#16

RE: 3. Dressurfestival -- 13.-15.06

in Alt 2014 10.06.2014 23:37
von Sabi
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 3. Dressurfestival -- 13.-15.06

in Alt 2014 10.06.2014 23:41
von Sabi
avatar

Freitag

Dressurreiterprüfung Klasse A
Rhydian Stoner - RV Ehra - Vici Steiner
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurreiterprüfung Klasse L
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
KHR Twist of Fate NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig)
Rory BA - Bachlershof - Bella Pettersson
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig)
Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Bella Pettersson
Sir Avery FW - Bachlershof - Miriam McLey
Quantico Sw - Bachlershof - Miriam McLey
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Ponydressur Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Rosental - Rv Ehra - Vici Steiner
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Meinings Aska från kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

--------------------------------------------------------------------

Samstag
Dressurreiterprüfung Klasse M
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister

Dressurprüfung Klasse M*
Farina - Rv Ehra - Vici Steiner
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Klasse M
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Klasse M**
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
--------------------------------------------------------------------

Sonntag
Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Aga Khan - Die Haltergemeinschaft - Anja
Dir zu Ehren - ZS Meiningen - Markus Richter
Frag mich nicht - ZS Meiningen - Nina
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Nobel Antonia Rb - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 3. Dressurfestival -- 13.-15.06

in Alt 2014 11.06.2014 13:04
von Leila
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 3. Dressurfestival -- 13.-15.06

in Alt 2014 11.06.2014 13:52
von Leila
avatar

Freitag

Dressurreiterprüfung Klasse A
Rhydian Stoner - RV Ehra - Vici Steiner
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Aviance - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Lara Schumann
Selina - Gestüt Elwen - Julie Timpe
KHR Jacks Lil Pleasure - Gestüt Elwen - Charlotte Webb

Dressurreiterprüfung Klasse L
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
KHR Twist of Fate NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Utsiktens J. Austen - Gestüt Elwen - Ellen Peters
Huraño - Privatstall Yashiko - Lluvia Mercado Alaniz
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Linn Eckert
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Lichtblick Rh - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig)
Rory BA - Bachlershof - Bella Pettersson
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
W. Epic - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Singspiel LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Katniss - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel

Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig)
Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Bella Pettersson
Sir Avery FW - Bachlershof - Miriam McLey
Quantico Sw - Bachlershof - Miriam McLey
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
W. Epic - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Singspiel LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Katniss - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel

Ponydressur Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FRs Sureya DC - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
RGE Arna Iverdottir K - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Waldzauber LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Stradivari MSR - Gestüt Elwen - Linn Eckert
LWs Rinaldo K - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Adela B - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Gismo LW - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Lalapeija LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Amber Thunder - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
RGE Alma Kvedottir - Privatstall Yashiko - Alena Fischer

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
S Dafinya - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Huraño - Privatstall Yashiko - Lluvia Mercado Alaniz
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Rosental - Rv Ehra - Vici Steiner
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Meinings Aska från kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Linn Eckert
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Lichtblick Rh - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
MS Diamantina J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Utsiktens Jane Austen - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel

--------------------------------------------------------------------

Samstag
Dressurreiterprüfung Klasse M
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Volterra LW - Gestüt Elwen - Ellen Peters
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

Dressurprüfung Klasse M*
Farina - Rv Ehra - Vici Steiner
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

Dressurprüfung Klasse M
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

Dressurprüfung Klasse M**
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
--------------------------------------------------------------------

Sonntag
Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Aga Khan - Die Haltergemeinschaft - Anja
Dir zu Ehren - ZS Meiningen - Markus Richter
Frag mich nicht - ZS Meiningen - Nina
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Nobel Antonia Rb - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GS Alicante ZL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 3. Dressurfestival -- 13.-15.06

in Alt 2014 12.06.2014 17:40
von July
avatar

Freitag

Dressurreiterprüfung Klasse A
Rhydian Stoner - RV Ehra - Vici Steiner
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Aviance - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
GNs Amruna - Gestüt Elwen - Lara Schumann
Selina - Gestüt Elwen - Julie Timpe
KHR Jacks Lil Pleasure - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Galactica - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurreiterprüfung Klasse L
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
KHR Twist of Fate NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Utsiktens J. Austen - Gestüt Elwen - Ellen Peters
Huraño - Privatstall Yashiko - Lluvia Mercado Alaniz
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Linn Eckert
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Lichtblick Rh - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July

Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig)
Rory BA - Bachlershof - Bella Pettersson
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
W. Epic - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Singspiel LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Katniss - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel

Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig)
Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Bella Pettersson
Sir Avery FW - Bachlershof - Miriam McLey
Quantico Sw - Bachlershof - Miriam McLey
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
W. Epic - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Singspiel LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Katniss - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel

Ponydressur Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FRs Sureya DC - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
RGE Arna Iverdottir K - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Waldzauber LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Stradivari MSR - Gestüt Elwen - Linn Eckert
LWs Rinaldo K - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Adela B - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Gismo LW - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Lalapeija LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Amber Thunder - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
RGE Alma Kvedottir - Privatstall Yashiko - Alena Fischer

Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
S Dafinya - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Linn Eckert
Huraño - Privatstall Yashiko - Lluvia Mercado Alaniz
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Rosental - Rv Ehra - Vici Steiner
Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
L'Amour - ZS Meiningen - Nina
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Meinings Aska från kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Linn Eckert
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Lichtblick Rh - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
MS Diamantina J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Utsiktens Jane Austen - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July

--------------------------------------------------------------------

Samstag
Dressurreiterprüfung Klasse M
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Volterra LW - Gestüt Elwen - Ellen Peters
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

Dressurprüfung Klasse M*
Farina - Rv Ehra - Vici Steiner
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurprüfung Klasse M
C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurprüfung Klasse M**
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

--------------------------------------------------------------------

Sonntag
Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Aga Khan - Die Haltergemeinschaft - Anja
Dir zu Ehren - ZS Meiningen - Markus Richter
Frag mich nicht - ZS Meiningen - Nina
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Nobel Antonia Rb - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GS Alicante ZL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 3. Dressurfestival -- 13.-15.06

in Alt 2014 14.06.2014 17:02
von Leecher • 977 Beiträge

Ergebnisse:


Dressurreiterprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
2. Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Galactica - Die Haltergemeinschaft - July
5. Rhydian Stoner - RV Ehra - Vici Steiner
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Con La Anticipación A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
8. Smile Girl - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
9. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
10. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurreiterprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. GNs Amruna - Gestüt Elwen - Lara Schumann
2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
3. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
4. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
5. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. Iolani NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. KHR Jacks Lil Pleasure - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
8. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
10. Aviance - Gestüt Elwen - Friderike Noppers

Dressurreiterprüfung Klasse A, 3. Abteilung
1. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
3. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
4. Selina - Gestüt Elwen - Julie Timpe
5. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
6. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
8. SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
9. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina


Dressurreiterprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
2. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
3. Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
4. KHR Twist of Fate NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Linn Eckert
6. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
7. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
8. Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
9. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
10. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl

Dressurreiterprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
2. Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
3. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
4. Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
5. L'Amour - ZS Meiningen - Nina
6. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
8. Huraño - Privatstall Yashiko - Lluvia Mercado Alaniz
9. Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
10. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina

Dressurreiterprüfung Klasse L, 3. Abteilung
1. Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
2. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
3. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
5. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
6. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
7. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
8. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
9. Lichtblick Rh - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
10. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

Dressurreiterprüfung Klasse L, 4. Abteilung
1. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
3. C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
4. Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
5. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
6. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Linn Eckert
7. Utsiktens J. Austen - Gestüt Elwen - Ellen Peters
8. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
10. Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina


Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig), 1. Abteilung
1. Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
2. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Rory BA - Bachlershof - Bella Pettersson
4. PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
5. Katniss - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
6. Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
7. Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
8. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
10. Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
11. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
12. Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
13. Singspiel LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
14. W. Epic - Gestüt Elwen - Karsten Idemann


Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig), 1. Abteilung
1. Belinda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
2. Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
3. Sir Avery FW - Bachlershof - Miriam McLey
4. Schwarzdorn Mg - Bachlershof - Bella Pettersson
5. PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
6. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
7. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
8. Amazing Penelope - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Singspiel LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
10. Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig), 2. Abteilung
1. RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Katniss - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
4. Alessa LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
5. W. Epic - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
6. Quantico Sw - Bachlershof - Miriam McLey
7. Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert
8. Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
9. Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
10. Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Anabelle Eckert


Ponydressur Klasse A, 1. Abteilung
1. What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
2. Adela B - Gestüt Elwen - Linn Eckert
3. FRs Sureya DC - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
4. MS Black Devil J - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
5. Gismo LW - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
6. RGE Alma Kvedottir - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
8. Lalapeija LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
9. LWs Rinaldo K - Gestüt Elwen - Linn Eckert

Ponydressur Klasse A, 2. Abteilung
1. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
3. RGE Arna Iverdottir K - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
4. Giggled Almond Willow - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
5. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
6. Waldzauber LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
7. Amber Thunder - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
8. Stradivari MSR - Gestüt Elwen - Linn Eckert


Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 1. Abteilung
1. Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
2. Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
3. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
6. LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
7. Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
8. LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
9. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia

Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 2. Abteilung
1. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
2. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
3. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
4. C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
5. Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
6. Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
7. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
8. Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
9. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 3. Abteilung
1. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
2. Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
3. Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
4. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
5. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
6. L'Amour - ZS Meiningen - Nina
7. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
8. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
9. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme

Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 4. Abteilung
1. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. S Dafinya - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
3. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
4. Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
5. Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
6. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
7. Huraño - Privatstall Yashiko - Lluvia Mercado Alaniz
8. Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Linn Eckert


Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Linn Eckert
3. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
4. Meinings Aska från kärlek - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
5. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
6. Remys Donnerfee - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
8. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
9. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
10. Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 2. Abteilung
1. Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
2. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
3. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
4. Yava - Die Haltergemeinschaft - Anja
5. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
6. GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
7. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Valisha - Die Haltergemeinschaft - Anja
9. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
10. Lichtblick Rh - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 3. Abteilung
1. Utsiktens Jane Austen - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
2. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
3. Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
4. Caballos Lamajosa - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
5. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
8. Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
9. RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
10. Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 4. Abteilung
1. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Shetano - Die Haltergemeinschaft - Anja
3. Vazão Hallina - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
5. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
6. RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
7. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
8. Leonardo - Die Haltergemeinschaft - Anja
9. Rosental - Rv Ehra - Vici Steiner
10. MS Diamantina J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 5. Abteilung
1. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
3. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
5. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
7. L'Amour - ZS Meiningen - Nina
8. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi



Dressurreiterprüfung Klasse M, 1. Abteilung
1. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
2. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
3. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
5. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
7. Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
8. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina

Dressurreiterprüfung Klasse M, 2. Abteilung
1. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
2. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
3. Volterra LW - Gestüt Elwen - Ellen Peters
4. Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
5. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
6. Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
7. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina

Dressurreiterprüfung Klasse M, 3. Abteilung
1. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
2. C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
3. Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
5. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
7. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless


Dressurprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
1. C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
2. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
4. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
5. Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
7. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
8. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

Dressurprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
1. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
3. RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
4. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
5. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
6. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
7. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
8. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Klasse M*, 3. Abteilung
1. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
2. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
4. Farina - Rv Ehra - Vici Steiner
5. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
6. Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
7. Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
8. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Dressurprüfung Klasse M, 1. Abteilung
1. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
2. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
4. Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
5. Excesiva B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
7. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
8. Zenea B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
9. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
10. Baila Conmigo S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina

Dressurprüfung Klasse M, 2. Abteilung
1. Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
2. Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
3. RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
4. Mystic Frog - ZS Meiningen - Nina
5. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
7. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
9. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
10. Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

Dressurprüfung Klasse M, 3. Abteilung
1. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
2. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
3. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
5. C'est la vie - Die Haltergemeinschaft - Anja
6. Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
7. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
8. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
10. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Nina

Dressurprüfung Klasse M, 4. Abteilung
1. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
2. Eganosa S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
3. Sjouke van de Westfriezenhof - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
5. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
6. Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
7. Illuminated Life - ZS Meiningen - Nina
8. Caballos Bjona - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
9. Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
10. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister


Dressurprüfung Klasse M**, 1. Abteilung
1. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
2. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
5. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
6. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
7. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Maienfelds Beau Rivage GS - Gestüt Elwen - Mia Königsstein

Dressurprüfung Klasse M**, 2. Abteilung
1. Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
2. Damon - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
5. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
6. RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
7. Clarissa SV - Bachlershof - Bella Pettersson
8. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus

Dressurprüfung Klasse M**, 3. Abteilung
1. Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
2. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
4. Dancing Queen - Die Haltergemeinschaft - July
5. Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
7. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm



Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges, 1. Abteilung
1. GS Alicante ZL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
2. Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
3. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
4. Frag mich nicht - ZS Meiningen - Nina
5. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Dir zu Ehren - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
8. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
10. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges, 2. Abteilung
1. Aga Khan - Die Haltergemeinschaft - Anja
2. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
3. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
5. Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
6. Nobel Antonia Rb - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
7. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
8. Primavera - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
9. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
10. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Nina


Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix, 1. Abteilung
1. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
2. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
3. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
7. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
8. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix, 2. Abteilung
1. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
2. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
3. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
5. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
6. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
7. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
8. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
9. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus


Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial, 1. Abteilung
1. WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
2. Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
3. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
5. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
7. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
8. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
9. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial, 2. Abteilung
1. Erasmus - Die Haltergemeinschaft - July
2. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
5. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
6. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
7. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
8. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür, 1. Abteilung
1. Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus
2. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
3. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
4. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
5. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
6. Tibiana - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
7. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
8. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Nina

Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür, 2. Abteilung
1. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
2. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Nina
4. WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
5. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
7. Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
2 Mitglieder und 15 Gäste sind Online:
Hannah Isabella Thompson, Cassandra Anschütz

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merle
Forum Statistiken
Das Forum hat 425 Themen und 4797 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Hannah Isabella Thompson

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen