#31

RE: 15. - 17.05.2015 - Kailua Dressurderby

in Alt 2015 15.05.2015 22:07
von Leecher • 929 Beiträge

Ergebnisse am Freitag

#1 | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige
Abteilung 1
1. Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
2. Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
3. Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
4. Euphoria LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
5. Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
6. Katara LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
7. Húrin LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
8. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
10. Waldläuferin BA - Gestüt Elwen - Karsten Idemann

Abteilung 2
1. DCs Pyrit DW - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
2. Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
3. Gilraen LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
4. LW Sacred Light ZM - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
5. KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
6. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
8. Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
9. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
10. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Abteilung 3
1. Confianza´s Whisper - Hengststation Greve - Evelyn Greve
2. Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
3. Haddock LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
4. Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahre Seifre
5. Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
6. Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
7. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
8. Caliondo LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
9. Sonnentanz LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
10. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
2. Constanze RS - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
3. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
4. Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
5. Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
6. Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
7. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
8. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
9. Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
10. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
11. Alouette LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
12. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

Abteilung 2
1. Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
2. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
3. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. A.T. Linchen - Hof Paieon - Mary Thalia
5. Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
6. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
7. Ambra LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
8. Selva LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
9. Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
10. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
11. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli


#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
2. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
5. Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
6. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
9. Ninja - Privaststall Aquila - Vanessa
10. Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
11. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
12. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
13. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
14. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
15. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
16. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
17. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérome
18. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler


#4 | Grand Prix de Dressage
1. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
2. Johannsen's Lorenziano FR - Hof Paieon - Mary Thalia
3. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
5. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Warrent - Privastall Aquila - Mia
8. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
10. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
11. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
14. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
15. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
16. Balou de Rouge - Gestüt Redmind - Cordula Lain
17. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
18. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus


#5 | Eröffnungsdressur Kl. M*
Abteilung 1
1. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
3. Côte d'Azur FW ZM - Gestüt Redmind - Cordula Lain
4. Chakira von Redmind - Gestüt Redmind - Anke Foltmer
5. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
6. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
9. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
10. RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
11. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx

Abteilung 2
1. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Feel the Rush RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Proserpina - Hof Paieon - Mary Thalia
5. Rosenblatt - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
7. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
8. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
10. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

Abteilung 3
1. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Fire Mortano - Gestüt Redmind - Maren Geschau
5. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
7. Royal Rendezvous - Privastall Aquila - Timo
8. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
9. Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
10. RM King Arthus MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid

Abteilung 4
1. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
2. Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
3. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
4. Shadownight - Gestüt Redmind - Marces Norwid
5. Heaven Can Wait - Privastall Aquila - Michael
6. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
7. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Nando - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
9. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
10. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia


#6 | Kailua Dressurderby (S*) 1. Qualifikation Nur 1x Teilnehmen
1. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
2. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
3. Silberpfeil's Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
4. Schattenfürst - Hengststation Greve - Evelyn Greve
5. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
6. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
9. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
11. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
12. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
13. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain
15. Charming Boy - Privastall Aquila - Mia
NICHT WEITER
16. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
17. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
18. San Francisco Limited - Gestüt Redmind - Maren Geschau
19. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
20. Halloweanland - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
21. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
22. LW Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
23. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson


zuletzt bearbeitet 15.05.2015 23:12 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: 15. - 17.05.2015 - Kailua Dressurderby

in Alt 2015 15.05.2015 22:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich glaub, du hast die Nennliste von Ende Seite 1, nicht von Ende Seite 2 ;)


zuletzt bearbeitet 15.05.2015 23:09 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

Moderations-Kommentar:
Mich hat es schon gewundert, Danke für die schnelle Info
#33

RE: 15. - 17.05.2015 - Kailua Dressurderby

in Alt 2015 17.05.2015 11:06
von Jane Doe • 101 Beiträge

#7 | Dressurprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. PS Best Donald - Gestüt Elwen - Linn Eckert
2. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
3. Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
4. Selva LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
5. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
7. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
9. Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Linn Eckert
10. Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
11. Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
12. Klees Calliope - Gestüt Elwen - Marina Misker
13. Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
14. PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
15. Despendida - DS Lindenhof - Torsten Frick
16. USA Angelina Jolie - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
17. Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
18. Ambra LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
19. Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
20. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
21. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
22. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Abteilung 2
1. Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahre Seifre
2. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
3. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
4. Snöflingans Emerald - Gestüt Elwen - Marina Misker
5. PS Abraskas - Gestüt Elwen - Linn Eckert
6. Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
7. Alouette LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
8. Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
9. KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
10. Menka - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
11. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Constanze RS - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
13. Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
14. Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
15. Show Solo Diva VE - DS Lindenhof - Evelyn Harris
16. Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
17. GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
18. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Lumen LW - Gestüt Elwen - Linn Eckert
20. Darley Dream - Hof Paieon - Mary Thalia
21. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
22. Ganami - Gestüt Elwen - Leila Idemann

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Abteilung 1
1. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
3. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
4. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
7. Redminds Global Champ - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
8. Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Idemann
9. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
10. Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
11. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
12. Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
13. Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
14. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
15. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
16. Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
17. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
19. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt

Abteilung 2
1. Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
2. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Ninja - Privaststall Aquila - Vanessa
4. Lindenhof's Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
9. Feel the Rush RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
10. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
11. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
12. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
15. Avons Lamour - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
16. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
17. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
18. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann

Abteilung 3
1. Kostja - Gestüt Elwen - Thilo Maus
2. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
3. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
6. Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
7. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
8. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Magic´s Tamino - Hengststation Greve - Evelyn Greve
10. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérome
12. Fire Mortano - Gestüt Redmind - Maren Geschau
13. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
15. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
16. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
18. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#9 | Intermediare II
1. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
5. GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
7. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
9. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
10. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
11. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
14. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
15. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
16. Donna Cabella - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
17. Descandos Tajolo BZ - Gestüt Redmind - Cordula Lain

#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Abteilung 1
1. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
2. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérome
3. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
5. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Avons Lamour - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
8. Ninja - Privaststall Aquila - Vanessa
9. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
11. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
13. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
16. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Evanna Markovics

Abteilung 2
1. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Redminds Global Champ - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
4. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
6. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
9. Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
10. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
12. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
14. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
15. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
16. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Dressurprüfung Klasse M**
Abteilung 1
1. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Fire Mortano - Gestüt Redmind - Maren Geschau
3. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
6. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
7. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
9. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
10. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
11. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
12. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Royal Rendezvous - Privastall Aquila - Timo
14. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
15. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
16. Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
17. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
18. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Abteilung 2
1. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
2. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
4. Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
5. Nando - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
6. Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
7. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
8. Heaven Can Wait - Privastall Aquila - Michael
9. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
10. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
12. Rosenblatt - DS Lindenhof - Martha Voigt
13. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
14. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
17. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#12 | Kailua Dressurderby (S*) 2. Qualifikation 15 Besten
1. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
2. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
3. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
4. Silberpfeil's Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
5. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
6. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
7. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
8. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
12. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
13. Schattenfürst - Hengststation Greve - Evelyn Greve
14. Charming Boy - Privastall Aquila - Mia
15. Across this new Divide - Gestüt Redmind - Cordula Lain


Sonntag
#13 | Dressurprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
4. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Falballa LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
6. ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
7. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
8. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
9. Berola - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
10. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
11. FJG Colanda - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Avons Warino - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

Abteilung 2
1. PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
2. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
3. Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
4. PS Carla - Gestüt Elwen - Linn Eckert
5. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
7. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
9. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Silberpfeil's Blackberry LH - DS Lindenhof - Torsten Frick
12. Django - Gestüt Elwen - Linn Eckert

Abteilung 3
1. Flamenco - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Ninja - Privatstall Aquila - Vanessa
3. A.T. Linchen - Hof Paieon - Mary Thalia
4. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
5. Cinnamons First Step GN - Gestüt Elwen - Leila Idemann
6. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
8. Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
9. PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
10. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Caballos Mazãno - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena

Abteilung 4
1. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Junibackens Valencia - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
4. Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
5. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
9. U Arkad ox - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
10. Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
11. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon


#14 | Intermediare I
1. Charming Boy - Privatststall Aquila - Mia
2. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
4. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
5. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
6. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
8. Donna Cabella - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
9. Descandos Tajolo BZ - Gestüt Redmind - Cordula Lain
10. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
11. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
12. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
13. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
14. Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
15. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
17. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
18. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
19. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Abteilung 1
1. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
3. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérome
4. Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
5. Aneesha - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Cliona Siara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
8. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
9. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
10. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
11. Panthero Acardio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
13. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
14. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
15. Avons Lamour - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
16. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
17. Magic´s Tamino - Hengststation Greve - Evelyn Greve
18. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

Abteilung 2
1. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
2. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
3. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Avalon - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
7. Jacarda Sabana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
9. Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
10. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Idemann
12. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
13. Calistra Safira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Kostja - Gestüt Elwen - Thilo Maus
16. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
17. Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
18. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

Abteilung 3
1. Redminds Global Champ - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
2. Catania H- Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Santiago Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Lindenhof's Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
6. Royal Rendezvous - Privatstall Aquila - Timo
7. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Ninja - Privaststall Aquila - Vanessa
9. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Evanna Markovics
10. Tango Argentino - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
12. Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
13. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
15. Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
16. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
17. Farnero Classico H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick

#16 Führzügelklasse f. Reiter bis 9 Jahre
1. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Josua
2. Jowna - Gestüt Elwen - Oliver Misker
3. Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
4. Aviance - Gestüt Elwen - Finnja Hemsheim
5. Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve

#17 | Kailua Dressurderby(S* Kür) Finale 10 Besten
1. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
2. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
4. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Silberpfeil's Benjou GL - DS Lindenhof - Torsten Frick
6. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
8. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
9. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko

#18 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
1. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
2. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
3. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
4. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
5. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
6. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Heaven Can Wait - Privastall Aquila - Michael
9. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
10. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
11. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
12. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
13. RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
14. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
15. Ytsje - Die Haltergemeinschaft - Trüffel
16. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
17. Proserpina - Hof Paieon - Mary Thalia
18. Royal Rendezvous - Privastall Aquila - Timo
19. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
20. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#19 | Grand Prix Special
1. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
2. Johannsen's Lorenziano FR - Hof Paieon - Mary Thalia
3. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
5. Manoso E - Gestüt Redmind - Cordula Lain
6. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
7. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
9. Riverdance - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
11. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
12. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
14. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
15. Carcellero Calesero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus


zuletzt bearbeitet 17.05.2015 13:34 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Forum Statistiken
Das Forum hat 416 Themen und 4545 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen