#16

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 10.04.2019 08:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Seerose - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker


#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#8 | Stilspringen Kl. S*
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen

Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 11.04.2019 07:50
von Jayde
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 11.04.2019 07:52
von Jayde
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Seerose - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker


#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#8 | Stilspringen Kl. S*
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen

Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 11.04.2019 08:36
von Hof Sievers
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 11.04.2019 08:46
von Hof Sievers
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Seerose - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann


#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers

#8 | Stilspringen Kl. S*
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen

Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 11.04.2019 16:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 11.04.2019 16:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Seerose - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier


#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#8 | Stilspringen Kl. S*
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen

Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 12.04.2019 09:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 12.04.2019 09:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Seerose - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Goldstück - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Dreams Come True RS - ZS Meiningen -
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl
Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RS What a Girl - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS What a Girl - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#8 | Stilspringen Kl. S*
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl
Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen

Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Finnik RS - ZS Meiningen - Nina
Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 14.04.2019 13:30
von Leecher • 1.343 Beiträge

Ergebnisse Tag 1


#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
1. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (8.9)
1. Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler (8.9)
3. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (8.2)
4. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - (7.6)
4. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.6)
6. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.4)
7. NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (7.3)
8. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (7.2)
9. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.1)
10. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.0)
11. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.9)
11. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.9)
11. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6.9)
14. Goldstück - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach (6.8)
14. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.8)
14. Seerose - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach (6.8)
14. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.8)
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6.8)
14. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.8)
20. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.7)
20. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.7)
20. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.7)
20. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.7)
20. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.7)
25. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.6)
25. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.6)
25. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.6)
28. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.5)
28. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.5)
30. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6.3)
30. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.3)
32. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.2)
33. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.0)
33. Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (6.0)
35. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.9)
35. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5.9)
37. Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (5.8)
38. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (5.6)
39. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur (5.5)
40. Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer (5.4)
41. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.3)
41. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (5.3)
43. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5.2)
44. November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer (5.1)
44. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5.1)


#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
1. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (0 Punkte, 57.65s)
2. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler (0 Punkte, 60.71s)
3. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers (0 Punkte, 62.14s)
4. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (0 Punkte, 63.14s)
5. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (1 Punkte, 71.88s)
6. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (3 Punkte, 79.86s)
7. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4 Punkte, 58.94s)
8. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (4 Punkte, 59.16s)
9. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (4 Punkte, 61.94s)
10. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4 Punkte, 64.02s)
11. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4 Punkte, 64.92s)
12. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4 Punkte, 65.03s)
13. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz (4 Punkte, 66.69s)
14. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4 Punkte, 66.85s)
15. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (4 Punkte, 67.47s)
16. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (4 Punkte, 70s)
17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5 Punkte, 71.07s)
18. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (5 Punkte, 72.58s)
19. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6 Punkte, 76.61s)
20. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6 Punkte, 77.33s)
21. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7 Punkte, 79s)
22. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8 Punkte, 60.62s)
23. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (8 Punkte, 62.27s)
24. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 63.08s)
25. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (8 Punkte, 64.27s)
26. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (8 Punkte, 65.72s)
27. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8 Punkte, 67.29s)
28. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer (9 Punkte, 70.03s)
29. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (9 Punkte, 71.59s)
30. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (9 Punkte, 72.37s)
31. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (9 Punkte, 73.09s)
32. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz (9 Punkte, 73.93s)
33. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (10 Punkte, 74.12s)
34. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (10 Punkte, 75.23s)
35. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (10 Punkte, 76s)
36. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (10 Punkte, 76.5s)
37. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck (10 Punkte, 76.84s)
38. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10 Punkte, 77.91s)
39. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler (11 Punkte, 79.37s)
40. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (11 Punkte, 79.8s)
41. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (11 Punkte, 81.75s)
42. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (12 Punkte, 58.01s)
43. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (12 Punkte, 58.39s)
44. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (12 Punkte, 60.37s)
45. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (12 Punkte, 61.98s)
46. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (12 Punkte, 62.76s)
47. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (12 Punkte, 63.12s)
48. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (12 Punkte, 66.06s)
49. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (13 Punkte, 71.05s)
50. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (14 Punkte, 74.09s)
51. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (15 Punkte, 79.44s)
52. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (16 Punkte, 60.73s)
53. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (16 Punkte, 64.57s)
54. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (16 Punkte, 82.35s)
55. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (17 Punkte, 70.06s)
56. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (17 Punkte, 72.66s)
57. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld (19 Punkte, 78.23s)
58. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (19 Punkte, 81.29s)
59. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (20 Punkte, 59.47s)
60. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (20 Punkte, 66.5s)
61. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (24 Punkte, 84.8s)
disq. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (100 Punkte, 500s)
disq. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer (100 Punkte, 500s)


#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
1. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer (0 Punkte, 55.23s)
2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (0 Punkte, 59.52s)
3. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (0 Punkte, 65.47s)
4. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (0 Punkte, 65.98s)
5. Mädchen der Ehre - ZS Meiningen - Mai Lin Huang (1 Punkte, 68.57s)
6. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (1 Punkte, 68.76s)
7. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (2 Punkte, 73.06s)
8. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (2 Punkte, 75.58s)
9. Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers (3 Punkte, 76.23s)
10. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (3 Punkte, 76.93s)
11. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (3 Punkte, 78.55s)
12. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (3 Punkte, 78.61s)
13. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 55.92s)
14. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (4 Punkte, 58.07s)
15. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4 Punkte, 58.91s)
16. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin (4 Punkte, 59.83s)
17. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 60.62s)
18. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers (4 Punkte, 61s)
19. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4 Punkte, 61.27s)
20. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4 Punkte, 61.8s)
21. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4 Punkte, 62.92s)
22. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4 Punkte, 65.26s)
23. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (4 Punkte, 66.94s)
24. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5 Punkte, 68.49s)
25. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers (5 Punkte, 69.96s)
26. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (6 Punkte, 72.27s)
27. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6 Punkte, 72.31s)
28. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6 Punkte, 72.82s)
29. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6 Punkte, 72.85s)
30. Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen (6 Punkte, 74.48s)
31. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6 Punkte, 75.41s)
32. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7 Punkte, 76.33s)
33. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7 Punkte, 77.02s)
34. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7 Punkte, 78.74s)
35. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7 Punkte, 78.81s)
36. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8 Punkte, 55.32s)
37. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 55.47s)
38. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8 Punkte, 58.55s)
39. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 58.83s)
40. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8 Punkte, 59.3s)
41. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin (8 Punkte, 65.12s)
42. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 65.35s)
43. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (8 Punkte, 65.91s)
44. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8 Punkte, 66.66s)
45. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (8 Punkte, 66.89s)
46. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8 Punkte, 67.2s)
47. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8 Punkte, 67.38s)
48. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9 Punkte, 70.13s)
49. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter (9 Punkte, 71.11s)
50. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (9 Punkte, 71.25s)
51. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller (10 Punkte, 73.3s)
52. Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden (10 Punkte, 73.9s)
53. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck (11 Punkte, 76.35s)
54. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (11 Punkte, 77.28s)
55. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (11 Punkte, 78.13s)
56. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (11 Punkte, 79.59s)
57. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (12 Punkte, 63.3s)
58. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers (12 Punkte, 67.76s)
59. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (14 Punkte, 74.19s)
60. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (15 Punkte, 76.8s)
61. Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes (15 Punkte, 77.44s)
62. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (16 Punkte, 62.35s)
63. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (16 Punkte, 67.22s)


#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
1. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (0 Punkte, 58.72s)
2. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (0 Punkte, 63.43s)
3. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann (0 Punkte, 63.51s)
4. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (0 Punkte, 64.72s)
5. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (1 Punkte, 70.42s)
6. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden (1 Punkte, 71.11s)
7. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (4 Punkte, 59.5s)
8. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (4 Punkte, 60.53s)
9. Another Essence MW - ZS Meiningen - Carina Pohl (4 Punkte, 62.85s)
10. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4 Punkte, 64.58s)
11. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards (4 Punkte, 66.29s)
12. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4 Punkte, 68.14s)
13. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5 Punkte, 71.66s)
14. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6 Punkte, 74.15s)
15. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6 Punkte, 75.39s)
16. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 57.21s)
17. RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka (8 Punkte, 59.51s)
18. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8 Punkte, 59.66s)
19. Kailuas Spiegel der Seele ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon (8 Punkte, 62.45s)
20. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 64.31s)
21. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (8 Punkte, 83.99s)
22. Gothika SHJ - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (9 Punkte, 71.2s)
23. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9 Punkte, 72.25s)
24. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang (9 Punkte, 72.86s)
25. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (9 Punkte, 72.98s)
26. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (10 Punkte, 75.3s)
27. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10 Punkte, 75.36s)
28. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (10 Punkte, 76.98s)
29. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (11 Punkte, 78.72s)
30. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (12 Punkte, 59s)
31. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (12 Punkte, 59.1s)
32. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (12 Punkte, 64.12s)
33. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (12 Punkte, 67.06s)
34. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (12 Punkte, 67.48s)
35. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez (12 Punkte, 81.14s)
36. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (12 Punkte, 84.06s)
37. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James (12 Punkte, 84.69s)
38. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (15 Punkte, 79.23s)
39. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (15 Punkte, 79.68s)
40. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (16 Punkte, 82.95s)
41. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (21 Punkte, 71.42s)


#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
1. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (0 Punkte, 115.5s)
2. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (0 Punkte, 122.52s)
3. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers (0 Punkte, 122.9s)
4. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (0 Punkte, 123.8s)
5. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (0 Punkte, 124.92s)
6. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann (2 Punkte, 132.84s)
7. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (3 Punkte, 135.71s)
8. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James (4 Punkte, 118.62s; H6:ger.)
9. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (4 Punkte, 119.68s; H6:ger.)
10. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4 Punkte, 121.14s; H4:ger.)
11. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4 Punkte, 122.22s; H10:ger.)
12. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5 Punkte, 125.2s; H2:ger.)
13. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5 Punkte, 127.15s; H2:ger.)
14. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (6 Punkte, 129.71s; H9:ger.)
15. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6 Punkte, 130.24s; H6:ger.)
16. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (6 Punkte, 131.65s; H3:verw.)
17. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7 Punkte, 133.39s; H3:verw.)
18. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann (7 Punkte, 133.6s; H5:ger.)
19. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7 Punkte, 133.64s; H9:verw.)
20. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7 Punkte, 134.66s; H8:ger.)
21. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (8 Punkte, 116.37s; H1:ger. H2:ger.)
22. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8 Punkte, 117.4s; H3:ger. H5:ger.)
23. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (8 Punkte, 120.59s; H4:ger. H10:ger.)
24. Finality J - Sportpferde Terbeck - Thomas McLoad (8 Punkte, 124.52s; H7:verw. H9:ger.)
25. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (8 Punkte, 124.93s; H2:ger. H6:ger.)
26. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9 Punkte, 127.05s; H7:ger. H9:ger.)
27. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers (9 Punkte, 127.54s; H3:ger. H9:ger.)
28. RS What a Girl - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (12 Punkte, 117.07s; H4:verw. H7:ger. H10:ger.)
29. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (12 Punkte, 120.87s; H6:verw. H8:ger. H9:ger.)
30. Caballero Tb - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen (12 Punkte, 139.67s; H5:ger. H10:verw.)
31. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (13 Punkte, 127.58s; H2:ger. H3:ger. H6:ger.)
32. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (16 Punkte, 139.49s; H3:verw. H9:ger. H10:ger.)
33. Dakota Dream Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden (20 Punkte, 139.78s; H2:verw. H5:ger. H6:ger. H9:ger.)
disq. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (100 Punkte, 500s; H6:verw. H8:ger. H9:ger. H10:verw.)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 14.04.2019 13:39
von Leecher • 1.343 Beiträge

Tag 2


#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
1. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
11. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
12. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
13. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
14. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
15. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
17. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
18. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
19. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
20. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
21. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
22. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
23. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
24. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
25. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
26. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
27. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
28. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
29. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
30. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
31. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
32. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
33. Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
34. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
36. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
38. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
39. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
40. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
42. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
43. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
44. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
45. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
46. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
47. Cyra MW - TS Berger - Hendrik Seybold
48. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
49. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
50. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
51. Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
52. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
53. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
54. SBS Camaro - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
55. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
56. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
57. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
58. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
59. Bacord - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
60. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
61. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
62. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L
1. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (57.14s)
2. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld (57.85s)
3. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (60.13s)
4. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (61.03s)
5. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (61.58s)
6. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer (61.67s)
7. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.95s)
8. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler (62.72s)
9. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (63.11s)
10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (63.91s)
11. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (65.75s)
12. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.96s)
13. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (66.92s)
14. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (67.57s)
15. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (67.9s)
16. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.37s)
17. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (68.73s)
18. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck (68.77s)
19. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (69.03s)
20. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (69.42s)
21. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (69.79s)
22. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (70.4s)
23. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (70.58s)
24. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz (70.75s)
25. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (71.61s)
26. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (72.44s)
27. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (72.71s)
28. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (72.86s)
29. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (73.02s)
30. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (73.11s)
31. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (73.65s)
32. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (73.89s)
33. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (74.36s)
34. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (74.44s)
35. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.49s)
36. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.92s)
37. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (74.95s)
38. PS Drago Draugonson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers (75.54s)
39. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (75.72s)
40. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (76.04s)
41. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (76.52s)
42. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (76.62s)
43. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76.72s)
44. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (76.89s)
45. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (77.38s)
46. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (78.12s)
47. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.89s)
48. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (81.03s)
49. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (81.9s)
50. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (83.33s)
51. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden (83.87s)
52. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler (86.12s)
53. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz (86.85s)
54. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (88.47s)
disq. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (500s)
disq. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (500s)


#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M*
1. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (55 Punkte, 5.26s)
2. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (55 Punkte, 5.45s)
3. Samba Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (55 Punkte, 5.51s)
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55 Punkte, 5.73s)
5. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (55 Punkte, 6.63s)
6. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (55 Punkte, 6.93s)
7. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (55 Punkte, 7.13s)
8. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (55 Punkte, 7.86s)
9. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller (55 Punkte, 7.87s)
10. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55 Punkte, 7.94s)
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer (54 Punkte, 5.01s)
12. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (54 Punkte, 5.46s)
13. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller (54 Punkte, 6.11s)
14. Luxus Mädchen - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (54 Punkte, 6.26s)
15. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (54 Punkte, 6.82s)
16. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (53 Punkte, 5.14s)
17. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (53 Punkte, 7.07s)
18. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (52 Punkte, 5.5s)
19. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (51 Punkte, 5.24s)
20. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (50 Punkte, 5.39s)
21. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn (50 Punkte, 5.44s)
22. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50 Punkte, 5.75s)
23. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50 Punkte, 7.76s)
24. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (49 Punkte, 5.61s)
25. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur (49 Punkte, 5.77s)
26. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (49 Punkte, 6.22s)
27. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (49 Punkte, 6.66s)
28. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (48 Punkte, 5.74s)
29. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (48 Punkte, 6.41s)
30. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (48 Punkte, 6.84s)
31. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (48 Punkte, 7.35s)
32. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (48 Punkte, 7.72s)
33. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (48 Punkte, 7.82s)
34. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (47 Punkte, 6.1s)
35. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (46 Punkte, 6.93s)
36. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (46 Punkte, 7.21s)
37. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (45 Punkte, 5.78s)
38. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (45 Punkte, 6.72s)
39. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (44 Punkte, 6.05s)
40. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (44 Punkte, 6.25s)
41. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (44 Punkte, 7.75s)
42. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (44 Punkte, 7.87s)
43. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (43 Punkte, 6.4s)
44. Illuminated Daughter - ZS Meiningen - Anton Kaiser (43 Punkte, 7.14s)
45. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (42 Punkte, 5.51s)
46. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (42 Punkte, 5.8s)
47. Donna Lucia - ZS Meiningen - Cathrine Edwards (42 Punkte, 5.98s)
48. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (42 Punkte, 6.84s)
49. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (42 Punkte, 7.66s)
50. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (41 Punkte, 6.78s)
51. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (41 Punkte, 7.88s)
52. Schwalbe ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (40 Punkte, 5.45s)
53. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (40 Punkte, 5.96s)
54. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (40 Punkte, 6.11s)
55. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (40 Punkte, 7.98s)
56. Danubi MW - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer (39 Punkte, 5.08s)
57. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (37 Punkte, 5.44s)
58. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (36 Punkte, 6.44s)
59. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (33 Punkte, 7.92s)
60. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (30 Punkte, 7.84s)
disq. Feenkönigin - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (0 Punkte, 500s)


# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
1. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (0 Punkte, 76.86s)
2. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (1 Punkte, 78.37s)
3. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (3 Punkte, 86.94s)
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 70.76s)
5. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers (4 Punkte, 75.09s)
6. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 75.51s)
7. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6 Punkte, 81.47s)
8. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers (6 Punkte, 81.76s)
9. RS Katniss - Rising Sun Stables - Daina Minoka (8 Punkte, 66.79s)
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 68.74s)
11. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers (8 Punkte, 69.14s)
12. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 71.19s)
13. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 71.2s)
14. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (9 Punkte, 78.48s)
15. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (9 Punkte, 78.52s)
16. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (11 Punkte, 86.89s)
17. RS What a Girl - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (12 Punkte, 71.37s)
18. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (12 Punkte, 76.35s)
19. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (13 Punkte, 78.05s)
20. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (13 Punkte, 80.89s)
disq. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (100 Punkte, 500s)


#8 | Stilspringen Kl. S*
1. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (9.0)
1. Caribbian Girl ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (9.0)
3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
4. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers (8.6)
4. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (8.6)
6. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (8.5)
7. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (8.3)
8. Charity Lady ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber (7.8)
9. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.6)
9. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers (7.6)
11. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7.4)
12. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.3)
12. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer (7.3)
14. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (7.2)
15. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon (7.0)
15. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
15. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.0)
15. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
19. Coopers Shayanna ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn (6.8)
19. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (6.8)
19. Camira LW ZM - ZS Meiningen - Mai Lin Huang (6.8)
22. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.7)
22. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.7)
22. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
22. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James (6.7)
22. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
22. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.7)
28. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (6.6)
28. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon (6.6)
30. Rb´s Bitterblue - ZS Meiningen - Anton Kaiser (6.4)
30. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
30. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6.4)
33. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (6.3)
34. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (6.2)
35. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (6.1)
35. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers (6.1)
37. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser (6.0)
37. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6.0)
37. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (6.0)
37. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.0)
41. Zarnoch´s Summer Nights ZM - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer (5.8)
41. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber (5.8)
41. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.8)
44. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)
45. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (5.5)
46. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)
47. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.3)
47. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem (5.3)
49. Funke der Ehre - ZS Meiningen - Carina Pohl (5.0)
49. Athen zu Ehren - ZS Meiningen - Carina Pohl (5.0)


#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 20 Besten
1. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James (0 Punkte, 116.18s)
2. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers (0 Punkte, 122.7s)
3. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (0 Punkte, 123s)
4. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (0 Punkte, 124.7s)
5. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (3 Punkte, 136.11s)
6. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (4 Punkte, 115.78s; H6:ger.)
7. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (4 Punkte, 118.94s; H6:ger.)
8. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4 Punkte, 119.87s; H8:ger.)
9. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4 Punkte, 120.93s; H7:verw.)
10. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann (4 Punkte, 124.82s; H1:ger.)
11. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6 Punkte, 130.04s; H2:ger.)
12. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (6 Punkte, 133.62s; H7:ger.)
13. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (8 Punkte, 115.72s; H7:ger. H9:ger.)
14. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8 Punkte, 116.05s; H1:ger. H4:ger.)
15. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (8 Punkte, 116.46s; H6:ger. H10:ger.)
16. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (10 Punkte, 130.1s; H9:ger. H10:ger.)
17. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (10 Punkte, 132.74s; H1:ger. H7:ger.)
18. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (12 Punkte, 116.86s; H6:ger. H8:ger. H9:ger.)
19. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (15 Punkte, 134.92s; H4:ger. H5:ger. H8:ger.)
20. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann (15 Punkte, 134.95s; H4:ger. H5:ger. H6:ger.)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 15.17.04 -- Kailuas Springderby

in Alt 2019 14.04.2019 13:44
von Leecher • 1.343 Beiträge

Tag 3


#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
1. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.8)
2. Dreams Come True RS - ZS Meiningen - Nina (8.6)
3. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (8.5)
4. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (8.3)
5. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (8.1)
6. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.8)
7. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.6)
8. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.5)
9. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.3)
10. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (7.2)
10. Finnik RS - ZS Meiningen - Nina (7.2)
12. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.9)
13. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.8)
13. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.8)
15. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.7)
15. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.7)
17. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.6)
17. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.6)
19. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6.5)
19. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.5)
21. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.3)
21. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross (6.3)
21. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (6.3)
24. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (6.1)
24. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.1)
26. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5.1)
26. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (5.1)


#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
1. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (0 Punkte, 64.36s)
2. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (0 Punkte, 65.41s)
3. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (0 Punkte, 66.78s)
4. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (0 Punkte, 68.34s)
5. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (1 Punkte, 70.31s)
6. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (1 Punkte, 71.44s)
7. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (2 Punkte, 75.09s)
8. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (2 Punkte, 75.36s)
9. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (2 Punkte, 76.04s)
10. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld (4 Punkte, 56.84s)
11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 63.57s)
12. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (4 Punkte, 63.98s)
13. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (4 Punkte, 64.88s)
14. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4 Punkte, 65.08s)
15. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (4 Punkte, 66.19s)
16. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (4 Punkte, 66.19s)
17. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (4 Punkte, 68.18s)
18. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4 Punkte, 68.84s)
19. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5 Punkte, 69.31s)
20. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (5 Punkte, 71.23s)
21. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (6 Punkte, 73.13s)
22. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6 Punkte, 76.14s)
23. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson (6 Punkte, 76.42s)
24. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 57.57s)
25. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 57.58s)
26. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (8 Punkte, 59.62s)
27. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (8 Punkte, 60.14s)
28. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8 Punkte, 62.18s)
29. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (8 Punkte, 66.71s)
30. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 68.58s)
31. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (9 Punkte, 69.18s)
32. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (9 Punkte, 70.8s)
33. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (9 Punkte, 71.58s)
34. Hilda May Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (10 Punkte, 74.26s)
35. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (10 Punkte, 74.53s)
36. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler (10 Punkte, 75.35s)
37. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (11 Punkte, 78.59s)
38. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (11 Punkte, 78.88s)
39. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (12 Punkte, 56.2s)
40. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (12 Punkte, 63.23s)
41. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (12 Punkte, 63.34s)
42. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (12 Punkte, 65.61s)
43. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (13 Punkte, 72.32s)
44. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (14 Punkte, 75.16s)
45. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (15 Punkte, 79.93s)
46. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (16 Punkte, 61.74s)
47. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (17 Punkte, 70.69s)
48. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (18 Punkte, 76.74s)
disq. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (100 Punkte, 500s)


#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
1. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (0 Punkte, 54.32s)
2. Fürst Cento von Rosenberg - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming (0 Punkte, 57.2s)
3. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (0 Punkte, 57.77s)
4. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler (0 Punkte, 58.74s)
5. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer (1 Punkte, 69s)
6. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (1 Punkte, 69.68s)
7. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2 Punkte, 72.29s)
8. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4 Punkte, 55.17s)
9. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (4 Punkte, 55.93s)
10. Rabenmädchen - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (4 Punkte, 60.2s)
11. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4 Punkte, 60.98s)
12. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4 Punkte, 61.83s)
13. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (4 Punkte, 61.86s)
14. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4 Punkte, 65s)
15. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (5 Punkte, 68.45s)
16. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (5 Punkte, 68.57s)
17. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (5 Punkte, 70.18s)
18. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (7 Punkte, 75.29s)
19. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7 Punkte, 76.42s)
20. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld (8 Punkte, 62.12s)
21. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8 Punkte, 63.67s)
22. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (8 Punkte, 65.43s)
23. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (9 Punkte, 68.59s)
24. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (9 Punkte, 69.11s)
25. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (9 Punkte, 70.76s)
26. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (10 Punkte, 72.55s)
27. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (11 Punkte, 75.29s)
28. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (11 Punkte, 76.53s)
29. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (13 Punkte, 70.85s)
30. Gute Fee ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (14 Punkte, 72.54s)
31. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (15 Punkte, 76.52s)
32. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (15 Punkte, 77.95s)
33. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (16 Punkte, 81.76s)
34. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (22 Punkte, 73.56s)


#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
1. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (0 Punkte, 59.27s)
2. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez (0 Punkte, 61.12s)
3. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (0 Punkte, 61.83s)
4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (0 Punkte, 68.79s)
5. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (0 Punkte, 69.01s)
6. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (1 Punkte, 71.08s)
7. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (1 Punkte, 73.08s)
8. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2 Punkte, 78.94s)
9. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann (3 Punkte, 79.11s)
10. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (4 Punkte, 64.35s)
11. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4 Punkte, 66.37s)
12. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4 Punkte, 67.22s)
13. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (4 Punkte, 69.55s)
14. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4 Punkte, 70.16s)
15. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (4 Punkte, 70.49s)
16. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5 Punkte, 71.25s)
17. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (5 Punkte, 72.73s)
18. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang (5 Punkte, 72.92s)
19. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5 Punkte, 73.37s)
20. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6 Punkte, 77.64s)
21. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6 Punkte, 77.87s)
22. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7 Punkte, 79.84s)
23. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (8 Punkte, 58.77s)
24. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (8 Punkte, 60.58s)
25. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8 Punkte, 61.62s)
26. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 62.09s)
27. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8 Punkte, 66.15s)
28. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James (9 Punkte, 71.1s)
29. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (9 Punkte, 73.04s)
30. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden (9 Punkte, 74.12s)
31. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (10 Punkte, 77.72s)
32. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards (10 Punkte, 78.73s)
33. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (12 Punkte, 67.26s)
34. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (13 Punkte, 71.24s)
35. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (13 Punkte, 74.59s)
36. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (14 Punkte, 78.49s)
37. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (15 Punkte, 79.56s)
38. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (21 Punkte, 71.67s)


#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 13 Besten
1. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (3 Punkte, 138.95s)
2. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4 Punkte, 118.77s; H3:ger.)
3. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4 Punkte, 128.9s; H9:ger.)
4. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers (8 Punkte, 122.13s; H6:ger. H9:ger.)
5. Liliana ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer (8 Punkte, 122.8s; H7:ger. H9:ger.)
6. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James (8 Punkte, 142.06s; H1:verw.)
7. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (9 Punkte, 131.57s; H5:ger. H8:ger.)
8. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (12 Punkte, 122.13s; H3:ger. H8:ger. H9:ger.)
9. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann (12 Punkte, 125.16s; H4:ger. H8:verw. H9:ger.)
10. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (13 Punkte, 146.54s; H5:verw. H9:ger.)
11. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio (16 Punkte, 118.12s; H2:ger. H6:ger. H9:ger. H10:ger.)
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (17 Punkte, 131.08s; H2:ger. H5:verw. H7:ger. H10:ger.)
disq. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (100 Punkte, 500s; H4:verw. H6:verw. H7:ger.)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Team Rosenberg
Forum Statistiken
Das Forum hat 552 Themen und 6143 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen