#16

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 18.03.2018 19:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 18.03.2018 19:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Danone's Elfenkranz - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Grand Prix de Dressage Qualifikations zum KE´s Champions Club
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Emma Spain
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Caoimhe - Gestüt Johannsen - Aimee Rebecca James
Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Ronan Nicolas Lamont
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
S Darshana - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

#19 | Grand Prix Special
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 19.03.2018 21:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 19.03.2018 21:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Danone's Elfenkranz - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#4 | Grand Prix de Dressage Qualifikations zum KE´s Champions Club
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Emma Spain
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Caoimhe - Gestüt Johannsen - Aimee Rebecca James
Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Ronan Nicolas Lamont
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
S Darshana - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#19 | Grand Prix Special
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 20.03.2018 08:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 20.03.2018 08:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Danone's Elfenkranz - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#4 | Grand Prix de Dressage Qualifikations zum KE´s Champions Club
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Emma Spain
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Caoimhe - Gestüt Johannsen - Aimee Rebecca James
Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Ronan Nicolas Lamont
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
S Darshana - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#19 | Grand Prix Special
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 20.03.2018 09:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 20.03.2018 09:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Danone's Elfenkranz - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#4 | Grand Prix de Dressage Qualifikations zum KE´s Champions Club
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau


Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Emma Spain
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Caoimhe - Gestüt Johannsen - Aimee Rebecca James
Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Ronan Nicolas Lamont
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
S Darshana - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#19 | Grand Prix Special
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 20.03.2018 22:30
von Maria
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Danone's Elfenkranz - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer

#4 | Grand Prix de Dressage Qualifikations zum KE´s Champions Club
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau


Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Emma Spain
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Caoimhe - Gestüt Johannsen - Aimee Rebecca James
Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Ronan Nicolas Lamont
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
S Darshana - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#19 | Grand Prix Special
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 21.03.2018 10:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 21.03.2018 10:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Danone's Elfenkranz - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#5 | Eröffnungsdressur Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#4 | Grand Prix de Dressage Qualifikations zum KE´s Champions Club
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ciske - Amethyst Mountain - Emma Spain
Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
NICHT NENNEN


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
Caoimhe - Gestüt Johannsen - Aimee Rebecca James
Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
Ballerina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Ronan Nicolas Lamont
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
S Darshana - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde
Paulchen - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm

#13 | Dressurprüfung Klasse A**
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#19 | Grand Prix Special
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
NICHT NENNEN

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 21.-23.03 -- KE´s Dressurderby

in Alt 2018 21.03.2018 23:36
von Leecher • 1.307 Beitrδge

Die Ergebnisse:


Tag 1
#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
1. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (8.9)
1. Lakritze RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons (8.9)
3. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.7)
4. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (8.6)
5. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (8.0)
6. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.9)
7. Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.8)
8. Chara RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels (7.6)
9. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (7.3)
10. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak (7.2)
11. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.1)
11. USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (7.1)
11. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.1)
14. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.0)
14. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (7.0)
16. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.9)
16. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.9)
18. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.8)
18. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner (6.8)
18. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.8)
18. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (6.8)
18. Lilifee RAB - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.8)
23. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.7)
23. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.7)
23. Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (6.7)
23. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.7)
27. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (6.6)
27. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.6)
27. Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.6)
27. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.6)
27. Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.6)
32. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.5)
32. Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti (6.5)
32. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels (6.5)
32. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (6.5)
32. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.5)
37. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.4)
38. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.3)
39. Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.2)
39. Come On RAB - RSA Bräuner - Thorben Michels (6.2)
41. Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels (6.1)
42. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.0)
43. Dauntess - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (5.9)
44. Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser (5.6)
45. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (5.2)
46. Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels (5.1)
46. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (5.1)
48. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (5.0)


#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
1. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (8.6)
2. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (8.4)
3. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.9)
4. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.8)
5. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.7)
6. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.5)
7. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.2)
7. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.2)
9. Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.1)
10. Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.9)
10. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.9)
10. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.9)
10. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.9)
10. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.9)
15. Danone's Elfenkranz - Amethyst Mountain - Lorena Smith (6.8)
16. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.7)
16. Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.7)
16. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.7)
16. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.7)
20. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.6)
21. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.5)
21. Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.5)
23. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.4)
23. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer (6.4)
23. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.4)
26. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.3)
26. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.3)
26. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
29. Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.2)
30. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5.9)
31. Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons (5.6)
32. Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5.2)


#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.6)
1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.6)
3. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (8.4)
4. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (8.1)
5. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (8.0)
6. Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (7.8)
7. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
8. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer (7.1)
9. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.0)
9. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
11. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.9)
11. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane (6.9)
11. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.9)
14. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.8)
15. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
15. Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (6.7)
15. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (6.7)
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
15. Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.7)
15. Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.7)
15. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.7)
15. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.7)
23. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.6)
23. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
25. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.4)
26. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
26. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
26. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.3)
26. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.3)
30. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.2)
31. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.1)
32. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.0)
33. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5.9)
33. Happy Days AM - Amethyst Mountain - Emma Spain (5.9)
35. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (5.8)
36. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.5)
37. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5.0)


#5 | Eröffnungsdressur Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
1. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena 76.71%
2. Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser 75.29%
3. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 74.00%
4. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers 73.86%
5. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena 73.71%
6. Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner 72.57%
7. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt 72.43%
8. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt 71.43%
9. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa 71.29%
10. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler 70.71%
11. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena 70.14%
12. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 69.86%
13. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl 69.71%
14. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena 69.00%
15. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena 69.00%
16. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub 69.00%
17. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim 68.57%
18. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber 68.14%
19. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer 67.71%
20. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 67.57%
21. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz 66.86%
22. Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister 66.00%
23. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard 65.71%
24. Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister 65.29%
25. Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser 64.43%
26. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena 62.43%
27. Lakota - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild 62.29%
28. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena 61.57%
29. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer 61.57%
30. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler 61.14%
31. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff 60.86%
32. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 60.57%
33. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena 60.57%
34. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 60.43%
35. Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris 60.29%
36. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena 59.43%
37. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers 58.57%
38. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 58.43%
39. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 58.14%
40. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena 56.86%
41. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau 56.00%
42. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato 56.00%
43. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson 55.86%
44. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer 55.71%
45. Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser 55.43%
46. Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 55.29%
47. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 54.57%
48. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson 54.29%
49. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics 53.14%
50. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 51.29%
51. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau 51.00%
52. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler 50.86%
53. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner 50.14%
54. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers 48.86%
55. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena 48.57%
56. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane 46.71%


#4 | Grand Prix de Dressage Qualifikations zum KE´s Champions Club
1. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka 80.29%
2. Rb\'s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 72.14%
3. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena 71.00%
4. MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons 70.71%
5. Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons 70.57%
6. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka 67.43%
7. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers 67.29%
8. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 66.71%
9. MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons 65.14%
10. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus 64.43%
11. GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Krishan Noppers 62.71%
12. Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff 61.57%
13. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena 61.29%
14. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 59.43%
15. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau 59.14%
16. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt 58.29%
17. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka 57.43%
18. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena 51.57%
19. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris 50.57%
20. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena 43.71%


#6 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
1. Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey 67.14%
2. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane 66.71%
3. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont 63.43%
4. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers 62.86%
5. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena 62.14%
6. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson 61.86%
7. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm 60.86%
8. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner 59.71%
9. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt 59.00%
10. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 58.57%
11. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler 57.29%
12. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand 57.29%
13. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 55.71%
14. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 54.29%
15. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau 54.14%
16. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus 53.86%
17. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray 53.57%
18. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel 52.00%
19. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena 51.57%
20. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson 51.00%
21. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild 50.43%
22. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt 49.71%
23. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner 49.43%


Tag 2
#7 | Dressurprüfung Klasse E
1. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (8.2)
2. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (8.0)
3. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
3. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.6)
5. Ciske - Amethyst Mountain - Emma Spain (7.5)
5. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.5)
7. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
7. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4)
9. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer (7.3)
10. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.2)
10. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.2)
12. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.0)
12. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler (7.0)
14. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.9)
14. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.9)
16. Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.8)
16. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.8)
16. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
16. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.8)
16. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.8)
16. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.8)
22. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.7)
22. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
22. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.7)
22. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
22. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
22. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.7)
22. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.7)
22. Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer (6.7)
22. Landfürstin Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.7)
31. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.6)
31. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor (6.6)
31. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.6)
34. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.5)
34. Projekttag - RSA Bräuner - Nadja Simmons (6.5)
36. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.4)
36. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.4)
38. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (6.3)
38. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.3)
40. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.0)
41. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5.6)
42. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer (5.2)


#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Qualifikations zum KE´s Champions Club
1. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (9.0)
1. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (9.0)
3. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad (8.7)
3. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (8.7)
5. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.2)
6. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.1)
6. L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti (8.1)
8. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (8.0)
8. Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (8.0)
10. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.8)
11. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
12. Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser (7.6)
12. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer (7.6)
14. S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff (7.5)
14. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer (7.5)
14. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
14. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.5)
18. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.3)
19. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
20. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
20. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.1)
22. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (6.9)
23. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.8)
23. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.8)
23. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
23. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz (6.8)
23. PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.8)
28. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.7)
28. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
28. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck (6.7)
28. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
28. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
28. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.7)
28. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.7)
28. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.7)
28. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.7)
37. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.6)
37. Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister (6.6)
37. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
37. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
41. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.5)
41. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5)
41. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.5)
41. Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (6.5)
45. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.3)
45. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.3)
45. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.3)
45. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
45. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.3)
50. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.2)
50. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.2)
52. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.1)
52. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6.1)
54. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.0)
55. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.9)
56. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.8)
56. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor (5.8)
56. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (5.8)
59. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.7)
59. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.7)
59. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer (5.7)
62. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor (5.6)
63. Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (5.5)
63. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (5.5)
65. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.4)
66. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser (5.2)
67. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (5.1)
68. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.0)
68. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.0)


#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
1. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.0)
2. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
3. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.3)
4. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.7)
5. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.6)
6. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.5)
7. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.4)
8. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.3)
9. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.1)
10. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.0)
11. S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff (6.9)
12. Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.8)
12. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
14. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
14. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (6.7)
14. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
14. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
18. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.6)
18. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.6)
18. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
21. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.5)
21. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.5)
21. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.5)
21. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
21. Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.5)
26. Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister (6.3)
26. L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti (6.3)
26. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
29. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.9)
30. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.7)
31. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5.6)
31. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (5.6)
33. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.3)


#11 | Dressurprüfung Klasse M**
1. Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 78.57%
2. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena 76.14%
3. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 73.86%
4. Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner 72.86%
5. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Levi Andreasson 72.43%
6. Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser 71.71%
7. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer 71.14%
8. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers 69.29%
9. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena 68.86%
10. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena 68.71%
11. Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser 68.57%
12. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena 68.29%
13. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena 68.29%
14. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena 67.57%
15. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt 67.29%
16. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane 66.57%
17. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 65.71%
18. Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister 65.57%
19. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 65.29%
20. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 65.14%
21. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber 64.71%
22. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 64.43%
23. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 63.71%
24. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena 63.14%
25. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer 62.71%
26. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer 62.43%
27. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris 62.00%
28. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff 61.57%
29. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 60.00%
30. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 59.29%
31. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl 59.14%
32. Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister 59.00%
33. Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino 56.86%
34. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz 56.43%
35. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers 55.71%
36. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa 54.57%
37. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena 54.43%
38. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato 53.71%
39. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt 53.00%
40. GNs Evita - Reitstall Elwen - Evanna Markovics 51.86%
41. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 51.43%
42. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson 51.14%
43. Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser 47.00%


#12 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten
1. Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey 73.00%
2. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson 72.86%
3. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers 66.71%
4. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane 66.71%
5. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand 66.43%
6. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau 64.14%
7. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont 61.29%
8. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner 59.00%
9. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena 57.57%
10. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler 56.29%
11. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont 55.14%
12. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel 54.29%
13. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm 54.14%
14. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt 48.29%
15. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 47.71%


Tag 3
#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
1. Paulchen - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm (6.9)
2. Caoimhe - Gestüt Johannsen - Aimee Rebecca James (6.8)
3. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7)
3. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Ronan Nicolas Lamont (6.7)
3. Ballerina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.7)
3. S Darshana - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.7)
7. Barrique Veron - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (6.6)
8. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (6.5)
9. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (5.9)
9. Vegas Girl - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (5.9)


#13 | Dressurprüfung Klasse A**
1. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8.9)
2. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.7)
3. Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons (8.4)
4. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.0)
5. Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7.7)
5. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.7)
7. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (7.5)
7. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.5)
7. Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (7.5)
7. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler (7.5)
7. Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers (7.5)
12. Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons (7.3)
12. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7.3)
12. Mandy MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons (7.3)
12. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.3)
16. Laska - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (7.1)
16. Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.1)
16. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (7.1)
19. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
19. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo (7.0)
21. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
21. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.9)
21. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.9)
24. Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.8)
24. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
24. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.8)
24. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.8)
24. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
24. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
24. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.8)
31. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.7)
31. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.7)
31. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
31. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
31. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.7)
31. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.7)
31. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer (6.7)
31. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger (6.7)
31. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.7)
31. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.7)
31. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.7)
31. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller (6.7)
31. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger (6.7)
31. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6.7)
31. Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.7)
31. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.7)
47. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.6)
47. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane (6.6)
47. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
47. Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt (6.6)
47. Niagara Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons (6.6)
52. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
52. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.5)
52. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.5)
52. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.5)
52. Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.5)
52. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
58. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.4)
58. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (6.4)
58. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.4)
58. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.4)
62. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.3)
62. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.3)
64. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.2)
65. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5.8)
65. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf (5.8)
65. Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller (5.8)
68. Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons (5.2)


#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz (8.9)
1. L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti (8.9)
3. Avons Macho O - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (8.7)
4. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (8.6)
5. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.3)
6. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8.2)
7. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.8)
7. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (7.8)
9. Saturday Rose RS - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (7.5)
10. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.4)
11. Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister (7.2)
11. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.2)
13. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
13. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
13. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz (7.0)
16. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.9)
17. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer (6.8)
17. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.8)
17. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.8)
17. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (6.8)
21. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.7)
21. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.7)
21. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.7)
21. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.7)
21. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
21. Daily Boredom MW - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.7)
21. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.7)
21. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
21. Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (6.7)
31. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
31. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.6)
31. PS Carla - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.6)
34. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (6.5)
34. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
34. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer (6.5)
34. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.5)
34. Flashlight´s Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (6.5)
34. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris (6.5)
34. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
41. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
42. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (6.3)
42. Nimoy - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff (6.3)
42. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.3)
45. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.2)
45. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden (6.2)
47. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6.1)
47. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.1)
47. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.1)
47. S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff (6.1)
51. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.9)
51. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.9)
51. Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (5.9)
51. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.9)
55. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Robin Kreiser (5.8)
56. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (5.7)
57. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (5.2)
57. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.2)
59. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt (5.1)


#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*
1. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (8.7)
2. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (7.8)
3. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.6)
4. Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister (7.5)
5. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.3)
6. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
6. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.1)
8. Galatha S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (7.0)
8. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.0)
10. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
10. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
10. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer (6.8)
10. SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (6.8)
14. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer (6.7)
14. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.7)
14. Galathea S - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.7)
14. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.7)
14. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.7)
14. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (6.7)
20. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain (6.6)
20. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (6.6)
22. L'Acito J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti (6.5)
22. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.5)
22. Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.5)
22. Abendstern - RSA Bräuner - Robin Kreiser (6.5)
26. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.3)
27. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.2)
27. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer (6.2)
27. Kohlemaus - RSA Bräuner - Yumi Bräuner (6.2)
30. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (6.1)
31. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.0)
32. S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff (5.9)
33. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.7)


#19 | Grand Prix Special
1. MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons 85.00%
2. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray 77.71%
3. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau 74.86%
4. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson 72.71%
5. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena 71.57%
6. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena 69.86%
7. Vesha MW - RSA Bräuner - Debbie Simmons 65.00%
8. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister 64.86%
9. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane 64.00%
10. Rb\'s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 63.71%
11. MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons 63.14%
12. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti 62.29%
13. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 62.00%
14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena 61.86%
15. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers 60.00%
16. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus 57.71%
17. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena 56.71%
18. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin 53.71%
19. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson 46.86%


#17 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten
1. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler 68.57%
2. Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey 67.86%
3. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane 64.86%
4. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont 64.43%
5. Nobles Mädel J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson 63.14%
6. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand 61.43%
7. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers 61.00%
8. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena 60.57%
9. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau 58.86%
10. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner 57.71%


zuletzt bearbeitet 23.03.2018 23:29 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen