An Aus

Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • 11. & 13.10.2021 -- Aloha Vesland-CupDatum21.09.2021 17:56
    Thema von Leecher im Forum Alt 2021

    Das Team James und Familie Rosenberg von Kailua Events laden euch herzlichst zu unserem Partnerturnier ein. Wir wollen an diesen 2 Tagen unsere enge Freundschaft zusammen mit euch feiern :)

    Für das Turnier bitte nur HIER beim Team James nennen, nur die Auswertung der Quali wird bei Kailua Events online gehen sowie die Ausschreibung.

    Achtung!! Pferde dürfen hier ausnahmsweise nur in einer Klasse starten, nicht in mehreren!


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Qualifikation Springprüfung Klasse E
    #2 | Qualifikation Springprüfung Klasse A
    #3 | Qualifikation Springprüfung Klasse L
    #4 | Qualifikation Springprüfung Klasse M
    #5 | Qualifikation Springprüfung Klasse S*
    #6 | Qualifikation Springprüfung Klasse S*** sponsored by Kailua Events
    #7 | Verlosung zweier Springpferde (nur Hofname angeben)

    #8 | Finale der besten 10 Springprüfung Klasse E
    *nicht nennen*
    #9 | Finale der besten 10 Springprüfung Klasse A
    *nicht nennen*
    #10 | Finale der besten 10 Springprüfung Klasse L
    *nicht nennen*
    #11 | Finale der besten 10 Springprüfung Klasse M
    *nicht nennen*
    #12 | Finale der besten 10 Springprüfung Klasse S*
    *nicht nennen*
    #6 | Finale der besten 10 Springprüfung Klasse S*** sponsored by Team James
    *nicht nennen*

    Das Finale wird gesponsert von Team James und es werden 2 Pferde (1x von Kailua Events, 1x von Team James) verlost. Jeder Hof kann nur einmal für die Verlosung angemeldet werden.

  • 19.09 -- Kailua long Weekend -- SonntagDatum19.09.2021 18:00




    # | Springprüfung Kl. A*
    1. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.8)
    2. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.0)
    3. Endsport - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.5)
    4. Mirrow Girl RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (7.2)
    4. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7.2)
    6. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (7.0)
    6. RC Everyone Loves Candy - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7.0)
    6. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.0)
    9. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.9)
    10. Lighted Echo xx - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.7)
    10. Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.7)
    10. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.7)
    10. KF Absolut - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6.7)
    14. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.6)
    14. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.6)
    16. Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.5)
    16. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (6.5)
    16. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.5)
    19. RA Schneeweißchen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.4)
    19. Campino RS - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6.4)
    21. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.1)
    22. Vonandi d'eniau - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (5.8)
    23. RA Mithrandir - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.7)
    23. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (5.7)
    25. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (5.6)
    25. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (5.6)
    27. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (5.5)
    27. RA Lucius - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.5)
    27. RA Thorin Oakenshield - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.5)
    30. RA Serpensortia - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.4)
    31. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.2)
    32. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (5.1)


    # | Glücksspringprüfung Kl. L
    1. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (Pkt:44/59.8s)
    2. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Pkt:44/70.0s)
    3. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:44/73.7s)
    4. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:44/74.4s)
    5. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Pkt:43/89.3s)
    6. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:41/56.0s)
    7. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:41/76.8s)
    8. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:41/82.6s)
    9. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:41/83.0s)
    10. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:41/83.1s)
    11. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:41/87.4s)
    12. Aberglaube LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (Pkt:40/60.5s)
    13. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:40/65.4s)
    14. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (Pkt:40/82.0s)
    15. Lissabons Liavara LH - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Pkt:40/95.8s)
    16. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Pkt:39/105.9s)
    17. Mönigbergers Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Pkt:38/69.8s)
    18. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Pkt:38/83.4s)
    19. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:36/70.4s)
    20. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:36/70.5s)
    21. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:36/83.9s)
    22. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Pkt:35/65.9s)
    23. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Pkt:34/78.7s)
    24. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Pkt:32/56.7s)
    25. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe (Pkt:32/58.7s)
    26. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (Pkt:32/91.2s)
    27. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (Pkt:32/95.8s)
    28. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:32/119.0s)
    29. FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann (Pkt:32/135.2s)
    30. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Pkt:30/71.4s)
    31. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann (Pkt:30/137.7s)
    32. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:28/76.6s)
    33. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:12/64.9s)
    34. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Pkt:12/87.5s)
    35. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:12/91.7s)
    36. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Pkt:12/139.6s)
    37. Vilarys Dancing Flower - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Pkt:10/74.9s)
    38. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe (Pkt:7/74.2s)
    39. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Pkt:7/76.2s)
    40. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Pkt:6/70.1s)
    41. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:5/85.1s)
    42. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Pkt:4/92.2s)
    43. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (Pkt:2/68.3s)
    44. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:0/64.8s)
    0. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter


    # | Stilgeländeritt Kl. L
    1. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.4)
    2. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (8.1)
    3. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.9)
    4. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.7)
    5. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (7.6)
    5. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.6)
    7. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (7.3)
    7. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (7.3)
    9. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (7.2)
    10. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (7.1)
    11. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.0)
    11. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.0)
    13. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.6)
    14. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (6.4)
    14. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.4)
    14. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (6.4)
    14. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.4)
    18. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (6.3)
    18. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.3)
    18. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.3)
    21. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (6.2)
    21. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.2)
    23. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
    24. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.0)
    24. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.0)
    24. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (6.0)
    27. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (5.8)
    28. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (5.7)
    28. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (5.7)
    30. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (5.2)
    31. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (5.1)
    31. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (5.1)
    33. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (5.0)
    34. RA Danwaith - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (4.7)
    35. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (4.3)
    35. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (4.3)


    # | Dressurprüfung Kl. M**
    1. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (88.84%)
    2. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (85.41%)
    3. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler (84.29%)
    4. Wissen ist Macht - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (83.03%)
    5. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (81.80%)
    6. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (79.90%)
    7. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (78.55%)
    8. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (76.63%)
    9. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (74.51%)
    10. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (74.20%)
    11. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (72.66%)
    12. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (72.37%)
    13. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (72.22%)
    14. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (71.26%)
    15. Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert (70.49%)
    16. PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (70.15%)
    17. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (69.44%)
    18. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (68.74%)
    19. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (68.67%)
    20. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (66.57%)
    21. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (65.66%)
    22. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (65.57%)
    23. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (65.44%)
    24. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (65.10%)
    25. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (63.77%)
    26. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (63.63%)
    27. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (63.54%)
    28. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (63.23%)
    29. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.13%)
    30. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (63.07%)
    31. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (63.01%)
    32. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.58%)
    33. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (62.50%)
    34. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (62.21%)
    35. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (62.11%)
    36. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.91%)
    37. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.88%)
    38. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (61.85%)
    39. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (61.70%)
    40. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (61.64%)
    41. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.63%)
    42. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.61%)
    43. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (61.34%)
    44. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.20%)
    45. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.00%)
    46. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (59.50%)
    47. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (59.49%)
    48. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (59.25%)
    49. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (58.62%)
    50. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (58.30%)
    51. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (58.09%)
    52. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (57.19%)
    53. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (57.16%)
    54. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (56.03%)
    55. S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (55.35%)
    56. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (53.56%)
    57. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (52.70%)


    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special
    1. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (87.44%)
    2. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (84.32%)
    3. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (81.79%)
    4. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (81.56%)
    5. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (80.11%)
    6. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (79.52%)
    7. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (78.48%)
    8. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (77.77%)
    9. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (77.08%)
    10. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (76.73%)
    11. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (75.89%)
    12. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (75.17%)
    13. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.59%)
    14. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (68.63%)
    15. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (67.25%)
    16. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (67.02%)
    17. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (66.43%)
    18. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.22%)
    19. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (66.11%)
    20. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (64.26%)
    21. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.03%)
    22. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.65%)
    23. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (62.71%)
    24. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.46%)
    25. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.92%)
    26. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.63%)
    27. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.57%)
    28. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.23%)
    29. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.21%)
    30. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.84%)
    31. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (60.80%)
    32. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (59.77%)
    33. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (59.38%)
    34. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (56.71%)
    35. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (56.54%)
    36. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (55.63%)
    37. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (55.46%)
    38. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (55.25%)
    39. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.60%)
    40. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.46%)
    41. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (52.49%)
    42. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (52.39%)
    43. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (51.32%)
    44. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (50.05%)


    # | Pony-CCI 1*-Intro - Dressur
    1. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (75.04%)
    2. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (71.72%)
    3. Derwena - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (67.73%)
    4. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (67.17%)
    5. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (66.12%)
    6. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (66.02%)
    7. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (64.28%)
    8. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (63.47%)
    9. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (62.94%)
    10. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (60.31%)
    11. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (54.29%)
    12. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (51.25%)

    # | Pony-CCI 1*-Intro - Gelände
    1. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (F:0 [0+0]/04:32)
    2. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:2.4 [0+2.4]/04:57)
    3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:2.8 [0+2.8]/04:58)
    3. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (F:2.8 [0+2.8]/04:58)
    5. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
    5. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
    5. Derwena - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
    8. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:14 [0+14]/05:26)
    9. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:24.8 [20+4.8]/05:03)
    10. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:64.4 [0+64.4]/07:32)
    11. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:94.8 [20+74.8]/07:58)
    0. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges

    # | Pony-CCI 1*-Intro - Springen
    1. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:0 [0+0]/90.0s)
    2. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:4 [4+0]/86.1s)
    3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:4 [4+0]/86.8s)
    4. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:4 [4+0]/89.6s)
    5. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:4 [4+0]/93.8s)
    6. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:4 [4+0]/94.4s)
    7. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:6.4 [0+6.4]/111.5s)
    8. Derwena - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:8 [8+0]/87.5s)
    9. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (F:12 [12+0]/90.4s)
    10. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:12.4 [4+8.4]/116.6s)
    11. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (F:23.2 [16+7.2]/113.6s)
    0. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges

    # | Pony-CCI 1*-Intro - Gesamtwertung
    1. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (FS: 32.2 : D: 25 [1.] | XC: 3.2 [5.] | J: 4 [2.])
    2. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 37.2 : D: 34 [6.] | XC: 3.2 [5.] | J: 0 [1.])
    3. Derwena - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (FS: 43.5 : D: 32.3 [3.] | XC: 3.2 [5.] | J: 8 [8.])
    4. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (FS: 44.5 : D: 35.7 [7.] | XC: 2.4 [2.] | J: 6.4 [7.])
    5. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (FS: 48.5 : D: 36.5 [8.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [9.])
    6. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 55.6 : D: 48.8 [12.] | XC: 2.8 [3.] | J: 4 [3.])
    7. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (FS: 59.2 : D: 32.8 [4.] | XC: 14 [8.] | J: 12.4 [10.])
    8. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (FS: 59.9 : D: 33.9 [5.] | XC: 2.8 [3.] | J: 23.2 [11.])
    9. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (FS: 74.5 : D: 45.7 [11.] | XC: 24.8 [9.] | J: 4 [6.])
    10. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (FS: 108.1 : D: 39.7 [10.] | XC: 64.4 [10.] | J: 4 [5.])
    11. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (FS: 127.1 : D: 28.3 [2.] | XC: 94.8 [11.] | J: 4 [4.])
    0. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: elim. : D: 37.1 [9.] | XC: - | J: -)


    # | Pony-Glücksspringen Kl. A*
    1. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (Pkt:44/102.7s)
    2. Kleins Desert Song - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Pkt:43/71.3s)
    3. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:41/81.6s)
    4. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Pkt:40/110.3s)
    5. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Pkt:37/74.0s)
    6. Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:35/76.2s)
    7. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (Pkt:30/128.5s)
    8. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:11/65.9s)
    9. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:10/72.3s)


    # | Geführte Gelassenheitsprüfung für Kinder
    1. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (7.0)
    2. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6.7)
    3. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10) (6.5)
    4. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6.3)
    5. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (5.7)
    6. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (5.6)
    6. Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10) (5.6)
    8. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (5.3)
    9. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (5.0)
    9. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (5.0)


    # | Tempofeeling für Kinder
    1. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10) (51s)
    2. Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10) (76s)
    3. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (79s)
    4. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (84s)
    5. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (92s)
    6. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (95s)
    7. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (102s)
    8. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (165s)
    0. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6)

  • 18.09 -- Kailua long Weekend -- SamstagDatum19.09.2021 17:39




    # | Dressurpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 1
    1. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (8.9)
    2. Glockenspiel HSH - Sporthorses Delaney – Robert Zeinhofen (3) (8.2)
    3. Nightfall K - Sportpferde Henrich - Julia Stein (4) (8.0)
    4. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (7.5)
    5. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (7.4)
    6. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (7.2)
    7. RA Dobby (via E.T.) - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4) (7.0)
    8. Kontrahent J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (4) (6.9)
    9. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4) (6.8)
    9. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4) (6.8)
    11. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (4) (6.7)
    11. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (6.7)
    11. RA Dagon - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (3) (6.7)
    11. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (3) (6.7)
    11. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (6.7)
    11. RA Weltenbummlerin - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (3) (6.7)
    17. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3) (6.6)
    17. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (6.6)
    17. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (6.6)
    20. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (3) (6.4)
    20. Nathanio FW - Sportpferde Henrich - Julia Stein (3) (6.4)
    22. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3) (6.3)
    23. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (4) (6.1)
    24. Bjarghildur MW - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (4) (5.9)
    25. KS Christen the Ship - Gestüt Rheinau - Peter Krings (3) (5.7)
    25. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) (5.7)
    27. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4) (5.4)

    # | Dressurpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 2
    1. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (3) (8.4)
    2. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (8.0)
    3. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (7.7)
    4. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (3) (7.4)
    5. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (7.3)
    6. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3) (7.1)
    7. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (7.0)
    8. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (3) (6.9)
    9. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (3) (6.8)
    10. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (3) (6.7)
    10. RA Diabella Inanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4) (6.7)
    10. Always in my mind AF - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (3) (6.7)
    10. Percival J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (3) (6.7)
    10. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3) (6.7)
    10. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (4) (6.7)
    16. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3) (6.6)
    16. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3) (6.6)
    16. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.6)
    19. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (6.5)
    20. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4) (6.4)
    21. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (3) (6.3)
    22. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.2)
    23. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (3) (6.0)
    24. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3) (5.8)
    25. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3) (5.7)
    26. RA Kompagnon - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (4) (5.5)
    27. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (4) (5.0)


    # | Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 1
    1. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg (8.9)
    2. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (8.6)
    3. RA Glücksache - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.4)
    4. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
    5. Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.8)
    6. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.6)
    7. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (7.4)
    8. Ulixes vom Sternhof - DS Lindenhof - Darius Hohler (7.1)
    9. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.0)
    10. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.9)
    11. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (6.8)
    11. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (6.8)
    11. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.8)
    14. Orka - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.7)
    14. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.7)
    14. Auriel R - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.7)
    17. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.6)
    17. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.6)
    17. SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.6)
    20. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.5)
    20. Flemming Aroson LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.5)
    20. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.5)
    23. Klees Sky full of Stars - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.2)
    23. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.2)
    25. CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.1)
    25. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.1)
    27. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.0)
    27. Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.0)
    29. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (5.8)
    30. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (5.6)
    31. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (5.0)

    # | Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 2
    1. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg (8.7)
    2. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (8.4)
    3. Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau (8.2)
    4. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.1)
    5. Picobello K - DS Lindenhof - Tobias Dresner (7.6)
    6. Caballos Galité - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.4)
    7. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (7.2)
    8. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.0)
    8. RGE Bajo - Reitstall Elwen - Anke Weiss (7.0)
    10. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (6.8)
    10. CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.8)
    10. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.8)
    10. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.8)
    14. Pocahontas MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.7)
    14. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.7)
    14. Dark Riya ES - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.7)
    17. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.6)
    17. Sonnengold LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.6)
    19. Klees Citse - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.5)
    19. Kobe MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.5)
    19. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.5)
    22. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.3)
    23. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.2)
    23. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (6.2)
    25. PS Anno Iaam - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (6.1)
    25. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.1)
    27. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (6.0)
    28. PS Abraskas - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (5.8)
    29. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.7)
    30. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.2)


    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
    1. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.7)
    1. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (7.7)
    3. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.4)
    3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7.4)
    5. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (7.2)
    6. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.9)
    6. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.9)
    8. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (6.8)
    9. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
    9. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
    11. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
    12. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.5)
    12. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.5)
    12. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.5)
    12. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
    12. RA Tragedy of Love - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    12. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.5)
    18. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.4)
    18. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.4)
    18. RA Banänchen - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
    18. RA Ketamina - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
    18. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.4)
    23. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.3)
    23. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.3)
    23. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6.3)
    26. RA Winterwind - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.2)
    26. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.2)
    28. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (6.1)
    28. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.1)
    28. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.1)
    31. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (6.0)
    32. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (5.9)
    32. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (5.9)
    34. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.8)
    35. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (5.6)
    36. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.5)
    37. Risk Your Stage MW - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (5.3)
    38. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (5.0)

    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
    1. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:0 [0+0]/89.5s)
    2. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/90.9s)
    3. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:0 [0+0]/91.0s)
    4. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:4 [4+0]/73.6s)
    5. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/74.2s)
    6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:4 [4+0]/78.0s)
    7. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:4 [4+0]/80.6s)
    8. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:4 [4+0]/81.4s)
    9. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/83.3s)
    10. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:4 [4+0]/84.3s)
    11. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:4 [4+0]/87.7s)
    12. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:4 [4+0]/95.3s)
    13. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:4 [4+0]/95.7s)
    14. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:5 [4+1]/96.4s)
    15. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:6 [4+2]/97.6s)
    16. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:8 [8+0]/71.0s)
    17. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/74.0s)
    18. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:8 [8+0]/82.0s)
    19. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:8 [8+0]/83.1s)
    20. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:8 [8+0]/85.3s)
    21. Risk Your Stage MW - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:8 [8+0]/87.4s)
    22. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:8 [8+0]/88.0s)
    23. RA Ketamina - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:8 [8+0]/89.2s)
    24. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:10 [4+6]/101.1s)
    25. RA Banänchen - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:10 [0+10]/105.6s)
    26. RA Tragedy of Love - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:12 [12+0]/82.0s)
    27. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12 [12+0]/82.5s)
    28. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:12 [12+0]/85.2s)
    29. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (F:12 [12+0]/88.5s)
    30. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:15 [4+11]/106.7s)
    31. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:20 [20+0]/75.9s)
    32. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:24 [24+0]/90.3s)
    33. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:28 [20+8]/103.4s)
    34. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:29 [8+21]/116.1s)
    35. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:30 [8+22]/117.8s)
    36. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:33 [20+13]/109.0s)
    37. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:36 [20+16]/111.1s)
    0. RA Winterwind - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gelände
    1. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:0 [0+0]/05:06)
    2. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/04:44)
    3. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:0 [0+0]/04:42)
    4. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/04:31)
    5. RA Ketamina - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:2.4 [0+2.4]/05:18)
    6. RA Tragedy of Love - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
    6. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:2.8 [0+2.8]/05:19)
    8. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:3.6 [0+3.6]/05:21)
    9. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4.4 [0+4.4]/05:23)
    10. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:6.8 [0+6.8]/05:29)
    11. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:11.6 [0+11.6]/05:41)
    12. RA Banänchen - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:12.8 [0+12.8]/05:44)
    13. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:15.2 [0+15.2]/05:50)
    14. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:20 [20+0]/05:11)
    15. Risk Your Stage MW - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:20.4 [20+0.4]/05:13)
    16. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:24.4 [20+4.4]/05:23)
    17. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:26.8 [0+26.8]/06:19)
    18. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:34.8 [20+14.8]/05:49)
    19. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:35.2 [20+15.2]/05:50)
    20. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:36.8 [20+16.8]/05:54)
    21. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:40 [40+0]/05:08)
    22. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:41.6 [40+1.6]/05:16)
    23. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:42 [40+2]/05:17)
    24. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:46.8 [40+6.8]/05:29)
    25. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:47.6 [40+7.6]/05:31)
    26. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:52.8 [40+12.8]/05:44)
    27. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:57.2 [0+57.2]/07:35)
    28. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:59.2 [0+59.2]/07:40)
    29. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:60 [20+40]/06:52)
    30. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (F:63.2 [0+63.2]/07:50)
    31. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:65.6 [0+65.6]/07:56)
    32. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:69.6 [40+29.6]/06:26)
    33. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:71.2 [40+31.2]/06:30)
    34. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:97.2 [60+37.2]/06:45)
    35. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:101.2 [60+41.2]/06:55)
    0. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    0. RA Winterwind - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    0. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark

    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
    1. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (FS: 59.6 : D: 48 [8.] | J: 8 [22.] | XC: 3.6 [8.])
    2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 60.8 : D: 54 [18.] | J: 4 [10.] | XC: 2.8 [6.])
    3. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 61.5 : D: 49.5 [9.] | J: 12 [27.] | XC: 0 [2.])
    4. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 63.4 : D: 54 [18.] | J: 5 [14.] | XC: 4.4 [9.])
    5. RA Ketamina - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 64.4 : D: 54 [18.] | J: 8 [23.] | XC: 2.4 [5.])
    6. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 64.5 : D: 52.5 [12.] | J: 12 [28.] | XC: 0 [1.])
    7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 66.3 : D: 55.5 [23.] | J: 4 [8.] | XC: 6.8 [10.])
    8. RA Tragedy of Love - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 67.3 : D: 52.5 [12.] | J: 12 [26.] | XC: 2.8 [6.])
    9. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 70.5 : D: 46.5 [6.] | J: 4 [11.] | XC: 20 [14.])
    10. RA Banänchen - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 76.8 : D: 54 [18.] | J: 10 [25.] | XC: 12.8 [12.])
    11. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 76.9 : D: 52.5 [12.] | J: 0 [3.] | XC: 24.4 [16.])
    12. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 82.5 : D: 52.5 [12.] | J: 30 [35.] | XC: 0 [3.])
    13. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 84.7 : D: 61.5 [32.] | J: 8 [19.] | XC: 15.2 [13.])
    14. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 87.3 : D: 52.5 [12.] | J: 8 [16.] | XC: 26.8 [17.])
    15. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 88 : D: 42 [5.] | J: 4 [12.] | XC: 42 [23.])
    16. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 91.3 : D: 34.5 [1.] | J: 4 [9.] | XC: 52.8 [26.])
    17. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 91.5 : D: 58.5 [28.] | J: 33 [36.] | XC: 0 [4.])
    18. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 97.7 : D: 34.5 [1.] | J: 4 [7.] | XC: 59.2 [28.])
    19. Risk Your Stage MW - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 98.9 : D: 70.5 [37.] | J: 8 [21.] | XC: 20.4 [15.])
    20. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 104.3 : D: 49.5 [9.] | J: 20 [31.] | XC: 34.8 [18.])
    21. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 106.3 : D: 55.5 [23.] | J: 4 [6.] | XC: 46.8 [24.])
    22. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 107.6 : D: 60 [31.] | J: 36 [37.] | XC: 11.6 [11.])
    23. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 108.1 : D: 58.5 [28.] | J: 8 [20.] | XC: 41.6 [22.])
    24. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 109 : D: 39 [3.] | J: 10 [24.] | XC: 60 [29.])
    25. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 112.2 : D: 51 [11.] | J: 4 [4.] | XC: 57.2 [27.])
    26. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 116.2 : D: 39 [3.] | J: 6 [15.] | XC: 71.2 [33.])
    27. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 118 : D: 63 [34.] | J: 15 [30.] | XC: 40 [21.])
    28. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: 119.8 : D: 75 [38.] | J: 8 [18.] | XC: 36.8 [20.])
    29. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 120.7 : D: 61.5 [32.] | J: 24 [32.] | XC: 35.2 [19.])
    30. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 122.1 : D: 52.5 [12.] | J: 0 [1.] | XC: 69.6 [32.])
    31. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (FS: 132.2 : D: 57 [26.] | J: 12 [29.] | XC: 63.2 [30.])
    32. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 134.1 : D: 58.5 [28.] | J: 28 [33.] | XC: 47.6 [25.])
    33. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 135.6 : D: 66 [35.] | J: 4 [5.] | XC: 65.6 [31.])
    34. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 172.7 : D: 67.5 [36.] | J: 8 [17.] | XC: 97.2 [34.])
    35. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (FS: 184.2 : D: 54 [18.] | J: 29 [34.] | XC: 101.2 [35.])
    0. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: elim. : D: 46.5 [6.] | J: 4 [13.] | XC: -)
    0. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: elim. : D: 55.5 [23.] | J: 0 [2.] | XC: -)
    0. RA Winterwind - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (FS: elim. : D: 57 [26.] | J: - | XC: -)


    # | Zeitspringprüfung Kl. M**, Abteilung 1
    1. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:77s [0 F.])
    2. GFS Munchin Finghin - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (Z:85.7s [4 F.])
    3. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (Z:90.7s [4 F.])
    4. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:91s [4 F.])
    5. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Z:98.7s [4 F.])
    6. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:99.4s [12 F.])
    7. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (Z:101.8s [8 F.])
    8. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:107.3s [4 F.])
    9. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:108.9s [4 F.])
    10. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:111.1s [4 F.])
    11. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:111.4s [4 F.])
    12. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:113.2s [12 F.])
    13. Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:114.2s [4 F.])
    14. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:115.6s [16 F.])
    15. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:117s [8 F.])
    16. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:117.3s [8 F.])
    17. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:118.3s [4 F.])
    18. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:119.2s [8 F.])
    19. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (Z:119.6s [8 F.])
    20. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (Z:121.4s [12 F.])
    21. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:122.6s [4 F.])
    22. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:124.4s [20 F.])
    23. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:125.8s [4 F.])
    24. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:126.2s [0 F.])
    25. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:131.8s [16 F.])
    26. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:133.3s [12 F.])
    27. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:138.9s [4 F.])
    28. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:149.8s [8 F.])
    29. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:151.7s [0 F.])
    30. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:156.2s [4 F.])
    31. Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:157.5s [8 F.])
    32. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:163.4s [16 F.])
    33. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:176.2s [12 F.])

    # | Zeitspringprüfung Kl. M**, Abteilung 2
    1. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (Z:83.5s [4 F.])
    2. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Z:86s [4 F.])
    3. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (Z:90.9s [4 F.])
    4. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann (Z:97.2s [4 F.])
    5. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (Z:98.9s [4 F.])
    6. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:100.7s [4 F.])
    7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (Z:103.4s [12 F.])
    8. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:107.4s [4 F.])
    9. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:109.7s [4 F.])
    10. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:111.3s [4 F.])
    11. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:111.8s [4 F.])
    12. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:113.9s [4 F.])
    13. Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:115s [12 F.])
    14. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:117s [4 F.])
    15. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:117.2s [12 F.])
    16. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (Z:118.1s [16 F.])
    17. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Z:118.4s [4 F.])
    18. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:119.5s [8 F.])
    19. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:121.1s [8 F.])
    20. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (Z:122.6s [8 F.])
    21. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:123.8s [0 F.])
    22. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Z:124.7s [20 F.])
    23. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:125.9s [16 F.])
    24. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:127s [0 F.])
    25. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (Z:132.6s [12 F.])
    26. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:134.9s [20 F.])
    27. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:147.1s [4 F.])
    28. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:150.1s [12 F.])
    29. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:152.2s [12 F.])
    30. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:156.9s [8 F.])
    31. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:162.2s [8 F.])
    32. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:166.6s [0 F.])


    # | Intermediare II
    1. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (87.10%)
    2. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (86.03%)
    3. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (71.92%)
    4. RA Casinoari - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (70.92%)
    5. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (68.82%)
    6. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (68.50%)
    7. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (67.22%)
    8. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (65.71%)
    9. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (65.17%)
    10. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (65.10%)
    11. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (64.78%)
    12. Wild Wild West J - DS Lindenhof - Karsten Boehm (64.46%)
    13. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.43%)
    14. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Karsten Boehm (61.91%)
    15. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.83%)
    16. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.82%)
    17. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.76%)
    18. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.75%)
    19. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.68%)
    20. Desdemona LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.59%)
    21. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.43%)
    22. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer (61.35%)
    23. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.27%)
    24. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.22%)
    24. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.22%)
    26. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (61.10%)
    27. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (60.88%)
    28. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (60.59%)
    29. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (60.42%)
    30. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (60.40%)
    31. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.28%)
    32. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (60.21%)
    33. Daemon MW - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (59.91%)
    34. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner (59.77%)
    35. Amarissa IX - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (59.44%)
    36. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (59.09%)
    37. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (58.75%)
    38. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (58.64%)
    39. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (58.39%)
    40. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (58.14%)
    41. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (57.87%)
    42. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (57.75%)
    43. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (57.74%)
    44. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (57.30%)
    45. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (55.19%)
    46. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.96%)
    47. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (53.38%)
    48. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (51.50%)


    # | Pony-Dressurprüfung Trense Kl. L
    1. FJG Balina - DS Lindenhof - Skye James (8.8)
    2. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.6)
    3. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.2)
    4. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.1)
    5. Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (7.8)
    6. RGE Bjalla Jolidottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport (7.7)
    6. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (7.7)
    8. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (7.6)
    9. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.3)
    10. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.1)
    11. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (7.0)
    12. Coopers Triumph - DS Lindenhof - Skye James (6.9)
    12. PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James (6.9)
    14. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.8)
    14. Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (6.8)
    14. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport (6.8)
    17. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.7)
    17. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.7)
    19. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.6)
    19. Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (6.6)
    21. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.5)
    22. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.4)
    23. Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport (6.2)
    23. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (6.2)
    25. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (5.8)
    26. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.6)
    26. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (5.6)
    28. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.5)
    29. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (5.2)


    # | Pony-CCI 2*-S - Dressur
    1. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (81.33%)
    2. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (79.50%)
    3. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (75.12%)
    4. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (73.71%)
    5. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (69.77%)
    6. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (68.11%)
    7. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (65.77%)
    8. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (64.27%)
    9. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (63.90%)
    10. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (63.32%)
    11. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (63.24%)
    12. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (62.88%)
    13. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (61.06%)
    14. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (56.57%)
    15. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (54.79%)

    # | Pony-CCI 2*-S - Gelände
    1. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:0 [0+0]/06:00)
    2. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:0 [0+0]/05:54)
    3. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:0 [0+0]/05:24)
    4. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:5.6 [0+5.6]/06:17)
    5. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:6.8 [0+6.8]/06:20)
    6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:19.6 [0+19.6]/06:52)
    7. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:20 [20+0]/05:54)
    8. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:27.6 [20+7.6]/06:22)
    9. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:30.4 [20+10.4]/06:29)
    10. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:36 [0+36]/07:33)
    11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:46.8 [40+6.8]/06:20)
    12. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:54 [40+14]/06:38)
    13. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:56.8 [20+36.8]/07:35)
    14. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:60 [60+0]/05:09)
    15. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:77.2 [0+77.2]/09:16)

    # | Pony-CCI 2*-S - Springen
    1. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:0 [0+0]/90.0s)
    2. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:2.8 [0+2.8]/102.6s)
    3. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/71.1s)
    4. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:4 [4+0]/75.2s)
    5. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:4 [4+0]/76.6s)
    6. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:4 [4+0]/89.3s)
    7. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/94.2s)
    8. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:4 [0+4]/105.9s)
    9. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:8 [8+0]/72.7s)
    10. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:8 [8+0]/84.6s)
    11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:8 [8+0]/87.9s)
    12. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:11.2 [8+3.2]/104.0s)
    13. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:12 [12+0]/94.0s)
    14. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:12 [4+8]/115.3s)
    15. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:12.4 [8+4.4]/106.7s)

    # | Pony-CCI 2*-S - Gesamtwertung
    1. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 28.9 : D: 24.9 [3.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [8.])
    2. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 32.5 : D: 20.5 [2.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [14.])
    3. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (FS: 33 : D: 30.2 [5.] | XC: 0 [2.] | J: 2.8 [2.])
    4. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (FS: 33.5 : D: 18.7 [1.] | XC: 6.8 [5.] | J: 8 [9.])
    5. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (FS: 53 : D: 43.4 [14.] | XC: 5.6 [4.] | J: 4 [6.])
    6. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 66.1 : D: 35.7 [8.] | XC: 30.4 [9.] | J: 0 [1.])
    7. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 66.2 : D: 34.2 [7.] | XC: 20 [7.] | J: 12 [13.])
    8. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 68.7 : D: 37.1 [12.] | XC: 27.6 [8.] | J: 4 [7.])
    9. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 72.8 : D: 45.2 [15.] | XC: 19.6 [6.] | J: 8 [10.])
    10. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 76.1 : D: 36.1 [9.] | XC: 36 [10.] | J: 4 [4.])
    11. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 84.3 : D: 26.3 [4.] | XC: 54 [12.] | J: 4 [3.])
    12. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 93.7 : D: 38.9 [13.] | XC: 46.8 [11.] | J: 8 [11.])
    13. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (FS: 100.8 : D: 36.8 [11.] | XC: 60 [14.] | J: 4 [5.])
    14. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 105.9 : D: 36.7 [10.] | XC: 56.8 [13.] | J: 12.4 [15.])
    15. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (FS: 120.3 : D: 31.9 [6.] | XC: 77.2 [15.] | J: 11.2 [12.])


    # | Geländereiterwettbewerb
    1. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (11) (7.5)
    1. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (7.5)
    3. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.3)
    4. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.0)
    5. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.8)
    5. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.8)
    5. Caprice LW - Reitstall Elwen - Simone Voigts (13) (6.8)
    8. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.7)
    9. PS Audite - Reitstall Elwen - Hana Hicks (13) (5.9)
    9. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (5.9)
    11. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (13) (5.5)


    # | Jump and Run
    1. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (Z:67.2s [4 F.])
    2. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (Z:67.7s [4 F.])
    3. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (Z:68s [4 F.])
    4. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (Z:73.1s [0 F.])
    5. Eneas J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (Z:74.1s [4 F.])
    6. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (Z:74.7s [0 F.])
    7. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (Z:79s [4 F.])
    8. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann (Z:80.1s [8 F.])
    9. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (Z:80.5s [4 F.])
    10. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (Z:80.7s [4 F.])
    11. Oakdale Beauty - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (Z:81.9s [4 F.])
    12. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Z:82.3s [4 F.])
    13. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:82.8s [0 F.])
    14. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Theresa Lundberg (Z:82.9s [16 F.])
    15. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Heinrich Peters (Z:83.6s [8 F.])
    16. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (Z:84.5s [4 F.])
    17. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (Z:86s [4 F.])
    18. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (Z:86.1s [8 F.])
    19. Chenook FW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (Z:86.4s [12 F.])
    20. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (Z:86.8s [4 F.])
    21. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (Z:88.1s [12 F.])
    22. PS Audite - Reitstall Elwen - Hana Hicks (Z:90.5s [4 F.])
    23. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Z:91.3s [8 F.])
    24. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (Z:96.4s [12 F.])
    25. Caprice LW - Reitstall Elwen - Simone Voigts (Z:101.5s [4 F.])
    26. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (Z:102.3s [0 F.])
    27. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (Z:107.4s [0 F.])
    28. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (Z:111.5s [8 F.])
    29. PS Schöne - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (Z:112s [8 F.])
    30. Le Faucon FR - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (Z:114.6s [0 F.])
    31. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (Z:127.4s [0 F.])
    32. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Nikolas Fassbender (Z:131.7s [0 F.])
    33. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (Z:138.1s [8 F.])

  • 17.09 -- Kailua long Weekend -- FreitagDatum17.09.2021 22:43





    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 1
    1. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (3) (8.9)
    2. PS Wichtig - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (4) (8.6)
    3. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (3) (8.2)
    4. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (7.8)
    5. Prija MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.5)
    6. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (7.4)
    7. PS Aerin - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3) (7.3)
    8. Striking Afterlife MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.2)
    9. Salizo FW - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen (3) (7.1)
    10. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.9)
    11. Liverpool LH - DS Lindenhof - Simone Spaeth (3) (6.8)
    11. Klees Cherub - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (3) (6.8)
    13. PS Malbeth - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (6.7)
    13. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (6.7)
    13. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.7)
    16. Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (3) (6.6)
    16. PS Donnamira - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (6.6)
    18. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3) (6.5)
    19. Marianne MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lana Frankenberger (4) (6.3)
    19. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (3) (6.3)
    21. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.0)
    22. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3) (5.5)
    23. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (5.3)

    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 2
    1. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (8.8)
    2. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) (8.4)
    3. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (8.1)
    4. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4) (7.7)
    5. Atris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Elisa Dawit (4) (7.4)
    6. Klees Chattanooga - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (3) (7.3)
    7. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (7.2)
    7. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (3) (7.2)
    9. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (7.0)
    10. Evelyn vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4) (6.9)
    11. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4) (6.8)
    12. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (3) (6.7)
    12. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3) (6.7)
    12. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (3) (6.7)
    12. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3) (6.7)
    16. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (6.6)
    16. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3) (6.6)
    18. Farlana LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3) (6.5)
    19. Vapiano RS - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3) (6.3)
    20. PS Mablung - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (3) (6.2)
    21. Goldenland MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (5.7)
    22. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3) (5.4)
    23. PS Calmacil - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3) (5.1)

    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 3
    1. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4) (8.7)
    2. Dís MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (8.3)
    3. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (8.0)
    4. PS Siriondil - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (3) (7.5)
    5. PS Lurdwig Rebeson - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (4) (7.4)
    6. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3) (7.3)
    7. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (7.2)
    8. Kniltsje - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (7.1)
    9. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (4) (7.0)
    10. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4) (6.9)
    11. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3) (6.8)
    12. Bitter Chocolate MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (6.7)
    12. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (6.7)
    12. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (6.7)
    15. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3) (6.6)
    15. Klees Anatol x - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (3) (6.6)
    17. PS Don't Wonder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (6.5)
    18. PS Calimehtar - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (3) (6.4)
    19. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (6.3)
    20. Valdemar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (4) (6.2)
    21. Klees Aquilina - Ponyzucht Kleemann - Marcel Hofspleitzer (4) (5.6)
    22. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3) (5.4)
    23. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (4) (5.1)


    # | Springpferdeprüfung Kl. A*
    1. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (8.9)
    2. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8.7)
    3. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.6)
    4. Klees Bronx - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton (8.5)
    5. Königs Grady Caoimhe - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (8.3)
    6. Klees Cute As A Button xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (8.1)
    7. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (7.9)
    8. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (7.8)
    8. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (7.8)
    8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (7.8)
    11. Ighneachan Cainneach Sw - Sporthorses Delaney - Kylian Mercier (7.6)
    12. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (7.5)
    13. PS Lenus Red - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (7.4)
    14. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (7.3)
    15. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (7.2)
    16. Klees Lilith - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.1)
    17. RA Zodiac Princess - Sporthorses Delaney - Melina Dekker (6.9)
    18. Fear and Dread Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (6.8)
    18. Klees Sassicaia - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.8)
    20. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton (6.7)
    20. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (6.7)
    20. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
    20. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
    20. Klees Molde Egildottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.7)
    20. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.7)
    20. Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.7)
    27. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (6.6)
    27. Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.6)
    27. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.6)
    27. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.6)
    31. Magnesia RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (6.5)
    31. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.5)
    33. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.3)
    33. Caera Eovyn Tb - Sporthorses Delaney - Alexis Richard (6.3)
    35. Klees Rosa Roter Panther - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.2)
    35. Klees Suicide Squad - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (6.2)
    37. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.1)
    37. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (6.1)
    39. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.7)
    39. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.7)
    41. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.6)
    42. PS Paradiso La Champagno - Ponyzucht Kleemann - Ilona Harving (5.3)


    # | Dressurpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 1
    1. Don’t you love me LH - Sporthorses Delaney - Nina van Dockum (8.8)
    2. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8.4)
    3. USA Knightess - Rising Sun Stables - Devora Ricciardi (7.8)
    4. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (7.4)
    5. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.3)
    6. Orka - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.2)
    7. Owena - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (7.1)
    8. Klees Gitana - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.0)
    9. PS Anish - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.8)
    9. PS Anmerkung - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho (6.8)
    9. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.8)
    12. PS Lenus J - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (6.7)
    12. PS Steinbock - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.7)
    12. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.7)
    12. PS Bentley - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.7)
    12. PS Beldir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (6.7)
    17. Raphael MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.6)
    18. Larkin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.5)
    19. Santa Barbara J - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.4)
    19. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.4)
    21. Aristea RA - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.1)
    22. Adeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.0)
    23. PS Canute - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (5.9)
    24. NRC Dianthea - Sporthorses Delaney - Babette Lemaire (5.1)

    # | Dressurpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2
    1. CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (8.5)
    2. Vandalismus MW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (8.4)
    3. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.7)
    4. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.4)
    5. Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Monika Bach (7.3)
    6. CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.2)
    7. CVK Intense Passion - Sporthorses Delaney - Robert Zeinhofen (7.1)
    8. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.0)
    9. Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.8)
    9. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.8)
    11. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
    11. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
    11. Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.7)
    11. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
    11. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.7)
    16. Klees Kiksuyapi - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.6)
    16. Kobe MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.6)
    18. Herr Madness MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.5)
    19. PS Save The Love - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (6.4)
    20. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.3)
    21. Klees Riesling - Ponyzucht Kleemann - Magda Schönleber (6.1)
    22. Early Night MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.0)
    23. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (5.5)
    24. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (5.0)

    # | Dressurpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 3
    1. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (8.5)
    2. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (7.8)
    3. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (7.5)
    4. Faolan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (7.3)
    4. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (7.3)
    6. Klees Eliguel - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.1)
    6. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.1)
    8. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (6.9)
    9. Brigid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sandra Faerber (6.8)
    9. SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.8)
    11. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (6.7)
    11. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.7)
    11. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (6.7)
    11. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (6.7)
    11. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (6.7)
    16. Klees Aria - Sportpferde Henrich - Emma Blackwood (6.6)
    17. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg (6.5)
    17. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jonas Holtzmann (6.5)
    19. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.4)
    20. Klees Nightcrawler - Ponyzucht Kleemann - Tymo Finkel (6.2)
    21. Caspar MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6.0)
    22. Ulfang MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5.9)
    23. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (5.2)
    24. Caballos Galité - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.0)


    # | CCI 3*-L - Dressur
    1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (79.26%)
    2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (78.28%)
    3. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (77.74%)
    4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (75.64%)
    5. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (71.01%)
    6. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (67.08%)
    7. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (66.95%)
    8. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (66.35%)
    9. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (66.30%)
    10. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (65.43%)
    11. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (64.66%)
    12. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (63.54%)
    13. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (63.49%)
    14. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (63.19%)
    15. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (62.92%)
    16. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (62.34%)
    17. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (62.26%)
    18. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (62.17%)
    19. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (61.43%)
    20. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60.64%)
    21. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (60.24%)
    22. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (56.90%)

    # | CCI 3*-L - Gelände
    1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/08:50)
    2. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:0 [0+0]/08:47)
    3. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:0 [0+0]/08:39)
    4. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0.8 [0+0.8]/08:53)
    5. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:2 [0+2]/08:56)
    6. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:3.6 [0+3.6]/09:00)
    6. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:3.6 [0+3.6]/09:00)
    8. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:9.2 [0+9.2]/09:14)
    9. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:15.2 [0+15.2]/09:29)
    10. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:18 [0+18]/09:36)
    11. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:20 [20+0]/08:31)
    12. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:20 [20+0]/08:48)
    13. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:20 [0+20]/09:41)
    14. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:22.8 [20+2.8]/08:58)
    15. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:23.6 [20+3.6]/09:00)
    16. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (F:40 [0+40]/10:31)
    17. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:41.2 [40+1.2]/08:54)
    18. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:42.8 [40+2.8]/08:58)
    19. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:53.6 [20+33.6]/10:15)
    20. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:68.8 [40+28.8]/10:03)
    21. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:148.8 [0+148.8]/15:03)
    0. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler

    # | CCI 3*-L - Springen
    1. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/72.2s)
    2. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:0 [0+0]/87.5s)
    3. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (F:4 [4+0]/74.6s)
    4. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:4 [4+0]/82.7s)
    5. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:4 [4+0]/89.0s)
    6. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/89.7s)
    7. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:4 [4+0]/92.2s)
    8. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:5.2 [4+1.2]/98.4s)
    9. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/90.3s)
    10. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8.4 [4+4.4]/106.7s)
    11. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:10.4 [8+2.4]/101.6s)
    12. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:11.6 [4+7.6]/114.2s)
    13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [12+0]/94.5s)
    14. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:13.6 [8+5.6]/110.0s)
    15. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:15.2 [12+3.2]/104.0s)
    16. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:16 [16+0]/79.2s)
    17. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:16.8 [12+4.8]/107.1s)
    18. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:18 [12+6]/110.9s)
    19. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:19.6 [16+3.6]/104.3s)
    20. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:20 [20+0]/78.7s)
    21. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:24 [20+4]/105.6s)
    0. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler

    # | CCI 3*-L - Gesamtwertung
    1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 32.7 : D: 20.7 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [13.])
    2. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 42.6 : D: 38.6 [19.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [7.])
    3. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 51.4 : D: 39.8 [21.] | XC: 0 [2.] | J: 11.6 [12.])
    4. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 52.1 : D: 36.5 [13.] | XC: 2 [5.] | J: 13.6 [14.])
    5. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 52.4 : D: 24.4 [4.] | XC: 20 [12.] | J: 8 [9.])
    6. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 54.6 : D: 34.6 [10.] | XC: 20 [13.] | J: 0 [1.])
    7. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 55.7 : D: 35.3 [11.] | XC: 3.6 [6.] | J: 16.8 [17.])
    8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 56.2 : D: 39.4 [20.] | XC: 0.8 [4.] | J: 16 [16.])
    9. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 56.9 : D: 33.7 [9.] | XC: 3.6 [6.] | J: 19.6 [19.])
    10. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 57.7 : D: 37.7 [16.] | XC: 20 [11.] | J: 0 [2.])
    11. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 58.2 : D: 29 [5.] | XC: 9.2 [8.] | J: 20 [20.])
    12. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 63.5 : D: 33.1 [7.] | XC: 15.2 [9.] | J: 15.2 [15.])
    13. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 68.3 : D: 37.1 [15.] | XC: 22.8 [14.] | J: 8.4 [10.])
    14. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 69.1 : D: 22.3 [3.] | XC: 42.8 [18.] | J: 4 [5.])
    15. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 70.7 : D: 43.1 [22.] | XC: 23.6 [15.] | J: 4 [4.])
    16. Instant Crush RS - Rising Sun Stables - Laurie Kim (FS: 76.9 : D: 32.9 [6.] | XC: 40 [16.] | J: 4 [3.])
    17. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 79.7 : D: 37.7 [17.] | XC: 18 [10.] | J: 24 [21.])
    18. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (FS: 82.9 : D: 36.5 [12.] | XC: 41.2 [17.] | J: 5.2 [8.])
    19. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 101.8 : D: 37.8 [18.] | XC: 53.6 [19.] | J: 10.4 [11.])
    20. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 123.6 : D: 36.8 [14.] | XC: 68.8 [20.] | J: 18 [18.])
    21. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 174.5 : D: 21.7 [2.] | XC: 148.8 [21.] | J: 4 [6.])
    0. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: elim. : D: 33.7 [8.] | XC: - | J: -)


    # | Dressurprüfung Kl. M*
    1. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (89.01%)
    2. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (87.22%)
    3. Hafleikr MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (84.31%)
    4. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (83.39%)
    5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (81.32%)
    6. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (81.18%)
    7. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (80.88%)
    8. Nachteule - Reitstall Elwen - Thilo Maus (77.34%)
    9. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (76.58%)
    10. S Dafinya - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (74.86%)
    11. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (70.80%)
    12. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (70.46%)
    13. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (69.10%)
    14. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (66.59%)
    15. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (66.24%)
    16. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (65.96%)
    17. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (65.24%)
    18. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (64.87%)
    19. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (64.25%)
    20. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (64.09%)
    21. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Dorie Casale (63.21%)
    22. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (63.10%)
    23. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (62.29%)
    24. Caitlin LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (62.24%)
    25. Badepuppe - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden (61.95%)
    26. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.87%)
    27. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.79%)
    28. Valea MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (61.78%)
    29. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.73%)
    30. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (61.72%)
    30. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (61.72%)
    32. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.71%)
    33. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (61.62%)
    34. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (61.25%)
    35. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (60.96%)
    36. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (60.85%)
    37. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.07%)
    38. Farbbild - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga (59.89%)
    39. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (59.62%)
    40. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (59.36%)
    41. PS Aerolith - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (58.58%)
    42. Liebesperle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (57.71%)
    43. Elivandor FW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon (56.89%)
    44. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (56.16%)
    45. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (55.78%)
    46. Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm (54.94%)
    47. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (54.57%)
    48. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (53.20%)
    49. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (52.42%)
    50. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (51.11%)
    51. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (50.01%)


    # | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker
    1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:106.1s [0 F.])
    2. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:115.1s [4 F.])
    3. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:115.9s [0 F.])
    4. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (Z:119.1s [8 F.])
    5. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (Z:119.5s [12 F.])
    6. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:120.8s [0 F.])
    7. Samtweich MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:122.3s [4 F.])
    8. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:123.2s [8 F.])
    9. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:124.4s [8 F.])
    10. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:125.2s [4 F.])
    11. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:126s [4 F.])
    12. Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Z:128.2s [8 F.])
    13. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:129.6s [4 F.])
    14. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:131.3s [4 F.])
    15. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (Z:132.5s [4 F.])
    16. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:133s [4 F.])
    17. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:133.1s [4 F.])
    18. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:133.4s [4 F.])
    19. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:134s [4 F.])
    20. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:134.1s [4 F.])
    21. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:135.1s [4 F.])
    22. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:135.6s [0 F.])
    23. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:137s [8 F.])
    24. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Z:137.1s [4 F.])
    25. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:137.2s [8 F.])
    26. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:138s [4 F.])
    26. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:138s [4 F.])
    26. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:138s [4 F.])
    29. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:140.1s [12 F.])
    30. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:141.6s [8 F.])
    31. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Z:142.3s [4 F.])
    32. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:142.5s [12 F.])
    33. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:147.7s [4 F.])
    34. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:151.9s [4 F.])
    35. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:152.6s [20 F.])
    36. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (Z:154.6s [4 F.])
    37. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:156.5s [4 F.])
    38. GFS Éatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:156.7s [0 F.])
    39. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:157.5s [12 F.])
    40. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Z:160.4s [12 F.])
    41. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:161.7s [4 F.])
    42. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:175.6s [4 F.])
    43. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (Z:189.2s [4 F.])
    44. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:195.4s [20 F.])
    0. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann


    # | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***
    1. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:119.1s [4 F.])
    2. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (Z:121.1s [4 F.])
    3. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:126s [12 F.])
    4. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:129.9s [4 F.])
    5. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:130.7s [4 F.])
    6. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:131.6s [4 F.])
    7. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Z:132.5s [8 F.])
    8. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Z:133.4s [4 F.])
    9. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:135.8s [20 F.])
    10. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:136.4s [8 F.])
    11. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:136.8s [8 F.])
    12. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (Z:137.6s [8 F.])
    13. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:140.2s [0 F.])
    14. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:146.1s [4 F.])
    15. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:146.2s [8 F.])
    16. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:148.4s [16 F.])
    17. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:150.8s [4 F.])
    18. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:152.3s [16 F.])
    19. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (Z:153s [12 F.])
    20. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:155.2s [4 F.])
    21. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (Z:158.9s [4 F.])
    22. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:161.4s [0 F.])
    23. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (Z:170.3s [8 F.])
    24. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:171s [0 F.])
    25. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:171.9s [8 F.])
    26. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:174.3s [0 F.])
    27. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:175.2s [20 F.])
    28. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:192.8s [12 F.])


    # | Führzügelklasse
    1. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (7.3)
    2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (7.0)
    2. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.0)
    4. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.9)
    4. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.9)
    6. Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (7) (6.8)
    7. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.7)
    8. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.5)
    9. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.2)


    # | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
    1. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (10) (8.8)
    2. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (7.6)
    3. Klees Lars Kolbjornson PBP - Ponyzucht Kleemann - Anton Baumfischer (12) (7.4)
    4. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (16) (7.2)
    5. Irish Castle - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (10) (6.9)
    6. Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve (9) (6.7)
    6. Klees Moulin Rouge - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (5) (6.7)
    6. Klees Peterson SP - Ponyzucht Kleemann - Letizia Kortig (11) (6.7)
    9. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.6)
    9. Klees Marionett - Ponyzucht Kleemann - Lia Riggs (9) (6.6)
    9. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.6)
    12. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.5)
    13. Jacquera vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tania Cardoso (15) (6.3)
    14. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.1)
    15. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.8)
    16. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.7)
    17. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (5.2)
    18. All Over Me xx - Ponyzucht Kleemann - Jimmy Kulm (16) (5.0)




  • # | Stilgeländeritt Kl. A**
    1. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.6)
    2. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.8)
    3. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (7.7)
    4. RA Incendio - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.6)
    4. RA Banänchen - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.6)
    4. Risk Your Stage MW - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (7.6)
    7. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (7.4)
    8. RA Winterwind - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.3)
    9. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.2)
    10. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.1)
    10. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7.1)
    12. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.0)
    13. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.9)
    13. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.9)
    15. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.8)
    15. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.8)
    17. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6.7)
    17. Amazing Case LW - Reitstall Elwen - Natalie Ehrenlow (6.7)
    19. RA Cinderblox - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
    19. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
    19. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.6)
    19. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (6.6)
    19. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (6.6)
    24. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.5)
    24. RA Corinesse - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
    26. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.3)
    27. Derwena - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.2)
    27. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.2)
    29. RA Tragedy of Love - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.1)
    30. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (5.9)
    30. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.9)
    32. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (5.6)
    32. Dark Toffee - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.6)
    32. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (5.6)
    35. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Till Baarts (5.5)
    36. RA Ketamina - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.3)


    # | Dressurprüfung Kl. L Trense, Abteilung 1
    1. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.9)
    2. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.6)
    3. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.5)
    4. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.3)
    5. Georgia MW - DS Lindenhof - Simone Spaeth (7.0)
    5. Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.0)
    7. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.9)
    8. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.8)
    9. Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.7)
    9. Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.7)
    11. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
    11. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (6.6)
    13. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.5)
    14. Ambre Jaune HR - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.4)
    15. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.3)
    16. Napolitano - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.2)
    16. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.2)
    18. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.1)
    19. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.0)
    20. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.9)
    21. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5.7)
    22. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.6)
    23. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (5.5)
    24. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (5.4)

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense, Abteilung 2
    1. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (8.8)
    2. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler (7.6)
    3. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.3)
    4. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.2)
    5. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (7.0)
    6. EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.9)
    6. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
    8. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.7)
    8. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.7)
    8. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.7)
    11. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.6)
    11. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.6)
    13. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.5)
    14. RA Elbenherr - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.4)
    15. WPE Calbria - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.3)
    16. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.2)
    17. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.1)
    18. Caballos Sueñosa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.0)
    18. Vayana - DS Lindenhof - Simone Spaeth (6.0)
    20. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5.8)
    21. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.7)
    22. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.5)
    22. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris (5.5)


    # | Springprüfung Kl. S** mit Stechen, Abteilung 1
    1. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:111.2s [4 F.])
    2. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:119.1s [4 F.])
    3. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:121.7s [8 F.])
    4. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:124.3s [4 F.])
    5. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (Z:126.3s [4 F.])
    6. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:128.1s [4 F.])
    7. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Z:129.3s [8 F.])
    8. Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James (Z:131.3s [0 F.])
    9. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:132.2s [4 F.])
    10. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:132.6s [4 F.])
    11. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:134.8s [8 F.])
    12. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (Z:135.6s [4 F.])
    13. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:138.1s [8 F.])
    14. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:138.4s [12 F.])
    15. Graf Dracula SHJ - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (Z:142.5s [4 F.])
    16. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:145.1s [4 F.])
    17. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:147.3s [16 F.])
    18. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (Z:149.9s [20 F.])
    19. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:150.8s [4 F.])
    20. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:157s [8 F.])
    21. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (Z:160.4s [4 F.])
    22. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Z:162.2s [4 F.])
    23. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (Z:163.3s [4 F.])
    24. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:164.8s [0 F.])
    25. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:171.7s [4 F.])
    26. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (Z:180.2s [4 F.])
    27. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:187.4s [4 F.])
    28. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (Z:193.2s [16 F.])

    # | Springprüfung Kl. S** mit Stechen, Abteilung 2
    1. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:118.4s [0 F.])
    2. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:119.5s [4 F.])
    3. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:123.5s [4 F.])
    4. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:125s [0 F.])
    5. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (Z:127.7s [4 F.])
    6. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:128.6s [8 F.])
    7. Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Z:130.4s [8 F.])
    8. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:131.8s [4 F.])
    9. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:132.3s [8 F.])
    10. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:132.8s [0 F.])
    11. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Z:135s [12 F.])
    12. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (Z:137.4s [8 F.])
    13. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Z:138.4s [4 F.])
    14. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:141.9s [4 F.])
    15. GFS Éatan Pádraig - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (Z:143.1s [8 F.])
    16. Samtweich MW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (Z:147s [4 F.])
    17. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:149.4s [0 F.])
    18. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Z:150.2s [8 F.])
    19. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:154.8s [12 F.])
    20. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:158.1s [8 F.])
    21. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:160.7s [4 F.])
    22. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:162.9s [8 F.])
    23. KHR Tybalt - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (Z:164.4s [4 F.])
    24. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:169.2s [8 F.])
    25. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:175.2s [12 F.])
    26. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (Z:186.9s [16 F.])
    27. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:192.9s [4 F.])
    0. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan


    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür
    1. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (88.26%)
    2. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (86.60%)
    3. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (83.39%)
    4. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (82.26%)
    5. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (80.39%)
    6. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (75.97%)
    7. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (75.46%)
    8. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (73.38%)
    9. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (72.66%)
    10. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (72.56%)
    11. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (70.41%)
    12. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (70.01%)
    13. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (69.52%)
    14. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (69.42%)
    15. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (69.09%)
    16. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (67.07%)
    17. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.98%)
    18. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.36%)
    19. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (62.64%)
    20. Askalon J - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (62.45%)
    21. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (62.16%)
    22. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.97%)
    23. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (61.82%)
    24. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.79%)
    25. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.66%)
    26. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.42%)
    27. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.39%)
    28. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.19%)
    29. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.86%)
    30. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.81%)
    31. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (60.73%)
    32. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (60.70%)
    33. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (60.60%)
    34. Nobel Devell MW - Sporthorses Delaney - Linda Berger (60.18%)
    35. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.02%)
    36. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (59.74%)
    37. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (57.46%)
    38. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (56.86%)
    39. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (55.39%)
    40. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (54.05%)
    41. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.59%)
    42. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (51.92%)


    # | Pony-Kombinationsspringen Kl. A**
    1. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (Z:91.8s [16 F.])
    2. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (Z:114.7s [4 F.])
    3. Vikings Motion J - Kailua Events -Julie Aretha Rosenberg (Z:114.8s [4 F.])
    4. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (Z:116.8s [4 F.])
    5. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:118.2s [16 F.])
    6. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (Z:122.2s [4 F.])
    7. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (Z:124.9s [4 F.])
    8. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Z:125.5s [8 F.])
    9. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (Z:166.1s [4 F.])
    10. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:169.2s [4 F.])


    # | Pony-Dressurprüfung Kl. A**
    1. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.7)
    2. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (8.5)
    2. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.5)
    4. Cwrtevan Grace - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.3)
    5. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8.0)
    6. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (7.9)
    6. PS Lena - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (7.9)
    8. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (7.6)
    8. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (7.6)
    10. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.1)
    11. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7.0)
    12. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.9)
    12. Dark Riya ES - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.9)
    12. PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.9)
    12. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.9)
    16. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.7)
    16. PS Lille Ting - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.7)
    16. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.7)
    19. RA Danger Mouse - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (6.6)
    19. Sternhofs Eskorte - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.6)
    21. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.5)
    21. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.5)
    21. PS Lóni - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (6.5)
    21. Caraviana LH - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.5)
    21. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (6.5)
    21. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (6.5)
    21. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (6.5)
    28. PS Baltikum - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.3)
    29. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.2)
    30. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (5.6)
    31. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (5.4)
    32. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.3)


    # | Wallachschau
    1. Draco MW - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (9.3)
    2. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (9.1)
    3. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (8.6)
    4. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (8.4)
    4. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (8.4)
    4. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (8.4)
    7. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (8.3)
    8. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (7.9)
    8. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (7.9)
    10. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.8)
    10. Valendo - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.8)
    12. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.7)
    12. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (7.7)
    14. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.6)
    15. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.5)
    16. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.4)
    17. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.3)
    17. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.3)
    17. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.3)
    20. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.2)
    20. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7.2)
    20. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.2)
    20. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (7.2)
    24. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (7.1)
    24. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1)
    24. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (7.1)
    24. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.1)
    28. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (7.0)
    28. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (7.0)
    30. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (6.8)
    31. GS Remolino Rh - Sporhorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.6)
    32. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald (6.5)
    33. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.4)
    34. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.1)
    35. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (5.9)
    36. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (5.5)


    # | Reiterwettbewerb mit Galopp
    1. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (8.2)
    2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (8.0)
    3. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.9)
    4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (7.8)
    5. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.7)
    6. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.2)
    7. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.4)
    8. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (5.8)


    # | Dressurreiterwettbewerb
    1. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (8.8)
    2. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (8.7)
    3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (8.5)
    4. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.5)
    5. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.8)
    6. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.7)
    7. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.4)
    8. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.3)




  • # | Springpferdeprüfungen (bis 4 jährig)
    1. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3) (8.8)
    2. SHT Take That - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (3) (8.0)
    3. Falconero J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3) (7.6)
    3. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (3) (7.6)
    3. AM Falidonia - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (3) (7.6)
    6. Godrics Hollow LH - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (3) (7.4)
    7. SHT Atlantica Blue - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (7.3)
    8. SHT Atlantic Flash - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (3) (7.1)
    9. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (7.0)
    10. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3) (6.9)
    10. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.9)
    12. SHT Rosenzauber - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (3) (6.8)
    13. Königs Saturday Sun - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (3) (6.7)
    13. Lichtermeer J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (3) (6.7)
    13. Flagrare LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (3) (6.7)
    13. SHT Con Kronschatz - Sporthorses Thompson - Philip Hagmann (3) (6.7)
    17. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3) (6.6)
    18. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) (6.5)
    18. Accord Tb - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (4) (6.5)
    18. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (6.5)
    21. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3) (6.4)
    21. Traumfängerin RS - DS Lindenhof - Kara Garrett (3) (6.4)
    21. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3) (6.4)
    21. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (3) (6.4)
    25. Beautiful Soul J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (3) (6.3)
    26. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (6.1)
    27. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (3) (5.9)
    28. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (5.7)
    29. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3) (5.5)


    # | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
    1. Black Thunder J - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5) (8.1)
    2. NRC Early Frost - Rising Sun Stables - June Summer (5) (7.7)
    3. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6) (7.5)
    3. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (4) (7.5)
    5. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5) (7.4)
    5. Nantana Tb - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (4) (7.4)
    7. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4) (7.2)
    8. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (4) (7.0)
    8. Sternschnuppe Tb - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4) (7.0)
    10. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4) (6.9)
    11. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5) (6.8)
    11. Falconia J - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (4) (6.8)
    13. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4) (6.7)
    13. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (4) (6.7)
    13. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (4) (6.7)
    16. Larinda LW - Reitstall Elwen - Vicktoria Glademann (4) (6.6)
    17. Laskara J - Reitstall Elwen - Emma Haugen (4) (6.5)
    17. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (6.5)
    19. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (6.3)
    20. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (4) (5.9)
    21. Centurion RS - Rising Sun Stables - June Summer (4) (5.7)
    22. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (4) (5.6)
    22. Fear and Dread Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (5) (5.6)
    22. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5) (5.6)
    25. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4) (5.5)
    26. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5) (5.4)
    27. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (4) (5.3)


    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen, Abteilung 1
    1. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (8.67)
    2. Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (8.44)
    3. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer (8.11)
    4. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.65)
    5. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (7.24)
    6. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7.10)
    7. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (7.03)
    8. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (6.97)
    9. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.94)
    10. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6.89)
    11. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.84)
    12. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.81)
    13. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.79)
    14. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.78)
    15. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (6.76)
    16. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer (6.73)
    17. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.65)
    18. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.63)
    19. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.59)
    20. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.43)
    21. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.41)
    22. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.32)
    23. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6.19)
    24. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.04)
    25. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.01)
    26. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.89)
    27. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5.87)
    28. Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (5.81)
    29. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.29)
    30. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (5.20)

    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen, Abteilung 2
    1. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (8.46)
    2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.27)
    3. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.70)
    4. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.56)
    5. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.12)
    6. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7.07)
    7. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.97)
    8. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.96)
    9. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.93)
    10. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.88)
    11. Davignon LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.82)
    12. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (6.81)
    13. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (6.79)
    14. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.77)
    15. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.74)
    16. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.71)
    17. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.65)
    18. Samurisa - Rising Sun Stables - Lenard Ireland (6.62)
    19. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.47)
    20. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.43)
    21. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.38)
    22. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.31)
    23. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.18)
    24. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (6.03)
    25. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.99)
    26. Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (5.89)
    27. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.84)
    28. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5.37)
    29. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.22)
    30. Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5.08)


    # | Dressurreiterprüfung Kl. L
    1. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (8.03)
    2. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.80)
    3. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (7.66)
    4. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (7.37)
    5. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.25)
    6. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.16)
    7. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.14)
    8. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7.00)
    9. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.92)
    10. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.87)
    11. Aventura J - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (6.86)
    12. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.84)
    12. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.84)
    14. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.79)
    15. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.75)
    16. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.68)
    17. Fameux Rêve LH - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.62)
    18. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.59)
    19. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.56)
    20. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.38)
    21. S Sir Yes Sir - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.27)
    22. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (6.17)
    23. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (5.26)


    # | CCI 2*-S - Dressur
    1. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (79.45%)
    2. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (77.89%)
    3. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (77.18%)
    4. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (73.36%)
    5. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (71.33%)
    6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (69.35%)
    7. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (68.86%)
    7. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (68.86%)
    9. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (67.85%)
    10. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (67.75%)
    11. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (65.75%)
    12. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (65.64%)
    13. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (65.05%)
    14. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (64.87%)
    15. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (64.80%)
    16. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (64.59%)
    17. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (64.48%)
    17. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (64.48%)
    19. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (64.45%)
    20. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (64.32%)
    21. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.20%)
    22. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (64.03%)
    23. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (63.72%)
    24. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (63.50%)
    25. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (62.46%)
    26. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (61.85%)
    27. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (61.55%)
    28. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (60.66%)
    29. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (59.14%)
    30. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (58.66%)
    31. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (58.05%)
    32. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (58.04%)
    33. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (57.54%)
    34. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (57.22%)
    35. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (56.64%)
    36. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (54.17%)
    37. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (54.09%)

    # | CCI 2*-S - Gelände
    1. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:0 [0+0]/05:58)
    2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/05:51)
    3. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/05:33)
    4. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/05:15)
    5. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/05:11)
    6. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/05:06)
    7. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (F:0 [0+0]/05:05)
    8. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/05:03)
    9. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:4.4 [0+4.4]/06:14)
    10. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4.8 [0+4.8]/06:15)
    11. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:6.8 [0+6.8]/06:20)
    12. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:9.6 [0+9.6]/06:27)
    13. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:10.4 [0+10.4]/06:29)
    14. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:11.2 [0+11.2]/06:31)
    15. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:12.4 [0+12.4]/06:34)
    16. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:14 [0+14]/06:38)
    17. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:20 [20+0]/05:07)
    18. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:20 [20+0]/05:17)
    19. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:20 [20+0]/05:34)
    20. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/05:41)
    21. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:20 [20+0]/05:46)
    22. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:20 [20+0]/06:00)
    23. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:22 [20+2]/06:08)
    24. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:23.6 [20+3.6]/06:12)
    25. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:30 [20+10]/06:28)
    26. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:30 [0+30]/07:18)
    27. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:31.2 [0+31.2]/07:21)
    28. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:40 [40+0]/05:53)
    29. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:42.8 [0+42.8]/07:50)
    30. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:46 [40+6]/06:18)
    31. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:50 [0+50]/08:08)
    32. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:51.6 [20+31.6]/07:22)
    33. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:52.4 [0+52.4]/08:14)
    34. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:62 [20+42]/07:48)
    35. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:76.4 [20+56.4]/08:24)
    0. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    0. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

    # | CCI 2*-S - Springen
    1. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:0 [0+0]/88.7s)
    2. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/71.7s)
    3. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/71.8s)
    4. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (F:4 [4+0]/73.3s)
    5. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/74.3s)
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/76.8s)
    7. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:4 [4+0]/78.7s)
    8. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:4 [4+0]/80.2s)
    9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:4 [4+0]/83.1s)
    10. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:4 [4+0]/84.2s)
    11. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/89.0s)
    12. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/89.7s)
    13. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:4 [4+0]/91.1s)
    14. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:4 [4+0]/92.2s)
    15. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/95.5s)
    16. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:4.8 [4+0.8]/97.5s)
    17. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:6 [4+2]/100.6s)
    18. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:6.8 [4+2.8]/102.2s)
    19. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:8 [8+0]/88.8s)
    20. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8 [8+0]/90.9s)
    21. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:8 [8+0]/91.6s)
    22. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:8 [4+4]/105.2s)
    23. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:9.2 [4+5.2]/108.7s)
    24. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:10.8 [8+2.8]/102.2s)
    25. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:11.6 [4+7.6]/114.7s)
    26. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:12 [12+0]/75.8s)
    27. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:12 [8+4]/105.3s)
    28. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:12 [4+8]/116.0s)
    29. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:13.2 [4+9.2]/118.9s)
    30. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:13.6 [12+1.6]/99.7s)
    31. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:20 [20+0]/88.4s)
    32. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:24 [24+0]/83.2s)
    33. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:24 [24+0]/86.0s)
    0. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    0. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
    0. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    0. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander

    # | CCI 2*-S - Gesamtwertung
    1. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 31.3 : D: 22.1 [2.] | XC: 0 [3.] | J: 9.2 [23.])
    2. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 41.9 : D: 32.3 [10.] | XC: 9.6 [12.] | J: 0 [1.])
    3. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (FS: 42.5 : D: 38.5 [27.] | XC: 0 [7.] | J: 4 [4.])
    4. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 43.1 : D: 31.1 [7.] | XC: 0 [8.] | J: 12 [28.])
    5. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 43.2 : D: 35.2 [15.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [22.])
    6. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 43.9 : D: 28.7 [5.] | XC: 11.2 [14.] | J: 4 [6.])
    7. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 46.6 : D: 32.2 [9.] | XC: 10.4 [13.] | J: 4 [13.])
    8. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 46.7 : D: 35.5 [17.] | XC: 4.4 [9.] | J: 6.8 [18.])
    9. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 46.8 : D: 22.8 [3.] | XC: 20 [21.] | J: 4 [3.])
    10. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 47.4 : D: 43.4 [35.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [2.])
    11. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 50.7 : D: 30.7 [6.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [31.])
    12. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 52.6 : D: 35.4 [16.] | XC: 12.4 [15.] | J: 4.8 [16.])
    13. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 53.9 : D: 45.9 [37.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [21.])
    14. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 54.6 : D: 45.8 [36.] | XC: 4.8 [10.] | J: 4 [11.])
    15. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 55.7 : D: 40.9 [29.] | XC: 6.8 [11.] | J: 8 [19.])
    16. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 59 : D: 35 [13.] | XC: 0 [4.] | J: 24 [32.])
    17. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (FS: 59.1 : D: 35.1 [14.] | XC: 20 [18.] | J: 4 [9.])
    18. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 59.5 : D: 35.5 [17.] | XC: 20 [20.] | J: 4 [5.])
    19. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 63.3 : D: 35.7 [20.] | XC: 23.6 [24.] | J: 4 [10.])
    20. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 64.2 : D: 20.6 [1.] | XC: 30 [26.] | J: 13.6 [30.])
    21. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (FS: 65.3 : D: 41.3 [30.] | XC: 20 [17.] | J: 4 [7.])
    22. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: 66 : D: 42 [31.] | XC: 20 [19.] | J: 4 [8.])
    23. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 70.6 : D: 26.6 [4.] | XC: 40 [28.] | J: 4 [14.])
    24. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 76.5 : D: 39.3 [28.] | XC: 31.2 [27.] | J: 6 [17.])
    25. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 78 : D: 42.8 [34.] | XC: 22 [23.] | J: 13.2 [29.])
    26. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (FS: 78.3 : D: 36.3 [23.] | XC: 30 [25.] | J: 12 [26.])
    26. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (FS: 78.3 : D: 34.3 [11.] | XC: 20 [22.] | J: 24 [33.])
    28. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 88.8 : D: 42 [32.] | XC: 42.8 [29.] | J: 4 [15.])
    29. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 92 : D: 34.4 [12.] | XC: 46 [30.] | J: 11.6 [25.])
    30. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 92.9 : D: 36.5 [24.] | XC: 52.4 [33.] | J: 4 [12.])
    31. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 95.2 : D: 35.6 [19.] | XC: 51.6 [32.] | J: 8 [20.])
    32. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (FS: 99.5 : D: 37.5 [25.] | XC: 50 [31.] | J: 12 [27.])
    33. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (FS: 129.7 : D: 42.5 [33.] | XC: 76.4 [35.] | J: 10.8 [24.])
    0. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: elim. : D: 35.8 [21.] | XC: 14 [16.] | J: -)
    0. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: elim. : D: 36 [22.] | XC: 62 [34.] | J: -)
    0. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: elim. : D: 31.1 [7.] | XC: - | J: -)
    0. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: elim. : D: 38.2 [26.] | XC: - | J: -)


    # | Triathlon Kl. A** - Freestyle-Kür
    1. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.5)
    1. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (7.5)
    3. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (7.4)
    4. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (7.3)
    5. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (6.8)
    6. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    6. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.7)
    8. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.6)
    8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.6)
    10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (6.5)
    11. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (6.4)
    11. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    13. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (6.3)
    14. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.2)
    15. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (5.9)
    15. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.9)
    17. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (5.3)
    17. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.3)
    19. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (5.2)

    # | Triathlon Kl. A** - Sektglasspringen
    1. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:0 [0+0]/88.9s)
    2. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:0 [0+0]/90.9s)
    3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:4 [4+0]/87.1s)
    4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:4 [4+0]/88.8s)
    5. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/91.3s)
    6. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:4 [4+0]/93.9s)
    7. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/95.3s)
    8. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:8 [8+0]/74.0s)
    9. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8 [8+0]/90.6s)
    10. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (F:8 [8+0]/93.3s)
    11. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:9 [4+5]/100.3s)
    12. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:12 [12+0]/82.7s)
    13. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:16 [16+0]/88.7s)
    14. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (F:16 [16+0]/92.8s)
    15. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:17 [4+13]/108.2s)
    16. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:22 [8+14]/109.6s)
    17. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:24 [12+12]/107.7s)
    18. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:27 [20+7]/102.9s)
    19. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:30 [16+14]/109.2s)

    # | Triathlon Kl. A** - Wassergrabenspringen
    1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/71.7s)
    2. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/83.8s)
    3. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (F:4 [4+0]/84.2s)
    3. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/84.2s)
    5. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:4 [4+0]/91.0s)
    6. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/91.8s)
    7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:4 [4+0]/93.6s)
    8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:6 [4+2]/98.0s)
    9. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:6 [0+6]/101.6s)
    10. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:7 [4+3]/99.0s)
    11. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:8 [8+0]/95.1s)
    12. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:10 [4+6]/101.7s)
    13. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:15 [4+11]/106.3s)
    14. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:16 [16+0]/89.4s)
    15. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:17 [4+13]/108.2s)
    16. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:18 [12+6]/101.3s)
    17. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:20 [20+0]/91.1s)
    18. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:22 [4+18]/114.0s)
    19. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:26 [20+6]/101.5s)

    # | Triathlon Kl. A** - Tempofeeling
    1. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:0 [0+0]/03:13)
    2. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:0 [0+0]/03:01)
    3. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (F:0.4 [0+0.4]/03:35)
    4. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:1.2 [0+1.2]/03:37)
    5. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:2 [0+2]/03:39)
    5. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:2 [0+2]/03:39)
    7. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
    8. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
    9. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
    9. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (F:11.2 [0+11.2]/04:02)
    11. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:11.6 [0+11.6]/04:03)
    12. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:13.2 [0+13.2]/04:07)
    13. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:15.6 [0+15.6]/04:13)
    14. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:20 [20+0]/03:27)
    15. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:21.6 [0+21.6]/04:28)
    16. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:25.2 [0+25.2]/04:37)
    17. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:31.6 [0+31.6]/04:53)
    18. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:40 [40+0]/03:03)
    19. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (F:62.4 [20+42.4]/05:20)

    # | Triathlon Kl. A** - Gesamtwertung
    1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 59.5 : D: 49.5 [6.] | J: 4 [7.] | J: 4 [1.] | XC: 2 [5.])
    2. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (FS: 59.7 : D: 37.5 [1.] | J: 0 [1.] | J: 17 [15.] | XC: 5.2 [8.])
    3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 62.2 : D: 51 [8.] | J: 4 [3.] | J: 6 [8.] | XC: 1.2 [4.])
    4. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 66.7 : D: 40.5 [4.] | J: 8 [8.] | J: 7 [10.] | XC: 11.2 [9.])
    5. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (FS: 71.4 : D: 51 [8.] | J: 16 [14.] | J: 4 [3.] | XC: 0.4 [3.])
    6. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (FS: 77.2 : D: 54 [11.] | J: 8 [10.] | J: 4 [2.] | XC: 11.2 [9.])
    7. Burggräfin BF - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 83.1 : D: 49.5 [6.] | J: 8 [9.] | J: 4 [6.] | XC: 21.6 [15.])
    8. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (FS: 90 : D: 72 [19.] | J: 12 [12.] | J: 6 [9.] | XC: 0 [1.])
    9. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 93.6 : D: 57 [14.] | J: 9 [11.] | J: 16 [14.] | XC: 11.6 [11.])
    10. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 94.3 : D: 70.5 [17.] | J: 4 [5.] | J: 15 [13.] | XC: 4.8 [7.])
    11. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 94.7 : D: 37.5 [1.] | J: 22 [16.] | J: 22 [18.] | XC: 13.2 [12.])
    12. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (FS: 98.1 : D: 61.5 [15.] | J: 17 [15.] | J: 4 [5.] | XC: 15.6 [13.])
    13. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 99.2 : D: 54 [11.] | J: 16 [13.] | J: 4 [3.] | XC: 25.2 [16.])
    14. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (FS: 100.5 : D: 61.5 [15.] | J: 27 [18.] | J: 10 [12.] | XC: 2 [5.])
    14. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 100.5 : D: 52.5 [10.] | J: 30 [19.] | J: 18 [16.] | XC: 0 [2.])
    16. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 106.1 : D: 70.5 [17.] | J: 0 [2.] | J: 4 [7.] | XC: 31.6 [17.])
    17. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (FS: 107.5 : D: 55.5 [13.] | J: 24 [17.] | J: 8 [11.] | XC: 20 [14.])
    18. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (FS: 109 : D: 39 [3.] | J: 4 [4.] | J: 26 [19.] | XC: 40 [18.])
    19. Julischka - Reitstall Elwen - Sheridan Fraley (FS: 134.4 : D: 48 [5.] | J: 4 [6.] | J: 20 [17.] | XC: 62.4 [19.])


    # | Pony-Springprüfung Kl. M*
    1. Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:97.1s [8 F.])
    2. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:102.4s [4 F.])
    3. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:107.7s [4 F.])
    4. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (Z:108.6s [4 F.])
    5. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Z:109s [8 F.])
    6. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:109.5s [4 F.])
    7. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:112s [4 F.])
    8. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:113.7s [12 F.])
    9. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (Z:113.8s [4 F.])
    10. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:114s [4 F.])
    11. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:115.2s [0 F.])
    12. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:116s [0 F.])
    13. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (Z:120.1s [16 F.])
    14. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:122.2s [4 F.])
    15. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Z:124.5s [12 F.])
    16. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:129.9s [4 F.])
    17. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:133.7s [8 F.])
    18. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (Z:156.2s [0 F.])
    19. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (Z:160.7s [4 F.])


    # | Springreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (7.1)
    2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.9)
    3. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.8)
    4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.7)
    5. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.5)
    6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.2)
    7. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.0)
    8. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (5.5)


    # | Dressurreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    1. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.9)
    2. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (7.8)
    3. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.9)
    4. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.7)
    4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.7)
    6. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.6)
    7. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.5)
    8. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.4)




  • # | Glücksspringprüfung Kl. A**, Abteilung 1
    1. RA Schneeweißchen - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.7)
    2. FFI Daaria - Rising Sun Stables - William Holland (8.6)
    3. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (8.5)
    4. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (8.2)
    5. Gavinia - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (7.7)
    6. Flugmodus Fw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7.3)
    7. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
    8. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7.0)
    9. SHT Atticus Attention LH - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.9)
    10. RA Mithrandir - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
    10. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.8)
    12. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    12. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.7)
    12. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.7)
    12. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Frederick Foster (6.7)
    16. Campino RS - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (6.6)
    16. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.6)
    18. SHT Take it easy - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (6.5)
    18. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.5)
    20. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.4)
    21. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.3)
    22. Dws Fair Game - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.2)
    23. Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.1)
    24. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.0)
    25. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.9)
    26. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (5.8)
    27. RA Lucius - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.7)

    # | Glücksspringprüfung Kl. A**, Abteilung 2
    1. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (8.7)
    2. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.5)
    3. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.2)
    4. Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7.9)
    5. Endsport - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.4)
    6. KF Absolut - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (7.3)
    7. Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett (7.0)
    7. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.0)
    9. SHT Nullnullsieben - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (6.9)
    10. Aqua Velta Sw - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.8)
    10. RA Serpensortia - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
    12. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.7)
    12. Rbs Donnertrommler - Gestüt Rheinau - Elina Reimer (6.7)
    12. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (6.7)
    15. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
    15. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    15. RC Gin Makes Ya Sin - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.6)
    18. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.5)
    18. RA Thorin Oakenshield - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.5)
    20. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.4)
    21. Marino EG - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.3)
    22. Semper Fie - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.2)
    23. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (6.1)
    24. Arys Oakheart RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.9)
    24. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.9)
    26. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.8)
    27. HW Ici Paris - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (5.2)


    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare, Abteilung 1
    1. Cath Idraga Sw - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.9)
    2. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (8.8)
    3. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.7)
    4. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.6)
    5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.1)
    6. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.9)
    7. Suleika - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.7)
    8. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.5)
    9. Klees Alger - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
    10. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.0)
    10. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.0)
    12. Wyntsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
    13. Caballos Sueñosa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.8)
    13. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.8)
    13. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
    16. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    16. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6.7)
    18. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.6)
    18. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.6)
    18. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    21. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.5)
    22. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.2)
    23. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.0)
    24. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (5.7)
    25. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (5.2)

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare, Abteilung 2
    1. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (8.9)
    2. RA Dagonet - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.8)
    3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.6)
    4. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (8.3)
    5. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.0)
    6. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.9)
    7. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.7)
    8. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
    9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
    10. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.0)
    11. WPE Calbria - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.9)
    11. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.9)
    13. RA Cantis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
    13. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.8)
    15. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.7)
    15. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.7)
    15. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (6.7)
    18. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.6)
    18. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.6)
    20. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.5)
    21. Nightstorm - Die Haltergmeinschaft - Fabi (6.3)
    22. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
    23. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.9)
    24. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.4)


    # | CCI 3*-L - Dressur
    1. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (79.90%)
    2. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (77.12%)
    3. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (76.92%)
    4. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (76.83%)
    5. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (76.25%)
    6. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (75.58%)
    7. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (75.32%)
    8. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (74.55%)
    9. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (74.54%)
    10. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (74.43%)
    11. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (73.33%)
    12. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (72.17%)
    13. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (70.56%)
    14. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (69.63%)
    15. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (68.64%)
    16. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (68.31%)
    17. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (68.02%)
    18. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (67.69%)
    19. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (67.26%)
    20. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (67.21%)
    21. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (67.17%)
    22. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (66.12%)
    22. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.12%)
    24. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (66.09%)
    25. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (66.03%)
    26. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.93%)
    27. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (65.83%)
    28. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (65.49%)
    29. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (64.78%)
    30. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (64.68%)
    31. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (64.53%)
    32. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (64.46%)
    33. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (64.06%)
    34. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (63.12%)
    35. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (62.79%)
    36. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (62.40%)
    37. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (62.21%)
    38. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (61.60%)
    39. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (61.58%)
    40. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (61.41%)
    41. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (61.18%)
    42. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (60.94%)
    43. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (60.05%)
    44. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (60.03%)
    45. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (59.06%)
    46. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.66%)
    47. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (56.36%)
    48. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (54.68%)
    49. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (50.06%)

    # | CCI 3*-L - Gelände
    1. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/08:51)
    1. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:0 [0+0]/08:51)
    3. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:0 [0+0]/08:50)
    4. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/08:49)
    4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/08:49)
    6. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:0 [0+0]/08:41)
    6. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/08:41)
    6. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:0 [0+0]/08:41)
    9. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:0 [0+0]/08:40)
    10. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:0 [0+0]/08:39)
    11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:0 [0+0]/08:30)
    12. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:0.4 [0+0.4]/08:52)
    13. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:2 [0+2]/08:56)
    13. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:2 [0+2]/08:56)
    13. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:2 [0+2]/08:56)
    16. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
    17. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:9.6 [0+9.6]/09:15)
    18. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:11.2 [0+11.2]/09:19)
    19. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:20 [20+0]/08:39)
    20. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:20 [20+0]/08:42)
    21. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:20 [20+0]/08:45)
    22. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:22 [20+2]/08:56)
    23. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:22.4 [20+2.4]/08:57)
    24. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:22.8 [20+2.8]/08:58)
    25. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:23.6 [20+3.6]/09:00)
    26. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:25.6 [20+5.6]/09:05)
    27. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:26.4 [20+6.4]/09:07)
    28. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:40 [40+0]/08:45)
    29. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:42 [40+2]/08:56)
    30. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:45.6 [20+25.6]/09:55)
    31. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:46 [0+46]/10:46)
    32. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:51.6 [20+31.6]/10:10)
    33. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:54 [0+54]/11:06)
    34. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:60 [20+40]/10:31)
    34. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:60 [20+40]/10:31)
    36. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:64 [20+44]/10:41)
    37. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:70.4 [0+70.4]/11:47)
    38. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:78 [40+38]/10:26)
    39. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:87.2 [20+67.2]/11:39)
    40. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:90.4 [0+90.4]/12:37)
    41. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:92.4 [60+32.4]/10:12)
    42. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:96 [20+76]/12:01)
    43. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:104 [0+104]/13:11)
    44. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:126 [40+86]/12:26)
    45. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:128.8 [0+128.8]/14:13)
    46. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:130.4 [20+110.4]/13:27)
    47. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:132 [0+132]/14:21)
    48. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:164.8 [40+124.8]/14:03)
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # | CCI 3*-L - Springen
    1. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/71.5s)
    2. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (F:0 [0+0]/87.0s)
    3. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/90.0s)
    4. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:0 [0+0]/92.5s)
    5. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (F:4 [4+0]/74.9s)
    6. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:4 [4+0]/77.7s)
    7. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:4 [4+0]/79.8s)
    8. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/80.5s)
    9. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:4 [4+0]/82.1s)
    10. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/83.1s)
    11. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/84.2s)
    12. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:4 [4+0]/84.3s)
    13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/85.6s)
    13. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:4 [4+0]/85.6s)
    15. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:4 [4+0]/87.2s)
    16. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:4 [4+0]/89.3s)
    17. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/89.8s)
    18. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:4 [4+0]/90.4s)
    19. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:6 [4+2]/100.1s)
    20. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:7.2 [4+3.2]/103.5s)
    21. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:7.6 [0+7.6]/114.6s)
    22. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/74.4s)
    23. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [8+0]/81.6s)
    24. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [8+0]/82.4s)
    25. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:8 [8+0]/84.5s)
    26. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:8 [8+0]/86.5s)
    27. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:8 [8+0]/91.3s)
    28. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:8 [8+0]/95.1s)
    29. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:8 [0+8]/115.9s)
    30. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:8.8 [8+0.8]/97.9s)
    31. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:9.2 [8+1.2]/98.4s)
    32. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:9.2 [4+5.2]/109.0s)
    33. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (F:10 [4+6]/110.5s)
    34. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (F:11.2 [8+3.2]/104.0s)
    35. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:12 [12+0]/73.1s)
    36. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/75.6s)
    37. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:12 [12+0]/88.2s)
    38. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:12 [12+0]/92.1s)
    39. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:15.6 [12+3.6]/104.7s)
    40. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:15.6 [12+3.6]/104.9s)
    41. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:16 [16+0]/77.5s)
    42. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (F:16 [16+0]/86.5s)
    43. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:16 [16+0]/92.0s)
    44. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:16.8 [8+8.8]/117.2s)
    45. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:19.6 [12+7.6]/114.2s)
    46. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:20 [20+0]/90.0s)
    47. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (F:20.4 [12+8.4]/116.2s)
    48. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:22 [20+2]/100.8s)
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau

    # | CCI 3*-L - Gesamtwertung
    1. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 27.8 : D: 23.8 [5.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [9.])
    2. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 31.3 : D: 20.1 [1.] | XC: 2 [13.] | J: 9.2 [32.])
    3. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 35.9 : D: 33.9 [22.] | XC: 2 [13.] | J: 0 [4.])
    3. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 35.9 : D: 26.7 [11.] | XC: 0 [6.] | J: 9.2 [31.])
    5. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 38.9 : D: 31.7 [16.] | XC: 3.2 [16.] | J: 4 [18.])
    6. HW Lead us to the Bar - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 39.5 : D: 35.5 [31.] | XC: 0 [6.] | J: 4 [13.])
    7. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (FS: 40.4 : D: 30.4 [14.] | XC: 0 [10.] | J: 10 [33.])
    8. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 42.6 : D: 38.6 [40.] | XC: 0 [4.] | J: 4 [10.])
    9. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 42.8 : D: 32 [17.] | XC: 2 [13.] | J: 8.8 [30.])
    9. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick (FS: 42.8 : D: 38.8 [41.] | XC: 0 [9.] | J: 4 [5.])
    11. Blackpanther SR - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 46.4 : D: 38.4 [39.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [26.])
    12. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 47.2 : D: 40 [43.] | XC: 0 [4.] | J: 7.2 [20.])
    13. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 49.6 : D: 25.6 [10.] | XC: 20 [20.] | J: 4 [11.])
    13. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 49.6 : D: 34 [25.] | XC: 0 [3.] | J: 15.6 [39.])
    13. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 49.6 : D: 37.6 [36.] | XC: 0 [11.] | J: 12 [37.])
    16. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 49.7 : D: 45.3 [48.] | XC: 0.4 [12.] | J: 4 [12.])
    17. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (FS: 51.9 : D: 25.5 [9.] | XC: 9.6 [17.] | J: 16.8 [44.])
    18. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 55.4 : D: 31.4 [15.] | XC: 20 [19.] | J: 4 [15.])
    19. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 57.6 : D: 23.2 [4.] | XC: 26.4 [27.] | J: 8 [28.])
    20. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 57.6 : D: 37.2 [35.] | XC: 0 [1.] | J: 20.4 [47.])
    21. Thanks For The Memories - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 61.5 : D: 42.3 [46.] | XC: 11.2 [18.] | J: 8 [24.])
    22. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 62.3 : D: 32.7 [19.] | XC: 25.6 [26.] | J: 4 [13.])
    23. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 64.2 : D: 34.2 [27.] | XC: 22 [22.] | J: 8 [25.])
    24. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 64.8 : D: 38.4 [38.] | XC: 22.4 [23.] | J: 4 [7.])
    25. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 65.3 : D: 34.5 [28.] | XC: 22.8 [24.] | J: 8 [23.])
    26. RA Macha - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (FS: 71.3 : D: 35.3 [30.] | XC: 20 [21.] | J: 16 [42.])
    27. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 75.8 : D: 27.8 [12.] | XC: 40 [28.] | J: 8 [22.])
    28. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 79.5 : D: 49.9 [49.] | XC: 23.6 [25.] | J: 6 [19.])
    29. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 86.5 : D: 36.9 [34.] | XC: 45.6 [30.] | J: 4 [16.])
    30. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 90.8 : D: 32.8 [20.] | XC: 46 [31.] | J: 12 [35.])
    31. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 93.9 : D: 33.9 [24.] | XC: 60 [34.] | J: 0 [3.])
    32. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 95.5 : D: 35.9 [33.] | XC: 51.6 [32.] | J: 8 [27.])
    33. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 98.1 : D: 34.1 [26.] | XC: 60 [34.] | J: 4 [8.])
    34. Tigris - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 98.8 : D: 32.8 [21.] | XC: 54 [33.] | J: 12 [38.])
    35. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 104 : D: 40 [44.] | XC: 42 [29.] | J: 22 [48.])
    36. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 106.7 : D: 24.7 [7.] | XC: 78 [38.] | J: 4 [6.])
    37. Rennervate VE - Gestüt Rheinau - Giuliana Küppers (FS: 110.3 : D: 23.1 [3.] | XC: 87.2 [39.] | J: 0 [2.])
    38. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 112.9 : D: 40.9 [45.] | XC: 64 [36.] | J: 8 [29.])
    39. NRC Zarathustra - Gestüt Rheinau - Till Baarts (FS: 113.9 : D: 32.3 [18.] | XC: 70.4 [37.] | J: 11.2 [34.])
    40. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 125.3 : D: 22.9 [2.] | XC: 90.4 [40.] | J: 12 [36.])
    41. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 141.8 : D: 29.4 [13.] | XC: 92.4 [41.] | J: 20 [46.])
    42. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 151.1 : D: 35.5 [32.] | XC: 96 [42.] | J: 19.6 [45.])
    43. Secret Chance F - Die Haltergmeinschaft - Fabi (FS: 154.8 : D: 24.4 [6.] | XC: 130.4 [46.] | J: 0 [1.])
    44. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (FS: 163.2 : D: 43.6 [47.] | XC: 104 [43.] | J: 15.6 [40.])
    45. Best of the Game - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 169.9 : D: 33.9 [22.] | XC: 132 [47.] | J: 4 [17.])
    46. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 175.5 : D: 39.1 [42.] | XC: 128.8 [45.] | J: 7.6 [21.])
    47. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 179.8 : D: 37.8 [37.] | XC: 126 [44.] | J: 16 [41.])
    48. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 216 : D: 35.2 [29.] | XC: 164.8 [48.] | J: 16 [43.])
    0. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: elim. : D: 25.5 [8.] | XC: - | J: -)


    # | Intermediare I
    1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (88.49%)
    2. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (85.75%)
    3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.40%)
    4. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (70.65%)
    5. Prinz Navine - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (70.63%)
    6. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (68.61%)
    7. Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt (67.38%)
    8. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (66.83%)
    9. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (66.25%)
    10. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (65.06%)
    11. RGE Harlekin GN - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (63.59%)
    12. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Vere Sandoval (63.52%)
    13. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (63.29%)
    14. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (62.73%)
    15. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.19%)
    16. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.00%)
    17. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.84%)
    18. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (61.83%)
    19. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.68%)
    20. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer (61.67%)
    21. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.62%)
    22. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (61.57%)
    23. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (61.56%)
    24. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.40%)
    25. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.18%)
    26. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.13%)
    27. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (60.08%)
    28. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (60.03%)
    29. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (59.07%)
    30. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (59.03%)
    31. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (58.80%)
    32. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer (57.72%)
    33. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (57.36%)
    34. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (50.68%)


    # | Pony-Dressurprüfung Kandare Kl. L
    1. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (86.22%)
    2. Im Siebten Himmel DC - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (81.76%)
    3. PS Borondir - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (80.92%)
    4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (77.64%)
    5. LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (72.83%)
    6. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (70.02%)
    7. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (69.91%)
    8. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (67.52%)
    9. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (67.04%)
    10. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (66.29%)
    11. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (64.72%)
    12. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (64.70%)
    13. PS China - DS Lindenhof - Skye James (63.57%)
    14. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (63.52%)
    15. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (63.43%)
    16. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (63.32%)
    17. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (62.96%)
    18. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (62.41%)
    19. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (62.35%)
    20. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (61.44%)
    21. Destinada Tb - DS Lindenhof - Skye James (60.69%)
    22. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (59.72%)
    23. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (59.54%)
    24. Steilomatiko BF - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (59.24%)
    25. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (58.55%)
    26. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (57.84%)
    27. NRC Beau Miellée - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (57.58%)
    28. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (56.54%)
    29. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (54.13%)
    30. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (54.05%)
    31. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (53.75%)
    32. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (53.32%)
    33. A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (53.03%)
    34. Teufelsliebe - Rising Sun Stables - Dajana Karge (52.76%)


    # | Pony-Punktespringprüfung Kl. A**
    1. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (8.6)
    2. Adventsgold LH - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.5)
    3. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (8.3)
    3. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.3)
    5. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.7)
    6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (7.5)
    6. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (7.5)
    8. Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann (7.1)
    9. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7.0)
    10. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.8)
    11. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (6.7)
    11. Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve (6.7)
    11. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.7)
    11. Tamina LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier (6.7)
    15. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.6)
    15. Catani - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    17. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.2)
    18. Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (6.1)
    18. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.1)
    20. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann (6.0)
    21. PS Balltanz - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (5.8)
    21. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (5.8)


    # | Stutenschau, Abteilung 1
    1. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (9.4)
    2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.8)
    3. Escada RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.5)
    4. Belive in me F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.1)
    5. Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.8)
    6. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (7.7)
    7. Terska - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.5)
    8. Romanautorin RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.4)
    8. Deichkind ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.4)
    10. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
    11. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (7.2)
    11. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.2)
    13. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (7.1)
    13. Windspiel - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.1)
    15. Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (6.9)
    16. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.6)
    17. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.5)
    18. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    19. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (6.2)
    20. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (5.9)
    21. Diamantenmädchen ZL - Sportpferde Henrich - Matthias Faust (5.6)

    # | Stutenschau, Abteilung 2
    1. Kendra – Sporthorses Thompson – Juan Antonio Sola (9.1)
    2. Goldregen ROSE - Rising Sun Stables - Julie Timpe (8.7)
    3. Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (8.5)
    4. Gladiatorin MW - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (8.0)
    5. Leona - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.7)
    6. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7.6)
    7. Querida DL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.5)
    8. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (7.4)
    9. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.3)
    9. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.3)
    11. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
    11. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (7.2)
    13. Batida de Coco - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.1)
    13. Diamantenglanz ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.1)
    15. Myntsje - Die Haltergemeinschaft – July (6.8)
    16. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
    17. Dream your Life F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    17. Rubina Royale FR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.4)
    19. Nutella - Rising Sun Stables - Glenn Knight (6.2)
    20. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (5.8)
    21. RS Bacardi Razz - Rising Sun Stables - William Holland (5.6)

    # | Stutenschau, Abteilung 3
    1. Joyceta - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (8.9)
    2. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.5)
    3. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
    4. Ballade - Die Haltergmeinschaft - Fabi (7.9)
    5. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.7)
    6. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (7.6)
    7. Velta Rune HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.5)
    8. CDS A Bit Bad N Boujee - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (7.4)
    9. SHT Burgundy Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.3)
    10. Diestelblüte ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.2)
    10. Don Cara ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (7.2)
    10. Licks Saeada - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.2)
    13. SHT Charming Serenity - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (7.1)
    13. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.1)
    15. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.7)
    16. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.6)
    17. Peppa Wutz - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.4)
    18. Pure Pleasure ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner (6.2)
    19. Elfenfreude - Die Haltergmeinschaft - Fabi (5.9)
    20. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (5.8)
    21. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.5)


    # | Cavalettispringen für Kinder
    1. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.9)
    1. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.9)
    3. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.7)
    3. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (6.7)
    3. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.7)
    6. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.4)
    7. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.3)
    8. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.2)


    # | Flaggenrennen für Kinder
    1. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (7.8)
    2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (9) (7.7)
    3. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (9) (6.7)
    3. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (3) (6.7)
    3. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6) (6.7)
    3. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7) (6.7)
    7. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6) (6.4)
    8. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6) (6.1)


    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 1
    1. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3) (8.9)
    2. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (8.5)
    3. Bertani LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (8.1)
    4. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (3) (7.9)
    5. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (3) (7.8)
    5. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (3) (7.8)
    7. GFS Glanzstern - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (3) (7.7)
    7. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (7.7)
    9. RA Elouise - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4) (7.5)
    10. USA Bellino - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3) (7.4)
    10. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (7.4)
    12. Chùilles Bohemian - Rising Sun Stables - Julie Timpe (3) (7.0)
    13. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (4) (6.9)
    13. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3) (6.9)
    15. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.8)
    15. SHT Hindrik HS - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (3) (6.8)
    17. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (3) (6.7)
    17. Mochagina RS - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (4) (6.7)
    17. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3) (6.7)
    20. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (6.6)
    20. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (3) (6.6)
    20. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (3) (6.6)
    23. Hebe MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (4) (6.5)
    24. Maeglin MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (4) (6.4)
    25. Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3) (6.3)
    26. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (6.2)
    27. Franca LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (3) (6.1)
    28. Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4) (5.9)
    29. Ravel LW - Reitstall Elwen - Konstantin Glück (3) (5.7)
    30. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (3) (5.4)

    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 2
    1. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (3) (8.7)
    2. Persephone F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (8.1)
    3. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Justus Löwenberg (3) (7.9)
    4. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3) (7.8)
    4. RA Kompagnon - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (4) (7.8)
    4. Casabella J - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3) (7.8)
    7. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (7.7)
    8. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Kristina Lohmann (3) (7.6)
    9. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4) (7.5)
    10. Livano LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (3) (7.4)
    11. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3) (7.1)
    12. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3) (7.0)
    13. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (4) (6.9)
    14. Wynne LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (3) (6.8)
    14. SHT Hiscox Diamantenzauber - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (3) (6.8)
    16. NRC Soleil Noir - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3) (6.7)
    16. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (3) (6.7)
    16. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (3) (6.7)
    19. Mazarin - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (4 (6.6)
    19. NRC Diamantenstolz - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (6.6)
    19. Williams Donke - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (4) (6.6)
    22. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3) (6.5)
    22. Violastra LW - Reitstall Elwen - Hannah Bergmann (3) (6.5)
    24. Dina Colada J - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (3) (6.4)
    25. Klees Samedi - Gestüt Rheinau - Rafael Haumann (3) (6.3)
    26. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (3) (6.2)
    27. CVK Amour de Paris - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (3) (6.0)
    28. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3) (5.8)
    29. Kleins Honigmilch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (4) (5.6)
    30. Midnight Dream - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4) (5.1)

  • 26.-27.09 -- Newcomer & Rising StarsDatum04.09.2021 21:59

    Prüfungen - Tag 1:

    #1 | Dressurreiterprüfung Kl. M* Musikkür

    #2 | Dressurreiterprüfung Kl. A*

    #3 | Glücksspringen Kl. L

    #4 | Fehler/Zeit-Springen Kl. A*
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

    #5 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

    #6 | Springreiterprüfung
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #7 | Dressurreiterprüfung Kl. A**

    #8 | Dressurreiterprüfung Kl. L Kandare

    #9 | CCI 1*-Intro

    #10 | Kombinationsspringen Kl. M**
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)


    #11 | Dressurreiterprüfung Kl. E



    Prüfungen - Tag 2:

    #12 | Jokerspringen Kl. S*
    Come to Broadway J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    Chaccondra - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (17)

    #13 | Dressurreiterprüfung Kl. M**

    #14 | Stil-Springen Kl. E

    #15 | Führzügelwettbewerb
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #16 | CCI 2*-L

    #17 | Glücksspringen Kl. A**
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (17)

    #18 | Reiterwettbewerb (Schritt. Trab)
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    #19 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense

    #20 | Springreiterprüfung mit Stilwertung Kl. M*
    Come on Gal J - Kailua Events - Cameron David James (17)
    Che Che Senior ST - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)
    Dakito von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (22)

    #21 | Intermediaire I

  • Prüfungen:
    # | Glücksspringprüfung Kl. A**
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    # | Dressurprüfung Kl. L Kandare

    # | CCI 3*-L

    # | Intermediare I
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-Dressurprüfung Kandare Kl. L

    # | Pony-Punktespringprüfung Kl. A**
    Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Stutenschau

    # | Cavalettispringen für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Flaggenrennen für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

  • Prüfungen:
    # | Springpferdeprüfungen (bis 4 jährig)
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

    # | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (5)

    # | Stilspringprüfung Kl. M** mit Stechen
    Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Dressurreiterprüfung Kl. L

    # | CCI 2*-S

    # | Triathlon Kl. A**
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    # | Pony-Springprüfung Kl. M*
    Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Springreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Dressurreiterwettbewerb (ohne E Erfahrung)
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • Prüfungen:
    # | Stilgeländeritt Kl. A**

    # | Dressurprüfung Kl. L Trense

    # | Springprüfung Kl. S** mit Stechen
    Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-Kombinationsspringen Kl. A**
    Vikings Motion J - Kailua Events -Julie Aretha Rosenberg

    # | Pony-Dressurprüfung Kl. A**

    # | Wallachschau

    # | Reiterwettbewerb mit Galopp
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Dressurreiterwettbewerb
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 17.09 -- Kailua long Weekend -- FreitagDatum04.09.2021 21:50

    Prüfungen:
    # | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

    # | Springpferdeprüfung Kl. A*

    # | Dressurpferdeprüfung Kl. A**

    # | CCI 3*-L

    # | Dressurprüfung Kl. M*
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Punktespringprüfung Kl. S** mit Joker
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

    # | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S***
    Xmasinthecity - Kailua Events - Cameron David James
    Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
    Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James

    # | Führzügelklasse
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 18.09 -- Kailua long Weekend -- SamstagDatum04.09.2021 21:48

    # | Dressurpferdeprüfung für 3-4jährige
    Lester Lightning J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
    Lasair von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)

    # | Dressurprüfung Kl. A*

    # | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

    # | Zeitspringprüfung Kl. M**
    Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Intermediare II
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-Dressurprüfung Trense Kl. L

    # | Pony-CCI 2*-S

    # | Geländereiterwettbewerb
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

    # | Jump and Run
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6)

  • 19.09 -- Kailua long Weekend -- SonntagDatum04.09.2021 21:44

    Prüfungen:
    # | Springprüfung Kl. A*
    Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James

    # | Glücksspringprüfung Kl. L
    Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

    # | Stilgeländeritt Kl. L

    # | Dressurprüfung Kl. M**
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special
    Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
    SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser

    # | Pony-CCI 1*-Intro

    # | Pony-Glücksspringen Kl. A*
    Vikings Motion J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg

    # | Geführte Gelassenheitsprüfung für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg

    # | Tempofeeling für Kinder
    Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
    Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum29.08.2021 09:44
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen




    3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten
    #3 | High-Speed-Springen Kl. S**
    1. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (F:0 [0+0]/63.8s)
    2. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:0 [0+0]/69.7s)
    3. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/72.5s)
    4. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:0 [0+0]/74.4s)
    5. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:0 [0+0]/75.3s)
    6. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:0 [0+0]/76.0s)
    7. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:0 [0+0]/83.2s)
    8. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (F:2 [0+2]/92.8s)
    9. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:4 [4+0]/55.7s)
    10. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/61.5s)
    11. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/64.4s)
    12. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:4 [4+0]/65.9s)
    13. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/72.8s)
    14. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/73.5s)
    15. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (F:4 [4+0]/74.1s)
    16. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:4 [4+0]/74.3s)
    16. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/74.3s)
    18. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/75.0s)
    19. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (F:4 [4+0]/81.4s)
    20. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:5 [4+1]/89.4s)
    21. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (F:6 [4+2]/94.3s)
    22. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:8 [8+0]/64.0s)
    23. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (F:8 [8+0]/67.2s)
    24. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (F:8 [8+0]/72.0s)
    25. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:9 [8+1]/90.1s)
    26. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (F:10 [8+2]/92.3s)
    27. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (F:12 [12+0]/69.9s)
    28. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:12 [12+0]/74.7s)
    29. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (F:13 [12+1]/88.3s)
    30. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:13 [4+9]/123.5s)
    31. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:14 [4+10]/127.4s)
    32. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:16 [16+0]/76.4s)
    33. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (F:17 [16+1]/89.9s)
    34. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:17 [8+9]/121.5s)
    35. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:17 [4+13]/137.5s)
    36. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:20 [20+0]/74.0s)
    37. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:20 [20+0]/78.8s)
    38. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:22 [20+2]/94.8s)



    #4 | High-Speed-Springen Kl. S** - Gesamtwertung
    1. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (FS: 2 : 0 [2.] | 0 [6.] | 2 [8.])
    2. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (FS: 4 : 4 [13.] | 0 [2.] | 0 [4.])
    2. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (FS: 4 : 4 [8.] | 0 [5.] | 0 [3.])
    4. Ras Arphain - Team James - Logan James (FS: 12 : 4 [11.] | 4 [16.] | 4 [18.])
    4. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (FS: 12 : 8 [27.] | 4 [15.] | 0 [6.])
    4. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (FS: 12 : 8 [26.] | 0 [3.] | 4 [14.])
    4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (FS: 12 : 0 [4.] | 4 [23.] | 8 [22.])
    8. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (FS: 13 : 4 [13.] | 4 [21.] | 5 [20.])
    8. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (FS: 13 : 9 [29.] | 4 [17.] | 0 [1.])
    10. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (FS: 14 : 4 [9.] | 4 [22.] | 6 [21.])
    11. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (FS: 15 : 7 [21.] | 4 [17.] | 4 [10.])
    12. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 16 : 8 [28.] | 4 [10.] | 4 [11.])
    12. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (FS: 16 : 4 [15.] | 8 [28.] | 4 [12.])
    14. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (FS: 17 : 4 [10.] | 9 [29.] | 4 [16.])
    15. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (FS: 19 : 4 [12.] | 7 [25.] | 8 [24.])
    16. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (FS: 20 : 12 [31.] | 4 [7.] | 4 [16.])
    16. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (FS: 20 : 16 [37.] | 0 [4.] | 4 [19.])
    16. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (FS: 20 : 4 [17.] | 16 [37.] | 0 [2.])
    16. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (FS: 20 : 16 [35.] | 4 [17.] | 0 [7.])
    16. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (FS: 20 : 16 [34.] | 0 [1.] | 4 [13.])
    21. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (FS: 21 : 17 [38.] | 4 [17.] | 0 [5.])
    22. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (FS: 22 : 8 [23.] | 4 [12.] | 10 [26.])
    23. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (FS: 23 : 7 [20.] | 4 [13.] | 12 [27.])
    24. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (FS: 24 : 12 [32.] | 4 [14.] | 8 [23.])
    24. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (FS: 24 : 0 [1.] | 4 [11.] | 20 [36.])
    26. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (FS: 25 : 7 [22.] | 4 [9.] | 14 [31.])
    26. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (FS: 25 : 4 [6.] | 4 [8.] | 17 [35.])
    26. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (FS: 25 : 0 [3.] | 8 [26.] | 17 [33.])
    26. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (FS: 25 : 8 [25.] | 8 [27.] | 9 [25.])
    30. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (FS: 26 : 16 [36.] | 6 [24.] | 4 [9.])
    31. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (FS: 28 : 5 [19.] | 11 [32.] | 12 [28.])
    32. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (FS: 32 : 4 [5.] | 24 [38.] | 4 [15.])
    33. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (FS: 33 : 5 [18.] | 15 [34.] | 13 [29.])
    34. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (FS: 35 : 4 [7.] | 11 [31.] | 20 [37.])
    34. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (FS: 35 : 8 [24.] | 11 [30.] | 16 [32.])
    36. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (FS: 38 : 9 [30.] | 16 [35.] | 13 [30.])
    37. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (FS: 39 : 4 [16.] | 13 [33.] | 22 [38.])
    38. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (FS: 45 : 12 [33.] | 16 [36.] | 17 [34.])

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum28.08.2021 17:52
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen




    2. Tag wird am Strand geritten
    #2 | High-Speed-Springen Kl. S**
    1. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:0 [0+0]/57.0s)
    2. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:0 [0+0]/58.8s)
    3. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/69.6s)
    4. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (F:0 [0+0]/72.7s)
    5. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (F:0 [0+0]/74.0s)
    6. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (F:0 [0+0]/79.2s)
    7. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:4 [4+0]/56.6s)
    8. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/61.2s)
    9. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/62.3s)
    10. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:4 [4+0]/65.5s)
    11. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:4 [4+0]/66.1s)
    12. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (F:4 [4+0]/68.2s)
    13. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (F:4 [4+0]/71.6s)
    14. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (F:4 [4+0]/71.8s)
    15. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:4 [4+0]/73.9s)
    16. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/74.0s)
    17. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:4 [4+0]/74.3s)
    17. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/74.3s)
    17. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (F:4 [4+0]/74.3s)
    17. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:4 [4+0]/74.3s)
    21. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:4 [4+0]/74.6s)
    22. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (F:4 [4+0]/76.6s)
    23. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/77.1s)
    24. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:6 [4+2]/95.1s)
    25. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (F:7 [4+3]/99.8s)
    26. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (F:8 [8+0]/73.7s)
    27. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:8 [8+0]/76.8s)
    28. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:8 [8+0]/77.7s)
    29. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:9 [4+5]/104.6s)
    30. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:11 [4+7]/113.5s)
    31. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:11 [4+7]/114.1s)
    32. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:11 [4+7]/114.8s)
    33. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:13 [4+9]/122.5s)
    34. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (F:15 [4+11]/131.8s)
    35. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:16 [16+0]/62.7s)
    36. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:16 [16+0]/74.2s)
    37. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:16 [4+12]/134.5s)
    38. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (F:24 [12+12]/134.5s)

  • 27.-29.08 -- High Speed SpringenDatum27.08.2021 19:06
    Foren-Beitrag von Leecher im Thema 27.-29.08 -- High Speed Springen



    1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten
    #1 | High-Speed-Springen Kl. S**
    1. If Not Now When - Sportzentrum Redbird - Susan Milton (F:0 [0+0]/61.7s)
    2. GNs Elphaba - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger (F:0 [0+0]/74.3s)
    3. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (F:0 [0+0]/77.2s)
    4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:0 [0+0]/85.7s)
    5. ABs Olympio - Nereus Riding Center - Maria Karstner (F:4 [4+0]/60.0s)
    6. Aleatico - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/61.6s)
    7. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/64.8s)
    8. GNS CUPIDS COWBOY - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/69.5s)
    9. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen (F:4 [4+0]/70.2s)
    10. Enemy Number One - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen (F:4 [4+0]/72.3s)
    11. Ras Arphain - Team James - Logan James (F:4 [4+0]/72.7s)
    12. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning (F:4 [4+0]/73.0s)
    13. Captain Costbar - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (F:4 [4+0]/73.2s)
    13. Captain of Broadway J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/73.2s)
    15. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:4 [4+0]/75.5s)
    16. Aprilscherz J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/78.5s)
    17. Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:4 [4+0]/85.8s)
    18. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (F:5 [4+1]/90.1s)
    19. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (F:5 [4+1]/91.6s)
    20. Zarnochs Imperial Querido - Team James - Svea Löffler (F:7 [4+3]/96.4s)
    21. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:7 [0+7]/112.6s)
    22. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:7 [0+7]/115.7s)
    23. NRC Vicca - Team James - Mads Thomsen (F:8 [8+0]/70.8s)
    24. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (F:8 [8+0]/74.0s)
    25. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:8 [8+0]/74.9s)
    26. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Cameron David James (F:8 [8+0]/86.3s)
    27. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (F:8 [4+4]/101.0s)
    28. Natures Melody F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:8 [0+8]/118.7s)
    29. Lissabons Rosine J - Team James - Mads Thomsen (F:9 [4+5]/105.7s)
    30. SR Classical Miss - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:9 [0+9]/123.2s)
    31. Chaccondra - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:12 [12+0]/71.9s)
    32. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Eoin Harrington (F:12 [12+0]/72.5s)
    33. Cas - Sportzentrum Redbird - Anna Becker (F:12 [12+0]/78.2s)
    34. Charming Boy F - Die Haltergemeinschaft - Fabi (F:16 [16+0]/62.2s)
    35. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (F:16 [16+0]/74.7s)
    36. The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker (F:16 [8+8]/116.2s)
    37. GNs Wunderkind - Nereus Riding Center - Dennis Meier (F:16 [4+12]/133.9s)
    38. Fantast J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:17 [8+9]/122.4s)

Inhalte des Mitglieds Leecher
Beiträge: 1533
Seite 1 von 5 « Seite 1 2 3 4 5 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merry Vollmer
Forum Statistiken
Das Forum hat 612 Themen und 7086 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz