#1

15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 02.12.2019 18:57
von Leecher • 1.408 Beiträge



Veranstalter: Kailua Events
Organisation: Familie Rosenberg
Richter:
Springen: William Carsh, Dean Miller, Brian Young, Mia Smith
Dressur: Ethan Mac, Kenneth West, Mila Parker, Clara Hobbs
Tierärztin: Herr Stevenson
Hufschmied: Herr Mason
Parcourschef: Rick Rosenberg
Sponsoren:
Familie Rosenberg, Kailua Events, Elektro Archer, Metallbau Hörg, Schreiner Litz, Designer Brown, Eventfirma Wilson, Modeboutique Moore, Nahrungsmittel Lee, Markt Hall

Austragungsort: Springplatz Gras, Springplatz Allwetter, Reithalle
Abreitemöglichkeiten: Abreiteplatz Springen, Abreiteplatz Dressur, Rennbahn, Reithalle

Sonderregeln Mimilicious Trophy

Am Tag dürfen Reiter und Pferd so oft starten wie sie möchten (Übertreibt es nicht)
>>During the day rider and horse may start as often as they like (do not overdo it)
Pro Prüfung darf ein Pferd einmal starten
>>One horse may start once per test
Platzhalter posten
>>Post placeholder
Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren
>>Please copy the previous article completely
Form: Pferd - Hof - Reiter
>>Form: horse - yard - rider


-------------------------------------------------------------------------------------------

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)


Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)


Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)



Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')



Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')



Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial


zuletzt bearbeitet 15.12.2019 17:22 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 31.12.2019 16:46
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 31.12.2019 16:51
von Nessa
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg

Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann


Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.01.2020 16:00
von footprints
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.01.2020 16:01
von footprints
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein

Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann


Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 17:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross


Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann


Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 25.04.2020 20:47
von Leecher • 1.408 Beiträge

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross


Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg

Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann


zuletzt bearbeitet 25.04.2020 20:49 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 29.04.2020 21:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 29.04.2020 21:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross


Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 03.05.2020 18:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 03.05.2020 18:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler


Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 04.05.2020 12:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler


Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reen

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reen

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 04.05.2020 16:51
von Anna Thiedemann
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 04.05.2020 16:54
von Anna Thiedemann
avatar

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler


Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reen
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reen
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 12.05.2020 09:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Team Rosenberg
Forum Statistiken
Das Forum hat 570 Themen und 6439 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen