#31

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 17:12
von Ellen Greve
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Niebelungenhelds Nibulin - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Darley Dream - Hof Paieon - Nora Bekingshton
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pentagon - Sportstall Greve - Ellen Greve

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
A.T. Solistin - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Lebensglück SWH - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Niemals Mehr - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's All in One RM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Skywalker - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nola Champion - TS Johannsen - Marie Winter
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Gut Ersenmünden - Hope Saweyr
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pendel - Sportstall Greve - Ellen Greve
Marlene - Sportstall Greve - Ellen Greve
Contessina - Sportstall Greve - Ellen Greve
Embracing Eve - Sportstall Greve - Ellen Greve

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grace
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Backgammon - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Phantoms Twilight - TS Johannsen - Marie Winter
Kinley - TS Johannsen - Marie Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Jäger - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Hurriyah - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve
Lass es Krachen - Sportstall Greve - Ellen Greve

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#11 | Prix. St George
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#12 | Intermediare I Kür
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Castiel - Stall Terbeck - Melanie Harris
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#14 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Alsander - Stall Terbeck - Melanie Harris
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Johannsens Lorenziano FR - Hof Paieon - Mary Thalia
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 19:19
von Eulensee
avatar

Eulensee nennt!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 19:22
von Eulensee
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Niebelungenhelds Nibulin - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Darley Dream - Hof Paieon - Nora Bekingshton
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pentagon - Sportstall Greve - Ellen Greve

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
A.T. Solistin - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Lebensglück SWH - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Niemals Mehr - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's All in One RM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Skywalker - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nola Champion - TS Johannsen - Marie Winter
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Gut Ersenmünden - Hope Saweyr
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pendel - Sportstall Greve - Ellen Greve
Marlene - Sportstall Greve - Ellen Greve
Contessina - Sportstall Greve - Ellen Greve
Embracing Eve - Sportstall Greve - Ellen Greve
Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
Windstern – Eulensee – Ilona Moore
Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grace
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Backgammon - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Phantoms Twilight - TS Johannsen - Marie Winter
Kinley - TS Johannsen - Marie Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Jäger - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Aristarchus – Eulensee – Ilona Moore

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Hurriyah - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve
Lass es Krachen - Sportstall Greve - Ellen Greve

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#11 | Prix. St George
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#12 | Intermediare I Kür
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Castiel - Stall Terbeck - Melanie Harris
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#14 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Alsander - Stall Terbeck - Melanie Harris
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Johannsens Lorenziano FR - Hof Paieon - Mary Thalia
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 20:00
von Elaine
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 20:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Niebelungenhelds Nibulin - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Darley Dream - Hof Paieon - Nora Bekingshton
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pentagon - Sportstall Greve - Ellen Greve

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
A.T. Solistin - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Lebensglück SWH - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Niemals Mehr - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's All in One RM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Skywalker - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nola Champion - TS Johannsen - Marie Winter
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Gut Ersenmünden - Hope Saweyr
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pendel - Sportstall Greve - Ellen Greve
Marlene - Sportstall Greve - Ellen Greve
Contessina - Sportstall Greve - Ellen Greve
Embracing Eve - Sportstall Greve - Ellen Greve
Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
Windstern – Eulensee – Ilona Moore
Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore
Noél - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grace
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Backgammon - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Phantoms Twilight - TS Johannsen - Marie Winter
Kinley - TS Johannsen - Marie Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Jäger - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Aristarchus – Eulensee – Ilona Moore
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Hurriyah - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve
Lass es Krachen - Sportstall Greve - Ellen Greve
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#11 | Prix. St George
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#12 | Intermediare I Kür
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Castiel - Stall Terbeck - Melanie Harris
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#14 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Alsander - Stall Terbeck - Melanie Harris
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Johannsens Lorenziano FR - Hof Paieon - Mary Thalia
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 20:53
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 20:56
von Nyx
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Niebelungenhelds Nibulin - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Darley Dream - Hof Paieon - Nora Bekingshton
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pentagon - Sportstall Greve - Ellen Greve

#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#5 | Dressurprüfung Kl. E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
A.T. Solistin - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Lebensglück SWH - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Niemals Mehr - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's All in One RM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Skywalker - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nola Champion - TS Johannsen - Marie Winter
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Gut Ersenmünden - Hope Saweyr
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pendel - Sportstall Greve - Ellen Greve
Marlene - Sportstall Greve - Ellen Greve
Contessina - Sportstall Greve - Ellen Greve
Embracing Eve - Sportstall Greve - Ellen Greve
Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
Windstern – Eulensee – Ilona Moore
Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore
Noél - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo- Hof Mystery - Elaine

#6 | Dressurprüfung Kl. A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grace
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Backgammon - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
Phantoms Twilight - TS Johannsen - Marie Winter
Kinley - TS Johannsen - Marie Winter
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
Jäger - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Aristarchus – Eulensee – Ilona Moore
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Hurriyah - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve
Lass es Krachen - Sportstall Greve - Ellen Greve
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 | Prix. St George
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#12 | Intermediare I Kür
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor
Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
MC Castiel - Stall Terbeck - Melanie Harris
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

#14 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Alsander - Stall Terbeck - Melanie Harris
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Johannsens Lorenziano FR - Hof Paieon - Mary Thalia
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#38

RE: 09.03.2015 - Dressurcup

in Alt 2015 08.03.2015 22:42
von Leecher • 892 Beiträge

Ergebnisse:

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Abteilung 1
1. Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
3. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
8. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
9. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

Abteilung 2
1. Darley Dream - Hof Paieon - Nora Bekingshton
2. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
3. Niebelungenhelds Nibulin - Cochrane Fields - Faye Cochrane
4. Malusco Gw - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. Pentagon - Sportstall Greve - Ellen Greve
7. A.T. Geronimo - Sporthorses James - Joel Peyton
8. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
9. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#2 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (bis 6 jährig)
1. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
3. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
7. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
9. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve
11. Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
12. Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
13. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
14. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
16. Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve
17. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
18. Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve


#3 | Dressurpferdeprüfung Kl. L (bis 8 jährig)
1. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
3. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
5. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
6. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
7. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
9. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
11. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
13. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
14. Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
15. Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand


#4 | Dressurpferdeprüfung Kl. M (bis 8 jährig)
1. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
2. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
3. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
4. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
6. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
7. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
8. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
9. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
11. Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#5 | Dressurprüfung Kl. E
Abteilung 1
1. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. MC Niemals Mehr - Zuchtstall Nightwing - Lilly
3. Embracing Eve - Sportstall Greve - Ellen Greve
4. Pendel - Sportstall Greve - Ellen Greve
5. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
7. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
8. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Nola Champion - TS Johannsen - Marie Winter
10. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
11. Penthesilea NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
12. NW King's Prize ZM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
13. Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore

Abteilung 2
1. SBS Cassin's Flycatcher NL - Gut Ersenmünden - Hope Saweyr
2. Nightwing's All in One RM - Zuchtstall Nightwing - Lilly
3. Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
4. Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
5. Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Noél - Hof Mystery - Elaine
9. Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. A.T. Solistin - Zuchtstall Nightwing - Lilly
11. Marlene - Sportstall Greve - Ellen Greve
12. Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
13. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

Abteilung 3
1. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
2. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
3. Elia Clarise - Gut Ersenmünden - FIona Freitag
4. Lebensglück SWH - Zuchtstall Nightwing - Lilly
5. Don Camillo- Hof Mystery - Elaine
6. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
7. Flying Cristal NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
8. Windstern – Eulensee – Ilona Moore
9. Soraya - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
11. Vence Seville MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. Nightwing's Skywalker - Zuchtstall Nightwing - Lilly
13. Contessina - Sportstall Greve - Ellen Greve


#6 | Dressurprüfung Kl. A
Abteilung 1
1. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
2. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Backgammon - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
4. King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Nightwing's Kiss me RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
7. Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
9. Chaos Boy - Sportstall Greve - Ellen Greve
10. Sultano S - Sportstall Greve - Ellen Greve
11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli

Abteilung 2
1. Phantoms Twilight - TS Johannsen - Marie Winter
2. Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Aristarchus – Eulensee – Ilona Moore
5. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Heartless Obsession TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
8. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia Grace
10. Sturmfalke - Sportstall Greve - Ellen Greve

Abteilung 3
1. Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
4. Kinley - TS Johannsen - Marie Winter
5. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
6. Linus - Sportstall Greve - Ellen Greve
7. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
9. RS Camilla TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
10. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Abteilung 4
1. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
4. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
5. Jäger - Sportstall Greve - Ellen Greve
6. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Amadiro - Die Haltergemeinschaft - JanaSOG
9. NW Lexington's Fairy Bluebird RS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
10. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Abteilung 5
1. RS's Feather of Peace - Zuchtstall Nightwing - Lilly
2. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
3. Anima Ignis NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
7. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Lena Winter
8. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag


#7 | Dressurprüfung Kl. L Trense
Abteilung 1
1. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
4. The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
5. Sandros Special S - Sportstall Greve - Ellen Greve
6. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
10. D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
11. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

Abteilung 2
1. Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
3. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
5. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
7. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
8. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
10. Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina

Abteilung 3
1. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
5. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
8. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
10. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

Abteilung 4
1. Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
3. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
4. Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
5. Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
7. Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
9. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson


#8 | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare Kür
Abteilung 1
1. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
2. El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
3. Prosperina - Hof Paieon - Mary Thalia
4. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Grafenstolz NW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
7. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. The King's first Bride TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
9. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Caballos Lancador - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Abteilung 2
1. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
2. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Rb's Herzensblüte - Zuchtstall Nightwing - Lilly
5. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve
8. Chico´s Way - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
9. Hurriyah - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
11. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

Abteilung 3
1. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
5. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
7. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Lass es Krachen - Sportstall Greve - Ellen Greve
9. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
10. Rb's Lovely Girl - Zuchtstall Nightwing - Lilly
11. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson

Abteilung 4
1. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
2. Denarios Träumer PR SW - Zuchtstall Nightwing - Lilly
3. Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
5. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
8. MC Dark Chocolate - Zuchtstall Nightwing - Lilly
9. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
10. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine


#9 | Dressurprüfung Kl. M*
Abteilung 1
1. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
2. Battle Song B xx - Rennstall Fischer - Thomas McLoad
3. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
4. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
5. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
8. Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
11. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer

Abteilung 2
1. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. KHR Pete The Lil Gentleman ZL - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
6. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
8. Rubanis Successor B xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
9. Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
10. Tru Too You - Sportstall Greve - Ellen Greve
11. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko

Abteilung 3
1. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
3. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
4. Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
6. Nightwing's Dynamit TS - Zuchtstall Nightwing - Lilly
7. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
10. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
11. Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#10 | Dressurprüfung Kl. M** Kür
Abteilung 1
1. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
3. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
5. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
6. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
9. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
10. Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina

Abteilung 2
1. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
3. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
6. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
7. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
8. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
9. Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor

Abteilung 3
1. Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
3. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
5. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
7. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
8. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
10. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler


#11 | Prix. St George
Abteilung 1
1. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
3. Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
5. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
7. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
10. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko

Abteilung 2
1. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
5. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
8. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
9. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
10. Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand


#12 | Intermediare I Kür
Abteilung 1
1. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
3. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
7. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
9. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
10. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
13. MC Castiel - Stall Terbeck - Melanie Harris

Abteilung 2
1. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
2. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
4. Cooper's Coraline - Zuchtstall Nightwing - Lilly
5. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
6. Styx R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
7. Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
10. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
12. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
13. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson


#14 | Grand Prix de Dressage
Abteilung 1
1. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
2. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. Naswan ox - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
5. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
6. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
7. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
8. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

Abteilung 2
1. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
3. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Johannsens Lorenziano FR - Hof Paieon - Mary Thalia
5. Romke - Reitverein Dinkelbruch - Cedric Durand
6. MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
7. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Alsander - Stall Terbeck - Melanie Harris
10. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Forum Statistiken
Das Forum hat 403 Themen und 4467 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen