#1

Gesamtwertung von der Hawaii Tour

in Alt 2015 01.03.2015 13:41
von Leecher • 977 Beiträge

Kommt den nächsten paar Stunden, bitte noch um etwas Geduld

nach oben springen

#2

RE: Gesamtwertung von der Hawaii Tour -> Siegerpreise unter erstem Post

in Alt 2015 03.03.2015 19:41
von Jane Doe • 101 Beiträge

Und hier sind die Gesamtergebnisse der Hawaii Tour. Noch ein mal ein großes Sorry, aber ich glaube jeder von euch weiß wie stressig alles sein kann. Schule, Arbeit und dann die eigenen Pferde. Ja und dann hat sich da noch ein Fehler eingeschlichen und ich war leider gezwungen alles noch mal neu zu machen.

#1 | Gesamtwertung Hawaii Tour L Dressur auf Trense
1. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
2. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
3. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
4. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
7. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
10. PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
12. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
12. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
14. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
15. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
17. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
17. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
19. Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
19. KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
21. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
22. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
23. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
24. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
25. Dannys Diamiro - Stall Greve - Damon Reijkens/Ellen Greve
26. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
27. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
28. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
29. Salverino SD - Linnilä Dressage - Milka Linnilä
30. MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
31. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
31. Hamlet II - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
34. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
35. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
35. Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
38. Lady Riva xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
38. Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
38. A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
41. Klees Jabask - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
41. PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
41. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
44. A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
44. KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
46. Ransom O'War xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
46. Flash Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
46. Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
49. Wüstensturm xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
49. A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
49. A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
52. A.T. Perlensammler - Allertal
53. GNS Ladykiller xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
53. Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
53. A.T. Damaskus - Alleral
56. Clarissa - Stall Greve - Damon Reijkens
57. Arizona - Sportstall Greve - Ellen Greve
57. Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
57. Sandros Special S - Stall Greve - Ellen Greve
60. Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
61. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
61. Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
63. Contessina - Stall Greve - Ellen Greve
63. A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
63. In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
66. Samia - Sportstall Greve - Ellen Greve
67. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
67. Kayetano C - VRH Allertal - Gestüt Allertal
67. Trust me - Sportstall Greve - Ellen Greve
70. Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
71. Charity - VRH Allertal - Gestüt Allertal
71. Tru Too You - Sportsall Greve - Ellen Greve
73. Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve

#2 | Gesamtwertung Hawaii Tour Dressurprüfung Klasse S*
1. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
1. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
3. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
5. Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
7. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
11. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
11. Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13.Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
14. Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. N Honeybee Au - Linnilä Dressage - Katja Maler
16. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
16. A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
18. Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
19. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
21. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
21. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
21. A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
24. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. A.T. Vendetta - Sporthorses Campell - Mia Hertzog
26. RGE Cornblume - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
27. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
27. A.T. Venezia Av - Sporthorses Campell - David Schuster
29. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Lady Roxette DC - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
33. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
33. Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Conner
35. Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
36. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 | Gesamtwertung Hawaii Tour Springprüfung Klasse L
1. When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
2. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
4. Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia
6. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
8. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
9. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
10. Cormac Jack GN - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
11. Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
11. MC Another Side - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
13. Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Mika Hagström
14. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
16. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
16. Zoom in on Heaven B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
18. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
19. Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
20. MC Norbertino - Stall Terbeck - Katharina McFadden
20. Magic's Rabauke LW - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
22. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
22. A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
24. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
24. Tru Too You - Stall Greve - Ellen Greve
25. Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
25. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
25. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
29. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
30. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
30. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
32. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
32. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
34. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
34. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
36. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
37. A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
37. A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
37. Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
40. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
41. A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
41. A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
43. Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
44. Arizona - Sportstall Greve - Ellen Greve/Damon Reijkens
44. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
44. Chuncky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
47. Sultano S - Sporstall Greve - Ellen Greve
48. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
49. MC Sandros La Bonita - Stall Terbeck - Katharina McFadden
50. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
51. Hunt Senesca MW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
51. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
53. Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
53. Rosengräfin - Sportstall Greve - Damon Reijkens
55. Bella Bega - Sportstall Greve - Ellen Greve
56. Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
57. Samia - Sportstall Greve - Ellen Greve
57. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
57. A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
57. Trust me - Sportstall Greve - Ellen Greve
61. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
62. GNS Ladykiller xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
63. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
63. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
65. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
66. PS Fabelhaft - VRH Allertal - Gestüt Allertal
67. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
67. A.T. Enya - VRH Allertal - Gestüt Allertal
69. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
70. Wüstensturm xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
70. Coopers Nothing Else Matters Gw - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann

#4 | Gesamtwertung Hawaii Tour Springprüfung Klasse S*
1. Lissabonders World Cup C - Sporthorses James - Rick Rosenberg
2. Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
3. Lord Kracher von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
4. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
5. Latimers Esprit - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. WPE Royal Reserve - Gestüt Soul - Lisa Velten
7. Rocky Rubin - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
8. Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
8. MC Niebelungenheld - Stall Terbeck - Daniel Stokes
10. MC Love is a Game ZM - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. MC Cantonius - Stall Terbeck - Katharina McFadden
10. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
13. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
14. Johannsen´s Grandinus - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
15. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
16. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
16. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
18. MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
18. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
20. Shavinia SHJ - Sporthorses James - June Summer
21. Fableaus Spotlight Dw - Stall Terbeck - Daniel Stokes
22. Dws Frauenheld FR - Stall Terbeck - Daniel Stokes
23. Dws Nevermynt GE - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
24. Pallas R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
24. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
24. Chepard ZSG - Telchhof - Vicki Bauer
27. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
28. Contessina - Stall Greve - Ellen Greve
29. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
29. Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Download C - Sportpferde Wellington - Kimni Glademann
31. Cosmos Roméo - Sportpferde Wellington - Nick Nohmeyer
33. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
33. Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane


zuletzt bearbeitet 07.03.2015 19:39 | nach oben springen

#3

RE: Gesamtwertung von der Hawaii Tour

in Alt 2015 07.03.2015 19:40
von Jane Doe • 101 Beiträge

Siegerpreise


Sollte jemand kein Interesse an seinem Siegerpreis haben, bitte melden, dann werden die weitergegeben.

L Dressur geht an Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont (da Redbird drauf verzichtet):
Royal Blanch
6 Jährige - Vesländer - Hengst o. Wallach - 1,75cm - Braun

- ehrlich
- brav
- leicht zu reiten
- schwungvolle Gangarten
- Kinderlieb

Ausbildung (Potenzial): Dressur L (S**), Springen E (A**)

v.: Royal Ramazotti
v. Royal Dream (v. Rohrzucker a.d. Dreaming Heart)
a.d. Wild Ramazotta (v. Warum du? a.d.: Ramazotta)

a.d.: Blue Darling
v. Blanch de Quattro (v. Breaven Heart a.d. Quentina)
a.d.: Miss Perfekt (v. Mountain Quattro a.d. Miss Darling)



S Dressur an Jan Kenzko & Anna-Lisa Delany - Sportzentrum Redbird
Mocca Sahne Heart
12 Jährige - Vesländer - Stute - 1,80m – Braun

- Ruhig
- Arbeitet gerne
- Verzeiht fehler
- Verschmust

Ausbildung(Potenzial): S* Dressur (Grand Prix Dressur)
v.: Mocca Sahne
v.: Montys Doc Heart (v. My Feinbrand a.d.: Dorina)
a.d.: Sabrina (v. Sambas Dream a.d. Heidi)

a.d.: Heavenly Suprise
v. Hockwart (v. His Suprise a.d. Wallesia)
a.d. Summerlight (v. Status Light a.d. Honey Hip)



L Springen an Mia Königstein – Sportzentrum Redbird
Pokerface
10 Jährige – Vesländer – Braun - 1,73m – Braun

- Elektrisch am Schenkel
- Schnell im Pacour
- Braucht viel Arbeit
- Ehrlich

Ausbildung (Potenzial): S* Springen (S***/S**** Springen)

v. Pokerboy
v. Papadeus (v. Polarbär a.d. Mamas Darling)
a.d. Lovley Hanna (v. Harlekin a.d. Lovley Tina)

a.d. Evita
v. Charlie Doe (v. Cristian a.d. Damietta Doe)
a.d. Esperanza (v. Lord Charlie a.d. Rosalie)



S Springen an Rick Rosenberg – Sporthorses James
Anton
7 Jahre – Vesländer – Hengst oder Wallach – 175 cm – Braun

- stark am sprung
- nicht einfach zu reiten
- dominant
- starkes hengstverhalten

Ausbildung (Potenzial): M** Springen (S**** Springen)

v. Abous Vadus
v. Anonius (v. Able Vadus a.d. Viva Choco)
a.d. Quenny (v. Wandervogel a.d. Quintina)

a.d. Jackie
v. Simpel Man (v. Superheld a.d. Jasmin)
a.d. Joulie (v. Jamies Ass a.d. Louisa)


zuletzt bearbeitet 08.03.2015 10:54 | nach oben springen


Besucher
1 Mitglied und 16 Gäste sind Online:
Hannah Isabella Thompson

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merle
Forum Statistiken
Das Forum hat 425 Themen und 4797 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Hannah Isabella Thompson

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen