#16

RE: 04.-06.09 -- Hawaiis Sterne

in Alt 2017 02.09.2017 22:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 04.-06.09 -- Hawaiis Sterne

in Alt 2017 02.09.2017 22:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Qualifikation)
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan

#2 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Qualifikation)
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vaterglück MW - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Erdenwandler - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons

#3 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Qualifikation)
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Qualifikation)
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven

#5 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Qualifikation)
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher

-----------------------------------------------------------------
Dienstag:

#6 | Trail

#7 | Cutting
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher

#8 | Barrel Racing
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Glücksspringen Kl. A
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Orlando - Reiterhof zum Hufeisen - Sina Maiwald
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Paladin GM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra

#10 | Zeitspringen Kl. M*
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#11 | Stilspringen Kl. L
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Captain Ticino RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
KHR Champy LH - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lil Baka - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Flashlights Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Maimädchen - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer

#13 | Dressurprüfung Kl. M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Wer kennt mich - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

#14 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena

-----------------------------------------------------------------
Mittwoch:

#15 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Finale)

#16 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Finale)

#17 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Finale)

#18 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Finale)

#19 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Finale)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 04.-06.09 -- Hawaiis Sterne

in Alt 2017 03.09.2017 08:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 04.-06.09 -- Hawaiis Sterne

in Alt 2017 03.09.2017 08:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Qualifikation)
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

#2 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Qualifikation)
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vaterglück MW - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Erdenwandler - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt

#3 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Qualifikation)
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull

#4 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Qualifikation)
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
SnS Fire Figher - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann

#5 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Qualifikation)
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
GNs Lets Do The Timewarp - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Miss Mind Everything E - DS Lindenhof - Doreen Frühauf

-----------------------------------------------------------------
Dienstag:

#6 | Trail
Rosenlaubs Static Fever - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Rushtide - DS Lindenhof - Doreen Frühauf

#7 | Cutting
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
Garshiia RK - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Safiranos Fiasko S - DS Lindenhof - Doreen Frühauf

#8 | Barrel Racing
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
DSF Heza Razing Pepper - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
SpeedThang - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Coloured Wonder MW - DS Lindenhof - Pierre Hofer

#9 | Glücksspringen Kl. A
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Orlando - Reiterhof zum Hufeisen - Sina Maiwald
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Paladin GM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

#10 | Zeitspringen Kl. M*
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

#11 | Stilspringen Kl. L
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Captain Ticino RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
KHR Champy LH - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#12 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lil Baka - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Flashlights Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Maimädchen - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer

#13 | Dressurprüfung Kl. M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Wer kennt mich - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#14 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi

-----------------------------------------------------------------
Mittwoch:

#15 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Finale)

#16 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Finale)

#17 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Finale)

#18 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Finale)

#19 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Finale)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 04.-06.09 -- Hawaiis Sterne

in Alt 2017 03.09.2017 20:15
von Hannah Isabella Thompson • 114 Beiträge

#1 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Qualifikation)
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
FJG Crusador - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse

#2 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Qualifikation)
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vaterglück MW - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista
Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Erdenwandler - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#3 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Qualifikation)
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy
Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

#4 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Qualifikation)
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
SnS Fire Figher - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Smart Little Jack - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Eibler

#5 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Qualifikation)
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
GNs Lets Do The Timewarp - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Miss Mind Everything E - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Enapay - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Catori - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
-----------------------------------------------------------------
Dienstag:

#6 | Trail
Rosenlaubs Static Fever - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Rushtide - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#7 | Cutting
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
Garshiia RK - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Safiranos Fiasko S - DS Lindenhof - Doreen Frühauf

#8 | Barrel Racing
Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
DSF Heza Razing Pepper - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
SpeedThang - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
Coloured Wonder MW - DS Lindenhof - Pierre Hofer
Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#9 | Glücksspringen Kl. A
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Orlando - Reiterhof zum Hufeisen - Sina Maiwald
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Paladin GM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra
GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Chayton - Sporthorses Thomspon - Mia Nobel
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Remember - Sporthorses Thomspon - Jule Pohl
S Darshana - Sporthorses Thomspon - Mia Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

#10 | Zeitspringen Kl. M*
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#11 | Stilspringen Kl. L
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Captain Ticino RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen
Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
Manhattan Nights RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan
KHR Champy LH - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Captain Jack - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thomspon - Simon Nobel

#12 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lil Baka - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Robin Kreiser
Kohlemaus - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer
Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Flashlights Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Maimädchen - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer

#13 | Dressurprüfung Kl. M**
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Wer kennt mich - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Nevilla - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

#14 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thomspon - Lea Eibler
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Milano - Sporthorses Thomspon - Jule Pohl

-----------------------------------------------------------------
Mittwoch:

#15 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Finale)

#16 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Finale)

#17 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Finale)

#18 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Finale)

#19 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Finale)


zuletzt bearbeitet 03.09.2017 21:45 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 04.-06.09 -- Hawaiis Sterne

in Alt 2017 04.09.2017 22:33
von Leecher • 929 Beiträge

1ten Ergebnisse:


#1 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Qualifikation)
1. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (60.58s)
2. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova (64.71s)
3. Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister (67.26s)
4. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (69.08s)
5. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer (70.67s)
6. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg (73.02s)
7. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse (74.10s)
8. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (74.49s)
9. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (76.43s)
10. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (77.29s)
11. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (78.00s)
12. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (78.81s)
13. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (79.88s)
14. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (80.38s)
15. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (84.62s)
16. MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan (88.65s)
16. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (88.65s)
18. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (89.52s)
19. Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (93.54s)
20. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (94.70s)
21. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (136.32s)
22. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (143.71s)
23. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud (147.72s)
24. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (161.18s)
25. FJG Crusador - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (174.25s)


#2 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Qualifikation)
1. MC Erdenwandler - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons 78.14%
2. Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber 77.71%
3. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt 76.00%
4. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena 73.57%
5. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont 70.14%
6. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 69.00%
7. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson 67.43%
8. Rb\'s Landina - Sternhof - Micha Evangelista 66.43%
9. Vaterglück MW - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser 65.57%
10. Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista 65.29%
11. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey 65.29%
12. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler 62.86%
13. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont 62.00%
14. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer 61.86%
15. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Mia Nobel 61.00%
16. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt 60.43%
17. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler 59.86%
18. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel 59.00%
19. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Cedric Durand 58.57%
20. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz 58.29%
21. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner 57.29%
22. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson 57.14%
23. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau 55.29%
24. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Jule Pohl 54.86%
25. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner 49.71%
26. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin 47.57%
27. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers 46.43%


#3 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Qualifikation)
1. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks | DG: 33.14 | XC: 2.6 | SJ: 8 | Score: 043.74
2. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld | DG: 36.14 | XC: 1.7 | SJ: 8 | Score: 045.84
3. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann | DG: 42.57 | XC: 1.4 | SJ: 2 | Score: 045.97
4. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell | DG: 39.14 | XC: 1.4 | SJ: 7 | Score: 047.54
5. Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker | DG: 42.86 | XC: 0.7 | SJ: 4 | Score: 047.56
6. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel | DG: 43.29 | XC: 1.4 | SJ: 4 | Score: 048.69
7. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer | DG: 38.14 | XC: 2.6 | SJ: 8 | Score: 048.74
8. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler | DG: 40.86 | XC: 1.4 | SJ: 8 | Score: 050.26
9. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena | DG: 41.86 | XC: 2.0 | SJ: 7 | Score: 050.86
10. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton | DG: 41.29 | XC: 1.6 | SJ: 9 | Score: 051.89
11. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull | DG: 47.14 | XC: 2.9 | SJ: 2 | Score: 052.04
12. Bob-Omb BF - Sternhof - Siobhan Troy | DG: 43.43 | XC: 0.9 | SJ: 8 | Score: 052.33
13. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns | DG: 33.57 | XC: 21.0 | SJ: 8 | Score: 062.57
14. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel | DG: 37.57 | XC: 20.7 | SJ: 6 | Score: 064.27
15. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena | DG: 40.14 | XC: 22.3 | SJ: 9 | Score: 071.44
16. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel | DG: 49.86 | XC: 21.9 | SJ: 3 | Score: 074.76
17. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson | DG: 46.00 | XC: 41.1 | SJ: 7 | Score: 094.10
18. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl | DG: 45.00 | XC: 41.1 | SJ: 8 | Score: 094.10
19. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Michael Sommer | DG: 45.43 | XC: 42.6 | SJ: 7 | Score: 095.03
20. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson | DG: 33.86 | XC: 61.0 | SJ: 2 | Score: 096.86
21. Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra | DG: 47.14 | XC: 42.4 | SJ: 13 | Score: 102.54


#4 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Qualifikation)
1. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
2. SnS Fire Figher - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
3. Smart Little Jack - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
5. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Docs Classic Lady TR GS - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
7. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
8. Holly - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
9. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven


#5 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Qualifikation)
1. Enapay - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Miss Mind Everything E - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
3. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
4. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
5. Catori - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
6. GNs Lets Do The Timewarp - DS Lindenhof - Pierre Hofer
7. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
8. Amarok - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

-----------------------------------------------------------------
Dienstag:

#6 | Trail
1. Rosenlaubs Static Fever - DS Lindenhof - Pierre Hofer
2. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Tablita - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Rushtide - DS Lindenhof - Doreen Frühauf


#7 | Cutting
1. Garshiia RK - DS Lindenhof - Pierre Hofer
2. A.T. Country Dream - TS Berger - Amanda Henry
3. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
4. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
6. Safiranos Fiasko S - DS Lindenhof - Doreen Frühauf


#8 | Barrel Racing
1. Defeat My Beat - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Coloured Wonder MW - DS Lindenhof - Pierre Hofer
3. Quannah - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. DSF Heza Razing Pepper - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
5. SpeedThang - DS Lindenhof - Elisabeth Wartmann
6. Wenona - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson


#9 | Glücksspringen Kl. A
1. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
4. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Orlando - Reiterhof zum Hufeisen - Sina Maiwald
6. Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
7. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
10. S Darshana - Sporthorses Thomspon - Mia Nobel
11. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
15. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
17. Remember - Sporthorses Thomspon - Jule Pohl
18. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
19. Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
20. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Chayton - Sporthorses Thomspon - Mia Nobel
22. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
23. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
24. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
25. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
27. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
28. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
29. Merlin - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
30. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
31. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
32. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
34. Paladin GM - Reitsportanlage Bräuner - Felix Sierra
35. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
36. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
37. Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
38. Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner
39. Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham


#10 | Zeitspringen Kl. M*
1. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer (66.46s)
2. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.38s)
3. Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (71.24s)
4. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer (74.10s)
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (74.86s)
6. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (75.70s)
7. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway (76.00s)
8. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.51s)
9. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (77.61s)
10. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (79.31s)
11. Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (79.52s)
12. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (79.71s)
13. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (79.88s)
14. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway (85.95s)
15. Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (91.93s)
16. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (93.54s)
17. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe (95.91s)
18. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (104.83s)
19. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (108.52s)
20. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad (112.65s)
21. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (114.89s)
22. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (117.26s)
23. Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (138.09s)
24. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (154.17s)
25. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (161.18s)
26. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe (163.65s)
27. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (166.19s)
27. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena (166.19s)
29. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck (180.00s)
-. Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
-. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#11 | Stilspringen Kl. L
1. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (8.7)
1. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.7)
3. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.0)
4. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.6)
5. Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon (7.5)
6. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (7.3)
6. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer (7.3)
8. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
9. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer (7.0)
9. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer (7.0)
11. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer (6.9)
11. Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor Bräuner (6.9)
11. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.9)
11. Captain Jack - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.9)
15. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin (6.8)
15. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6.8)
17. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thomspon - Simon Nobel (6.7)
18. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.6)
18. Captain Ticino RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan (6.6)
18. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers (6.6)
21. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5)
21. KHR Champy LH - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer (6.5)
21. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (6.5)
24. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6.4)
25. Manhattan Nights RS - Reitsportanlage Bräuner - Richard Morgan (6.1)
25. Lets Make Sunshine xx - Rennstall Bräuner - Noah Ottesen (6.1)
25. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.1)
28. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.6)
29. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.5)
30. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers (5.3)
31. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer (5.1)
32. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer (5.0)


#12 | Dressurreiterprüfung Kl. A**
1. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.8)
2. Flashlights Abrah Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner (7.5)
3. Saturday Rose RS - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner (7.4)
4. #12 | Dressurreiterprüfung Kl. A** (7.2)
5. Lil Baka - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer (7.0)
5. Morgenröte - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer (7.0)
7. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
9. Maimädchen - Reitsportanlage Bräuner - Mila Sommer (6.7)
9. Kohlemaus - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner (6.7)
9. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
12. Abendstern - Reitsportanlage Bräuner - Robin Kreiser (6.6)
12. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
14. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer (6.2)
15. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.6)


#13 | Dressurprüfung Kl. M**
1. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson 80.71%
2. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler 78.71%
3. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena 75.29%
4. Wer kennt mich - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner 74.43%
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena 74.29%
6. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner 72.00%
7. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler 70.14%
8. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris 70.14%
9. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena 69.71%
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena 69.14%
11. Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner 68.43%
12. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont 67.00%
13. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer 67.00%
14. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena 66.57%
15. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson 64.86%
16. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Michael Sommer 64.71%
17. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson 62.57%
18. Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner 61.71%
19. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt 60.86%
20. Nevilla - Sporthorses Thomspon - Bill Matt Damon Thompson 60.57%
21. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber 58.14%
22. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena 58.00%
23. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson 57.71%
24. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena 57.29%
25. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena 56.71%
26. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson 56.43%
27. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler 55.43%
28. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Yumi Bräuner 53.86%
29. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont 52.57%
30. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey 50.43%
31. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz 49.29%
32. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris 45.86%
33. Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti 45.29%
34. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau 44.57%


#14 | Dressurprüfung Kl. L Trense
1. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
3. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
8. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
9. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Milano - Sporthorses Thomspon - Jule Pohl
11. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
12. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
13. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
14. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
18. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
20. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
21. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
22. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
23. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
26. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
27. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
28. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
30. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
31. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
32. Elfenprinz - Sporthorses Thomspon - Lea Eibler
33. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
34. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
37. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

-----------------------------------------------------------------
Mittwoch:

#15 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Finale)
1. Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (65.17s)
2. Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (71.52s)
3. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer (73.69s)
4. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Vanessa Sasse (75.37s)
5. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (76.29s)
6. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (77.51s)
7. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (78.27s)
8. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg (79.14s)
9. Schachmatt GN - Sternhof - Clemens Sagmeister (80.38s)
10. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova (81.66s)
11. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (90.93s)
12. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (156.44s)
-. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden


#16 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. S (Finale)
1. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont 74.14%
2. Vaterglück MW - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser 68.71%
3. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Mia Nobel 68.57%
4. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight 67.29%
5. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt 66.86%
6. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey 65.71%
7. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont 65.00%
8. MC Erdenwandler - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons 64.71%
9. Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber 63.86%
10. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson 63.14%
11. Rb\'s Landina - Sternhof - Micha Evangelista 61.71%
12. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer 61.43%
13. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena 60.43%
14. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler 58.57%
15. Cis-Dur Sw - Sternhof - Arno Evangelista 54.57%


#17 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. L (Finale)
1. Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker | DG: 33.57 | XC: 2.0 | SJ: 4 | Score: 039.57
2. Kissing Kate LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull | DG: 35.43 | XC: 2.1 | SJ: 7 | Score: 044.53
3. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks | DG: 38.86 | XC: 0.4 | SJ: 8 | Score: 047.26
4. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer | DG: 42.29 | XC: 1.6 | SJ: 6 | Score: 049.89
5. Vilarys Last Minute - DS Lindenhof - Lea Kohlmann | DG: 41.14 | XC: 2.0 | SJ: 9 | Score: 052.14
6. Harun ox - Gestüt Johannsen - Laura Wahler | DG: 32.43 | XC: 22.3 | SJ: 3 | Score: 057.73
7. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena | DG: 35.71 | XC: 21.1 | SJ: 7 | Score: 063.81
8. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell | DG: 39.29 | XC: 42.3 | SJ: 5 | Score: 086.59
9. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel | DG: 38.86 | XC: 40.7 | SJ: 8 | Score: 087.56
10. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld | DG: 42.29 | XC: 41.0 | SJ: 9 | Score: 092.29
11. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton | DG: 44.14 | XC: 61.9 | SJ: 6 | Score: 112.04


#18 | H.-Sterne – Reiningprüfung (Finale)
1. FWs Flying Windkind - DS Lindenhof - Pierre Hofer
2. Blue Amigo - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
3. SWH Do Not Escape - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. SnS Fire Figher - DS Lindenhof - Doreen Frühauf
5. Smart Little Jack - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


#19 | H.-Sterne – Pleasureprüfung (Finale)
1. Enapay - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Dummy
3. Diego - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
4. SCS Diamonds Cherokee - TS Berger - Rosa Schuhmacher
5. Miss Mind Everything E - DS Lindenhof - Doreen Frühauf


zuletzt bearbeitet 06.09.2017 15:00 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Forum Statistiken
Das Forum hat 416 Themen und 4545 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen