#1

09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 03.04.2017 22:46
von Leecher • 1.307 Beiträge

Informationen
Future Champions ist super geeignet um die Jungpferde an die hervorstehenden Prüfungen heranzuführen. Zeigt eure Jungspunde


Bitte in folgender Form Nennen >> Pferd - Hofname - Reiter <<
Vor der Nennung einen Platzhalter posten und dann den letzten Beitrag kopieren.

-------------------------------------------------------------------------------------

TAG 1

#4 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)

#2 | Springen - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#3 | Gelände - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#9 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)

#14 | Springpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)

#6 | Eignungsprüfungen für Springpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)

#8 | Eignungsprüfungen für Geländepferde Kl. A (Bis 6 Jährig)

#20 | Geländepferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)



TAG 2

#13 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)

#17 | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)

#18 | Geländepferdeprüfung (für 3-5 Jährige)

#5 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)

#1 | Dressur - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige

#19 | Geländepferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)

#7 | Eignungsprüfungen für Dressurpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)

#15 | Springpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)

#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)

#21 | Geländepferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)


zuletzt bearbeitet 03.04.2017 22:47 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 20.04.2017 23:33
von Leecher • 1.307 Beiträge

TAG 1

#4 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)

#2 | Springen - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#3 | Gelände - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#9 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#14 | Springpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#6 | Eignungsprüfungen für Springpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#8 | Eignungsprüfungen für Geländepferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg

#20 | Geländepferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)


TAG 2

#13 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#17 | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#18 | Geländepferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#5 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg

#1 | Dressur - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey

#19 | Geländepferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)

#7 | Eignungsprüfungen für Dressurpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#15 | Springpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey

#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg

#21 | Geländepferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)


zuletzt bearbeitet 20.04.2017 23:38 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 23.04.2017 14:15
von Cassandra Anschütz • 60 Beiträge

TAG 1

#4 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

#2 | Springen - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#3 | Gelände - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

#9 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#14 | Springpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#6 | Eignungsprüfungen für Springpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#8 | Eignungsprüfungen für Geländepferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler

#20 | Geländepferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

TAG 2

#13 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#17 | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#18 | Geländepferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#5 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

#1 | Dressur - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

#19 | Geländepferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler

#7 | Eignungsprüfungen für Dressurpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#15 | Springpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Robinson J - Gestüt Johannsen

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#21 | Geländepferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 06.05.2017 00:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 06.05.2017 00:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

TAG 1

#4 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

#2 | Springen - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#3 | Gelände - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

#9 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#14 | Springpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#6 | Eignungsprüfungen für Springpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#8 | Eignungsprüfungen für Geländepferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#20 | Geländepferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt

TAG 2

#13 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#17 | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

#18 | Geländepferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#5 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

#1 | Dressur - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#19 | Geländepferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#7 | Eignungsprüfungen für Dressurpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#15 | Springpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Robinson J - Gestüt Johannsen
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#21 | Geländepferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 06.05.2017 10:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 06.05.2017 10:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

TAG 1

#4 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt

#2 | Springen - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#3 | Gelände - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

#9 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

#14 | Springpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#6 | Eignungsprüfungen für Springpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#8 | Eignungsprüfungen für Geländepferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#20 | Geländepferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

TAG 2

#13 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#17 | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

#18 | Geländepferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann

#5 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

#1 | Dressur - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#19 | Geländepferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#7 | Eignungsprüfungen für Dressurpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#15 | Springpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Robinson J - Gestüt Johannsen
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey

#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#21 | Geländepferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 08.05.2017 10:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 08.05.2017 10:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

TAG 1

#4 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt

#2 | Springen - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

#3 | Gelände - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham

#9 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Lugana BL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Laetitia LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Gilraen LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#14 | Springpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Waldläuferin BA - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#6 | Eignungsprüfungen für Springpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#8 | Eignungsprüfungen für Geländepferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#20 | Geländepferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

TAG 2

#13 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#17 | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#18 | Geländepferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#5 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel

#1 | Dressur - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Lugana BL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Valdiva LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
Laetitia LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#19 | Geländepferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

#7 | Eignungsprüfungen für Dressurpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#15 | Springpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
Robinson J - Gestüt Johannsen
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Hohensteins Cinderella S - Reitstall Elwen - Emma Haugen
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Cordelia LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Tierno - TS Berger - Elmo Platt
Centella - TS Berger - Valérie Berger
Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Selva LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#21 | Geländepferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 09./10.05 -- Future Champions

in Alt 2017 08.05.2017 22:47
von Leecher • 1.307 Beiträge

TAG 1

#4 | GHP geführt (für 2-6 Jährige)
1. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
7. Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
8. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut


#2 | Springen - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
1. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
4. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
6. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones


#3 | Gelände - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
1. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
3. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
5. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann


#9 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
1. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
2. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
3. Laetitia LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
4. Alvaro Valeto - TS Berger - Elmo Platt
5. Lugana BL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
6. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
8. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
9. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
10. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers


#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
1. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
2. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
4. S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
6. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
7. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
8. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Gilraen LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
10. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
11. LWs Sacred Light ZM - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
12. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
13. Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
14. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
15. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
16. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray


#14 | Springpferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
1. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
2. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Waldläuferin BA - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
8. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
10. Freyja NL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
11. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller


#6 | Eignungsprüfungen für Springpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
1. From Broadway To You J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
3. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Dummy
5. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell


#8 | Eignungsprüfungen für Geländepferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
1. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
2. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
3. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
5. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay


#20 | Geländepferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
1. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
2. SIRIUS BLACK J - Kailua Events - Tom Rosenberg
3. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay


#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
1. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
2. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
3. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
4. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
5. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
7. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
8. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
9. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
10. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
13. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
14. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa


TAG 2

#13 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. Athena LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
7. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
11. Sisyphos LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
12. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
13. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
16. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr


#17 | Geländegewöhnung (Pferde ohne Geländeausbildung, 3-5 Jahre)
1. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
2. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
3. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
6. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
8. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
9. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller


#18 | Geländepferdeprüfung (für 3-5 Jährige)
1. Nerys LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert
2. Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
3. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
4. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
5. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
9. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
10. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
11. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
12. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
13. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler


#5 | GHP geritten (für 3-6 Jährige)
1. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
3. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
4. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
7. Instant Charming v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
8. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Katniss - Gut van Steuben - Jakob Menzel
10. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Tom Rosenberg
11. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
12. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Linn Eckert


#1 | Dressur - Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
1. Laetitia LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
2. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
3. Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
4. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Lugana BL - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
6. Levanto J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
7. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Sophia Dacey
9. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten


#19 | Geländepferdeprüfung Klasse A (für 4-6 Jährige)
1. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
2. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller


#7 | Eignungsprüfungen für Dressurpferde Kl. A (Bis 6 Jährig)
1. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
2. S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
3. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


#15 | Springpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
1. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Robinson J - Gestüt Johannsen
5. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
7. Hohensteins Cinderella S - Reitstall Elwen - Emma Haugen
8. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Emma Haugen
9. Cordelia LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr


#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (für 5-7 Jährige)
1. SP Acapella ZL - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
2. Ramiro Legend - TS Berger - Ole Frey
3. Haddock LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
4. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
5. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
6. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. LORD VADER J - Kailua Events - Sophia Dacey
9. Caliondo LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
10. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
11. Centella - TS Berger - Valérie Berger
12. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Selva LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm


#16 | Springpferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
4. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
7. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
12. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
14. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
15. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
16. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller


#21 | Geländepferdeprüfung Klasse M (für 6-9 Jährige)
1. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen