC: 11.2 [9.])
    7. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 83.1 : D: 49.5 [6.] | J: 8 [9.] | J: 4 [6.] | XC: 21.6 [15.])
    8. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (FS: 90 : D: 72 [19.] | J: 12 [12.] | J: 6 [9.] | XC: 0 [1.])
    9. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 93.6 : D: 57 [14.] | J: 9 [11.] | J: 16 [14.] | XC: 11.6 [11.])
    10. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 94.3 : D: 70.5 [17.] | J: 4 [5.] | J: 15 [13.] | XC: 4.8 [7.])
    11. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 94.7 : D: 37.5 [1.] | J: 22 [16.] | J: 22 [18.] | XC: 13.2 [12.])
    12. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (FS: 98.1 : D: 61.5 [15.] | J: 17 [15.] | J: 4 [5.] | XC: 15.6 [13.])
    13. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 99.2 : D: 54 [11.] | J: 16 [13.] | J: 4 [3.] | XC: 25.2 [16.])
    14. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (FS: 100.5 : D: 61.5 [15.] | J: 27 [18.] | J: 10 [12.] | XC: 2 [5.])
    14. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 100.5 : D: 52.5 [10.] | J: 30 [19.] | J: 18 [16.] | XC: 0 [2.])
    16. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 106.1 : D: 70.5 [17.] | J: 0 [2.] | J: 4 [7.] | XC: 31.6 [17.])
    17. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (FS: 107.5 : D: 55.5 [13.] | J: 24 [17.] | J: 8 [11.] | XC: 20 [14.])
    18. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (FS: 109 : D: 39 [3.] | J: 4 [4.] | J: 26 [19.] | XC: 40 [18.])
    19. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (FS: 134.4 : D: 48 [5.] | J: 4 [6.] | J: 20 [17.] | XC: 62.4 [19.])


    # | Pony-Springprüfung Kl. M*
    1. Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:97.1s [8 F.])
    2. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:102.4s [4 F.])
    3. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:107.7s [4 F.])
    4. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (Z:108.6s [4 F.])
    5. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Z:109s [8 F.])
    6. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:109.5s [4 F.])
    7. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:112s [4 F.])
    8. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:113.7s [12 F.])
    9. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (Z:113.8s [4 F.])
    10. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:114s [4 F.])
    11. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:115.2s [0 F.])
    12. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:116s [0 F.])
    13. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:120.1s [16 F.])
    14. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:122.2s [4 F.])
    15. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:124.5s [12 F.])
    16. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:129.9s [4 F.])
    17. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:133.7s [8 F.])
    18. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:156.2s [0 F.])
    19. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (Z:160.7s [4 F.])


    # | Springreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.1)
    2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.9)
    3. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.8)
    4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.7)
    5. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.5)
    6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.2)
    7. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.0)
    8. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.5)


    # | Dressurreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.9)
    2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (7.8)
    3. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.9)
    4. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.7)
    4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.7)
    6. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.6)
    7. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.5)
    8. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.4)




  • # | Glücksspringprüfung Kl. A**, Abteilung 1
    1. RA Schneeweißchen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.7)
    2. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (8.6)
    3. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (8.5)
    4. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (8.2)
    5. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (7.7)
    6. Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7.3)
    7. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
    8. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7.0)
    9. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.9)
    10. RA Mithrandir - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
    10. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.8)
    12. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    12. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.7)
    12. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.7)
    12. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.7)
    16. Campino RS - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6.6)
    16. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.6)
    18. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6.5)
    18. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.5)
    20. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.4)
    21. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.3)
    22. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.2)
    23. Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.1)
    24. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.0)
    25. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.9)
    26. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (5.8)
    27. RA Lucius - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.7)

    # | Glücksspringprüfung Kl. A**, Abteilung 2
    1. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (8.7)
    2. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.5)
    3. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.2)
    4. Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7.9)
    5. Endsport - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.4)
    6. KF Absolut - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (7.3)
    7. Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett (7.0)
    7. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.0)
    9. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.9)
    10. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.8)
    10. RA Serpensortia - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    12. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.7)
    12. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.7)
    12. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (6.7)
    15. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
    15. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    15. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.6)
    18. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.5)
    18. RA Thorin Oakenshield - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.5)
    20. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.4)
    21. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.3)
    22. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.2)
    23. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (6.1)
    24. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.9)
    24. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.9)
    26. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.8)
    27. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5.2)


    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare, Abteilung 1
    1. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.9)
    2. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (8.8)
    3. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.7)
    4. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.6)
    5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.1)
    6. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.9)
    7. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.7)
    8. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.5)
    9. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
    10. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.0)
    10. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.0)
    12. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
    13. Caballos Sueñosa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.8)
    13. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.8)
    13. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
    16. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    16. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.7)
    18. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.6)
    18. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.6)
    18. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    21. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.5)
    22. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.2)
    23. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.0)
    24. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (5.7)
    25. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (5.2)

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare, Abteilung 2
    1. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (8.9)
    2. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.8)
    3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.6)
    4. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (8.3)
    5. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.0)
    6. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.9)
    7. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.7)
    8. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
    9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
    10. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.0)
    11. WPE Calbria - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.9)
    11. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.9)
    13. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
    13. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.8)
    15. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.7)
    15. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.7)
    15. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.7)
    18. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.6)
    18. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.6)
    20. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.5)
    21. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.3)
    22. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
    23. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.9)
    24. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.4)


    # | CCI 3*-L - Dressur
    1. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (79.90%)
    2. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (77.12%)
    3. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (76.92%)
    4. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (76.83%)
    5. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (76.25%)
    6. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (75.58%)
    7. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (75.32%)
    8. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (74.55%)
    9. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (74.54%)
    10. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (74.43%)
    11. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (73.33%)
    12. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (72.17%)
    13. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (70.56%)
    14. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (69.63%)
    15. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (68.64%)
    16. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (68.31%)
    17. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (68.02%)
    18. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (67.69%)
    19. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (67.26%)
    20. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (67.21%)
    21. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (67.17%)
    22. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (66.12%)
    22. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.12%)
    24. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.09%)
    25. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (66.03%)
    26. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.93%)
    27. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (65.83%)
    28. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.49%)
    29. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (64.78%)
    30. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (64.68%)
    31. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (64.53%)
    32. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (64.46%)
    33. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (64.06%)
    34. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (63.12%)
    35. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (62.79%)
    36. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (62.40%)
    37. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (62.21%)
    38. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (61.60%)
    39. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (61.58%)
    40. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (61.41%)
    41. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.18%)
    42. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (60.94%)
    43. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (60.05%)
    44. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (60.03%)
    45. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (59.06%)
    46. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.66%)
    47. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (56.36%)
    48. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (54.68%)
    49. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (50.06%)

    # | CCI 3*-L - Gelände
    1. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/08:51)
    1. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/08:51)
    3. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:0 [0+0]/08:50)
    4. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/08:49)
    4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/08:49)
    6. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:0 [0+0]/08:41)
    6. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/08:41)
    6. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/08:41)
    9. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/08:40)
    10. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/08:39)
    11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:0 [0+0]/08:30)
    12. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:0.4 [0+0.4]/08:52)
    13. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:2 [0+2]/08:56)
    13. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:2 [0+2]/08:56)
    13. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:2 [0+2]/08:56)
    16. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
    17. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:9.6 [0+9.6]/09:15)
    18. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:11.2 [0+11.2]/09:19)
    19. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:20 [20+0]/08:39)
    20. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/08:42)
    21. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [20+0]/08:45)
    22. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:22 [20+2]/08:56)
    23. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:22.4 [20+2.4]/08:57)
    24. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:22.8 [20+2.8]/08:58)
    25. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:23.6 [20+3.6]/09:00)
    26. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:25.6 [20+5.6]/09:05)
    27. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:26.4 [20+6.4]/09:07)
    28. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:40 [40+0]/08:45)
    29. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:42 [40+2]/08:56)
    30. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:45.6 [20+25.6]/09:55)
    31. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:46 [0+46]/10:46)
    32. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:51.6 [20+31.6]/10:10)
    33. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:54 [0+54]/11:06)
    34. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:60 [20+40]/10:31)
    34. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:60 [20+40]/10:31)
    36. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:64 [20+44]/10:41)
    37. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:70.4 [0+70.4]/11:47)
    38. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:78 [40+38]/10:26)
    39. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:87.2 [20+67.2]/11:39)
    40. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:90.4 [0+90.4]/12:37)
    41. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:92.4 [60+32.4]/10:12)
    42. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:96 [20+76]/12:01)
    43. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:104 [0+104]/13:11)
    44. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:126 [40+86]/12:26)
    45. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:128.8 [0+128.8]/14:13)
    46. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:130.4 [20+110.4]/13:27)
    47. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:132 [0+132]/14:21)
    48. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:164.8 [40+124.8]/14:03)
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # | CCI 3*-L - Springen
    1. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/71.5s)
    2. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:0 [0+0]/87.0s)
    3. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/90.0s)
    4. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:0 [0+0]/92.5s)
    5. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/74.9s)
    6. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:4 [4+0]/77.7s)
    7. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:4 [4+0]/79.8s)
    8. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/80.5s)
    9. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:4 [4+0]/82.1s)
    10. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/83.1s)
    11. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/84.2s)
    12. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/84.3s)
    13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/85.6s)
    13. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:4 [4+0]/85.6s)
    15. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:4 [4+0]/87.2s)
    16. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:4 [4+0]/89.3s)
    17. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/89.8s)
    18. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:4 [4+0]/90.4s)
    19. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:6 [4+2]/100.1s)
    20. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:7.2 [4+3.2]/103.5s)
    21. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:7.6 [0+7.6]/114.6s)
    22. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/74.4s)
    23. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [8+0]/81.6s)
    24. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [8+0]/82.4s)
    25. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:8 [8+0]/84.5s)
    26. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/86.5s)
    27. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:8 [8+0]/91.3s)
    28. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:8 [8+0]/95.1s)
    29. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:8 [0+8]/115.9s)
    30. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:8.8 [8+0.8]/97.9s)
    31. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:9.2 [8+1.2]/98.4s)
    32. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:9.2 [4+5.2]/109.0s)
    33. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:10 [4+6]/110.5s)
    34. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:11.2 [8+3.2]/104.0s)
    35. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:12 [12+0]/73.1s)
    36. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/75.6s)
    37. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:12 [12+0]/88.2s)
    38. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:12 [12+0]/92.1s)
    39. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:15.6 [12+3.6]/104.7s)
    40. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:15.6 [12+3.6]/104.9s)
    41. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:16 [16+0]/77.5s)
    42. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:16 [16+0]/86.5s)
    43. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:16 [16+0]/92.0s)
    44. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16.8 [8+8.8]/117.2s)
    45. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:19.6 [12+7.6]/114.2s)
    46. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:20 [20+0]/90.0s)
    47. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:20.4 [12+8.4]/116.2s)
    48. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:22 [20+2]/100.8s)
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # | CCI 3*-L - Gesamtwertung
    1. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 27.8 : D: 23.8 [5.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [9.])
    2. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 31.3 : D: 20.1 [1.] | XC: 2 [13.] | J: 9.2 [32.])
    3. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 35.9 : D: 33.9 [22.] | XC: 2 [13.] | J: 0 [4.])
    3. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 35.9 : D: 26.7 [11.] | XC: 0 [6.] | J: 9.2 [31.])
    5. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 38.9 : D: 31.7 [16.] | XC: 3.2 [16.] | J: 4 [18.])
    6. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 39.5 : D: 35.5 [31.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [13.])
    7. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 40.4 : D: 30.4 [14.] | XC: 0 [10.] | J: 10 [33.])
    8. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 42.6 : D: 38.6 [40.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [10.])
    9. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 42.8 : D: 32 [17.] | XC: 2 [13.] | J: 8.8 [30.])
    9. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 42.8 : D: 38.8 [41.] | XC: 0 [9.] | J: 4 [5.])
    11. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 46.4 : D: 38.4 [39.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [26.])
    12. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 47.2 : D: 40 [43.] | XC: 0 [4.] | J: 7.2 [20.])
    13. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 49.6 : D: 25.6 [10.] | XC: 20 [20.] | J: 4 [11.])
    13. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 49.6 : D: 34 [25.] | XC: 0 [3.] | J: 15.6 [39.])
    13. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 49.6 : D: 37.6 [36.] | XC: 0 [11.] | J: 12 [37.])
    16. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 49.7 : D: 45.3 [48.] | XC: 0.4 [12.] | J: 4 [12.])
    17. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 51.9 : D: 25.5 [9.] | XC: 9.6 [17.] | J: 16.8 [44.])
    18. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 55.4 : D: 31.4 [15.] | XC: 20 [19.] | J: 4 [15.])
    19. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 57.6 : D: 23.2 [4.] | XC: 26.4 [27.] | J: 8 [28.])
    20. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 57.6 : D: 37.2 [35.] | XC: 0 [1.] | J: 20.4 [47.])
    21. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 61.5 : D: 42.3 [46.] | XC: 11.2 [18.] | J: 8 [24.])
    22. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 62.3 : D: 32.7 [19.] | XC: 25.6 [26.] | J: 4 [13.])
    23. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 64.2 : D: 34.2 [27.] | XC: 22 [22.] | J: 8 [25.])
    24. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 64.8 : D: 38.4 [38.] | XC: 22.4 [23.] | J: 4 [7.])
    25. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 65.3 : D: 34.5 [28.] | XC: 22.8 [24.] | J: 8 [23.])
    26. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 71.3 : D: 35.3 [30.] | XC: 20 [21.] | J: 16 [42.])
    27. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 75.8 : D: 27.8 [12.] | XC: 40 [28.] | J: 8 [22.])
    28. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 79.5 : D: 49.9 [49.] | XC: 23.6 [25.] | J: 6 [19.])
    29. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 86.5 : D: 36.9 [34.] | XC: 45.6 [30.] | J: 4 [16.])
    30. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 90.8 : D: 32.8 [20.] | XC: 46 [31.] | J: 12 [35.])
    31. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 93.9 : D: 33.9 [24.] | XC: 60 [34.] | J: 0 [3.])
    32. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 95.5 : D: 35.9 [33.] | XC: 51.6 [32.] | J: 8 [27.])
    33. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 98.1 : D: 34.1 [26.] | XC: 60 [34.] | J: 4 [8.])
    34. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 98.8 : D: 32.8 [21.] | XC: 54 [33.] | J: 12 [38.])
    35. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 104 : D: 40 [44.] | XC: 42 [29.] | J: 22 [48.])
    36. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 106.7 : D: 24.7 [7.] | XC: 78 [38.] | J: 4 [6.])
    37. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 110.3 : D: 23.1 [3.] | XC: 87.2 [39.] | J: 0 [2.])
    38. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 112.9 : D: 40.9 [45.] | XC: 64 [36.] | J: 8 [29.])
    39. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 113.9 : D: 32.3 [18.] | XC: 70.4 [37.] | J: 11.2 [34.])
    40. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 125.3 : D: 22.9 [2.] | XC: 90.4 [40.] | J: 12 [36.])
    41. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 141.8 : D: 29.4 [13.] | XC: 92.4 [41.] | J: 20 [46.])
    42. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 151.1 : D: 35.5 [32.] | XC: 96 [42.] | J: 19.6 [45.])
    43. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 154.8 : D: 24.4 [6.] | XC: 130.4 [46.] | J: 0 [1.])
    44. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (FS: 163.2 : D: 43.6 [47.] | XC: 104 [43.] | J: 15.6 [40.])
    45. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 169.9 : D: 33.9 [22.] | XC: 132 [47.] | J: 4 [17.])
    46. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 175.5 : D: 39.1 [42.] | XC: 128.8 [45.] | J: 7.6 [21.])
    47. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 179.8 : D: 37.8 [37.] | XC: 126 [44.] | J: 16 [41.])
    48. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 216 : D: 35.2 [29.] | XC: 164.8 [48.] | J: 16 [43.])
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: elim. : D: 25.5 [8.] | XC: - | J: -)


    # | Intermediare I
    1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (88.49%)
    2. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (85.75%)
    3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.40%)
    4. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (70.65%)
    5. Prinz Navine - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (70.63%)
    6. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (68.61%)
    7. Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt (67.38%)
    8. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (66.83%)
    9. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (66.25%)
    10. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (65.06%)
    11. RGE Harlekin GN - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (63.59%)
    12. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (63.52%)
    13. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (63.29%)
    14. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (62.73%)
    15. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.19%)
    16. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.00%)
    17. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.84%)
    18. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (61.83%)
    19. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.68%)
    20. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer (61.67%)
    21. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.62%)
    22. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.57%)
    23. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (61.56%)
    24. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.40%)
    25. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.18%)
    26. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.13%)
    27. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (60.08%)
    28. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (60.03%)
    29. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.07%)
    30. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (59.03%)
    31. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (58.80%)
    32. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer (57.72%)
    33. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (57.36%)
    34. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (50.68%)


    # | Pony-Dressurprüfung Kandare Kl. L
    1. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (86.22%)
    2. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (81.76%)
    3. PS Borondir - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (80.92%)
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.64%)
    5. LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (72.83%)
    6. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (70.02%)
    7. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (69.91%)
    8. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (67.52%)
    9. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (67.04%)
    10. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (66.29%)
    11. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (64.72%)
    12. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (64.70%)
    13. PS China - DS Lindenhof - Skye James (63.57%)
    14. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.52%)
    15. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (63.43%)
    16. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (63.32%)
    17. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (62.96%)
    18. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (62.41%)
    19. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (62.35%)
    20. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (61.44%)
    21. Destinada Tb - DS Lindenhof - Skye James (60.69%)
    22. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (59.72%)
    23. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (59.54%)
    24. Steilomatiko BF - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (59.24%)
    25. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (58.55%)
    26. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.84%)
    27. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (57.58%)
    28. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (56.54%)
    29. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (54.13%)
    30. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (54.05%)
    31. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (53.75%)
    32. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (53.32%)
    33. A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (53.03%)
    34. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (52.76%)


    # | Pony-Punktespringprüfung Kl. A**
    1. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (8.6)
    2. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.5)
    3. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (8.3)
    3. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.3)
    5. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.7)
    6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (7.5)
    6. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7.5)
    8. Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann (7.1)
    9. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7.0)
    10. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.8)
    11. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.7)
    11. Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve (6.7)
    11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    11. Tamina LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (6.7)
    15. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.6)
    15. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.2)
    18. Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (6.1)
    18. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
    20. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann (6.0)
    21. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.8)
    21. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (5.8)


    # | Stutenschau, Abteilung 1
    1. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (9.4)
    2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.8)
    3. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.5)
    4. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.1)
    5. Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.8)
    6. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (7.7)
    7. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.5)
    8. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.4)
    8. Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.4)
    10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
    11. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.2)
    11. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.2)
    13. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.1)
    13. Windspiel - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.1)
    15. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.9)
    16. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    17. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.5)
    18. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    19. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (6.2)
    20. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (5.9)
    21. Diamantenmädchen ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (5.6)

    # | Stutenschau, Abteilung 2
    1. Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola (9.1)
    2. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (8.7)
    3. Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (8.5)
    4. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (8.0)
    5. Leona - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.7)
    6. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7.6)
    7. Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.5)
    8. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (7.4)
    9. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.3)
    9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
    11. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
    11. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7.2)
    13. Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.1)
    13. Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.1)
    15. Myntsje - Die Haltergemeinschaft – July (6.8)
    16. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
    17. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    17. Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.4)
    19. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.2)
    20. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (5.8)
    21. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (5.6)

    # | Stutenschau, Abteilung 3
    1. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (8.9)
    2. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.5)
    3. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
    4. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7.9)
    5. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.7)
    6. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.6)
    7. Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.5)
    8. CDS A Bit Bad N Boujee - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (7.4)
    9. SHT Burgundy Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.3)
    10. Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.2)
    10. Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.2)
    10. Licks Saeada - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.2)
    13. SHT Charming Serenity - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7.1)
    13. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
    15. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    16. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.6)
    17. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    18. Pure Pleasure ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.2)
    19. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (5.9)
    20. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.8)
    21. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.5)


    # | Cavalettispringen für Kinder
    1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.9)
    1. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.9)
    3. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.7)
    3. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.7)
    3. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.7)
    6. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.4)
    7. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.3)
    8. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.2)


    # | Flaggenrennen für Kinder
    1. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.8)
    2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (7.7)
    3. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.7)
    3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.7)
    3. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.7)
    3. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.7)
    7. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.4)
    8. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.1)


    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 1
    1. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3) (8.9)
    2. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (8.5)
    3. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (8.1)
    4. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3) (7.9)
    5. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (3) (7.8)
    5. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3) (7.8)
    7. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (7.7)
    7. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (7.7)
    9. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4) (7.5)
    10. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3) (7.4)
    10. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (7.4)
    12. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (3) (7.0)
    13. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4) (6.9)
    13. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.9)
    15. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.8)
    15. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3) (6.8)
    17. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3) (6.7)
    17. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (4) (6.7)
    17. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3) (6.7)
    20. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (6.6)
    20. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (3) (6.6)
    20. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3) (6.6)
    23. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4) (6.5)
    24. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4) (6.4)
    25. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) (6.3)
    26. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (6.2)
    27. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3) (6.1)
    28. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (5.9)
    29. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (3) (5.7)
    30. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (3) (5.4)

    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 2
    1. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (3) (8.7)
    2. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (8.1)
    3. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (3) (7.9)
    4. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (7.8)
    4. RA Kompagnon - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (4) (7.8)
    4. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3) (7.8)
    7. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (7.7)
    8. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (7.6)
    9. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4) (7.5)
    10. Livano LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (3) (7.4)
    11. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3) (7.1)
    12. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (7.0)
    13. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (4) (6.9)
    14. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3) (6.8)
    14. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3) (6.8)
    16. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3) (6.7)
    16. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (3) (6.7)
    16. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3) (6.7)
    19. Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4 (6.6)
    19. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (6.6)
    19. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (4) (6.6)
    22. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.5)
    22. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (6.5)
    24. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (6.4)
    25. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (3) (6.3)
    26. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (3) (6.2)
    27. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (6.0)
    28. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3) (5.8)
    29. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (4) (5.6)
    30. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (5.1)

  • 26.-27.09 -- Newcomer & Rising StarsDatum04.09.2021 21:59

    Prüfungen - Tag 1:

    #1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür

    #2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*

    #3 | Glücksspringen Kl. L

    #4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

    #5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    #6 | Springreiterprüfung
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**

    #8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare

    #9 | CCI 1*-Intro

    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)


    #11 | Dressurreiterprüfung Kl. E



    Prüfungen - Tag 2:

    #12 | Jokerspringen Kl. S*
    Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)

    #13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**

    #14 | Stil-Springen Kl. E

    #15 | Führzügelwettbewerb
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #16 | CCI 2*-L

    #17 | Glücksspringen Kl. A**
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

    #18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense

    #20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)

    #21 | Intermediaire I

  • Prüfungen:
    # | Glücksspringprüfung Kl. A**
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare

    # | CCI 3*-L

    # | Intermediare I
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-Dressurprüfung Kandare Kl. L

    # | Pony-Punktespringprüfung Kl. A**
    Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Stutenschau

    # | Cavalettispringen für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Flaggenrennen für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

  • Prüfungen:
    # | Springpferdeprüfungen (bis 4 jährig)
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

    # | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)

    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen
    Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Dressurreiterprüfung Kl. L

    # | CCI 2*-S

    # | Triathlon Kl. A**
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    # | Pony-Springprüfung Kl. M*
    Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Springreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Dressurreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • Prüfungen:
    # | Stilgeländeritt Kl. A**

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense

    # | Springprüfung Kl. S** mit Stechen
    Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-Kombinationsspringen Kl. A**
    Vikings Motion J - Kailua Events -Julie Aretha Rosenberg

    # | Pony-Dressurprüfung Kl. A**

    # | Wallachschau

    # | Reiterwettbewerb mit Galopp
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Dressurreiterwettbewerb
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 17.09 -- Kailua long Weekend -- FreitagDatum04.09.2021 21:50

    Prüfungen:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

    # | Springpferdeprüfung Kl. A*

    # | Dressurpferdeprüfung Kl. A**

    # | CCI 3*-L

    # | Dressurprüfung Kl. M*
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

    # | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

    # | Führzügelklasse
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 18.09 -- Kailua long Weekend -- SamstagDatum04.09.2021 21:48

    # | Dressurpferdeprüfung für 3-4jährige
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

    # | Dressurprüfung Kl. A*

    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # | Zeitspringprüfung Kl. M**
    Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Intermediare II
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-Dressurprüfung Trense Kl. L

    # | Pony-CCI 2*-S

    # | Geländereiterwettbewerb
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Jump and Run
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 19.09 -- Kailua long Weekend -- SonntagDatum04.09.2021 21:44

    Prüfungen:
    # | Springprüfung Kl. A*
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    # | Glücksspringprüfung Kl. L
    Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Stilgeländeritt Kl. L

    # | Dressurprüfung Kl. M**
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-CCI 1*-Intro

    # | Pony-Glücksspringen Kl. A*
    Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Geführte Gelassenheitsprüfung für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg

    # | Tempofeeling für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum29.08.2021 09:44
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen




    3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten
    #3 | High-Speed-Springen Kl. S**
    1. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (F:0 [0+0]/63.8s)
    2. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:0 [0+0]/69.7s)
    3. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/72.5s)
    4. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:0 [0+0]/74.4s)
    5. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:0 [0+0]/75.3s)
    6. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/76.0s)
    7. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:0 [0+0]/83.2s)
    8. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (F:2 [0+2]/92.8s)
    9. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:4 [4+0]/55.7s)
    10. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/61.5s)
    11. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/64.4s)
    12. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:4 [4+0]/65.9s)
    13. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/72.8s)
    14. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/73.5s)
    15. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (F:4 [4+0]/74.1s)
    16. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:4 [4+0]/74.3s)
    16. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/74.3s)
    18. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/75.0s)
    19. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (F:4 [4+0]/81.4s)
    20. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:5 [4+1]/89.4s)
    21. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (F:6 [4+2]/94.3s)
    22. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:8 [8+0]/64.0s)
    23. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (F:8 [8+0]/67.2s)
    24. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (F:8 [8+0]/72.0s)
    25. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:9 [8+1]/90.1s)
    26. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (F:10 [8+2]/92.3s)
    27. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (F:12 [12+0]/69.9s)
    28. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:12 [12+0]/74.7s)
    29. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (F:13 [12+1]/88.3s)
    30. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:13 [4+9]/123.5s)
    31. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:14 [4+10]/127.4s)
    32. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:16 [16+0]/76.4s)
    33. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (F:17 [16+1]/89.9s)
    34. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:17 [8+9]/121.5s)
    35. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:17 [4+13]/137.5s)
    36. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:20 [20+0]/74.0s)
    37. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:20 [20+0]/78.8s)
    38. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:22 [20+2]/94.8s)



    #4 | High-Speed-Springen Kl. S** - Gesamtwertung
    1. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (FS: 2 : 0 [2.] | 0 [6.] | 2 [8.])
    2. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (FS: 4 : 4 [13.] | 0 [2.] | 0 [4.])
    2. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (FS: 4 : 4 [8.] | 0 [5.] | 0 [3.])
    4. Ras Arphain - Team James - Logan James (FS: 12 : 4 [11.] | 4 [16.] | 4 [18.])
    4. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 12 : 8 [27.] | 4 [15.] | 0 [6.])
    4. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (FS: 12 : 8 [26.] | 0 [3.] | 4 [14.])
    4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (FS: 12 : 0 [4.] | 4 [23.] | 8 [22.])
    8. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (FS: 13 : 4 [13.] | 4 [21.] | 5 [20.])
    8. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (FS: 13 : 9 [29.] | 4 [17.] | 0 [1.])
    10. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (FS: 14 : 4 [9.] | 4 [22.] | 6 [21.])
    11. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (FS: 15 : 7 [21.] | 4 [17.] | 4 [10.])
    12. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 16 : 8 [28.] | 4 [10.] | 4 [11.])
    12. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (FS: 16 : 4 [15.] | 8 [28.] | 4 [12.])
    14. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (FS: 17 : 4 [10.] | 9 [29.] | 4 [16.])
    15. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (FS: 19 : 4 [12.] | 7 [25.] | 8 [24.])
    16. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (FS: 20 : 12 [31.] | 4 [7.] | 4 [16.])
    16. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (FS: 20 : 16 [37.] | 0 [4.] | 4 [19.])
    16. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (FS: 20 : 4 [17.] | 16 [37.] | 0 [2.])
    16. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (FS: 20 : 16 [35.] | 4 [17.] | 0 [7.])
    16. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 20 : 16 [34.] | 0 [1.] | 4 [13.])
    21. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (FS: 21 : 17 [38.] | 4 [17.] | 0 [5.])
    22. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (FS: 22 : 8 [23.] | 4 [12.] | 10 [26.])
    23. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (FS: 23 : 7 [20.] | 4 [13.] | 12 [27.])
    24. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (FS: 24 : 12 [32.] | 4 [14.] | 8 [23.])
    24. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (FS: 24 : 0 [1.] | 4 [11.] | 20 [36.])
    26. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (FS: 25 : 7 [22.] | 4 [9.] | 14 [31.])
    26. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (FS: 25 : 4 [6.] | 4 [8.] | 17 [35.])
    26. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (FS: 25 : 0 [3.] | 8 [26.] | 17 [33.])
    26. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (FS: 25 : 8 [25.] | 8 [27.] | 9 [25.])
    30. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (FS: 26 : 16 [36.] | 6 [24.] | 4 [9.])
    31. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (FS: 28 : 5 [19.] | 11 [32.] | 12 [28.])
    32. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (FS: 32 : 4 [5.] | 24 [38.] | 4 [15.])
    33. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (FS: 33 : 5 [18.] | 15 [34.] | 13 [29.])
    34. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (FS: 35 : 4 [7.] | 11 [31.] | 20 [37.])
    34. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (FS: 35 : 8 [24.] | 11 [30.] | 16 [32.])
    36. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (FS: 38 : 9 [30.] | 16 [35.] | 13 [30.])
    37. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (FS: 39 : 4 [16.] | 13 [33.] | 22 [38.])
    38. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (FS: 45 : 12 [33.] | 16 [36.] | 17 [34.])

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum28.08.2021 17:52
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen




    2. Tag wird am Strand geritten
    #2 | High-Speed-Springen Kl. S**
    1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/57.0s)
    2. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:0 [0+0]/58.8s)
    3. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/69.6s)
    4. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (F:0 [0+0]/72.7s)
    5. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/74.0s)
    6. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (F:0 [0+0]/79.2s)
    7. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/56.6s)
    8. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/61.2s)
    9. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/62.3s)
    10. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/65.5s)
    11. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:4 [4+0]/66.1s)
    12. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (F:4 [4+0]/68.2s)
    13. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (F:4 [4+0]/71.6s)
    14. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (F:4 [4+0]/71.8s)
    15. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:4 [4+0]/73.9s)
    16. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/74.0s)
    17. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:4 [4+0]/74.3s)
    17. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/74.3s)
    17. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (F:4 [4+0]/74.3s)
    17. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:4 [4+0]/74.3s)
    21. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:4 [4+0]/74.6s)
    22. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (F:4 [4+0]/76.6s)
    23. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/77.1s)
    24. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:6 [4+2]/95.1s)
    25. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (F:7 [4+3]/99.8s)
    26. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (F:8 [8+0]/73.7s)
    27. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:8 [8+0]/76.8s)
    28. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:8 [8+0]/77.7s)
    29. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:9 [4+5]/104.6s)
    30. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:11 [4+7]/113.5s)
    31. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:11 [4+7]/114.1s)
    32. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:11 [4+7]/114.8s)
    33. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:13 [4+9]/122.5s)
    34. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (F:15 [4+11]/131.8s)
    35. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:16 [16+0]/62.7s)
    36. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:16 [16+0]/74.2s)
    37. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:16 [4+12]/134.5s)
    38. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (F:24 [12+12]/134.5s)

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum27.08.2021 19:06
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen



    1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten
    #1 | High-Speed-Springen Kl. S**
    1. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:0 [0+0]/61.7s)
    2. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (F:0 [0+0]/74.3s)
    3. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (F:0 [0+0]/77.2s)
    4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:0 [0+0]/85.7s)
    5. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (F:4 [4+0]/60.0s)
    6. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/61.6s)
    7. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/64.8s)
    8. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/69.5s)
    9. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (F:4 [4+0]/70.2s)
    10. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:4 [4+0]/72.3s)
    11. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/72.7s)
    12. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (F:4 [4+0]/73.0s)
    13. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:4 [4+0]/73.2s)
    13. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/73.2s)
    15. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:4 [4+0]/75.5s)
    16. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/78.5s)
    17. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:4 [4+0]/85.8s)
    18. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (F:5 [4+1]/90.1s)
    19. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:5 [4+1]/91.6s)
    20. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (F:7 [4+3]/96.4s)
    21. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:7 [0+7]/112.6s)
    22. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:7 [0+7]/115.7s)
    23. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (F:8 [8+0]/70.8s)
    24. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:8 [8+0]/74.0s)
    25. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:8 [8+0]/74.9s)
    26. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:8 [8+0]/86.3s)
    27. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [4+4]/101.0s)
    28. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [0+8]/118.7s)
    29. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (F:9 [4+5]/105.7s)
    30. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:9 [0+9]/123.2s)
    31. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:12 [12+0]/71.9s)
    32. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (F:12 [12+0]/72.5s)
    33. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:12 [12+0]/78.2s)
    34. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:16 [16+0]/62.2s)
    35. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:16 [16+0]/74.7s)
    36. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:16 [8+8]/116.2s)
    37. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (F:16 [4+12]/133.9s)
    38. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:17 [8+9]/122.4s)

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum25.08.2021 18:47
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen

    1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten
    #1 | High-Speed-Springen Kl. S**
    GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
    NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
    ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
    Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen
    NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen
    Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    2. Tag wird am Strand geritten
    #2 | High-Speed-Springen Kl. S**
    GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
    NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
    ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
    Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen
    NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen
    Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten
    #3 | High-Speed-Springen Kl. S**
    GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier
    WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
    GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
    NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
    ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner
    Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    Ras Arphain - Team James - Logan James
    Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler
    Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen
    NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen
    Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum25.08.2021 18:41
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen

    nenne

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum23.08.2021 20:12
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Informationen:
    -Das Springen geht über drei Tage
    -Dreimal wird der gleiche Parcours gesprungen
    -Jeder Tag darf der Reiter ein anderes Pferd reiten
    -Für die Gesamtwertung müssen alle drei Prüfungen geritten werden
    -Man darf nur 2x Starten in den Prüfungen

    Um meine Idee besser zu verstehen, habe ich mir erlaubt die Skizze und das Video von diesem Parcours euch mal zu zeigen. Parcours Video von Longines Masters Dieses 8 Eck ist einfach genial, das kann ich gar nicht so darstellen. Hier auch nochmal die Parcours Skizze

    Copbyright liegt bei Longines Masters


    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen:

    1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten
    #1 | High-Speed-Springen Kl. S**

    2. Tag wird am Strand geritten
    #2 | High-Speed-Springen Kl. S**

    3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten
    #3 | High-Speed-Springen Kl. S**

  • 19.09 -- Kailua long Weekend -- SonntagDatum23.08.2021 20:02
    Thema von Leecher im Forum September

    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei

    „Tempofeeling“-Test/Tempo-Gefühl-Test
    Die Teilnehmer reiten eine festgelegte Strecke. Diese ist unterteilt in zwei Galoppstrecken mit zwei unterschiedlichen Tempovorgaben und eine Trabstrecke mit einer großen und einer engen Wendung (durch Tore markiert). Für die einzelnen Abschnitte werden Idealzeiten festgelegt. Die beste Leistung ergibt sich aus dem dichtesten Abstand zur Idealzeit bzw. dem Erreichen der Idealzeit.


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Springprüfung Kl. A*

    # | Glücksspringprüfung Kl. L

    # | Stilgeländeritt Kl. L

    # | Dressurprüfung Kl. M**

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special

    # | Pony-CCI 1*-Intro

    # | Pony-Glücksspringen Kl. A*

    # | Geführte Gelassenheitsprüfung für Kinder

    # | Tempofeeling für Kinder

  • 18.09 -- Kailua long Weekend -- SamstagDatum23.08.2021 19:59
    Thema von Leecher im Forum September

    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei



    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Dressurpferdeprüfung für 3-4jährige

    # | Dressurprüfung Kl. A*

    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # | Zeitspringprüfung Kl. M**

    # | Intermediare II

    # | Pony-Dressurprüfung Trense Kl. L

    # | Pony-CCI 2*-S

    # | Geländereiterwettbewerb

    # | Jump and Run

  • 17.09 -- Kailua long Weekend -- FreitagDatum23.08.2021 19:56
    Thema von Leecher im Forum September

    Kailua long Weekend am Freitag



    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige

    # | Springpferdeprüfung Kl. A*

    # | Dressurpferdeprüfung Kl. A**

    # | CCI 3*-L

    # | Dressurprüfung Kl. M*

    # | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker

    # | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***

    # | Führzügelklasse

    # | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen

  • Thema von Leecher im Forum September

    Kailua long Weekend am Donnerstag 


    Informationen:
    -Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Stilgeländeritt Kl. A**

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense

    # | Springprüfung Kl. S** mit Stechen

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür

    # | Pony-Kombinationsspringen Kl. A**

    # | Pony-Dressurprüfung Kl. A**

    # | Wallachschau

    # | Reiterwettbewerb mit Galopp

    # | Dressurreiterwettbewerb

  • Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Kailua long Weekend am Mittwoch


    Informationen:
    Jederzeit stehen euch Hotelzimmern sowie Pensionsboxen frei

    Erklärung Traithlon
    „Tempofeeling“-Test/Tempo-Gefühl-Test
    Die Teilnehmer reiten eine festgelegte Strecke. Diese ist unterteilt in zwei Galopp Strecken mit zwei unterschiedlichen Tempo Vorgaben und eine Trab Strecke mit einer großen und einer engen Wendung (durch Tore markiert). Für die einzelnen Abschnitte werden Ideal Zeiten festgelegt. Die beste Leistung ergibt sich aus dem dichtesten Abstand zur Ideal Zeit bzw. dem Erreichen der Ideal Zeit.
    Wassergrabenspringen
    Es wird die Zeit gemessen, der Parcours besteht aus mehreren breiten Wassergräben und vor jedem Graben steht ein Hindernis. Die Wassergräben können durch ritten werden und ergeben keine Fehler, geeignet um die Jungen Reiter an Wassergräben heran zuführen.
    Sektglasspringen
    Es wird wieder die Zeit gemessen, jeder Starter bekommt ein Sektglas mit Wasser gefüllt und muss damit drei Sprünge überwinden. Wer genügend Wasser übrig hat der wird gewinnen.
    Freestyle-Kür
    Es wird eine Kür nach freiem Ermessen (alle Gangarten und Reitweisen sind erlaubt). Das Kostüm und die Ausrüstung sind der Reitweise bzw. dem Stil anzupassen.


    Bitte Platzhalter Posten und den letzten Beitrag kopieren
    Pferd - Hof - Reiter
    -----------------------------------------------------------------
    Prüfungen:
    # | Springpferdeprüfungen (bis 4 jährig)

    # | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)

    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen

    # | Dressurreiterprüfung Kl. L

    # | CCI 2*-S

    # | Triathlon Kl. A**

    # | Pony-Springprüfung Kl. M*

    # | Springreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)

    # | Dressurreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)

Inhalte des Mitglieds Leecher
Beiträge: 1526
Seite 1 von 4 « Seite 1 2 3 4 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 613 Themen und 7054 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Hannah Isabella Thompson, user

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz