#1

Schnell Nennen der Touren

in Alt 2019 15.08.2019 12:45
von Leecher • 1.307 Beiträge

Da ich selbst festgestellt habe wie schwierig das Nennen ist, werde ich ihr die Touren hinstellen um etwas unkomplizierter Nennen zu können.
Alle anderen Prüfungen müssen bei dem jeweiligen Tag genannt werden.
Die anderen Nennungen bei den Touren werden berücksichtig natürlich


Informationen zu Allen Serien/Touren:
Bitte lesen
Zusatzinformationen zu High-Speed-Springen:
-Das Springen geht über drei Tage
-Dreimal wird der gleiche Parcour gesprungen
-Jeden Tag darf der Reiter ein anderes Pferd reiten
-Für die Gesamtwertung müssen alle drei Prüfungen geritten werden
-Man darf nur 3x Starten in den Prüfungen

Zusatzinformationen zu Kailua Series:
-Ein Reiter darf in einer Tour nur 3x starten
-Das Pferd darf nicht getauscht werden, muss das gleiche Pferd sein
-Das Pferd darf nur in einer Tour starten
-Geht über drei Tage
-Um ein Gesamtergebnis zu bekommen, müssen alle drei Prüfungen geritten werden
Es wird fünf verschiedene Touren geben (Junioren-, Small-, Medium-, Big- und KE-Tour)

Tourenübersicht:
Junioren Tour (L)
Small Tour (M*)
Medium Tour (S**)
Big Tour (S***)
KE Tour (S****)


Zusatzinformationen zur Youngster Tour (YT):
-Diese Tour ist für Pferde von 6-10 Jahre
-Das Pferd darf nicht getauscht werden, muss das gleiche Pferd sein

Informationen zu Großer Preis von Kailua Events:
-Der Reiter darf 3x Starten
-Das Pferd darf nicht getauscht werden, muss das gleiche Pferd sein
-Das Reiter-Pferdepaar müssen vorher die Quali gegangen sein

Bitte die Regeln von den jeweiligen Prüfungen beachten
Pro Prüfung darf ein Pferd einmal starten
Platzhalter posten
Vorigen Beitrag bitte komplett kopieren
Form: Pferd - Hof - Reiter


Montag:
#1 | High-Speed-Springen Kl. S** (1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten)

#23 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#24 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)

#25 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)

#26 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)

---

Dienstag:
#8 | Zeitspringprüfung Junioren Tour (L)

#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung mit Geländehindernissen Small Tour (M*)

#10 | Springprüfung Medium Tour (S**)

#11 | Springprüfung m. Stechen Big Tour (S***)

#12 | Punktespringprüfung m. Joker KE Tour (S****)

---

Mittwoch:
#2 | High-Speed-Springen Kl. S** (2. Tag wird am Strand geritten)

#27 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#28 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)

#29 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)

#30 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)

---

Donnerstag:
#6 | Großer Preis von Kailua Events mit Springprüfung (S*) mit Siegerrunde

#7 | Großer Preis von Kailua Events mit Grand Prix Kür

---

Freitag:
#3 | High-Speed-Springen Kl. S** (3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten)

#13 | Stilspringprüfung Junioren Tour (L)

#14 | Punktespringprüfung m. Joker Small Tour (M*)

#15 | Zwei-Phasen-Springprüfung Medium Tour (S**)

#16 | Punktespringprüfung Big Tour (S***)

#17 | Springprüfung KE Tour (S****)

---

Samstag:
#6 | Großer Preis von Kailua Events mit Springprüfung (S*) mit Siegerrunde
NICHT NENNEN

#7 | Großer Preis von Kailua Events mit Grand Prix Kür
NICHT NENNEN

#31 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#32 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)

#33 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)

#34 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)

---

Sonntag:
#18 | Zwei-Phasen-Springprüfung Junioren Tour (L)

#19 | Springprüfung Small Tour (M*)

#20 | Jokerspringprüfung Medium Tour (S**)

#21 | Springprüfung Big Tour (S***)

#22 | Zeitspringprüfung KE Tour (S****)


zuletzt bearbeitet 18.08.2019 19:41 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Schnell Nennen der Touren

in Alt 2019 16.08.2019 01:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Montag:
#1 | High-Speed-Springen Kl. S** (1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten)


#23 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#24 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

#25 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)

#26 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)

---

Dienstag:
#8 | Zeitspringprüfung Junioren Tour (L)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James

#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung mit Geländehindernissen Small Tour (M*)
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#10 | Springprüfung Medium Tour (S**)
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#11 | Springprüfung m. Stechen Big Tour (S***)
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#12 | Punktespringprüfung m. Joker KE Tour (S****)
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

---

Mittwoch:
#2 | High-Speed-Springen Kl. S** (2. Tag wird am Strand geritten)

#27 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#28 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

#29 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)

#30 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)

---

Donnerstag:
#6 | Großer Preis von Kailua Events mit Springprüfung (S*) mit Siegerrunde
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#7 | Großer Preis von Kailua Events mit Grand Prix Kür
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
---

Freitag:
#3 | High-Speed-Springen Kl. S** (3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten)

#13 | Stilspringprüfung Junioren Tour (L)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James

#14 | Punktespringprüfung m. Joker Small Tour (M*)
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#15 | Zwei-Phasen-Springprüfung Medium Tour (S**)
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#16 | Punktespringprüfung Big Tour (S***)
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#17 | Springprüfung KE Tour (S****)
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer


---

Samstag:
#6 | Großer Preis von Kailua Events mit Springprüfung (S*) mit Siegerrunde
NICHT NENNEN

#7 | Großer Preis von Kailua Events mit Grand Prix Kür
NICHT NENNEN

#31 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#32 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

#33 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)

#34 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)

---

Sonntag:
#18 | Zwei-Phasen-Springprüfung Junioren Tour (L)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James

#19 | Springprüfung Small Tour (M*)
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#20 | Jokerspringprüfung Medium Tour (S**)
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#21 | Springprüfung Big Tour (S***)
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#22 | Zeitspringprüfung KE Tour (S****)
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Schnell Nennen der Touren

in Alt 2019 18.08.2019 21:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Schnell Nennen der Touren

in Alt 2019 18.08.2019 21:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Montag:
#1 | High-Speed-Springen Kl. S** (1. Tag wird auf dem Grasplatz geritten)


#23 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#24 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#25 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

#26 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

---

Dienstag:
#8 | Zeitspringprüfung Junioren Tour (L)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#9 | Zwei-Phasen-Springprüfung mit Geländehindernissen Small Tour (M*)
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#10 | Springprüfung Medium Tour (S**)
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#11 | Springprüfung m. Stechen Big Tour (S***)
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#12 | Punktespringprüfung m. Joker KE Tour (S****)
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

---

Mittwoch:
#2 | High-Speed-Springen Kl. S** (2. Tag wird am Strand geritten)

#27 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#28 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#29 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

#30 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

---

Donnerstag:
#6 | Großer Preis von Kailua Events mit Springprüfung (S*) mit Siegerrunde
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#7 | Großer Preis von Kailua Events mit Grand Prix Kür
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
---

Freitag:
#3 | High-Speed-Springen Kl. S** (3. Tag wird auf dem Sandplatz geritten)

#13 | Stilspringprüfung Junioren Tour (L)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#14 | Punktespringprüfung m. Joker Small Tour (M*)
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#15 | Zwei-Phasen-Springprüfung Medium Tour (S**)
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#16 | Punktespringprüfung Big Tour (S***)
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#17 | Springprüfung KE Tour (S****)
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer


---

Samstag:
#6 | Großer Preis von Kailua Events mit Springprüfung (S*) mit Siegerrunde
NICHT NENNEN

#7 | Großer Preis von Kailua Events mit Grand Prix Kür
NICHT NENNEN

#31 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M* (YT)

#32 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. M** (YT)
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

#33 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S* (YT)
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

#34 | Springprüfung mit Stilwertung Kl. S** (YT)
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

---

Sonntag:
#18 | Zwei-Phasen-Springprüfung Junioren Tour (L)
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#19 | Springprüfung Small Tour (M*)
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Simon Neuhaus
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#20 | Jokerspringprüfung Medium Tour (S**)
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#21 | Springprüfung Big Tour (S***)
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#22 | Zeitspringprüfung KE Tour (S****)
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beiträge.

Heute waren 3 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Hannah Isabella Thompson, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen