#1

02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 04.06.2017 16:58
von Leecher • 929 Beiträge

Pferd - Hof - Reiter

-----------------------------------------------------------------------------------
Prüfungen:

#1 | Reitppferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)

#5 | Dressurprüfung Kl. E

#6 | Dressurprüfung Kl. A

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür

#9 | Dressurprüfung Kl. M*

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür

#11 | Prix. St George

#12 | Intermediare I Kür

#14 | Grand Prix de Dressage


Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)


zuletzt bearbeitet 04.06.2017 22:40 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 06.06.2017 13:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitppferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 13.06.2017 09:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitppferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 15.06.2017 12:08
von Hannah Isabella Thompson • 114 Beiträge

#1 | Reitppferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl


zuletzt bearbeitet 16.06.2017 21:55 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 19.06.2017 18:21
von Rosenborg Classics
avatar

#1 | Reitppferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 28.06.2017 12:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 28.06.2017 12:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 28.06.2017 22:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 28.06.2017 22:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 01.07.2017 02:25
von Hannah Isabella Thompson • 114 Beiträge

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl


zuletzt bearbeitet 01.07.2017 02:26 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 01.07.2017 11:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 01.07.2017 11:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Altantic Sapphie FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 01.07.2017 20:18
von Team Johannsen
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Altantic Sapphie FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#11 | Prix. St George
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Donut MW - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vaterglück MW - Gestüt Johannsen Leonhard Weiser
Rory BA - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rocket Boy - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#12 | Intermediare I Kür
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#14 | Grand Prix de Dressage
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti

Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 02.07.2017 -- Dressurcup

in Alt 2017 02.07.2017 15:57
von Cassandra Anschütz • 38 Beiträge

Herzlichen Glückwünsch an alle Sieger :)


#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
8. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson



#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
1. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla



#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
1. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
3. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont



#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
1. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
4. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
5. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
7. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
8. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson



#5 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1
1. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
2. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
3. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. Altantic Sapphie FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
9. Imma van der Linden - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
11. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
12. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
14. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
15. Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
17. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#5 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2
1. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
3. Animus Ignis Sakura FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
9. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
10. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
11. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
12. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
13. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
16. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson



#6 | Dressurprüfung Kl. A - Abteilung 1
1. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
4. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
9. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
14. S Darshana - Sporthorses Thompso - Mia Nobel

#6 | Dressurprüfung Kl. A - Abteilung 2
1. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
3. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Amber - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
6. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
11. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#6 | Dressurprüfung Kl. A - Abteilung 3
1. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
3. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Animus Ignis Synra - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
7. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
8. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson



#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense - Abteilung 1
1. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
3. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
5. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
6. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
8. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
9. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
12. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
15. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
16. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense - Abteilung 2
1. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
2. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
7. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
10. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
11. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
12. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
13. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense - Abteilung 3
1. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
7. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
8. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
9. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
15. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl



#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür - Abteilung 1
1. Romancia vom Sternberghof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
4. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
5. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
8. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
10. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
15. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür - Abteilung 2
1. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Krönchen - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
13. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
14. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür - Abteilung 3
1. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
3. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
4. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
8. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Little Mysteria S - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
12. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
13. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
15. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont



#9 | Dressurprüfung Kl. M* - Abteilung 1
1. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
2. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
4. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Kalinkas Baby Girl - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
11. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#9 | Dressurprüfung Kl. M* - Abteilung 2
1. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
4. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
5. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
11. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti

#9 | Dressurprüfung Kl. M* - Abteilung 3
1. Mersadion MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
4. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
7. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
9. Sixtus J - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
10. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez



#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür - Abteilung 1
1. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
3. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Terciero - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
8. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
11. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür - Abteilung 2
1. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
2. Sixtus J - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
3. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
4. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
7. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
9. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür - Abteilung 3
1. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
2. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
7. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
8. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
11. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson



#11 | Prix. St George - Abteilung 1
1. Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
2. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
3. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
4. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Vaterglück MW - Gestüt Johannsen Leonhard Weiser
11. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Romantica - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
13. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
14. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#11 | Prix. St George - Abteilung 2
1. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Donut MW - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
4. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. Rory BA - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
7. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
11. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
13. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel



#12 | Intermediare I Kür
1. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
2. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
12. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
13. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
16. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
17. Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
18. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson



#14 | Grand Prix de Dressage
1. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Alexander Der Große J - Gestüt Johannsen - Leonhard Weiser
5. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
7. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
8. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
9. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
11. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
13. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
14. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
19. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
20. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


Informationen zu Rosenbergs-Preis-Serie
-Der Rosenbergs-Preis ist eine Serie für die Nachwuchspferde die den Absprung in die schwere Klasse schaffen wollen. Gesponsert wird die Serie von der Familie Rosenbergsstiftung. Die Serie beinhaltet 5 Qualifikationen und ein Finale.
Bei jeden Turnier werden 5 Pferde Qualifiziert für das Finale. Man darf aber gerne alle Qualifikationen reiten

Rosenbergs-Preis-Serie
#1 | Rosenbergs-Preis-Serie Springen Kl. S* (bis 8-10 Jahre)
1. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


#2 | Rosenbergs-Preis-Serie Dressur Kl. Grand Prix (bis 8-10 Jahre)
1. Dummy
2. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Dummy
4. Dummy
5. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers


#3 | Rosenbergs-Preis-Serie VS Kl. L (bis 8 Jahre)
1. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
2. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
3. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
4. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
5. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
8. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Forum Statistiken
Das Forum hat 416 Themen und 4545 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen