#16

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 29.02.2020 11:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin

#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 29.02.2020 18:13
von Leecher • 1.343 Beiträge

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


zuletzt bearbeitet 29.02.2020 18:19 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 05.03.2020 12:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 05.03.2020 12:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 07.03.2020 18:48
von Saga86
avatar

Entering

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 07.03.2020 19:36
von Saga86
avatar

Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Celtic Gold - Stuteri Wildberry - Elise Schwarzer

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 08.03.2020 08:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 08.03.2020 08:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fiador Fw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Kentucky Creation xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Kentucky Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

nach oben springenAntwortenAntworten

#20 RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy in MärzGestern 18:48
von Saga86
avatar
Entering

nach oben springenAntwortenAntworten

#21 RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy in MärzGestern 19:36
von Saga86
avatar
Prüfungen:
Sonderregeln Mimilicious Trophy

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS L

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.03.2020 04:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.03.2020 04:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS L

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.03.2020 04:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.03.2020 14:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.03.2020 14:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissem Embody - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Doctor Dolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Chopin - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Amaryllis - Golden Mountain Desire - Lisa White

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS L

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 10.03.2020 19:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#21 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
USA Xylitol - Stueri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#22 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Ekbladets Månsten - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Tag 2
#23 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

#24 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors- Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

Tag 3
#25 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Taurus Frost
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#26 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

Tag 1
#1 | Springpferdeprüfung Kl. L (3'9'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissem Embody - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Meerlinde - Golden Mountain Desire - Martim Pinto

#4 | Dressurprüfung Kandare Kl. L (Second Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brand
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Abelia - Golden Mountain Desire - Emma Spain

#5 | Reitpferdeprüfung (Introducotry Level)
Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Choupadoo LH - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
PS Steinfeld - DS Lindenhof - Skye James
Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Shigerou K - DS Lindenhof - Skye James
Starfire Flame Thrower - DS Lindenhof - Skye James
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Aleida - DS Lindenhof - Mia Greve
Rockabye LH - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Domingo - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Maizauber - Golden Mountain Desire - Alex Nolan
Quick Star - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez
Doctor Dolittle - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Chopin - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Corplodie - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Danny Boy - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Double Check - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Graue Wolke - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Don Fuego - Golden Mountain Desire - Sienna Cromwell

#3 | Springreiterprüfung Kl. A** (3'6'')
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Connor - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Indigo Blue - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Las Vegas - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell

#6 | Glücksspringen Kl. S* (5')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Pille Palle MW - Team James - Logan James
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Leyla - DS Lindenhof - Kara Garrett
Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. M* (Third Level)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

Tag2
#7 | Jokerspringen Kl. L (3'6'')
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting 8yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Back Boy - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Summer Dream - Golden Mountain Desire - Piet Clark

#11 | Intermediaire I Kür
Elenya RA 9yo Hanoverian- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wild Wild West J - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Amaryllis - Golden Mountain Desire - Lisa White
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#10 | Dressurreiterprüfung A** (First Level)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski

#13 | Zwei-Phase-Springprüfung Kl. M* (4'3'')
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
NRC Ehrentusch - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

#8 | Gerittene Gelassenheitsprüfung
NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
Final Straw HS ox - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes
Solstice Sky - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder


#12 | Dressurprüfung Trense L (First Level)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Fayeli MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
Roxy La Coeur J - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Gladiatorin MW - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
San Benedetto MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer

#9 | Punktespringen S*** (5'3'')
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Celtic Gold - Stuteri Wildberry - Elise Schwarzer

Tag3
#14 | Cavalettispringen (bis 4 Jährig)
BON TEMPS J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza

#16 | Stilspringen Kl. E (3')
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Irie Revolté - DS Lindenhof - Kara Garrett
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#19 | Springpferdeprüfungen M** (4'6'')
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
HEKATE J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

#17 | Dressur Kurz-Grand Prix
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

#15 | Reitpferdeprüfung für 5jährige
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#18 | Kombinationsspringen mit Stechen Kl. S*** (5')
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

#20 | Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Bis 6 Jährig)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 11. - 13.03.20 -- Festival / Mimilicious Trophy

in Alt 2020 11.03.2020 02:54
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Team Rosenberg
Forum Statistiken
Das Forum hat 552 Themen und 6143 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen