#16

RE: 04.04.17 -- Jubi-Turnier 5 Jahre

in Alt 2017 02.04.2017 10:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 04.04.17 -- Jubi-Turnier 5 Jahre

in Alt 2017 02.04.2017 10:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springenprüfung Kl. S** Jubi-Cup Runde 1
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz

#4 | Dressurprüfung Kurz-Grand Prix Jubi-Cup Runde 1
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

#7 | Stilgeländeritt Kl. M Jubi-Cup Runde 1
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Luke Graham
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

#10 | Youngstersspringen Kl. M* (bis 8 Jahre) Jubi-Cup Runde 1
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#13 | Youngstersdressur Kl. M* (bis 8 Jahre) Jubi-Cup Runde 1
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 04.04.17 -- Jubi-Turnier 5 Jahre

in Alt 2017 02.04.2017 14:20
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 04.04.17 -- Jubi-Turnier 5 Jahre

in Alt 2017 02.04.2017 14:38
von may
avatar

#1 | Springenprüfung Kl. S** Jubi-Cup Runde 1
Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Alentador - TS Berger - Florian Maurer
La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova

#4 | Dressurprüfung Kurz-Grand Prix Jubi-Cup Runde 1
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane
Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Luciano - TS Berger - Valérie Berger
Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista

#7 | Stilgeländeritt Kl. M Jubi-Cup Runde 1
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Bond - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller
S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Luke Graham
Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark
GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell

#10 | Youngstersspringen Kl. M* (bis 8 Jahre) Jubi-Cup Runde 1
Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
GNs Lexluna - Sternhof - Romana Vesberger
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister

#13 | Youngstersdressur Kl. M* (bis 8 Jahre) Jubi-Cup Runde 1
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 04.04.17 -- Jubi-Turnier 5 Jahre

in Alt 2017 04.04.2017 20:14
von Leecher • 1.307 Beiträge

Ergebnisse:


#1 | Springenprüfung Kl. S** Jubi-Cup Runde 1 - Abteilung 1
1. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
2. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
3. Iuppiter Sw – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
4. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
7. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
11. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
12. Alentador - TS Berger - Florian Maurer

#1 | Springenprüfung Kl. S** Jubi-Cup Runde 1 - Abteilung 2
1. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
3. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer
4. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
5. SWH Kim Impossible – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
6. La Belle et la Bête - TS Berger - Daniel Schwarz
7. Illyrino – Rising Sun Stables – Daina Minoka
8. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
9. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
12. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer


#4 | Dressurprüfung Kurz-Grand Prix Jubi-Cup Runde 1 - Abteilung 1
1. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
2. USA Good Day – Rising Sun Stables – Michael Wielers
3. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Lancaster - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
8. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
9. Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
10. Zafirs Beast Prince – Rising Sun Stables – Delma O’kane

#4 | Dressurprüfung Kurz-Grand Prix Jubi-Cup Runde 1 - Abteilung 2
1. Cassis Noir FW – Rising Sun Stables – Eleonora Gray
2. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
3. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
4. Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
5. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
8. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
9. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#7 | Stilgeländeritt Kl. M Jubi-Cup Runde 1
1. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.9)
2. KF Bruna - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld (8.8)
3. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (8.2)
4. WPE Third Wish – Rising Sun Stables – Marcel Hiller (7.7)
5. Latina - DS Lindenhof - Lea Kohlmann (7.0)
5. GNs Asgard - Gestüt Johannsen - Matthis Weinmann (7.0)
7. Shades of London JAM – Rising Sun Stables – Brandon Stark (6.8)
7. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (6.8)
9. S Settin the Mood – Rising Sun Stables – Luke Graham (6.7)
9. Bond - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.7)
11. AMARYLLIS - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.6)
12. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (6.5)
13. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
14. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull (5.7)
15. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)
15. Burgherrin - Sternhof - Maximilian Hell (5.1)


#10 | Youngstersspringen Kl. M* (bis 8 Jahre) Jubi-Cup Runde 1
1. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
2. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
5. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
7. GNs Lexluna - Sternhof - Romana Vesberger
8. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
10. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez


#13 | Youngstersdressur Kl. M* (bis 8 Jahre) Jubi-Cup Runde 1
1. Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
2. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
3. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Sixtus J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
6. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner
7. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
8. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Crime Touch RS – Rising Sun Stables – Miyuki Kato
10. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen