#16

RE: Mannschaftsturnier - 12.07.13

in Alt 2013 12.07.2013 19:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Dressurprüfung E
Sir Henry - Privatstall Henrich - Henry / Velta Rune - Privatstall Henrich - Mimi
Querida - Privatstall Henrich - Mimi / Lavantina - Privatstall Henrich - Jule
Niamh - Privatstall Henrich - Mimi / Whisky - Privatstall Henrich - Hannah
KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome / Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jeanine
Léttir - Isländerzucht Eldur - Xenia Meier / Klees Kiara LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Sjólfur - Isländerzucht Eldur - Xenia Meier / Klees Norwenna LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Váfuður - Isländerzucht Eldur - Xenia Meier / Waldzauber LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
GS Elfenspiegel - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / Ginellis Oreo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
Kiss the Erlkönig MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer / WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
Fearless Fighter - RS Zafira - Ann-Sophie / Dinaria - RS Zafira - Katharina
Domino - Rs Zafira - Nesa / Saphir - Rs Zafira - Laura
Kalelja - Rs Zafira - Julia / Da Vinci - Rs Zafira - Ann-Sophie
Fairy Lane - Rs Zafira - Laura / Ciara - Rs Zafira - Josi
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena /Pikadero - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Springprüfung E
KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome / Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jeanine
Nika Winetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Luisa Weiß / Curly Sue - Veranstaltungszentrum Sternhof - Miyuki Kato
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann / WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
Utsiktens Egensinnig - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister / Kiss the Erlkönig MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Domino - Rs Zafira - Nesa / Saphir - Rs Zafira - Laura
Daan - Rs Zafira - Julia / Da Vinci - Rs Zafira - Ann-Sophie
Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena /Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Erasmus- Die Haltergemeinschaft- July
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/ Edda von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Betty

Vielseitigkeitsprüfung E
Acacia Casey H- Die Haltergemeinschaft- Reena /Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Erasmus- Die Haltergemeinschaft- July
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/ Amelie- Die Haltergemeinschaft- Fabi

Dressurprüfung A
Zeitzeugin - Privatstall Henrich - Janne / Voodoo - Privatstall Henrich - Mimi
Arreola - Sporthorses James - Steffi / Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Ascona ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Misty Delight - Rs Zafira - Aileen / Sailes Away xx - Rs Zafira - Ann-Sophie
Fairy Lane - Rs Zafira - Laura / Ciara - Rs Zafira - Josi
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Naggur- Die Haltergemeinschaft- Elisa/ Amelie- Die Haltergemeinschaft- Fabi

Dressurprüfung A*
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Ascona ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
El Khairiya ox - Rs Zafira - Josi / Hourglass - Rs Zafira - Laura
Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/ Amelie- Die Haltergemeinschaft- Fabi

Dressurprüfung A**
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Ascona ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
Ciara - RS Zafira - Josie / Dinaria - RS Zafira - Katharina
Filou - Rs Zafira - Julia / Saphir - Rs Zafira - Laura
Fairy Lane - Rs Zafira - Laura / Calimero - Rs Zafira - Jessie
Calistra Safira H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Lawani Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Springprüfung A
Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica / Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jeanine
Arreola - Sporthorses James - Steffi / KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome
Cersfels Palma ZM - Gestüt Elwen - Lara Schumann / KL Secret Society GS - Gestüt Elwen - Julie Timpe
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel / Karisma - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer / Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber / Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Domino - Rs Zafira - Nesa / Hourglass - Rs Zafira - Laura
Acacia Casey H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Springprüfung A*
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / RGE Naila - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel / Karisma - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer / Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber / Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
El Khairiya ox - Rs Zafira - Josi / Hourglass - Rs Zafira - Laura
Acacia Casey H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Lawani Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Springprüfung A**
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / RGE Naila - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel / Karisma - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer / Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber / Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Misty Delight - Rs Zafira - Aileen / Sailes Away xx - Rs Zafira - Ann-Sophie
Fearless Fighter - Rs Zafira - Ann-Sophie / Filou - Rs Zafira - Julia
Santiago Cordano H- Die Haltergemeinschaft- Reena/En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Vielseitigkeitsprüfung A
Eskapade- Die Haltergemeinschaft- Reena/Live your Life - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Kazantip Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny

Dressurprüfung L Trense
Deichkind - Privatstall Henrich - Mimi / Laviatra - Privatstall Henrich - Jule
Nalani - Privatstall Henrich - Hannah / Riverside - Privatstall Henrich - Simon
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Ellen Peters / MS Diamantina J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
GNs Mephisto SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kristin Schneider / Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Peps Arwin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
SPR Chopin DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei / Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Ciara - Rs Zafira - Josi / Daan - Rs Zafira - Julia
Annik - Rs Zafira - Josi / Filou - Rs Zafira - Julia
Caitana- Die Haltergemeinschaft- Reena/Lawani Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Erasmus- Die Haltergemeinschaft- July
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Magic Memories Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny


Dressurprüfung L Kandare
Deichkind - Privatstall Henrich - Mimi / Nalani - Privatstall Henrich - Hannah
Laviatra - Privatstall Henrich - Jule / Pure Pleasure - Privatstall Henrich - Janne
MS Diamantina J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / Fnugg - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Calimero - Rs Zafira - Julia / Daan - Rs Zafira - Julia
Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena/En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Magic Memories Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Hristomatia - Die Haltergemeinschaft - Jenny

Springprüfung L
Misty Delight - Rs Zafira - Aileen / Sailes Away xx - Rs Zafira - Ann-Sophie
Major Lady DST - Turnierstall DeSante - Soppy / Golden Gitar DST - Turnierstall DeSante - Julia
Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica / Rocky Rubin - Sporthorses James - Steffi
FJG Rodrique - Gestüt Elwen - Joey Scherr / GNs Auryn RA - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Joey Scherr / FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Fionas Dream - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen - Joey Scherr
KL Destiny Dream J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / Selina - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / Wielands Nachtstern BZ - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
Advocatus Diaboli - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova / Coco Chanell SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß / Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
Fearless Fighter - RS Zafira - Ann-Sophie / Dinaria - RS Zafira - Katharina
Lord- Die Haltergemeinschaft- Reena/Pikadero - Haltergemeinschaft - Sabi
GNs Gypsy RGE- Die Haltergemeinschaft- July/Hristomatia - Die Haltergemeinschaft - Jenny

Vielseitigkeitsprüfung L
Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena/En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung M
Druckfrisch - Privatstall Henrich - Mimi / Florentio - Privatstall Henrich - Jule
Winterkind - Privatstall Henrich - Hannah / Crossroad - Privatstall Henrich - Jule
Major Lady DST - Turnierstall DeSante - Soppy / Golden Gitar DST - Turnierstall DeSante - Julia
GNS Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Corvina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / Dwyn Parcival - Veranstaltungszentrum Sternhof - Annabell Krieger
Pr. From Heaven- Die Haltergemeinschaft- Reena/Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cello HG- Die Haltergemeinschaft- Marina/ GNs Gypsy RGE- Die Haltergemeinschaft- July
Kazantip Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny/ Silverado- Die Haltergemeinschaft- Marina

Dressurprüfung M*
GNS Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Corvina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / Dwyn Parcival - Veranstaltungszentrum Sternhof - Annabell Krieger
Pr. From Heaven- Die Haltergemeinschaft- Reena/Live your Life - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Kazantip Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny/Cello HG- Die Haltergemeinschaft- Marina
Magic Feeling - Die Haltergemeinschaft - Jenny/ Silverado- Die Haltergemeinschaft- Marina

Dressurprüfung M**
GNS Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Corvina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / RGE Djoke DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Annabell Krieger
Pr. From Heaven- Die Haltergemeinschaft- Reena/Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Silverado- Die Haltergemeinschaft- Marina/Magic Feeling - Die Haltergemeinschaft - Jenny

Springprüfung M
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine / Rocky Rubin - Sporthorses James - Steffi
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr / RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Lord- Die Haltergemeinschaft- Reena/Pikadero - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Springprüfung M*
LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Jeanine / Dauphin - Sporthorses James - Steffi
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr / RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Lord- Die Haltergemeinschaft- Reena/Live your Life - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Springprüfung M**
BROADWAY LIGHTS - Sporthorses James - Jeanine / Ganz Normal Mf - Sporthorses James - Steffi
RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr / RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

Dressurprüfung S
Totilas - VRH Rosenborg - Dana / Kimberly 72 - VRH Rosenborg - Katharina
November Rain - Privatstall Henrich - Henry / Rubina Royale - Privatstall Henrich - Janne
Windspiel - Privatstall Henrich - Henry / Anna Karenina - Privatstall Henrich - Janne
Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus / RGE Virani - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus / Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Aline ZL - Gestüt Elwen - Thilo Maus / MFs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May / Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Cello HG- Die Haltergemeinschaft- Marina

Springprüfung S

Springprüfung S*
Couleur Rubin - Privatstall Henrich - Madita / Prinz Felix - Privatstall Henrich - Simon
Renoir Rescateur - Privatstall Henrich - Madita / Hoffnungsträger - Privatstall Henrich - Simon
RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
Doyles Primrose - Gestüt Elwen - Anna Becker / Cheenok SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Schneider

Springprüfung S**
Gestion Olympic - VRH Rosenborg - Dana / Non Stop - VRH Rosenborg - Katharina
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine / Ibiza - Sporthorses James - Steffi
Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker / GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
RGE Eifelstals Kayana - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim / Lusitropia Unia RA - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Schneider

Springprüfung S***
Libberty L 93 - VRH Rosenborg - Dana / Jewels Leonardo - VRH Rosenborg - Katharina
BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine / Ibiza - Sporthorses James - Steffi
Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Mannschaftsturnier - 12.07.13

in Alt 2013 12.07.2013 22:34
von Leecher • 852 Beiträge

Ergebnisse



Dressurprüfung E, 1. Abteilung
1. Sjólfur - Isländerzucht Eldur - Xenia Meier / Klees Norwenna LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
2. Domino - Rs Zafira - Nesa / Saphir - Rs Zafira - Laura
3. Fearless Fighter - RS Zafira - Ann-Sophie / Dinaria - RS Zafira - Katharina
4. Váfuður - Isländerzucht Eldur - Xenia Meier / Waldzauber LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
5. Kiss the Erlkönig MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer / WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
6. Kalelja - Rs Zafira - Julia / Da Vinci - Rs Zafira - Ann-Sophie
7. GS Elfenspiegel - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / Ginellis Oreo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark

Dressurprüfung E, 2. Abteilung
1. KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome / Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jeanine
2. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena /Pikadero - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Niamh - Privatstall Henrich - Mimi / Whisky - Privatstall Henrich - Hannah
4. Fairy Lane - Rs Zafira - Laura / Ciara - Rs Zafira - Josi
5. Sir Henry - Privatstall Henrich - Henry / Velta Rune - Privatstall Henrich - Mimi
6. Léttir - Isländerzucht Eldur - Xenia Meier / Klees Kiara LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
7. Querida - Privatstall Henrich - Mimi / Lavantina - Privatstall Henrich - Jule


Springprüfung E, 1. Abteilung
1. Nika Winetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Luisa Weiß / Curly Sue - Veranstaltungszentrum Sternhof - Miyuki Kato
2. Utsiktens Egensinnig - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister / Kiss the Erlkönig MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
3. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Erasmus- Die Haltergemeinschaft- July
4. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/ Edda von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Betty
5. KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome / Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jeanine
6. Daan - Rs Zafira - Julia / Da Vinci - Rs Zafira - Ann-Sophie
7. Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann / WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
8. Domino - Rs Zafira - Nesa / Saphir - Rs Zafira - Laura
9. Excellent Favourit H- Die Haltergemeinschaft- Reena /Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Vielseitigkeitsprüfung E, 1. Abteilung
1. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/ Amelie- Die Haltergemeinschaft- Fabi
2. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Erasmus- Die Haltergemeinschaft- July
3. Acacia Casey H- Die Haltergemeinschaft- Reena /Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Dressurprüfung A, 1. Abteilung
1. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Ascona ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
3. Fairy Lane - Rs Zafira - Laura / Ciara - Rs Zafira - Josi
4. Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
5. Arreola - Sporthorses James - Steffi / Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica
6. Zeitzeugin - Privatstall Henrich - Janne / Voodoo - Privatstall Henrich - Mimi
7. Naggur- Die Haltergemeinschaft- Elisa/ Amelie- Die Haltergemeinschaft- Fabi
8. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
9. Misty Delight - Rs Zafira - Aileen / Sailes Away xx - Rs Zafira - Ann-Sophie


Dressurprüfung A*, 1. Abteilung
1. El Khairiya ox - Rs Zafira - Josi / Hourglass - Rs Zafira - Laura
2. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/ Amelie- Die Haltergemeinschaft- Fabi
3. Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
4. Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Ascona ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter
5. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
6. Carcellero Calesero H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Dharba bint Dschamilja - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Dressurprüfung A**, 1. Abteilung
1. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
2. Filou - Rs Zafira - Julia / Saphir - Rs Zafira - Laura
3. Ciara - RS Zafira - Josie / Dinaria - RS Zafira - Katharina
4. Fairy Lane - Rs Zafira - Laura / Calimero - Rs Zafira - Jessie
5. Lucky Chance - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
6. Calistra Safira H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Lawani Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Ascona ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter


Springprüfung A, 1. Abteilung
1. Cersfels Palma ZM - Gestüt Elwen - Lara Schumann / KL Secret Society GS - Gestüt Elwen - Julie Timpe
2. Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber / Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
3. Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica / Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jeanine
4. Arreola - Sporthorses James - Steffi / KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome
5. Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer / Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
6. Domino - Rs Zafira - Nesa / Hourglass - Rs Zafira - Laura
7. Acacia Casey H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel / Karisma - Privatstall Yashiko - Alena Fischer


Springprüfung A*, 1. Abteilung
1. Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel / Karisma - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
2. Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber / Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
3. Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer / Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
4. Acacia Casey H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Lawani Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. El Khairiya ox - Rs Zafira - Josi / Hourglass - Rs Zafira - Laura
6. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / RGE Naila - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns


Springprüfung A**, 1. Abteilung
1. Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer / Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
2. Misty Delight - Rs Zafira - Aileen / Sailes Away xx - Rs Zafira - Ann-Sophie
3. Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel / Karisma - Privatstall Yashiko - Alena Fischer
4. Santiago Cordano H- Die Haltergemeinschaft- Reena/En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / RGE Naila - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
6. Fearless Fighter - Rs Zafira - Ann-Sophie / Filou - Rs Zafira - Julia
7. Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber / Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister


Vielseitigkeitsprüfung A
1. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Kazantip Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny
2. Eskapade- Die Haltergemeinschaft- Reena/Live your Life - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Dressurprüfung L Trense, 1. Abteilung
1. Peps Arwin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer / Rb's Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
2. Caitana- Die Haltergemeinschaft- Reena/Lawani Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Nalani - Privatstall Henrich - Hannah / Riverside - Privatstall Henrich - Simon
4. Deichkind - Privatstall Henrich - Mimi / Laviatra - Privatstall Henrich - Jule
5. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Erasmus- Die Haltergemeinschaft- July
6. Annik - Rs Zafira - Josi / Filou - Rs Zafira - Julia

Dressurprüfung L Trense, 2. Abteilung
1. GNs Mephisto SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kristin Schneider / Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
2. Ciara - Rs Zafira - Josi / Daan - Rs Zafira - Julia
3. SPR Chopin DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Frei / Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
4. Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Ellen Peters / MS Diamantina J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein
5. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Magic Memories Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny


Dressurprüfung L Kandare, 1. Abteilung
1. Just A Girl- Die Haltergemeinschaft- Reena/En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Magic Memories Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny
3. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi/Hristomatia - Die Haltergemeinschaft - Jenny
4. Deichkind - Privatstall Henrich - Mimi / Nalani - Privatstall Henrich - Hannah
5. Laviatra - Privatstall Henrich - Jule / Pure Pleasure - Privatstall Henrich - Janne
6. Calimero - Rs Zafira - Julia / Daan - Rs Zafira - Julia
7. MS Diamantina J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / Fnugg - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann


Springprüfung L, 1. Abteilung
1. Misty Delight - Rs Zafira - Aileen / Sailes Away xx - Rs Zafira - Ann-Sophie
2. KL Destiny Dream J - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
3. Fionas Dream - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann / RGE Cordoba WPE - Gestüt Elwen - Joey Scherr
4. Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß / Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
5. GNs Gypsy RGE- Die Haltergemeinschaft- July/Hristomatia - Die Haltergemeinschaft - Jenny
6. Fearless Fighter - RS Zafira - Ann-Sophie / Dinaria - RS Zafira - Katharina
7. Gentle Essence GT - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / Selina - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus

Springprüfung L, 2. Abteilung
1. Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica / Rocky Rubin - Sporthorses James - Steffi
2. Corrientes Tabea - Gestüt Elwen - Mia Königsstein / Wielands Nachtstern BZ - Gestüt Elwen - Leila Nohlmanns
3. FJG Rodrique - Gestüt Elwen - Joey Scherr / GNs Auryn RA - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
4. Lord- Die Haltergemeinschaft- Reena/Pikadero - Haltergemeinschaft - Sabi
5. Major Lady DST - Turnierstall DeSante - Soppy / Golden Gitar DST - Turnierstall DeSante - Julia
6. LWs Contessina SD - Gestüt Elwen - Joey Scherr / FL Cappuchino - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
7. Advocatus Diaboli - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova / Coco Chanell SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister


Vielseitigkeitsprüfung L
3. Starbuck´s Golden Silence H- Die Haltergemeinschaft- Reena/En Vogue - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Dressurprüfung M, 1. Abteilung
1. Pr. From Heaven- Die Haltergemeinschaft- Reena/Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Kazantip Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny/ Silverado- Die Haltergemeinschaft- Marina
3. Cello HG- Die Haltergemeinschaft- Marina/ GNs Gypsy RGE- Die Haltergemeinschaft- July
4. Corvina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / Dwyn Parcival - Veranstaltungszentrum Sternhof - Annabell Krieger
5. GNS Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
6. Major Lady DST - Turnierstall DeSante - Soppy / Golden Gitar DST - Turnierstall DeSante - Julia
7. Winterkind - Privatstall Henrich - Hannah / Crossroad - Privatstall Henrich - Jule
8. GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
9. Druckfrisch - Privatstall Henrich - Mimi / Florentio - Privatstall Henrich - Jule


Dressurprüfung M*, 1. Abteilung
1. Magic Feeling - Die Haltergemeinschaft - Jenny/ Silverado- Die Haltergemeinschaft- Marina
2. Corvina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / Dwyn Parcival - Veranstaltungszentrum Sternhof - Annabell Krieger
3. GNS Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
4. GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
5. Kazantip Z - Die Haltergemeinschaft - Jenny/Cello HG- Die Haltergemeinschaft- Marina
6. Pr. From Heaven- Die Haltergemeinschaft- Reena/Live your Life - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Dressurprüfung M**, 1. Abteilung
1. Corvina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Hannes Winter / RGE Djoke DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Annabell Krieger
2. GNS Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
3. Silverado- Die Haltergemeinschaft- Marina/Magic Feeling - Die Haltergemeinschaft - Jenny
4. Pr. From Heaven- Die Haltergemeinschaft- Reena/Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker / Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus


Springprüfung M, 1. Abteilung
1. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine / Rocky Rubin - Sporthorses James - Steffi
2. KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
3. GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
4. Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
5. RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr / RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
6. Lord- Die Haltergemeinschaft- Reena/Pikadero - Die Haltergemeinschaft - Sabi


Springprüfung M*, 1. Abteilung
1. Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
2. RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr / RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
3. LISSABONDERS WORLD CUP C - Sporthorses James - Jeanine / Dauphin - Sporthorses James - Steffi
4. Lord- Die Haltergemeinschaft- Reena/Live your Life - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
6. KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim


Springprüfung M**, 1. Abteilung
1. GNs Cobara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Zacharias Glödebusch / GNs Pulverschnee ZL - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
2. RGE Allegretta J - Gestüt Elwen - Joey Scherr / RGE Elanor LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
3. BROADWAY LIGHTS - Sporthorses James - Jeanine / Ganz Normal Mf - Sporthorses James - Steffi
4. KHR Tarantino SD - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Quintara WPE - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
5. Wielands Amicelli HN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Geider / Isleen Keeva - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister


Dressurprüfung S, 1. Abteilung
1. November Rain - Privatstall Henrich - Henry / Rubina Royale - Privatstall Henrich - Janne
2. Windspiel - Privatstall Henrich - Henry / Anna Karenina - Privatstall Henrich - Janne
3. Conversano Rosa - Veranstaltungszentrum Sternhof - May / Siglavy Cattinara - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer
4. Totilas - VRH Rosenborg - Dana / Kimberly 72 - VRH Rosenborg - Katharina
5. Lenita K - Gestüt Elwen - Thilo Maus / RGE Virani - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus / Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
7. Classic Carmena H- Die Haltergemeinschaft- Reena/Cello HG- Die Haltergemeinschaft- Marina
8. Aline ZL - Gestüt Elwen - Thilo Maus / MFs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker


Springprüfung S*, 1. Abteilung
1. Couleur Rubin - Privatstall Henrich - Madita / Prinz Felix - Privatstall Henrich - Simon
2. Renoir Rescateur - Privatstall Henrich - Madita / Hoffnungsträger - Privatstall Henrich - Simon
3. Doyles Primrose - Gestüt Elwen - Anna Becker / Cheenok SHJ - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Schneider
4. RGE Lantana - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Nuramon DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber


Springprüfung S**, 1. Abteilung
1. Gestion Olympic - VRH Rosenborg - Dana / Non Stop - VRH Rosenborg - Katharina
2. RGE Eifelstals Kayana - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim / Lusitropia Unia RA - Veranstaltungszentrum Sternhof - Jeremias Schneider
3. Saliéri - Gestüt Elwen - Anna Becker / GNs Ares Barrier - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
4. BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine / Ibiza - Sporthorses James - Steffi


Springprüfung S***, 1. Abteilung
1. BALLYVIRGIN NOEMI - Sporthorses James - Jeanine / Ibiza - Sporthorses James - Steffi
2. Cristobal J - Gestüt Elwen - Anna Becker / RGE Erill - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
3. Libberty L 93 - VRH Rosenborg - Dana / Jewels Leonardo - VRH Rosenborg - Katharina

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Cassandra Anschütz
Forum Statistiken
Das Forum hat 387 Themen und 4311 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen