#1

15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Mai 02.12.2019 18:57
von Leecher • 1.307 Beiträge



Veranstalter: Kailua Events
Organisation: Familie Rosenberg
Richter:
Springen: William Carsh, Dean Miller, Brian Young, Mia Smith
Dressur: Ethan Mac, Kenneth West, Mila Parker, Clara Hobbs
Tierärztin: Herr Stevenson
Hufschmied: Herr Mason
Parcourschef: Rick Rosenberg
Sponsoren:
Familie Rosenberg, Kailua Events, Elektro Archer, Metallbau Hörg, Schreiner Litz, Designer Brown, Eventfirma Wilson, Modeboutique Moore, Nahrungsmittel Lee, Markt Hall

Austragungsort: Springplatz Gras, Springplatz Allwetter, Reithalle
Abreitemöglichkeiten: Abreiteplatz Springen, Abreiteplatz Dressur, Rennbahn, Reithalle

Sonderregeln Mimilicious Trophy

Am Tag dürfen Reiter und Pferd so oft starten wie sie möchten (Übertreibt es nicht)
>>During the day rider and horse may start as often as they like (do not overdo it)
Pro Prüfung darf ein Pferd einmal starten
>>One horse may start once per test
Platzhalter posten
>>Post placeholder
Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren
>>Please copy the previous article completely
Form: Pferd - Hof - Reiter
>>Form: horse - yard - rider


-------------------------------------------------------------------------------------------

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)


Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)


Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)



Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')



Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')



Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial


zuletzt bearbeitet 15.12.2019 17:22 | nach oben springen

#2

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Mai 31.12.2019 16:46
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen

#3

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Mai 31.12.2019 16:51
von Nessa
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg

Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann


Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen

#4

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Mai 10.01.2020 16:00
von footprints
avatar

am nennen

nach oben springen

#5

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Mai 10.01.2020 16:01
von footprints
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein

Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann


Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen

#6

RE: 15.-17.05.20 -- Preis von Rb / Mimilicious Trophy

in Mai 11.03.2020 17:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag1:
#1 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#2 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross


Tag2:
#3 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#4 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

Tag3:
#5 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

#6 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag1:
#1 | Punktespringprüfung Kl.L mit Joker (3'9')
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Schneetänzer - Nereus Riding Center - Christian Dachs
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter

#3 | Dressurprüfung Kl. M* (Third Level)
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#2 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann


Tag2:
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#8 | Dressurprüfung Kl. L Kandare (Second Level)
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#7 | Jokerspringen Kl. M* (4'2'')

#6 | Springprüfung Kl. S* mit Stechen (4'7'')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann


Tag3:
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')

#10 | Dressurprüfung Klasse M** (Third Level)
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#12 | Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beiträge.

Heute waren 3 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Hannah Isabella Thompson, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen