Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • 04.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:46
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 04.08 -- Salute mi Familia

    Tag 3:
    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
    Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
    LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
    LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Glücksspringen Kl. A**
    Herz aus Glas - Hof Rosenhuegel - Tessa Gerstmann
    Lovise AES - Hof Rosenhuegel - Lynn Gehring
    Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Kombinationsspringen Kl. S**
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Dressurprüfung Kl. A**
    Quecksilbern - Hof Rosenhuegel - Liane Weider
    Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Intermediaire I
    Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 04.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:46
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Ich bitte nochmal darum, Postet einen Platzhalter und kopiert den letzten Beitrag...
    Die letzten male, gingen durch das nicht einhalten, Nennungen verloren...



    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.


    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen

    Tag 3:
    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # | Glücksspringen Kl. A**

    # | Kombinationsspringen Kl. S**

    # | Dressurprüfung Kl. A**

    # | Intermediaire I

    # | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)

  • 03.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:45
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 03.08 -- Salute mi Familia

    Tag 2:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
    Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Zeitspringen Kl. A*
    Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M**
    Schutzengel Fb - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare
    Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
    KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Animus Ignis Silvan - Turnierstall Zille - Sarah
    Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Intermediaire II
    RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | CCI 2*-S
    Thyra ADL - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
    Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren
    Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
    KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren

    # | Abteilungsreiten
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 03.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:45
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Ich bitte nochmal darum, Postet einen Platzhalter und kopiert den letzten Beitrag...
    Die letzten male, gingen durch das nicht einhalten, Nennungen verloren...



    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.


    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen

    Tag 2:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige

    # | Zeitspringen Kl. A*

    # | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M**

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare

    # | Intermediaire II

    # | CCI 2*-S

    # | Abteilungsreiten

  • 02.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:43
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 02.08 -- Salute mi Familia

    Tag 1:
    # | Springpferdeprüfung
    Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Glücksspringen Kl. L
    Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
    KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    California - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Jokerspringen Kl. S***
    Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
    Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | Dressurprüfung Kl. A*
    PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood

    # | Dressurprüfung Kl. M*
    Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
    Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
    Faye - Die Haltergemeinschaft - Desi
    California - Die Haltergemeinschaft - Desi

    # | CCI 3*-L
    Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
    Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
    LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
    LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein

    # | Führzügelwettbewerb
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Slalom Parcours für Kinder
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 02.08 -- Salute mi FamiliaDatum24.07.2021 20:43
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Ich bitte nochmal darum, Postet einen Platzhalter und kopiert den letzten Beitrag...
    Die letzten male, gingen durch das nicht einhalten, Nennungen verloren...



    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.


    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen

    Tag 1:
    # | Springpferdeprüfung

    # | Glücksspringen Kl. L

    # | Jokerspringen Kl. S***

    # | Dressurprüfung Kl. A*

    # | Dressurprüfung Kl. M*

    # | CCI 3*-L

    # | Führzügelwettbewerb

    # | Slalom Parcours für Kinder

  • 30.07. -- Hawaiian DressageDatum24.07.2021 20:36
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 30.07. -- Hawaiian Dressage

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
    Quinta von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
    USA Academic Queen​​​ - Waagendorf - Erika Jakobsby
    Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
    Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Fredrik Hermansson
    Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Pernilla Karlsson
    Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao
    Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson
    aa Simple Dimple 108 - Waagendorf - Karl Waagendorf
    aa Ashwinder 105 - Waagendorf - Madelen Waagendorf
    aa Lamborghini 107 - Waagendorf - Anna Waagendorf
    WT Remus - Waagendorf - Jasoer Waagendorf
    CVK Ireland - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Inception Tb - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Rbs Paulina - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Argalos ROSE - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
    Rubber Bandit AF - Applewood Field Vesländer - Zac Matthews
    Caffeebohne AF - Applewood Field Vesländer - James Murray
    Manolito J - Reitschule Cederberg - Roise Monkes
    Cataleya J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
    Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
    SHT Gotenzeit - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt
    Feuerblume J - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf
    Giordano - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf
    CVK Salonspiel - Dressurpferde Kranichssteyn - Daisy Crowe
    Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold
    RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy
    GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford
    GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford
    AM Pretty Pyro - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    End Game LH - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    W. Careless Ghost - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
    Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    #2 | Pony-Dressurprüfung Kl. A*
    U Popkin - Utsikten - Anna Sol
    Snöflingans Tindra - Wizzla - Color
    Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
    Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
    RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
    Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
    Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
    Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
    Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell
    Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
    Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
    Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
    Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
    RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
    Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
    Dawning Hope J - Sportpferdezentrum König - Sina Eulenberg
    MC Gamble - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
    PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood
    Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
    Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
    Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
    Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
    Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
    Ekbladets Spotlights - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Sirius RA - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
    ÄFs Flooris Hraun - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    PS Lobelia - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
    PS Ulfang - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    Dumfries - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    PS Chiles - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Blueberry Cranchips - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    CVK Night Club - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
    SHT His Royal Highness - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
    Gotenherr J - Crown Meadow Trakehner - Ella Marshall
    SHT Bücherwand - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne
    CVK Salonpianist - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen
    CVK Abba Hatschi - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen
    Viva La Diva J - Crown Meadow Trakehner - Josephine von Eysenstadt
    SHT Bücherglück - Crown Meadow Trakehner - Evelyn Byrne
    Suncraze RS - Applewood Field Vesländer - James Murray
    Ascargo RS - Applewood Field Vesländer - James Murray
    Musterknabe CM - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf
    Rbs Liebesmelodie - Crown Meadow Trakehner - Lucius Curnow
    Rbs Night Captain - Applewood Field Vesländer - Eleanor Grannell
    Vergöttert Sw - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler
    CVK Sea Captain - Dressurpferde Kranichssteyn - Aaron Allen
    Favory Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
    Rbs Dublin Rose - Applewood Field Vesländer - James Murray
    Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    Quehope AA HS - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    Maighdean Mhara SHJ - Sportpferdezentrum König - Sina Meffert
    Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh
    Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer
    NRC Caprice Noir - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Phantasmagoria HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    Elle Chin HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

    #4 | Dressurprüfung Kl. M*
    Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg
    Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
    Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
    Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
    Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
    Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
    Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
    EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
    Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
    Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
    L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #4 | Grand Prix de Dressage
    U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
    Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
    Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon
    Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
    TQ Badriyah - Tanniques - Color
    TQ Mashashar - Tanniques - Color
    Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby
    Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén
    Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
    Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
    Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
    Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
    CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
    Sin and Win HR - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    Novizin HR - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    #6 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense
    U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
    Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
    Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
    Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
    Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
    Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
    SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
    Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos
    Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
    Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
    Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
    Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
    RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
    Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh
    Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer
    Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock
    LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
    LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart
    LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
    Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
    LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
    LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
    LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #7 | Dressurprüfung Kl. E
    FUNky Beata​​​​ - Waagendorf - Emma Waagendorf
    Vitesse​​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon
    Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
    Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
    Amika​ - Waagendorf - Erika Jakobsby
    Lively​ - Waagendorf - Noah Sjöholm
    Minerva​ - Waagendorf - Fredrik Hermansson
    W Allegria - Wizzla - Color
    W Pythagoras - Wizzla - Color
    Banshee​​​​ - Waagendorf - Cecilia Damiao
    Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Pernilla Karlsson
    USA North Diamond​ - Waagendorf - Katarina Turesson
    S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
    Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
    PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
    GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
    Starfire Flame Thrower - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    PS Calixarene - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
    PS Prime Born - Reitponyzucht Lund - Finola Moriarty
    Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
    Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
    Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell
    Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
    Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
    RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
    RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl
    Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
    Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab
    Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell
    Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell
    Balu - Reitschule Cederberg - Dominic Donohoe
    Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
    Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
    Dalington D - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
    Minuette - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh
    Starfire Rhosyn - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh
    Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
    LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
    LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
    LBR Tigerkönig xx - Longbourn Racing - Ole Lennart
    Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
    Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
    Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
    Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
    Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
    Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Ostersonne CM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
    Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
    SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
    Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
    Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
    Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
    Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
    RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
    PS Kardamom - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
    Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
    Rbs Night Light - Sportpferdezentrum König - Veronika Haenraets
    Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    PS Ieuan - Dressurstall Chúille - Alexia Valderas
    Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh
    Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer
    Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
    Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren
    Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
    KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #9 | Pony-Dressurprüfung Kl. M*
    Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
    Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall
    Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
    Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
    EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
    Almwirt CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
    Valero J - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
    L'Acito J - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #10 | Dressurprüfung Kl. M**
    Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg
    Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
    Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
    Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz
    Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
    Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
    Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly
    GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    Via Dolorosa LH - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
    Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    Auenwald MW - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
    Chloroform Wv - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    Blue Meanie - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer
    Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
    Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #11 | Grand Prix Musik-Kür
    U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
    Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
    Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon
    Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
    TQ Badriyah - Tanniques - Color
    TQ Mashashar - Tanniques - Color
    Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby
    Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén
    Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
    Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
    Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
    Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
    CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    #12 | Führzügelklasse f. Reiter bis 12 Jahre
    S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #13 | Dressurprüfung Kl. A**
    Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
    Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf
    NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén
    Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
    Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao
    Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf
    White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson
    Exhibit​ - Waagendorf - Laila Faulseit
    KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
    Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
    Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
    RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
    Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
    Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
    Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
    Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell
    Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
    Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
    Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
    Chúilles Rosen - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
    Passiano J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
    Quecksilbern - Hof Rosenhuegel - Liane Weider
    LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück
    LBR Make Me Lemony xx - Longbourn Racing - Laura Schock
    Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #14 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense
    Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
    Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
    Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
    Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
    Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy
    SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler
    Jumbo Vanilla Marshallow - Reitponyzucht Klein - Marlene Groos
    Wild Bubblegum Berrie - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
    Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
    Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    Kleins Honigbiene - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
    Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
    RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
    Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh
    Beatricia - Hof Rosenhuegel - Merry Vollmer
    Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #15 | Pony-Dressurprüfung Kl. M* Finale
    Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Kleiner Donner - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    Augenweide - Reitponyzucht Lund - Eric Sommerfeld
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi

    #16 | Grand Prix Special
    U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
    Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
    Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon
    Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
    TQ Badriyah - Tanniques - Color
    TQ Mashashar - Tanniques - Color
    Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby
    Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén
    Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Kleins Q The Pizza Man - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Peter O Keenan
    Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
    NRC Diamantenbörse - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
    Anna Adventure - Dressurpferde Kranichssteyn - Charlotte von Kranichssteyn
    CVK Salonlöwe - Dressurpferde Kranichssteyn - Niklas Kepler
    West Side Emperor J - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
    Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

  • 02.-05.08 -- Salute mi FamiliaDatum21.07.2021 20:03
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 02.-05.08 -- Salute mi Familia

    Tag 1:
    # | Springpferdeprüfung
    Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Glücksspringen Kl. L
    Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
    KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Jokerspringen Kl. S***
    Kirchbombe Fb - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    # | Dressurprüfung Kl. A*
    PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood

    # | Dressurprüfung Kl. M*
    Feuer Frei ADL - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    SE Shadowed Heart - Hof Rosenhuegel - Luisa Nottebohm
    Starfire Aneurin - Hof Rosenhuegel - Dylan Walsh
    Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
    GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | CCI 3*-L
    Erlkönig ADL - Hof Rosenhuegel - Jakob Kindler
    Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
    LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
    LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein

    # | Führzügelwettbewerb
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Slalom Parcours für Kinder
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)


    Tag 2:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
    Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Zeitspringen Kl. A*
    Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

    # | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M**
    Schutzengel Fb - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare
    Überfluss AES - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Doctor Hooves - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
    KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Timo Schulte
    Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein

    # | Intermediaire II
    RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | CCI 2*-S
    Thyra ADL - Hof Rosenhuegel - Johan Schlamme
    Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren
    Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
    KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren

    # | Abteilungsreiten


    Tag 3:
    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
    Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
    LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
    LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein

    # | Glücksspringen Kl. A**
    Herz aus Glas - Hof Rosenhuegel - Tessa Gerstmann
    Lovise AES - Hof Rosenhuegel - Lynn Gehring
    Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

    # | Kombinationsspringen Kl. S**
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Dressurprüfung Kl. A**
    Quecksilbern - Hof Rosenhuegel - Liane Weider

    # | Intermediaire I
    Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)



    Tag 4:
    # | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)

    # | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M*
    Stacheldraht ADL - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann
    NRC Early Winter - Hof Rosenhuegel - Siobhan Kelly
    WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense
    Caleigh AES - Hof Rosenhuegel - Ciara Walsh (22)
    Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

    # | Großer Preis der Familia Springen Kl. S****
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg


    # | Großer Preis der Familia Dressur Grand Prix Special
    Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Großer Preis der Familia CCI 4*-L
    KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

    # | Sackhüpfen Für Kinder
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum03.07.2021 19:39
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...

    Tag 1:
    #10 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
    NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
    Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    Cannonball - Reitschule Cederberg - Xiang Lim
    PA Lass mich dich lieben RGE - Reitschule Cederberg - Christopher Miley
    Lady In A Red Dress Tb - Applewood Field Vesländer - Daire Mullen
    Dombucht - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    SWH Absolutely Awesome - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    CC Top de Cologne - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
    SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan
    HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher
    Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
    Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #6 | Kailua Meisterschaft /1. Wertung Vielseitigkeitsprüfung - Dressur Kl. CIC** (M)
    Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
    Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
    Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln
    ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
    Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
    KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
    KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
    LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
    Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
    Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
    Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
    CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood


    #8 | Eröffnungsspringen Springprüfung Kl. S*
    Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
    Liebesheld RC - Reitschule Cederberg - Greta Kress
    SHT Hearts and Roses - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane
    SHT Zauberburg - Crown Meadow Trakehner - Dominik Lane
    Gossip Mafia - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow
    Muir na réaltaí - Reitschule Cederberg - Graf Henry von Greiffenow
    Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
    SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Cosmea - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    Rbs Bitterblue - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
    Calgary Bandit RS - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    NRC Herzrubin - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James
    NRC VICCA - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #1 | Kailua Meisterschaft /1. Wertung Springprüfung Kl. S***
    GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel
    GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
    Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers
    Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
    Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane
    Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
    Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg
    GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward
    Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward
    Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #3 | Kailua Meisterschaft /1. Wertung Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür
    Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
    Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
    Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
    Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
    CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    #15 | Intermediaire II
    Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Theodore Haugh
    The Batman - Dressurpferde Kranichssteyn - Franz Joseph von Kranichssteyn
    Sea of Heartbreak - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    CVK Salonglück - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Eichblatt - Reitschule Cederberg - Felicita Herwig
    Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Rbs Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Gotenprinz Rb - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Serrano Chicago - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay

    Tag 2:
    #11 | Stilspringprüfung Weg u.Zeit Kl. L
    Carrigcastle Silver Match - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Lana Callaghan
    Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Lana Hopkins
    Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White
    Carrigcastle Ivy Princess - Carrigcastle Connemaras - Alexa Smith
    Butterpuff Louis Rebel - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
    Starry General - Carrigcastle Connemaras - Aoife Henry
    GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
    Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer
    FI All Together xx - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Great Diamond xx - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
    Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    PS Pirena - Sportzentrum Redbird - Samantha Michaels
    Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    Annegreet - Sportzentrum Redbird - Rufus Leroy
    Kleins Taffy Strawberry Bite - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
    Arisag - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
    Daeduen ES - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
    GFS Landbaron - Reitponyzucht Lund - Bryce Welsh
    PS Delicious Spice - Reitponyzucht Lund - Mira Rummel
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #19 | Geländepferdeprüfung Klasse L
    RC Flaming Cobbler Slushie - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann
    RC Love in the Mist - Reitschule Cederberg - Kerstin Waldmann
    Midnight Serenade - Hannoveraner Witting - Fionn Mohan
    Carrigcastle Grey Rocket Candy - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
    Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
    CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
    Carrigcastle Royal Lad - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
    Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
    Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell
    Goldpreis J - Crown Meadow Trakehner- William Maher
    Königs Okay to smile - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
    Baby Girl xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
    GK Portland - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
    Lucky Buddy RS - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
    Kleins Cultivated Sapphire - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
    Irish Infinity RS - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield

    #14 | Dressurprüfung Kl.M**
    Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz
    Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
    Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
    Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly
    GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein

    #9 | Springprüfung Kl.M**
    HW Caytano - Reitschule Cederberg - Kira Blacher
    GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
    GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    GFS Elaine Burghley - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn
    HW Crazy Crime Time - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
    SWH Sternenbild - Crown Meadow Trakehner - Eloise O'Phelan
    Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    GFS In My Mind - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    FW Zauberhafte - Applewood Field Vesländer - Phoebe Kavanagh
    Washtucna - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    The Halfman Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    RM Magic Maggie LH - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Rbs Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    Incredible Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    The Passenger Sw - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
    Die Millionärstochter - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    Cian Albenbluth Mw - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington
    Schneezauber - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #20 | Kailua Meisterschaft /2. Wertung Vielseitigkeitsprüfung - Springen Kl. CIC** (M)
    Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
    Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
    Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln
    ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
    Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
    KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
    KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
    LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
    Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
    Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
    Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
    CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood

    #13 | Kailua Meisterschaften /2. Wertung Springprüfung Jagd um Punkte Kl. S***
    GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel
    GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
    Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers
    Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
    Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane
    Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
    Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg
    GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward
    Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward
    Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #4 | Kailua Meisterschaft /2. Wertung Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür
    Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
    Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
    Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
    Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
    CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser


    Tag 3:
    #10 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
    Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
    KL My little Secret - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
    GFS Emil der Detektiv - Reitponyzucht Klein - Blair King
    Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Lily Rose White
    Cherokees Canterbury - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
    Cherokees Top Diamond Glow - Reitponyzucht Klein - Blair King
    Malibu Maracuja - Reitponyzucht Klein - Blair King
    Cherokees Whirlwind Romance - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
    Doyles Cocktailzauber LW - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
    Cloudworth Bubbling Party - Reitponyzucht Klein - Jonathan Mercer
    Glowing Me RS - Reitponyzucht Lund - Lysander Aufidius
    Stephen Strange - Reitponyzucht Lund - Tristan O´Henry
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #17 | Dressurprüfung Kl.M** Kür
    Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz
    Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
    Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
    Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly
    GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    High Vintage - Reitponyzucht Lund - Lorenz Vogelstein

    #7 | Kailua Meisterschaft /3. Wertung Vielseitigkeitsprüfung - Gelände Kl. CIC** (M)
    Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
    Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
    Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln
    ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
    Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
    KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
    KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
    LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
    Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
    Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
    RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
    Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
    Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
    CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood

    #16 | Intermediaire I
    Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
    RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
    Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams
    Lilientraum - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray
    Christkind Sw - Hannoveraner Witting - Niklas Engels
    JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Schmuckerlein - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    CVK Salondame - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
    CVK Salonmusik - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross
    CVK The Other Dragon - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains
    Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    RA Kirkcaldy - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Rbs Wakawak - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James

    #2 | Kailua Meisterschaften /3. Wertung Springprüfung mit Siegerrunde Kl. S***
    GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Ralph Koegel
    GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    SWH Morgenland - Crown Meadow Trakehner - Diarmuid O'Malone
    Passionsblume JAM - Crown Meadow Trakehner - Kiran Rogers
    Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
    Kirschenwelt - Hannoveraner Witting - Paddy Devane
    Flash mich - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
    Heideritter - Hannoveraner Witting - Valentina Schoenberg
    GFS Sonntagberg - Reitschule Cederberg - Edward Ward
    Chattanoga RS - Reitschule Cederberg - Edward Ward
    Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
    Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    Rbs Aschanti RA - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
    Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #5 | Kailua Meisterschaft /3. Wertung Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür
    Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
    Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
    Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
    Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
    Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
    CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück
    CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer
    Vittorio SHJ - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Dorfmusikant - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

  • 17.07. -- Hawaiian Jump AroundDatum03.07.2021 19:15
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 17.07. -- Hawaiian Jump Around

    #1 | Springpferdeprüfung (3-4 jährig)
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)

    #2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. A*
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

    #3 | Zeitspringen Kl. M*
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #4 | Pony-Springprüfung Kl. A**

    #5 | Jokerspringen Kl. S**
    NRC VICCA - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #6 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. L

    #7 | Speed-Derby-Springen Kl. A**
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg

    #8 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. S*
    Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James
    NRC VICCA - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    #9 | Pony-Springprüfung Kl. L

    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James

    #11 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. S***
    Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James
    Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    #12 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (bis 6 Jährig)
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg (5)

    #13 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E

    #14 | Stil-Springen Kl. E (3-4 jährig)

    #15 | Pony-Springprüfung Kl. A**

    #16 | Springprüfung Kl. M*
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

  • 02.-05.08 -- Salute mi FamiliaDatum11.06.2021 21:47
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Ich bitte nochmal darum, Postet einen Platzhalter und kopiert den letzten Beitrag...
    Die letzten male, gingen durch das nicht einhalten, Nennungen verloren...



    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.


    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen

    Tag 1:
    # | Springpferdeprüfung

    # | Glücksspringen Kl. L

    # | Jokerspringen Kl. S***

    # | Dressurprüfung Kl. A*

    # | Dressurprüfung Kl. M*

    # | CCI 3*-L

    # | Führzügelwettbewerb

    # | Slalom Parcours für Kinder



    Tag 2:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige

    # | Zeitspringen Kl. A*

    # | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M**

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare

    # | Intermediaire II

    # | CCI 2*-S

    # | Abteilungsreiten



    Tag 3:
    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    # | Glücksspringen Kl. A**

    # | Kombinationsspringen Kl. S**

    # | Dressurprüfung Kl. A**

    # | Intermediaire I

    # | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)



    Tag 4:
    # | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)

    # | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M*

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense

    # | Großer Preis der Familia Springen Kl. S****

    # | Großer Preis der Familia Dressur Grand Prix Special

    # | Großer Preis der Familia CCI 4*-L

    # | Sackhüpfen Für Kinder

  • 26.-28.07.21 -- Kailua sucht...Datum11.06.2021 21:41
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    ... den Meister

    Informationen
    -Des Pferd das die Kailua Meisterschaften geht darf keine anderen Prüfungen gehen, pro Reiter nur 2 Pferde
    -Bei der Meisterwertung darf jeden Tag die gleiche Kür gerittten werden

    -Für eine Gesamtwertung musst du alle Prüfungen gehen, Meisterschaft Prüfungen gehen
    -Die anderen Prüfungen sind Rahmenprüfungen und da darfst mit anderen Pferden starten


    Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
    Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Prüfungen

    Tag 1:
    #10 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

    #6 | Kailua Meisterschaft /1. Wertung Vielseitigkeitsprüfung - Dressur Kl. CIC** (M)

    #8 | Eröffnungsspringen Springprüfung Kl. S*

    #1 | Kailua Meisterschaft /1. Wertung Springprüfung Kl. S***

    #3 | Kailua Meisterschaft /1. Wertung Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür

    #15 | Intermediaire II



    Tag 2:
    #11 | Stilspringprüfung Weg u.Zeit Kl. L

    #19 | Geländepferdeprüfung Klasse L

    #14 | Dressurprüfung Kl.M**

    #9 | Springprüfung Kl.M**

    #20 | Kailua Meisterschaft /2. Wertung Vielseitigkeitsprüfung - Springen Kl. CIC** (M)

    #13 | Kailua Meisterschaften /2. Wertung Springprüfung Jagd um Punkte Kl. S***

    #4 | Kailua Meisterschaft /2. Wertung Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür



    Tag 3:
    #10 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

    #17 | Dressurprüfung Kl.M** Kür

    #7 | Kailua Meisterschaft /3. Wertung Vielseitigkeitsprüfung - Gelände Kl. CIC** (M)

    #16 | Intermediaire I

    #2 | Kailua Meisterschaften /3. Wertung Springprüfung mit Siegerrunde Kl. S***

    #5 | Kailua Meisterschaft /3. Wertung Dressurprüfung Kl. Grand Prix Kür

  • 03.06. -- Die jungen WildenDatum01.06.2021 19:02
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 03.06. -- Die jungen Wilden

    Prüfungen:
    #1 | Führzügelwettbewerb für Reiter bis 10 Jahre
    Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #2 | Caprilliwettbewerb für Reiter bis 14 Jahre


    #3 | Dresurreiterwettbewerb für Reiter bis 14 Jahre

    #4 | Dressur Kl. E für Reiter bis 14 Jahre

    #5 | Dressur Kl. A für Reiter bis 16 Jahre

    #6 | Dressur Kl. L auf Trense für Reiter bis 18 Jahre

    #7 | Dressur Kl. L auf Kandare für Reiter bis 20 Jahre

    #8 | Dressur Kl. M* für Reiter bis 22 Jahre


    #9 | Springreiterwettbewerb für Reiter bis 14 Jahre

    #10 | Springen Kl. E für Reiter bis 14 Jahre

    #11 | Springen Kl. A für Reiter bis 16 Jahre

    #12 | Springen Kl. L für Reiter bis 18 Jahre

    #13 | Springen Kl. M* für Reiter bis 22 Jahre


    #14 | Geländereiterwettbewerb für Reiter bis 14 Jahre

    #15 | Stil-Geländespringen Kl. E für Reiter bis 14 Jahre

    #16 | Geländespringen Kl. A für Reiter bis 16 Jahre

    #17 | Vielseitigkeit Kl. E für Reiter bis 18 Jahre

    #18 | Vielseitigkeit Kl. A für Reiter bis 20 Jahre

    #19 | Vielseitigkeit Kl. L für Reiter bis 22 Jahre

  • 9.-11.04. -- Kailua DressurderbyDatum10.04.2021 17:07
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 9.-11.04. -- Kailua Dressurderby

    Tag 3
    #16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
    S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (7)
    Kleine Fee - Ponyzucht Lick - Luisa Havenstein (6)
    Amadeus vom Eichenhügel - Ponyzucht Lick - Lina Koch (7)
    Haselmaus vom Silbermeer - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (6)
    Julius vom Falkenstrom - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (6)
    Bonny vom Dunkelberg - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (6)
    Cristjan van de Goedereede - Deckstation Dörenwald - Kira-Lynn Hughes (6)
    Moerchen - Deckstation Dörenwald - Lisa Zweig (4)
    Penelope - Gestüt Johannsen - Mathilda Johannsen (8)
    Jowna - Gestüt Johannsen - Felix Johannsen (8)
    True White - Ponyzucht Kleemann - Lydia Nowarzik (5)
    Klees Mantyla - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (9)
    Minnie - Ponyzucht Kleemann - Lucas Lowe (6)
    Paulchen - Ponyzucht Kleemann - Katharina Duerr (6)
    Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7)
    PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3)
    PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8)
    PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5)
    PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5)
    PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8)
    Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (7)

    #13 | Dressurprüfung Klasse A**
    KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
    Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
    Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reen
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Filíppa VAM - Barockgestüt Williams - Laura Bolnbach
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    San Martino MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    PS Alphros - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Klees Arnøya Onidottir - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Adrahil MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    Der Rosenritter J - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller
    Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
    NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster
    NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
    Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
    Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
    GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
    MJA Hameed Ibn Aziz - Nereus Riding Center - Annina Jende
    Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens
    Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
    Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
    Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel
    Solskin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
    Siegwin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    Fürst Ragnor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Marlise Nederlof
    Hauser MW - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
    Hofdame ZL - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
    Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    Schwarzwaldtal - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne
    Shan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
    Malena - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
    Klees Arcoxia - Ponyzucht Kleemann - Leni Ritterbaumer
    Lady Hibiskus ES - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
    Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges
    BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
    Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen
    Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
    Rodbrook Royal Portrait - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
    Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
    Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
    Kiltyre Twylight - Reitschule Cederberg - Cora Grannell
    Eldbjørg Dragdotti - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
    Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger
    Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
    Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger
    Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
    Daily Dollar J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
    Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
    Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
    Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    Hermine MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
    Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
    Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    Elisa - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    Lennja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Vilja - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith
    Vidumavi MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker
    Dieser Fanatiker MW - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss
    Caprice LW - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
    LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
    Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
    Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg
    Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
    Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
    Fata Morgana Tb - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
    Siegermant HR - DS Lindenhof - Tobias Dresner

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Flora Reinmann
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Patrik Blatt
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt
    Annamoa Godidottir - Ponyzucht Lick - Wiebke Birken
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    KF San Prada - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Königs Muraco - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann
    Kavaliersdelikt - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    Kings Cross - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck
    Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Morwenna SHJ - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck
    RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
    Larentia MW - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving
    PS La Cheval - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
    Klees Dance In White - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    Verdania MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    Playboys Herzkönigin J - Ponyzucht Kleemann - Felica von Ekkert
    Klees Dance Me To The Moon - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    PS Ballkleid - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge
    Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
    Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
    Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
    Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
    Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall
    Askena - Dressurpferde Kranichssteyn - Leah Campbell
    RC Basaltfeuer - Reitschule Cederberg - Nils Reichenau
    Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
    Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
    Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller
    Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Abendruf B - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    Kinkerlieschen - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    Tratschtante - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    Leuchtfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Schneezauber EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    Femke - Die Haltergemeinschaft - July
    Georgia MW - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    SP Die cool LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
    LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
    RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Vayana - DS Lindenhof - Simone Spaeth
    Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
    LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Callevra LH - DS Lindenhof - Gabriele Siciliani
    LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
    MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
    Ambre Jaune HR - DS Lindenhof - Martha Voigt

    #18 | Pony-Dressurderby Kl. M* Finale 10 Besten
    SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
    Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    High Vintage - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein
    Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    Cherokees Fabella - DS Lindenhof - Skye James
    Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

    #19 | Grand Prix Special
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
    Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi
    Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

    #17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 15 Besten
    Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glüc
    Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Daily Boredom MW - Zuchtstall Moorwiesen - Franziska Schaefer
    RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
    Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

  • 9.-11.04. -- Kailua DressurderbyDatum10.04.2021 16:52
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 9.-11.04. -- Kailua Dressurderby


    Tag 1



    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 1
    1. Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Color (3) (8.90)
    2. Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (3) (8.50)
    3. Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (3) (8.30)
    4. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3) (8.22)
    5. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (3) (8.09)
    6. USA Academic Queen​​​ - Waagendorf - Color (3) (7.79)
    7. Assasin J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (3) (7.55)
    8. Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Color (3) (7.49)
    9. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (4) (7.38)
    10. Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (3) (7.24)
    11. RC Tayet - Reitschule Cederberg - Molly Dunleavy (3) (7.11)
    12. Hochtänzerin MW - Applewood Field Vesländer - Niklas Detmold (3) (7.04)
    13. Hysteria LH - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (3) (7.01)
    14. Rbs Paulina - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (3) (6.95)
    15. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Color (3) (6.78)
    16. Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3) (6.75)
    16. Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4) (6.75)
    18. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3) (6.68)
    19. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.67)
    20. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3) (6.64)
    21. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (4) (6.61)
    22. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (3) (6.58)
    23. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (4) (6.55)
    24. Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Color (3) (6.47)
    25. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (6.44)
    26. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3) (6.32)
    27. Friesia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (4) (6.16)
    28. Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (3) (5.80)
    29. USA North Diamond​ - Waagendorf - Color (3) (5.71)
    30. Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (4) (5.20)

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 2
    1. Marja EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (3) (8.75)
    2. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3) (8.48)
    3. Banshee​​​​ - Waagendorf - Color (3) (8.30)
    4. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (4) (8.18)
    5. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (7.89)
    6. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3) (7.64)
    7. CVK Joyous Times - Dressurpferde Kranichssteyn - Westin Lucas (3) (7.50)
    8. Prinzessin Peach J - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (3) (7.43)
    9. GFS Homenum revelio - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (3) (7.28)
    10. Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen (4) (7.19)
    11. Goldenland MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (7.08)
    12. Lofnl MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (7.03)
    13. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (3) (6.99)
    14. Klees Alastair - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (4) (6.85)
    15. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3) (6.76)
    16. Ne Bis In Idem MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (3) (6.75)
    16. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3) (6.75)
    18. Atris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Elisa Dawit (4) (6.68)
    19. San Diego EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (3) (6.66)
    20. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3) (6.62)
    21. Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Color (3) (6.61)
    22. Klees Shamane - Gutshof Erlengrund - Janina Lenz (3) (6.58)
    23. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3) (6.51)
    24. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (4) (6.46)
    25. Pascadero J - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (3) (6.39)
    26. Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3) (6.27)
    27. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3) (6.12)
    28. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (3) (5.77)
    29. CC Top - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (3) (5.66)
    30. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (3) (5.05)

    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 3
    1. Bienenkönigin EG - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3) (8.55)
    2. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3) (8.45)
    3. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Color (3) (8.23)
    4. GFS Nussmakrone - Applewood Field Vesländer - Tiffany Bradford (3) (8.13)
    5. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (7.84)
    6. Velosswen MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (3) (7.56)
    7. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4) (7.49)
    8. Klees Slystaff - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (4) (7.38)
    9. Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Color (3) (7.27)
    10. CVK Azariel - Dressurpferde Kranichssteyn - Emma Ross (3) (7.13)
    11. Exhibit​ - Waagendorf - Color (3) (7.05)
    12. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3) (7.02)
    13. Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Color (3) (6.97)
    14. Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (4) (6.80)
    15. Vivi MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (6.76)
    16. CVK Ireland - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (3) (6.75)
    16. Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (3) (6.75)
    18. Eatha vom Klee - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (3) (6.67)
    19. ÄFs Classique Caira - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich (4) (6.64)
    20. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3) (6.62)
    21. Klees Robin Cook - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (4) (6.60)
    22. Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3) (6.56)
    23. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3) (6.47)
    24. Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (3) (6.46)
    25. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3) (6.33)
    26. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3) (6.21)
    27. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3) (5.88)
    28. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3) (5.75)
    29. Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (3) (5.53)
    30. Franzori SVH - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (5.00)


    #2 | Pony-Dressurderby Kl. M*, 1. Qualifikation
    Nur 1x Teilnehmen

    1. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (89.95%)
    2. Cherokees Fabella - DS Lindenhof - Skye James (89.30%)
    3. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (86.29%)
    4. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (81.77%)
    5. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (80.90%)
    6. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (76.74%)
    7. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (75.06%)
    8. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (72.54%)
    9. Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (66.90%)
    10. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (66.40%)
    11. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (65.96%)
    12. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (65.93%)
    13. High Vintage - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (65.45%)
    14. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (65.12%)
    15. PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (64.32%)
    16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.76%)
    17. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner (63.40%)
    18. Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller (63.35%)
    19. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (63.21%)
    20. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld (62.30%)
    21. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (62.01%)
    22. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (61.97%)
    23. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (61.96%)
    24. Dawn by Impress J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (61.67%)
    25. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (61.37%)
    26. S Utz - Sternhof - Emma Potter (60.78%)
    27. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones (60.72%)
    28. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (59.78%)
    29. RBs Peach Perfect - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (59.71%)
    30. Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King (59.41%)
    31. Sokitome - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (59.26%)
    32. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (59.13%)
    33. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (58.92%)
    34. CM Linsterblüte - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren (58.13%)
    35. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport (57.10%)
    36. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (56.13%)
    37. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (55.56%)
    38. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (54.66%)
    39. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (51.93%)
    40. Apollo - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (50.60%)
    41. Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (50.11%)


    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
    1. Schlehenfeuer MW - Hannoveraner Witting - Aline Ehrler (6) (8.92)
    2. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (8.29)
    3. Dumfries - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (5) (7.83)
    4. Musterknabe CM - Crown Meadow Trakehner - Hermine Wolf (6) (7.58)
    5. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color (4) (7.49)
    6. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.35)
    7. Bitter Rose MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal (6) (7.23)
    8. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6) (7.17)
    9. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5) (7.10)
    10. Ascargo RS - Applewood Field Vesländer - James Murray (6) (7.07)
    11. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5) (7.01)
    12. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6) (6.89)
    13. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.75)
    14. Königin der Herzen J - Crown Meadow Trakehner - Daniela Riegstetten (6) (6.69)
    14. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (6) (6.69)
    16. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5) (6.64)
    17. Schwarzwaldtal - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne (7) (6.57)
    18. Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (5) (6.56)
    19. PS Lobelia - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (6) (6.49)
    20. PS Ulfang - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6) (6.44)
    21. Denebola LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.35)
    22. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5) (6.30)
    23. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - James Murray (6) (6.24)
    24. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5.99)
    25. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.86)
    26. Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5) (5.49)
    27. Ängfrids The New Bläck - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (7) (5.23)
    28. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color (4) (5.06)

    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2
    1. Dylara du Lévesque EG - Sporthorses Delaney - Helena Degen (5) (8.54)
    2. Schattenkriegerin J - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (5) (7.93)
    3. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7) (7.74)
    4. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (6) (7.54)
    5. Ekbladets Spotlights - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (5) (7.43)
    6. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7) (7.29)
    7. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color (4) (7.19)
    8. Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (6) (7.16)
    9. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7.09)
    10. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.07)
    11. Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color (4) (6.91)
    12. Lilienschnee CM - Crown Meadow Trakehner - Cameron Murray (6) (6.86)
    13. ÄFs Flooris Hraun - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (5) (6.70)
    14. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5) (6.69)
    15. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (6.68)
    16. SWH Edeldame - Crown Meadow Trakehner - Clara O'Nunan (6) (6.59)
    17. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Simon Sörensen (6) (6.56)
    18. Alena MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen (6) (6.54)
    19. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5) (6.45)
    20. Frerin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (7) (6.40)
    21. Schauernachttänzer ROSE - Sporthorses Delaney - Catharina Avery (5) (6.34)
    22. Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (5) (6.30)
    23. Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5) (6.04)
    24. Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5) (5.96)
    25. PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (5) (5.84)
    26. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5) (5.46)
    27. Nancy Drew J - Reitschule Cederberg - Franz von Sydow (6) (5.09)


    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M*, Abteilung 1
    1. Hostizia - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (88.35%)
    2. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (81.54%)
    3. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (78.44%)
    4. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (74.41%)
    5. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (73.35%)
    6. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras (71.29%)
    7. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.52%)
    8. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (68.61%)
    9. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (67.25%)
    10. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris (65.42%)
    11. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (64.43%)
    12. Rosalie J - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (63.25%)
    13. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (62.54%)
    14. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (62.01%)
    15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.74%)
    16. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (61.37%)
    17. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.26%)
    18. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (60.99%)
    19. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (60.88%)
    20. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (60.58%)
    21. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (59.98%)
    22. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (59.49%)
    23. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (58.97%)
    24. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (57.97%)
    25. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (57.75%)
    26. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (57.09%)
    27. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (56.03%)
    28. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (54.72%)
    29. Schneeglanz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (53.11%)
    30. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (51.63%)

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M*, Abteilung 2
    1. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (86.85%)
    2. Blumendame - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (81.09%)
    3. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (78.32%)
    4. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (74.19%)
    5. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (73.06%)
    6. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.85%)
    7. NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (69.37%)
    8. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Color (68.05%)
    9. Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller (67.02%)
    10. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (65.07%)
    11. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (64.18%)
    12. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (63.17%)
    13. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (62.31%)
    14. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.99%)
    15. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (61.66%)
    16. EA Quotidienne - Crown Meadow Trakehner - Louise Herbig (61.36%)
    17. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (61.24%)
    18. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (60.99%)
    19. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (60.84%)
    20. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (60.56%)
    21. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (59.97%)
    22. Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König (59.28%)
    23. Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (58.33%)
    24. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.95%)
    25. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (57.47%)
    26. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (56.97%)
    27. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (55.82%)
    28. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.41%)
    29. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (52.75%)
    30. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (51.13%)

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M*, Abteilung 3
    1. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (83.53%)
    2. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (80.40%)
    3. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (75.59%)
    4. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (74.01%)
    5. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (73.00%)
    6. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (69.78%)
    7. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (69.36%)
    8. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (68.05%)
    9. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (66.72%)
    10. Toplica - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (64.67%)
    11. Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm (63.86%)
    12. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (63.09%)
    13. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (62.19%)
    14. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (61.96%)
    15. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (61.40%)
    16. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (61.36%)
    17. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (61.09%)
    18. Tulipan Thais - Reitschule Cederberg - Ella Marshall (60.98%)
    19. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (60.70%)
    20. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (60.52%)
    21. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (59.96%)
    22. Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (59.16%)
    23. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (58.30%)
    24. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (57.94%)
    25. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (57.39%)
    26. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (56.73%)
    27. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (55.79%)
    28. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (53.64%)
    29. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (51.80%)
    30. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (50.23%)

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M*, Abteilung 4
    1. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (82.08%)
    2. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (80.06%)
    3. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (74.84%)
    4. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Color (73.78%)
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (71.34%)
    6. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (69.68%)
    7. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (68.69%)
    8. Neptulon von Waagendorf - Waagendorf - Color (67.50%)
    9. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello (66.65%)
    10. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (64.52%)
    11. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (63.39%)
    12. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (62.64%)
    13. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (62.04%)
    14. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.83%)
    15. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (61.40%)
    16. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (61.29%)
    17. Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (61.03%)
    18. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.90%)
    19. Schokoholic - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (60.69%)
    20. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (60.37%)
    21. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (59.60%)
    22. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (59.07%)
    23. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (58.15%)
    24. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (57.75%)
    25. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (57.37%)
    26. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt (56.04%)
    27. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt (55.73%)
    28. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (53.17%)
    29. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (51.80%)


    #4 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 1
    1. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color (87.25%)
    2. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (78.63%)
    3. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (76.57%)
    4. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (72.80%)
    5. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (68.94%)
    6. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (67.38%)
    7. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (66.83%)
    8. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.39%)
    9. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color (65.25%)
    10. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color (63.18%)
    11. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (62.41%)
    12. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (61.99%)
    13. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.77%)
    14. U Amy Pond - Waagendorf - Color (61.73%)
    15. S Half Dollar - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (61.65%)
    16. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (61.36%)
    17. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60.51%)
    18. NDC Felipe - Wizzla - Color (60.39%)
    19. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (60.22%)
    20. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (59.74%)
    21. Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color (58.46%)
    22. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (55.38%)
    23. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (52.20%)

    #4 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 2
    1. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color (81.97%)
    2. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (77.08%)
    3. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (76.34%)
    4. Oh Top Chocolate - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (69.66%)
    5. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color (67.39%)
    6. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color (66.91%)
    7. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (66.41%)
    8. NDC Royal Riff - Wizzla - Color (66.19%)
    9. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (63.82%)
    10. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.58%)
    11. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (62.15%)
    12. Perlenmeer - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann (61.87%)
    13. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.74%)
    14. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (61.71%)
    15. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.60%)
    16. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (60.58%)
    17. Cartujano FW - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (60.45%)
    18. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (60.30%)
    19. Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color (59.96%)
    20. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (59.02%)
    21. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (56.33%)
    22. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (53.68%)


    #6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür), 1. Qualifikation
    Nur 1x Teilnehmen

    1. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.01%)
    2. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (85.89%)
    3. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (84.83%)
    4. Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (79.39%)
    5. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (79.06%)
    6. Daily Boredom MW - Zuchtstall Moorwiesen - Franziska Schaefer (78.49%)
    7. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (76.07%)
    8. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (72.64%)
    9. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (72.31%)
    10. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (70.52%)
    11. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (70.22%)
    12. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (70.20%)
    13. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (69.34%)
    14. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (69.28%)
    15. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (68.52%)
    16. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd (67.70%)
    17. Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe (67.67%)
    18. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (67.64%)
    19. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.06%)
    19. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (66.06%)
    21. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (65.96%)
    22. Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color (65.53%)
    23. Vesha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Vanessa Unger (65.43%)
    24. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (65.38%)
    25. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (64.07%)
    26. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (63.67%)
    27. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (63.30%)
    28. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (62.89%)
    29. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (62.36%)
    30. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (62.08%)
    31. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (61.92%)
    32. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (61.90%)
    33. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (61.86%)
    34. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (61.81%)
    35. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.77%)
    36. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (61.76%)
    37. CVK Dämmerungsfalter - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glück (61.73%)
    38. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (61.70%)
    39. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (61.65%)
    40. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (61.49%)
    41. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.48%)
    42. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.32%)
    43. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (61.27%)
    44. Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (61.14%)
    45. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier (61.11%)
    46. Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (61.03%)
    46. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.03%)
    48. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.93%)
    49. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (60.91%)
    50. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (60.71%)
    51. Traumdeuter - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (60.69%)
    52. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.60%)
    53. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (60.33%)
    54. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (58.86%)
    55. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (57.55%)
    56. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (57.24%)
    57. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (57.14%)
    58. Wosquera - Nereus Riding Center - Hannah Streibel (55.80%)
    59. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (55.76%)
    60. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (55.74%)
    61. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (55.19%)
    62. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (54.93%)
    63. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (53.27%)
    64. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin (53.22%)
    65. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (52.88%)
    66. Nobel Devell MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (52.63%)
    67. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (51.77%)
    68. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (50.05%)


    Disqualifiziert:
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color




    Tag 2


    #7 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1
    1. Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler (8.99)
    2. Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (8.34)
    3. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.82)
    4. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.71)
    5. Cassari Lady Twilight - Ponyzucht Lick - Colette Ellison (7.40)
    6. Arthur MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (7.09)
    7. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.93)
    8. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Janina Lindner (6.81)
    9. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.75)
    10. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.71)
    11. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.70)
    12. Altivo - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (6.68)
    13. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.62)
    14. Caecoch Gelorwydd - Reitponyzucht Klein - Justine Lovell (6.59)
    15. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.54)
    16. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.53)
    17. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.48)
    18. Hannelore - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (6.37)
    19. Wild Wild Love MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (6.31)
    20. Dark Riya ES - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.17)
    21. Frâns van Nereus - Nereus Riding Center - Rieke Haaland (6.09)
    22. Die Dame J - Zuchtstall Moorwiesen - Cian Byrne (6.03)
    23. Dreyson MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (5.79)
    24. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.61)
    25. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.47)
    26. Ofydd - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (5.27)

    #7 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
    1. Nachtnebel EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (8.88)
    2. Abendmond ES - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (8.18)
    3. Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (7.72)
    4. Chadisia MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7.65)
    5. Junella - Reitschule Cederberg - Liliana Schaab (7.36)
    6. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.02)
    7. Animus Ignis Chiron FW - Nereus Riding Center - Angela Reich (6.90)
    8. PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany (6.80)
    9. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.75)
    10. Balu - Reitschule Cederberg - Dominic Donohoe (6.71)
    11. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.69)
    12. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.67)
    13. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.62)
    14. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.58)
    15. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch (6.54)
    16. Hera MW - TS Berger - Tommy Süß (12) (6.51)
    17. Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Romilda van Endert (6.42)
    18. PS Chocobo - Team James - Aimee Rebecca James (6.35)
    19. Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (6.27)
    20. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.15)
    21. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.08)
    22. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (5.93)
    23. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.77)
    24. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.59)
    25. Stilbruch HR - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (5.41)
    26. Rbs Domingo Dancing - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (5.19)

    #7 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 3
    1. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (8.87)
    2. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.91)
    3. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.72)
    4. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.57)
    5. Kraftakt MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.28)
    6. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.01)
    7. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.89)
    8. Ehrensache J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.78)
    9. Llysfawr Annwyl - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.73)
    10. Wildberrys Sunburst - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.70)
    11. Radovid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen (6.69)
    12. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.67)
    13. Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (6.61)
    14. Feengold - Reitschule Cederberg - Bene Ehrensperger (6.57)
    15. Gwyngors Summertime Gigi - Ponyzucht Lick - Eloise MacFilgram (6.54)
    16. Nussnougat Tb - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (6.50)
    17. Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (13) (6.41)
    18. About Alex J - Ponyzucht Lick - Melissa Rosenblum (6.33)
    19. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.23)
    20. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.14)
    21. Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.07)
    22. Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (5.86)
    23. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer (5.69)
    24. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Nikolas Fassbender (5.56)
    25. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (5.33)

    #7 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 4
    1. Dws Ehrencodex - DS Lindenhof - Simone Spaeth (8.78)
    2. ÄFs Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (7.89)
    3. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (7.72)
    4. Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.56)
    5. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.25)
    6. RC Seasong - Reitschule Cederberg - Blake Hanneen (6.99)
    7. Vivian MW - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (6.85)
    8. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Sheila Simmons (6.77)
    9. Bonifatius - Reitschule Cederberg - Casper Sternhell (6.72)
    10. Blaenbwlch Tylwyth Teg - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.70)
    11. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (6.68)
    12. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.66)
    13. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.60)
    14. SHT Daily Romance - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan (6.57)
    15. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.54)
    16. Rock for Awan ES - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.49)
    17. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.40)
    18. Sarafina Tb - Ponyzucht Lick - Chloe Kramer (6.33)
    19. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (6.19)
    20. Dio Cherie J - Zuchtstall Moorwiesen - Choi Young-Jun (6.14)
    21. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.06)
    22. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (5.83)
    23. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.68)
    24. Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (5.55)
    25. Melyn - Deckstation Dörenwald - Mandy Pfaff (5.32)

    #7 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 5
    1. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (8.36)
    2. Elanie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann (7.82)
    3. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.71)
    4. Marvelous Crown - Ponyzucht Lick - Chloe Kramer (7.50)
    5. Chúilles West Coast Tecuya - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (7.24)
    6. La Jolie von Rosenberg - DS Lindenhof - Simone Spaeth (6.99)
    7. False Coral MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.84)
    8. Pirkko MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyson Eastwood (6.76)
    9. Hedin MW - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.72)
    10. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.70)
    11. Estarossa MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.68)
    12. Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (6.64)
    13. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.60)
    14. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.55)
    15. Hip Hip Hurra - Ponyzucht Lick - Falko Emmerich (6.53)
    16. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.48)
    17. S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko (6.38)
    18. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.33)
    19. RC Quenya - Reitschule Cederberg - Antonia Strobl (6.17)
    20. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Color (6.09)
    21. Lord Nabor J - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.04)
    22. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (5.83)
    23. Cassiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (5.63)
    24. Hephaestion MW - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan (5.51)
    25. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.31)


    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 1
    1. Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (85.93%)
    2. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (83.11%)
    3. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (81.82%)
    4. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (80.06%)
    5. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (75.92%)
    6. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen (73.86%)
    7. Mirja - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (71.24%)
    8. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (68.69%)
    9. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (66.69%)
    10. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (65.31%)
    11. Morwenna SHJ - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (64.30%)
    12. Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King (63.86%)
    13. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.47%)
    14. Werdheri FW - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt (62.99%)
    15. Sorea - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (62.34%)
    16. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (61.96%)
    17. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (61.71%)
    18. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (61.66%)
    19. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (61.48%)
    20. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (61.42%)
    21. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (61.25%)
    22. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (60.94%)
    23. Jonne - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (60.45%)
    24. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.90%)
    25. CVK Felicita - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (59.05%)
    26. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (58.36%)
    27. Kavaliersdelikt - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan (57.07%)
    28. Königs Muraco - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann (56.17%)
    29. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (55.78%)
    30. SP Dawanda LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (54.59%)

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 2
    1. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (85.28%)
    2. Lana Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman (82.91%)
    3. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (81.39%)
    4. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.88%)
    5. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood (75.86%)
    6. SWH Madame La Belle - Reitschule Cederberg - Doireann Meighan (72.18%)
    7. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (70.40%)
    8. NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (68.64%)
    9. PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (66.45%)
    10. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (64.76%)
    11. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color (64.27%)
    12. Aaron - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (63.76%)
    13. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.40%)
    14. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (62.84%)
    15. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (62.25%)
    16. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Linus Aigner (61.94%)
    17. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (61.69%)
    18. Astrapia RVS - DS Lindenhof - Simone Spaeth (61.58%)
    19. Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (61.48%)
    20. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (61.39%)
    21. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (61.23%)
    22. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.91%)
    23. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (60.27%)
    24. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann (59.85%)
    25. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.00%)
    26. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (58.34%)
    27. Mich gibts nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (56.76%)
    28. Napa Valley J - Deckstation Dörenwald - Paulina Goebel (56.12%)
    29. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.59%)
    30. Laskado von Rosenberg - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (53.62%)

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 3
    1. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (85.00%)
    2. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (82.36%)
    3. PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (81.37%)
    4. PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (79.43%)
    5. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (75.07%)
    6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (71.47%)
    7. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (69.60%)
    8. Senescas Serenity MW - DS Lindenhof - Simone Spaeth (68.49%)
    9. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (66.37%)
    10. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (64.53%)
    11. S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (64.26%)
    12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.70%)
    13. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes (63.18%)
    14. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (62.70%)
    15. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (62.00%)
    16. Klees Lütte in the Dark - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (61.84%)
    17. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.69%)
    18. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (61.56%)
    19. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.46%)
    20. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.33%)
    21. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.12%)
    22. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (60.70%)
    23. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.27%)
    24. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (59.34%)
    25. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Emilia Junker (58.77%)
    26. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (58.27%)
    27. Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color (56.68%)
    28. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (56.01%)
    29. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (55.25%)
    30. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (51.41%)

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 4
    1. Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf (83.76%)
    2. Hekate - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (82.30%)
    3. CVK Salsburgh - Dressurpferde Kranichssteyn - Luis Köhler (81.21%)
    4. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (77.59%)
    5. Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (74.72%)
    6. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (71.32%)
    7. Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (68.86%)
    8. Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (66.93%)
    9. Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez (66.33%)
    10. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich (64.45%)
    11. Chiuvana MW - Applewood Field Vesländer - Tessa Darcy (63.96%)
    12. Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews (63.54%)
    13. Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (63.16%)
    14. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (62.55%)
    15. Kings Cross - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (61.98%)
    16. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.84%)
    17. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.68%)
    18. Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.49%)
    19. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.44%)
    20. FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.28%)
    21. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (61.00%)
    22. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (60.70%)
    23. Lilienduft CM - Deckstation Dörenwald - Kristina Baker (60.15%)
    24. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (59.18%)
    25. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color (58.47%)
    26. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris (57.32%)
    27. Night Chaparral - Dressurpferde Kranichssteyn - Becky Siddall (56.20%)
    28. Animus Ignis Synra - Nereus Riding Center - Silke Ulfert (55.78%)
    29. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (54.95%)
    30. Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color (51.08%)


    #10 | Pony-Dressurderby Kl. M* 2. Qualifikation 15 Besten
    1. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (88.52%)
    2. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (76.01%)
    3. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (68.33%)
    4. High Vintage - Dressurpferde Kranichssteyn - Lorenz Vogelstein (67.57%)
    5. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (66.39%)
    6. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (65.01%)
    7. Cherokees Fabella - DS Lindenhof - Skye James (64.45%)
    8. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (64.23%)
    9. Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (63.65%)
    10. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (62.29%)
    11. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (60.04%)
    12. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (59.82%)
    13. PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (58.87%)
    14. Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (58.85%)
    15. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (53.12%)


    #11 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1
    1. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (86.60%)
    2. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (83.03%)
    3. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (76.62%)
    4. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (73.98%)
    5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Naomi Reuter (72.31%)
    6. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (70.41%)
    7. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler (68.10%)
    8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.31%)
    9. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.79%)
    10. Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King (63.28%)
    11. Lady Alexa J - Crown Meadow Trakehner - Niklas Hinz (62.65%)
    12. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (62.18%)
    13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.90%)
    14. Dantes Paradiso EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.81%)
    15. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (61.62%)
    16. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (61.31%)
    17. Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König (60.82%)
    18. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (60.39%)
    19. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (59.47%)
    20. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (58.99%)
    21. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (58.16%)
    22. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (57.57%)
    23. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (56.13%)
    24. Norbert Nougat CM - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (53.93%)
    25. Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (50.05%)

    #11 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 2
    1. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (86.02%)
    2. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (80.53%)
    3. Neptulon von Waagendorf - Waagendorf - Color (75.62%)
    4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (73.78%)
    5. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (70.97%)
    6. Lex Calisto MW - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (70.00%)
    7. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (67.99%)
    8. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (65.79%)
    9. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (64.74%)
    10. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (63.10%)
    11. Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (62.44%)
    12. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (62.02%)
    13. Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (61.87%)
    14. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (61.79%)
    15. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.59%)
    16. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman (61.14%)
    17. PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (60.64%)
    18. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (60.17%)
    19. Maiev Schattensang EG - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (59.23%)
    20. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (58.78%)
    21. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (58.07%)
    22. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.55%)
    23. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (56.06%)
    24. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (52.97%)

    #11 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3
    1. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (84.27%)
    2. Melitta - Reitschule Cederberg - Katie Henly (78.17%)
    3. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (75.54%)
    4. Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller (73.46%)
    5. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (70.71%)
    6. Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (69.85%)
    7. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (67.68%)
    8. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (65.78%)
    9. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (63.66%)
    10. Montedora - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.93%)
    11. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.41%)
    12. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (61.94%)
    13. Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König (61.86%)
    14. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.79%)
    15. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (61.50%)
    16. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.08%)
    17. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (60.47%)
    18. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (60.10%)
    19. Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (59.16%)
    20. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau (58.31%)
    21. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (57.87%)
    22. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (57.28%)
    23. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Color (55.61%)
    24. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (52.90%)

    #11 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 4
    1. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (83.40%)
    2. NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (77.41%)
    3. Maestoso Trompeta - Dressurpferde Kranichssteyn - Ilean Rains (74.40%)
    4. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Color (72.64%)
    5. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (70.65%)
    6. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (69.00%)
    7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.53%)
    8. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (65.47%)
    9. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (63.46%)
    10. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt (62.74%)
    11. GFS Almkönig - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (62.24%)
    12. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (61.93%)
    13. Blumendame - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (61.82%)
    14. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.76%)
    15. Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert (61.49%)
    16. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (61.08%)
    17. Intense Emotion - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (60.41%)
    18. Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König (59.98%)
    19. Tenderly MW - Gutshof Erlengrund - Joshua Eith (59.06%)
    20. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.25%)
    21. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.77%)
    22. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (57.15%)
    23. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (54.52%)
    24. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (50.92%)


    #12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 30 Besten
    1. Affaire de Coeur - Dressurpferde Kranichssteyn - Konstantin Glüc (88.81%)
    2. Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (86.21%)
    3. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (72.47%)
    4. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (71.88%)
    5. Daily Boredom MW - Zuchtstall Moorwiesen - Franziska Schaefer (69.23%)
    6. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (67.79%)
    7. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (67.39%)
    8. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (67.23%)
    9. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (66.87%)
    10. Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color (63.46%)
    11. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (63.07%)
    12. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (62.67%)
    13. NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (62.60%)
    14. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (62.10%)
    14. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (62.10%)
    16. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd (61.98%)
    17. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.90%)
    18. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (61.76%)
    19. Vesha MW - Zuchtstall Moorwiesen - Vanessa Unger (61.67%)
    20. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (61.12%)
    21. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (60.80%)
    22. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (60.39%)
    23. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag (59.77%)
    24. Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe (59.71%)
    25. CVK Dämmerungsvogel - Dressurpferde Kranichssteyn - Edwena Cristal Lécuyer (58.96%)
    26. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (57.59%)
    27. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (56.73%)
    28. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (56.10%)
    29. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (55.75%)
    30. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (50.31%)

  • 9.-11.04. -- Kailua DressurderbyDatum03.04.2021 17:36
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 9.-11.04. -- Kailua Dressurderby

    Tag 1
    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
    Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (3)
    Rbs Paulina - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (3)
    Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (3)
    Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (3)
    Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (3)
    USA North Diamond​ - Waagendorf - Color (3)
    USA Academic Queen​​​ - Waagendorf - Color (3)
    Exhibit​ - Waagendorf - Color (3)
    Banshee​​​​ - Waagendorf - Color (3)
    Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Color (3)
    White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Keep Cool J - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (3)
    Assasin J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (3)
    Kinfenora vom Klee - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (3)
    Eatha vom Klee - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (3)
    Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (3)

    #2 | Pony-Dressurderby Kl. M* 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
    Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
    PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Apollo - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Dawn by Impress J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller
    Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins


    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
    Ekbladets Spotlights - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (5)
    Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (5)
    Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5)
    Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5)
    Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (5)
    ÄFs Flooris Hraun - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (5)
    Dumfries - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (5)
    PS Lobelia - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (6)
    PS Ulfang - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6)
    PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (5)
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)
    Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
    Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Neptulon von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kleins Kiwi Caramel Toffee - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Hostizia - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Contico Dw - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
    Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
    Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
    Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Blumendame - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck
    Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller
    Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James

    #4 | Grand Prix de Dressage
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    S Half Dollar - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    NRC Siam - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Cartujano FW - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Perlenmeer - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann
    Oh Top Chocolate - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg

    #6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg

    Disqualifiziert:
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color


    Tag 2
    #7 | Dressurprüfung Klasse E
    S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
    Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
    PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
    GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
    Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (13)
    Hera MW - TS Berger - Tommy Süß (12)
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Dreyson MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
    Melyn - Deckstation Dörenwald - Mandy Pfaff
    Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Sarafina Tb - Ponyzucht Lick - Chloe Kramer
    Marvelous Crown - Ponyzucht Lick - Chloe Kramer
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Sheila Simmons
    About Alex J - Ponyzucht Lick - Melissa Rosenblum
    Hip Hip Hurra - Ponyzucht Lick - Falko Emmerich
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    Cassari Lady Twilight - Ponyzucht Lick - Colette Ellison
    Gwyngors Summertime Gigi - Ponyzucht Lick - Eloise MacFilgram
    Rbs Domingo Dancing - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Kraftakt MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Lord Nabor J - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Estarossa MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    USA James Bond - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    Canonenbuch ES - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    Beloved J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Hephaestion MW - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    Cassiano RS - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    SHT Daily Romance - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    Feengold EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    ÄFs Cosmic Style - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    PS Chocobo - Team James - Aimee Rebecca James

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
    Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
    PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Werdheri FW - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Lana Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman
    Lilienduft CM - Deckstation Dörenwald - Kristina Baker
    Napa Valley J - Deckstation Dörenwald - Paulina Goebel
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Linus Aigner
    Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    KF San Prada - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Königs Muraco - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann
    Kavaliersdelikt - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    Kings Cross - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck
    Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Morwenna SHJ - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck

    #10 | Pony-Dressurderby Kl. M* 2. Qualifikation 15 Besten
    NICHT NENNEN

    #11 | Dressurprüfung Klasse M**
    Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Neptulon von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Montedora - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman
    Contico Dw - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein
    NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Harlekin - Gestüt Johannsen - Nika König
    Hermes - Gestüt Johannsen - Nika König
    Tymon vom Altgräflerhof - Gestüt Johannsen - Julian König
    Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Blumendame - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck
    Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller
    Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James

    #12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
    NICHT NENNEN


    Tag 3
    #16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
    S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (7)
    Kleine Fee - Ponyzucht Lick - Luisa Havenstein (6)
    Amadeus vom Eichenhügel - Ponyzucht Lick - Lina Koch (7)
    Haselmaus vom Silbermeer - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (6)
    Julius vom Falkenstrom - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (6)
    Bonny vom Dunkelberg - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (6)
    Cristjan van de Goedereede - Deckstation Dörenwald - Kira-Lynn Hughes (6)
    Moerchen - Deckstation Dörenwald - Lisa Zweig (4)
    Penelope - Gestüt Johannsen - Mathilda Johannsen (8)
    Jowna - Gestüt Johannsen - Felix Johannsen (8)

    #13 | Dressurprüfung Klasse A**
    KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
    Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
    Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reen
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Filíppa VAM - Barockgestüt Williams - Laura Bolnbach
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    San Martino MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    PS Alphros - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Klees Arnøya Onidottir - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Adrahil MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    Kleins Pettersson - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    Prometheus J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz
    Arthus EG - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins
    Pinova - Dressurpferde Rosenberg - Isabella Evers
    Der Rosenritter J - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Flora Reinmann
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Patrik Blatt
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt
    Annamoa Godidottir - Ponyzucht Lick - Wiebke Birken
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    KF San Prada - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
    Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    Königs Muraco - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann
    Kavaliersdelikt - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan
    Kings Cross - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg
    Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer
    Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck
    Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke
    Morwenna SHJ - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck

    #18 | Pony-Dressurderby Kl. M* Finale 10 Besten
    NICHT NENNEN

    #19 | Grand Prix Special
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

    #17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
    NICHT NENNEN

  • 9.-11.04. -- Kailua DressurderbyDatum03.04.2021 17:34
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 9.-11.04. -- Kailua Dressurderby

    Bearbeitung >>> Teilnehmer passen nicht

  • 1.04 -- Geburtstag? April AprilDatum01.04.2021 20:57
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 1.04 -- Geburtstag? April April



    # | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
    1. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (5) (7.7)
    2. Lillas Pila – Tallinge Ryttarcenter – Stacey Chamorro (6) (7.0)
    2. Julius vom Falkenstrom - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (6) (7.0)
    4. Majken Tall – Tallinge Ryttarcenter – Suhaib Almasi (7) (6.9)
    4. Kleine Fee - Ponyzucht Lick - Luisa Havenstein (6) (6.9)
    4. Alison Tall – Tallinge Ryttarcenter – Edwin Mancini (4) (6.9)
    7. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (5) (6.8)
    7. Cristjan van de Goedereede - Deckstation Dörenwald - Kira-Lynn Hughes (6) (6.8)
    7. ÄFs Dream de Luxe - Ängfrids Equicentre - Nova Winther (6) (6.8)
    10. Amadeus vom Eichenhügel - Ponyzucht Lick - Lina Koch (7) (6.7)
    10. Legolas Tall – Tallinge Ryttarcenter – Tuva Lendvai (5) (6.7)
    12. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (7) (6.5)
    12. Lanxess BT - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.5)
    12. Moerchen - Deckstation Dörenwald - Lisa Zweig (4) (6.5)
    12. Bonny vom Dunkelberg - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (6) (6.5)
    16. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.0)
    17. Haselmaus vom Silbermeer - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (6) (5.7)


    # | Reiterwettbewerb (mit Trab)
    1. Annie vom Klee - TS Berger - Anna Bonnay (9) (7.6)
    2. Klees Gracie - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.1)
    3. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.0)
    4. Weiße Weihnachten - Deckstation Dörenwald - Sabine Meister (11) (6.7)
    5. Jowna - Gestüt Johannsen - Felix Johannsen (8) (6.6)
    5. Penelope - Gestüt Johannsen - Mathilda Johannsen (8) (6.6)
    7. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8) (6.5)
    8. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8) (5.5)
    9. Lanxess BT - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.1)


    # | Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen, Abteilung 1
    1. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:44/59.6s)
    2. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:44/71.1s)
    3. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:44/74.9s)
    4. Fearghus Lonan - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (Pkt:41/72.5s)
    5. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:41/80.5s)
    6. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:40/69.1s)
    7. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:40/88.9s)
    8. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:40/124.0s)
    9. GFS Ilikechocolatemilk - Ponyzucht Lick - Linda Tiedemann (Pkt:39/89.5s)
    10. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Pkt:38/68.8s)
    11. Badenixe - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (Pkt:38/74.8s)
    12. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:37/64.9s)
    13. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:37/110.2s)
    14. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Pkt:36/73.7s)
    15. Lissabons Mr. Grimes J - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (Pkt:36/90.4s)
    16. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (Pkt:34/74.1s)
    17. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:32/63.3s)
    18. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:32/121.7s)
    19. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:29/68.6s)
    20. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Pkt:24/75.6s)
    21. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:12/102.6s)
    22. ONE IRON BIT J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:10/66.6s)
    23. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:10/113.1s)
    24. Fräulein Fliederblume - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher (Pkt:8/81.1s)
    25. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:7/74.3s)
    26. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (Pkt:4/96.5s)
    27. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (Pkt:1/94.2s)
    28. Thousand Thoughts DL - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (Pkt:1/130.3s)
    29. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Ole Lennart (Pkt:0/64.5s)
    30. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:0/75.5s)

    # | Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen, Abteilung 2
    1. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher (Pkt:44/62.7s)
    2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:44/71.2s)
    3. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:42/63.1s)
    4. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (Pkt:41/73.0s)
    5. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Pkt:40/65.5s)
    6. Global Wand - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Pkt:40/74.2s)
    7. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:40/109.1s)
    8. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (Pkt:39/70.2s)
    9. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (Pkt:39/99.6s)
    10. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Pkt:38/71.5s)
    11. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:38/94.4s)
    12. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Pkt:37/74.8s)
    13. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:36/70.7s)
    14. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:36/82.3s)
    15. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:34/62.5s)
    16. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:34/117.8s)
    17. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (Pkt:32/92.8s)
    18. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (Pkt:31/72.7s)
    19. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Pkt:29/133.0s)
    20. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Aurora Weber (Pkt:12/82.3s)
    21. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (Pkt:11/108.8s)
    22. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Pkt:10/80.7s)
    23. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Pkt:8/60.4s)
    24. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:8/105.4s)
    25. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (Pkt:5/72.7s)
    26. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (Pkt:2/67.8s)
    27. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:1/115.1s)
    28. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Pkt:0/56.8s)
    29. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:0/70.0s)


    # | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. L, Abteilung 1
    1. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:44/59.6s)
    2. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:42/67.6s)
    3. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:42/100.0s)
    4. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:41/85.9s)
    5. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:40/72.7s)
    6. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:39/74.5s)
    7. AM Fontana - Team James - Logan James (Pkt:37/74.9s)
    8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:35/76.2s)
    9. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (Pkt:35/123.9s)
    10. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (Pkt:33/97.1s)
    11. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:32/58.7s)
    12. Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:30/122.8s)
    13. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:28/96.9s)
    14. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:12/63.3s)
    15. Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:10/68.0s)
    16. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (Pkt:10/93.1s)
    17. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Pkt:9/92.6s)
    18. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (Pkt:7/64.7s)
    19. Merlin JAM - Team James - Logan James (Pkt:7/123.6s)
    20. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:3/75.0s)
    21. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Pkt:1/73.1s)
    0. Neyla EG - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

    # | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. L, Abteilung 2
    1. Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:44/129.8s)
    2. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:42/84.6s)
    3. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:41/73.2s)
    4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:41/109.8s)
    5. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:40/121.4s)
    6. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:38/116.7s)
    7. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (Pkt:35/67.1s)
    8. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:35/81.1s)
    9. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:34/73.9s)
    10. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann (Pkt:32/58.4s)
    11. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (Pkt:30/119.8s)
    12. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll (Pkt:29/74.9s)
    13. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (Pkt:27/79.4s)
    14. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Pkt:12/75.3s)
    15. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:10/74.7s)
    16. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (Pkt:9/72.8s)
    17. ONE IRON BIT J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:8/90.1s)
    18. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:7/74.5s)
    19. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (Pkt:5/87.8s)
    20. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:3/86.4s)
    21. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:0/57.9s)
    0. Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


    # | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M*, Abteilung 1
    1. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:79.2s [4 F.])
    2. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (Z:81.2s [4 F.])
    3. RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - (Z:83.9s [0 F.])
    4. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:86.2s [0 F.])
    5. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:91.7s [0 F.])
    6. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:104.4s [4 F.])
    7. GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (Z:107s [0 F.])
    8. Dorn Röschen - Ponyzucht Lick - Kent Ferguson (Z:107.5s [4 F.])
    9. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:108.7s [4 F.])
    10. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:109.7s [12 F.])
    11. GFS Dangerously Royal - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (Z:110.7s [8 F.])
    12. RA Eriu - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:111s [0 F.])
    13. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:111.7s [8 F.])
    14. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (Z:112.2s [4 F.])
    15. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:115.4s [4 F.])
    16. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (Z:116.9s [4 F.])
    17. Nevado HS - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:118.8s [8 F.])
    18. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Z:121.6s [4 F.])
    19. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:129.1s [8 F.])
    20. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Z:129.4s [4 F.])
    21. Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:130.3s [20 F.])
    22. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (Z:139.6s [8 F.])
    23. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:145s [12 F.])
    24. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:152.2s [16 F.])
    25. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:163.9s [4 F.])
    26. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:166s [12 F.])
    27. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (Z:177.9s [12 F.])
    0. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena

    # | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M*, Abteilung 2
    1. ONE IRON BIT J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:80.1s [4 F.])
    2. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Z:82.3s [0 F.])
    3. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:84.5s [4 F.])
    4. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (Z:87.8s [4 F.])
    5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:96.2s [4 F.])
    6. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (Z:105.7s [0 F.])
    7. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:107.5s [4 F.])
    8. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:108.3s [4 F.])
    9. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:109.2s [4 F.])
    10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:110.3s [8 F.])
    11. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (Z:110.9s [0 F.])
    12. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:111.2s [0 F.])
    13. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Z:112.2s [4 F.])
    14. Rbs Generally Blue - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (Z:115s [4 F.])
    15. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:116s [8 F.])
    16. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:118.2s [8 F.])
    17. Thuja MW - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:119.9s [4 F.])
    18. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:127.1s [4 F.])
    19. RA Pompidou - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:129.3s [4 F.])
    20. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:129.9s [4 F.])
    21. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:137.7s [8 F.])
    22. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele (Z:143.2s [12 F.])
    23. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Z:148.1s [4 F.])
    24. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:155s [4 F.])
    25. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Kent Ferguson (Z:164.3s [4 F.])
    26. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (Z:172.8s [16 F.])
    0. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena


    # | Wahl-Springprüfung Kl. M**, Abteilung 1
    1. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:79.6s [4 F.])
    2. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:86.5s [4 F.])
    3. RA Apfelblüte - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:91s [4 F.])
    4. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:94.3s [4 F.])
    5. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:98.6s [4 F.])
    6. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:99.4s [0 F.])
    7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:99.9s [16 F.])
    8. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:102.1s [4 F.])
    9. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:106.3s [0 F.])
    10. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:110.9s [4 F.])
    11. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:111.5s [4 F.])
    12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:113.8s [8 F.])
    13. Nettes Kerlchen - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (Z:116.1s [4 F.])
    14. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:119.6s [0 F.])
    15. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Z:121.1s [16 F.])
    16. Express Lady von Rosenberg - Team James - Svea Löffler (Z:122.5s [4 F.])
    17. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:124.9s [4 F.])
    18. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:125.8s [4 F.])
    19. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:128.1s [4 F.])
    20. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:129.4s [8 F.])
    21. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Z:131.4s [4 F.])
    22. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:135.2s [4 F.])
    23. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (Z:137.4s [4 F.])
    24. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Z:149.6s [8 F.])
    25. Flaithrí RS - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier (Z:159.1s [4 F.])
    26. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:163s [20 F.])
    27. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:177.6s [12 F.])

    # | Wahl-Springprüfung Kl. M**, Abteilung 2
    1. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:84.6s [0 F.])
    2. Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:88s [4 F.])
    3. RA Falmarin - Team James - Logan James (Z:93.1s [12 F.])
    4. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:98.1s [4 F.])
    5. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:98.7s [20 F.])
    6. Calvin Cool EW - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Z:99.6s [0 F.])
    7. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Z:102s [4 F.])
    8. RA Silmathar - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:105.9s [4 F.])
    9. RA Brightheart - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:106.5s [4 F.])
    10. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:111.5s [4 F.])
    11. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:113.3s [4 F.])
    12. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:114.9s [8 F.])
    13. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:117.9s [4 F.])
    14. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:120.7s [8 F.])
    15. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:122s [12 F.])
    16. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (Z:124.3s [8 F.])
    17. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:125.7s [12 F.])
    18. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:127.5s [8 F.])
    19. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:128.3s [4 F.])
    20. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:130.2s [4 F.])
    21. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon (Z:132.5s [8 F.])
    22. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:135.2s [4 F.])
    23. Pokemon Pete - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (Z:141.3s [16 F.])
    24. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:157.9s [4 F.])
    25. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:159.8s [4 F.])
    26. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:167.4s [12 F.])
    0. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James


    # | Springprüfung Kl.S*, Abteilung 1
    1. Is This Seat Taken - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:113.6s [4 F.])
    2. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:116.2s [4 F.])
    3. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:120.5s [8 F.])
    4. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:125.3s [0 F.])
    5. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (Z:126s [4 F.])
    6. NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Z:127.5s [4 F.])
    7. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Z:129s [4 F.])
    8. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:131.2s [4 F.])
    9. GNs Colby Cant Stop - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Z:132.6s [4 F.])
    10. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:132.8s [8 F.])
    11. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:134.1s [4 F.])
    12. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (Z:135.5s [0 F.])
    13. Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (Z:137.5s [20 F.])
    14. HW Heiderose - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier (Z:140s [12 F.])
    15. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:142s [4 F.])
    16. Captain Jack J - Sporthorse Thompson - Kenneth Lamont (Z:146.7s [8 F.])
    17. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Z:148.9s [0 F.])
    18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:150.6s [4 F.])
    19. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Mads Thomsen (Z:153.8s [4 F.])
    20. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Z:154.7s [4 F.])
    21. GNs Beau Voleur - Team James - Nathan Romeo James (Z:179.6s [4 F.])
    22. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Z:190.2s [4 F.])
    23. Dubhghall J - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:196s [20 F.])

    # | Springprüfung Kl.S*, Abteilung 2
    1. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:116s [4 F.])
    2. Fouzan AA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Z:117.2s [4 F.])
    3. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:125.1s [0 F.])
    4. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:125.7s [0 F.])
    5. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:127.4s [8 F.])
    6. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:128.4s [0 F.])
    7. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:129.8s [4 F.])
    8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:132.5s [4 F.])
    9. FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (Z:132.6s [4 F.])
    10. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:133.7s [4 F.])
    11. Obviously Dramatic - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Z:134.8s [4 F.])
    12. RC Lighthouse Lady - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (Z:136.9s [4 F.])
    13. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:139.1s [12 F.])
    14. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:140.8s [4 F.])
    15. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (Z:143.7s [8 F.])
    16. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (Z:148.7s [16 F.])
    17. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:149.4s [4 F.])
    18. RA Extravagant - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:153.4s [8 F.])
    19. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (Z:153.9s [8 F.])
    20. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:156.8s [8 F.])
    21. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:182.5s [4 F.])
    22. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:192.8s [8 F.])
    0. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena


    # | Springprüfung. Kl.S**, Abteilung 1
    1. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:111.4s [4 F.])
    2. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:114.4s [4 F.])
    3. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:119.2s [4 F.])
    4. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:121.3s [0 F.])
    5. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:126.1s [0 F.])
    6. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:129.1s [12 F.])
    7. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:130.7s [12 F.])
    8. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (Z:131s [0 F.])
    9. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:134s [8 F.])
    10. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:135.2s [8 F.])
    11. Evernight VE - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Z:138.9s [4 F.])
    12. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:140.8s [8 F.])
    13. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:142.4s [12 F.])
    14. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:145.4s [4 F.])
    15. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:155.1s [4 F.])
    16. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:160.4s [4 F.])
    17. GFS Éatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:166.2s [4 F.])
    18. Ras Arphain - Team James - Logan James (Z:173.3s [20 F.])
    19. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (Z:174.5s [4 F.])
    20. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:177.5s [20 F.])
    21. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:180.8s [4 F.])
    22. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:188.8s [0 F.])

    # | Springprüfung. Kl.S**, Abteilung 2
    1. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:114.1s [4 F.])
    2. RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:117.8s [0 F.])
    3. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:120.8s [8 F.])
    4. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:123.8s [0 F.])
    5. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (Z:128.7s [4 F.])
    6. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (Z:130.4s [4 F.])
    7. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:130.8s [8 F.])
    8. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:132.7s [4 F.])
    9. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:134.3s [4 F.])
    10. Lissabons Rosine J - Team James - Svea Löffler (Z:138.9s [8 F.])
    11. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (Z:139.3s [16 F.])
    12. GNs Cupids Cowboy - Team James - Nathan Romeo James (Z:140.9s [4 F.])
    13. Ninja - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:142.7s [12 F.])
    14. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (Z:147.4s [16 F.])
    15. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (Z:157.6s [8 F.])
    16. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:165.7s [16 F.])
    17. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:166.6s [4 F.])
    18. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:174.3s [8 F.])
    19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:175.9s [8 F.])
    20. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (Z:179.7s [8 F.])
    21. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (Z:183.4s [20 F.])


    # | Springprüfung von the Birthday S***, Abteilung 1
    1. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:113.5s [4 F.])
    2. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:116.3s [4 F.])
    3. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:116.8s [4 F.])
    4. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:119.2s [4 F.])
    5. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:121.9s [16 F.])
    6. Chabilue J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:123.7s [0 F.])
    7. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Z:128.9s [0 F.])
    8. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:129.7s [4 F.])
    9. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (Z:130.8s [8 F.])
    10. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:132.2s [4 F.])
    11. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:133.9s [4 F.])
    12. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:135.1s [4 F.])
    13. Evernight VE - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Z:135.9s [4 F.])
    14. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:138.9s [8 F.])
    15. Baleara - Team James - Nathan Romeo James (Z:140.5s [0 F.])
    16. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:142.2s [8 F.])
    17. RA Colovaria - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (Z:145.7s [4 F.])
    18. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:150.1s [4 F.])
    19. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:169.9s [0 F.])
    20. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:174.4s [0 F.])
    21. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:175.9s [4 F.])
    22. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:178.9s [20 F.])
    23. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:184.3s [4 F.])
    24. Funkenflug Tb - Kailua Events - Cameron David James (Z:192.8s [4 F.])

    # | Springprüfung von the Birthday S***, Abteilung 2
    1. Legend Of Lost MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Z:115.9s [4 F.])
    2. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (Z:116.3s [4 F.])
    3. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (Z:117.3s [4 F.])
    4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:119.8s [4 F.])
    5. Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Z:122.3s [8 F.])
    6. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (Z:128s [4 F.])
    7. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:129.3s [4 F.])
    8. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:130.3s [4 F.])
    9. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (Z:130.9s [4 F.])
    10. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:133.2s [16 F.])
    11. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:134.2s [4 F.])
    12. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:135.5s [4 F.])
    13. RA From Now On - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:138.3s [4 F.])
    14. Coronado - Team James - Logan James (Z:140.3s [4 F.])
    15. RA Farewell - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:141.1s [4 F.])
    16. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:143.7s [4 F.])
    17. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:147.1s [0 F.])
    18. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:169.7s [0 F.])
    19. TONNERRE DE ZEUS - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:173.3s [12 F.])
    20. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:175.5s [4 F.])
    21. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:176.5s [8 F.])
    22. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:183.8s [8 F.])
    23. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:189.8s [4 F.])


    # | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 1
    1. Aarke - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.8)
    2. Morwenna SHJ - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (7.9)
    3. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.6)
    4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
    5. Kavaliersdelikt - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan (7.2)
    6. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.1)
    7. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman (7.0)
    8. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.9)
    8. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9)
    10. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.8)
    10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
    12. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
    12. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.7)
    12. U Castorian - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt (6.7)
    12. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Flora Reinmann (6.7)
    16. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
    16. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.6)
    18. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    18. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
    20. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.4)
    21. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (6.3)
    22. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (6.2)
    23. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
    24. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (5.5)

    # | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2
    1. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (8.5)
    2. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.9)
    3. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (7.6)
    4. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.4)
    5. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.1)
    6. Annamoa Godidottir - Ponyzucht Lick - Wiebke Birken (7.0)
    6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
    8. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (6.9)
    8. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
    10. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.8)
    10. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.8)
    12. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.7)
    12. ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (6.7)
    12. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.7)
    15. Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (6.6)
    15. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.6)
    15. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
    18. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.5)
    19. Königs Muraco - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann (6.4)
    19. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.4)
    21. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Patrik Blatt (6.3)
    22. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (6.2)
    23. Kings Cross - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (5.8)
    24. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (5.2)

    # | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 3
    1. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.0)
    2. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson (7.8)
    3. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.5)
    4. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.4)
    5. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (7.1)
    6. Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (7.0)
    7. Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.9)
    7. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.9)
    7. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (6.9)
    10. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.8)
    11. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.7)
    11. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.7)
    11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
    11. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.7)
    15. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen (6.6)
    15. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
    15. NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (6.6)
    18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
    19. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.4)
    20. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.3)
    21. Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (6.2)
    22. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.9)
    23. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (5.6)
    24. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (5.0)


    # | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 1
    1. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Linus Aigner (89.27%)
    2. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (81.97%)
    3. Felizitas FW - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (76.57%)
    4. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (72.83%)
    5. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (69.35%)
    6. NRC Sjouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (66.55%)
    7. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.69%)
    8. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (64.21%)
    9. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.25%)
    10. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (62.82%)
    11. Mississippi Girl Tb – Stall Vida Horisont – Lovisa Winther (62.32%)
    12. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.99%)
    13. NRC Arthos of Midnight - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (61.72%)
    14. Klangfarbenmelodie - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (61.49%)
    15. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Maja van Heeren (61.33%)
    16. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (60.37%)
    17. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.40%)
    18. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.12%)
    19. Morwenna SHJ - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (58.68%)
    20. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (56.84%)
    21. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.00%)
    22. Napa Valley J - Deckstation Dörenwald - Paulina Goebel (54.71%)
    23. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (50.03%)

    # | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 2
    1. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (87.85%)
    2. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (81.27%)
    3. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.91%)
    4. Lana Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman (72.36%)
    5. RA Desviado - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (67.13%)
    6. RA Paraiso - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (66.02%)
    7. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.83%)
    8. Kavaliersdelikt - Dressurpferde Rosenberg - Ryan Donovan (64.14%)
    9. Werdheri FW - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt (62.94%)
    10. PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Rina Petrushina (62.60%)
    11. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (62.31%)
    12. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (61.94%)
    13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.63%)
    14. Aarke - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.41%)
    15. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (61.21%)
    16. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (59.96%)
    17. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.23%)
    18. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (59.10%)
    19. Palma LH - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (58.00%)
    20. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (56.78%)
    21. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena (55.83%)
    22. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (53.51%)

    # | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 3
    1. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (83.91%)
    2. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (76.65%)
    3. Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (73.79%)
    4. Königs Muraco - Dressurpferde Rosenberg - Louis Habermann (72.04%)
    5. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (67.01%)
    6. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (65.89%)
    7. Lilienduft CM - Deckstation Dörenwald - Kristina Baker (64.78%)
    8. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (63.51%)
    9. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (62.88%)
    10. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (62.55%)
    11. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.29%)
    12. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.79%)
    13. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (61.58%)
    14. Kings Cross - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (61.35%)
    15. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (60.43%)
    16. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.87%)
    17. RA Caressini - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.13%)
    18. Concobar - Gestüt Johannsen - Larissa Blank (58.87%)
    19. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (57.16%)
    20. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (56.04%)
    21. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (55.19%)
    22. Ekbladets Aqui Estoy – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (52.74%)


    # | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1
    1. Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson (87.95%)
    2. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.44%)
    3. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (81.83%)
    4. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (79.75%)
    5. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.79%)
    6. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (74.61%)
    7. RA Komponist - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (73.81%)
    8. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (69.85%)
    9. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (67.73%)
    10. NRC Saffan ox - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (66.00%)
    11. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (64.41%)
    12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (64.10%)
    13. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.47%)
    14. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (63.01%)
    15. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (62.53%)
    16. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.85%)
    17. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (61.72%)
    18. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (61.03%)
    19. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (60.65%)
    20. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (59.57%)
    21. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.86%)
    22. Pina Colada ZL - Gestüt Johannsen - Joshua Klein (57.50%)
    23. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (56.14%)
    24. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (54.51%)
    25. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (51.68%)
    26. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (50.95%)

    # | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2
    1. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (87.73%)
    2. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (84.70%)
    3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.82%)
    4. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (78.61%)
    5. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (74.76%)
    6. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (74.34%)
    7. RA Nepomuck - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (71.02%)
    8. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (69.22%)
    9. Aceituno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (67.71%)
    10. Sury - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (64.47%)
    11. Dorado VI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (64.17%)
    12. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.92%)
    13. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (63.42%)
    14. Rhea – Stall Vida Horisont – Sara Ali (62.97%)
    15. Canal of Truth – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg (61.90%)
    16. Hostizia - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (61.78%)
    17. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (61.31%)
    18. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.98%)
    19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.06%)
    20. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (59.40%)
    21. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (58.52%)
    22. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (56.30%)
    23. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.93%)
    24. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (54.03%)
    25. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (51.15%)


    # | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1
    1. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.85%)
    2. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (87.83%)
    3. Little Mysteria S – Ängfrids Equicentre – Gustav Sandén (79.18%)
    4. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (77.29%)
    5. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (74.28%)
    6. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (73.47%)
    7. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (71.71%)
    8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.36%)
    9. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (67.37%)
    10. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (66.55%)
    11. Blumendame - Dressurpferde Rosenberg - Emelie Beck (66.02%)
    12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.91%)
    13. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (63.31%)
    14. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.27%)
    15. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.90%)
    16. PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström (61.84%)
    17. Dawn by Impress J - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (61.76%)
    18. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (61.47%)
    19. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.16%)
    20. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (60.72%)
    21. Kerstin - Dressurpferde Rosenberg - Antonia Müller (60.31%)
    22. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (60.21%)
    23. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.70%)
    24. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.69%)
    25. RA Nepomuck - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (58.27%)
    26. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman (57.13%)
    27. Influencer - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (54.42%)
    28. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (54.08%)
    29. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (53.24%)
    30. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (51.37%)

    # | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 2
    1. Montedora - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (89.28%)
    2. RA Komponist - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (84.23%)
    3. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (78.17%)
    4. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (76.13%)
    5. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (73.83%)
    6. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (72.83%)
    7. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (70.01%)
    8. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (67.63%)
    9. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (66.88%)
    10. Dorado VI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (66.44%)
    11. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (65.57%)
    12. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (63.78%)
    13. Mumpitz RC - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (62.47%)
    14. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (61.91%)
    15. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (61.85%)
    16. Aceituno - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.79%)
    17. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (61.62%)
    18. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.20%)
    19. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James (61.10%)
    20. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (60.56%)
    21. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (60.30%)
    22. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (59.97%)
    23. Goldwert - Dressurpferde Rosenberg - Alina Lorenz (59.60%)
    24. Ohne Tadel - Dressurpferde Rosenberg - Nancy Collins (58.68%)
    25. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (57.25%)
    26. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.42%)
    27. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (54.09%)
    28. Apollo - Dressurpferde Rosenberg - Indra Lohmeyer (53.74%)
    29. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (52.69%)
    30. U Rosin – Ängfrids Equicentre – Miranda Olsson (50.55%)


    # | Dressurprüfung Intermediaire I
    1. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (89.46%)
    2. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (86.88%)
    3. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (85.23%)
    4. Pixie Dust - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (69.12%)
    5. RA Enamorado - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (66.94%)
    6. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (66.77%)
    7. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (65.97%)
    8. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.95%)
    9. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (65.38%)
    10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.14%)
    11. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (63.73%)
    12. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (63.64%)
    13. Hina MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (63.50%)
    14. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.76%)
    15. Ängfrids Kajala – Ängfrid Equicentre – Alva Dahl (62.48%)
    16. RA Ezechiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.40%)
    17. Famyra – Stall Vida Horisont – Maria Winther (62.00%)
    18. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (61.74%)
    19. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.55%)
    20. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (61.54%)
    21. Cher Ami KL – Ängfrids Equicentre – Hillie van Hedel (61.28%)
    22. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (61.27%)
    23. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.26%)
    24. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (60.49%)
    25. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (60.47%)
    26. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (58.61%)
    27. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (54.54%)
    28. Golgius MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (50.54%)
    29. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (50.11%)


    # | Dressurprüfung Grand Prix Spécial, Abteilung 1
    1. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (87.34%)
    2. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (80.55%)
    3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.14%)
    4. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (71.30%)
    5. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (70.46%)
    6. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (66.58%)
    7. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (64.17%)
    8. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.12%)
    9. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (62.84%)
    10. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.86%)
    11. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.72%)
    12. RA Weltberühmt - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.62%)
    13. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.61%)
    14. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.24%)
    15. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.42%)
    16. Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (54.83%)
    17. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (53.41%)
    18. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (51.03%)

    # | Dressurprüfung Grand Prix Spécial, Abteilung 2
    1. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (80.63%)
    2. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (75.67%)
    3. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (71.46%)
    4. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.12%)
    5. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (70.29%)
    6. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (65.79%)
    7. Thelonious - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (63.17%)
    8. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (62.92%)
    9. Saticus SAND – Ängfrids Equicentre – Hillie van Hedel (62.38%)
    10. Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (61.81%)
    11. Ekbladets Junior Royal – Ängfrids Equicentre – Alonso van Vandenburg (61.66%)
    12. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.18%)
    13. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (60.53%)
    14. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (58.44%)
    15. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (56.78%)
    16. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.40%)
    17. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (52.75%)


    # | Dressurprüfung von the Birthday - Grand Prix Kür, Abteilung 1
    1. RA Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (88.05%)
    2. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (81.89%)
    3. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (74.63%)
    4. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (70.70%)
    5. Visconde - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.24%)
    6. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (66.46%)
    7. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.65%)
    8. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (64.65%)
    9. RA Hechicera - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (63.65%)
    10. Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena (63.24%)
    11. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (62.90%)
    12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.56%)
    13. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.87%)
    14. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (61.39%)
    15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.87%)
    16. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (59.37%)
    17. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (56.41%)
    18. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (54.39%)
    19. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Barbro Claesson (51.83%)
    20. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (50.82%)

    # | Dressurprüfung von the Birthday - Grand Prix Kür, Abteilung 2
    1. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (84.50%)
    2. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (80.03%)
    3. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (74.23%)
    4. Nobel Devell MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (69.36%)
    5. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (68.30%)
    6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (66.10%)
    7. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.15%)
    8. Rocetto - Dressurpferde Rosenberg - Katinka Rocke (64.33%)
    9. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.35%)
    10. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Alonso van Vandenburg (63.01%)
    11. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (62.62%)
    12. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (62.42%)
    13. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.63%)
    14. Saticus SAND – Ängfrids Equicentre – Hillie van Hedel (60.34%)
    15. Thelonious - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (59.43%)
    16. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (58.54%)
    17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.49%)
    18. Showtime - Dressurpferde Rosenberg - Benjamin David Rosenberg (52.44%)
    19. RA Weltberühmt - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (50.87%)

  • 9.-11.04. -- Kailua DressurderbyDatum31.03.2021 12:53
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 9.-11.04. -- Kailua Dressurderby

    Tag 1
    #1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
    Nidavellir - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (3)
    Rbs Paulina - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild (3)
    Roseface RS - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (3)
    Ragnarök - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James (3)
    Thagina Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King (3)
    USA North Diamond​ - Waagendorf - Color (3)
    USA Academic Queen​​​ - Waagendorf - Color (3)
    Exhibit​ - Waagendorf - Color (3)
    Banshee​​​​ - Waagendorf - Color (3)
    Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Color (3)
    White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Instagram von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Jugend von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)
    Aerys von Waagendorf - Waagendorf - Color (3)

    #2 | Pony-Dressurderby Kl. M* 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
    Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
    Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    Thunderbolt J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
    PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    Louisiana - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Armageddon Smut - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer

    #3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
    Ekbladets Spotlights - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (5)
    Rbs Lady Lockerbie - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (5)
    Klees Lola - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5)
    Klees Scendy - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (5)
    Räuberfürstin - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (5)
    ÄFs Flooris Hraun - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (5)
    Dumfries - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (5)
    PS Lobelia - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (6)
    PS Ulfang - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher (6)
    PS Wolverine - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh (5)
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)
    Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color (4)

    #5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
    Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Neptulon von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Kleins Kiwi Caramel Toffee - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Hostizia - Barockgestüt Williams - Eric Ritter

    #4 | Grand Prix de Dressage
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    S Half Dollar - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    #6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
    Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
    Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
    NRC Biene Maja - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
    Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Eva Montag
    Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
    Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Eumedes GN - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser

    Tag 2
    #7 | Dressurprüfung Klasse E
    S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Josefina Kenzko
    Rhianwen sMW - Sportzentrum Redbird - Elijah Taxler
    PS Ghân-buri-Ghân - Sportzentrum Redbird - Liam Delany
    GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Linnea Sommer
    Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Little Berry - TS Berger - Vivian Berger (13)
    Hera MW - TS Berger - Tommy Süß (12)
    Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Dreyson MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
    Melyn - Deckstation Dörenwald - Mandy Pfaff
    Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Sarafina Tb - Ponyzucht Lick - Chloe Kramer
    Marvelous Crown - Ponyzucht Lick - Chloe Kramer
    Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Sheila Simmons
    About Alex J - Ponyzucht Lick - Melissa Rosenblum
    Hip Hip Hurra - Ponyzucht Lick - Falko Emmerich
    U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
    Cassari Lady Twilight - Ponyzucht Lick - Colette Ellison
    Gwyngors Summertime Gigi - Ponyzucht Lick - Eloise MacFilgram
    Rbs Domingo Dancing - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    Kraftakt MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Lord Nabor J - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Estarossa MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
    Landfürstin Tb - Sportzentrum Redbird - Hendrik Maßdorf
    Rbs Dantina Romance - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Welcome to the Rumble - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Donnerschlag - Sportzentrum Redbird - Amber Louise James
    Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Annabelle Appelwood
    PS Tantrum - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
    PS Prime Minister - Sportzentrum Redbird - Jessica Dreher
    Captain Command - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Werdheri FW - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt
    Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Lana Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman
    Lilienduft CM - Deckstation Dörenwald - Kristina Baker
    Napa Valley J - Deckstation Dörenwald - Paulina Goebel
    Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Linus Aigner
    Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
    Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier

    #10 | Pony-Dressurderby Kl. M* 2. Qualifikation 15 Besten
    NICHT NENNEN

    #11 | Dressurprüfung Klasse M**
    Yachtbesitzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
    Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
    Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
    Landys MW - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
    Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
    Mississippi - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    PS Prime Gypsy - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Neptulon von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
    Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
    Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Montedora - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
    Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman

    #12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
    NICHT NENNEN


    Tag 3
    #16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
    S Royal Black - Sportzentrum Redbird - Sophie Andreasson (4)
    SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (7)
    Kleine Fee - Ponyzucht Lick - Luisa Havenstein (6)
    Amadeus vom Eichenhügel - Ponyzucht Lick - Lina Koch (7)
    Haselmaus vom Silbermeer - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (6)
    Julius vom Falkenstrom - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (6)
    Bonny vom Dunkelberg - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (6)
    Cristjan van de Goedereede - Deckstation Dörenwald - Kira-Lynn Hughes (6)
    Moerchen - Deckstation Dörenwald - Lisa Zweig (4)

    #13 | Dressurprüfung Klasse A**
    KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Tamika Thibault
    Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Delia Bachmann
    Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Terska – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Antike - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reen
    Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    Filíppa VAM - Barockgestüt Williams - Laura Bolnbach
    Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    San Martino MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
    Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
    PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
    Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    PS Alphros - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    Klees Arnøya Onidottir - Ponyzucht Lick - Leandra Salcher
    Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    Adrahil MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

    #15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    Rbs Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
    Kleins Banana Carmel Punch - Sportzentrum Redbird - Nina Suarez
    Whitby Sz - Reitponyzucht Lund - Theresa King
    Twilights Monday KM - Reitponyzucht Lund - Jenna Welsh
    Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Urania von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Queenie von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
    Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
    Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly Hartman
    Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Flora Reinmann
    Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
    Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Patrik Blatt
    U Castorian - Ponyzucht Lick - Emely Blumentritt
    Annamoa Godidottir - Ponyzucht Lick - Wiebke Birken
    PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster

    #18 | Pony-Dressurderby Kl. M* Finale 10 Besten
    NICHT NENNEN

    #19 | Grand Prix Special
    Ethra von Waagendorf - Waagendorf - Color
    U Amy Pond - Waagendorf - Color
    Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Felipe - Wizzla - Color
    Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Piñata von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Color
    Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Color
    NDC Royal Riff - Wizzla - Color
    Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
    Sailors Lady - Die Haltergemeinschaft - Lena
    Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

    #17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
    NICHT NENNEN

Inhalte des Mitglieds Leecher
Beiträge: 1532
Seite 3 von 5 « Seite 1 2 3 4 5 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 613 Themen und 7085 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Leecher, vicki

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz