#16

RE: 24.01.2015 - Ponytag

in Alt 2015 21.01.2015 14:59
von Stall Terbeck
avatar

#1 | Führzügelklasse (Reiter von 4-8 Jahre)
Abbey - Gut Ersenmünden - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Little Joe S - Stall Terbeck - Kate McFadden

#2 | Reiterwettbewerb (Reiter von 6-10 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#3 | Dressurreiterwettbewerb (Reiter von 8-16 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#4 | Nachwuchspräsentation (bis 2 Jahre)
Neamh NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings

#5 | Ponyschau für Stuten (ab 3 Jahre)
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Murmel JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rotkäppchen - Die Haltergemeinschaft - Juli
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
KHR Champy LH - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

#6 | Ponyschau für Hengste (ab 3 Jahre)
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Aragorn - Die Haltergemeinschaft - Juli
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#7 | Ponyschau für Wallache (ab 3 Jahre)
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährigen
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#10 | Dressur Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressur Klasse A
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressur Klasse L auf Trense
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#13 | Dressur Klasse L auf Kandare
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
SPecial Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#14 | Dressur Klasse M*
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#15 | Springponyprüfung
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Springen Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve

#17 | Springen Klasse A*
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#18 | Springen Klasse A**
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve

#19 | Springen Klasse L
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Springen Klasse M*
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#21 | Sackhüpfen
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#22 | Eierlauf
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#23 | Jump and Run Klasse E (Läufer bitte in Klammern angeben)
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (Tanja Aiden)
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Ciaran Andreasson)
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (Rafferty Macfarland)
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Mackenzie Cooper)

#24 | Mannschaftsdressurprüfung Klasse A Kür (4 Reiter)
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 24.01.2015 - Ponytag

in Alt 2015 21.01.2015 21:37
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 24.01.2015 - Ponytag

in Alt 2015 21.01.2015 21:38
von Nyx
avatar

#1 | Führzügelklasse (Reiter von 4-8 Jahre)
Abbey - Gut Ersenmünden - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Little Joe S - Stall Terbeck - Kate McFadden

#2 | Reiterwettbewerb (Reiter von 6-10 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#3 | Dressurreiterwettbewerb (Reiter von 8-16 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#4 | Nachwuchspräsentation (bis 2 Jahre)
Neamh NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Ponyschau für Stuten (ab 3 Jahre)
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Murmel JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rotkäppchen - Die Haltergemeinschaft - Juli
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
KHR Champy LH - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Ponyschau für Hengste (ab 3 Jahre)
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Aragorn - Die Haltergemeinschaft - Juli
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#7 | Ponyschau für Wallache (ab 3 Jahre)
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährigen
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#10 | Dressur Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#11 | Dressur Klasse A
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressur Klasse L auf Trense
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#13 | Dressur Klasse L auf Kandare
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
SPecial Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#14 | Dressur Klasse M*
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#15 | Springponyprüfung
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Springen Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve

#17 | Springen Klasse A*
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#18 | Springen Klasse A**
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#19 | Springen Klasse L
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Springen Klasse M*
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#21 | Sackhüpfen
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#22 | Eierlauf
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand

#23 | Jump and Run Klasse E (Läufer bitte in Klammern angeben)
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (Tanja Aiden)
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Ciaran Andreasson)
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (Rafferty Macfarland)
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Mackenzie Cooper)

#24 | Mannschaftsdressurprüfung Klasse A Kür (4 Reiter)
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 24.01.2015 - Ponytag

in Alt 2015 24.01.2015 12:02
von Lisa
avatar

#1 | Führzügelklasse (Reiter von 4-8 Jahre)
Abbey - Gut Ersenmünden - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Little Joe S - Stall Terbeck - Kate McFadden

#2 | Reiterwettbewerb (Reiter von 6-10 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#3 | Dressurreiterwettbewerb (Reiter von 8-16 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#4 | Nachwuchspräsentation (bis 2 Jahre)
Neamh NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 | Ponyschau für Stuten (ab 3 Jahre)
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Murmel JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rotkäppchen - Die Haltergemeinschaft - Juli
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
KHR Champy LH - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Ponyschau für Hengste (ab 3 Jahre)
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Aragorn - Die Haltergemeinschaft - Juli
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#7 | Ponyschau für Wallache (ab 3 Jahre)
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährigen
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#10 | Dressur Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Chester - Hof Mystery - Lisa

#11 | Dressur Klasse A
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve

#12 | Dressur Klasse L auf Trense
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#13 | Dressur Klasse L auf Kandare
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
SPecial Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#14 | Dressur Klasse M*
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#15 | Springponyprüfung
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Springen Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve

#17 | Springen Klasse A*
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Chester - Hof Mystery - Lisa

#18 | Springen Klasse A**
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Chester - Hof Mystery - Lisa

#19 | Springen Klasse L
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#20 | Springen Klasse M*
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#21 | Sackhüpfen
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Tebby - Hof Mystery - Lisa

#22 | Eierlauf
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Tebby - Hof Mystery - Lisa

#23 | Jump and Run Klasse E (Läufer bitte in Klammern angeben)
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (Tanja Aiden)
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Ciaran Andreasson)
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (Rafferty Macfarland)
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Mackenzie Cooper)

#24 | Mannschaftsdressurprüfung Klasse A Kür (4 Reiter)
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 24.01.2015 - Ponytag

in Alt 2015 24.01.2015 13:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 24.01.2015 - Ponytag

in Alt 2015 24.01.2015 13:51
von stogadis
avatar

#1 | Führzügelklasse (Reiter von 4-8 Jahre)
Abbey - Gut Ersenmünden - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Little Joe S - Stall Terbeck - Kate McFadden
Waterdieks Honey - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann -Maja Rumbruch


#2 | Reiterwettbewerb (Reiter von 6-10 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann

#3 | Dressurreiterwettbewerb (Reiter von 8-16 Jahre)
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#4 | Nachwuchspräsentation (bis 2 Jahre)
Neamh NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Ponyschau für Stuten (ab 3 Jahre)
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Murmel JR - Die Haltergemeinschaft - Juli
Rotkäppchen - Die Haltergemeinschaft - Juli
Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
KHR Champy LH - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 | Ponyschau für Hengste (ab 3 Jahre)
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Aragorn - Die Haltergemeinschaft - Juli
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#7 | Ponyschau für Wallache (ab 3 Jahre)
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer

#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährigen
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#9 | Dressurponyprüfung
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#10 | Dressur Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Chester - Hof Mystery - Lisa
Klees Fjanza C - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Rainy Afternoon FW ZM - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Ipye vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#11 | Dressur Klasse A
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
Klees Newa SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Jabask - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Oni Hallusaanitoson - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler

#12 | Dressur Klasse L auf Trense
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#13 | Dressur Klasse L auf Kandare
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
SPecial Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Astor of Radon - Ponyzucht Kleemann - Shoshanna Levi
Menyn Aur Dawn - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
ZM´s Mandalata LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#14 | Dressur Klasse M*
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

#15 | Springponyprüfung
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Geisha - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navatto
Klees Spunk - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Barbria - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez

#16 | Springen Klasse E
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Eireonn - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Luqa - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Rainy Afternoon FW ZM - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#17 | Springen Klasse A*
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Chester - Hof Mystery - Lisa
Klees Davy Jones - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#18 | Springen Klasse A**
Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Chester - Hof Mystery - Lisa
Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#19 | Springen Klasse L
Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#20 | Springen Klasse M*
Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#21 | Sackhüpfen
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Tebby - Hof Mystery - Lisa
Klees Mindon Iverson RGE - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Ljusta Kvesdrottir RGE - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Draggi Blomsterdrottir - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Sinia Bjodrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Oni Hallusaanitoson - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler

#22 | Eierlauf
Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
Tebby - Hof Mystery - Lisa
Klees Hannya Finndrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Randir Bjoson LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Aduian Liquison - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Beria Calydrottir - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler

#23 | Jump and Run Klasse E (Läufer bitte in Klammern angeben)
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (Tanja Aiden)
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Ciaran Andreasson)
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (Rafferty Macfarland)
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Mackenzie Cooper)

#24 | Mannschaftsdressurprüfung Klasse A Kür (4 Reiter)
Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 24.01.2015 - Ponytag

in Alt 2015 24.01.2015 15:21
von Leecher • 1.090 Beiträge

Ergebnisse

#1 | Führzügelklasse (Reiter von 4-8 Jahre), 1. Abteilung
1. Abbey - Gut Ersenmünden - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
2. Waterdieks Honey - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde
3. Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann -Maja Rumbruch
4. Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Alexander-Bastian-Jonathan Reckless
5. Little Joe S - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Royal Black - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany


#2 | Reiterwettbewerb (Reiter von 6-10 Jahre), 1. Abteilung
1. Klees Galoona - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
2. Phantom
3. Klees Narnia - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
4. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
5. Phantom


#3 | Dressurreiterwettbewerb (Reiter von 8-16 Jahre), 1. Abteilung
1. Phantom
2. Phantom
3. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
4. Phantom
5. Phantom


#4 | Nachwuchspräsentation (bis 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Jotesse - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Klees Chandrani - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Neamh NL - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
5. Camena Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
6. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
7. Klees Enya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Klees Commodore James Norrington - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Klees Benedicto - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Candle in the Wind - Die Haltergemeinschaft - Juli


#5 | Ponyschau für Stuten (ab 3 Jahre), 1. Abteilung
1. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
3. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Rotkäppchen - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. KHR Champy LH - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
10. Downtown Swing D - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
12. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
13. Murmel JR - Die Haltergemeinschaft - Juli


#6 | Ponyschau für Hengste (ab 3 Jahre), 1. Abteilung
1. Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
2. Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
4. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
6. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
8. Aragorn - Die Haltergemeinschaft - Juli


#7 | Ponyschau für Wallache (ab 3 Jahre), 1. Abteilung
1. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
2. Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
3. Phantom
4. Phantom
5. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli


#8 | Reitponyprüfung für 3 und 4 Jährigen, 1. Abteilung
1. Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
2. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
3. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Phantom


#9 | Dressurponyprüfung, 1. Abteilung
1. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. Klees Falling Star FW - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
4. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
5. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
6. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
9. Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
10. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
11. Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
12. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli


#10 | Dressur Klasse E, 1. Abteilung
1. Rainy Afternoon FW ZM - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Chester - Hof Mystery - Lisa
3. Ipye vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
4. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
5. Klees Fjanza C - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
6. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
8. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
9. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
10. Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
11. Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
12. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
13. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein


#11 | Dressur Klasse A, 1. Abteilung
1. Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
2. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
3. Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
4. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
6. Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
7. Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
9. Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
10. Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina

#11 | Dressur Klasse A, 2. Abteilung
1. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
3. Klees Adriatica SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Klees Oni Hallusaanitoson - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
6. Klees Jabask - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
7. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Klees Newa SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
9. Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve


#12 | Dressur Klasse L auf Trense, 1. Abteilung
1. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
2. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
3. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
9. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
10. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#13 | Dressur Klasse L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. ZM´s Mandalata LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Astor of Radon - Ponyzucht Kleemann - Shoshanna Levi
5. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
7. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Daylight - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#13 | Dressur Klasse L auf Kandare, 2. Abteilung
1. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
2. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
3. Menyn Aur Dawn - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve
5. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Dorian D von Allertal - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. SPecial Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen


#14 | Dressur Klasse M*, 1. Abteilung
1. Rb´s Pineapple - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. D'Artagnon - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
4. Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
5. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
6. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
7. Florenciano S - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
9. Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
10. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli


#15 | Springponyprüfung, 1. Abteilung
1. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
3. Klees Spunk - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Klees Barbria - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
7. Klees Turkmenidor - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Valentina Martinez
9. Klees Geisha - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
10. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. Klees Ambrook - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navatto


#16 | Springen Klasse E, 1. Abteilung
1. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Klees Eireonn - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. Breezy Kilkenny - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Mister Fly Home - Stall Greve - Ellen Greve
6. Rainy Afternoon FW ZM - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. Klees Luqa - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
8. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
10. Segull - Turnierstall Waterloo - Sabrina
11. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
12. Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
13. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
14. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto


#17 | Springen Klasse A*, 1. Abteilung
1. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Chester - Hof Mystery - Lisa
3. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
4. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
7. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
8. Rasant - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Klees Davy Jones - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#17 | Springen Klasse A*, 2. Abteilung
1. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
2. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Against all Odds - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
6. Nikita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
7. Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
9. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


#18 | Springen Klasse A**, 1. Abteilung
1. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
3. Chester - Hof Mystery - Lisa
4. Othello - Turnierstall Waterloo - Sabrina
5. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
6. Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
7. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Belissima - Turnierstall Waterloo - Sabrina
9. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#18 | Springen Klasse A**, 2. Abteilung
1. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
3. Fürst R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
4. Tabaroo - Reiterhof zum Hufeisen - Veve
5. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
6. Neala - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas
7. Aramis - Turnierstall Waterloo - Sabrina
8. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. Arons Weltensammler - Stall Greve - Ellen Greve


#19 | Springen Klasse L, 1. Abteilung
1. Darragh - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
2. Special Gift - Turnierstall Waterloo - Sabrina
3. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Hope Sawyer
4. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
5. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
6. When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
7. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
10. Nakita - Turnierstall Waterloo - Sabrina
11. Aiofe - Zuchtverband Northern Lights - Zoey Collister
12. Tír na nÓg - Zuchtverband Northern Lights - Mimi Dregas


#20 | Springen Klasse M*, 1. Abteilung
1. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
2. Phantom
3. Phantom
4. Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
5. Leoric - Turnierstall Waterloo - Sabrina


#21 | Sackhüpfen, 1. Abteilung
1. Klees Sinia Bjodrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
2. Klees Draggi Blomsterdrottir - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
3. Klees Ljusta Kvesdrottir RGE - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
4. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
7. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Klees Mindon Iverson RGE - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
9. Klees Torlej Reison - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
10. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Klees Oni Hallusaanitoson - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
12. Tebby - Hof Mystery - Lisa


#22 | Eierlauf, 1. Abteilung
1. Tebby - Hof Mystery - Lisa
2. Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
3. Klees Beria Calydrottir - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
4. Nayla - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Armageddon - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Ricardo S - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Durand
7. Klees Hannya Finndrottir LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
8. Klees Randir Bjoson LW - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
9. Klees Aduian Liquison - Ponyzucht Kleemann - Reitschüler
10. Elba - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Enya - Die Haltergemeinschaft - Juli


#23 | Jump and Run Klasse E (Läufer bitte in Klammern angeben), 1. Abteilung
1. Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (Rafferty Macfarland)
2. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (Ciaran Andreasson)
3. Bendaggio GN - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (Tanja Aiden)
4. Phantom
5. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild (Mackenzie Cooper)


#24 | Mannschaftsdressurprüfung Klasse A Kür (4 Reiter), 1. Abteilung
1. Phantom3
2. Phantom2
3. Sportzentrum Redbird
4. Phantom4

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Malin
Forum Statistiken
Das Forum hat 468 Themen und 5201 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Leecher

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen