#16

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 07.03.2018 19:33
von Golden Forest Stables
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams


Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 07.03.2018 20:18
von Hannah Isabella Thompson • 166 Beitrδge

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen


zuletzt bearbeitet 07.03.2018 20:29 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 09.03.2018 09:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 09.03.2018 10:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 10.03.2018 17:44
von Amethyst Mountain
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 13.03.2018 08:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 13.03.2018 08:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 13.03.2018 22:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 13.03.2018 22:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 13.03.2018 22:49
von gut ersenmünden
avatar

nenne gerade

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 13.03.2018 22:55
von gut ersenmünden
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Contigo von Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Picaro SR - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Air Condition ZM - Gut Ersenmünden - Deborah Richards
Rosenblüte ZM - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
WPE Sweet Sweep - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Nachtzauber - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Tjara SHJ NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Winergy RM - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Contigo von Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Picaro SR - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Lichtbringer - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Exchanting Scorpion R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Kyllaros - Sportpferdezucht zur Seerose - René Schemitz
Precious Moment - Sportpferdezucht zur Seerose - René Schemitz
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Chantal
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Chantal
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
WPE Sweet Sweep - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 14.03.2018 09:55
von Merle
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 14.03.2018 10:42
von Merle
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Contigo von Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Picaro SR - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
PS Divas Worries - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
Klees Jetta - Gut Ersenmünden - Bryan Paxon

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Air Condition ZM - Gut Ersenmünden - Deborah Richards
Rosenblüte ZM - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
Cloudy Girl SP -Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Magic Fairy FW - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
LH One in my Life Me - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
PS Deluxe Moon - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
GS Kystie A - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Pretty Pleasure S - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
WPE Sweet Sweep - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Extreme Tense MW -Zuchtverband Northern Lights - Anton Kaiser
MC Loverboy - Zuchtverband Northern Lights - Anton Kaiser

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Nachtzauber - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Tjara SHJ NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Magic Wish NL - Zuchtverband Northern Lights - Anette Schweizer
PS Delicious Jam - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
PS Fine Agent - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
PS Pencampwr Dewines - Zuchtverband Northern Lights - Bethan Williamson
Solvejk NL - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Doranita LW -Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
LH One in my Life Me - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Magic Fairy FW - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
PS Deluxe Moon - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Thurayya ox E - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Mara Hohler

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Winergy RM - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Mara Hohler

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Contigo von Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Picaro SR - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Klees Jetta - Gut Ersenmünden -Bryan Paxon
Klees Havrosedama Lonnarthdottir - Zuchtverband Northern Lights - Anette Schweizer
PS Celine - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
PS Divas Worries - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
PS Let's Wonder - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Lichtbringer - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Exchanting Scorpion R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Kyllaros - Sportpferdezucht zur Seerose - René Schemitz
Precious Moment - Sportpferdezucht zur Seerose - René Schemitz
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Chantal
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Chantal
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Doranita LW -Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
LH One in my Life Me - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Magic Fairy FW - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
PS Deluxe Moon - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Thurayya ox E - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
WPE Sweet Sweep - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 14.03.2018 12:12
von Smaho
avatar

Bin dabei

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 14.-16.03 -- Kailua´s Springderby

in Alt 2018 14.03.2018 12:16
von Smaho
avatar

Tag 1
#4 | Springpferdeprüfungen Kl. A*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Contigo von Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Picaro SR - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
PS Divas Worries - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
Klees Jetta - Gut Ersenmünden - Bryan Paxon
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#2 | Springprüfung nach Fehlern und Zeit Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Air Condition ZM - Gut Ersenmünden - Deborah Richards
Rosenblüte ZM - Gut Ersenmünden - Rene Fröhlich
Cloudy Girl SP -Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Magic Fairy FW - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
LH One in my Life Me - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
PS Deluxe Moon - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly

#1 | Eröffnungsspringen - Kl. M**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Nightly Pleasure - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
GS Kystie A - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Pretty Pleasure S - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka

#3 | Springprüfung mit 2 Umläufen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Astier - Amethyst Mountain - Katie Williams
Gloria - Amethyst Mountain - Katie Williams
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
WPE Sweet Sweep - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía

#5 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation Nur 2x Teilnehmen
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Feuerblitz J - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Explosive Lifestyle - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Extreme Tense MW -Zuchtverband Northern Lights - Anton Kaiser
MC Loverboy - Zuchtverband Northern Lights - Anton Kaiser

Tag 2
#9 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Nachtzauber - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Tjara SHJ NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Magic Wish NL - Zuchtverband Northern Lights - Anette Schweizer
PS Delicious Jam - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
PS Fine Agent - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
PS Pencampwr Dewines - Zuchtverband Northern Lights - Bethan Williamson
Solvejk NL - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
Ermitaz - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Samtweich MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Colonel - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Zefir - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#10 | Speed-Derby-Springen Kl. L Qualifikations zum KE´s Champions Club
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Doranita LW -Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
LH One in my Life Me - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Magic Fairy FW - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
PS Deluxe Moon - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#7 | Punktespringprüfung mit Joker Kl. M* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Thurayya ox E - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran

# 6 | Springprüfung Kl. S mit Pferdewechsel
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Mara Hohler
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#8 | Stilspringen Kl. S* Qualifikations zum KE´s Champions Club
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Watuu - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Winergy RM - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Mara Hohler
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt

#11 | Kailua Springderby (S***) 2. Qualifikation 15 Besten
Nicht Nennen


Tag 3
#13 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig)
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Contigo von Rosenberg - Gut Ersenmünden - René Schemitz
Picaro SR - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Klees Jetta - Gut Ersenmünden -Bryan Paxon
Klees Havrosedama Lonnarthdottir - Zuchtverband Northern Lights - Anette Schweizer
PS Celine - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
PS Divas Worries - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
PS Let's Wonder - Zuchtverband Northern Lights - Jessica Nussbaum
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky

#14 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Badger´s Dream - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Raspberry Kiss - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Lichtbringer - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Exchanting Scorpion R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Kyllaros - Sportpferdezucht zur Seerose - René Schemitz
Precious Moment - Sportpferdezucht zur Seerose - René Schemitz
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Chantal
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Chantal
EA Behind Bright Eyes - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
Cloudy Girl SP - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
Doranita LW -Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Felino NL - Zuchtverband Northern Lights - Karolin Schulze
LH One in my Life Me - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Magic Fairy FW - Zuchtverband Northern Lights - Aileen Becker
PS Deluxe Moon - Zuchtverband Northern Lights - Ronja Wilson
Rb's Royal Blue KHR - Zuchtverband Northern Lights - Mara Hohler
Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Jormun - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Plotherr - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
PS Cadwyn - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt

#12 | Springprüfung Kl. A**/L/M*
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Love Game - RSA Bräuner - Richard Morgan
Gamble - RSA Bräuner - Richard Morgan
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Fjella LW NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
KHR Tassilo - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Thurayya ox E - Zuchtverband Northern Lights - Bryan Paxon
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran

#15 | Springprüfung mit Stechen Kl. S**
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Damon - Sportpferdezucht zur Seerose - Jesse Richards
Phoenix R - Sportpferdezucht zur Seerose - Zoey Collister
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Linnea Sandberg
WPE Sweet Sweep - Zuchtverband Northern Lights - Mateo Buendía

#16 | Kailua Springderby (S***) Finale 10 Besten
Nicht Nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen