#1

28.08.19 -- Gesamtwertungen von KSW

in Alt 2019 24.08.2019 00:21
von Leecher • 1.201 Beitrδge

#1 | High-Speed-Springen Kl. S** -- Gesamtwertung
1. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (1 / 2 / 7 (10)) - 3.33
2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2 / 3 / 9 (14)) - 4.67
3. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (6 / 1 / 8 (15)) - 5
4. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (5 / 8 / 3 (16)) - 5.33
5. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3 / 4 / 13 (20)) - 6.67
5. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (4 / 13 / 3 (20)) - 6.67
5. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (11 / 5 / 4 (20)) - 6.67
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8 / 12 / 1 (21)) - 7
9. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7 / 6 / 11 (24)) - 8
10. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (12 / 11 / 2 (25)) - 8.33
11. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10 / 7 / 10 (27)) - 9
12. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (13 / 10 / 6 (29)) - 9.67
13. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9 / 9 / 12 (30)) - 10
14. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (13 / 14 / 5 (32)) - 10.67


#2 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT) -- Gesamtwertung
1. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (1 / 3 / 2 (6)) - 2
2. SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 / 3 / 2 (7)) - 2.33
3. Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (3 / 3 / 2 (8)) - 2.67
4. Falsario Tb (8) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (4 / 3 / 2 (9)) - 3
5. Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5 / 3 / 2 (10)) - 3.33
6. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (7 / 5 / 1 (13)) - 4.33
7. Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8 / 5 / 1 (14)) - 4.67
7. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5 / 7 / 2 (14)) - 4.67
9. Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9 / 5 / 1 (15)) - 5
9. S Darshana (9/ Pony) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (9 / 5 / 1 (15)) - 5


#3 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT) -- Gesamtwertung
1. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3 / 1 / 6 (10)) - 3.33
2. Freibeuter SHJ (10) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (4 / 1 / 6 (11)) - 3.67
3. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (5 / 3 / 4 (12)) - 4
4. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (9 / 5 / 5 (19)) - 6.33
4. Electra SHJ (10) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (9 / 5 / 5 (19)) - 6.33
4. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (11 / 7 / 1 (19)) - 6.33
7. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (2 / 7 / 11 (20)) - 6.67
8. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5 / 9 / 9 (23)) - 7.67
9. GFS Naoise Daibheid (10) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7 / 9 / 9 (25)) - 8.33
10. Jet Black xx (10) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8 / 9 / 9 (26)) - 8.67


#4 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT) -- Gesamtwertung
1. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4 / 3 / 1 (8)) - 2.67
1. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (2 / 1 / 5 (8)) - 2.67
3. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (1 / 8 / 2 (11)) - 3,66
4. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8 / 1 / 3 (12)) - 4
5. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 / 6 / 6 (14)) - 4.67
6. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6 / 5 / 4 (15)) - 5
6. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5 / 6 / 4 (15)) - 5
8. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7 / 3 / 7 (17)) - 5.67


#5 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT) -- Gesamtwertung
1. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (2 / 1 / 2 (5)) - 1.67
2. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (2 / 2 / 2 (6)) - 2
3. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (2 / 3 / 3 (8)) - 2.67
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (5 / 1 / 4 (10)) - 3.33
4. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (1 / 4 / 5 (10)) - 3.33
6. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (6 / 5 / 1 (12)) - 4


#6 | Springprüfung Junioren Tour (L) -- Gesamtwertung
1. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (13 / 1 / 4 (18)) - 6
1. Goldene Kopfvilla - RSA Bräuner - Lucas Winter (9 / 6 / 3 (18)) - 6
3. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (2 / 6 / 20 (28)) - 9.33
4. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (21 / 10 / 2 (33)) - 11
5. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (24 / 4 / 6 (34)) - 11.33
5. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (10 / 15 / 9 (34)) - 11.33
7. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts (4 / 24 / 11 (39)) - 13
8. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Emily Hill (12 / 14 / 14 (40)) - 13.33
9. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5 / 1 / 36 (42)) - 14
10. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (16 / 15 / 13 (44)) - 14.67
11. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (15 / 15 / 15 (45)) - 15
11. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6 / 38 / 1 (45)) - 15
13. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (7 / 35 / 5 (47)) - 15.67
14. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (14 / 10 / 24 (48)) - 16
15. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (1 / 29 / 21 (51)) - 17
16. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (3 / 24 / 25 (52)) - 17.33
17. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (18 / 24 / 12 (54)) - 18
18. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (20 / 13 / 22 (55)) - 18.33
19. PS Berwyn - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (22 / 6 / 28 (56)) - 18.67
19. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (29 / 1 / 26 (56)) - 18.67
21. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (17 / 31 / 10 (58)) - 19.33
22. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (33 / 10 / 17 (60)) - 20
23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (39 / 5 / 19 (63)) - 21
23. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (32 / 24 / 7 (63)) - 21
25. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (11 / 21 / 32 (64)) - 21.33
26. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8 / 21 / 37 (66)) - 22
27. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (28 / 15 / 26 (69)) - 23
28. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James (35 / 6 / 30 (71)) - 23.67
28. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (27 / 15 / 29 (71)) - 23.67
30. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (25 / 15 / 33 (73)) - 24.33
31. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (23 / 35 / 16 (74)) - 24.67
32. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (26 / 30 / 23 (79)) - 26.33
33. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (31 / 31 / 18 (80)) - 26.67
34. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (37 / 37 / 8 (82)) - 27.33
35. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (19 / 34 / 31 (84)) - 28
36. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (30 / 21 / 34 (85)) - 28.33
37. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (36 / 24 / 27 (87)) - 29
38. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (34 / 24 / 35 (93)) - 31
39. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (38 / 31 / 38 (107)) - 35.67


#7 | Springprüfung Small Tour (M*) -- Gesamtwertung
1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (12 / 11 / 6 (29)) - 9.67
2. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer (14 / 9 / 13 (36)) - 12
3. Wer kennt mich? - RSA Bräuner - Elena Rosmann (15 / 9 / 13 (37)) - 12.33
4. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle (29 / 8 / 1 (38)) - 12.67
5. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (22 / 10 / 7 (39)) - 13
6. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (1 / 23 / 20 (44)) - 14.67
6. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (28 / 6 / 10 (44)) - 14.67
6. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa (11 / 1 / 32 (44)) - 14.67
9. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (39 / 5 / 3 (47)) - 15.67
10. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (45 / 2 / 2 (49)) - 16.33
10. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (2 / 20 / 27 (49)) - 16.33
10. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus (5 / 35 / 9 (49)) - 16.33
13. Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (25 / 13 / 17 (55)) - 18.33
14. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (23 / 21 / 15 (59)) - 19.67
15. Kalinkas Goldmarie - RSA Bräuner - Lucas Winter (4 / 17 / 40 (61)) - 20.33
16. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (10 / 36 / 16 (62)) - 20.67
16. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (8 / 31 / 23 (62)) - 20.67
18. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (35 / 15 / 14 (64)) - 21.33
18. Paladin GM - RSA Bräuner - Lucas Winter (13 / 16 / 35 (64)) - 21.33
20. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (32 / 28 / 5 (65)) - 21.67
20. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (21 / 37 / 7 (65)) - 21.67
22. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (19 / 3 / 44 (66)) - 22
22. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (26 / 4 / 36 (66)) - 22
24. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6 / 39 / 25 (70)) - 23.33
25. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (3 / 42 / 26 (71)) - 23.67
25. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (30 / 12 / 29 (71)) - 23.67
27. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (33 / 7 / 33 (73)) - 24.33
27. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (9 / 22 / 42 (73)) - 24.33
27. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (20 / 29 / 24 (73)) - 24.33
30. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (18 / 18 / 39 (75)) - 25
30. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (24 / 43 / 8 (75)) - 25
32. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (40 / 26 / 12 (78)) - 26
33. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (38 / 19 / 22 (79)) - 26.33
34. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (37 / 24 / 19 (80)) - 26.67
35. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (17 / 30 / 34 (81)) - 27
35. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (43 / 34 / 4 (81)) - 27
37. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (7 / 39 / 37 (83)) - 27.67
38. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (41 / 14 / 30 (85)) - 28.33
39. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (16 / 32 / 38 (86)) - 28.67
39. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (34 / 41 / 11 (86)) - 28.67
41. Athene FR – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (27 / 33 / 28 (88)) - 29.33
42. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (36 / 43 / 18 (97)) - 32.33
43. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (42 / 25 / 31 (98)) - 32.67
44. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (44 / 40 / 21 (105)) - 35
45. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (31 / 38 / 45 (114)) - 38


#8 | Springprüfung Medium Tour (S**) -- Gesamtwertung
1. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (4 / 1 / 7 (12)) - 4
1. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6 / 4 / 2 (12)) - 4
3. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5 / 5 / 3 (13)) - 4.33
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (12 / 2 / 1 (15)) - 5
5. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (7 / 4 / 6 (17)) - 5.67
5. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (1 / 7 / 9 (17)) - 5.67
5. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (11 / 2 / 4 (17)) - 5.67
8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (2 / 8 / 9 (19)) - 6.33
9. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3 / 6 / 11 (20)) - 6.67
10. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (13 / 3 / 8 (24)) - 8
11. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (9 / 12 / 5 (26)) - 8.67
12. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (8 / 10 / 10 (28)) - 9.33
13. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (10 / 9 / 12 (31)) - 10.33


#9 | Springprüfung Big Tour (S***) -- Gesamtwertung
1. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 / 6 / 1 (11)) - 3.67
2. Chicos Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand (7 / 3 / 2 (12)) - 4
2. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (2 / 5 / 5 (12)) - 4
4. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6 / 1 / 6 (13)) - 4.33
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (1 / 4 / 9 (14)) - 4.67
5. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (8 / 3 / 3 (14)) - 4.67
7. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5 / 8 / 4 (17)) - 5.67
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (9 / 2 / 7 (18)) - 6
8. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (3 / 7 / 8 (18)) - 6


#10 | Springprüfung KE Tour (S****) -- Gesamtwertung
1. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (2 / 8 / 4 (14)) - 4.67
2. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7 / 4 / 6 (17)) - 5.67
3. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3 / 1 / 15 (19)) - 6.33
4. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6 / 4 / 10 (20)) - 6.67
5. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 / 3 / 11 (22)) - 7.33
6. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (10 / 2 / 12 (24)) - 8
7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (13 / 5 / 7 (25)) - 8.33
7. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (1 / 11 / 13 (25)) - 8.33
9. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4 / 17 / 5 (26)) - 8.67
9. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (18 / 6 / 2 (26)) - 8.67
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (12 / 14 / 1 (27)) - 9
12. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5 / 10 / 14 (29)) - 9.67
13. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (14 / 16 / 3 (33)) - 11
13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (15 / 9 / 9 (33)) - 11
15. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (11 / 7 / 17 (35)) - 11.67
16. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (16 / 12 / 9 (37)) - 12.33
17. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (9 / 13 / 16 (38)) - 12.67
18. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (17 / 15 / 8 (40)) - 13.33


zuletzt bearbeitet 28.08.2019 22:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 28.08.19 -- Gesamtwertungen von KSW

in Alt 2019 31.08.2019 22:42
von Leecher • 1.201 Beitrδge

Die Grafiken für die SIEGERN













nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Malin
Forum Statistiken
Das Forum hat 485 Themen und 5641 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen