#1

04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 03.10.2019 20:24
von Cassandra Anschütz • 54 Beitrδge

Informationen:
Dies ist ein Late Entry Turnier, deshalb ist die Nennung nur bis 04.10.2019 um 18 Uhr möglich.

Veranstalter: Kailua Events
Organisation: Familie Rosenberg
Richter:
Springen: William Carsh, Dean Miller, Brian Young, Mia Smith
Dressur: Ethan Mac, Kenneth West, Mila Parker, Clara Hobbs
Tierarzt: Herr Stevenson
Hufschmied: Herr Mason
Parcourschef: Rick Rosenberg
Sponsoren:
Familie Rosenberg, Kailua Events, Eventfirma Wilson, Nahrungsmittel Lee

Austragungsort: Springplatz Gras, Springplatz Allwetter, Dressurplatz
Abreitemöglichkeiten: Abreiteplatz Springen, Abreiteplatz Dressur, Reithalle

Wetter:
Voraussichtlich: 23 Grad und sonnig

Am Tag dürfen Reiter und Pferd so oft starten wie sie möchten
Pro Prüfung darf ein Pferd einmal starten
Platzhalter posten
Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren
Form: Pferd - Hof - Reiter

-------------------------------------------------------------------------------------

Prüfungen

#1 | Springprüfung Klasse E

#2 | Dressurprüfung Klasse E

#3 | Springprüfung Klasse A

#4 | Dressurprüfung Klasse A

#5 | Springprüfung Klasse L

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense

#7 | Springprüfung Klasse M**

#8 | Dressurprüfung Klasse M

#9 | Springprüfung Kl. S*

#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)

#11 | Springprüfung Klasse S**

#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I

#13 | Springprüfung Klasse S***

#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix


zuletzt bearbeitet 03.10.2019 20:27 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 03.10.2019 20:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 03.10.2019 21:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

#3 | Springprüfung Klasse A

#4 | Dressurprüfung Klasse A

#5 | Springprüfung Klasse L

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#7 | Springprüfung Klasse M**

#8 | Dressurprüfung Klasse M
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

#9 | Springprüfung Kl. S*

#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#11 | Springprüfung Klasse S**

#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

#13 | Springprüfung Klasse S***

#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 03.10.2019 21:55
von peach
avatar

Nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 03.10.2019 22:16
von peach
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#3 | Springprüfung Klasse A
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson

#4 | Dressurprüfung Klasse A
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton

#5 | Springprüfung Klasse L
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence

#7 | Springprüfung Klasse M**
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KHR Converse Sw - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

#8 | Dressurprüfung Klasse M
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton

#9 | Springprüfung Kl. S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich

#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig

#11 | Springprüfung Klasse S**
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#13 | Springprüfung Klasse S***
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 03.10.2019 22:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 03.10.2019 22:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

#3 | Springprüfung Klasse A
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#4 | Dressurprüfung Klasse A
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck

#5 | Springprüfung Klasse L
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#7 | Springprüfung Klasse M**
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KHR Converse Sw - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

#8 | Dressurprüfung Klasse M
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck

#9 | Springprüfung Kl. S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich

#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig

#11 | Springprüfung Klasse S**
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

#13 | Springprüfung Klasse S***
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 04.10.2019 11:05
von Hannah Isabella Thompson • 162 Beitrδge

#1 | Springprüfung Klasse E
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#3 | Springprüfung Klasse A
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#4 | Dressurprüfung Klasse A
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#5 | Springprüfung Klasse L
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#7 | Springprüfung Klasse M**
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KHR Converse Sw - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#8 | Dressurprüfung Klasse M
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#9 | Springprüfung Kl. S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#11 | Springprüfung Klasse S**
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#13 | Springprüfung Klasse S***
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Zauberflöte– Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


zuletzt bearbeitet 04.10.2019 11:34 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 04.10.2019 16:43
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 04.10.2019 19:21
von Baronesse
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#2 | Dressurprüfung Klasse E
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#3 | Springprüfung Klasse A
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#4 | Dressurprüfung Klasse A
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#5 | Springprüfung Klasse L
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#7 | Springprüfung Klasse M**
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KHR Converse Sw - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#8 | Dressurprüfung Klasse M
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#9 | Springprüfung Kl. S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau -
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#11 | Springprüfung Klasse S**
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#13 | Springprüfung Klasse S***
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Zauberflöte– Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 04.10.2019 20:44
von Leecher • 1.201 Beitrδge

#1 | Springprüfung Klasse E
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle - Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg


#2 | Dressurprüfung Klasse E
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#3 | Springprüfung Klasse A
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#4 | Dressurprüfung Klasse A
Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#5 | Springprüfung Klasse L
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

#7 | Springprüfung Klasse M**
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
KHR Converse Sw - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

#8 | Dressurprüfung Klasse M
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#9 | Springprüfung Kl. S*
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau -
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#11 | Springprüfung Klasse S**
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James


#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#13 | Springprüfung Klasse S***
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Zauberflöte– Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 04.10.2019 - Late Entry @ Kailua Events

in Alt 2019 04.10.2019 20:53
von Leecher • 1.201 Beitrδge

Ergebnisse:

#1 | Springprüfung Klasse E
1. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (0 Punkte, 44.56s)
2. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton (0 Punkte, 47.03s)
3. Calle - Sporthorses Thompson – Selena Leighton (0 Punkte, 50.27s)
4. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (0 Punkte, 50.41s)
5. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (0 Punkte, 53.01s)
6. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (0 Punkte, 54.62s)
7. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (1 Punkte, 57.54s)
8. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (2 Punkte, 60.14s)
9. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4 Punkte, 43.45s)
10. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4 Punkte, 49.73s)
11. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (4 Punkte, 51.06s)
12. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4 Punkte, 54s)
13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5 Punkte, 56.6s)
14. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5 Punkte, 57.22s)
15. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5 Punkte, 59.07s)
16. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6 Punkte, 61.08s)
17. NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (6 Punkte, 62.25s)
18. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6 Punkte, 62.51s)
19. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6 Punkte, 63.79s)
20. Scooby Doo J - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (7 Punkte, 64.09s)
21. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7 Punkte, 64.72s)
22. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (10 Punkte, 62.21s)
23. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (12 Punkte, 52.59s)
24. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (14 Punkte, 62.43s)
25. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (14 Punkte, 62.87s)
26. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (16 Punkte, 50.5s)
27. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (16 Punkte, 70.69s)
28. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17 Punkte, 73.71s)


#2 | Dressurprüfung Klasse E
1. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.5)
2. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.9)
3. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.6)
3. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.6)
5. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (7.5)
6. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton (7.3)
7. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.2)
7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.2)
9. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.0)
10. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
10. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.8)
10. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.8)
10. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (6.8)
14. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.7)
14. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.7)
16. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.6)
16. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
16. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (6.6)
16. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.6)
16. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
16. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
22. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (6.3)
22. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
24. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton (6.2)
25. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton (6.0)
26. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.9)
26. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.9)
26. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.9)
29. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.6)
30. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (5.5)
31. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.4)


#3 | Springprüfung Klasse A
1. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (0 Punkte, 54.64s)
2. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (0 Punkte, 58.75s)
3. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (1 Punkte, 62.84s)
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4 Punkte, 53.91s)
5. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (4 Punkte, 54.71s)
6. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4 Punkte, 55.38s)
7. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (4 Punkte, 56.25s)
8. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (4 Punkte, 59.61s)
9. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (4 Punkte, 61.69s)
10. SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (5 Punkte, 63.96s)
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6 Punkte, 66.62s)
12. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7 Punkte, 72.19s)
13. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7 Punkte, 73.41s)
14. Graciosa - Team James - Cameron David James (8 Punkte, 49.71s)
15. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (8 Punkte, 53.56s)
16. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (8 Punkte, 54.42s)
17. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8 Punkte, 54.47s)
18. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8 Punkte, 56.1s)
19. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (8 Punkte, 58.41s)
20. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8 Punkte, 58.7s)
21. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8 Punkte, 61.11s)
22. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8 Punkte, 61.6s)
23. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (9 Punkte, 62.49s)
24. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9 Punkte, 65.67s)
25. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (10 Punkte, 66.7s)
26. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (10 Punkte, 67.44s)
27. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (11 Punkte, 70.23s)
28. Merlin JAM - Team James - Logan James (11 Punkte, 72.86s)
29. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (12 Punkte, 53.76s)
30. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (20 Punkte, 55.5s)


#4 | Dressurprüfung Klasse A
1. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (8.7)
1. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.7)
3. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.3)
4. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.8)
5. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.7)
6. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.6)
7. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.5)
7. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.5)
9. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.4)
10. S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (7.2)
11. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (7.0)
12. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.7)
12. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.7)
14. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6)
14. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
14. Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (6.6)
14. KS Calcutta - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle (6.6)
14. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.6)
19. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (6.5)
20. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.1)
20. Kerstin - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton (6.1)
22. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.0)
23. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5.6)
24. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.3)
25. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (5.0)


#5 | Springprüfung Klasse L
1. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (0 Punkte, 57.4s)
2. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (0 Punkte, 58.07s)
3. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (1 Punkte, 68.1s)
4. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (1 Punkte, 70.45s)
5. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (2 Punkte, 75.86s)
6. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4 Punkte, 58.73s)
7. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (4 Punkte, 59.67s)
8. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (4 Punkte, 61.3s)
9. KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (4 Punkte, 62.46s)
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4 Punkte, 64.7s)
11. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5 Punkte, 68.46s)
12. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5 Punkte, 70.5s)
13. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5 Punkte, 71.56s)
14. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (6 Punkte, 75.36s)
15. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6 Punkte, 75.67s)
16. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7 Punkte, 77.07s)
17. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James (8 Punkte, 57s)
18. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (8 Punkte, 59.92s)
19. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (8 Punkte, 62.74s)
20. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (8 Punkte, 64.85s)
21. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8 Punkte, 65.42s)
22. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (9 Punkte, 70.27s)
23. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (9 Punkte, 71.66s)
24. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (9 Punkte, 72s)
25. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (9 Punkte, 84.43s)
26. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (10 Punkte, 74.88s)
27. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (10 Punkte, 75.62s)
28. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser (12 Punkte, 58.06s)
29. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (12 Punkte, 59.76s)
30. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (12 Punkte, 61.67s)
31. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (15 Punkte, 76.26s)
32. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (15 Punkte, 78.64s)
33. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (15 Punkte, 78.99s)
34. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (17 Punkte, 69.53s)
35. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (17 Punkte, 71.35s)
disq. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens (100 Punkte, 500s)
disq. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (100 Punkte, 500s)


#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (8.9)
2. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (8.8)
3. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (8.3)
4. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.1)
5. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.0)
6. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (7.7)
7. Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (7.6)
7. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.6)
9. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.1)
9. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.1)
9. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.1)
12. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (6.9)
13. KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.8)
13. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.8)
13. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
13. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.8)
13. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
18. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (6.7)
18. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.7)
20. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies (6.5)
21. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.4)
22. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.2)
23. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold (6.1)
24. Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann (6.0)
25. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.8)
26. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (5.1)
27. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (5.0)


#7 | Springprüfung Klasse M**
1. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (0 Punkte, 64.3s)
2. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (4 Punkte, 60.84s)
3. KHR Converse Sw - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (4 Punkte, 61.82s)
4. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (4 Punkte, 63.49s)
5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4 Punkte, 65.39s)
6. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4 Punkte, 67.95s)
7. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens (4 Punkte, 69.5s)
8. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5 Punkte, 71.43s)
9. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (6 Punkte, 75.79s)
10. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (6 Punkte, 76.58s)
11. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6 Punkte, 76.97s)
12. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6 Punkte, 77.41s)
13. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (7 Punkte, 79.61s)
14. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann (7 Punkte, 79.72s)
15. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7 Punkte, 80.87s)
16. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8 Punkte, 58.18s)
17. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (8 Punkte, 60.28s)
18. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (8 Punkte, 62.59s)
19. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (8 Punkte, 63.09s)
20. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8 Punkte, 68.04s)
21. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (8 Punkte, 68.69s)
22. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8 Punkte, 69.95s)
23. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8 Punkte, 70.89s)
24. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (9 Punkte, 74.4s)
25. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (10 Punkte, 78.48s)
26. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (11 Punkte, 79.55s)
27. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11 Punkte, 80.07s)
28. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus (12 Punkte, 59.95s)
29. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (12 Punkte, 68.64s)
30. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (15 Punkte, 79.41s)
31. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (15 Punkte, 80.59s)
32. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (19 Punkte, 79.55s)
33. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (22 Punkte, 75.08s)


#8 | Dressurprüfung Klasse M
1. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (90.00%)
2. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (86.13%)
3. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (81.55%)
4. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (78.27%)
5. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein (76.82%)
6. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (75.07%)
6. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (75.07%)
8. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (70.26%)
9. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (69.20%)
10. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (66.46%)
11. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (65.06%)
12. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.87%)
13. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (63.57%)
14. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (63.47%)
15. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.53%)
16. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (62.40%)
17. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.00%)
18. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.74%)
19. Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle (60.24%)
20. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter (59.77%)
20. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (59.77%)
22. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (59.69%)
23. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (58.34%)
24. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (57.81%)
25. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton (57.53%)
26. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (57.38%)
27. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (56.04%)
28. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (55.84%)
29. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (52.83%)
30. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (52.55%)
31. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (50.69%)


#9 | Springprüfung Kl. S*
1. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (0 Punkte, 67.57s)
2. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (0 Punkte, 67.78s)
3. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (0 Punkte, 71.88s)
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (0 Punkte, 73.18s)
5. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (0 Punkte, 74.23s)
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (1 Punkte, 77.37s)
7. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (1 Punkte, 77.47s)
8. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (2 Punkte, 81.09s)
9. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3 Punkte, 84.16s)
10. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (3 Punkte, 85.5s)
11. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (3 Punkte, 85.87s)
12. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4 Punkte, 63.57s)
13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (4 Punkte, 65.58s)
14. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4 Punkte, 65.85s)
15. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (4 Punkte, 66.9s)
16. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. JamesS Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (4 Punkte, 70.24s)
17. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (4 Punkte, 71.96s)
18. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (4 Punkte, 74.33s)
19. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (5 Punkte, 77.39s)
20. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5 Punkte, 77.71s)
21. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5 Punkte, 79.48s)
22. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (6 Punkte, 82.21s)
23. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6 Punkte, 83.9s)
24. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7 Punkte, 84.01s)
25. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (7 Punkte, 84.02s)
26. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7 Punkte, 84.98s)
27. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (7 Punkte, 85.13s)
28. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (7 Punkte, 87.19s)
29. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8 Punkte, 63.51s)
30. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8 Punkte, 64.22s)
31. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (8 Punkte, 64.43s)
32. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8 Punkte, 64.8s)
33. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8 Punkte, 65.66s)
34. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8 Punkte, 68.05s)
35. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8 Punkte, 71.4s)
36. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (8 Punkte, 72.6s)
37. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8 Punkte, 76s)
38. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (9 Punkte, 76.24s)
39. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (9 Punkte, 76.97s)
40. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (9 Punkte, 78.23s)
41. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (9 Punkte, 78.24s)
42. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9 Punkte, 78.71s)
43. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (9 Punkte, 79.65s)
44. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (9 Punkte, 92.6s)
45. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (10 Punkte, 80.61s)
46. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (10 Punkte, 82.02s)
47. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (10 Punkte, 82.77s)
48. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (11 Punkte, 85.83s)
49. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (11 Punkte, 85.94s)
50. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (11 Punkte, 86.86s)
51. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (12 Punkte, 63.43s)
52. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (12 Punkte, 74.61s)
53. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (12 Punkte, 89.34s)
54. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (13 Punkte, 77.49s)
55. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (13 Punkte, 93.17s)
56. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (14 Punkte, 83.37s)
57. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (15 Punkte, 85.2s)
58. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (18 Punkte, 80.25s)
59. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (18 Punkte, 80.41s)
60. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (19 Punkte, 84.42s)
61. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (20 Punkte, 66.45s)
62. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (24 Punkte, 90.73s)
disq. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (100 Punkte, 500s)


#10 | Dressurprüfung St. Georg (S)
1. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (89.18%)
2. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (88.39%)
3. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (71.14%)
4. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (67.00%)
5. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (66.11%)
6. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings (65.20%)
7. Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (64.67%)
7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.67%)
9. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63.97%)
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.47%)
11. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.96%)
12. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (62.81%)
13. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.60%)
14. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.40%)
15. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.95%)
16. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (61.74%)
17. Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (61.33%)
18. Diedra RA - Gestüt Rheinau - (61.24%)
19. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (61.01%)
20. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (60.37%)
20. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (60.37%)
22. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.24%)
23. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (59.94%)
24. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.42%)
25. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (58.46%)
26. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (57.67%)
27. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (57.53%)
28. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (56.40%)
29. Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (54.59%)
30. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (51.96%)
31. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez (51.66%)


#11 | Springprüfung Klasse S**
1. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (0 Punkte, 59.53s)
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (1 Punkte, 69.75s)
3. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (1 Punkte, 71.15s)
4. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (1 Punkte, 72.79s)
5. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (3 Punkte, 77.89s)
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4 Punkte, 59.62s)
7. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5 Punkte, 69.13s)
8. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (5 Punkte, 71.07s)
9. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (6 Punkte, 77s)
10. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (7 Punkte, 78.18s)
11. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (7 Punkte, 79.17s)
12. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7 Punkte, 79.94s)
13. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8 Punkte, 56.51s)
14. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8 Punkte, 57.04s)
15. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8 Punkte, 57.05s)
16. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8 Punkte, 58.05s)
17. Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8 Punkte, 65.33s)
18. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8 Punkte, 66.1s)
19. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (8 Punkte, 67.54s)
20. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (8 Punkte, 68.16s)
21. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (9 Punkte, 71.05s)
22. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9 Punkte, 72.84s)
23. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (10 Punkte, 73.39s)
24. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (11 Punkte, 78.17s)
25. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (12 Punkte, 67.13s)
26. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (15 Punkte, 79.3s)
disq. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (100 Punkte, 500s)


#12 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
1. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (87.62%)
2. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (68.48%)
3. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.79%)
4. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.20%)
5. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings (64.30%)
6. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (62.67%)
7. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.40%)
8. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.00%)
9. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (61.86%)
10. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (61.74%)
11. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.33%)
12. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (60.44%)
13. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.16%)
14. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (57.07%)
15. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.84%)
16. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (52.26%)


#13 | Springprüfung Klasse S***
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (0 Punkte, 69.15s)
2. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (0 Punkte, 71.49s)
3. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (0 Punkte, 74.66s)
4. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (1 Punkte, 77.75s)
5. Zauberflöte– Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 Punkte, 83.61s)
6. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (3 Punkte, 85.7s)
7. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4 Punkte, 70.44s)
8. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (4 Punkte, 76.14s)
9. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (5 Punkte, 77.57s)
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6 Punkte, 83.07s)
11. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6 Punkte, 84.31s)
12. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (7 Punkte, 86.55s)
13. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7 Punkte, 86.75s)
14. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (7 Punkte, 87.57s)
15. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (8 Punkte, 65.63s)
16. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (8 Punkte, 66.23s)
17. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (8 Punkte, 72.34s)
18. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (9 Punkte, 79.01s)
19. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (10 Punkte, 81.04s)
20. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (12 Punkte, 64.04s)
21. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (12 Punkte, 70.88s)
22. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (12 Punkte, 73.41s)
23. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (14 Punkte, 84.75s)
24. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (14 Punkte, 84.79s)
25. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (16 Punkte, 69.18s)
disq. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (100 Punkte, 500s)


#14 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix
1. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (82.15%)
2. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (69.99%)
3. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.81%)
4. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (67.00%)
5. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (66.46%)
6. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (63.87%)
7. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.81%)
8. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.22%)
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (61.80%)
10. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.74%)
11. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (61.71%)
12. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (61.59%)
13. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.20%)
14. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (61.06%)
15. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (60.96%)
16. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (59.32%)
17. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.34%)
18. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (54.12%)
19. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (52.26%)
19. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (52.26%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gδste sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Malin
Forum Statistiken
Das Forum hat 485 Themen und 5641 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen