#31

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 03:13
von Baronesse
avatar

Hatte schon genannt, nvm.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 07:41
von Golden Forest Sporthorses
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 07:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissem Embody - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Doctor Dolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Chopin - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell
Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger
Im Really Smokin -  Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle -  Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh -  Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead -  Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford  Sutton
The New Black Sw  - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Liebesperle MW  - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall

Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Azhara ox   - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney  Murphy
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Alaois Dubh Sw   - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Amaryllis - Golden Mountain Desire - Lisa White
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS -  Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector  Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Irish Bad Behavin -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Ciaran Dowey
Donoghue Quinn -  Ciaran Dowey Sporthorses -  Bella MacBreen
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw  - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Celtic Gold - Stuteri Wildberry - Elise Schwarzer
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Wolkenstürmer  - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel 
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector  Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
Tiarnán Daire - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 17:11
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissem Embody - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Doctor Dolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Chopin - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell
Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall

Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Amaryllis - Golden Mountain Desire - Lisa White
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Celtic Gold - Stuteri Wildberry - Elise Schwarzer
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
Tiarnán Daire - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann
Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 18:15
von Leecher • 1.343 Beiträge



Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.9)
2. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7.8)
3. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.5)
4. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7.4)
5. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.2)
6. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (7.0)
6. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (7.0)
8. USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß (6.9)
8. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.9)
10. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.8)
10. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.8)
10. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.8)
10. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (6.8)
14. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras (6.7)
14. USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig (6.7)
14. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
14. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington (6.7)
14. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.7)
14. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.7)
14. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden (6.7)
14. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
22. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.6)
22. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.6)
22. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann (6.6)
22. Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst (6.6)
22. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (6.6)
27. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.5)
27. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.5)
27. Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain (6.5)
30. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.3)
30. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.3)
32. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.2)
33. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.1)
33. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.1)
33. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.1)
36. USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young (6.0)
37. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.9)
38. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (5.7)
38. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (5.7)
38. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.7)
38. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.7)
38. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.7)
43. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.6)
44. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (5.3)

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (84.06%)
2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (82.15%)
2. Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner (82.15%)
4. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (78.27%)
5. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (70.26%)
6. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (68.95%)
7. Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (67.81%)
7. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (67.81%)
9. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (67.20%)
10. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (66.82%)
11. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (66.11%)
12. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (65.06%)
13. Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein (64.42%)
14. Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.19%)
15. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (63.87%)
16. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (63.76%)
17. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.57%)
18. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (63.47%)
19. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein (63.38%)
20. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (63.04%)
21. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (62.67%)
22. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (62.28%)
23. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (62.22%)
24. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (62.16%)
24. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (62.16%)
26. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki (62.05%)
27. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (61.91%)
28. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.83%)
29. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.74%)
30. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (61.59%)
30. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.59%)
32. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (61.41%)
33. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.33%)
34. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (61.24%)
35. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (61.11%)
36. Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (60.69%)
37. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (60.37%)
38. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson (60.01%)
39. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (59.02%)
40. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (58.69%)
41. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (58.08%)
42. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg (57.67%)
43. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (57.38%)
44. Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol (57.23%)
45. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (56.40%)
46. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (52.55%)
47. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau (52.26%)

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson (90.00%)
2. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker (87.62%)
3. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (86.13%)
4. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (82.77%)
5. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (72.43%)
6. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (71.77%)
7. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (70.55%)
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (65.95%)
9. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.67%)
10. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.05%)
11. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.24%)
12. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.91%)
13. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.01%)
14. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.77%)
15. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.32%)
16. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (59.22%)
17. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (59.02%)
18. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (58.21%)
19. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (56.91%)
20. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt (56.75%)
21. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer (55.45%)

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (0 Punkte, 58.95s)
2. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (0 Punkte, 64.37s)
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (0 Punkte, 64.82s)
4. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (0 Punkte, 64.91s)
5. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (0 Punkte, 68.38s)
6. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (2 Punkte, 75.87s)
7. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann (2 Punkte, 77.59s)
8. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe (4 Punkte, 58.12s)
9. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (4 Punkte, 58.59s)
10. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (4 Punkte, 60.4s)
11. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (4 Punkte, 62.5s)
12. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (4 Punkte, 66s)
13. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig (4 Punkte, 66.75s)
14. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (4 Punkte, 67.17s)
15. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger (4 Punkte, 67.77s)
16. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (4 Punkte, 67.86s)
17. Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (4 Punkte, 68.6s)
18. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4 Punkte, 69.67s)
19. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (4 Punkte, 70.87s)
20. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen (4 Punkte, 71s)
21. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5 Punkte, 71.17s)
22. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5 Punkte, 71.42s)
23. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones (5 Punkte, 72.1s)
24. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5 Punkte, 73.86s)
25. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach (6 Punkte, 75.32s)
26. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7 Punkte, 80.79s)
27. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7 Punkte, 81.98s)
28. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (8 Punkte, 60s)
29. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (8 Punkte, 62.06s)
30. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8 Punkte, 66.18s)
31. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner (8 Punkte, 66.56s)
32. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (8 Punkte, 68.86s)
33. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams (8 Punkte, 69.66s)
34. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa (8 Punkte, 83.28s)
35. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9 Punkte, 71.12s)
36. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9 Punkte, 72.12s)
37. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (9 Punkte, 73.07s)
38. Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz (10 Punkte, 76.54s)
39. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (10 Punkte, 76.65s)
40. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer (10 Punkte, 77.09s)
41. Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer (11 Punkte, 80.31s)
42. GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (12 Punkte, 62.42s)
43. Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer (12 Punkte, 65.79s)
44. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (12 Punkte, 66.42s)
45. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (12 Punkte, 68.72s)
46. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (12 Punkte, 68.95s)
47. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (13 Punkte, 74.22s)
48. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming (13 Punkte, 74.3s)
49. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (13 Punkte, 74.67s)
50. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (13 Punkte, 74.7s)
51. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (15 Punkte, 82.81s)
52. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (18 Punkte, 77.91s)
53. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (18 Punkte, 77.92s)
54. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (20 Punkte, 67.53s)
55. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens (20 Punkte, 85.08s)
56. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller (100 Punkte, 500s)
57. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (100 Punkte, 500s)

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (0 Punkte, 70.06s)
2. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (0 Punkte, 74.16s)
3. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer (0 Punkte, 74.49s)
4. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (1 Punkte, 81.74s)
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4 Punkte, 70.12s)
6. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper (4 Punkte, 70.35s)
7. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4 Punkte, 70.78s)
8. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (4 Punkte, 72.38s)
9. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe (4 Punkte, 76.09s)
10. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (5 Punkte, 83.44s)
11. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (6 Punkte, 85.14s)
12. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6 Punkte, 85.89s)
13. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6 Punkte, 86.23s)
14. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner (6 Punkte, 86.78s)
15. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6 Punkte, 88.98s)
16. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt (7 Punkte, 90.26s)
17. RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (7 Punkte, 91.93s)
18. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8 Punkte, 73.42s)
19. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8 Punkte, 75.5s)
20. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (8 Punkte, 75.81s)
21. USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (8 Punkte, 75.83s)
22. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8 Punkte, 78.54s)
23. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn (8 Punkte, 93.36s)
24. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (9 Punkte, 82.43s)
25. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (9 Punkte, 82.79s)
26. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (9 Punkte, 84.65s)
27. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (10 Punkte, 86.33s)
28. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (11 Punkte, 89.12s)
29. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (12 Punkte, 72.22s)
30. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (12 Punkte, 75.5s)
31. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe (12 Punkte, 75.62s)
32. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (12 Punkte, 80.75s)
33. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn (12 Punkte, 93.5s)
34. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (13 Punkte, 97.9s)
35. Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost (14 Punkte, 86.47s)
36. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs (15 Punkte, 91.76s)
37. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (17 Punkte, 81.26s)
38. Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens (100 Punkte, 500s)


#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (0 Punkte, 72.05s)
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (0 Punkte, 73.12s)
3. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (0 Punkte, 73.34s)
4. Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (0 Punkte, 74.02s)
5. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (0 Punkte, 78.3s)
6. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (0 Punkte, 79.34s)
7. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (1 Punkte, 86.61s)
8. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (1 Punkte, 88.41s)
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (1 Punkte, 88.67s)
10. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (1 Punkte, 88.71s)
11. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (2 Punkte, 89.57s)
12. Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (2 Punkte, 90.75s)
13. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin (2 Punkte, 91.51s)
14. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (2 Punkte, 92.24s)
15. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (3 Punkte, 93.69s)
16. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (3 Punkte, 94.78s)
17. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (4 Punkte, 72.97s)
18. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (4 Punkte, 74.83s)
19. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther (4 Punkte, 76.77s)
20. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4 Punkte, 77.66s)
21. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (4 Punkte, 79.05s)
22. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4 Punkte, 81.6s)
23. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (4 Punkte, 81.61s)
24. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens (4 Punkte, 82.72s)
25. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (5 Punkte, 85.26s)
26. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5 Punkte, 87.17s)
27. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar (5 Punkte, 87.6s)
28. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (6 Punkte, 91.41s)
29. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (7 Punkte, 95.31s)
30. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert (7 Punkte, 96s)
31. W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake (8 Punkte, 76.2s)
32. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (8 Punkte, 77.36s)
33. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (8 Punkte, 81.6s)
34. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (8 Punkte, 81.71s)
35. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer (8 Punkte, 84.28s)
36. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (9 Punkte, 88.43s)
37. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10 Punkte, 89.01s)
38. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (10 Punkte, 89.02s)
39. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (10 Punkte, 89.57s)
40. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (10 Punkte, 91.47s)
41. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (10 Punkte, 92.16s)
42. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (11 Punkte, 94.5s)
43. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (12 Punkte, 80.06s)
44. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther (12 Punkte, 83.13s)
45. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (19 Punkte, 95.67s)
46. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (20 Punkte, 100.86s)
47. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (100 Punkte, 500s)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 18:46
von Leecher • 1.343 Beiträge




Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
1. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8.9)
2. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (8.6)
3. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (8.2)
4. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.1)
5. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning (7.8)
6. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.3)
7. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.1)
8. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.9)
9. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.8)
9. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.8)
11. Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (6.7)
11. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (6.7)
13. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6.5)
13. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.5)
13. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (6.5)
16. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.4)
17. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.3)
17. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.3)
19. Lissem Embody - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (6.1)
19. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (6.1)
21. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.0)
22. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.7)
23. Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto (5.5)
24. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5.4)
25. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens (5.3)
26. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (5.0)

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
1. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (8.6)
2. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.1)
3. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt (8.0)
3. Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain (8.0)
5. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.7)
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
7. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.6)
7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
9. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James (7.5)
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
11. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (7.4)
12. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (7.3)
13. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (7.1)
14. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (7.0)
14. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.0)
14. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.0)
17. Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (6.9)
17. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.9)
17. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.9)
17. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.9)
17. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand (6.9)
22. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.8)
23. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.7)
23. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.7)
23. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (6.7)
26. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (6.6)
26. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.6)
28. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
28. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.4)
28. Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (6.4)
31. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
31. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.1)
33. Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (5.9)
34. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5.7)
35. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (5.5)
36. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (5.3)
37. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (5.2)
37. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5.2)
39. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (5.1)
39. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.1)

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
1. Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (8.9)
2. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.5)
3. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden (8.3)
4. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (8.2)
5. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (8.1)
6. Doctor Dolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (7.6)
7. Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (7.3)
7. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (7.3)
7. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (7.3)
10. Chopin - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (7.2)
10. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.2)
10. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.2)
13. Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (7.1)
13. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.1)
15. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (7.0)
16. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (6.9)
16. Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James (6.9)
16. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.9)
16. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.9)
20. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer (6.8)
20. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.8)
20. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.8)
20. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.8)
20. Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (6.8)
20. Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (6.8)
20. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.8)
20. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.8)
28. Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve (6.7)
29. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (6.6)
29. Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith (6.6)
31. Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (6.5)
32. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.4)
32. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.4)
32. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.4)
35. Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell (6.3)
35. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.3)
37. Viva La Diva J - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (6.2)
37. Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.2)
37. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.2)
40. Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (6.0)
40. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James (6.0)
42. Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James (5.8)
43. BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5.6)
44. Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (5.5)
45. Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (5.4)
46. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.3)
47. Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (5.0)
47. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.0)

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
1. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (8.7)
2. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (8.1)
3. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.9)
4. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.7)
4. Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim (7.7)
4. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (7.7)
7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
8. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.4)
9. Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger (7.2)
9. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (7.2)
11. Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell (7.1)
12. Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams (7.0)
12. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey (7.0)
14. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.8)
14. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.8)
14. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.8)
17. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.7)
17. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.7)
17. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.7)
20. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
21. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.5)
22. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
23. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
24. Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell (6.1)
25. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
1. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (0 Punkte, 75.13s)
2. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer (0 Punkte, 77.92s)
3. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (0 Punkte, 83.44s)
4. GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett (1 Punkte, 87.49s)
5. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (1 Punkte, 87.72s)
6. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (2 Punkte, 90.12s)
7. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (4 Punkte, 72.25s)
8. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4 Punkte, 74.27s)
9. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (4 Punkte, 74.58s)
10. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4 Punkte, 74.79s)
11. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer (4 Punkte, 75.51s)
12. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 76.95s)
13. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4 Punkte, 77.84s)
14. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (4 Punkte, 77.84s)
15. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4 Punkte, 78.17s)
16. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4 Punkte, 79.04s)
17. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (4 Punkte, 81.51s)
18. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (4 Punkte, 81.59s)
19. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (4 Punkte, 83.5s)
20. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (4 Punkte, 84.62s)
21. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5 Punkte, 86s)
22. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (6 Punkte, 91.83s)
23. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel (7 Punkte, 93.74s)
24. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (7 Punkte, 94.43s)
25. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (7 Punkte, 95.07s)
26. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (8 Punkte, 76.16s)
27. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (8 Punkte, 76.18s)
28. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (8 Punkte, 76.72s)
29. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (8 Punkte, 80s)
30. Pille Palle MW - Team James - Logan James (8 Punkte, 80.53s)
31. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 80.83s)
32. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 80.97s)
33. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (8 Punkte, 83.87s)
34. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (8 Punkte, 84.2s)
35. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8 Punkte, 84.91s)
36. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen (8 Punkte, 97.39s)
37. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (9 Punkte, 86.1s)
38. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (9 Punkte, 87.56s)
39. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (9 Punkte, 87.58s)
40. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (9 Punkte, 87.76s)
41. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (9 Punkte, 88.3s)
42. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (9 Punkte, 88.54s)
43. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (9 Punkte, 88.92s)
44. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser (10 Punkte, 90.07s)
45. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (10 Punkte, 91.11s)
46. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (10 Punkte, 91.97s)
47. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (11 Punkte, 94.6s)
48. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (12 Punkte, 82.42s)
49. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (12 Punkte, 84.91s)
50. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner (13 Punkte, 87.55s)
51. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (13 Punkte, 87.95s)
52. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (13 Punkte, 88.52s)
53. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (13 Punkte, 88.86s)
54. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (14 Punkte, 92.26s)
55. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark (14 Punkte, 92.92s)
56. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (16 Punkte, 83.9s)
57. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (18 Punkte, 92.23s)
58. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (100 Punkte, 500s)

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
1. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (8.1)
2. Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore (8.0)
2. Tulipan Thais - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall (8.0)
4. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.9)
5. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.1)
6. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.9)
7. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.8)
7. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
9. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
10. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.3)
11. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.4)

Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
1. Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark (55 Punkte, 5.74s)
2. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (55 Punkte, 7.08s)
3. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (55 Punkte, 7.08s)
4. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (55 Punkte, 7.2s)
5. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (55 Punkte, 7.36s)
6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54 Punkte, 5.32s)
7. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (54 Punkte, 5.61s)
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (54 Punkte, 7.68s)
9. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (53 Punkte, 5.36s)
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (51 Punkte, 5.89s)
11. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (51 Punkte, 5.93s)
12. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (50 Punkte, 5.73s)
13. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (50 Punkte, 7.19s)
14. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (49 Punkte, 5.39s)
15. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (49 Punkte, 6.51s)
16. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (49 Punkte, 7.31s)
17. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (47 Punkte, 6.65s)
18. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (46 Punkte, 5.29s)
19. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (46 Punkte, 7.12s)
20. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (46 Punkte, 7.9s)
21. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (45 Punkte, 5.77s)
22. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (45 Punkte, 6.74s)
23. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (44 Punkte, 6.13s)
24. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (44 Punkte, 6.8s)
25. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (43 Punkte, 5.36s)
26. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (43 Punkte, 6.39s)
27. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (43 Punkte, 6.44s)
28. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (41 Punkte, 7.75s)
29. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (40 Punkte, 5.37s)
30. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (40 Punkte, 5.66s)
31. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (40 Punkte, 5.88s)
32. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (40 Punkte, 6.1s)
33. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (40 Punkte, 6.54s)
34. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (36 Punkte, 6.79s)
35. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (32 Punkte, 7.87s)
36. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (29 Punkte, 7.78s)
37. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (28 Punkte, 6.04s)
38. Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (0 Punkte, 500s)
39. Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (0 Punkte, 500s)
40. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (0 Punkte, 500s)

#11 | Intermediaire I Kür
1. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield (87.62%)
2. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (83.40%)
3. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.43%)
4. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (70.55%)
5. Amaryllis - Golden Mountain Desire - Lisa White (70.26%)
6. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (67.20%)
6. Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler (67.20%)
8. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt (65.64%)
9. Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.97%)
10. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (63.67%)
11. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.40%)
12. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.11%)
13. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner (61.86%)
14. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.80%)
15. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.41%)
16. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.33%)
17. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.01%)
18. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (60.91%)
19. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.77%)
20. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (59.60%)
21. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter (59.12%)
22. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (58.21%)
23. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (53.87%)
24. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (53.62%)
24. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (53.62%)
26. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (51.66%)
27. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (50.69%)
28. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt (50.35%)
29. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (50.00%)

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
1. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (8.7)
2. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.5)
3. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.0)
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
5. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey (6.7)
5. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.7)
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.6)
9. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.6)
11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
12. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (6.4)
13. Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger (6.3)
14. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski (5.7)

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.9s)
2. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (76.3s)
3. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (80.69s)
4. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (83.29s)
5. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (83.54s)
6. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (85.1s)
7. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (85.33s)
8. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (85.77s)
9. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (85.84s)
10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (85.84s)
11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.34s)
12. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (87s)
13. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James (87.33s)
14. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud (87.38s)
15. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (88.72s)
16. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell (89.07s)
17. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (89.11s)
18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.19s)
19. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (90.3s)
20. Captain Ticino RS - Team James - Logan James (90.73s)
21. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (91.13s)
22. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning (91.71s)
23. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer (91.71s)
24. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (91.85s)
25. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (91.95s)
26. Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (92.62s)
27. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (93.29s)
28. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud (93.43s)
29. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (93.69s)
30. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens (93.86s)
31. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (94.04s)
32. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (94.15s)
33. NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer (94.57s)
34. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (94.78s)
35. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (95.31s)
36. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (95.95s)
37. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (96.29s)
38. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (96.83s)
39. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer (97.06s)
40. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (97.13s)
41. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens (97.41s)
42. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (97.64s)
43. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (99.62s)
44. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James (100.68s)
45. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (103.03s)
46. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (103.32s)
47. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (103.59s)
48. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (104.18s)
49. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg (106.02s)
50. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (107.73s)
51. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (107.95s)
52. KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (109.1s)
53. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (109.67s)
54. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud (500s)
55. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer (500s)

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
1. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (9.0)
2. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (7.8)
3. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (7.2)
4. Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg (6.9)
5. Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.3)
6. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner (5.9)
7. BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5.6)
8. Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5.1)

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
1. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (8.7)
1. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
3. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (8.5)
4. Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze (8.4)
4. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (8.4)
6. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.3)
6. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.3)
8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.2)
9. Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer (7.5)
9. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt (7.5)
11. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.4)
11. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.4)
11. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (7.4)
14. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (7.3)
15. Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (7.2)
16. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.0)
17. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller (6.9)
17. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James (6.9)
17. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.9)
20. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.8)
20. Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (6.8)
20. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.8)
20. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (6.8)
20. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
25. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.7)
25. Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.7)
25. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6.7)
25. Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen (6.7)
25. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.7)
25. Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.7)
25. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.7)
25. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (6.7)
25. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (6.7)
34. Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.6)
34. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
34. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.6)
34. Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (6.6)
38. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross (6.5)
38. PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.5)
38. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen (6.5)
41. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.4)
41. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
41. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.4)
44. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (6.3)
44. Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer (6.3)
44. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6.3)
44. Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller (6.3)
44. Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.3)
44. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.3)
44. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz (6.3)
51. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.2)
51. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.2)
51. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.2)
54. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.1)
54. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer (6.1)
56. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.0)
57. San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (5.9)
58. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (5.8)
59. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5.7)
60. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.4)
60. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (5.4)
62. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.3)
63. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.1)
64. Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (5.0)

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
1. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (72.23s)
2. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (76.52s)
3. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon (77.56s)
4. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (77.61s)
5. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (77.98s)
6. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (78.21s)
7. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud (79.16s)
8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.18s)
9. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (80.84s)
10. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (81.04s)
11. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (81.21s)
12. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (84.91s)
13. Celtic Gold - Stuteri Wildberry - Elise Schwarzer (84.94s)
14. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (85.3s)
15. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (85.73s)
16. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (85.87s)
17. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (86.48s)
18. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (87.49s)
19. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (88.14s)
20. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (88.32s)
21. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (88.61s)
22. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (89.25s)
23. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (89.89s)
24. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (90.25s)
25. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (90.27s)
26. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (90.47s)
27. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (90.58s)
28. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon (90.82s)
29. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud (90.97s)
30. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (91.7s)
31. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (92.48s)
32. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (92.49s)
33. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud (93s)
34. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (93.48s)
35. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (93.81s)
36. Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche (95.56s)
37. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (96.92s)
38. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (97.22s)
39. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (97.4s)
40. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (98.99s)
41. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (99.77s)
42. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (102.97s)
43. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer (105.32s)

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
1. BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.6)
2. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.9)
3. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.8)
4. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.7)
4. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.7)
6. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.0)
6. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.0)
8. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (5.2)
9. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (5.1)

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
1. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (8.9)
1. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (8.9)
3. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (8.3)
4. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello (8.2)
5. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (7.8)
6. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz (7.6)
7. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.5)
8. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (7.3)
9. Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (7.1)
9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
11. KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett (7.0)
12. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.8)
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
12. Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.8)
12. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (6.8)
12. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.8)
12. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.8)
12. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (6.8)
12. Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (6.8)
12. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.8)
21. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.7)
21. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
21. The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6.7)
21. Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.7)
21. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.7)
21. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
21. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
21. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.7)
29. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud (6.6)
29. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.6)
29. Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.6)
29. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6.6)
33. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (6.5)
33. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.5)
33. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana (6.5)
33. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones (6.5)
33. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.5)
33. Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.5)
33. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.5)
40. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.4)
40. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (6.4)
42. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
43. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (6.2)
43. Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett (6.2)
43. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant (6.2)
46. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash (6.1)
46. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.1)
48. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.0)
49. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5.7)
50. Marrymeonemoretime - Team James - Logan James (5.6)
50. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (5.6)
52. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (5.3)
53. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (5.1)
53. Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer (5.1)
53. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
1. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7.7)
2. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy (7.5)
3. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7.2)
4. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7.0)
4. HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.0)
6. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
7. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell (6.7)
7. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.7)
7. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel (6.7)
10. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.4)
10. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (6.4)
10. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (6.4)
13. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (6.3)
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (5.9)
15. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5.5)

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
1. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (86.86%)
2. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (84.73%)
3. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (80.96%)
4. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (76.82%)
5. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier (72.43%)
6. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (70.84%)
7. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (70.26%)
8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.25%)
9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.81%)
10. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (65.95%)
11. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (64.42%)
12. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.97%)
13. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.76%)
14. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (63.67%)
14. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (63.67%)
16. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.47%)
17. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (63.21%)
18. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.04%)
19. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (62.22%)
20. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.91%)
21. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (61.88%)
21. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.88%)
21. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (61.88%)
24. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (61.86%)
25. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.45%)
26. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.37%)
27. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Marlies Kästner (61.20%)
28. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.86%)
29. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (60.44%)
30. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (59.42%)
31. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (57.95%)
32. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (57.53%)
33. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (56.91%)
34. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (56.22%)
35. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (54.59%)
35. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (54.59%)
37. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (53.10%)
38. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (52.83%)

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
1. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.0)
2. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.9)
3. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.4)
4. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.3)
5. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.5)
6. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.3)

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
1. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (0 Punkte, 76.69s)
2. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud (0 Punkte, 79.35s)
3. Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche (0 Punkte, 80.05s)
4. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (0 Punkte, 81.94s)
5. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (2 Punkte, 90.18s)
6. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (3 Punkte, 94.51s)
7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 73.37s)
8. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4 Punkte, 73.86s)
9. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann (4 Punkte, 75.38s)
10. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (4 Punkte, 77.68s)
11. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (4 Punkte, 78.15s)
12. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala (4 Punkte, 79.49s)
13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 79.96s)
14. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (4 Punkte, 83.96s)
15. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz (5 Punkte, 85.05s)
16. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (5 Punkte, 87.34s)
17. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon (5 Punkte, 87.61s)
18. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (5 Punkte, 88.45s)
19. Tiarnán Daire - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche (6 Punkte, 92.01s)
20. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6 Punkte, 92.47s)
21. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (8 Punkte, 72.05s)
22. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (8 Punkte, 76.95s)
23. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (8 Punkte, 81.69s)
24. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein (8 Punkte, 82.95s)
25. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (9 Punkte, 85.77s)
26. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (9 Punkte, 101.86s)
27. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud (10 Punkte, 89.72s)
28. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (10 Punkte, 91.75s)
29. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (10 Punkte, 92.34s)
30. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (11 Punkte, 93.61s)
31. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11 Punkte, 94.65s)
32. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (11 Punkte, 95.12s)
33. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon (11 Punkte, 95.39s)
34. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (11 Punkte, 95.49s)
35. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (12 Punkte, 74.32s)
36. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud (12 Punkte, 78s)
37. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (15 Punkte, 95.05s)
38. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer (16 Punkte, 82.32s)
39. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (17 Punkte, 87.24s)
40. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (100 Punkte, 500s)
41. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (100 Punkte, 500s)

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
1. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.6)
2. Beetlejuice EG - Reitschule Cederberg - Marina Schiffmann (8.0)
3. Benny Bärenstark - Reitschule Cederberg - Leni Heck (7.1)
4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7.0)
5. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.7)
5. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.7)
7. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.5)
7. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (6.5)
7. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.5)
10. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.3)
10. Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (5.3)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Leecher

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Team Rosenberg
Forum Statistiken
Das Forum hat 552 Themen und 6143 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen