#1

08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 21.12.2014 13:17
von Jane Doe • 101 Beiträge

08.01.2015 - Dressurtag

Bitte vor dem Nennen einen Platzhalter posten und in der üblichen Form nennen (Pferd-Hof-Reiter)!


Die Prüfungen:

#1 | Dressurprüfung Klasse E

#2 | Dressurprüfung Klasse A

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

#5 | Dressurprüfung Klasse M*

#6 | Dressurprüfung Klasse M**

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)

#10 | Grand Prix de Dressage

#11 | Grand Prix Special

#12 | Grand Prix Kür


zuletzt bearbeitet 21.12.2014 13:20 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 22.12.2014 08:43
von Ds Confianza
avatar

nenne!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 22.12.2014 08:46
von Ds Confianza
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E

#2 | Dressurprüfung Klasse A

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza

#6 | Dressurprüfung Klasse M**

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)

#10 | Grand Prix de Dressage

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza

#12 | Grand Prix Kür

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 27.12.2014 16:50
von Juli
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza

#6 | Dressurprüfung Klasse M**

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)

#10 | Grand Prix de Dressage

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza

#12 | Grand Prix Kür

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 28.12.2014 17:39
von Amélie Durand
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza

#6 | Dressurprüfung Klasse M**

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 28.12.2014 18:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 28.12.2014 18:26
von Mimi
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut  Ersenmünden - Hope Sawyer

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 28.12.2014 20:15
von Gut Ersenmünden
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 28.12.2014 20:16
von Gut Ersenmünden
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 29.12.2014 15:50
von Alexa Birk • 22 Beiträge

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 29.12.2014 15:55
von Alexa Birk • 22 Beiträge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 29.12.2014 18:20
von Amélie Durand
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 29.12.2014 22:21
von Leecher • 892 Beiträge

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter


zuletzt bearbeitet 29.12.2014 22:27 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 02.01.2015 10:43
von freddy
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Wilson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lencardo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
AH Little Break - VRH Allertal - Gestüt Allertal
FRs Tendre Amour RG - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Over Murphy xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
MC' Miss Marple - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Jolie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaleigh - VRH Allertal - Gestüt Allertal
La Sombra - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Kayetano C - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sugars Non Stop - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
A.T. Funkenflug - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Charity - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Fashino - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#7 || Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shari Le - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 02.01.2015 12:41
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: nicomorgan
Forum Statistiken
Das Forum hat 403 Themen und 4467 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen