#16

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 16.01.2015 16:10
von stogadis
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 16.01.2015 16:13
von stogadis
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 17.01.2015 20:36
von Leecher • 1.307 Beiträge

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina


zuletzt bearbeitet 17.01.2015 20:37 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 18.01.2015 13:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 18.01.2015 13:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 18.01.2015 15:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 18.01.2015 15:03
von CR
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 18.01.2015 19:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 18.01.2015 19:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 19.01.2015 11:24
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 19.01.2015 11:33
von vicki
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 19.01.2015 11:34
von vicki
avatar

hab was vergessen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 19.01.2015 11:35
von vicki
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 19.01.2015 14:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Dressur (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Deuwert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nannichje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#2 | Nachwuchspräsentation Springen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Joyful Destiny - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Aselya NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Kyllaros - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
I am Royal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (bis 2 Jahre)
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Seelenfänger ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Black Edition LV - Gestüt Soul - Lisa Velten
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane

#4 | Nachwuchspräsentation Pony (bis 2 Jahre)
Neamh NL – Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Talyn NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rebella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#5 | Longierwettbewerb (bis 2 Jahre)
NLs Excalibur Rb - Zuchtverband Northern Lights - Hope Sawyer
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cyber Command LW - Sportzentrum Redibird - Moni Montag
Shiled Rb - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
September Rocks - Conelly - Leah Conelly

#6 | Freispringen (bis 2 Jahre)
NLs Ilari FW - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fascinating Rhythm RS - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Parmenides von Allertal - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chandelier RS - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Chayton - Privatstall Aquila - Mia
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Cochranes Beltaine Sythen NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Balios Neodym NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bardolino Rosso NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Cochranes Bylthe Coleur NOR - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Libelle - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
September Rocks - Conelly - Leah Conelly
Samagic - Conelly - Leah Conelly

#7 | Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - June Summer
Lennard FW - Reitstall Fürstenwalde - Harriet Breedenkamp
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährige
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurpferdeprüfung
NLs Amadea - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
NLs Live is Life - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Blue Lights von Rosenberg - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Noble Story - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Farisca - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Dante's Hill J - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Dreaming Mary Mia RS xx - Rv Ehra - Therry Webber
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain

#10 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Flekkete - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Deliziosa Luna - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly

#12 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Swift-Footed Girl LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - Jessica Rosenberg
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Montevidina - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#13 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
Sindri LH NL - Zuchtverband Northern Lights - Markus Richter
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#14 | Springpferdeprüfung
Jespers Jam NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Kjera SHJ - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Chaya NL ZM - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Penthesilea NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SBS Cassin's Flycatcher NL - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
RS Please Fall Asleep R - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Atreju - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aragorn - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Klees Donna Bianca Mf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Jetta - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Klees Passerinja - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - Dave Lahnhöfer
Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cas Schrain
Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
Gefährtin - Conelly - Leah Conelly

#15 | Springponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Kelian - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Miss Maple - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott

#16 | Springpferdeprüfung Klasse A
Temptation of Moonlight - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
SWH Eastern Sky - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Call me Lion - Reitverein Dinkelbruch - Alexa Birk
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Pontifex - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Charlie Chaplin - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob


#17 | Springpferdeprüfung Klasse L
RS I am Maniac - NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
NLs Arrow of Time - Zuchtverband Northern Lights - Caleb Sawyer
Express Up SHJ - Sporthorses James - June Summer
Barnaby - Cochrane Fields - Faye Cochrane
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Arabella - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Vivaldi - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#18 | Springpferdeprüfung Klasse M
GNs Ammelij - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Athena - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nirvana - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 22.01.2015 - Jungpferdetag

in Alt 2015 19.01.2015 14:39
von Alexa Birk • 22 Beiträge

ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 525 Themen und 5913 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen