#16

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 08.04.2020 12:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi


#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi


#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi


#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.


#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 12.04.2020 15:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 12.04.2020 15:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.

#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 12.04.2020 20:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 12.04.2020 20:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.

#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 13.04.2020 10:46
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 13.04.2020 10:47
von Minou
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.

#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 13.04.2020 15:25
von Cederberg
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 13.04.2020 15:29
von Cederberg
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (3)
Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (3)
Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (3)
Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz  (3)
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (4)
Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Doralis MW  - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Doralis MW  - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Liebesperle MW  - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt

#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tiefenentspannt MW   - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Favory Perlina - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Montedora - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Notmyex RS -  Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer 
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin  - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Liebesperle MW  - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt

#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 14.04.2020 08:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 14.04.2020 08:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (3)
Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (3)
Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (3)
Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (3)
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (4)
Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (3)
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3)
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3)
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau


Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Elsabé Tb - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Pocahontas MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Dio Cherie J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Auriel R - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Sonnengold LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tiefenentspannt MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Favory Perlina - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Montedora - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)
Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (6)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt

#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 14.04.2020 09:17
von footprints
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 14.04.2020 09:22
von footprints
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (3)
Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (3)
Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (3)
Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (3)
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (4)
Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (3)
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3)
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3)
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3)
Chúilles Rosen - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Romeraly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille

#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau


Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Elsabé Tb - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Pocahontas MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Dio Cherie J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Auriel R - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Sonnengold LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tiefenentspannt MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Favory Perlina - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Montedora - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Romeraly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)
Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (6)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Romeraly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille

#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 14.04.2020 10:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 15.-17.04 -- Kailua Dressurderby

in Alt 2020 14.04.2020 10:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (3)
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (3)
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (3)
Terbecks Earl Grey ox - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (3)
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (4)
PS Widfara - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (4)
PS Smart Lion - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (4)
PS Galandi - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (4)
Nebelwolke ZL - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (3)
Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (3)
Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (3)
Nobelpreis RC - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (3)
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (4)
Vräulein Austen - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (3)
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (3)
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (3)
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (3)
Chúilles Rosen - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (3)

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Osterglanz RC - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Kleodora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
Filíppa VAM - Barockgetstüt Mondero - Veronika Haenraets

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Connor Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Romeraly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Grand Prix de Dressage
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Obelix Tb – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v. HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Elsabé Tb - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Pocahontas MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Alpenrose ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
PVOs Centaura - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Princess ZL - DS Lindenhof - Darius Hohler
Dio Cherie J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Auriel R - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Die Dame ZL - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Sonnengold LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Lebenslust Sw - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschft - July

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nordic Iron Heart - Sportgestüt Zillinger - Tom Birchner
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Ronja Nuroski
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tiefenentspannt MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Favory Perlina - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Favory Montedora - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Montedora - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Romeraly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN

Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Annie vom Klee - TS Berger - Vivian Berger (6)
Uole Kuvion - TS Berger - Tommy Süß (5)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
Alastair Tb - Deckstation Dörenwald - Anna Pfaff (5)
Al Capone - Deckstation Dörenwald - Kate Gordon (5)
PS Helios - Deckstation Dörenwald - Naomi Uphoff (5)
Tamina LH - DS Lindenhof - Judith Thomas (6)

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis- Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie- Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir- Die Haltergemeinschaft - Desi
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Monsieur - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
Hymenaios - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Anneke - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Romeraly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille

#19 | Grand Prix Special
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ferdinand - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Molly Melone - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Team Rosenberg
Forum Statistiken
Das Forum hat 555 Themen und 6246 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Hannah Isabella Thompson

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen