#16

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 01.11.2014 10:08
von Bianca
avatar

Freitag, 07.11:
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick

Dressurprüfung Kl. M*
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Knock-Out-Springprüfung S**
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer


Samstag, 08.11:
Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer

Jokerspringen Kl. M*
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer


Sonntag, 09.11:
Stilspringen Kl. A**
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve

Dressurprüfung Klasse M**
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 01.11.2014 12:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 01.11.2014 12:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Freitag, 07.11:
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick

Dressurprüfung Kl. M*
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Knock-Out-Springprüfung S**
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer


Samstag, 08.11:
Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer

Jokerspringen Kl. M*
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine

Sonntag, 09.11:
Stilspringen Kl. A**
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve

Dressurprüfung Klasse M**
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer

Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 02.11.2014 18:53
von Mia
avatar

Freitag, 07.11:
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

Dressurprüfung Kl. M*
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

Knock-Out-Springprüfung S**
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Samstag, 08.11:
Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Jokerspringen Kl. M*
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael

Sonntag, 09.11:
Stilspringen Kl. A**
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael

Dressurprüfung Klasse M**
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 03.11.2014 13:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 03.11.2014 13:28
von Samira
avatar

Freitag, 07.11:
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

Dressurprüfung Kl. M*
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

Knock-Out-Springprüfung S**
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Samstag, 08.11:
Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Jokerspringen Kl. M*
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira

Sonntag, 09.11:
Stilspringen Kl. A**
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira

Dressurprüfung Klasse M**
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 04.11.2014 14:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 04.11.2014 14:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Freitag, 07.11:
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

Dressurprüfung Kl. M*
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

Knock-Out-Springprüfung S**
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken

Samstag, 08.11:
Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken

Jokerspringen Kl. M*
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Libertine - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken

Sonntag, 09.11:
Stilspringen Kl. A**
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira

Dressurprüfung Klasse M**
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia

Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 06.11.2014 21:42
von Anna
avatar

Freitag, 07.11:
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna

Dressurprüfung Kl. M*
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Knock-Out-Springprüfung S**
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken

Samstag, 08.11:
Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken

Jokerspringen Kl. M*
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Libertine - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Sonntag, 09.11:
Stilspringen Kl. A**
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Dressurprüfung Klasse M**
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna

Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael

Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 06.11.2014 22:28
von Hannah Isabella Thompson • 128 Beiträge

Freitag, 07.11:
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Tic - Techelhof - Vivi Lian
Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Dressurprüfung Kl. M*
Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon

Knock-Out-Springprüfung S**
KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
New York Summer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Samstag, 08.11:
Dressurreiterprüfung Kl. L Trense
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
New York Summer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Jokerspringen Kl. M*
Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Libertine - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
New York Summer - Sporthorses James - Joel Peyton
Kaiserstolz - Sporthorses James - Joel Peyton
Charming Alchemist - Sporthorses James - Joel Peyton

Dressurprüfung Kl. L Kandare
Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Sonntag, 09.11:
Stilspringen Kl. A**
Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Dressurprüfung Klasse M**
Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon

Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***
Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Warrent - Privatstall Aquila - Mia
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson


zuletzt bearbeitet 06.11.2014 23:04 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: Der Preis von Rosenberg -- 07.-09.11

in Alt 2014 08.11.2014 10:25
von Leecher • 977 Beiträge

Ergebnisse:


Punktespringprüfung Kl.L mit Joker, 1. Abteilung
1. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
2. Tic - Techelhof - Vivi Lian
3. Aiofe - Gut Ersenmünden - Jesse RIchards
4. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
6. Alma de Finlandia - Rv Ehra - Therry Webber
7. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
9. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker, 2. Abteilung
1. Styx R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
2. Darragh - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
3. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
4. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
5. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
6. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
8. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
9. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker, 3. Abteilung
1. Salino - Rv Ehra - Jerry Webber
2. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
8. Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
9. Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
10. Bahir Masqil Maahiya el Árroði - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker, 4. Abteilung
1. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira
3. Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
4. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
6. Ebano MN - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
7. Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
8. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
9. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson


Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges, 1. Abteilung
1. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
2. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
3. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
4. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
5. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Caprichio - DS Lindenhof - Torsten Frick
7. Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
8. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
10. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau

Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges, 2. Abteilung
1. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
4. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
5. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Lord Sela MW - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane


Dressurprüfung Kl. M*, 1. Abteilung
1. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
2. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
3. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
4. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
5. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
9. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
10. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

Dressurprüfung Kl. M*, 2. Abteilung
1. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Meyers Ready for Take-Off GN - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
3. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
4. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
7. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
8. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi
9. Pallas R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
10. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Kl. M*, 3. Abteilung
1. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Leprechaun ó Faring - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
6. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
8. Rosentals Roadrunner - Rv Ehra - Vici Steiner
9. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless


Knock-Out-Springprüfung S**, 1. Abteilung
1. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
3. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
5. Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
6. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. New York Summer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
8. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
9. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

Knock-Out-Springprüfung S**, 2. Abteilung
1. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
2. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
5. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
6. CI Sweet Daughter of Mine - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
7. KL Lovestoned DW - Techelhof - Vicki Bauer
8. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
9. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme


Dressurreiterprüfung Kl. L Trense, 1. Abteilung
1. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
2. Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
3. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
6. Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
7. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme

Dressurreiterprüfung Kl. L Trense, 2. Abteilung
1. Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
2. Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
3. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
4. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
7. Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
8. Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira

Dressurreiterprüfung Kl. L Trense, 3. Abteilung
1. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
2. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Myrchinford Anduril - Nereus Riding Center - Ina Berthold
5. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
6. Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira
7. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
8. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt


Springprüfung Kl. S* mit Stechen, 1. Abteilung
1. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
4. Pallas R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
5. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
7. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia

Springprüfung Kl. S* mit Stechen, 2. Abteilung
1. Chepard ZSG - Techehof - Vicki Bauer
2. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
3. New York Summer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
5. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. Lighter - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
7. Kaiserstolz - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Springprüfung Kl. S* mit Stechen, 3. Abteilung
1. DL Galetta BT - Techelhof - Vicki Bauer
2. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
3. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
4. Damon - Gut Ersenmünden - Jesse Richards
5. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia


Jokerspringen Kl. M*, 1. Abteilung
1. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
3. Libertine - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
4. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
7. New York Summer - Sporthorses James - Joel Peyton
8. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Jokerspringen Kl. M*, 2. Abteilung
1. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Callas Locuna HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
4. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
6. Luminair Lydgate - Sporthorses James - Joel Peyton
7. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Jokerspringen Kl. M*, 3. Abteilung
1. Capristo Lundano HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
2. Chilli Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
3. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Kaiserstolz - Sporthorses James - Joel Peyton
5. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Donnerwolke B - Rv Ehra - Josh Webber
7. Charming Alchemist - Sporthorses James - Joel Peyton


Dressurprüfung Kl. L Kandare, 1. Abteilung
1. Magic's Tamino SP - Gestüt Magic - Lisa
2. Safiniya Al Tajara - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Regentänzerin R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
4. Gin Tonic - Hof Mystery - Elaine
5. Cannoncina Capellina HG - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. Lindenhof´s Portobello - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. Emelodia A - DS Lindenhof - Evelyn Harris
8. Diamante LH - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
9. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
10. Amazing Chibi - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Kl. L Kandare, 2. Abteilung
1. Atlantis NL - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
2. Red Sunset xx - Privatstall Aquila - Mia
3. Nordheld Rose MW - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
4. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
5. Nafis el Pharo - Die Haltergemeinschaft - Samira
6. Sandmann ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
7. Baron Sonnenschein ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Athene FR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Maighdean Mhara SHJ - Rennstall Stocken - Viktor Stocken
10. Órlaith ó Faringa - Die Haltergemeinschaft - Sabi

Dressurprüfung Kl. L Kandare, 3. Abteilung
1. Elysion - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
3. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
5. Fymkje CB - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
6. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
7. Take me to Ateri MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
8. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
9. Magic's Galando GN - Gestüt Magic - Lisa
10. Obi-Wan Kenobi - Die Haltergemeinschaft - Samira

Dressurprüfung Kl. L Kandare, 4. Abteilung
1. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
3. Heaven Can Wait - Privatstall Aquila - Michael
4. Magic's Galant SP - Gestüt Magic - Lisa
5. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme
6. Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
7. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
8. Gismo MW - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
9. Akuma - Die Haltergemeinschaft - Samira



Stilspringen Kl. A**, 1. Abteilung
1. Lanthano - Die Haltergemeinschaft - Samira
2. Khuzama - Die Haltergemeinschaft - Samira
3. Showana ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Fürst R - Gut Ersenmünden - Zoey COllister
5. Fürst Khevenhüller - Die Haltergemeinschaft - Sabi
6. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Piz Palü - Die Haltergemeinschaft - Samira
8. SBS Charming Champ - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
9. Adel regiert B - Gut Ersenmünden - Jule Reckless

Stilspringen Kl. A**, 2. Abteilung
1. SBS Ventura - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
2. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Aurora´s Cordofino - Privatstall Aquila - Michael
5. Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
6. Twilight Theory - Privatstall Aquila - Tabitha
7. Mona Lisa - Privatstall Aquila - Simon
8. Edelstein R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
9. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe

Stilspringen Kl. A**, 3. Abteilung
1. Strawberry Fudge - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Atlena - Die Haltergemeinschaft - Samira
3. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Garban bi Janubi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
5. Contae Chiarraí - Sporthorses James - Bill Matt Damon Thompson
6. Bashira Nizr Maahiya el Arrodi - Die Haltergemeinschaft - Sabi
7. Venice Beach - Die Haltergemeinschaft - Samira
8. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna


Dressurprüfung Klasse M**, 1. Abteilung
1. Caribbian Girl ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
2. Peleador Gallardo - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Carlsson vom Dach ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
4. Babea ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
5. Caballos Helicia - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
7. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses James - Hannah Isabella Thomspon
8. Cassini Picaro Rb - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson

Dressurprüfung Klasse M**, 2. Abteilung
1. Poetin ZM R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
2. Charming Boy - Privatstall Aquila - Mia
3. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
4. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
5. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Phoenix R - Gut Ersenmünden - Caleb Sawyer
7. Caballos Madero - Gut Ersenmünden - Jesse Richards

Dressurprüfung Klasse M**, 3. Abteilung
1. Colour of Memories R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane
2. Castillo ZM - Zuchtstall Meiningen - Anna
3. Golden Sunlight - Privatstall Aquila - Mia
4. Nastjenka - Sporthorses James - Emilia Louise Holt
5. Atlantiko - DS Lindenhof - Torsten Frick
6. Sternenwanderer - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
7. A.T. Morgentau - DS Lindenhof - Evelyn Harris


Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S***, 1. Abteilung
1. Rising Sun's Geisha - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
2. Charming Alchemist - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
3. Lord Nelson - Privatstall Aquila - Jérôme
4. Meyers Ready for Take-Off GM - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
5. Con Vivant - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. FJG Crusador - Privatstall Aquila - Michael
7. Atlantis - Privatstall Aquila - Mia
8. Meeresblick´s Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
9. Gaia R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. Melody of Life - Privatstall Aquila - Mia
11. Lady Cricket - Privatstall Aquila - Jérôme


Großer Preis von Rosenberg Dressurprüfung K. S - Grand Prix Spécial, 1. Abteilung
1. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
2. Eileithyia R - Gut Ersenmünden - Fiona Freitag
3. Cloud Dancing - Gut Ersenmünden - Jonathan Reckless
4. Dance or Romance DL - Gut Ersenmünden - Zoey Collister
5. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
6. Warrent - Privatstall Aquila - Mia
7. Rosensee´s Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. Abraxxas GS - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Paranoias Eve R - Gut Ersenmünden - Jule Reckless
10. Pluto Neptuna - Sporthorses James - Hannah Isabella Thompson
11. Styx R - Gut Ersenmünden - Ziri Brandes
12. September Tänzer R - Gut Ersenmünden - Magnus Bane

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
2 Mitglieder und 15 Gäste sind Online:
Hannah Isabella Thompson, Cassandra Anschütz

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Merle
Forum Statistiken
Das Forum hat 425 Themen und 4797 Beiträge.

Heute waren 2 Mitglieder Online:
Cassandra Anschütz, Hannah Isabella Thompson

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen