#31

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 06.01.2015 19:25
von Avery
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Wilson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lencardo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
AH Little Break - VRH Allertal - Gestüt Allertal
FRs Tendre Amour RG - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Over Murphy xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
MC' Miss Marple - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Jolie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaleigh - VRH Allertal - Gestüt Allertal
La Sombra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
Sahne - VRH Allertal - freddy
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Ambra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Lumen LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
USA Angelina Jolie - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Ganami - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Klees Calliope - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Snöflingans Emerald - Gestüt Elwen - Marina Misker
Jowna - Gestüt Elwen - Marina Misker
Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery


#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
A.T. Eros Damar ZM - VRH Allertal - freddy
Rebellin - VRH Allertal - freddy
Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Frostfeuer von Allertal - VRH Allertal - freddy
Katla - VRH Allertal - freddy
Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Born to be Wild - Gut Ersenmünden - Abby Goldwyn
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
U Arkad ox - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
Gismo LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
FWs Beliving LH - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Lalapeija LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
RGE Stina M - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Lomax LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Leviano LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
ZMs Bergfee LH - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Glimmer LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Cersfels Palma ZM - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Adela B - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
S Annwyl - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
LWs Rinaldo K - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Stradivari MSR - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Silberpfeils Aschenputtel - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FRs Sureya DC - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Caprice LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Kayetano C - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sugars Non Stop - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
A.T. Black Sun Rises - VRH Allertal - freddy
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Idemann
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
A.T. Funkenflug - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Charity - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Fashino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#7 | Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shari Le - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 07.01.2015 18:27
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 07.01.2015 18:43
von vicki
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Wilson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lencardo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
AH Little Break - VRH Allertal - Gestüt Allertal
FRs Tendre Amour RG - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Over Murphy xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
MC' Miss Marple - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Jolie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaleigh - VRH Allertal - Gestüt Allertal
La Sombra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
Sahne - VRH Allertal - freddy
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Ambra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Lumen LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
USA Angelina Jolie - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Ganami - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Klees Calliope - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Snöflingans Emerald - Gestüt Elwen - Marina Misker
Jowna - Gestüt Elwen - Marina Misker
Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
A.T. Eros Damar ZM - VRH Allertal - freddy
Rebellin - VRH Allertal - freddy
Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Frostfeuer von Allertal - VRH Allertal - freddy
Katla - VRH Allertal - freddy
Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Born to be Wild - Gut Ersenmünden - Abby Goldwyn
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
U Arkad ox - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
Gismo LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
FWs Beliving LH - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Lalapeija LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
RGE Stina M - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Lomax LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Leviano LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
ZMs Bergfee LH - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Glimmer LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Cersfels Palma ZM - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Adela B - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
S Annwyl - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
LWs Rinaldo K - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Stradivari MSR - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Silberpfeils Aschenputtel - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FRs Sureya DC - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Caprice LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery
Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Sheena PR - Ps Ginelli - Ria Krause
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Olesia - Ps Ginelli - Lina Steinert
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dace Lahnhöfer
Tic - Techelhof - Abby Lian
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Kayetano C - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sugars Non Stop - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
A.T. Black Sun Rises - VRH Allertal - freddy
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Idemann
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LBs Waldfee - Ps Ginelli - Lina Steinert
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
A.T. Funkenflug - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Charity - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Fashino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner

#7 | Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shari Le - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 07.01.2015 22:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 07.01.2015 22:33
von Loona
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Wilson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Lencardo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
AH Little Break - VRH Allertal - Gestüt Allertal
FRs Tendre Amour RG - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Utsiktens Over Murphy xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
MC' Miss Marple - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Jolie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Kaleigh - VRH Allertal - Gestüt Allertal
La Sombra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
Dornröschen - VRH Allertal - freddy
Sahne - VRH Allertal - freddy
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Ambra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Lumen LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
USA Angelina Jolie - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Ganami - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Klees Calliope - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
Snöflingans Emerald - Gestüt Elwen - Marina Misker
Jowna - Gestüt Elwen - Marina Misker
Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery
Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
A.T. Eros Damar ZM - VRH Allertal - freddy
Rebellin - VRH Allertal - freddy
Liliane xx - VRH Allertal - freddy
Frostfeuer von Allertal - VRH Allertal - freddy
Katla - VRH Allertal - freddy
Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Born to be Wild - Gut Ersenmünden - Abby Goldwyn
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
U Arkad ox - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
Gismo LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
FWs Beliving LH - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Lalapeija LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
RGE Stina M - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Lomax LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Leviano LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
ZMs Bergfee LH - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Glimmer LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Cersfels Palma ZM - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Adela B - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
S Annwyl - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
LWs Rinaldo K - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Stradivari MSR - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Silberpfeils Aschenputtel - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FRs Sureya DC - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Caprice LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery
Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
Sheena PR - Ps Ginelli - Ria Krause
Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
Olesia - Ps Ginelli - Lina Steinert
Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dace Lahnhöfer
Tic - Techelhof - Abby Lian
Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
Flaming Heart xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Descarado - Ds Confianza
Sunday Morning AV - Ds Confianza
Bella Donna - Ds Confianza
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
Kayetano C - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Sugars Non Stop - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
A.T. Black Sun Rises - VRH Allertal - freddy
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Idemann
S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
LBs Waldfee - Ps Ginelli - Lina Steinert
Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
Ransom O'War xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flash Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNS Ladykiller xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Hamlet II - Die Haltergemeinschaft - Loona
Catch me if you Can xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Wüstensturm xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Riva xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
A.T. Funkenflug - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Charity - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Fashino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Flash Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNS Ladykiller xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Hamlet II - Die Haltergemeinschaft - Loona
Catch me if you Can xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Wüstensturm xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Riva xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona

#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Carpintero - Ds Confianza
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Jarabeña - Die Haltergemeinschaft - Loona

#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Jarabeña - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 | Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Serrano Chicago - Ds Confianza
Relings Remember Me V - Ds Confianza
Quitana - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Shari Le - VRH Allertal - Gestüt Allertal
A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany
GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

#10 | Grand Prix de Dressage
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

#11 | Grand Prix Special
MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: 08.01.2015 - Dressurtag

in Alt 2015 08.01.2015 20:21
von Jane Doe • 101 Beiträge

Ergebnisse
Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner und Platzierten. Das erste Turnier dieses Jahr und so eine hohe Anzahl an Nennungen, damit hätten wir nicht gerechnet. Wir hoffen das die nächsten Turnier den gleichen Andrang haben werden.

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Abteilung 1
1. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
3. Explosive Lifestyle - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
4. Utsiktens Over Murphy xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. Utsiktens Wilson - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
9. Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
10. Sahne - VRH Allertal - freddy
11. Snöflingans Emerald - Gestüt Elwen - Marina Misker
12. La Sombra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery
14. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
15. Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
16. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
17. Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild

Abteilung 2
1. Lumen LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
2. Itaca LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
3. MC' Miss Marple - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Jowna - Gestüt Elwen - Marina Misker
6. Ambra LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
7. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
8. A.T. Lencardo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
10. Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
11. Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
12. Jesper's Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
13. Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
14. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
15. Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
16. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber

Abteilung 3
1. Cinderella - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. A.T. Bella - VRH Allertal - freddy
3. Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
4. Erbin der Nacht R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
5. Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jeanine Rosenberg
6. Falballa LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
8. SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
9. Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
10. Klees Maiwind - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
11. AH Little Break - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
13. Ghazawan al Rihani B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
14. Ganami - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
15. Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
16. Jolie - VRH Allertal - Gestüt Allertal

Abteilung 4
1. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
2. Klees Calliope - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
3. A.T. Sentimental - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Canta Per Me BF - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
5. PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
6. RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Colliter
7. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
9. Henry - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
11. Dornröschen - VRH Allertal - freddy
12. USA Angelina Jolie - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
13. Jawad il Lail B ox - Ps Ginelli - Kari Köhler
14. A.T. Kaleigh - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. FRs Tendre Amour RG - VRH Allertal - Gestüt Allertal
16. Elia Clarise - Gut Ersenmünden - Jule Reckless


#2 | Dressurprüfung Klasse A
Abteilung 1
1. Domino D von Allertal - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
3. Katla - VRH Allertal - freddy
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Mystic Spartan - Ersenmünden - Avery
6. Flaming Heart xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Iolani NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
8. Leviano LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
9. Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
10. Adela B - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
11. Gismo LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
12. Killarney SP - Ps Ginelli - Lina Steinert
13. Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
14. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
16. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
17. What A Fail - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

Abteilung 2
1. A.T. Bhinti ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. S Annwyl - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
3. FRs Sureya DC - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
4. Never Forget - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Born to be Wild - Gut Ersenmünden - Abby Goldwyn
6. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
7. Olesia - Ps Ginelli - Lina Steinert
8. RB's Blue Fire - Ersenmünden - Avery
9. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. ZMs Bergfee LH - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
11. Jacita LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
12. Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
13. Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
14. A.T. Majestoso - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
16. FWs Beliving LH - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
17. KHR Twist of Fate NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

Abteilung 3
1. A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
2. A.T. Damaskus xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Salinero - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
5. A.T. Golden Sun - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
7. Glimmer LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
8. LWs Rinaldo K - Gestüt Elwen - Leila Idemann
9. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
10. Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
11. A.T. Eros Damar ZM - VRH Allertal - freddy
12. Cassiopeia - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
14. Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
15. Lalapeija LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
16. Liaison B xx - Ps Ginelli - Alex Petersen
17. Caprice LW - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim

Abteilung 4
1. Rebellin - VRH Allertal - freddy
2. Boleros Lavendel PR - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. SCN Iced Mocha - Gestüt Elwen - Friderike Noppers
4. Stradivari MSR - Gestüt Elwen - Leila Idemann
5. Sharif ox - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
6. Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. RGE Stina M - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
8. Tao Tao LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
9. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
10. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
11. D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
12. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
13. In Hoc Sparta - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
15. Isilme LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
16. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Dace Lahnhöfer

Abteilung 5
1. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
3. Sheena PR - Ps Ginelli - Ria Krause
4. Giggled Almond Willow - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
5. A.T. Hebräia - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. White Socks - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
8. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
9. ZMs Markant Lightning MW - Gestüt Elwen - Charlotte Webb
10. Tic - Techelhof - Abby Lian
11. Silberpfeils Aschenputtel - Gestüt Elwen - Leila Idemann
12. Liliane xx - VRH Allertal - freddy
13. Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
14. Klees Aewen - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Cersfels Palma ZM - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
16. Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk

Abteilung 6
1. Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
2. Winergy RM - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Teyta vom Weißhügel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Frostfeuer von Allertal - VRH Allertal - freddy
5. GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Canadian Zephyr Xx - Ersenmünden - Avery
7. Mamma Mia - Sporthorses James - Patricia
8. Buffalo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
9. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
11. U Arkad ox - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
12. Lomax LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
13. Arandela B - Ps Ginelli - Kari Köhler
14. Lillien LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
15. Midnights Penelope - Techelhof - Vivi Lian
16. Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Abteilung 1
1. Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Sugars Non Stop - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. A.T. Chesters Golden - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Descarado - Ds Confianza
6. Magics Sunshine ZM - Gestüt Elwen - Leila Idemann
7. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
8. Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
10. RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
11. Ginellis Wara Carlotta Rh - Rv Ehra - Cas Schrain
12. Hamlet II - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
14. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
16. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
17. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
18. Fjella LW NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas

Abteilung 2
1. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
2. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
3. Prisionero del Cielo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. A.T. Asibie - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Ransom O'War xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Catch me if you Can xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. S Dafinya - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
8. Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
9. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
10. Sunday Morning AV - Ds Confianza
11. Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
12. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
14. Sanatras Chutriel SP - VRH Allertal - freddy
15. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
16. RS I am Maniac NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
17. Ulrich R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
18. Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

Abteilung 3
1. Wüstensturm xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
3. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Cypressa - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Flash Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
7. LWs Lapislazuli SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
8. Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. WFF Macha's Idea - Sporthorses James - Jerome Rosenberg
10. A.T. Golden Gate AA - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. SHJ Alvina NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
12. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
13. Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
14. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
15. D´Artagnan - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
16. A.T. Baghira ox - VRH Allertal - freddy
17. Bella Donna - Ds Confianza
18. Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

Abteilung 4
1. GNS Ladykiller xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Lady Riva xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
4. LWs Gemma SD - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
5. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
6. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
7. A.T. Black Sun Rises - VRH Allertal - freddy
8. A.T. Wolkentänzer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. LBs Waldfee - Ps Ginelli - Lina Steinert
10. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
13. Grannus - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
14. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
15. Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
16. Kayetano C - VRH Allertal - Gestüt Allertal
17. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus


#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Abteilung 1
1. Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
3. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
5. New Blossom RS - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Inolvidable - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Klees Findus MS - Gestüt Elwen - Leila Idemann
8. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
9. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. A.T. Funkenflug - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
12. Lady Riva xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. A.T. Shadowdancer - VRH Allertal - Gestüt Allertal
14. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
15. Hamlet II - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
17. Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
18. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm

Abteilung 2
1. Charity - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
3. Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
4. Catch me if you Can xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Idade Nova CB - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. A.T. Landadel - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Big Boy - VRH Allertal - Gestüt Allertal
10. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
11. Nagoya - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
13. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
14. Avons Macho O - Gestüt Elwen - Leila Idemann
15. Flash Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
17. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

Abteilung 3
1. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
2. RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
3. Fashino - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. S Kamil - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. GNs Galino xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Dakota von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
8. Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
9. GNS Ladykiller xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Wüstensturm xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
12. Dreaming Bess - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
13. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
14. Eisvogel R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
15. Caballos Judiciár - VRH Allertal - Gestüt Allertal
16. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
17. FWs Rising Sun PA - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann


#5 | Dressurprüfung Klasse M*
Abteilung 1
1. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
2. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
3. Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
4. Will to Live ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
5. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
6. Loriot LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
7. Klees Alabaster LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
8. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
9. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
10. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
11. Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
13. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
14. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
15. RS Innocent Madness NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
16. Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
17. A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
18. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
19. Carpintero - Ds Confianza

Abteilung 2
1. Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
2. Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
3. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
5. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
6. Jarabeña - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
8. Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
9. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
10. Dandelion Clock - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
11. Apanee FW ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
12. Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
14. A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
15. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
16. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
17. Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
18. Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
19. Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers

Abteilung 3
1. Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
2. Don`t Touch - Gestüt Elwen - Helena Hemsheim
3. Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
4. Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
6. Headhunter JAM - VRH Allertal - Gestüt Allertal
7. Djuna GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
8. Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
9. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
10. A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
11. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
12. Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
13. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
14. GNs Jam Session - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
15. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
16. Mr. Brown - Turnierstall Waterloo - Sabrina
17. RGE Roosevelt DGN - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
18. Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister


#6 | Dressurprüfung Klasse M**
Abteilung 1
1. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
2. Electra HG R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
3. Smaragdgrünes Licht - VRH Allertal - freddy
4. Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
5. Damon - Zuchtverband Northern Lights - Jesse Richards
6. Acarina LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
7. A.T. Caipirihna - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Antonié DC - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
10. Halloweanland - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
11. Maheena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
12. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
13. Bocchina Di Zucchero Sw ZM - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
14. Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
15. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli

Abteilung 2
1. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Sydney Girl B - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
4. A.T. Silberfell - VRH Allertal - freddy
5. A.T. Cleopatra - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
7. Ankara - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
8. Phoenix R - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
9. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
10. Desdemona LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
11. Come Back - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Jarabeña - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Fabeija ZM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
14. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
15. Cabells Heaven FL - Gestüt Elwen - Lotte Kamm

Abteilung 3
1. Silberpfeils Lonely Love xx - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
3. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
4. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
5. A.T. Wüstenprinz ox - VRH Allertal - Gestüt Allertal
6. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
7. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. Memorios Fair Lady - Gestüt Elwen - Thilo Maus
9. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
10. Sundancers Shogun W - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
11. MC Fabergé - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
12. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
13. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
14. Carlotta - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#7 | Dressurprüfung Klasse S* (Prix. St. George)
Abteilung 1
1. Vilarys Heart of Gold GN - VRH Allertal - Gestüt Allertal
2. Satchmo - VRH Allertal - Gestüt Allertal
3. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
4. Amalie GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
5. RGE Viyale - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
6. Calliope LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
7. Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
8. A.T. Shari Le - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
11. Ebano MN - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
12. Quitana - Ds Confianza
13. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
16. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
17. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
18. Precious Samyramis - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
19. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
20. Serrano Chicago - Ds Confianza

Abteilung 2
1. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
3. Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
4. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
6. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. A.T. Fabiola - VRH Allertal - Gestüt Allertal
8. Enrico - VRH Allertal - Gestüt Allertal
9. Seidenweich - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
10. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
11. A.T. Déja Vous RGE - VRH Allertal - Gestüt Allertal
12. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
13. Alpenglück ZM - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
14. RGE Roselynn LB - Gestüt Elwen - Thilo Maus
15. A.T. Napalia - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
16. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Greves Viola RGE - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
18. Relings Remember Me V - Ds Confianza
19. Eisprinzessin R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
20. Volterra LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers


#8 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare I)
Abteilung 1
1. Amalthea LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
2. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
4. A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
5. GS San Francisco SD - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Last Fighter NL GN - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
7. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
9. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
10. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
11. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
12. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

Abteilung 2
1. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
2. Jimena - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
3. Paranoia's Eve - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
4. Memorios Symphonie ZM - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
5. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany
6. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
8. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. GNs Verona LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
11. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
13. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany


#9 | Dressurprüfung Klasse S** (Intermediare II)
1. Gotenmelodie SHJ - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
2. Mystic Cheomie GN - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
3. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
5. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
7. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Lady Lenni GN - Sportzentrum Redbird - Anna-Lisa Delany
9. Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
10. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
11. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. A.T. Vivace ZL - VRH Allertal - Gestüt Allertal
13. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Westwinzer - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
15. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
16. Ambrosia - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
17. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
18. Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
19. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
21. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane


#10 | Grand Prix de Dressage
Abteilung 1
1. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
3. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
5. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
7. Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
8. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
9. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
12. WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter

Abteilung 2
1. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
3. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
4. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
6. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
7. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
8. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
10. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
11. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia


#11 | Grand Prix Special
Abteilung 1
1. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
2. Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
3. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
5. MC My Little Darling KHR - Ds Confianza
6. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
7. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
9. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina

Abteilung 2
1. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
4. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
5. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
6. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
7. WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
8. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus


#12 | Grand Prix Kür
Abteilung 1
1. GNs Jacaranda GE - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
2. Flamenca - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. WPE Adiration - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
4. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
5. Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
6. Caipirinha - Sportzentrum Redbird - Jill Schweizer
7. Emperador - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Zarnochs Götterfunke LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
9. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
10. Dws Ehrentanz DM - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
11. Primadonna - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
12. Vulcano - Die Haltergemeinschaft - Loona

Abteilung 2
1. Caretta Rh - Gestüt Elwen - Thilo Maus
2. Destinada - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Bienvenido - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Mileño - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
7. GNs Razorlight GS - Gestüt Elwen - Thilo Maus
8. Mfs Panorama GN - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
9. Stanford SD - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
10. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
11. Eumedes GN - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
12. What a Feeling - Turnierstall Waterloo - Sabrina


nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Cassandra Anschütz
Forum Statistiken
Das Forum hat 357 Themen und 4054 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen