#16

RE: Junioren-Tag - 19.07.13

in Alt 2013 18.07.2013 18:20
von Sunny
avatar

Führzügelwettbewerb

Springwettbewerb
Rabauke DHF - Ps Yashiko - Luina Weinberg

Dressurwettbewerb
Rabauke DHF - Ps Yashiko - Luina Weinberg

Geländewettbewerb

Reiterwettbewerb (Schritt - Trab)

Reiterwettbewerb (Schritt - Trab - Galopp)
Rabauke DHF - Ps Yashiko -Luina Weinberg
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner

Dressurreiterprüfung E
Domino - Rs Zafira - Nesa

Dressurpferdeprüfung E
Ginellis Oreo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson

Stilspringen E
Calimero - Rs Zafira - Jessie
Zerafine - VRH Summerdreams - Lina
Werther B - Ausbildungsstall Safira - Chiara Bergmann
Magnum Opus B xx - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Escalera - Die Haltergemeinschaft - Federchen
Mabel Redstone - Sporthorses James - Daisy Farlane
Domino - Rs Zafira - Nesa
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
Nika Winetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Luisa Weiß

Zeitspringen E
Zerafine - VRH Summerdreams - Lina
Mabel Redstone - Sporthorses James - Daisy Farlane
Saphir - Rs Zafira - Laura
Curly Sue - Veranstaltungszentrum Sternhof - Miyuki Kato
Utsiktens Egensinnig - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann

Punktespringen E
Zerafine - VRH Summerdreams - Lina
Mabel Redstone - Sporthorses James - Daisy Farlane
Fairy Lane - Rs Zafira - Laura
Nika Winetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Luisa Weiß
WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
Utsiktens Egensinnig - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

Dressurreiterprüfung A
KHR Lewis Laureano - Sporthorses James - Graham Desmond
Sternenwanderer - Sporthorses James - Eleonora Gray
Loving Salomé - Sporthorses James - Sienna McAllister
Fairy Lane - Rs Zafira - Laura
Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Wölkchen - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer

Dressurpferdeprüfung A
Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Werther B - Ausbildungsstall Safira - Chiara Bergmann
Escalera - Die Haltergemeinschaft - Federchen
Sternenwanderer - Sporthorses James - Eleonora Gray
Loving Salomé - Sporthorses James - Sienna McAllister
KHR Lewis Laureano - Sporthorses James - Graham Desmond
Fairy Lane - Rs Zafira - Laura
Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer
Pluto Nerissa - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark

Stilspringen A
KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Greves Die Happy ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
Walküre SPB - Ausbildungsstall Safira - Elena-Sophie Steyer
Werther B - Ausbildungsstall Safira - Chiara Bergmann
Flame - Sporthorses James - Scott Dempsey
Fairytale MW - Sporthorses James - Alexis McAllister
Domino - Rs Zafira - Nesa
Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer
Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß

Zeitspringen A
Greves Die Happy ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
Flame - Sporthorses James - Scott Dempsey
Fairytale MW - Sporthorses James - Alexis McAllister
Filou -Rs Zafira - Laura
Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister

Punktespringen A
KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Walküre SPB - Ausbildungsstall Safira - Elena-Sophie Steyer
Flame - Sporthorses James - Scott Dempsey
Fairytale MW - Sporthorses James - Alexis McAllister
Filou -Rs Zafira - Laura
Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber

Stafettenspringen A

Dressurreiterprüfung L
Calimero - Rs Zafira - Jessie
Greves die Happy ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
Zarnochs Amelié ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
Escalera - Die Haltergemeinschaft - Federchen
Sahiba - Privatstall Limelight - Lory Norris
Poetin ZM R - Sporthorses James - Joshua Eric Holt
Saphir - Rs Zafira - Laura
Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
Rbs Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
Peps Arwin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer
Mühlenthals Red Bull - Bachlershof - Alexa McLey
Reling's Compliment B - Bachlershof -Johanna Shuster

Dressurpferdeprüfung L
Calimero - Rs Zafira - Jessie
Poetin ZM R - Sporthorses James - Joshua Eric Holt
Saphir - Rs Zafira - Laura
Filou -Rs Zafira - Laura
GNs Mephisto SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kristin Schneider
Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Michael Meyers
SPR Chopin DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer

Zeitspringen L
Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
GNs Rio Blanco RA - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Mona Lisa - Sporthorses James - June Summers
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grant
Hourglass - Rs Zafira - Laura
Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Michael Meyers
Advocatus Diaboli - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
Mühlenthals Red Bull - Bachlershof - Alexa McLey

Punktespringen L
Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Mona Lisa - Sporthorses James - June Summers
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grant
Hourglass - Rs Zafira - Laura
Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Advocatus Diaboli - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
Mühlenthals Red Bull - Bachlershof - Alexa McLey

Glücksspringen L
KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
GNs Rio Blanco RA - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
Sahiba - Privatstall Limelight - Lory Norris
Mona Lisa - Sporthorses James - June Summers
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grant
Hourglass - Rs Zafira - Laura
Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Michael Meyers
Come and Love Me ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Junioren-Tag - 19.07.13

in Alt 2013 19.07.2013 22:09
von Leecher • 852 Beiträge

Ergebnisse



Springwettbewerb
4. Rabauke DHF - Ps Yashiko - Luina Weinberg


Dressurwettbewerb
2. Rabauke DHF - Ps Yashiko - Luina Weinberg


Reiterwettbewerb (Schritt - Trab - Galopp)
1. Rabauke DHF - Ps Yashiko -Luina Weinberg
3. GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner


Dressurreiterprüfung E
5. Domino - Rs Zafira - Nesa


Dressurpferdeprüfung E
3. Ginellis Oreo - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
1. GNs Cabale Noire - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
2. WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson


Stilspringen E
1. Escalera - Die Haltergemeinschaft - Federchen
2. WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson
3. Mabel Redstone - Sporthorses James - Daisy Farlane
4. Nika Winetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Luisa Weiß
5. Magnum Opus B xx - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
6. Domino - Rs Zafira - Nesa
7. Werther B - Ausbildungsstall Safira - Chiara Bergmann
8. Zerafine - VRH Summerdreams - Lina
9. Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
10. Calimero - Rs Zafira - Jessie


Zeitspringen E
1. Zerafine - VRH Summerdreams - Lina
2. Utsiktens Egensinnig - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
3. Mabel Redstone - Sporthorses James - Daisy Farlane
4. Anubis Genius MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
5. Curly Sue - Veranstaltungszentrum Sternhof - Miyuki Kato
6. Saphir - Rs Zafira - Laura


Punktespringen E
1. Nika Winetta - Veranstaltungszentrum Sternhof - Luisa Weiß
2. Mabel Redstone - Sporthorses James - Daisy Farlane
3. Utsiktens Egensinnig - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
4. Fairy Lane - Rs Zafira - Laura
5. Zerafine - VRH Summerdreams - Lina
6. WFF Sir Mint xx - Veranstaltungszentrum Sternhof - Eleisa Wallson


Dressurreiterprüfung A
1. Sternenwanderer - Sporthorses James - Eleonora Gray
2. KHR Lewis Laureano - Sporthorses James - Graham Desmond
3. Wölkchen - Veranstaltungszentrum Sternhof - Mira Bengashi
4. Loving Salomé - Sporthorses James - Sienna McAllister
5. Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
6. Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer
7. Fairy Lane - Rs Zafira - Laura


Dressurpferdeprüfung A
1. Cis-Dur Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer
2. KHR Lewis Laureano - Sporthorses James - Graham Desmond
3. Werther B - Ausbildungsstall Safira - Chiara Bergmann
4. Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
5. Escalera - Die Haltergemeinschaft - Federchen
6. Sternenwanderer - Sporthorses James - Eleonora Gray
7. Loving Salomé - Sporthorses James - Sienna McAllister
8. Pluto Nerissa - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
9. Caballos Kjilla PR - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
10. Fairy Lane - Rs Zafira - Laura


Stilspringen A
1. Greves Die Happy ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
2. Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
3. Werther B - Ausbildungsstall Safira - Chiara Bergmann
4. KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
5. Walküre SPB - Ausbildungsstall Safira - Elena-Sophie Steyer
6. Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
7. Flame - Sporthorses James - Scott Dempsey
8. Cinderella R - Veranstaltungszentrum Sternhof - Daren Meyer
9. Fairytale MW - Sporthorses James - Alexis McAllister
10. Domino - Rs Zafira - Nesa


Zeitspringen A
1. Greves Die Happy ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
2. Flame - Sporthorses James - Scott Dempsey
3. Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
4. Filou -Rs Zafira - Laura
5. Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
6. Fairytale MW - Sporthorses James - Alexis McAllister
7. Socair Eala Sw - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß


Punktespringen A
1. Filou -Rs Zafira - Laura
2. Bubble Home MW - Veranstaltungszentrum Sternhof - Leon Schreiber
3. Download C - Veranstaltungszentrum Sternhof - Clemens Sagmeister
4. KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
5. Walküre SPB - Ausbildungsstall Safira - Elena-Sophie Steyer
6. Flame - Sporthorses James - Scott Dempsey
7. Relina ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
8. Fairytale MW - Sporthorses James - Alexis McAllister


Dressurreiterprüfung L
1. Poetin ZM R - Sporthorses James - Joshua Eric Holt
2. Sahiba - Privatstall Limelight - Lory Norris
3. Der Hobbit - Veranstaltungszentrum Sternhof - Oliver Meissner
4. Calimero - Rs Zafira - Jessie
5. Rbs Landina - Veranstaltungszentrum Sternhof - Emma Clark
6. Peps Arwin - Veranstaltungszentrum Sternhof - Yasmin Filzer
7. Reling's Compliment B - Bachlershof -Johanna Shuster
8. Zarnochs Amelié ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
9. Saphir - Rs Zafira - Laura
10. Greves die Happy ZL - Ps Yashiko - Maila Weinberg
11. Escalera - Die Haltergemeinschaft - Federchen
12. Mühlenthals Red Bull - Bachlershof - Alexa McLey


Dressurpferdeprüfung L
1. Calimero - Rs Zafira - Jessie
2. Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Michael Meyers
3. Filou -Rs Zafira - Laura
4. Poetin ZM R - Sporthorses James - Joshua Eric Holt
5. Saphir - Rs Zafira - Laura
6. GNs Mephisto SD - Veranstaltungszentrum Sternhof - Kristin Schneider
7. SPR Chopin DC - Veranstaltungszentrum Sternhof - Alexander Fischer


Zeitspringen L
1. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
2. Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grant
3. Advocatus Diaboli - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
4. Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
5. Hourglass - Rs Zafira - Laura
6. Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
7. Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Michael Meyers
8. GNs Rio Blanco RA - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
9. Mona Lisa - Sporthorses James - June Summers
10. Mühlenthals Red Bull - Bachlershof - Alexa McLey


Punktespringen L
1. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
2. Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
3. Mühlenthals Red Bull - Bachlershof - Alexa McLey
4. Lass es Krachen DW - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
5. Advocatus Diaboli - Veranstaltungszentrum Sternhof - Marilen Sarkissova
6. Schachmatt GN - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann
7. Hourglass - Rs Zafira - Laura
8. Mona Lisa - Sporthorses James - June Summers
9. Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grant


Glücksspringen L
1. KHR Beach Beauty - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
2. Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grant
3. Mona Lisa - Sporthorses James - June Summers
4. Sahiba - Privatstall Limelight - Lory Norris
5. GNs Rio Blanco RA - Ausbildungsstall Safira - Stacy Martin
6. Hourglass - Rs Zafira - Laura
7. Imladris - Veranstaltungszentrum Sternhof - Michael Meyers
8. Ascetus SD - Bachlershof - Alexa McLey
9. Kartoffelbrei E - Veranstaltungszentrum Sternhof - Fiona Weiß
10. Come and Love Me ZM - Veranstaltungszentrum Sternhof - Bastian Riemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Cassandra Anschütz
Forum Statistiken
Das Forum hat 387 Themen und 4311 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen