#16

RE: 16.-18.05 -- Dressurfestival

in Alt 2018 13.05.2018 12:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

1. Tag
#3 | Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#4 | Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#1 | Dressurreiterprüfung Klasse A*
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Tänzerin - Amethyst Mountain - Marié Caditz
Oasis - Amethyst Mountain - Marié Caditz
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#5 | Ponydressur Klasse A**
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Finest Choice - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Gloria - Amethyst Mountain - Emma Spain
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah


2. Tag
#8 | Dressurprüfung Klasse M* auf Trense
Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Valesca - Amethyst Mountain - Emma Spain
Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#10 | Dressurprüfung Klasse M** auf Trense
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

3. Tag
#12 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#13 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#14 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#15 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 16.-18.05 -- Dressurfestival

in Alt 2018 14.05.2018 21:05
von Golden Forest Stables
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 16.-18.05 -- Dressurfestival

in Alt 2018 14.05.2018 21:07
von Golden Forest Stables
avatar

1. Tag
#3 | Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#4 | Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#1 | Dressurreiterprüfung Klasse A*
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Tänzerin - Amethyst Mountain - Marié Caditz
Oasis - Amethyst Mountain - Marié Caditz
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#5 | Ponydressur Klasse A**
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Finest Choice - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Gloria - Amethyst Mountain - Emma Spain
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne


2. Tag
#8 | Dressurprüfung Klasse M* auf Trense
Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Valesca - Amethyst Mountain - Emma Spain
Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#10 | Dressurprüfung Klasse M** auf Trense
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

3. Tag
#12 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#13 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#14 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#15 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 16.-18.05 -- Dressurfestival

in Alt 2018 17.05.2018 23:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 16.-18.05 -- Dressurfestival

in Alt 2018 17.05.2018 23:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

1. Tag
#3 | Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#4 | Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig)
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#1 | Dressurreiterprüfung Klasse A*
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Tänzerin - Amethyst Mountain - Marié Caditz
Oasis - Amethyst Mountain - Marié Caditz
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#5 | Ponydressur Klasse A**
Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Finest Choice - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Gloria - Amethyst Mountain - Emma Spain
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne


2. Tag
#8 | Dressurprüfung Klasse M* auf Trense
Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Valesca - Amethyst Mountain - Emma Spain
Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#10 | Dressurprüfung Klasse M** auf Trense
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

3. Tag
#12 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

#13 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#14 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Luciano - TS Berger - Elmo Platt
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#15 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür
Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 16.-18.05 -- Dressurfestival

in Alt 2018 19.05.2018 23:41
von Cassandra Anschütz • 47 Beitrδge

Da Jeanines PC den Geist aufgegeben hat, darf ich mal wieder auswerten :) Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


1. TAG

#3 | Materialprüfung ohne Galopp (bis 4 jährig)
1. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
4. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
6. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#4 | Materialprüfung mit Galopp (bis 4 jährig)
1. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
2. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
3. Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
5. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
8. Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
9. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
10. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
11. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
13. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
14. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
15. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#1 | Dressurreiterprüfung Klasse A*
1. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
3. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
4. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
6. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
10. Tänzerin - Amethyst Mountain - Marié Caditz
11. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
13. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
14. Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
15. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
18. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
19. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
20. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
23. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
25. Oasis - Amethyst Mountain - Marié Caditz
26. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
29. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
30. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

#5 | Ponydressur Klasse A**
1. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
2. Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
3. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
5. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
7. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
8. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
15. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
16. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
18. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
19. Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
20. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
21. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
22. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
23. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger

#6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
4. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
17. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
21. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
22. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
23. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
25. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
27. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
29. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
30. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
31. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
33. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
34. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
36. Finest Choice - Amethyst Mountain - Lorena Smith
37. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
1. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. Animus Ignis Jadira LH - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
7. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Gloria - Amethyst Mountain - Emma Spain
9. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
11. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
12. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
14. Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
15. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
18. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
21. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
22. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
23. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
26. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
27. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
30. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
31. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
32. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
33. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
35. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
36. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
37. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
38. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
39. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
40. Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
41. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
42. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena


2.TAG

#8 | Dressurprüfung Klasse M* auf Trense
1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
5. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
6. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
13. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
15. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
16. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
1. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Lady - Amethyst Mountain - Emma Spain
3. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
5. Valesca - Amethyst Mountain - Emma Spain
6. Astier - Amethyst Mountain - Emma Spain
7. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
8. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
11. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
12. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
14. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
15. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
16. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
18. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
19. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
21. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
22. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
23. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
24. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
25. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
27. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
28. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
30. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
31. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
33. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
34. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
35. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
38. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
39. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
40. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
41. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
43. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
44. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
45. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
46. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
47. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
48. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Dressurprüfung Klasse M** auf Trense
1. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
5. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
6. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
15. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
17. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
21. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
22. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
24. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
25. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
27. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
30. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
31. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
1. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
2. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
10. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
14. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
21. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
22. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
24. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
26. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris



3.TAG

#12 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
1. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
2. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
5. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
8. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
16. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
20. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
24. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
26. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
27. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
28. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain

#13 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix
1. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
5. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
6. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
9. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
11. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
19. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
20. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#14 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Spécial
1. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
12. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
16. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
17. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
18. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
20. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
22. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
24. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#15 | Dressurprüfung Klasse S - Grand Prix Kür
1. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
7. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
13. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
14. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
15. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
16. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
3 Mitglieder und 1 Gast sind Online:
Leecher, Hannah Isabella Thompson, Cassandra Anschütz

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Malin
Forum Statistiken
Das Forum hat 454 Themen und 5091 Beitrδge.

Heute waren 3 Mitglieder Online:
Cassandra Anschόtz, Hannah Isabella Thompson, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen