#16

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 14.02.2015 17:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 14.02.2015 17:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii-Tour
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#13 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer

#14 | Grand Prix Special
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 14.02.2015 18:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 14.02.2015 18:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Coach King RA - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
MF's Landega DG - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
DHs Jinaan El Sharaf ox - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
Estrella DH - Sporthorses Campbell - David Schuster
Dreamings Ariella - Sporthorses Campbell - Diego Escalante

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
DHs Daliah Sharaiib ox - Sporthorses Campbell - Selin Hertzog

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Silberpfeil's Süße Versuchung ZL - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii-Tour
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
A.T. Vendetta - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
A.T. Venezia Av - Sporthorses Campbell - David Schuster

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#13 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer

#14 | Grand Prix Special
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 16.02.2015 10:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Coach King RA - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
MF's Landega DG - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
DHs Jinaan El Sharaf ox - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
Estrella DH - Sporthorses Campbell - David Schuster
Dreamings Ariella - Sporthorses Campbell - Diego Escalante

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
DHs Daliah Sharaiib ox - Sporthorses Campbell - Selin Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Silberpfeil's Süße Versuchung ZL - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii-Tour
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
A.T. Vendetta - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
A.T. Venezia Av - Sporthorses Campbell - David Schuster

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#13 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#14 | Grand Prix Special
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 18.02.2015 10:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 18.02.2015 10:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Coach King RA - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
MF's Landega DG - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
DHs Jinaan El Sharaf ox - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
Estrella DH - Sporthorses Campbell - David Schuster
Dreamings Ariella - Sporthorses Campbell - Diego Escalante
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
DHs Daliah Sharaiib ox - Sporthorses Campbell - Selin Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
DL Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Silberpfeil's Süße Versuchung ZL - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Mika Hagström

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii-Tour
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
A.T. Vendetta - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
A.T. Venezia Av - Sporthorses Campbell - David Schuster

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#13 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#14 | Grand Prix Special
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 18.02.2015 19:57
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 18.02.2015 19:59
von Nyx
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Coach King RA - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
MF's Landega DG - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
DHs Jinaan El Sharaf ox - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
Estrella DH - Sporthorses Campbell - David Schuster
Dreamings Ariella - Sporthorses Campbell - Diego Escalante
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
DHs Daliah Sharaiib ox - Sporthorses Campbell - Selin Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
DL Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Silberpfeil's Süße Versuchung ZL - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Mika Hagström
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii-Tour
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
A.T. Vendetta - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
A.T. Venezia Av - Sporthorses Campbell - David Schuster
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#13 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#14 | Grand Prix Special
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 20.02.2015 11:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 20.02.2015 11:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Coach King RA - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
MF's Landega DG - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
DHs Jinaan El Sharaf ox - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
Estrella DH - Sporthorses Campbell - David Schuster
Dreamings Ariella - Sporthorses Campbell - Diego Escalante
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
DHs Daliah Sharaiib ox - Sporthorses Campbell - Selin Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
DL Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Silberpfeil's Süße Versuchung ZL - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Mika Hagström
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii-Tour
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
A.T. Vendetta - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
A.T. Venezia Av - Sporthorses Campbell - David Schuster
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor

#13 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#14 | Grand Prix Special
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 20.02.2015 11:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 20.02.2015 11:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Coach King RA - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
MF's Landega DG - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
DHs Jinaan El Sharaf ox - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
Estrella DH - Sporthorses Campbell - David Schuster
Dreamings Ariella - Sporthorses Campbell - Diego Escalante
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Noél - Hof Mystery - Elaine

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
DHs Daliah Sharaiib ox - Sporthorses Campbell - Selin Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
DL Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Noél - Hof Mystery - Elaine
Don Camillo - Hof Mystery - Elaine

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Silberpfeil's Süße Versuchung ZL - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Mika Hagström
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii-Tour
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
A.T. Vendetta - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
A.T. Venezia Av - Sporthorses Campbell - David Schuster
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor

#13 | Grand Prix de Dressage
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#14 | Grand Prix Special
Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 21.02.2015 - Hawaii-Tour - Dritte Etappe - Dressur

in Alt 2015 22.02.2015 08:57
von Jane Doe • 101 Beiträge

Ergebnisse

#1 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Abteilung 1
1. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
2. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
4. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
5. Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
6. Linus - Stall Greve - Ellen Greve
7. Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Estrella DH - Sporthorses Campbell - David Schuster
9. MF's Landega DG - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
10. GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
11. Kalibra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. A.T. Babétte - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Askja frá Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Poccochino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
16. A.T. Wikelina - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
18. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
19. Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
20. A.T. Charmé - VRH Allertal - Gestüt Allertal

Abteilung 2
1. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
2. Südwind RS xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Coach King RA - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
4. Noél - Hof Mystery - Elaine
5. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Temperamenta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
9. A.T. Loriot - Sporthorses James - Joel Peyton
10. A.T. Agility - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Dreamings Ariella - Sporthorses Campbell - Diego Escalante
12. Hannah Falkdrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
14. Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
15. KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
16. Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
17. DHs Jinaan El Sharaf ox - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
18. A.T. Khalessi bint Marci ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
19. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
20. Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
3. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
5. Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Klees Myalto PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
10. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
13. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
14. Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter

Abteilung 2
1. Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
2. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
4. A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
9. King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Loá fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
6. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
7. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
9. Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
10. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
14. In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
16. A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
18. Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
19. A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
20. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
21. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
22. Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
1. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
2. A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
4. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
6. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
8. A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
11. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
15. Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
16. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
17. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

#5 | Dressurprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
2. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
3. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Prinzessin Hannah von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
6. Abalaya DH - Sporthorses Campbell - Mara Reeb
7. Jäger - Stall Greve - Ellen Greve
8. PS Cheval Love - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Linus - Stall Greve - Ellen Greve
10. Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
11. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Electra SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
13. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
14. Emporio - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
16. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
17. KHR Harmony - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
18. Noél - Hof Mystery - Elaine
19. Pluto Filomena - VRH Allertal - Gestüt Allertal
20. A.T. Lost Hope - VRH Allertal - Gestüt Allertal
21. A.T. Azalea - VRH Allertal - Gestüt Allertal

Abteilung 2
1. A.T. Donna Stariva - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
4. Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
5. Joellé - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. GNs Proudly Present PR - Sporthorses Campbell - Joe Hamilton
7. Majestuoso DH - Sporthorses Campbell - Michael Schmidt
8. Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
10. DHs Daliah Sharaiib ox - Sporthorses Campbell - Selin Hertzog
11. Nynke von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. DL Classic Chocolate Cocktail K - Gestüt Soul - Lisa Velten
13. A.T. Tetje - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Don Camillo - Hof Mystery - Elaine
15. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
16. SWH Peeta Pan - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
17. Davita GM - Gestüt Magic - Lisa
18. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Sola
19. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
20. A.T. Toulouse - VRH Allertal - Gestüt Allertal
21. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Dressurprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
2. A.T. Anere ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Jewelry Robbery RA - Gestüt Soul - Mika Hagström
4. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Hibiskus PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. A.T. Ole Jingelson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Naggur vom Gut Tannheim - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Kapitän - Cherryblossom Meadow - Callum Lawson
11. Freibeuter SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. Afdrif fra Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Romantic Remember JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
14. Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
15. Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
16. A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. Silberpfeil's Süße Versuchung ZL - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog
18. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
19. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
20. Calimera SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
21. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
22. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
23. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Abteilung 2
1. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Eisenherz - Cherryblossom Meadow - Kian Roberts
6. King Artus - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
8. Orpheus SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
11. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
12. Thisisyourluckyday xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
13. Romancero JAM - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
14. Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
15. Lady Amélie JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
16. Klees Tiffla LH - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. Adventure Time CM - Cherryblossom Meadow - Niamh Winter
18. PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
19. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
20. Silberpfeils Magic Touch x - VRH Allertal - Gestüt Allertal
21. Yvi Pikadrottir - VRH Allertal - Gestüt Allertal
22. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
23. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - 3. Wertung Hawaii-Tour
Abteilung 1
1. D'Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. KHR Don Nero Corleone - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
3. Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
5. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. PS Pencampwr - Stall Terbeck - Katharina Fischer
13. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
14. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
15. Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
16. A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
18. MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
19. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
20. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
21. Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve

Abteilung 2
1. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
2. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
3. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
5. KHR Symont Revenge - Sporthorses Campbell - Martin Kuster
6. PS Ffarwel Haf - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
8. A.T. Perlensammlerin - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
15. In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
16. Chunky Munky ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
17. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
18. Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
19. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
20. Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#8 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Abteilung 1
1. Candor JAM - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
4. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
5. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers
7. Lass es Krachen - Stall Greve - Ellen Greve
8. Aleto S - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
9. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
10. A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
13. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
14. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
15. Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
16. Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
18. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
19. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

Abteilung 2
1. Pluto Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
3. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
4. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
6. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
10. A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
12. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
13. A.T. De Niro - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
15. MC Backgammon GN - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
16. Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
18. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 | Dressurprüfung Klasse M*
Abteilung 1
1. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
2. Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
3. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
5. Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
6. A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
8. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
9. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
10. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
13. A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. El Sahib ox - Rennstall Fischer - Meredith Klers

Abteilung 2
1. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
3. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
4. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
7. Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
11. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
14. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#10 | Dressurprüfung Klasse M**
Abteilung 1
1. Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
2. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
5. A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
7. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
10. Clarissa - Stall Greve - Ellen Greve
11. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
12. Basra GM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
14. A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal

Abteilung 2
1. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
5. Candida Ignis - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
7. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
8. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
9. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
10. Dannys Diamiro - Stall Greve - Ellen Greve
11. Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
14. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

#11 | Dressurprüfung Klasse S* - 3.Wertung Hawaii.Tour
1. Nobles Mädel J - Stall Terbeck - Frank Connor
2. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
4. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
5. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
8. Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
10. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
13. Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
16. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
17. A.T. Venezia Av - Sporthorses Campbell - David Schuster
18. Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
19. Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor
20. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
21. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
22. A.T. Vendetta - Sporthorses Campbell - Mia Hertzog

#12 | Dressurprüfung Klasse S** - Intermediare II
1. Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
2. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
3. Coopers Erlenzauber - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
5. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
6. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
7. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
8. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
9. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
10. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
11. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
12. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
13. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
14. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
16. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
17. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
18. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag

#13 | Grand Prix de Dressage
1. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
2. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
3. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
5. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
6. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
7. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
9. MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
10. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
11. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
12. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
13. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
15. Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway

#14 | Grand Prix Special
1. Na Endlich - Cherryblossom Meadow - Lea Conway
2. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
4. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
5. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
6. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
7. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. MC Chamberlain - Stall Terbeck - Frank Connor
9. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
10. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
11. Circle of Life RS - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
13. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
14. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
15. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Zwischenergebnis nach der dritten Etappe:
L Dressur:
Das Feld in der L Dressur hat sich komplett neu vermischt. Mit einem ganz knappen Vorsprung führt jetzt MC Faberge (Dinkelbruch) vor Take me to Ateri MW (James).
S* Dressur:
Rb´s French Freshly Rb (Sporthorses James) musste die Führung an Panamera Eve Rb (Redbird) abgeben.


zuletzt bearbeitet 22.02.2015 09:34 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
2 Mitglieder und 1 Gast sind Online:
Cassandra Anschütz, Leecher

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Forum Statistiken
Das Forum hat 416 Themen und 4546 Beiträge.

Heute waren 3 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Hannah Isabella Thompson, Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen