#31

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 19.01.2015 14:41
von Alexa Birk • 22 Beiträge

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 20.01.2015 10:04
von Ellen Greve
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 20.01.2015 10:09
von Ellen Greve
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 20.01.2015 17:27
von Ellen Greve
avatar

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 20.01.2015 17:29
von Ellen Greve
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 21.01.2015 14:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 21.01.2015 14:43
von Stall Terbeck
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
La Dolce Vita Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#38

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 21.01.2015 16:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#39

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 21.01.2015 16:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
La Dolce Vita Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Spiegel der Schritte ZM - Gestüt Royalhorse - Mary
Sommernachtstraum ZM - Gestüt Royalhorse - Mary

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
The Writers Untold Story xx - Gestüt Royalhorse - Mary

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Azoic xx - Gestüt Royalhorse - Mary
Instant Lover xx - Gestüt Royalhorse - Mary
Triumphant Destiny - Gestüt Royalhorse - Mary

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#40

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 21.01.2015 21:33
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#41

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 21.01.2015 21:36
von Nyx
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
La Dolce Vita Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Spiegel der Schritte ZM - Gestüt Royalhorse - Mary
Sommernachtstraum ZM - Gestüt Royalhorse - Mary
Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
The Writers Untold Story xx - Gestüt Royalhorse - Mary

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Azoic xx - Gestüt Royalhorse - Mary
Instant Lover xx - Gestüt Royalhorse - Mary
Triumphant Destiny - Gestüt Royalhorse - Mary

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#42

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 22.01.2015 13:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#43

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 22.01.2015 14:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
La Dolce Vita Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Spiegel der Schritte ZM - Gestüt Royalhorse - Mary
Sommernachtstraum ZM - Gestüt Royalhorse - Mary
Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Amaroula LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Laetitia LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Remigton LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Vivette LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Victoria LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Leona LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Cersei LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Assadora LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Nothing Else Matters Db - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
The Writers Untold Story xx - Gestüt Royalhorse - Mary
Athena LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Kasja LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Larijzza LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Aurelie LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Lyonel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Pasithee LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sisyphos LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sullivan LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Azoic xx - Gestüt Royalhorse - Mary
Instant Lover xx - Gestüt Royalhorse - Mary
Triumphant Destiny - Gestüt Royalhorse - Mary
Soulcatcher LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Niall Rhegan - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Daphnis LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Alysanne LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Antalya LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Betrys LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Blanca LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Dominique LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Fontaleza LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Glyn LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Juanita LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Remus LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Valdiva LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Westwards LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
Aberforth LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Clarissa LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Davos LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Dendera LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Ginerva LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Primel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Riccarda LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Save The Date LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
LWs Bianca BF - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Caliondo LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Euphoria LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Gilraen LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Haddock LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Húrin LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
LWs Sacred Light ZM - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Sonnentanz LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
LWs Bianca BF - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Alouette LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Devara LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Selva LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Katara LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Latika LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Gawain LW - Gestüt Elwen - Anna Becker

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Gwendolyn LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Just Black N White LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Danton LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
Wega LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary
Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Alouette LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Devara LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
Selva LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Falballa LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
Linus - Stall Greve - Ellen Greve
Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary
Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
So What LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Toledo LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Maximilian Hell
W Epic - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
Lumen LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
Cassie LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
Hohensteins Cinderella S - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
Leandra LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Alfadas LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
Kordoba MW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
GN Nosferatos DC - Gestüt Elwen - Joey Scherr

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#44

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 22.01.2015 18:55
von Leecher • 1.307 Beiträge

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Laetitia LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
3. Victoria LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
4. Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
6. Remigton LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
7. La Dolce Vita Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
9. Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Spiegel der Schritte ZM - Gestüt Royalhorse - Mary

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre), 2. Abteilung
1. Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
3. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
4. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Leona LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
6. Assadora LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
7. Vivette LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
8. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
9. September Rocks - Conelly - Leah Conelly
10. Samagic - Conelly - Leah Conelly

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre), 3. Abteilung
1. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
2. Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
4. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
5. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
6. Sommernachtstraum ZM - Gestüt Royalhorse - Mary
7. Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
8. Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
9. Cersei LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre), 4. Abteilung
1. Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
2. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Amaroula LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
5. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
7. Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller


#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Samagic - Conelly - Leah Conelly
3. Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
4. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
5. Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
6. Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
7. Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
8. Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
10. Aurelie LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre), 2. Abteilung
1. NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
3. Sullivan LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
4. Kasja LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
5. RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
6. NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
7. Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
8. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
9. Sisyphos LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
10. The Writers Untold Story xx - Gestüt Royalhorse - Mary

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre), 3. Abteilung
1. Larijzza LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
2. Nothing Else Matters Db - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
3. Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
4. Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
5. Athena LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
6. Pasithee LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
7. Lyonel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
8. Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
9. Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane


#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Daphnis LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
3. Instant Lover xx - Gestüt Royalhorse - Mary
4. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
5. Niall Rhegan - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
6. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
7. Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
8. Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
9. Azoic xx - Gestüt Royalhorse - Mary
10. Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Alysanne LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
12. Triumphant Destiny - Gestüt Royalhorse - Mary
13. Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
14. Soulcatcher LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
15. Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane


#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Ginerva LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
2. Valdiva LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
3. Dominique LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Aberforth LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
5. Davos LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
6. Antalya LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
7. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Dendera LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
9. Glyn LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
10. Blanca LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre), 2. Abteilung
1. Samagic - Conelly - Leah Conelly
2. Clarissa LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
3. Remus LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
4. Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Westwards LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
6. Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
9. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre), 3. Abteilung
1. Fontaleza LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
2. Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
4. Betrys LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns
5. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Save The Date LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
7. Primel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
8. Riccarda LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
9. Juanita LW - Gestüt Elwen - Marco Nohlmanns


#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
2. Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
3. Sonnentanz LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
4. Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
5. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
7. LWs Bianca BF - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
8. Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
9. Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre), 2. Abteilung
1. Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
2. Haddock LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
3. Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
4. Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
5. September Rocks - Conelly - Leah Conelly
6. Caliondo LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
7. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
8. Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre), 3. Abteilung
1. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
3. LWs Sacred Light ZM - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
4. Húrin LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
5. Euphoria LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
6. Gilraen LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
7. NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
8. Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane


#6 | Freispringen (bis 2 Jahre), 1. Abteilung
1. September Rocks - Conelly - Leah Conelly
2. Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
3. Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
4. Cordelia LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
5. Davignon LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
6. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
7. LWs Bianca BF - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
8. Sturmvogel LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
9. Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre), 2. Abteilung
1. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
3. Samagic - Conelly - Leah Conelly
4. Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
5. Baltimore LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
6. Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
7. NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
8. Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
9. September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre), 3. Abteilung
1. Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. Siencyn Rhudd - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
3. Nerys LW - Gestüt Elwen - Simon Ontrup
4. Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
5. Quanda LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
6. Melisandre LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
7. Chayton - Privatstall Aquila - Mia
8. Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer


#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige, 1. Abteilung
1. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
2. Latika LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
3. SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
4. NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
5. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
7. NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
8. Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
9. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
10. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige, 2. Abteilung
1. Devara LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
2. Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
3. Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
4. Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
5. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Selva LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
7. Linus - Stall Greve - Ellen Greve
8. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
9. Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige, 3. Abteilung
1. Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
2. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
3. Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
6. Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
7. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
8. Katara LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige, 4. Abteilung
1. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
3. Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
4. Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
5. Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
6. Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
7. Alouette LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
8. Gawain LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
9. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck


#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige, 1. Abteilung
1. Wega LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
2. Danton LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
3. Gwendolyn LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
4. Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
6. Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Just Black N White LW - Gestüt Elwen - Nadine Gersten
8. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
9. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister


#9 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung

1. Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
4. Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve
5. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
7. Self Minister FW xx - Rennstall Fischer - Meredith Klers
8. Linus - Stall Greve - Ellen Greve
9. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck

#9 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
1. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
2. Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
3. Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
5. Salisbury Hill LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
6. Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
7. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
8. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
9. Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#9 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung
1. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. Selva LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
3. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
4. Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
5. Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
6. Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
8. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
9. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Dressurpferdeprüfung, 4. Abteilung
1. Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
2. Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
4. Devara LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
5. MC Class de Luxe - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Alouette LW - Gestüt Elwen - Karsten Idemann
7. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary
9. NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter


#10 | Dressurponyprüfung, 1. Abteilung
1. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
6. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
7. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
9. Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
10. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
11. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
12. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
13. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim


#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
3. Pandora LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
4. Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
5. Falballa LW - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
6. Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
7. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
8. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
9. Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
11. Outrage von Waagendorf - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
12. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
13. Gefährtin - Conelly - Leah Conelly


#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Brimstones Don Vitalis - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
2. Lysithea LW - Gestüt Elwen - Krishan Noppers
3. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
4. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
5. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. GNs Evita - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
9. Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
10. Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
11. Valyria LW - Gestüt Elwen - Rhiannon Misker
12. Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
13. Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
14. Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko


#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, 1. Abteilung
1. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
2. Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
3. Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
4. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
5. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
6. RGE Loreen - Gestüt Elwen - Thilo Maus
7. Cobalt LW - Gestüt Elwen - Thilo Maus
8. Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Urayuli von Waagendorf - Gestüt Elwen - Lotte Kamm
10. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland


#14 | Springpferdeprüfung, 1. Abteilung
1. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
2. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. So What LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
4. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Eomer LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
6. Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
7. Marlene - Stall Greve - Ellen Greve
8. Toledo LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
9. Final Destination - Reitverein Dinkelbruch - Kimberly Gordon
10. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#14 | Springpferdeprüfung, 2. Abteilung
1. W Epic - Gestüt Elwen - Lisa Ebbinghaus
2. Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
3. Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
5. Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
6. Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
7. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
8. Linus - Stall Greve - Ellen Greve
9. Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
10. Pokerspiel - Stall Greve - Ellen Greve

#14 | Springpferdeprüfung, 3. Abteilung
1. SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
2. Sound You Feel LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
3. Aletheia JAM - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
7. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
8. Paieon LH - Gestüt Royalhorse - Mary
9. Amazing Case LW - Gestüt Elwen - Maximilian Hell

#14 | Springpferdeprüfung, 4. Abteilung
1. Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. Cattleya LW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
3. Gefährtin - Conelly - Leah Conelly
4. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
5. Pendel - Stall Greve - Ellen Greve
6. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
7. Sturmfalke - Stall Greve - Ellen Greve
8. Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#15 | Springponyprüfung, 1. Abteilung
1. Doranita LW - Gestüt Elwen - Franziska Fairchild
2. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Lumen LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
6. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. PS Kardamom - Gestüt Elwen - Leila Idemann
9. Wilsbury LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann
10. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#15 | Springponyprüfung, 2. Abteilung
1. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
3. FJG Bellissimo - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
4. Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
5. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Itaca LW - Gestüt Elwen - Sarah Bergmann
8. Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
9. Auch Hier LW - Gestüt Elwen - Leila Idemann


#16 | Springpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Tsubasas Chaos Boy - Stall Greve - Ellen Greve
2. Meyers Excellent Soul RS - Gestüt Elwen - Anna Becker
3. Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
4. SWH Keeping Faith - Gestüt Elwen - Anna Becker
5. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
7. Deimos LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
8. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
9. Cassie LW - Gestüt Elwen - Markus Hemsheim
10. Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Pendragon LW - Gestüt Elwen - Joey Scherr
3. Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
4. Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
5. Hohensteins Cinderella S - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
6. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
7. SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
8. Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
2. RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
3. Bourée PJ - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
4. Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Donna Glorie Rb - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
6. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
7. Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
8. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
9. NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
10. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
11. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Leandra LW - Gestüt Elwen - Anna Becker
13. Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
14. Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
15. Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
16. Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer


#18 | Springpferdeprüfung Klasse M, 1. Abteilung
1. Alfadas LW - Gestüt Elwen - Katharina Beermann
2. Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
5. GN Nosferatos DC - Gestüt Elwen - Joey Scherr
6. Kordoba MW - Gestüt Elwen - Buchanan Brannon
7. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
8. GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
9. Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
10. Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen