#1

11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 02.12.2019 18:51
von Leecher • 1.307 Beiträge



Veranstalter: Kailua Events
Organisation: Familie Rosenberg
Richter:
Springen: William Carsh, Dean Miller, Brian Young, Mia Smith
Dressur: Ethan Mac, Kenneth West, Mila Parker, Clara Hobbs
Tierärztin: Herr Stevenson
Hufschmied: Herr Mason
Parcourschef: Rick Rosenberg
Sponsoren:
Familie Rosenberg, Kailua Events, Elektro Archer, Metallbau Hörg, Schreiner Litz, Designer Brown, Eventfirma Wilson, Modeboutique Moore, Nahrungsmittel Lee, Markt Hall

Austragungsort: Springplatz Gras, Springplatz Allwetter, Reithalle
Abreitemöglichkeiten: Abreiteplatz Springen, Abreiteplatz Dressur, Rennbahn, Reithalle

Sonderregeln Mimilicious Trophy

Am Tag dürfen Reiter und Pferd so oft starten wie sie möchten (Übertreibt es nicht)
>>During the day rider and horse may start as often as they like (do not overdo it)
Pro Prüfung darf ein Pferd einmal starten
>>One horse may start once per test
Platzhalter posten
>>Post placeholder
Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren
>>Please copy the previous article completely
Form: Pferd - Hof - Reiter
>>Form: horse - yard - rider


-------------------------------------------------------------------------------------------

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)


Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)



Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')

#11 | Intermediaire I Kür

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')



Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)

#16 | Stilspringen Kl. E (3')

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)


zuletzt bearbeitet 15.12.2019 17:35 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 31.12.2019 16:33
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 31.12.2019 16:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')

#11 | Intermediaire I Kür


#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')


Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)

#16 | Stilspringen Kl. E (3')

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 01.01.2020 20:21
von footprints
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 01.01.2020 20:25
von footprints
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar


Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')

#11 | Intermediaire I Kür


#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')


Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)

#16 | Stilspringen Kl. E (3')

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 16.02.2020 14:25
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 16.02.2020 14:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 21.02.2020 22:51
von Leecher • 1.307 Beiträge

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


zuletzt bearbeitet 21.02.2020 22:54 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 25.02.2020 17:52
von zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 25.02.2020 17:55
von zillinger
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke


#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling


Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 25.02.2020 17:58
von zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 25.02.2020 17:59
von zillinger
avatar

nenne doch nicht, sorry hab gepennt :D

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 28.02.2020 22:06
von peach
avatar

Nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 28.02.2020 22:14
von peach
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter


#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer


Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 29.02.2020 11:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen