#16

RE: 11.11.2019 -- Showjumpers Day

in Alt 2019 10.11.2019 14:53
von Smaho
avatar

Bin dabei!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 11.11.2019 -- Showjumpers Day

in Alt 2019 10.11.2019 14:58
von Smaho
avatar

#1 | Springpferdeprüfung Kl. E (für 3-4 Jährige)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (3)
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (4)
Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (3)
Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (3)
Dallmeyer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (4)
Moorwiesen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
PS Carmilla - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4)
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3)
PS Fromi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho (4)
PS Joshua - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (4)
PS Red Riding Bang! - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4)

#2 | Springpferdeprüfung Kl. A (Bis 6 Jährig)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun (6)
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (3)
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (6)
PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud (5)

#3 | Stilspringprüfung Kl. E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Silver Linings xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (3)
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5)
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (5)
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5)
Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan (15)
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause (11)
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier (15)
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen (15)
Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (10)
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (11)
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (15)
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag (15)

#4 | Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka (9)
Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen (6)
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (6)

#5 | Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill
Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
Clearbrook xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Boom Kazui - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (17)
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (8)
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (11)
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques (6)

#6 | Springprüfung Kl. M* mit Stilwertung
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Lemon Peak xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
SB Champagne Charlie - RSA Bräuner - Lucas Winter
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#7 | Springprüfung Kl. S* mit einmaligen Stechen
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calantha ES - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#8 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
SB Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 11.11.2019 -- Showjumpers Day

in Alt 2019 10.11.2019 17:18
von peach
avatar

#1 | Springpferdeprüfung Kl. E (für 3-4 Jährige)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Dallmeyer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
Moorwiesen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Carmilla - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Fromi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Joshua - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Red Riding Bang! - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#2 | Springpferdeprüfung Kl. A (Bis 6 Jährig)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan

#3 | Stilspringprüfung Kl. E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Silver Linings xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#4 | Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbs
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#5 | Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill
Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
Clearbrook xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Boom Kazui - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader

#6 | Springprüfung Kl. M* mit Stilwertung
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Lemon Peak xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
SB Champagne Charlie - RSA Bräuner - Lucas Winter
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer

#7 | Springprüfung Kl. S* mit einmaligen Stechen
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calantha ES - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich

#8 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
SB Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 11.11.2019 -- Showjumpers Day

in Alt 2019 10.11.2019 23:21
von Hannah Isabella Thompson • 166 Beitrδge

#1 | Springpferdeprüfung Kl. E (für 3-4 Jährige)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Dallmeyer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
Moorwiesen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Carmilla - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Fromi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Joshua - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Red Riding Bang! - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL (4) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#2 | Springpferdeprüfung Kl. A (Bis 6 Jährig)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

#3 | Stilspringprüfung Kl. E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Silver Linings xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#4 | Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbs
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#5 | Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill
Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
Clearbrook xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Boom Kazui - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#6 | Springprüfung Kl. M* mit Stilwertung
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Lemon Peak xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
SB Champagne Charlie - RSA Bräuner - Lucas Winter
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#7 | Springprüfung Kl. S* mit einmaligen Stechen
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calantha ES - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
SB Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer


zuletzt bearbeitet 10.11.2019 23:37 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 11.11.2019 -- Showjumpers Day

in Alt 2019 11.11.2019 10:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 11.11.2019 -- Showjumpers Day

in Alt 2019 11.11.2019 10:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springpferdeprüfung Kl. E (für 3-4 Jährige)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Dallmeyer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
Moorwiesen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
PS Carmilla - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Fromi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Joshua - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Red Riding Bang! - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL (4) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#2 | Springpferdeprüfung Kl. A (Bis 6 Jährig)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

#3 | Stilspringprüfung Kl. E
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Silver Linings xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#4 | Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbs
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#5 | Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill
Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
Clearbrook xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Boom Kazui - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#6 | Springprüfung Kl. M* mit Stilwertung
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Lemon Peak xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
SB Champagne Charlie - RSA Bräuner - Lucas Winter
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#7 | Springprüfung Kl. S* mit einmaligen Stechen
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calantha ES - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
SB Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 11.11.2019 -- Showjumpers Day

in Alt 2019 13.11.2019 00:56
von Cassandra Anschütz • 60 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Springpferdeprüfung Kl. E (für 3-4 Jährige)
1. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
2. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
3. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
4. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
6. Dallmeyer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
8. Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
9. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
12. Moorwiesen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
15. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
17. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
18. PS Joshua - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
19. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
20. PS Carmilla - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
21. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
22. Adrahil MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
23. Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach
24. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
25. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
26. PS Fromi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
27. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
28. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
29. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
30. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
31. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
32. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
33. Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
34. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
35. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
36. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
37. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
38. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
39. PS Red Riding Bang! - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
40. Desert Edition ES - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
41. Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
42. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
43. Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth


#2 | Springpferdeprüfung Kl. A (Bis 6 Jährig)
1. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
2. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
3. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
4. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
6. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
7. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
9. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
11. Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
14. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
15. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
16. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
17. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
18. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
19. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
20. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
21. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
22. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
23. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
24. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
25. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
26. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
27. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
28. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
29. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
30. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
31. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
32. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
33. Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
34. Bromance RS - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
35. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
36. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
37. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
38. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
39. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West


#3 | Stilspringprüfung Kl. E - Abteilung 1
1. Bandolero Tb - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
2. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
3. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
5. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
7. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
9. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
10. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
11. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
12. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
13. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
15. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
16. Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
17. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
18. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
19. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
20. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
21. Silver Linings xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
22. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
23. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
24. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
25. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
26. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
27. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
28. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
29. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
30. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
31. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
32. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
33. Antenne MW - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
34. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
35. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

#3 | Stilspringprüfung Kl. E - Abteilung 2
1. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
3. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
4. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
5. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
7. PS Best Champagne - Ponyzucht Smaho - Michael Freitag
8. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
9. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
10. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
11. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
13. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Noah Rosmann
14. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger
15. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
16. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
17. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
19. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
20. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
22. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
23. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
24. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
25. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
26. Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
27. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
28. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
29. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
30. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
31. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
32. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
33. Dagda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
34. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
35. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister


#4 | Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen - Abteilung 1
1. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
2. SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
3. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
4. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
5. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
6. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
8. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
9. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
11. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
12. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
13. Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
14. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Graciosa - Team James - Cameron David James
16. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
17. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Emily Hill
18. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
19. Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
20. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
21. Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
22. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
24. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
25. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
26. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
27. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
28. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
29. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
30. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
31. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

#4 | Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen - Abteilung 2
1. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
2. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
3. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
6. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
7. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
12. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
13. Lady Arista - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
14. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
15. Merlin JAM - Team James - Logan James
16. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
17. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
18. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
19. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
20. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
21. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
22. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
24. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
25. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbs
26. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
27. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
28. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
29. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
30. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#5 | Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L - Abteilung 1
1. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
2. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
3. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
5. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
7. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
9. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
10. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
11. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
12. Boom Kazui - RSA Bräuner - Noah Rosmann
13. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
14. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
15. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
16. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter
17. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
19. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
20. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
21. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
22. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
23. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
24. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
25. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
26. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
27. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
28. Zaubersee - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
29. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
30. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
31. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
32. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
33. Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques

#5 | Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. L - Abteilung 2
1. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
2. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
6. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
7. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
8. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
9. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
10. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
11. Clearbrook xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
12. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
13. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
15. KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
16. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
17. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
18. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
19. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
20. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
21. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
22. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill
23. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
24. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
25. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
26. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
27. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
28. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
29. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
30. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
31. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
32. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson – Michael Sommer



#6 | Springprüfung Kl. M* mit Stilwertung - Abteilung 1
1. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
2. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
3. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
4. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
5. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
6. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
7. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
10. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
11. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
12. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
13. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
14. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
15. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
16. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
17. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
19. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
20. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
21. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
22. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
24. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
25. SB Champagne Charlie - RSA Bräuner - Lucas Winter
26. Lemon Peak xx - RSA Bräuner - Noah Rosmann
27. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Laurent de Calan
28. ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
29. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter
30. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

#6 | Springprüfung Kl. M* mit Stilwertung - Abteilung 2
1. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
3. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
4. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
5. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
7. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
8. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
11. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
12. Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
13. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
14. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
15. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
17. Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann
18. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
19. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
21. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
22. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
23. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
24. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
25. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
26. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
27. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
28. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
29. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter
30. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson



#7 | Springprüfung Kl. S* mit einmaligen Stechen
1. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
2. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
3. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
7. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Calantha ES - RSA Bräuner - Noah Rosmann
10. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
11. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
14. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
15. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
16. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
17. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
18. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
19. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
20. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
21. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
22. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
23. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
24. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
25. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
26. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
27. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
28. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
29. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
30. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
31. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
32. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
33. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
34. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
35. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
36. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
37. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
38. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
39. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
40. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
41. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
42. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
43. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem



#8 | "Jagd" um Punkte Springprüfung Kl. S**
1. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
3. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
4. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. SB Nachtwind - RSA Bräuner - Noah Rosmann
6. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
7. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
8. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
12. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
13. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
14. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
15. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
18. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
19. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
21. W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
22. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
24. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
25. Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
26. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
27. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
28. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
29. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
30. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
31. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
32. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
33. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
34. Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
35. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
36. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm


#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse S***
1. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
2. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
6. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker
9. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
10. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
12. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
13. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
14. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
16. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
17. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
18. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
19. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
20. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
21. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
22. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
25. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
26. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
27. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
28. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
29. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
30. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
31. Atlantis - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
32. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
33. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
34. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
35. Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
36. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
37. GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
38. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
39. Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
40. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
41. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gδste sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen