#16

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 17.04.2019 13:27
von Hof Sievers
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 17.04.2019 13:37
von Hof Sievers
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ascambaro J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Mats Emanuel Hofer
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers

#4 | Grand Prix de Dressage
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Wasim Malik ox BE -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross


#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key

#19 | Grand Prix Special
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 17.04.2019 21:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 17.04.2019 22:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ascambaro J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Mats Emanuel Hofer
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#4 | Grand Prix de Dressage
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Wasim Malik ox BE -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#19 | Grand Prix Special
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 17.04.2019 23:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 17.04.2019 23:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ascambaro J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Mats Emanuel Hofer
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

#4 | Grand Prix de Dressage
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Wasim Malik ox BE -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#19 | Grand Prix Special
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 19.04.2019 11:33
von Baronesse
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 19.04.2019 11:41
von Baronesse
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ascambaro J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Mats Emanuel Hofer
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#4 | Grand Prix de Dressage
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Felk - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sorcière - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Wasim Malik ox BE -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#19 | Grand Prix Special
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 19.04.2019 22:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 19.04.2019 22:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ascambaro J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Mats Emanuel Hofer
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Grand Prix de Dressage
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Felk - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sorcière - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Wasim Malik ox BE -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#19 | Grand Prix Special
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 21.04.2019 10:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 21.04.2019 10:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ascambaro J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Mats Emanuel Hofer
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Grand Prix de Dressage
Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Felk - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sorcière - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Wasim Malik ox BE -TS Berger - Lucia de Luca
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#19 | Grand Prix Special
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 22.04.2019 17:15
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 22.04.2019 17:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

woops hatte schon genannt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 22.-24.04 -- Kailuas Dressurderby

in Alt 2019 24.04.2019 18:57
von Cassandra Anschütz • 60 Beitrδge

Da Jeanine momentan Schule hat und nicht an den PC kommt, durfte/musste ich auswerten :) Alles Gute den Siegern und herzliche Glückwünsche :)

TAG 1

#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
1. Boltsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
2. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
3. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
4. Ascambaro J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
5. Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
6. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
7. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Tinkerbell Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
9. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
10. Emilia Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
11. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
12. Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
13. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
14. Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
15. Undelijo Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
16. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
17. Caballos Ramir - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
18. Aarlandtsje RA - Barockzucht Verdadero Amor - Eva Montag
19. Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
20. Bieuwe Tb - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
21. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
22. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
23. Ace of Clubs RS - ZS Meiningen - Nina
24. Troyboy RS - Hof Sievers - Charlotte Cross
25. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
26. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
27. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
28. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
29. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
30. Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
31. Ravenna Tb - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
32. Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
33. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
34. Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
35. Almwind FW - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
36. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
37. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
38. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
39. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
40. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
41. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
42. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
43. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
44. Safira Tb - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
45. Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
46. Berendina A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
47. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
48. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
49. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
50. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
51. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
52. Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
53. PS Balasteer Barnebison - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
54. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
55. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
56. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
57. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
58. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
59. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall


#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
1. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
3. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
6. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
11. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
12. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
13. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
14. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
15. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
16. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
17. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
18. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
19. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
20. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
23. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
24. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
25. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
26. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
27. Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
28. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
29. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
30. Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
31. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
32. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
33. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
34. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
35. Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
36. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
37. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
38. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
39. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
40. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson


#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
4. Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
5. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
6. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
12. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
13. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
16. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
17. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
18. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
19. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
20. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
21. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
22. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
23. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
24. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
25. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
26. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
27. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
28. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
29. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
30. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
31. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
32. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
33. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
34. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
35. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
36. Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
37. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
38. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
39. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
40. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
41. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
42. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
43. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
44. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
45. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
46. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
47. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
48. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
49. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
50. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
51. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
1. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
2. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
3. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
4. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
5. Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
6. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
9. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
10. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
11. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
12. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
14. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
15. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
16. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
17. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
18. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
20. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
22. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
23. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
24. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
25. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
28. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
29. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
30. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
31. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
32. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
33. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
35. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
36. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
38. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
39. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
40. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
41. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
42. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
43. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
44. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
45. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
46. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
47. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
48. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
49. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
50. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
51. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Mats Emanuel Hofer
52. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
53. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
54. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
55. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
56. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
57. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
58. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
59. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
60. Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
61. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
62. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
63. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
64. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
65. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
66. Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
67. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
68. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
69. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
70. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
71. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
72. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
73. Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
74. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter


#4 | Grand Prix de Dressage
1. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
2. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
10. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
13. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
14. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Wild Wild West J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
16. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
18. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
20. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
22. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
24. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
25. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
26. RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
27. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
28. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
30. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
31. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
32. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
33. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
34. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
35. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
36. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
37. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
38. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona


#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
1. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
2. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
4. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
5. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
10. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
12. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
13. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
14. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
15. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
16. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
18. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
19. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
20. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
21. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
22. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
23. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
24. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
25. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
27. Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
28. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
29. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
31. Sorcière - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
32. Felk - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
33. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona



TAG 2

#7 | Dressurprüfung Klasse E
1. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. Rosewell MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
9. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
12. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
13. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
14. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
16. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
17. Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
18. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
20. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
21. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
22. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
23. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
24. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
25. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
26. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
27. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
28. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
29. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
30. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
32. Jerico A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
33. Viebeke FW - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
34. Wasim Malik ox BE -TS Berger - Lucia de Luca
35. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
36. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
37. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
38. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
39. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
40. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
41. Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
42. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
43. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
44. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
45. Valencio A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
46. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
47. Elvita RA - Barockzucht Verdadero Amor - Ann-Kristin Jahnke
48. PS Ambria - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
49. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
50. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
51. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
52. MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
53. Iron Man Tb - Sportpferde Terbeck - Nolan Fitz
54. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
55. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
56. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
57. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
58. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
59. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
60. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferde Terbeck - Mila Fischer
61. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
62. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
63. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
64. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
65. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann


#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
1. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
2. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
3. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
4. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
5. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
7. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
10. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
17. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
18. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
20. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
21. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
22. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
24. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
25. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
26. Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
27. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
28. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
29. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
30. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
31. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
32. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
33. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
34. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
35. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
36. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
38. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
39. Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
40. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
41. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
42. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
43. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
44. Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
45. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
46. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
47. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
48. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
49. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
50. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
51. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
52. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
53. KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
54. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
55. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
56. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
57. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
58. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
59. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
60. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
61. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
62. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
63. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
64. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
65. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
66. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
67. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
68. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
69. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
70. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
71. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
72. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
73. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
74. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
75. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
76. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
77. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
78. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
79. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
80. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
81. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
82. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
83. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
84. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
85. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
86. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
87. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
88. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
89. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
90. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
91. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
92. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
93. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
94. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter


#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
1. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
3. Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
4. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
6. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
15. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
17. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
19. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
21. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
22. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
23. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
24. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
25. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
26. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
29. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
30. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
31. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
32. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
33. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
34. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
35. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
36. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
37. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
38. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
40. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
43. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
44. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
45. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
46. Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
47. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
48. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
49. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
50. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
51. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
52. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
53. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
54. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado


b]#11 | Dressurprüfung Klasse M**[/b]
1. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. Zarnochs Cadaques Rh - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
5. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
6. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
9. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
10. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
12. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
13. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
14. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
15. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
17. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
18. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
19. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
20. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
21. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
23. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
24. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
25. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
26. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
27. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
28. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
29. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
30. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
31. Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
32. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
33. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
34. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
35. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
36. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
37. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
38. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
39. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. Zarnoch´s Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
41. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
42. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
43. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
44. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
45. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
46. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
47. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
48. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
49. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
50. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
51. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
52. GFS Glanznummer - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
53. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
54. Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
55. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
56. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
57. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
58. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
59. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
60. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
61. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
62. Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
63. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
64. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
65. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
66. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
67. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
68. GFS Glanzbuche - Golden Forest Sporthorses - Gregory Cain
69. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
70. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
71. Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
72. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
73. Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
74. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
75. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
76. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
77. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
78. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
79. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
80. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
81. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
82. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
83. GFS Almkönig - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
84. Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
85. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
86. Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz


#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
1. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
2. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
3. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
4. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
7. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
8. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
9. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
10. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
11. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
12. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
14. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers



TAG 3

#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
1. Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessy
2. Dummy
3. Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser
4. Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist
5. Dummy


#13 | Dressurprüfung Klasse A**
1. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
2. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
5. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
12. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
13. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
15. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
16. Duardo A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
17. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
18. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
20. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
23. Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
24. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
25. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
26. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
27. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
28. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
29. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
30. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
31. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
32. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
36. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
37. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
38. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
39. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
40. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
43. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
44. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
45. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
46. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
47. PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
48. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
49. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
50. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
51. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
52. Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
53. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
54. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
55. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
56. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
57. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
58. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
59. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
60. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
61. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
62. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
63. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
64. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
65. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
66. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
67. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
68. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
69. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
70. Romanautorin RA - ZS Meiningen - Kelly Reesink, geb. Nagenborg
71. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
2. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
3. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Inez FW - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
7. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
9. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
10. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
12. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
13. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
14. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
16. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. PS Abendlaut - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
18. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
20. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
21. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
22. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
24. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
26. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
27. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
28. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
30. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
31. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
32. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
33. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
34. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
36. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
37. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
38. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
39. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
40. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
42. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
43. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
44. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
45. Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
46. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
47. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
48. Qajari C ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
49. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
50. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
51. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
52. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
53. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
54. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
55. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
56. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
57. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
58. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
59. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
60. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
61. Ignasi FW - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
62. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
63. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
64. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
65. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
66. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
67. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
68. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
69. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
70. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
71. PS Sina - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
72. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
73. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
74. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
75. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
76. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
77. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
78. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
79. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
80. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
81. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
82. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
83. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
84. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
85. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
86. KF Harti - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
87. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
1. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
2. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Spiegel zum Licht ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
5. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
6. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
9. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
10. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
12. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
14. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
15. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
16. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
17. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Anaveli A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
19. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
20. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
21. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
22. Cabilongo A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
23. Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
24. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
25. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
26. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
27. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
28. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
29. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
30. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
31. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
32. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
33. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
34. Isidora LH - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
35. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
36. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
37. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
38. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
39. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
40. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
41. Inmaculada A LH - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
42. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
43. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach


#19 | Grand Prix Special
1. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
5. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Barcelona A - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
10. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
11. Estrella de la nieve A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
12. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
13. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
16. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
17. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
18. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
19. Americano A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
20. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
21. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
22. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
23. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
24. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
26. Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
27. RSs Himmelsfeuer RA - Rising Sun Stables - Joshua Holt
28. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
29. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
31. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
32. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
33. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
34. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
35. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
36. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
37. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
38. Chapola A - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
39. Confianza A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
40. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
41. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
42. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
43. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
44. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato


#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
1. Faszination - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
2. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
3. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
4. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
6. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
7. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Team Rosenberg
Forum Statistiken
Das Forum hat 552 Themen und 6143 Beitrδge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschόtz, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen